Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Рубец и как с ним обращаться (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Рубец и как с ним обращаться

Рубец и как с ним обращаться
Подскажите знающие люди как грамотно подкармливать собаку необработанным рубцом и можно ли, без потери полезных веществ и без вреда для собаки, хоть как то нейтрализовать источаемое им благоухание?
Лежит килограммов 15 в морозилке, кое-как на большие куски разделанный...
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Вот и я соблазнилась ))) Завтра привезут пять кг. Вообще-то мой бармалей титбитовский выплевывает, но например он и титбитовскую ногу баранью тоже грызть не стал в отличие от рыночной. Убежденный натуралочник я еще наивная пыталась его сухим кормом кормить.
Привезли мне сегодня рубец свеженький, даже не замороженный. Первое впечатление, что мне выдали пакетик свеженького коровьего навоза.
Собак меня проводила да ванной комнаты где я провела два часа полоща, разрезая и фасуя. За дверью раздавалось собачье поскуливание, и кошачье поскрябывание, я открывала щелку и выдавала два по кусочку. Особенно впечатлил кот, который может проверять качество и свежесть мяса.
Конечно занятие не для брезгливых, но зверячье счастье того стоит.))
Аха, кошак наш Буся Бармалейкин тоже ест с удовольствием! даже из Эженкиной миски у неё из-под носа выцепить кусочек может :)

Кстати, переработкой в разовых перчатках занимаюсь, а режу потом перед употреблением с пакетиком на руке
Ну, bafusha, ты и неженка :-) Я 50 кг рубца на всех делила :-) а до дележки, вечер и ночь размораживала в ванне :-) :-)
И не 15 кг там было, а меньше :-)
Рада, что Баффушке понравилось :-) Скоро поеду за новой партией, так что вы подъедайте существующее :-) Тем, кто живет в Е-рге и нужен рубец пишите в личку, через 2-3 недели поеду на бойню.
ULENA
У меня как раз уже прошел первый шок
Запиханные кое-как в морозилку 15 кг ( настаиваю на 15-ти, моя больная спина может подтвердить)
были в прошлые выходные вынуты, чуть-чуть разморожены, порезаны на кусочки и расфасованы в пластиковые баночки и пакеты. Получилось 28 порций.
Красота.. Теперь и самый брезгливый может накормить собаку этим счастьем.
Но трудовой мозоль на руке я заработала
Цитата от bafusha (источник):ULENA
Но трудовой мозоль на руке я заработала
Вывод: ножи нужно точить лучше!
maxis
Золотые слова, Максим, обязательно передам точильщику!!!
ULENA у вас ньюфа на рубце истощилась?? Я с помощником 200кг за 2 дня перерезала, но мы не полощем и режем подмороженым.
Абутова Татьяна, не только на рубце. Истощилась на натуралке. Рубца я даю немного грамм 200 в сутки.
200 кг рубца разрезать - это круто :-) :-)
Опять нашла глистиков в последней партии :(((

Кормлю сырым рубцом. И мяско сырое бывает. Глистогоню поквартально. Периодически чесночка в еду добавляю. А "змеюки" часто попадаются.
Что делать - чаще глистогонить? Вредно поди...?
во, во хороший вопрос. Наш вет говорит, что в мясе и рубце глистов не бывает. И путь заражения глистами орально-фекальный. и мол глистогонить надо раз в полгода, иначе прощай печень. Даже если кормишь каждый день сырым мясом и рубцом.
А мне как-то не верится. Хотя я лично не видела глистов ни в мясе (может потому что хорошее покупаю), ни в рубце.
Люди посоветуйте, как часто глистогонить кормя сырым мясом?
В мясе не попадались. В "требухе" и др.ливере (кроме сердца) случаются периодически то сосальщики (разные), то фрагменты ленточных(кажется одинаковые, только разных размеров). В "породах" конкретных конечно не сильна.
Круглых никогда ТАМ не видела. ВСЁ мытое. Ливер обычно беру в мясных отделах человеческих магазинов. Часто в мороженом виде.
Неужели только у нас скотина такая "червивая"? Потому чтобольше никто особо не жалуется...
из ливера беру вымя, сердце, мозги, рубец, колтыки (от них вообще в восторге. стоят всего 56 р. за 1 кг, по сравнению с мясом копейки, а состоит из хряща и мяса), все это даю сырым. один раз давала печень куриную, но кто-то сказал, что даже вареную вредно. глисты не попадались ни разу, слава богу. все кроме мяса и рубца беру в магазинах мясокомбинатовских. А может это были не глисты, а типа опарышей от мух?
Цитата от ULENA (источник):А может это были не глисты, а типа опарышей от мух?
ULENA, я в зоовете училась, хоть и очень давно - разницу способна почувствовать :)
Busya, извиняйте :-) :-) я сама глистов и опаршей отличить не могу :-)
А разве сырым можно давать? Мы один раз имели оплошность сырым накормить, так потом на улице такие брызги летели на белый снег))))) Сейчас только варим. Муж от запаха в шоке, а Цезарю кайф полный, от плиты не отходит - караулит, чтоб никто не унёс))))
Считается что сырой полезней.
Постепенно наверное приучать надо, по чуть-чуть, чтоб ЖКТ настроился.
У нас нормально всё :) А варёный ест, но плохо.
Нееее)) У нас аж треск за ушами стоит)) Сырой, всё же, не осмелюсь больше давать... Желудок у нас итак слабенький..
Сколько собаке в день можно давать сырого рубца (очищенного)? Сейчас даю вместо одного кормления, граммов 700, Феня не жалуется. Иногда днем подкормлю чуток, если останется размороженный кусочек граммов в 100-200, который вроде некуда и деть. Феня тоже не возражает.
Еще заметила, что на рубце собака дольше чувствует себя сытой и совсем немного какает.
Вообще, задумалась о нужности каш как таковых при кормлении рубцом.
Так в теме написано же кто и как кормит?!:D

Я как вспомню как 80кг фасовала в ванной... так дурно становится!:))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.703 s, 372 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.