Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44189
СобакаЕсть 1 фотоРочег Ли Рена
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз! (15/27)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!

Как предотвратить? Или - осторожно, пироплазмоз!
Одна за другой гибнут наши дети от пироплазмоза. Очень много у нас написано чем лечить, как лечить, куча ссылок на различную литературу. А они всё равно от нас уходят.... Узнав такую боль, её даже врагу не пожелаешь.
Как оно начинается? Что происходит с собакой? Пироплазмоз развивается быстро. Но можно успеть. Если есть под рукой необходимые препараты. И, ГЛАВНОЕ, если знаешь первые признаки болезни. Поделитесь, кто пережил это. И те, кто спас, и те, кто не успел. Для тех, кто не представляет себе, как оно происходит. Что происходит с собакой, в какой момент вы увидели, что оно не так, как всегда? КАК?! Для чайников. Во имя своих погибших и выживших, ради тех, кого вы поможете уберечь.
Написало 103 человека

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 27 страниц
Лена, выше по ссылке статья ветеринара. Может быть, что-то и вам будет в пользу. Выздоравливайте, очень вам этого желаю!
Arina Спасибо уже читала завтра ещё и врачу своему покажу...но нам кололи не по симптомам а основываясь на анализах крови...клиника вроде серьёзная при сельхозакадемии...как то не хочется верить в ошибку врача...
Блин вчера сняла с шерсти клеща. Морозы спали называется.
Светлана ПермяковаСпасибо,Света! Поеду закупаться...
Блин! Народ! Ну сколько можно говорить! Давайте витамины Бреверс фирмы М&T (не путать с бреверсами 8в1!!!). Ну ни одна зараза за 16 лет не села, хотя во дворе пирик другие собаки подхватывали, и на меня клещи садились. Появился в ГРУМсалоне при РКФ. Дешево, сердито и очень эффективно! И не только от клещей, во время линьки шерсть быстрее отрастает. У меня собаки за все время никогда раздетыми не были.
Люда,я не поняла....:-)))
Как связаны витамины и клещи?! Это что побочный эффект?:-)))
(я серьезно). И еще Люда,когда собаки на корме,то не перебор ли будет с витаминами?!
Люда и еще:-))) У меня 9 собак...:-)))
Там кроме витаминов, которые просто необходимы для шерсти, в большом количестве содержится экстракт чеснока, который отпугивает всю эту наглую вредоносную братию в виде клещей, блох, глистов и т.д. Собака чесноком вонять не будет, но вот пользу от этих Бреверсов я уже на протяжении 16 лет реально вижу. Пробовала 8в1 - результат нулевой. Одно время бренд 8в1 круто раскрутили (у меня все собаки от него отказались категорически!), М&T пропали и бобики с кошками схватили инвазию, но я быстро выкрутилась, все-таки достала. И проблемы сразу исчезли. Ценовая политика - чем бОльше банка - тем дешевле. Последний раз, год назад я брала 250 табл. (по 6 в день, во время линьки, за неделю до нее и после - даю по 12) - ну не было по 1000! - по 125 руб., на одну собаку хватает почти на 2 месяца. ПЕРЕДОЗА за 16 лет - не наблюдала, клещей, блох (у нас в подвалах их полно, заходят иногда в гости на обед к голякам) - тоже. Мне нравится, костьми ложусь, но достаю - и довольна!
Поняла,спасибо за ответ.
Прохорова Людмила а где продается эти чудо витамины?
у нас кроме 8 в 1 я не встречала
http://sobaka-barabaka.com/index.php?ukey=product&productID=3806
Biofaktory Чесночные таблетки,мне они больше нравятся.Цена и качество с количеством соответствуют.Правдо сейчас их сложно купить,в Москве не продавались ,только Украина имеет их в продаже(конечно и производитель)и то сейчас перебои.
Топтыжка, как-то ни состава, ни процентного соотношения... Вопрос не только в чесноке, но и в витаминном составе и его процентном соотношении. Чесноком, если уж необходимо, и так можно накормить.
Прохорова ЛюдмилаНа банке есть состав.Могу заверить Вас,что кому то советовать или давать своим собакам,я плохого не буду.А выбирает каждый сам.Вы довольны одним,я другим,кто то еще третьим.У всех свой опыт и знания.Спорить на эту тему не буду ,для себя сделала уже давно выбор.Добавка работает,а это главное.
Господа питерцы...
Зафиксирован случай пироплазмоза у йорика, который из Питера никуда не выезжал и гулял только в собственном дворе...

Похоже и наш рай закончился...
Берегите собак!!!
Оля, хотелось бы подробностей - в каком районе тот дворик, насколько точно поставлен диагноз, в какой клинике? В прошлом году тоже была тревога - две собачки питерские заболели. Но потом всё же выяснилось, что таки выезжали.
Байер Форесто - поляки говорят , что за прошлый год у собак обработанных этим препаратом проблем не было абсолютно ( может реклама )
Цитата от Ольга Королева (источник):Зафиксирован случай пироплазмоза у йорика, который из Питера никуда не выезжал и гулял только в собственном дворе...
Дополнить могу лишь этим: В.О.
Собачка гулять выходит раз в три дня - в теплую и сухую погоду, только в собственном дворе и вокруг..
Все остальное время дома на пеленку..

Цитата от belk (источник):насколько точно поставлен диагноз,
А что тебя заставляет усомниться в диагнозе??? Квалификация врачей, которые только за эту неделю зафиксировали два случая пироплазмоза - один привозной, из Беларусии, второй - см.выше... ??????
И насколько точно тебе надо отчитаться??
Верить или не верить информации личное дело каждого...
Цитата от Ольга Королева (источник):А что тебя заставляет усомниться в диагнозе???
Ни врача, поставившего этот диагноз, ни клиники не озвучено. ЧЕМУ я должна верить безоговорочно?
У нас клещи живут вообще на асфальте в городе...птички носят...
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.582 s, 894 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.