Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 109276
СобакаЕсть 121 фотоСент Джонс Лесная Фея
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Омега-3! Кто знает?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Омега-3! Кто знает?

Омега-3! Кто знает?
Сегодня был в Кинешме. В зоомагазине покупал Буслаю новый короткий поводок. Там мужична с сенбернаром пришёл. Какой великолепный пёс! Просто загляденье. Разговорились. Он через день даёт своему Аргусу по капсуле препарата "Океанол". Это концентрированный жир океанических рыб, смодержит 35 процентов Омега-3. Говорит, что просто волшебный препарат для собаки. Великолепно сказывается на шерсти и вообще на здоровье. Что-то я про Омега-3 слышал, но не помню где и от кого. Подскажет кто-нибудь, что это за штука?
Написало 6 человек

Сообщения

sergeyЯ не знаю этот препарат, но ОМЕГА -3 действительно прекрасная штука.
Если есть возможность, то опубликуйте информацию про этот препарат. Это интересно.
имеются ввиду витамины для собак ОМЕГА????
Я поняла это БАД
Цитата:Биологическая активная добавка "Океанол"
Океанол – натуральный концентрированный жир океанических рыб – является дополнительным источником полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега-3. Высокое содержание Омега-3 достигается фильтрованием жира при пониженном температурном режиме с использованием камерного фильтропресса. Для предотвращения процессов окисления в состав введен витамин Е (0,1% от массы рыбного жира).

Омега-3 – семейство полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), необходимых для нормального функционирования органов и систем. ПНЖК Омега-3 относятся к незаменимым жирным кислотам, так как не синтезируются в организме человека и должны поступать в достаточном количестве извне. Основным источником незаменимых Омега-3 является тканевой жир рыб, обитающих в холодных водоемах. Применение современных специальных технологий позволяет получать капсулированный жир с заданным количеством Омега-3.

Показания к применению
- Для снижения риска развития атеросклероза, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний;
- Для поддержания активного функционирования мозга, нервной системы, нормального состояния сетчатки глаза;
- Для нормализации обмена веществ, улучшения работы печени;
- Для улучшения состояния слизистых, кожи, волос, ногтей;
- Для замедления процессов старения и повышения физической выносливости:
- Для повышения сопротивляемости к инфекционным заболеваниям и стрессам.
Способ применения
В профилактических целях взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле океанола 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. Прием можно повторять 2-3 раза в год. Не является лекарством.
При приеме океанола в лечебных целях рекомендуется увеличение в начале курса количества капсул до 4 штук ежедневно с постепенным снижением до профилактической дозы. Перед применением проконсультироваться с врачем.

Состав
Капсулы массой 1,36 г содержат натуральный концентрированный жир океанических рыб.
Гарантированное содержание Омега-3 не менее 35%.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, повышенная кровоточивость.

Срок и условия хранения
Хранить в темном месте при температуре не выше 20 град С. Срок годности 2 года
Изготовитель: ООО «НПП «Стратегия здоровья», Россия, 113114, Москва, ул.
Даже в Москве производится! Интересно. А из масла каких Океанических рыб он готовится....
Вот я точно знаю, что масло из лосося отличный препарат, содержащий Омега - 3, а какие рыбы используются в этом препарате...
Я по поиску в Гугле посмотрел. Вообще Омега-3 в основном из атлантической сельди добывается. Ещё больше её в заломе (астраханская селёдка), но залом стал редкостью, и, возможно, скоро залом занесут в Красную книгу, и тогда запретят промышленный лов.
Так я и не поняла, хороши ли эти пилюли и бежать ли за чудодейственным средством?
Вообще-то на сколько я знаю, этот препарат содержится в во многих кормах (например PRO-PAC Holistic). И наверное надо сначала на свой мешок корма посмотреть, а потом бежать в магазин.
И еще. У нас была затяжная линька и мне посоветовали купить EXEL Nutricoat Scin and Coat Liquid. Эффект очень хороший. За две недели применения быстро закончилась линька и Фенька начала набиваться пухом.
А вот СОСТАВ (на 5 мл):
с Омега 3 жирные кислоты
Линолевая кислота 2760 мг
Линоленовая кислота 251 мг
Олеиновая кислота 1370 мг
Витам А 1812 ме
Витамин Д3 312 ме
Витамин Е 12.5 ме
холин 5.80 мг
Инозитол 2.25 мг
Витмаин В6 0.55 мг
Цинк 2.90 мг
Биотин 24 мг.

И вся это прелесть СО ВКУСОМ ШОКОЛАДА!
Артемова Светлана, спасибо за оперативный ответ.
Светлана Артёмова Я эту штуку пробовал для алабая. Он у меня во дворе жил. а тут морозы ударили за сорок, а у Варяга линька не кончилась. Не знаю, сам ли он по себе так хорошо адаптировался или препарат помог, но у него линька кончилась почти моментально, и шерст выростала буквально за ночь на сантиметр. Сейчас просто забыл про этот препарат. Но "Океанол" Буслаю всё-таки купил. Предварительно с ветеринаром посоветовался. Я кормлю его Про Паком, а в Про Паке Омега-3 применяется в качестве консерванта. Но в очень незначительном количестве. Ветеринар сказал, что рыбий жир, если принимать его в разумных пределах, никогда лишним не будет. А "Океанол" - это концентрированный и очищенный рыбий жир, а не только Омега-3. И действие оказывает не только на шерст, но и на весь организм.
интересно. а почему минусов-то накидали?
ньюф-не-чайница Я тоже не поняла.... Народ, объясните....

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.758 s, 249 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.