Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 582
СобакаЕсть 1 фотоМахараджа Амигес
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ньюфаундленд и бассейн.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд и бассейн.

Ньюфаундленд и бассейн.
Кто знает, как хлорированная вода в бассейне (для людей) влияет на собаку?
Можно ли купаться собакам в ней, или лучше воздержаться?
Заранее спасибо.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
лучше воздержаться
Даже после купания в нормальной речной воде В Перми у моих сохнет шерсть.А уж после хлорированной что будет ?
Моя плавала спокойно,но после каждого заплыва промывали в ванной с кондиционером.
А мы ходим в специальный бассеин для собак, там вода менее хлорирована, чем в человеческом, но мы по сле каждого занятия сразу же моимся шампунем и кондиционером.
да купайтесь конечно..
очки только для плаванья купите... а то хлорка в глаза попадет , покраснеют... :)!
на мой взгляд на собаку живущую в городе обрушивается столько химии , что купание в хлорированной воде, добавит ей только счастья...
Если бассейн на улице то есть варианты дезинфекции воды без хлорки Они правда все дороже Можно конечно и в помещении то же делать но не вижу смысла плавать песу в доме
Бассейн - моя мечта. Хочу купить Буслаю, но вот где поставить. Вроде бы соседи собирались участок продавать. Если надумают, куплю, и не месте их дома бассейн поставлю. Я смотрел в Москве сборные бассейны. Ставятся только на лето. Стоит всего 24 тыс. Круглый, диаметр 7,5 местра, глубина 1,4 метра... Нужно только мостик для собаки сделать...
Все дело в месте... Будет место, всех собак приглашу в наш бассейн...
Сергей, только учтите, покупая такую штуку, будьте готовы либо химию туда всякую лить, либо через день менять воду (с чисткой бассейна)... она цвести будет - очень быстро...
пузырек зеленки и не будет цвести...
lesika правда??? Вера, Вы меня убили! Летом опробуем! Вот уж не ожидал, что так просто!
это мне дизайнер по ландшафту говорил...
стародавноизвестное средство...
Есть ещё одно средство обеззараживания. Из рекомендаций для спецназа. Если зелёную ветку черёмухи (не цветок даже), бросить в болото, из болота через минуту можно пить. Естественно, в том месте, где бросил ветку. У нас здесь черёмухи видимо-невидимо. Всегда есть возможность наломать для бассейна. Но в этом бассейне ставится помпа, которая меняет воду. Там какой-то автомат стоит. Одна помпа, видимо, выкачивает старую, вторая закачивает взамен ушедшей ровно столько же. Беда только, у нас в водопроводе вода плохая. Мы её даже не используем на кухне. Но я хочу свою скважину бурить, чтобы всегда со свежей хорошей водой быть. Правда, глубоко. Под нами есть пласт воды на двадцати метрах, но она пригодна только для технических нужд. Питьевая хорошая вода на глубине семьдесят метров. А на глубине сто десять метров пласт минеральной воды. Минеральная нам не нужна, но на семьдесят метров будем бурить. Мне уже проект сделали, и смету составили. Бурят обычно осенью после стабильных заморозков или весной, когда земля ещё не оттаяла.
Ну в такой возможности черемухи проводить дезинфекцию болотной воды я сомневаюсь (может быть, для спецназа во время проведения боевых операций важно просто сразу копыта не откинуть?), а про скважину я бумать не хочу: у нас колодец с питьевой водой глубиной 15 метров, неиссякаемый почти - откачать воду даже пожарная машина не может: местный мудрец нашел рамками.

Вода в бассейне зацветает за 2-3 дня, за счет внешних факторов: пыльца прилетает по воздуху :(
У нас бассейн не цветет и нет ни каких проблем.Мы в обычном магазине ,где продаются бассейны ,купили полоски определитель на состав воды (жесткость,хлор и прочее).И купили ведерки с умягчителем и т.д.Фильтр включаем на 2-3 часа в день и все.Наполняли со своего колодца глубина 25 метров.
Вот читаю и балдею! Ну до чего народ своих собак обожает! Кто в спец. бассейны водит, кто на участке бассейн для собаки ставит. Здорово!!!
У нас пока бассейн в планах, так обходимся. Так ведь я со своей Нюшкой с середины мая в карьере купалась... чтобы ей одной не скучно было :) Так вдвоём и плюхались: больше желающих не было, остальные с берега рыбку ловили. Потом от ледяной воды кожа часа 4 горит.
sergey странно а я в интернете нашла за такую цену только маленькие, все лишь 4, 5 метра диаметр...
а бассейн-это действительно очень хорошо для собаки для здоровья, да и просто так летом побултыхаться...
Мне не понравились ни сборные ни пластиковые бассейны в силу хлипкости своей конструкции ( может не набрел на качественный ) поэтому делал бетонный с гидроизоляцией Даже на подмосковном суглинке выдержал уже 7 сезонов Химия правда под 10 тыс р на сезон ( зависит от объема ) и в период массового запуска летних водоемов может отсутствовать
Не слышал на счет пузырька зеленки ранее Интересно на какой объем и на сколько по времени ?
К вопросу о бассейнах...
Тоже хочу сборный какой-нибудь, чтоб в землю не закапываться. У нас Сибирь. Лето - короткое. Если делать бетонный, да ещё ниже уровня земли, то он до середины июля только прогреваться будет. Да и то - не прогреется. соседи сделали, купаются только после бани, потому что вода ледяная. В нашем случае лучше ещё и под бассейн на землю теплоизоляцию какую-нибудь положить. А по конструкции, плюсы и минусы какие у разных типов? Кто приобретал сборные бассейны, поделитесь опытом, пожалуйста.
На счет прогрева воды в Сибири не учел конечно В наших условиях наоборот чтоб бассейн не нагревался сильно объем желательно побольше поглубже и в землю заглубится
Сборные как правило пленка Она конечно крепкая но статистики по возможности порвать когтями пока нет Что самое неудобное -это надо делать спец мостки чтоб собы могли залезть и вылезти из бассейна Там обычно лесенка для человеков-собы врядли ей воспользуются :))
Вот такой бассейн мы ставим у себя на даче в Подмосковье. Объем около 6 тонн. Прогревается естественно. Обычно вода всегда теплая. Что бы он не зацветал используем спец химию для бассейнов. Меняем воду как правило раз в три-четыре недели, в зависимости от загрязнения. Дети лезут с грязными ногами, могут собак туда затащить. Выкачиваем на компостную кучу, моем всей семьей (трудотерапия, любишь кататься, люби и саночки возить:))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.628 s, 356 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.