Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 143821
СобакаЕсть 27 фотоVenturous Scheme Dinastiya Soverchenstva
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аллергия на сырое мясо

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аллергия на сырое мясо

Аллергия на сырое мясо
У нас тут такая история получилась. Купил мясо для Буслая. Парное, ещё тёплое. Сами в пост не едим, только ему. Чуть-чуть подрезаю в сухой корм. Но подрезаю варёное. А тут, пока тёплое, решил покормить, побаловать. Побаловал... На следующий день или через день у него покраснели и стали страшно чесаться уши, и на внешней стороне бедра выступила язвочка, как рана... (Такие же язвочки появлялись, когда кормил "Про Паком". Сменил корм, прошло...) Дал собу таблетку супрастина. Помогло. Уши чесаться перестали. Но язвочка заживала несколько дней. Я, честно говоря, опять подумал на сухой корм... Решил, если продолжится, снова буду менять... Прошёл месяц. Больше язвочек не было. А тут друзья с охоты заехали. Привезли Буслаю свежей, тоже ещё тёплой, лосятины. И опять то же самое...
Подозреваю, что у него аллергия на сырое мясо. С варёного, кстати, такого не было ни разу. Но и мысль о корме тоже не проходит. Может, совпадение с появлением мяса? Я знаю, у белых алабаев бывает алергия на белок вообще, и, в частности, на сыврое мясо. Есть ли такая способность у ньюфов? Подскажите...
Написало 9 человек

Сообщения

Аллергия может возникнуть БУКВАЛЬНО НА ВСЁ, и очень хорошо, что вы заметили это, и вам не придется сдавать кучу тестов на аллергены-маркеры. Ваша задача - исключить мясо из рациона собаки на всю оставшуюся жизнь.
sergey Такая реакция скорее всего возникла не на сырое мясо,а на ПАРНОЕ.....
С сырого (охлажденного или вымороженного) вряд-ли была-бы такая реакция,а вот парное и людям не желательно.
Цитата:а вот парное и людям не желательно
Вот это да... Никогда не слышала. А почему?
Света,врать не буду...не помню по каким именно причинам...Что-то связанно с оптимальным составом ферментов,влажности и усваемости..
Вообщем,мясо должно *дозреть*,а именно охладится.
Если парное мясо идет сразу в термообработку (жарить,тушить и тд) то охлаждать не обязательно.
Мне кстати парное мясо не нравиться...не очень приятный вкус и запах(какой-то спецефичный).
А стоит ему остыть просто в холодильнике-то совсем другое дело(не заморозить,а просто остыть).
Пы.Сы. Под парным мясом я подразумеваю именно еще теплое,только что после забоя.
А многие считают,что парное мясо-это свежее(хотя на самом деле оно дозревало уже несколько дней),не замороженное...
Хм...разделка парного мяса так-же неприятна для глаз...мышечные волокна еще сокращаются под ножом.
каприз Спасибо. Будем знать...
Во всех наших рекомендациях по кормлению натуралкой (особенно приучение щенков к прикорму) особо подчеркивалось, что мясо (сырое) перед тем как быть предложено щенкам, должно быть заморожено, а затем либо поскоблено (прямо замороженным - так удобнее) либо разморожено и мелко нарезано.
Ольга Королева Сырым мясом стал подкармливать только в последнее время. Он у меня уж слишком гигантский. Решил, что слонам мясо необходимо, если они по наследственности своей мясоеды, в отличие от травоядных слонов...
Я сырое мясо начинаю давать с трех месяцев.
В дополнение могу рассказать почти анекдотичный случай про своего покойного алабая. У нас тут четыре года назад развелось слишком много диких кабанов. Ходят по тропам, в том числе, и по человеческим. А у нас много экскурсий приезжает, в том числе и детских. Решили, что кабаны опасны. Собрали местных охотников на отстрел. Я как раз уезжал в Астралию аж на месяц. Мой друг, который хорошо знаком был с Варягом, пришёл, и попросил у жены алабая на охоту. Она отпустила... В итоге застрелили шесть кабанов. Сложили в кучу, ждали трактор, чтобы туши вывезти. Варяга угостили свежей кабанятиной. После этого он решил, что всё это добыли для него, лёг рядом с тушами, и никого не подпускал. Наелся до отвала. Выбирал только отдельные места. Говорят, ему шеи понравились. Сутки там отдыха, потом домой ушёл. Только тогда охотники и смогли туши вывезти...
sergeyкаприз Да я не против мяса (хотя своим не даю), я о том, что не зря же в рекомендациях не разрешалось давать парное, не промороженое.
Вот и я про это....
Кормить мясо или нет,это индивидуальная возможность и толщина кошелька.
А парное(еще теплое) мясо запрещенно поставлять в столовые,дет.сады,школы,больницы и тд.Только охлажденное.
Так-что,в рекомендациях все правильно.
У Бьянки тоже были аллергические реакции, но не очень понятно на что.Когда обратились к ветеринару, то сказали, что мясо сырое лучше не давать.Можно давать отварное.С тех пор мы един только вареное мясо.Тут попробовала дать немного сырого, так песа его подержала во рту и выплюнула, хотя вообще едим что только не приколочено и даже то, что плохо приколочено.Правда кости она тоже не ест, может только полизать и спрятать.
У моего Хогана сейчас вылезла аллергическая реакция на вареное мясо индейки. Использовала дня три совсем немного, как лакомство при дрессировке. Аллерготест, который делали несколько месяцев назад, показал, что на индейку у него непереносимости нет (еще одно доказательство мне, что аллерготесты по крови недостоверны, выброшенные деньги) Причем, даже у всеядного кокера от этой индюшатины появились тоже красные пятна на животе. Чего нам в магазинах продают....
iri Увы...птица больше все напичкана всякими гормонами.Производству нужен быстрый прирост и привес,потому и такая аллергия на птицу в последнее время.А если бы вы дали индейку домашнюю(свойскую,выращенную на чистом зерне),то и проблем не было.
Я вообще слышал как-то по телевидению такое утверждение, что птица, которую продают в магазинах, это больше антибиотиков, чем мяса. А они тоже для организма в больших количествах не полезны. А та птица, которую продают на базарах, для улучшения внешности каждый день обрабатывается "Белизной", то есть, отравлена...
Прямо хоть свой птичник заводи и свой скотный двор, чтобы одного ньюфа прокормить... Правда, к домашней скотине можно так привыекнуть, что и резать её жалко... Один мой сослуживец вышел в отставку, завёл себе свинью. На сало, как его национальность толкала... Но свинья до сих пор у него живёт. Жалко ему её резать... Говорит, умная, как собака...
Я не знаю чем уж этих кур кормят, но куриное мясо я не ем уже лет 5-6 (почему-то чувствую привкус пеницилина даже в домашних). От яиц в чистом виде отказалась еще раньше, лет 10 назад, употребляю только в выпечке. А мои домашние (муж, дочь, собака и кот) уплетают так, что только "шум за ушами".
Я думала, что это только на кур распространяется (наивная). А тут и индейка оказывается! Получается, что наши собаки деликатнее, чем мы. Мы едим и вроде ничего, а моего пса буквально язвы на животе((.
У нашего Балухи тоже 3 дня назад появились пятна с корочкой на пузе, завтра поедем сдавать биохимический анализ крови и кал, и мочу, ещё соскоб возьмут. Ничего нового не давали ему последнее время, вот только вместо обычной говядины (мы его натуралкой кормим) купили телятину. И вылезло такая фигня((((((
А наши к парному даже близко не подойдут. И телятину пришлось отменить. От многих уже слышу, что телятина самая аллергенная.
А теперь и с курицей и с индейкой проблемы начались. Раньше только на импортную дичь аллергия была, а теперь и наши научились "откармливать". Приходится выращивать своих...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.679 s, 377 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.