Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 230926
СобакаЕсть 20 фотоVelyke Malyatko Kurazhna Divchynka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / 3-х м. щенка привили отбешенства!!! Просим помощи!!! (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: 3-х м. щенка привили отбешенства!!! Просим помощи!!!

3-х м. щенка привили отбешенства!!! Просим помощи!!!
Мою 3-х месячную девочку, вместе с остальными необходимыми прививками, привили и от бешенства. И начал страшно портиться "экстерьер". Передние ножки пошли в икс, и образовались культи на суставах, как у пони. Задние, наоборот, выпрямились, и подозрение на дисплазию. Уже месяц, как перестала расти (в холке), попа же см. на 10 выше. На собачьей площадке мне сказали, что поедет все, включая печень, почки и сердце; Что щенок перестанет расти, и будет карликовый ньюфаундленд; Что от бешенства можно прививать только в год. Кто-нибудь знает, что можно сделать, или это уже необратимо?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
pufa, думаю коленочки надо оставить в покое, пусть соба растет.
Марина Валерьевна, какая вы энергичная, прямо завидую...
из своего опыта скажу так , чем меньше на какой либо проблеме зацикливаешься тем быстрее она проходит и главное незаметнее. кушайте хорошо, гуляйте , занимайтесь,собаке в период отдыха давайте отдохнуть от ВАс тоже. Все у вас наладиться, и ножки рапрямятся и ровненькими станут ,и попка станет ниже, и сами вы перерастете все эти страхи...
Слушайте на площадке всех вподряд поменьше, радуйтесь что у вас есть такое чудо лохматое, которое наперекор всем советам всем вырастет в ПРЕКРАСНОГО друга.
lesika
Цитата от lesika (источник):чем меньше на какой либо проблеме зацикливаешься тем быстрее она проходит и главное незаметнее.

Точнее не скажешь. Совет работает на все 100% !!!
Юлия Наумова,lesika, не скажите. Расслабляться в нашем деле нельзя! Вчера утром еще я любовалась на Михины задние ножки, сотни часов прогулок не прошли даром. А на вечерней прогулке, под дождем, я слушала лекцию какого-то дядечки, о необходимости давать дополнительно витамины, Экануба - де не та, либо фальсифицированная, либо польская, либо просроченная... Короче витаминов там нет. В это время Миха играла с его 10 месячным маламутом. Он так деликатно с ней играл. (С шальными собаками я не разрешаю ей играть.) Веточку возьмет, и тихонько так, с ее скоростью бежит, останавливаясь, если отстает. И все равно Михрютка ухитрилась 2 раза растянуться, как лягушонок, лапы в растопырку. Я поднимала ее из грязи. Дождь. А сегодня лапы опять хуже. Выпрямились снова. Попа снова на 10 см. выше. Или я сошла с ума? Или что-то со связками? Такое может быть? И что там про витамины? lesika, я беспокойная, а самый энергичный на сайте - Сергей. Всем спасибо!
pufaВ дождливую погоду земля скользкая. Рекомендации те же, что и в гололед. Щенка на поводок. И без всяких игр пописать и обратно.
pufa, считается что в сухом корме уже все есть и вроде как дополнительно ниче давать не надо, н век живи век учись :). За год нюфосодержания, выяснилось что кальция в корме не достаточно, желательно дополнительно давать "кальцидий", если в корме нет глюкозамина, то давать глюкозамин для связок обязательно.Для улучшения качества шерсти можно давать витамины например "Бреверс".До года щенка лучше сильно не нагружать, можно повредить суставы и связки. Попробуйте связаться со своим заводчиком, если есть такая возможность. Мне в нашем питомнике всегда оказывали помощь в выращивании.
пущай дядечка дает какие угодно витамины, а лекцию читает дома-семье!


а попа вашей собаки опуститься, т.е вырастут передние лапы и догонят задние...
у некоторых полное формирование заканчивается ближе к двум годам,так что кушайте , гуляйте растите... и ещё я не призываю вас расслабляться, или быть равнодушной, я призываю быть разумной и ни кидаться из крайности в крайность.
Кропотова Елена, Вы правы, мою малышку любезно согласилась посмотреть Мария(ник), золотой человек, сказала, что Миха похожа на щенка ньюфаундленда. Шутка. Сказала, что для коричневого ньюфа мы очень даже ничего. Что култышки на пер. лапках зоны роста, и пообещала см 68 в холке. Я успокоилась, но ненадолго. Теперь я думаю как совместить совет Марии гулять зараз не более 15 мин., потом 30 мин. лежать, отдыхать, и совет проф. Самошкина гулять по 4-5 часов в день.
pufa, мне мой заводчик и учитель вбил в мозги намертво, что растущему щенку, тем более с массивным костяком НЕЛЬЗЯ давать такие нагрузки.
pufa, нам тоже рекомендовали такие нагрузки лишь к году (4-5 часов в день)Ньюфики растут лежа, тут важно не переусердствовать :)
ну не все ньюфики растут лежа:)
pufa По-моему, товарисч Самошкин погорячился с таким количеством прогулочных часов! Если есть дача или огород, так пусть носится сколько влезет, лишнего не набегает, а ежели на поводке 4 часа таскать- думаю, это перебор...
pufaСамошки не держит и не выращивает больших собак. Он только лечит и делает операции. Вот ему будет радось, когда Вы свою собаку под нож ему приведете после прогулок 4-5 часов.
Помнится я приехала к нему с 9-летней собакой с проблемой. Собака не опирается на переднюю ногу. Осмотрел. Сдеелал снимок. Позвал к себе и сообщил, что у собаки суставная мышь в локтевом суставе. И что лучше сделать операцию. 8 тысяч. Я подумала. и отказалась. Через 2 месяца собаку усыпили. Остеосаркома плечевой кости. Что, думаете не видно было?
повтор
Юлия, у Самошкина более 90 научных работ и Госудаоственная премия, он Заслуженный ветврач России, что, правда, не дает ему права так ошибаться. Хотя, вдруг ему удалось бы удалить эту саркому? Но делать снимок на дисплазию я к нему, пожалуй, не поеду. Мы гуляем по новой схеме, но на 4 часа в день по ней выйти нельзя. Да и не надо, я так поняла. И все у нас было бы хорошо, но тут с легкой руки одной московской частной ветклиники на нас напали "простейшие". "Профи" на это бы не попались, а чтобы предупредить "новичков", я создам отдельную тему в "Здоровье..." Всем наша благодарность! Марина, Миха.
pufaОн не ошибся. Он не сделал снимок той области, которую надо было. Остеосаркома просто не попала в зону снимка. Он просто делая снимок не ставил диагноз, а подтверждал свою точку зрения. Иногда надо и сомневаться в диагнозе. Если бы я знала, что нужна операция, то пошла бы к нему обязательно. Но за терапевтическим лечением не пошла бы.
pufa, не расстраивайтесь! Ваш щенок еще слишком мал, чтобы от него что-либо ожидать! Конечно, прививка от бешенства в таком возрарасте - это нечто, но это не криминал. Просто Ваш щенок растет как нормальный ньюф - сначала поднимается зад и проседает перед, потом наоборот. Здесь главное - сбалансированные нагрузки, очень аккуратно нагружайте собачку не раньше 8-9 месяцев и очень рекомендую кальций фирмы "Витамакс" (для людей) - от него нет гиперкальциноза и прочих неприятностей, связанных с переизбытком кальция. На этом препарате я поднимаю всех своих собак и даже кошек. Результат поразительный. И не судите раньше времени об экстерьере, все может удивителдьным образом поменяться. Посмотрите на моего Бэстика - безумной красоты щен, гадкий утенок в юниорах, а сейчас очень красивый кобель, но все равно пока еще несформированный 2-летний недопесок, поэтому мало выставляю, жду осени, а возможно даже и весны. Не переживайте, все будет хорошо, главное, не упустите момент этапов его развития, чтобы вовремя подкорректировать. Удачи!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.88 s, 388 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.