Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / циркулярная блокада

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: циркулярная блокада

циркулярная блокада
Рокишна хромает.Сустав щелкает при нагрузке.Более двух месяцев.Почему -непонятно.Сертификат на дисплазию есть-степени А и О.
Ренгенов сделали 5 штук в караганде и астане.Непонятен диагноз( не мне) а ветеринарам.
Все что прописывали-делали.
Последнее назначение циркуляторная новокаиновая блокада.Там же в астане мне показали как это делается.
Но так быстренько...
Вопрос- может ли не ветеринар делать эту блокаду?
если да- то какие тонкости надо знать?
Написало 4 человека

Сообщения

А рентген можно увидеть? Можно в личку.
Ксюша,качество ренгена сказочное-ни фига не видно, не сканируется и не понятно.
на след неделе будем проездом у вас-там заедем в клинику.Созвонимся.
Просто я сама не рискую это делать.а ветеринар, котрый это прописал-в Астане-200 км.
Местный ветеринар против этого назначения и не хочет делать.
Дилемма..
Непонятно самое главное. Как можно назначать лечение(блокаду), не поставив диагноз.
Цитата:Непонятен диагноз( не мне) а ветеринарам.
А для постановки диагноза необходимы снимки.
а снимки ничего не показывают!
так как собака уложена плохо
и ничего не видно толком.
сделаны в двух городах!
При сканировании получается черный лист.
Марина Юрьевна, то что снимки плохие и ничего на них не видно говорит только о том, что надо сделать нормальные снимки. Если не проведена нормальная диагностика, как можно поставить диагноз?
Я бы в вашем случае подозревала разрыв или сильное растяжение связки.
Щелчки в каком суставе? В тазобедренном или в коленном?
Видимо, в тазобедренном. Руки ложим на таз собы и ощущаем "щелчки"-удары при движении собы. Так? Хотя в начальном посте указан сертификат на дисплазию "А"....

Если да - по опыту: щелчки в ТЗБ - говорят о несовпадении формы головки и впадины (вырождение). Внимание: Я НЕ ветеринар. Что тут можно сделать? Идеально - в нормальную клинику делать снимки. Если такой возможности нет - что печально - советоваться дистанционно, наращивать ткани: хионат внутривенно, внимательное наблюдение за собой.


Если что - Маша поправит. Не слушайте меня до её совета.
ну и как мне сделать нормальные снимки-если в округе все делают х...во? уже 6 штук есть.
выезжаю завтра в ебург на консультацию.
Расстояние 1300 км...
Головка и впадина совпадают-это на снимке видно хорошо..
И хионата у нас нету...
А диагноза тоже нету-y-y-..
щелчки слышны когда плывет(иногда) и поднимается по лестнице.
И блокаду я боюсь сама делать..все остальное делали и делаем.И траумель и травматин и цефтри и глюкозамин и цеель,хондрокан,и травяные настойки.
Щелчки слышны точно в тазобедренном суставе. Не в коленном?
(Может я туплю, но я никак не могу это понять, а это очень важно)
Мария не, не тупишь.
я их не слышу.При мне не щелкает.
А те кто слышит ( якобы) не могут определить где щелкает.
да ладно,еду в последнюю инстанцию.
Просто я так понимаю, что снимки вы делаете тазобедренного сустава и ищете проблему именно там. А может надо посмотреть именно коленный сустав? У меня складывается ощущение, что именно в коленном суставе (в связках) и есть проблема.
Удачи Вам на консультации.
не ..снимкм делали всей ноги по частям и в развертке,а разве связки видно на снимке?надо наверное на узи?
Связки на рентгене конечно не видны. Но есть косвенные признаки по которым можно судить о связочном аппарате сустава. Плюс конечно необходим осмотр ортопеда на предмет состоятельности связок и стабильности сустава.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.709 s, 256 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.