Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / после еды...

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: после еды...

после еды...
Бус-лай сейчас отсутствием аппетита не страдает, хотя мы его ограничиваем. Но после еды сразу просится гулять во двор. Во дворе, да и дома тоже, если сразу не выходим, проявляет повышенную игривость. Я читал в сайте, что подвижность после еды может привести к завороту кишок. И потому его идеи не поддерживаю. Но ведь это уже стало системой. Как набьёт себе брюхо, у него появляется потребность побегать. Может быть, он так естественным образом не позволяет себе зажиреть? Может, стоит давать ему возможность двигаться или же это всё-таки опасно?
Написало 10 человек

Сообщения

sergeyЯ тоже всегда этого боюсь, но у нас такая же история: поели и бегом на улицу, сначала набегаются, наваляются, потом спят до обеда.
sergeyПосле еды всегда выпускаю щенков побегать. У них всегда после еды бывают бурные игры. И бояться у щенков заворота не надо. А взрослые и сами не играют после еды.
Хорошо, спасибо! А то я опасался за парня...
ну это у кого-как... у Нюши традиция после ужина много радоваться, прыгать и играть... как церемнония такая, потом как отрубит - ложится спать.
LenkaМолодец Нюша! Вечно щенок:))
После еды Фрей начинает приставать к мопсу, лает, кусается, топчет его. Жалко мопса, он уже старенький. Агрессии в чистом виде нет. Сначала кусает, потом лижет. Но уж очень энергично все происходит. Я давно заметила, что поев мяса, собака становится активной и если не агрессивной, то все же близко к этому. И еще лает, лает и лает, будто и не ньюф, а неизвестно кто.
Завидую тем, кто редко слышит лай ньюфа. Наш начал лаять на кухне, когда садимся за стол независимо от того сыт он или нети после собственного ужина лает на мопса. Очень громко и некомфортно. Хотела бы попросить совета, как отучить, но знаю, что этот признак наследуется и сделать ничего нельзя, не прибегая конечно, к серьезным мерам. А серьезные меры, я считаю надо принимать по серьезным поводам. Этот вроде к таким не относится.
sochinka Вы не одни такие! У нас тот еще лаяшник! Как то сидит лает (тоже после еды) хочет , что бы с ним поиграли... а я то после работы ... хочется отдохнуть! Поворачиваюсь к нему и говорю: - Да ты не НЬЮФ! А брехливый пес! - Черя обиделся, заскулил, но это дело не поменяло. Следующий мой шаг - это газета! Говорю - "нельзы" и бью газету об руку, вроде успокаивается. А если сидит перед столом и просит кушать, таким же лаеньем, то я встаю из-за стола, сажаю брихливово ньюфа по середине комнаты с командой "сидеть" и не дай бог встанешь! сидит! потом надоедает и ложиться.
nimfa Мы пока так команды буквально(с выдержкой) не выполняем. Остановить наш самозабвенный лай почти невозможно. Он всю душу в него вкладывает. Вечером перед сном это просто ритуал у него какой-то.
Тоже после еды активность повышается,всех достает:))

Помнится я где-то совет читала,что перед едой надо хорошенько выгуливать собаку,а потом только через минут 30 есть давать.
Не знаю,может именно по этой причине такой совет был дан:))
У меня Бус-лай до завтрака вялый и сонный. После завтрака, когда во двор выпускаю, за каждлой снежинкой носится, ледышку найдёт, подл\брасывает. ловит, отбросит, облает, представляет, что это дичь и его законная добыча... Носиться может без устали... Как бензина хорошего ему долили...
Читаю и думаю, у всех щенки щенками, а у меня тогда чего не так как у всех? Поест и спит, потом после сна ходит на ушах по потолку :))
Юлия Наумова значит у вас нет повода для беспокойства! радуйтесь)))
Юлия Наумова Если бы Бус-лай был спокойным и беспроблемным, мне бы. например, было много легче. А сейчас я живу по принципу: "Если собака мешает работе, бросай работу"...
sergey
Цитата:Юлия Наумова "Если собака мешает работе, бросай работу"...


Вот эта идея чудо как хороша, над её воплощением в реальность и буду работать :))
[quote]sochinka Вы не одни такие! У нас тот еще лаяшник![quote]



Вот спасибо за такие слова!
Прям бальзам!
Муж доедает меня-брехливые у тебя , говорит, собаки.Житья нет на этой псарне ему "бедному".
И я так горюю-вот думаю гавкалки, а не ньюфы, выросли.
нечаянно нажала дважды
У нас такой проблемы как-то не образовывалось. Но у нас было как уже говорилось выше: мы сначала долго (несколько часов) гуляли, а потом ели. После этого собаку "срубало". На ней плясать можно было - даже волосок не дрогнул бы. Может, и вправду, стоит сначала активно погулять, сделать перерывчик минут на 30 после прогулки, а потом уже и кормить?
а зачем перерыв после прогулки? я сразу кормлю, но много раз встречала что делают такой перерыв...
Да кишечник весь в потрясениях после беготни, наверное :))
Я тоже много раз и читала и слышала, что нельзя близко связывать активность и еду. Или после еды дать отдохнуть и через часик идти на прогулку, или после прогулки перед едой перерыв делать. Мы когда кормили ещё три раза, получалось из-за работы в 8 утра, потом в 7 вечера, потом в 12 ночи. И между вторым и третьим кормлением надо было ещё успеть вместить большую прогулку. Так я после второй еды шла с ней гулять практически сразу. Только мы минут 40 спокойно ходили на поводке, а только потом шли в общество. И я старалась во второе кормление давать меньше по количеству, чем в остальные два. Мой опыт, конечно далёк от идеала, но, увы, наш режим иначе не позволял...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.955 s, 349 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.