Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 220813
СобакаЕсть 8 фотоVelyke Malyatko Zhnets' Vitru
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ложная беременность (3/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ложная беременность

Ложная беременность
Если сука не вязалась, то какие могут быть признаки ложной беременности?
Стоит ли на них обращать внимание?
Нужно ли с ними считаться, и если соба откровенно тормозит - стоит ли ее тормошить и уговаривать побегать/поиграть?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
У нас это дело каждые шесть месяцев... Я уже привыкла, игрушки убираю на время и даю поменьше воды, мучаю ребёнка, мучаюсь сама, но что поделаешь... Она меня сумасшедшая мамаша - и в прямом и переносном смысле.
Я-то Боню собираюсь стерилизовать. Если после первой течки у нас такие вещи, значит, думаю, они будут тоже постоянно. А я ее в принципе вязать не собираюсь.
Почему так круто? Собачка не ахти или сами не хотите?
И собачка не экстра-класса, и вообще не хочу щенков, а ложняки - прямой путь к онкологии...
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт. В доме 2 суки, одну вязать не собираюсь, но у нее ложняки (без молока, поведение только). А вторую собираюсь вязать. Появление щенков как повлияет на суку, у кот. ложняки? Совсем голову не снесет? или может наоборот успокоится, когда понянчится? Планирую стерилизовать, но пока не решилась, только недавно пережили наркоз по другому поводу. Да, еще они текут одновременно.
если суки не агрессивные, то могут и выкормить помет вместе.
http://www.mynewf.ru/content.php?id=8
Юлия, какая трогательная история и фотографии! Какие девочки молодцы, договорились по-хорошему:))) и никому не обидно!
Какая семья дружная! Спасибо. Надеюсь мои мамочки тоже договорятся, иначе нам туго придется. Ньюфка однажды по телевизору писк услышала, с круглыми глазами начала бегать искать щенка, чуть без телека не остались, а если рядом будут.. главное, чтоб настоящая мама дала понянчиться.
krjardinka А как они сейчас между собой ладят? Хотя это тоже не однозначно не предскажет, как поведет себя мать.
У меня дома две суки, правда разных пород. Так дружат, спят вместе, большая Камелия защищает маленькую Вишку. Но когда родила малышка Вишка, близко Камелию не подпустила, бросалась как бешеная, жила с дочуркой Фиркой в отдельной закрытой комнате.
Когда родила СобакаЕсть 159 фотоКама, ни кого не пускала в комнату с щенками, на Вишку кидалась, пришлось отвезти на дачу на все время пребывания щенков, а вот щенка Виши - Фирку пускала без проблем. Людей не всех пускала, только хорошо знакомых.
Кама после родов, на следующую течку ложнила, такой спектакль разыграла, и живот надула, и молоко пустила и гнездо делала... на 65 день все как рукой сняло, следующая течка прошла спокойно.
Они вообще очень дружные. Единственное, чем не делятся - это едой. Вторая сука хаски, очень добрая, но собственница. Возможно тоже не подпустит к щенкам. Ну мы к тому времени надеюсь переедем. Будем думать, может в летнюю кухню с обогревателем переселю мамашу. Пока решила еще одну течку пропустить. Уж больно хлопотное это дело, боюсь устроят нам веселую жизнь.
Очень правильно Олеся, роды и помет дело серьезное, к нему нужно подготовиться и все предусмотреть, а главное, возможность изолировать одну суку от другой, если они не договорятся.
Спасибо большое за советы! Пока для себя ситуацию прояснила, будем обустраивать быт, чтоб всем было комфортно.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.69 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.