Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 97905
СобакаЕсть 39 фотоК-Леди Тиамо (K-Ledy Tiamo)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Вредно ли лежать на холодном?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Вредно ли лежать на холодном?

Вредно ли лежать на холодном?
В книжках пишут что ньюфы любят лежать на холодном полу, и ничего им от этого не будет. Однако на практике бывало что собака "простужаются" и отказывают почки(или не из за этого?)..

Вот и думаю, собаке на балконе незастекленом на холодном бетонном полу можно спать? осенью, зимой?
понимаю что все можно в меру, но иногда когда сабака там ночует всеж не по себе как-то. На лежанку она ложиться не хочет.
Ваше мнение?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Когда мы жили в квартире, лоджия была застеклена, но закрывалась только в самые морозы. А полы просто сделаны деревянными, во всю лоджию, состояли из двух частей. Каждая часть поднималась, чтобы вымести мусор с бетона. Я тоже волновалась и сделали полы, чтобы не волноваться.
Не стоит беспокоиться
Не стоит беспокоиться, если ньюфаундленд здоров. Шерсть, жировая прослойка - это естественная защита от мороза. Другое дело сквозняки и ослабленный организм.Как правило, циститы вызваны не простудой, а инфекцией, отсюда и остальные проблемы, в том числе и с почками.
Бетон-штука коварная. У меня на балконе дощатый настил и на метр обивка вагонкой по стенам. За то и в 40 градусов мы на балконе спим.
maxis Бетон очень коварный материал, возможно мужчины в этом лучше понимают, но он впитывает влагу и получается , что собака лежит на холодном и сыром... Собственно сама всегда считала , что здоровому ньюфу - все ни по чем. Но вот в 7-8 месяцев Сима простудила сустав и пошло поехало...как весна-осень, так обострения, хромает очень сильно, воспаление и хромота могут начаться даже летом - то есть как мне объяснили это воспаление на всю жизнь и в хронической форме-(( второй сустав нормальный, снимок делали - печальный случай, а все моя самоуверенность, что ньюф не может простыть.
Если есть предрасположенность к бурситам -подхватить на бетонном полу, раз плюнуть - заболевание практически не вылечивается. Сначала лечите гормонами, потом откачка жидкости из сустава (обычно локоть) - все заканчивается операциями по чистке суставной сумки.

Еще страшилку расскажу: в жару собака попила ледяной воды, началась элементарная ангина - не спасли.
maxis
по этому вопросы я помню даже сильно "подискутировал" с хорошей заводчицей бобтейлов.
она была убеждена - что спаньё на бетонном полу - ничего хорошего, тогда как в то время (шесть лет назад) 16 щенков ньюфаундленда спали на бетонном полу. на данный момент, через шесть с половиной лет все всё еще живые и без всяких проблем. :-)
Vadim

ДУмаю, что это не повод утверждать, что спаньё на бетонном полу - безопасно для собаки.
Всё зависит от условий... Если пол сухой, а погода тёплая и нет сквозняка, то - всё ОК.
А если очень холодно, сквозняк, да ещё и пол мокрый... Я бы не хотела, чтобы моя собака спала в таких условиях... Может быть всякое... ЛУчше поберечься.
А если собака спит на снегу, лежит долго на холодной земле? Ест-но, ее туда никто не ложит, она сама там хочет спать. Может простудиться?
Если собака спит на крыльце (деревянном) - может простудиться? (ложим подстилку - не хочет на ней спать).
И-наконец-до какой погоды ньюфу можно купаться в речке?
Уткина Ирина, а вы действительно напугали, даже очень...
Цитата:Еще страшилку расскажу: в жару собака попила ледяной воды, началась элементарная ангина - не спасли.

А если в холодную погоду собака попьет ледяной воды?
Chara теперь повеселить придется-)

зимой как-то потеряли старенькую Мотю, слышала она уже плохо, поэтому на вечернюю кормежку отыскивали ее во дворе или крытом вольере , будили и кормили-))) так вот обошла я весь двор...нет собаки, мысли дурные в голову полезли (ей тогда 9 лет было) ну хожу как попугай "Мотя, Мотя!", вдруг прямо передо мной зашевелился сугроб...мне даже нехорошо стало, голова закружилась-))) ну и сугроб встает, отряхивается и вот она Мотя...под снего и на снегу никто никогда не простывал ТТТ, вот щенки когда набегаются и сырые от снега, лучше в тепло конечно, самое страшное это сквозняк.
Цитата:И-наконец-до какой погоды ньюфу можно купаться в речке?
Уткина Ирина, а вы действительно напугали, даже очень...

А если в холодную погоду собака попьет ледяной воды?

В речку если собака сама идет - пусть плавает, опять же, в марте купались мои ньюфы, но после этого сразу в машину и в тепло.

Вода всегда стояла на улице, то есть вода была той температуры при какой жили собаки. У мастифов вода в доме, у ньюфов на улице.
я бы добавил - самое страшное
сквозняк и сырость
Цитата:сквозняк и сырость



Согласна.

А насчёт купания... Помнится пошли мы гулять зимой... ГРадусов 12 мороза было. Погода чудесная, солнышко и ветра нет. Но - слегка холодновато, всё-таки.
НУ, погуляли ... А гуляли как раз вдоль речки. НУ, на обратном пути мой собак взял и зашёл в речку. НАм уже на мостик надо подниматься и до дому - метров триста...Я уже замерзать начинаю. А эта скотинка по речке по пузо гуляет... Водичку пъёт, рыбок ловит... Ледяную ванну принимает, понимаешь ли...
Я бегаю по берегу, ору что есть сил, ругаюсь так, что даже не знала, что знаю столько новых слов... Через сорок минут, новоиспечённый моржеватель лениво выходит из воды, отряживается и не спеша подходит ко мне. Я уже вся белая-белая, как снегурочка. Зубы отбивают что-то типа барабанной дроби. РУки уже онемевшие. Минут пять пыталась прицепить поводок. Прицепила наконец. Потом - бегом домой. Ни фига. Собачка не считает нужным бежать - только степенным шагом, обнюхивая все углы и ухаживая за дамами!
В общем, когда пришли домой - вся нижняя половинка собаки была покрыта смёрзшимися сосульками.
И что? Я на следующий день слегла с ангиной, а водогуляющее даже не чихнул!!!!!!!!!
Спасибо за ответы. Сейчас, по мне, уже холодно, но речка еще не замерзла, и моя Чарка лезет в воду. Я боюсь ее пускать...ну раз можно...так можно.
Я с ноября по март-апрель около реки гуляю только на поводке... может и можно, но экспериментировать не хочу. На озеро ездили на шашлыки - вода ледянная была, руки немели сразу - Нюша ходила по брюхо в воде, столько сколько хотела, потом бегала сама сколько хотела ... так весь день...без последствий (ТТТ).
Цитата:maxis
Еще страшилку расскажу: в жару собака попила ледяной воды, началась элементарная ангина - не спасли.


Мы с первой собачкой поимели такие проблемы - в 30-тиградусную жару молодаю ньюфа набесившись-наносившись на улице, дома была загнана в ванну мыть лапы и нахлебалась проточной холодной воды из под крана. Результат - ночью собака заходилась от кашля. Лечили потом 2 недели бронхит. С собакой все обошлось, но теперь я не даю собакам пить воду в ванной, когда после прогулки моем лапы. Пить можно только из их ведра либо да мытья лап, либо после.


А после купания во время ледостава собаки никогда не болели.
Лично сами мы живем на отдельной территори, и могу сказать, что ньюфа не пробивает никакой мороз, любит когда с ним выбегают на улицу и играют, а потом ложится в сугробы и отдыхает, но домой- ни за что. А кто замечал, могу сказать, что ньюфы когда спят выбирают место похолоднее, у нас около двери спит.
Если собака живет на улице всю жизнь, то она закалена, ей не страшны холод и сырость, но если ньюф всю жизнь прожил в городской квартире, то, конечно, его надо беречь от непривычных для него перепадов температуры.
Зачем рисковать здоровьем собаки, особенно девочки,да и ради чего, цестит так трудно лечить, и может перейти в хроническую форму.
Митренева ДарьяНьюф боится не холода, а сквозняков. Да и не только ньюф. А еще он боится переохлаждения. Например у меня ньюфы-кобели живут на улице круглосуточно. Но если идет дождь. то перед ночью я пускаю их погреться и обсохнуть. На ночь опять на улицу. Сырая шерсть плохо держит тепло.
Я думаю так же, просто хотела сказать, что не надо потакать стремлениям собак лежать на холодном и купаться в холодной воде, их надо беречь. Они не знают, что им полезно, а что вредно, например, если моей собаке позволить есть сколько она хочет, она по-моему съест 20-кг-ый мешок за один раз. То же самое с холодом, она будет лежать на холодном до тех пор пока не простынет.
хм... а как же инстинкты? по моему собака это зверь и сама себе вред причинять не должна... впрочем все возможно спорить не буду, может и до простуды долежаться... просто интересно как же самосохранение???
LenkaЕсли собака может перейти в другое место, то инстинкт вероятно сработает, но если собаку закрывают на балконе, то она переместиться в другое место не сможет. Вот тогда и возникает простуда от переохлаждения.
Митренева ДарьяСобака конечно может съесть почти мешок корма за раз, но если все-равно оставлять корм постоянно, она не будет этого делать. Здесь другая проблемма. Корм разбухает через некоторое время. Конечно собака этого не знает. В природе у хищников то густо, то пусто. То лося завалят и наядятся до отвала, а то мышкуют.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.607 s, 347 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.