Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 8912
СобакаЕсть 2 фотоХорт Фрам
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кто и ЧЕМ обработывает свою территорию участка от иксодовых клещ

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто и ЧЕМ обработывает свою территорию участка от иксодовых клещ

Кто и ЧЕМ обработывает свою территорию участка от иксодовых клещ
Собственно ВОПРОС в теме!
Кто и ЧЕМ обработывает свою территорию участка от иксодовых клещей???
Интересуют ПРЕПАРАТЫ, ДОЗИРОВКИ, СПОСОБЫ ОБРАБОТКИ, ЦЕНЫ!
И самое ВАжное ЭФФЕКТИВНОСТЬ!
Написало 9 человек

Сообщения

Я пользовалась только БУТОКСОМ 50. Обливала территорию. по инструкции.
Но может быть есть более действенные средства.
bear дал ссылку
http://www.ixodes.ru/garden.html
Цитата:Проводить обработку акарицидами

Многие препараты применяемые для борьбы с вредителями растений действуют и на клещей.
Для обработки от клещей используют — препараты перметрина «Цифокс» (25% циперметрина) , «Таран» (зетациперметрин 10%) , «Сипаз супер» (Циперметрин 25%), «Самаровка-инсектицид» (циперметрин — 25%), «Бриз» (циперметрин 25%), «Акаритокс» (Альфациперметрин 5%) «Альфатрин» (альфациперметрин 5%), Фосфорорганические инсектициды «Байтекс» (фентион 40%), , «Форс-Сайт» (Фентион 25%),
Комбинированный препарат «Акароцид» содержит фентион (40%) и циперметрин (10%). Жидкие препараты эффективнее гранул.

Обработку надо проводить до начала активности клещей, весной как только стаял снег. Акарицидные препараты должны применяться в строгом соответствии с инструкцией. Особое внимание при обработке надо уделять местам вдоль дорожек, густой траве, периметру зон отдыха.
Друзья-знакомые, кстати, поступили следующим образом: позвонили в местную СанЭпрдемСтанцию, узнали по поводу вызова сертифицированных специалистов на обработку от клещей и они приехали и все им обработали. Не знаю, сколько это стоило, но не думаю, что сильно запредельно. Результатом довольны.

Так же на сколько я понимаю весьма немаловажно найти в себе талант оратора или что ещё но убедить соседей в том, что их участки так же нужно обработать. Опять же, оптом вскладчину должно выйти дешевле. И им польза. От клещей страдают не только собаки..

Позвоните в СЭС, узнайте. Вполне возможно, что это вполне себе нормальный вариант.
В прошло году вызывала санэпидемстанцию для обработки своих 15 соток. Просили 6 тысяч рублей. Мне показалось неоправданно дорого. Договорились "мимо кассы" на 2 тысячах :)
Обработка заняла минут 5 всего. Попросила рекомендации для самостоятельной обработки. Цифокс» (25% циперметрина). Стоимость на 15 соток - 248 рублей. Время обработки увеличилось до 20 минут. Держит 1 месяц. Потом желательно раствором пройти участок по периметру, забор с внешней стороны полосой 15-20 см от земли и обработать обочину около дома. После обработки 3-4 дня лучше на траву вообще не наступать! Этот же препарат эффективен против муравьёв и т.п. Но огородные грядки лучше не трогать: очень ядовит.
А как быть с тем, что пёсы очень любят травку пощипать?
Цитата:А как быть с тем, что пёсы очень любят травку пощипать?
Или надеяться на то, что инстинктивно не станут щипать травленную траву, или несколько дней на траву не выпускать. Если у Вас не Сибирь, где клещей просто толпы бескрайние, то, возможно, будет достаточно обработать участок по периметру, чтобы не заползли в гости с бесхозных территорий. Ну и вход на участок, конечно. И ещё немножко вокруг, на всякий случай :)
У нас вся область - очень опасная по нападению клещей. В этом году больше 3000 укушенных и более 300 человек с подозрением на энцифалит. :(((
Поэтому всегда прививаемся сами и постоянно обрабатываем собак. Но всё равно частенько с собаки снимаем. С себя весной за 1 неделю сняла 3 клещей. И это не после леса, а возле дома, после прогулки по деревне. Прошелся по улице - стряхивай клещей со штанов :(((
Гуляем очень часто, а рядом с домом - кромка леса.
Внимание! Осень!
Начинается осенний пик клещей. У нас в Сибири их снова просто тьма! Летом было поспокойнее, но сейчас снова стряхиваем с одежды после прогулки по деревне ежедневно. На собаку тоже лезут. Капли-аэрозоли при таком количестве плохо помогают.
Будьте внимательнее!
Мы обрабатываем препаратом неостомазан по инструкции, обработка через каждые две недели. Мой ветеринар сказала, что этим препаратом вполне успешно обрабатывают в Польше.
Lerotchka, неостомазаном пробовала собаку обрабатывать, на 3-й день клеща уже сняла. Постоянно травить тоже страшновато.
Видимо, решающее значение имеет "плотность населения клещей". Если их численность просто огромна, то большая часть испугается и не полезет, но не все.
Есть у меня знакомая, которая очень неостомазан хвалит. Аргументирует просто: с этим препаратом её собак ни разу не кусали. Только живет она в центре города и гуляет там же. А в центре на асфальте меня даже без обработки никто ни разу не кусал.
Нужно на такой территории, как около моего дома испытания проводить. Получится достоверный результат.
RS: сегодня снова сняла с себя клеща :(
Нюша, думаю, что да, все индивидуально для каждого отдельного региона.
Знакомые обрабатывают свою собу по совету их вета след составом :часть уксуса часть воды и часть водки для нейтрализации запаха Из пульвера брызгают перед гулянкой Говорят кислая среда не в кайф клещам Кто что думает на этот счет По деньгам нормально - не фронтлайн
Цитата от john (источник):Знакомые обрабатывают свою собу по совету их вета след составом :часть уксуса часть воды и часть водки для нейтрализации запаха Из пульвера брызгают перед гулянкой Говорят кислая среда не в кайф клещам Кто что думает на этот счет По деньгам нормально - не фронтлайн
А как обрабатываемые растения относятся к такой смеси?
Ну может надо было немного в другой теме разместить свой пост Растения и участок я не обрабатываю никак поэтому немогу сказать о реакции растений Мне интересно уксус-вода-водка дают необходимый защитный эффект для собаки или фифти-фифти как все остальное
Незнаю....
Я обрабатывала территорию р-ром Бутокса,весной,как только сходил снег.На сорняках никак не отражалось.
У меня знакомые обрабатывают стафа и бордоса уксусом + вода без водки.Не болели ни разу. Уксус применяют яблочный. Правда собаки короткошерстые. Как это работает на длинношерстых не знаю.
Собак обрабатываем неостомазаном,вольеры--разведённым раствором Белизны.
Цитата от john (источник):Ну может надо было немного в другой теме разместить свой пост Растения и участок я не обрабатываю никак поэтому немогу сказать о реакции растений Мне интересно уксус-вода-водка дают необходимый защитный эффект для собаки или фифти-фифти как все остальное
Пардон, значит, я не правильно понял. Я то думал, что этой смесью обрабатывается весь участок включая растения :)
ZOLLIСпасибо то есть все таки такое средство есть и действует За водку говорили что она отбивает запах уксуса неприятный

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.743 s, 308 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.