Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / КанисТерапия - ЗА и ПРОТИВ! (Собачья слюна и другое) (3/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: КанисТерапия - ЗА и ПРОТИВ! (Собачья слюна и другое)

КанисТерапия - ЗА и ПРОТИВ! (Собачья слюна и другое)
Собачья слюна — панацея при ранах, ожогах, грибковых поражениях, воспалениях
29.09.2008 г.

Собачья слюна — панацея при ранах, ожогах, грибковых поражениях, воспалениях

Особенно хорошо собакам удается лечить раз­личные заболевания кожи, а также раны, царапи­ны, ссадины и травмы. В собачьей слюне содержит­ся лизоцим — мощное антимикробное средство. Людям давно известно, что зализывание ран спо­собствует их скорейшему заживлению (я об этом вскользь уже говорил, теперь повторяюсь).

В наше время можно услышать о том, что со­бачья слюна вовсе не обладает какой-либо цели­тельной способностью. Некоторые исследователи считают даже, что вылизывание собакой челове­ческих ран и ранок крайне вредно, поскольку (по их мнению) данные о лизоцимной активности со­бачьей слюны сильно преувеличены. А следова­тельно, с собачьей слюной в рану могут попасть вредоносные микроорганизмы и частички грязи, что недопустимо. Что тут можно сказать? По мне­нию автора этих строк, лизоцим слюны здоровой собаки все-таки оказывает мощное антимикроб­ное действие, следовательно, слюна собаки полез­на. Во всяком случае, это подтверждается много­вековой практикой народных целителей. А также моим собственным опытом и опытом моих много­численных знакомых и хозяев моих четвероногих пациентов.





Итак, при каких же неприятностях помогает вы­лизывание собакой?

Если у вас есть свежая или загноившаяся ранка, дайте ее зализать собаке. В какой-то момент может показаться, что у нее язык — как терка. Это она на­стойчиво очищает рану. Один, два, три таких сеан­са зализывания — и дело пойдет на поправку!

Есть такой старинный способ лечения искрив­ления позвоночника у детей. Ребенок кладется на пол кверху спиной, а в районе позвоночника его мажут сметаной. Потом приглашают собаку. И она начинает вылизывать сметану, одновременно де­лая массаж ребенку со своей замечательной целеб­ной слюной. Сколиозы первой и второй степени та­ким образом вылечиваются в течение полутора-двух месяцев!

Собачья слюна помогает при грибковых инфек­циях! Даже если грибок на ногте на ноге, собака и тут может помочь. Давайте ей каждый вечер выли­зывать больную ногу. Естественно, неплохо бы пе­ред этим распарить палец с содой или солью, сре­зать под основание «плохой» ноготь, потом можно намазать это местечко маслом. И собака будет его самозабвенно лизать. За месяц может вылизать всю хворь!

источник инфы
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
На самом деле, оно так и есть. И надо как-то выпутываться. Я подозревала, что кошки могут лечить без особых последствий для собственного здоровья. Росла вся облепленная кошками со всех сторон, по жизни они сами ко мне приходят все под дверь и задерживаются на всю жизнь. Живут долго и счастливо и ничем не болеют :) А вот собаки - дело другое. У них это всё как-то по другому организовано, они какие-то более тонко устроенные существа.
Цитата от belk (источник):Я НЕ ХОЧУ лечиться этим методом такой ценой.
Полностью согласна!Они ведь не скажут что и где у них болит...
Bizon, полностью с Вами согласна. У меня питомник голых кошек (донские сфинксы, чтобы кормить собачек), и очень старенькая и очень больная мама. Так ведь каждый день с утра я нахожу ее всю обложенную кошками, которые ложатся именно на те места, где у нее болит. Греют, лечат, а потом уходят. Но, в принципе, в связи с ее возрастом и количеством заболеваний готовы лежать с ней целыми сутками. А вот то, что забирают болезни на себя - по собственным наблюдениям - это точно! Кот, самый любимый - в 2 года онкология, погиб, свернулся за неделю (у мамы в тот момент тоже была онкология под вопросом излечения). Сейчас у меня в доме еще один кот, ему 1 год и 9 мес. Полный импотент, и отдать такого кота некому, а толку от него , как от производителя - ноль! Вот вам и ответ! Сейчас еду за котиком-котенком, но к маме не подпущу ни под каким видом! Главное, она согласна со мной. А вот собаки к ней всегда относятся очень трепетно, терпеливо и с любовью, но ненавязчиво, видо чувствуют, что старый и немощный человек.
Хорошо, когда имеется полезная информация о положительном факте совместного проживания с собакой. А то недавно в руки мне попалась книга об очищении организма и прочитав выдержки из нее, просто пришла в ужас - там черным по белому было написано - если с вами живет собака, то она приносит вашему организму огромный вред, так как у человека в организме из-за этого живет огромное количество паразитов и в конечном итоге имеется большой риск приобрести онкологическое заболевание и предлагают НИКОГДА не заводить собаку в доме. Очень надеюсь, что автор в корне не прав:(((
Lerotchka Если человек будет жить в грязи,питаться на помойке и тд и тп,то
Цитата:огромное количество паразитов
в его организме будет не зависимо от того есть рядом собака или нет....
А можно иметь энной количество собак и кошек одновременно,и в доме ни соринки ни пылинки....
Все зависит от чистоплотности самого человека.
В данном случае считаю,что автор *не чистоплотен* в своих заявлениях...
Lerotchka А про колбасу там, например, ничего не написано??? :))))))))
Присоединяюсь к каприз
Так вот и я просто пришла в недоумение от такого заявления автора, а ведь книгу прочитал явно не один человек и реакция может очень разная:(
капризОльга Королева, полностью с вами согласна.
Цитата от Ольга Королева (источник):Lerotchka А про колбасу там, например, ничего не написано??? :))))))))
Присоединяюсь к каприз
ага, написано, что тоже очень и очень вредная она (колбаска) :)))
Про лечение собачьей слюной я прошлым летом писал. Сейчас в тему могу напомнить. У нас тут куча московких дачников-артистов. Прибегает одна бабуся со стаканом, просит слюны у Буслая набрать. Внук с велосипеда свалился, ободрался об асфальт. На улице была жара. Погонял Буслая, чтобы слюны больше было, набрали, сколько смогли. Потом нас благодарили. Затянулось очень быстро...
"This picture needs to go viral! Dr Paul Weiss, (the pediatric dentist that I do marketing for) brings his dog, Brooke to work to help ease the anxiety of the children that might be nervous! Brooke is a true therapy dog in every sense of word! Look at Brooke in action as doctor works on the patient! Absolutely priceless moment!


http://fotki.yandex.ru/users/belkonder/view/624865/

Детский стоматолог берёт свою собаку на работу для того, чтобы его маленькие пациенты чувствовали себя комфортнее во время лечения.... :)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.833 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.