Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 66949
СобакаЕсть 58 фотоФилипп Голд Стар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / КанисТерапия - ЗА и ПРОТИВ! (Собачья слюна и другое) (all/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: КанисТерапия - ЗА и ПРОТИВ! (Собачья слюна и другое)

КанисТерапия - ЗА и ПРОТИВ! (Собачья слюна и другое)
Собачья слюна — панацея при ранах, ожогах, грибковых поражениях, воспалениях
29.09.2008 г.

Собачья слюна — панацея при ранах, ожогах, грибковых поражениях, воспалениях

Особенно хорошо собакам удается лечить раз­личные заболевания кожи, а также раны, царапи­ны, ссадины и травмы. В собачьей слюне содержит­ся лизоцим — мощное антимикробное средство. Людям давно известно, что зализывание ран спо­собствует их скорейшему заживлению (я об этом вскользь уже говорил, теперь повторяюсь).

В наше время можно услышать о том, что со­бачья слюна вовсе не обладает какой-либо цели­тельной способностью. Некоторые исследователи считают даже, что вылизывание собакой челове­ческих ран и ранок крайне вредно, поскольку (по их мнению) данные о лизоцимной активности со­бачьей слюны сильно преувеличены. А следова­тельно, с собачьей слюной в рану могут попасть вредоносные микроорганизмы и частички грязи, что недопустимо. Что тут можно сказать? По мне­нию автора этих строк, лизоцим слюны здоровой собаки все-таки оказывает мощное антимикроб­ное действие, следовательно, слюна собаки полез­на. Во всяком случае, это подтверждается много­вековой практикой народных целителей. А также моим собственным опытом и опытом моих много­численных знакомых и хозяев моих четвероногих пациентов.





Итак, при каких же неприятностях помогает вы­лизывание собакой?

Если у вас есть свежая или загноившаяся ранка, дайте ее зализать собаке. В какой-то момент может показаться, что у нее язык — как терка. Это она на­стойчиво очищает рану. Один, два, три таких сеан­са зализывания — и дело пойдет на поправку!

Есть такой старинный способ лечения искрив­ления позвоночника у детей. Ребенок кладется на пол кверху спиной, а в районе позвоночника его мажут сметаной. Потом приглашают собаку. И она начинает вылизывать сметану, одновременно де­лая массаж ребенку со своей замечательной целеб­ной слюной. Сколиозы первой и второй степени та­ким образом вылечиваются в течение полутора-двух месяцев!

Собачья слюна помогает при грибковых инфек­циях! Даже если грибок на ногте на ноге, собака и тут может помочь. Давайте ей каждый вечер выли­зывать больную ногу. Естественно, неплохо бы пе­ред этим распарить палец с содой или солью, сре­зать под основание «плохой» ноготь, потом можно намазать это местечко маслом. И собака будет его самозабвенно лизать. За месяц может вылизать всю хворь!

источник инфы
Написало 10 человек

Сообщения

При ревматизме, подагре, болезнях печени и желчного пузыря, дыхательных путей

Плотно прижимаем к собаке подошвенную часть стопы вместе с пальцами ног. Данное уп­ражнение выполняется при ревматизме и подагре, болезнях печени и желчного пузыря, а также при заболеваниях дыхательных путей (в первую оче­редь при простудных заболеваниях). Такой широ­кий спектр заболеваний, исцелению от которых способствует это упражнение, обусловлен тем, что на подошвенную часть стопы выходят нервные окончания, связанные с целым рядом внутренних органов. Воздействие на эти нервные окончания стимулирует работу указанных органов, активи­зирует обменные процессы и ускоряет выздоров­ление.
Совершенно согласна! У меня в прошлом году была глубокая и рваная рана на ноге.Когда я перестала накладывать повязку моя лабрадорша Тина каждый день вылизывала рану.Очень быстро затянулась,никакого воспаления.
Интересно, а для самой собачки это КАК??????????
А это влияние самой собаки или её шерсти? Носки собачьи не подойдут?
Цитата от Кропотова Елена (источник):Интересно, а для самой собачки это КАК??????????
А если у самой собачки печень болит в данный период времени, обратного эффекта наблюдаться не будет?
belk
Цитата от belk (источник):А это влияние самой собаки или её шерсти? Носки собачьи не подойдут?
Я думаю, что речь идет о собаке.о КАНИСтерапии.
Которая основана на технике энергообмена с собакой.
Ой, тогда с этим надо бы поаккуратнее. Можете смеяться и говорить, что так не бывает, но и первая собака мои болячки переняла практически все, и эта уже пытается.... не слишком ли глубоко я с ними "энергообмениваюсь"... и без всяких пяток :(
belk
Цитата:тогда с этим надо бы поаккуратнее.
а вот от этого не спрятаться, не скрыться.
Уже давно доказано что: владельцы собак менее повержены депрессиям
на 25% реже обращаются к врачу
после инфаркта владельцы живут дольше, чем те у кого нет собаки
У вл.соб ниже содержание холестерина в крови и они мень подвержены ССЗ.
меньше страдают от головных болей, простуд, инфекционных болезней. у них сильнее иммунитет. Вл.соб живут дольше в среднем на 5 лет.
belk
Цитата от belk (источник):А если у самой собачки печень болит в данный период времени, обратного эффекта наблюдаться не будет?
Я думаю, что нет, так соба уже приняла на себя эту болячку которая предназначена была хозу.
И списывалось это всё на повышенную подвижность и свежий воздух (прогулки) :))) Читали это,или слышали об этом, наверное, все. Так это хозяева. А вот собачек при этом кто-нибудь статистически обследовал? На предмет наличия у них "хозяйских" болячек? Сомневаюсь что-то :)
Цитата от BIZON (источник):belk
Я думаю, что нет, так соба уже приняла на себя эту болячку которая предназначена была хозу.
Вот блин. Те же мысли.... похоже, что некоторым вообще нельзя собак заводить, чтоб животных не мучить :(
belk
Цитата:А вот собачек при этом кто-нибудь статистически обследовал? На предмет наличия у них "хозяйских" болячек? Сомневаюсь что-то :)

Обследовали. И проводили опыты, когда больным людям ( с разными заболеваниями) вручали взрослую (именно взрослую и здоровую)собаку и смотрели на результат излечения пациента и результат дальнейшего здоровья собаки.
Где проводились исследования, какова статистика, результаты в студию! Есть какая - нить литература?
belkмне пора с собами идти
. Статистики много страны США ИЗРАЛЬ Западная Европа
Цитата:цитатаАнималотерапию часто называют нетрадиционным методом, который, тем не менее, имеет давнюю историю. Еще древние целители рекомендовали при неврозах холодный душ, ходьбу босиком и езду на лошади. В 5 веке до н.э. Гиппократ заметил влияние окружающей природы на человека и говорил о пользе лечебной верховой езды. Древние греки примерно 3 000 лет тому назад обнаружили способности собак помогать людям справляться с различными недугами, а египтяне использовали животных (в основном кошек) в тех же целях. В Древней Индии "прописывали" в качестве лекарства прослушивание птичьего пения.

Уже в 1792 году в больнице для душевнобольных в Йорке (Англия) животные использовались как часть терапевтического процесса. Как самостоятельный метод анималотерапия начинает приобретать популярность со второй половины 20 века. Пионером этого метода является Борис Левинсон, американский детский психиатр, который начал использовать свою собаку в терапевтических сессиях в 1962 году.

Анималотерапия в наше время признана во всех развитых странах, повсеместно созданы институты, занимающиеся исследованием влияния животных на людей, проводятся международные конференции и семинары, посвященные методикам лечения с помощью животных. В США, Великобритании, Канаде, Франции появились организации, которые занимаются оказанием помощи людям с физическими или психическими проблемами посредством анималотерапии. Их все объединяет то, что они используют одомашненных животных – чаще всего собак, кошек, кроликов и птиц – как терапевтическое средство. В программах анималотерапии принимают участие медики, социальные работники, психологи.
Всемирная организация здравоохранения признала, что живые существа рядом с нами приносят огромную пользу, а в работе Международной конференции "Взаимодействие человека и животных", первая из которых состоялась в США в 1982 году, каждый раз принимает участие множество терапевтов, использующих анималотерапию в своей практике. Исследования в области анималотерапии начались с изучения взаимоотношений людей со своими домашними животными и психологической пользы, которую это им приносит. Изучаются и возможные негативные явления анималотерапии: аллергия, опасность паразитарных заболеваний, проявление агрессивности животными.
Ну надо сюда обязательно! И пусть каждый сам для себя решит - будет он просто давать собаке ранки зализывать, или же сознательно обременит её своими недугами...
belk
Цитата от belk (источник):Ну надо сюда обязательно! И пусть каждый сам для себя решит - будет он просто давать собаке ранки зализывать, или же сознательно обременит её своими недугами...
Человек заводя собаку сознательно или неосознанно уже идет на это. Так как любой владелей обмениваеться ЭНЕРГИЕЙ со своей собакой.
все остальное от чела НЕ ЗАВИСИТ.
belkЕсть правда метод относиться к собе как к куску мяса (извиняюсь за грубость)
Чем теснее отношения между владельцем и собакой тем они неразделимей ( и радостях и в бедах) ИМХО.
Цитата от BIZON (источник):belk
Человек заводя собаку сознательно или неосознанно уже идет на это.

Большинство неосознанно. Я, например, подозревала некую связь, основываясь исключительно на собственных наблюдениях и домыслах, но никак не думала, что это настолько глубоко может быть.
Как говориться, "начни с себя". Хочешь иметь здоровую собаку, сама марш к врачу.
Я НЕ ХОЧУ лечиться этим методом такой ценой.
У меня нынешняя кошка лечила прошлую собаку. Двое суток пролежала клубочком на собакином боку. Фотка, жаль, не сохранилась :(
Цитата от BIZON (источник):belkЕсть правда метод относиться к собе как к куску мяса (извиняюсь за грубость)
Чем теснее отношения между владельцем и собакой тем они неразделимей ( и радостях и в бедах) ИМХО.
Т.е., чем больше мы любим с собакой друг друга, тем больше болячек она у меня заберёт..... немилосердная ситуация :((
Выход - не любить этот "кусок мяса".... тогда зачем заводить?
Тупик.
Пошли гулять.
belk:))))))) хохотала до слез........
Тупика нет.
Цитата:Наше эмоциональное состояние самым непоследственным образом влияет на наш организм. Когда человек испытывает чувство любви, удовольствия от общения, в его организме выробатыватся эндорфины, нейропептиды,обладающие морфиноподобным (опиатным) действием и оказывающие обезболивающий и седативный эффект.
Эндорфины также называют "гормонами удовольствия" По уровню воздействия они во много раз эффективнее морфия.
Эндорфинная система играет важнейшую роль в активации организма в ходе срессовой реакции. От нее зависит обезболивание организма в период экстремальной ситуации с одновременной активизацией мышления,а после прекращения экстремальной ситуации- возвращение организма к нормальной работе, стимуляция регенирации, активизация иммунной системы, востановление мышечной массы, стимуляция центров удовольствия и т.д.
..........
Когда человек,любящий собак, ласкает дорогое ему животное, у него автоматически стимулируется выработка эндорфинов.
belkЯ что хочу объяснить -" Любой владелец любящий свою собаку (прорастает ею) испытывает положительные эммоции, тоесть он уже имеет своего любимого канистерапевта.
Функции анималотерапии
Цитата:Функции анималотерапии

- Психофизиологическая функция. Взаимодействие с животными может снимать стресс, нормализовывать работу нервной системы, психики в целом.
- Психотерапевтическая функция. Взаимодействие людей с животными может существенным образом способствовать гармонизации их межличностных отношений.
- Реабилитационная функция. Контакты с животными являются дополнительным каналом взаимодействия личности с окружающим миром, способствующим как психической, так и социальной ее реабилитации.
- Функция удовлетворения потребности в компетентности. Потребность в компетентности, выражаемая формулой "я могу", является одной из важнейших потребностей человека.
- Функция самореализации. Одной из важнейших потребностей человека является потребность в реализации своего внутреннего потенциала, потребность быть значимым для других, представленным в их жизни и в их личности.
- Функция общения. Одной из важнейших функций, которую могут осуществлять животные в процессе взаимодействия человека с ними – это функция партнеров общения.
Канистерапия
Цитата:Канистерапия - вид анималотерапии с использованием собак. Собака - прекрасное "лекарство" против гиподинамии, вызванной малоподвижным образом жизни. Прогулки с собакой снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта миокарда и других заболеваний сердца и сосудов. Собака удовлетворяет дефицит человека в общении, повышеает самооценку хозяина, улучшает его общительность, разрешает конфликты в семье. В собачей (как и кошачьей) слюне содержится фермент лизоцим, уничтожающий болезнетворные микроорганизмы.

Канистерапия рекомендуется при неврастении, истерии, психастении и неврозах. Частыми гостями являются собаки в хосписах и психиатрических клиниках. "Хвостатый доктор" может быть любой породы – ротвейлером, колли, бульдогом, карликовым пинчером и обыкновенной дворнягой. К работе с пациентами допускаются не все собаки, а только спокойные, не агрессивные, со стабильной психикой.
Семейные лекари
Семейные лекари



Собака, живущая в семье, по мнению ученых может существенно улучшить не только общую психологическую обстановку в доме, но снять напряженность в семейных отношениях, улучшить или поддержать в норме физиологические (особенно кардиоваскулярную и двигательную) системы обитателей дома, вызвать сильные позитивные эмоции и содействовать улучшению общего состояния их здоровья. Но и это еще не все! Собака, став членом семьи, снимает у людей страхи, депрессивные состояния и напряжение, а также снижает рассеянность. Кроме того, существуют объективные данные улучшения показателей нижнего кровяного давления, жиров и снижение потребности в употреблении психотропных препаратов у владельцев собак.


источник
Собаки и дети
Собаки и дети



Если в семье есть дети – то заведение собаки, по мнению врачей, просто необходимо. Вместо того, чтобы вести чересчур неуравновешенного или, наоборот, очень замкнутого малыша к детскому психологу – достаточно просто поехать с ним куда-нибудь на 'Птичий рынок' и купить щенка.



Во всяком случае, по данным исследований, неразговорчивые дети после общения с собаками начинают больше говорить, а дети с пониженной (приобретенной или врожденной) эмоциональностью начинают проявлять способность активно реагировать на окружающий мир.



Кроме того, существуют неоспоримые доказательства очень положительного влияния собак на детей с задержкой умственного развития, а также на трудных подростков.
На прогулку!
Вы не задавали себе вопрос, а кто кого выгуливает? Человек – собаку или собака – человека. Пет-терапевты уверены, что в большинстве случаев справедливо второе утверждение. В век гиподинамии, когда человек передвигается в машине, автобусе, лифте, поезде, самолете, но уж никак не пешком, недостаток движения может стать настоящей проблемой. Следствием пассивного образа жизни является множество заболеваний - это и гипертония, и ишемическая болезнь сердца, и остеохондроз и даже запоры.



Для того, чтобы хоть как то заставить своих пациентов двигаться, врачи прописывают им идеальное лекарство - собаку. Ведь с ней надо гулять, как минимум, два раза в день, а это значит, что утром и вечером человек глотнёт хоть немного свежего воздуха и получит свою порцию физической нагрузки. Статистика полностью подтверждает правильность назначения этого 'четвероногого лекарства': известно, что владельцы собак сравнительно редко страдают от последствий гиподинамии.
Появляется кучка вопросов.

Цитата от BIZON (источник):Собачья слюна помогает при грибковых инфек­циях! Даже если грибок на ногте на ноге, собака и тут может помочь. Давайте ей каждый вечер выли­зывать больную ногу. Естественно, неплохо бы пе­ред этим распарить палец с содой или солью, сре­зать под основание «плохой» ноготь, потом можно намазать это местечко маслом. И собака будет его самозабвенно лизать. За месяц может вылизать всю хворь!

источник инфы
Даются ли при этом гарантии, что тот же грибок не поселится в собаке (грибки - они же ведь такие! Заразные очень) и не пойдёт потом повторное перезаражение?

"Канистерапия рекомендуется при неврастении, истерии, психастении и неврозах. Частыми гостями являются собаки в хосписах и психиатрических клиниках."

Нередко встречается, к сожалению, ситуация обратная. Истеричный и неуравновешенный человек заводит собаку и она становится такая же :(( Встречали-с.... болезненное впечатление и жалость к собаке....:(

И на самый главный вопрос нет пока ответа. Как влияет на собак процесс лечения человека. Каким образом получается так, что, например, у обеих сук (и собаки и хозяйки) одинаково нетипично высок уровень гормонов в неположенный период, или же и у той, и у другой происходит операция по одним и тем же показаниям и с одинаковым результатом (причём первой - хозяйка, чрез пару лет - собака), ну и могу ещё массу примеров привести из окружающей действительности.
belk
Цитата:Истеричный и неуравновешенный человек заводит собаку и она становится такая же :(( Встречали-с.... болезненное впечатление и жалость к собаке....:(
Не только соба влияет на человека, а так же и человек влияет на собаку. :)))) и еще как сильно. например , устраивала я совершенно истеричну и неуравновешенную собу в "другие руки". Отдавали именно по причине характера у собы. через некоторое время встречаю новых хозов и спрашиваю "как вам собанька?" , ответ: " Золото а не собака, характер чудо!"
Вывод: Первые хозяева и собака НЕ подходили друг другу, новые хозяева и собака подошли друг другу. именно в энергетическом плане.
Тема потрясающе интересная! На собственном примере могу доказать, что собаки, как и кошки, очень положительно влияют на нас, людей.
1.Как только в моей семье появилась первая собака, я сразу слезла с больничного - дети перестали болеть!
2.Однажды, получив очень глубокую и грязную рану на ноге и пролечив ее в течение 4 месяцев, не получила никакого результата. Чем только не лечила, ничего не помогало, пошло отторжение тканей. Мой пудель все 4 месяца настойчиво преследовал меня и караулил, когда я снимала повязку, чтобы полизать. И однажды я не выдержала. Через 2 процедуры у меня все прошло!На третий день я предложила ему еще раз полизать мою ногу, он с гордостью выполненного долга отказался. Больше я о болячке не вспоминала.
3.Полностью согласна с тем, что не мы выгуливаем собак, а они нас, заряжая оптимизмом, движениями и приучая к режиму жизни. Движение - это жизнь, сама в этом убедилась! С выставочной собакой во дворе с бабами не потрындишь, а возьмешь поводок в руки - и бегом по всему району!
4. Чего стоит выставочный адреналин! Иногда приходишь,вернее приковыливаешь, к рингу "и хвост болит, и лапы отваливаются". А вышел в ринг - куда чего девалось.
Вот так! Так что собачья терапия - это ценно!!!
Цитата от BIZON (источник):belk Не только соба влияет на человека, а так же и человек влияет на собаку. :)))) и еще как сильно.

Вот-вот. Именно это я и имела в виду, когда задалась вопросом: а как чувствует себя собачка после лечения у людей истерий, психоастений и неврозов? Есть какие-нибудь наблюдения? И у пристроенной в новые спокойные руки собачки были ли замечены какие-либо "отголоски"?
Цитата:Одни животные умеют отдавать нам свою энергию и спасают от слабости, когда у нас упадок сил или депрессия. Другие забирают часть негативной энергии – и этим тоже спасают нас от тяжелого состояния.Например, кошка. Она приходит на помощь, когда нам плохо, снимает отрицательную энергетику и возвращает нашему организму силы и здоровье.

Собака, наоборот, не снимает негативную энергию, а с избытком делится своей положительной. Вы ведь не раз изумлялись, глядя, сколько времени ваш пес может носиться на улице? Словно в нем заведен мощный мотор, словно пес не испытывает усталости. Собаки так устроены, что им необходимо сбрасывать свою энергию, иначе они просто лопнут от своей наполненности. Вот почему они готовы так щедро с нами делиться, выплескивая на нас вместе со своей любовью, радостью, преданностью и часть той энергии, которую они вырабатывают. Собаки – это вечные аккумуляторы, они способны отдавать и отдавать, не чувствуя при этом дискомфорта.
belk
Цитата:а как чувствует себя собачка после лечения у людей истерий, психоастений и неврозов? Есть какие-нибудь наблюдения?
Наверное есть наблюдения, но я этим не занималась.
Цитата:И у пристроенной в новые спокойные руки собачки были ли замечены какие-либо "отголоски"?

Я незнаю про "отголоски" для это надобыло наблюдать собу у "старых" и "новых" хозов. Дело было так, людям я объяснила что собака имеет кокакие недостатки в воспитании и поведении, тем неменее мы поехали посмотреть собачку и вот когда "новые" увидели собаку в голос закричали наша-наша. Решение надо принять серьезное и "старым" и "новым" владельцем, поэтому разъехались по домам, принимать решение. Глава семьи "новых" владельцев не спал три дня и так собанька обрела новых хозяев.
Существует такой момент, как возможно, "любовь с первого взгяда"
Цитата от BIZON (источник):belk Наверное есть наблюдения, но я этим не занималась.

Я

Меня как раз этот момент больше всего -то и беспокоит.И не только в плане именно нервных заболеваний, а вообще всех. Может, у кого-нибудь найдётся какая информация?
belk вот эта собака , зовут Петя
Цитата:Биополе собак и кошек
Все живые существа имеют различное биополе. И именно от состояния биополя зависит то, как человек себя чувствует физически, какой он по характеру, как устроен в жизни и, в конце концов, приятно ли с этим человеком общаться. В свою очередь, настроение человека, его физическое состояние, и даже его мысли - все это отражается на состоянии его биополя.

Так что же это такое — биополе?

Попросту говоря, это совокупность физических полей, излучаемых живым организмом: тепло, запахи, электромагнитное излучение. Но существует другая точка зрения: живой организм излучает некий вид материи (энергии, поля), не фиксируемый существующими физическими приборами, а только другим организмом.

Ученые давно установили, что вокруг любого живого организма существует биополе, которое складывается из биополей всех его органов. Состояние здоровья организма отражается на виде этого поля – при болезни оно ослабляется и искажается (в этом случае говорят, что в нем есть «пробоины»). Наверное, все замечали, что в кругу здоровых, сильных людей чувствуешь себя более подтянутым и свежим, а вблизи больных и жалующихся – общий тонус невольно снижается. Это результат взаимодействия биополей.

Так вот, многочисленные исследования доказали, что подобный контакт полей есть между человеком и животными. В ходе общения биополе человека вступает в резонанс с биоэнергетическим полем здорового животного. А поскольку млекопитающие имеют строение внутренних органов сходное с человеческим, то они могут питать своей энергией наши больные органы. Например, если у человека больна печень, он будет получать биоэнергию от печени, скажем, своей здоровой овчарки.

О положительном энергетическом влиянии на человека домашних животных (собак и особенно кошек) написано немало. Многие люди наблюдали, что кошка приходит на помощь хозяину, когда ему плохо. Она снимает отрицательную энергетику и возвращает организму способность полноценно работать. Когда отрицательная энергия снята и кошка чувствует себя наполненной, она встает и уходит. Кошка - единственная из всех млекопитающих, чья энергетическая система лишь тогда работает нормально, когда есть возможность "подцепить" отрицательные колебания. Так что не пытайтесь удержать кошку, если она вдруг поднялась и готова от вас уйти. Это означает лишь то, что она уже получила необходимую дозу отрицательной энергии и ей сейчас больше все равно не “забрать”.

Если говорить о собаках, то они часто являются своеобразными громоотводами. Собака защищает хозяина в энергетическом плане, Любые негативные эмоции, направленные на хозяев: зависть, злоба, пожелание беды - как бы поглощаются четвероногими защитниками. При этом, хотя сопротивляемость собак биоэнергетической «грязи» весьма высока, их здоровье может служить индикатором благополучия семьи, дома: если собаки у вас все время болеют, задумайтесь, все ли у вас в порядке?

Ветеринарная практика показывает, что нередко у животных обнаруживаются те же патологические состояния, что и у их владельцев. При внимательном и тактичном подходе к сбору анамнеза подобное «совпадение» встречается гораздо чаще, чем можно предположить.

Как «заражается» собака или кошка от хозяина?

Воспринимать «болезненную» информацию может тот организм, энергетика которого слабее относительно другого. Биополе домашних животных в большинстве слабее, чем человека. Длительный контакт человека и домашнего любимца приводит к тому, что владелец как энергетический доминант подавляет энергетически слабое биополе животного и оно «набирает» в себя все «патологическое и физиологическое» чем «богат» хозяин. Недаром говорят, что наши питомцы похожи на нас самих. Конечно, бывают исключения. Есть очень сильные хвостатые питомцы – энергетики, а может, относительно слабые энергетики – владельцы.

Специальные наблюдения позволили сделать вывод, что послеинфарктную реабилитацию успешнее проходят больные, у которых есть домашние животные. Поначалу это объясняли ежедневными прогулками, которые вынуждены совершать владельцы собак. Но анкеты показали такой же высокий процент улучшения здоровья и у обладателей другой живности: рыбок, попугайчиков, кошек. При контакте с любимцами нормализуется кровяное давление, частота пульса, снимается напряжение

Люди, имеющие животных, как правило, более уравновешены.

На подобных взглядах и основана современная анималотерапия – лечение благодаря тесному контакту с животными. Есть множество примеров тому, когда дети с синдромом
Дауна, ДЦП начинают «раскрываться» именно после общения с дельфинами, лошадьми.

Немаловажным является и то, с каким настроем владелец, врач лечит больное животное. Если подходить к животным, пусть даже с неизлечимыми болезнями, с положительными эмоциями и мыслями «ты обязательно выздоровеешь», четвероногий друг почувствует, и это поможет ему в борьбе с болезнью.

Наше биополе помогает нам поддерживать связь с окружающим миром. Состояние нашего биополя зависит как от того, что думаем или говорим о других мы, так и от того, что думают и говорят о нас другие. Многие наши беды, и, прежде всего – плохое состояние нашего биополя, а как следствие – здоровья, возникает именно из-за того, что мы не придаем этому значения.

Давайте повнимательнее присмотримся к нашим любимцам, их состоянию здоровья, таким образом, постараемся выявить причину данного состояния – проверим свое здоровье, заглянем в себя, разберемся со своими проблемами. И сделаем все для того, чтобы наши дома наполнились радостью, а самое главное – всеобщим семейным здоровьем. Ведь не стоит забывать, что наши хвостатые любимцы – это полноценные члены семьи!
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=369
Цитата:5. Собачья работа
Собаки работают на том же фронте, что и кошки, но другими методами. Забирать отрицательную энергию они не умеют, для них отрицательная энергетика вредна, она деформирует собачьи энергетические каналы и заставляет организм собаки работать неправильно. Собаки энергию отдают. Причем энергию только положительную.
Так уж собаки устроены, что они постоянно принимают космическую энергию и готовы этим избытком поделиться со всеми, кто попросит. У собак очень активно идут обменные процессы, им постоянно нужно что-то делать, хотя бы гоняться за собственным хвостом. Им больше, чем другим животным, необходимо постоянное общение с человеком. Собака – это сгусток энергии, живая, мощная электрическая батарея.
Об этой способности собак восстанавливать силы устающим людям знали еще в древности. Недаром викинги перед битвой спали в обнимку со своими страшными псами-убийцами. Так же, кстати, до сих пор поступают некоторые охотники, когда уставшие, выбившиеся из сил засыпают прямо на земле, плотно прижавшись к телу своей собаки. Проснувшись утром бодрым, охотник думает, что это сон восстановил его силы. Однако, хотя сон и – великий целитель, но восстановила организм охотника собака: она послала мощный энергетический поток своему хозяину. Даже китайский обычай есть собачье мясо основан на самом деле на убеждении, что человек ест богатую энергией пищу.
Однако, если Вы хотите, чтобы Ваша «батарейка» давала мощный ровный ток, надо, чтобы она была уравновешенна, спокойна и абсолютно здорова.
Все мои домыслы подтверждаются. Пошла вешаться :(
belk :)))))))))))))))
может передумаешь
На самом деле, оно так и есть. И надо как-то выпутываться. Я подозревала, что кошки могут лечить без особых последствий для собственного здоровья. Росла вся облепленная кошками со всех сторон, по жизни они сами ко мне приходят все под дверь и задерживаются на всю жизнь. Живут долго и счастливо и ничем не болеют :) А вот собаки - дело другое. У них это всё как-то по другому организовано, они какие-то более тонко устроенные существа.
Цитата от belk (источник):Я НЕ ХОЧУ лечиться этим методом такой ценой.
Полностью согласна!Они ведь не скажут что и где у них болит...
Bizon, полностью с Вами согласна. У меня питомник голых кошек (донские сфинксы, чтобы кормить собачек), и очень старенькая и очень больная мама. Так ведь каждый день с утра я нахожу ее всю обложенную кошками, которые ложатся именно на те места, где у нее болит. Греют, лечат, а потом уходят. Но, в принципе, в связи с ее возрастом и количеством заболеваний готовы лежать с ней целыми сутками. А вот то, что забирают болезни на себя - по собственным наблюдениям - это точно! Кот, самый любимый - в 2 года онкология, погиб, свернулся за неделю (у мамы в тот момент тоже была онкология под вопросом излечения). Сейчас у меня в доме еще один кот, ему 1 год и 9 мес. Полный импотент, и отдать такого кота некому, а толку от него , как от производителя - ноль! Вот вам и ответ! Сейчас еду за котиком-котенком, но к маме не подпущу ни под каким видом! Главное, она согласна со мной. А вот собаки к ней всегда относятся очень трепетно, терпеливо и с любовью, но ненавязчиво, видо чувствуют, что старый и немощный человек.
Хорошо, когда имеется полезная информация о положительном факте совместного проживания с собакой. А то недавно в руки мне попалась книга об очищении организма и прочитав выдержки из нее, просто пришла в ужас - там черным по белому было написано - если с вами живет собака, то она приносит вашему организму огромный вред, так как у человека в организме из-за этого живет огромное количество паразитов и в конечном итоге имеется большой риск приобрести онкологическое заболевание и предлагают НИКОГДА не заводить собаку в доме. Очень надеюсь, что автор в корне не прав:(((
Lerotchka Если человек будет жить в грязи,питаться на помойке и тд и тп,то
Цитата:огромное количество паразитов
в его организме будет не зависимо от того есть рядом собака или нет....
А можно иметь энной количество собак и кошек одновременно,и в доме ни соринки ни пылинки....
Все зависит от чистоплотности самого человека.
В данном случае считаю,что автор *не чистоплотен* в своих заявлениях...
Lerotchka А про колбасу там, например, ничего не написано??? :))))))))
Присоединяюсь к каприз
Так вот и я просто пришла в недоумение от такого заявления автора, а ведь книгу прочитал явно не один человек и реакция может очень разная:(
капризОльга Королева, полностью с вами согласна.
Цитата от Ольга Королева (источник):Lerotchka А про колбасу там, например, ничего не написано??? :))))))))
Присоединяюсь к каприз
ага, написано, что тоже очень и очень вредная она (колбаска) :)))
Про лечение собачьей слюной я прошлым летом писал. Сейчас в тему могу напомнить. У нас тут куча московких дачников-артистов. Прибегает одна бабуся со стаканом, просит слюны у Буслая набрать. Внук с велосипеда свалился, ободрался об асфальт. На улице была жара. Погонял Буслая, чтобы слюны больше было, набрали, сколько смогли. Потом нас благодарили. Затянулось очень быстро...
"This picture needs to go viral! Dr Paul Weiss, (the pediatric dentist that I do marketing for) brings his dog, Brooke to work to help ease the anxiety of the children that might be nervous! Brooke is a true therapy dog in every sense of word! Look at Brooke in action as doctor works on the patient! Absolutely priceless moment!


http://fotki.yandex.ru/users/belkonder/view/624865/

Детский стоматолог берёт свою собаку на работу для того, чтобы его маленькие пациенты чувствовали себя комфортнее во время лечения.... :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.536 s, 787 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.