Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / как уберечь сухожилия?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: как уберечь сухожилия?

как уберечь сухожилия?
Времена для нас наступили нелёгкие. Погода подводит. Один день + 5 градусов, всё тает, лужи, на следующий день мороз, и гололёд. Потом опять тает, потом опять мороз. Бус-лай все время пытается бегать, и часто падает, подскальзывается. Боюсь за его сухожилия. В день шесть-восемь раз делаю сильный массаж сухожилий на каждой лапе. Что ещё можно предпринять для укрепления? И можно ли с массажем переборщить?
Написало 7 человек

Сообщения

sergey А Вы бы могли по подробнее рассказать про массаж?
Как надо массировать?
Это просто расслабляющий массаж или какой-то специальный?
Я бы тоже своему начала делать,но не умею!
Просто беру лапу двумя руками, и растираю сухожилия с лёгким нажимом двумя большими пальцами. Сначала слабо, чтобы разогреть, потом активнее. В принципе, точно так же человек себе делает. только одной рукой другую, когда кисть потянет. При отработке ударов кулаком, если кулак чуть-чуть не довернёшь, часто можно сухожилия растягивать. На ногах часто такие растяжения бывают. Как правило, редко после прыжков с парашютом, чаще при работе на тренажёре. Если сразу после растяжения сухожилия хорошенько прогреть растиранием, болит меньше, и на будущее помогает...
Вера, вот адрес: http://www.bookid.info/bookid/25433.html.
Можно через Интернет заказать книгу "Массаж собак. Практическое руководство." Там два автора со сложными фамилиями, которые я выговорить не могу.
sergey Спасибо!
Постараюсь приобрести эту книгу.
sergey
Цитата:Времена для нас наступили нелёгкие. Погода подводит. Один день + 5 градусов, всё тает, лужи, на следующий день мороз, и гололёд. Потом опять тает, потом опять мороз. Бус-лай все время пытается бегать, и часто падает, подскальзывается.

В такое время не стоит давать щенку бегать. Или надо идти на снег, или посыпать площадку для выгула песком. Или ходить на поводке. если у Ва собледенелые дороги, то пока проще не ходить за участок. Осталось не много. Зима уже на исходе.
Вот, сегодня с утра опять подморозило. Еле дополз от крыльца до калитки. чтобы рабочим открыть... И по снегу не погуляешь, потому что снег в сугробах жесткий и колючий...
У нас такая же погода, один лед, даже я еле-еле иду на прогулке, Черю держу в основном на поводке когда по близосте собаки, т.к. захочет поиграть и может подскользнуться. И не все люди боятся за ноги своих питомцев.
в Алмате сейчас везде лед. Как тут люди ходят я не понимаю, не тротуары а каток сплошной..самому бы выжить, ничего не сломав. Собака носится, скользит, падает, встает... но она взрослая и связки сильные. Щенком однажды вылезла на озеро на лед. Упала на голый живот и лежит ничего не понимает:) Сейчас в основном доверяю ее инстинктам, а мелкую просто не водила там где лед. Прогулки очень сокращались в особо опасный период.
Цитата:В такое время не стоит давать щенку бегать.

А как его удержишь? Во двор выходим. и начинается... Коуги вокруг дома по тропинке наворачивает. С утра, правда. спокоен, выйдет, дела сделает, и предпочитает в снегу полежать. А вечером у него повышенная активность, как у всех Скорпионов по знаку рождения - носится, как угорелый... Ладно, к вечсеру снежку подсыпало, гололёд прикрыло...
sergey Я до сих пор,если скользко,гуляю с собакой на поводке-рулетке,и не даю ему бегать.Я думаю пока лёд не сойдет,так и буду с ним на поводке гулять,до весны переживёт,зато лапки целее будут.
sergey
Lady
Цитата:sergey Я до сих пор,если скользко,гуляю с собакой на поводке-рулетке,и не даю ему бегать.Я думаю пока лёд не сойдет,так и буду с ним на поводке гулять,до весны переживёт,зато лапки целее будут.


Вот именно так и беречь надо связки. Выходить в такое опасное для связок щенка время на поводке.
На улице мы на поводке гуляем. Но во двор, когда я курить выхожу, Бус-лай всегда за мной выскакивает. Во дворе тоже скользко. А сейчас ещё и лужи, в которые он сразу укладывается "поплавать"... Во дворе он по сугробам ползает. свои дела делает... Тоже не будешь на поводке держать...
Кстати, сухзожилия у Бус-лая крепкие. Сколько уже раз падал. скользил, но ни разу пока, ТТТ, не хромал.
Цитата:Кстати, сухзожилия у Бус-лая крепкие. Сколько уже раз падал. скользил, но ни разу пока, ТТТ, не хромал.

Это вовсе ни о чем не говорит, кроме того, что нужно больше беречь Бус-лая. Связки - вещь хрупкая ОЧЕНЬ, особенно до года.
Беречь я стараюсь, и даже не играю с ним, когда скользко, имеенно из опасения за сухожилия. Наверное. массаж всё же сухождилия укрепляет. А есть, наверное, и другие средства для укрепления? Может, кто-то подскажет? Конечно, те, например, занятия, что придумывает для своих собак Аргон, хороши, но они для более старшего возраста. А как со щеном быть? Может, уже пора его приучать по лестнице ходить? Он всё время рвётся на второй этаж подняться, когда за котом гонится. До половины лестницы уже добирается самостоятельно, и хорошо, что сильно топает - слышно. Я его на руках снимаю. Может, стоит давать нагрузку? Или в этом возрасте - 12 числа только четыре месяца стукнет, нагрузку давать ещё рано?
Кроме занятий (тех что придумывает Аргон собачкам), он еще их витаминами потчует(глюкозамин), в месяц около 40кг творогу скармливается , да и на сухом корме по крайней мере до 1,5лет грех экономить. Это так, к слову, о бережном отношении к сухожилиям со стороны Аргона (раз уж мой ник прозвучал в эфире)
Argon, полностью согласна
sergey, и не надо ему сейчас никаких упражнений! И лестницу не надо, пока можете носить - носите. Это же ньюф - тяжелая собака - дайте ему просто окрепнуть.
sky Носить мне его некуда. Он сам рвётся на второй этаж, хотя живёт на первом. Второй этаж - это вотчина кота. и потому Бус-лай туда стремится...
Argon Творог он у нас тоже ест. Сначала я домашний для него покупал у местных, потом мне подсказали, что домашний жирный. и беру в магазине обезжиренный. А уж сухого корма он как раз ест, мне кажется, слишком много, потому и ходит на грани - чуть-чуть добавить, и толстяком станет. А это как раз и плохо для сухожилий...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.781 s, 333 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.