Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4665
СобакаЕсть 1 фотоЖерон Чарпи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Едим рыбу...

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Едим рыбу...

Едим рыбу...
Какую рыбку лучше давать ньюфику? Как быть с мелкой рыбкой,от костей так легко ее не очистишь?Варить или сырой давать?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Даша, рыбу надо давать морскую. В ней нет костей и много микроэлементов. Сырая рыба намного полезней вареной. В речной рыбе много паразитов и мелких костей. Я покупаю филе трески.
Я никогда своим не давала,да и зачем?А тем более сырую,вы только представьте как будет вонять из пасти.
Цитата от Lady (источник):как будет вонять из пасти.
Из пасти воняет только у больных.
ну речную мы так и так давать не будем-пахнет,брр))кот у нас-сайку ест ...А Гера смотрит..облизывается)))
Наталья,ведь у рыбы у самой запах очень сильный.
Может кормить рыбой и хорошо,когда натуралкой кормиш,я не знаю,я кормлю сейчас кормом с красной рыбой.
Часто даю своим свежую.Горбушу,минтай,сайку,хек,треску(в зависимости от толщины кошелька на тот момент).Запаха из-зо рта не замечено.Сырую рыбу отказывается есть только Капа(но тушеную с овощами,майонезом и сыром ест)Вообще-то сыр.рыбу начинаю давать только после 3-4 месяцев.
да,спасибо.Мы тоже в зависимости от того,что в кошельке))) но может все таки отваривать минуты четыре,все таки глисты же.А бульон от рыбы полезен?
Бытует мнение,что у морской рыбы глистных инвазий нет.Но я своим переодически все равно даю глистогонное,ведь ходим везде,нюхаем и т.п.
А бульенчик можно и в кашку добавить.
Мы кормимся натуралкой, поэтому рыбу ест каждый день. Мойву, кильку, сельдь, минтая. Предпочтение отдает мойве и кильке. Может потому что мелкая рыбка. Сельдь даже резаную ест хуже. Когда рыбу съест, запах конечно есть, но водички попьеть и никакого запаха.
По совету своей заводчицы даю Тимошке 3 вида рыбки на букву "С":
Скумбрия, Сельдь, Салака. Ест с удовольствием, правда, не сырую,а слегка подваренную. Жизнью дово-о-олен!
за рыбу душу продает,оптом и в розницу.Давала кашу пшеничную на мойве с овощами-за счастье пошло.Негативных последствий никаких,здоровая,довольная жизнью соба
а голова рыбья? мелкую как давать?
Я только от путассу голову не даю,слишком костиста,жестковата(да и саму путассу редко даю).А в остальном ограничений нет.Но если рыба ОТВАРНАЯ-ТО МЯСО ОТ КОСТЕЙ ОТДЕЛЯЮ(рыбьи кости при варке становятся жесткие как пластмасса,это опасно.)
А мелкую,типа мойвы,кильки,сайки можно давать как есть со всеми причендалами,и сырую и вареную.
А мне помнится, что жирную рыбу, типа кильки сельди и мойвы, собакам давать нельзя.
pksenia Совершенно верно,вернее если усваивается хорошо(нет жидковатого стула) то почему-бы и дать.Мои -сельдь,мойву,кильку-не едят(может из-за того,что я сама эту рыбу не ем).Был давно дог,так его с мойвы несло на три метра против ветра.
Вот спасибо за темку. А то были в раздумье: давать, не давать. Теперь спрОбнем
За рубежом многие заводчики и владельцы дают собакам рыбу (ЖИРНУЮ морскую рыбу - сельдь, скумбрия, салака и т.п.). Но дают только в холодное время года - скажем так, только в те месяцы, в названии которых есть буква "Р". И дают ее 1-2 раза в неделю (заменяя одно из кормлений), говорят собаки обрастают хорошо на такой рыбе.
Но вероятно некоторым собакам жирную рыбу надо вводить постепенно, чтобы привыкли.
А я в своё время пропускала рыбу через мясорубку по причине полезности костей (в них особливо много фосфора). Правда подваренную. Сырую всё ж попугивалась из-за глистов. Рыбьи кости - пожалуй чуть ли не самое полезное, что в ней есть. Поэтому, дабы избежать проблем и внести полезность в организм при этом, крутила на мясорубке :)
belk Именно по причине полезности костей,даю сырую целиком,в этом случае угроза подавиться-как правило не наблюдается.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.686 s, 342 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.