Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 4319
СобакаЕсть 1 фотоTopsy's Billie Big Boatswain
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Из чего поить свое золото, чтобы не было экземы :-) :-) (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Из чего поить свое золото, чтобы не было экземы :-) :-)

Из чего поить свое золото, чтобы не было экземы :-) :-)
Помогите пож-ста. У нас на шее шерсть сопрела, и какие-то мягкие шишечки, пахнет от шерсти плохо, такое впечатление что выделения из этих шишечек. Дотрагиваться не дает, скулит и вырывается. Нос теплый, температуру смогла помереть всего 1 мин, не могу ее удеражать одна. темп. 38,3. Обнаружила сегодня ночью, завтра с утра позвоню и вету и заводчице. Но шерсть мокрая на шее и преет постоянно последние 2-3 дня. Дома жарко даже с открытым окном, а пьем мы постоянно и так, что вся шея, грудь и передние лапы мокрые насквозь (в сутки расход литров 5 воды).
Это что-то серьезное? Если да, то мы сейчас в клинику поедем. Если честно, то я в панике.
Боне 2,5 мес.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
В "древней" литературе еще читала, что предрасположенность к экземам бывает при передозировке протеинов. (информация к размышлению). Слышала, что спиртовая синька СУПЕР при экземах,но была очень довольна действием ГИОКСИЗОНА и не меняла(за 3 дня все проходило).Укоротите шерсть на шее, чтоб не запревало в других местах.
Всем громадное спасибо за советы. Назначения нашего врача: выбрить шерсть, хлоргексидин, целестодерм с гарамицином + тавегил или супрастин 1/3 табл. - 2 раза в день, в течение 5-7 дн. Иммуномудоляторы пока не надо. Если будет повторятся можно сдать анализы на аллергены, где то за границей делают, стоит 150-180 дол.
Ну и смывать бальзам, не гнаться за красотой шерсти :-)
Он сказал, что это скорее всего действительно от воды, что кожа должна привыкнуть к определенным раздражителям
ULENAА как не смытый бальзам влияет на красоту шерсти?
Оxana, я ПроПаком кормлю + КальцийДи 1 табл (т.к. кушали известку со стен)+Глюказамин с хонродитином (т.к. колени выворачиваем и ставим неправильно). Лакомства даю редко и мало, т.к. мы даже команды на корм хорошо делаем. Такое может быть из-за корма?
Полузащитник, мне подружка сказала, что с несмытым бальзамом шерсть не так сильно скатывается и выглядит более здоровой :-) А на самом деле не влияет? :-) :-) Наш вет сказал, что это скорее всего не из-за бальзама, а из-за воды, но на всякий случай бальзам лучше смывать :-)
ULENA На корм врядли, просто шерсть у вас постоянно мокрая на шее, сбивается, а если там еще и ошейник, то не мудрено получить экзему. Не переживайте, пройдет быстро, это часто встречается у малышни. Просматривайте шейку регулярно. Через 2 дня все подсохнет.
ULENA
Цитата:А на самом деле не влияет? :-)

Не знаю поэтому сама и спрашиваю:)
Я никогда не оставляю,всё чательно смываю.Но при расчёсывании,а расчёсываю я каждый день,наношу специальный спрей/бальзам чтобы не ломать шерсть.
Мою собаку раз в 7 дней.

Но это уже другая тема.Можно поговорить об этом например здесь http://newfs.ru/forum/show/common/981/#msg_29156
ULENA ну как дела?
обычные щенячьи проблемы:) у моих особо влаголюбивых щенов тоже такое было... + жара конечно:)
Lenka все вроде налаживется. Вообще непонятно, мне были названы 3 схемы лечения (2 вета+заводчик), причем в некоторых вопросах они противоречили друг другу (например, в попросе можно ли мочить). Выбрана схема заводчицы, т.к. там не надо сбривать шерсть, ну и вообще ей доверия больше :-) все подсохло, но шерсть очень спутанная, не представляю как прочешем.
Всем большое спасибо за советы, теперь самой смешно как запаниковала :-)
ULENAЛена, я не заводчик данного помета :)))) Я просто куратор ньюф клуба и усё. условный руководитель, а вернее рядовой член СКЦ имеющий свой питомник.
Заводчик у Вас - Бафуша (Ларионова Татьяна хозяйка Баффи , мамы Бони)
ULENA у моего щенка быстро шерсть отросла, к моменту продажи был уже в товарном виде:) а я и шерсть сбривала ( точнее коротко подстригала ножницами) и зеленкой мазала... тот ещ красавец был:)))
Тут попался в руки спрей Российский "МОНКЛАВИТ-1"

Очень быстро помогает бороться с разными кожными болячками(не с клещевами и не с грибковыми) Стоит копейки..
Кропотова Елена в человеческой аптеке?
Нет , в вет.
произв-во
Санкт-Петербург. Цена у нас 130р 350мл.
ULENA Когда щенок пьёт, он обязательно намочит себе шею и грудь. У Бус-лая таких болячек не было. но всегда ходил мокрый, пока я не поднял выше подставку с тарелками. До предела высоко, чтобы и пить было можно, и не обливался. Стал ходить с сухой грудью. Во избежание повторения экземы ставьте миску повыше. Может быть, это поможет. Кроме того, это и постав головы развивает...
А у нас малыш пьет из миски, установленной на подставку для взрослого Шейха. Своя миска стоит ниже, но он из нее пить не хочет, только играет и разливает всю воду. Подставку ниже опустить не смогли, стойка приржавела. Решили, пусть пьет где хочет. Сначала дотягивался кое-как, на цыпочках, морду закинет на край и языком ловит воду. Сейчас подрос и достает легко, но все равно всегда мокрый, подсыхает только за ночь, когда спит долго. Тоже была болячка на шее, скорее всего натер о край миски. Помазала 3 дня левомиколем (3 раза в день), все прошло.
Миска для воды должна быть УЗКАЯ, чтобы входила только морда и ВЫСОКАЯ чтобы вода была на дне, ТЯЖОЛАЯ - чтобы не мог перевернуть, т.е ведро. В таком случае щенок не может купаться и плескаться в миске, не обливает себя водой и остается сухой.
BIZONНе могу не согласиться, но если наливаем воды поменьше, малыш сухой, зато старший подойдет, всю воду выхлюпает:-) Когда мы дома, все под контролем. А на работу ушли, уж лучше мокрый, чем совсем без воды (ИМХО)
oleshka А Вы видели как поят маленьких мохнатомордых собак??? Особенно белых. Любое попадание влаги+слюна на белой собаке дают желые-ораньжевые- коричневые пятна (все зависит от степени запущенности данного состояния.
Сейчас попробую найти картинку.Вот!

Тоже самое сожно сделать и для щенка. Щенок подходит и лижет (пьет)

Вот интересный вариант


Поилка с ТАЙМЕРОМ


http://www.freestock.org/shop-catalogue/5000921/5000924/


http://www.zoomoda.ru/dog/index.php
для щенков очень удобна МИСКА -НЕПРОЛИВАШКА
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.684 s, 381 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.