Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 120847
СобакаЕсть 124 фотоKind Heart Midnight Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (6/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Лилу, здоровья вашему малышу!

Так кого Вы называете заводчиком, с кем Вы общались?
Спасибо большое!
Я не поняла вашего вопроса. Общалась я с Еленой Сергеевной.
Лилу, а почему обвиняете питомник "Медвежий Яр" в том, что Вас оттолкнули и прочее?
нет! нет! нет ! В том что нас оттолкнул М.Я. я не обвиняла.С ним я почти вообще не общалась. Раза 3 мама звонила с вопросами о здоровье. Еще не было известно что с собакой. Собаку я покупала из М.Я. а не в нем.
Лилу, тогда попроситеtimo извиниться перед владельцем питомника за вранье на двух сайтах по поводу хамского обращения с покупателями и неоказанию помощи своему щенку.......
Елена Захарова
Цитата:Вступать в дисскуссии, кроме владельца щенка я не собираюсь, кстати, когда ей было предложено вернуть щенка и получить обратно деньги ответа не поступило....

А как Вы себе представляете отправку БОЛЬНОГО щенка в Сибирь из Москвы? Это 4 часа на самолёте. Плюс дорога до аэропорта, плюс время сдачи его в багаж, плюс получение из багажа.Плюс дорога до вас. Часов 8, не меньше. Это если кто-нибудь возьмёт щенка с собой.При отправке багажом время увеличивается. Для абсолютно здорового щенка это не легко.А тут - больной щенок. Причём такой, который страдает поносом, а ведь это очень быстрое обезвоживание организма собаки. И просто питьё здесь не помогает.
Не слишком ли жестоко? Я (на месте владельцев) - тоже бы не решилась. Щенка жалко. Он же живой, а не вещь какая-нибудь.А за время перелёта вы рискуете получить в итоге хладный трупик.
Я уже была свидетелем, как выхаживали собаку, которую отправили из Бийска в Москву поездом. Через сутки, после отправления, щенок стал поносить, а на вокзале в Москве выдали щенка без сознания, со словами: Мы ни при чём. ДА и какие претензии к проводнику???
Собачку выходили. РАзговоры и претензии к заводчику ни к чему не привели. ДА и алвдельцам было не до того. СЧастье было, что собака осталась жива. БУдь это породный английский бульдог, а не пет-класса, не выжил бы точно.А так - девочке повезло. ТАк что я прекрасно себе представляю в каком состоянии можно получить щенка, если он болен кишечной инфекцией. И мне странно такие вещи читать от опытного заводчика.

Цитата от Юлия (источник):Елена ЗахароваЛена. Щенок прекрасно выглядит.
Отправляя щенка в Москву давай людям другие телефоны для потдержки.
В данной ситуации у них "прекрасные" советчики. Поэтому и возникла данная ситуация.
А вы всех под одну гребёнку равняете? Или вы не в курсе, что такое инкубационный период? Почему Вы, не зная ситуации, не видя собаки после прилёта, так огульно обвиняете других людей? Или только потому, что они "из другого лагеря"? неужели для вас важнее не здоровье собаки, а относятся ли люди, которые беспокоятся о собаке, к дружественному стану для вас?
Какая разница, КТО беспокоится о собаке, если в первую очередь важно её вылечить? И предупредить о возможных последствиях остальных? Адреса клиник и лабораторий в Москве известны. Вы бы послали в другие лаборатории и клиники? Так, вроде, лаборатории и клиники - одни из лучших.
А что бы сделали ВЫ, если бы узнали, что собака уже приехала заражённой? Замолчали эту историю? О том, что происходит владельцы продавцу сообщили сразу. ТУт, как я понимаю, претензий к ним нет.
А ведь порекомендовали обратиться за щенком те же люди, кого вы сейчас обвиняете. Вы ещё скажите, что это было сделано специально!
Обвинять легко. Посочувствовать и помочь - гораздо сложнее, особенно, зная, что людям, которые нуждаются в поддержке и помощи вы не слишком симпатизируете.

Факт остаётся фактом. Собака больна. И продана была раньше сроков, которые требует племенное положение РКФ.

Остальное - на совести участников данной истории.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Лилу, тогда попроситеtimo извиниться перед владельцем питомника за вранье на двух сайтах по поводу хамского обращения с покупателями и неоказанию помощи своему щенку.......
А где речь шла, что хамил питомник? Я, наверное, пропустила... oops:
Перед каким владельцем и какого питомника?Надежде Кирилловне не за что извиняться!!!!! Я взяла собу в питомнике "Супер Премиум"!!!. Но туда она попала из М.Я.Что не так? Общалась я с владельцем С-П!!! Когда мы выяснили что у нашей собаки мы сразу сообщили Елене Сергеевне в тот же день. Надеюсь она эту инфо донесла до владельца питомника М.Я
С сайта РНКП
Добавлено: Вт Июл 01, 2008 1:06 pm Заголовок сообщения: паразитарный энтерит

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет.

Ну,когда это кончиться?
В Москву не давно еще один щен приехал,
но из другого региона. Из нашей северной столицы. Тоже всего достаточно было, только из другого ряда бактерий. И еще многое другое.

Но про хамское отношение заводчиков к своим щенкам и к владельцам этих щенков - я вообще молчу, когда люди обращаются за помощью к своим заводчикам.
Я не я и лошадь не моя.
Цитата от timo (источник):Так теперь,для настоящих ньюфистов.Влад.щенка обращался за помощью.И Лена Захарова и Стрельцова были поставлены в известность,что срет с кровью и со слизью.
Потом Лена Захарова уехала и оставила тел Стрельцовой,она даже не стала ни чего обсуждать.
Настоящая ньюфистка.

Следущее,как только щен поправиться,сразу едем в РКФ со всеми бумажками,в каком возрасте продан щенок.и с анализами.
И получить ветсправочку о здоровье щенка для перелета.
Лилу, вы везде обвиняете заводчика,в том , что не помог, что оттолкнул и затем исчез.. а заводчиком является Стрельцова Н.И.
Могу узнать, за что минусы,если на самом деле хозяйка щенка к заводчику не обращалась за помощью????
Лилу,пишет.Мама звонила раза 3.
timo, не отвечай заЛилу!
Она уже выше писала,
Цитата от Лилу (источник):нет! нет! нет ! В том что нас оттолкнул М.Я. я не обвиняла.С ним я почти вообще не общалась. Раза 3 мама звонила с вопросами о здоровье. Еще не было известно что с собакой. Собаку я покупала из М.Я. а не в нем.
Было несколько рекомендаций от Надежды Ивановны! Но они не были действенны и дальнейшего интереса к здоровью щенка я не наблюдала, точнее ни звонков , ни писем, ни даже просто смс не было.
А Елена Сергеевна вообще разговаривать не стала посреди разговора бросила трубку. Мама пыталась ей перезвонить- БЕСПОЛЕЗНО. Трубку никто не брал. Квалифицируйте поведение заводчика. У вас так "хорошо" это получается в отношении Надежды Кириловны. Давайте будем объективными!
Повторюсь, кого Вы считаете заводчиком?
Елена Викторовна! Прошу ко мне на ВЫ и почаще.Чай и водку я с вами не пила.Не дай бог.Собеседника надо уважать.
Малыша то как жалко! И страшно за него.
Но зачем была начата тема, без выяснения всех обстоятельств и установления причин?
Такое впечатление, что с помощью нужной для общения техники, интернет и, в частности хороший сайт превращается в помойку! Грустно, господа!
timo, хорошо.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.738 s, 478 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.