Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4570
СобакаЕсть 2 фотоЦези Икарс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / препарат "Бефор" от клещей

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: препарат "Бефор" от клещей

препарат "Бефор" от клещей
Вчера после прогулки снял с Буслая клеща. Пора обрабатывать. Сегодня в ветеринарной аптеки взял обычный "Барс", и ещё посоветовали препарат "Бефор". Говорят, очень эффективный. Кто сталкивался? Подскажите. По английски пишется, как "beaphor". Инструкция не на английском, и вообще не могу прочитать, на каком языке. Даже по транскрипции звучание слов непонятное. Это меня и смутило. Думаю, может какая-нибудь китайская гадость...
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Наверное Вы имели в виду Beaphar -по русски Бифар.(вообще-то производство Нидерланды должно быть).В интернете много информации о них.
Из практики у знакомых собака заболела пироплазмозом после обработки такими каплями.Может подделка была.
Ну как говортся ни какое средство не даёт 100% гарантии.
Он самый... Может чуть поэффективней,чем Барс,но не намного...Я пока остановилась на Мр.Бруно.Вонючий,шерсть становиться масляной,но зато эффект виден.
А мне все советуют (кроме ветврача) Frontline спрей и капли. Именно и то и другое. Про Бифар даже не слышал. А после Барса клеща ловили и потом 3 недели тряслись.
Цитата:Ну как говортся ни какое средство не даёт 100% гарантии.
катя Нет, название я написал правильно. Вот бумаэжка на столе, проверил. И в ветаптеке назвали, как я написал. Может, одно и то же, может разное написание - не знаю.
Ааа,каждый произносит,так как слышиться или удобно...Я этот препарат произношу как *Бихаар*
Вчера ездил в зоомаг и, по-моему, видел препараты этой фирмы. Только это точно были не от клещей, а какие-то подкормки для кошек, хомячков и т.п.
У них достаточно широкий спектр продукции...И витамины,подкормки,заменитель молока,и тд...
Вот и препарат... Я уехал в Москву на машине. Машина жены в ремонте. Буслаю, несмотря на "Бефор", между глаз вцепился клещ. Жена вытаскивала, головка осталась под кожей. Везти к ветеринару не на чем... А это тридцать километров. Всех обегала в округе, у кого машины есть... Кто уехал, кто пьян... Тогда она со своим грузинским темпераментом ворвалась в "пожарку", и умудрилась снять с дежурства пожарную машину. (В то время, когда кругом жгут траву, воуруг всё дымит, и у машины по одному - два вызова каждый день.) Отвезли. Ветеринары тоже не смогли вытащить головку. Поставили укол какой-то вакцины.
Сегодня я вернулся. Уже третий день пошёл. Буслай чувствует себя прекрасно.
Но, на всякий пожарный... Что в таких случаях следует делать, как удалять эту головку? Может, кто-то подскажет?
Вообщем-то особого криминала в том,что головка осталась-нет.Конечно,в большей части случаев в этом месте развивается воспалительный процесс(небольшой),но это не смертельно,по сравнению с самим пироплазмозом.
Я,при удалении клеща иглодержателем(корцангом,пинцетом)захватываю участок кожи,куда ушла головка,и отщипываю этот кусочек эпидермиса.Может это и чуть болезнено,но зато надежно и быстро.
Я тоже в таких случаях ничего никогда не делала. Ни собакам, ни себе. Эта головка окружается кожным валиком, капсулируется и потом сама отторгается. Небольшой воспалительный процесс - выглядит как крохотная болячка. По себе знаю - ни малейшего беспокойства она не причиняет. Как говориться "высохнет-отвалится", ничего страшного.
Спасибо. Главное, пёс вообще на это внимания не обращает, и просто смеётся...
Цитата:Главное, пёс вообще на это внимания не обращает, и просто смеётся..
Он умничка,но вы все-таки понаблюдайте несколько дней за его самочуствием.
каприз Это обязательно...
sergeyВсегда вытаскиваю клещей пальцами, не выкручиваю, а просто хорошо захватываю и дёргаю. Как правило выхватывается немного шерсти, но всегда вместе с головкой клеща.
А вот чем обрабатывать, до сих пор к однозначному мнению не пришли. Фронтлайн и ошейники не считаю действенным средством по Сониному брату. Уж его-то обрабатывают фронтлайном и ошейники надевают, и всё равно клещи к нему липнут, два раза переболел пироплазмозом. По количеству принесённых клещей что обработанные собаки, что нет.
Стараемся избегать лиственных лесов, знаем места, наибольшего обитания клещей и туда не ходим. Были на сплаве две недели, брызгались обычным средством "рефтамид" от комаров и клещей. Не поймали ни одного (ТТТ). Но бдительности не теряем, всё равно страшно! Сейчас ходим в лес со щенками почти каждый день, как быть, тоже теряемся, чем их обрабатывать, как уберечь от этой гадости?))
А кто-нибудь доброе слово (или не доброе) может сказать про спрей mrBruno? По описанию действует от клещей 3 недели, наносится как Фронтлайн.
Мне этот препарат нравиться...Пока нареканий не было...
Почитайте еще темы в этом-же разделе,на этой и других страничках (например http://newfs.ru/forum/breed/health/2793/?page=all),может найдете что еще полезное...
Я сейчас в дополнение к "Бефору" купил спрей "Барс", и перед каждой прогулкой опрыскиваю лапы, хвост и грудь с брюхом. Одно плохо, дома отвернёшься. он начинает себе "штаны" вылизывать. Потом обильное выделение слюны. Один раз был понос и рвота. В инструкции написано, что попадание на язык может вызвать только обильное слюновыделение. Может, просто совпали. Буслай в этот день тушёной капусты наелся. А его с капусты иногда слабит.
ну в коктейле бефаар плюс барс, я думаю ещё добавить бутокса .... понос станет не проходящим.. а потом и печенка выстегнется..
sergeyА почему- бы не обработать собаку просто Фронтлайном??? Капли на холку? По весу собаки. Каждые 28-30 дней. И все
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.848 s, 412 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.