Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 4837
СобакаЕсть 1 фотоНайс Хиви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / запор у месячного щенка

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: запор у месячного щенка

запор у месячного щенка
Люди, подскажите! Никогда не сталкивалась с запором (обычно все наоборот - понос) у такого маленького щенка, сначала не поняла, их у меня две, кто покакал, а кто нет - непонятно, но сейчас уже понятно, девочку раздуло, животик твердый, кушала хорошо, притом рацион не менялся, все было прекрасно, у второй все нормально. Хочу сделать клизму, позвонила ветеринару, он сказал, что нужно поставить 200 г, т.е. целый стакан, мне кажется это много, она весит около шести кг, нам 5недель.Помогите советом!
Написало 4 человека

Сообщения

Вы сначало напоите кефиром био,а если не поможет,тогда клизму.
Кефиром я ее уже поила,в том и дело, что аппетит прекрасный, поела с большим удовольствием, решила больше пока не кормить. Я насчет клизмы - не знаю дозы, мне кажется, что двести грамм это много... Да еще забыла написать, я им даю КБЖ - бифидобактерин (может перестаралась?)
Может лучше молоко,кисломолочные лучше усваиваются,а молоко,особенно жирное часто вызывает расстройство желудка.
Спасибо Людмила и Наталья за участие!!! Сейчас только у нас все получилось, бегала за ней как на веревочке, она уж на меня, как на полоумную смотрела, полчаса пристраивалась, выдала двухразовую порцию, животик стал помягче. Ура!!!
yozhik, Алима, я бы вообще без особой надобности бифидумбактерин не давала, только кефир в каждое кормление месяцев до двух.
Вот видите как, я раньше никогда не давала щенкам КБЖ, а в этот раз ветеринар даже наорал на меня, что я им не даю его, я с перепугу начала периодически им подсыпать. Сейчас, уже несколько дней, как пачка закончилась, и они прекрасно себя чувствуют, стул красивенький:)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.608 s, 210 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.