Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 7887
СобакаЕсть 1 фотоНорберт Паяна Шер Хорн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Обводка вокруг глаз

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Обводка вокруг глаз

Обводка вокруг глаз
У Бус-лая (Сент Джонс Орфея) вокруг глаз появилась обводка без шерсти. Трудно сказать, когда она увеличивается, если видишь соба постоянно, но нам с женой кажется, что увеличивается постоянно. Выделения из глаз мы убираем ваткой, как советовала Юля. Выделений не много (если сравнивать, например. с алабаем, у которого было много выделений), и, мне кажется, что они не должны были бы так кожу разъесть. Что это может быть?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Когда мы были на плановом приеме у вета, я пожаловалась, что "мне кажется, веки лысеют и глаза течь начали..." После моих слов вет отправила сдавать нас анализ на демодекоз (ТТТ, всё в норме). А потом сказала, что это аллергия. А у дружеского нам берна, по этим же симптомам поставила диагноз "фаликулярный конъюнктивит". Может стоит всё же к хорошему ветеринару сходить?
В том-то и дело, что выделений из глаз мало. И кожа вокруг глаз не воспалённая. Просто лысеет, и всё... Но ветеринару я обязательно покажу. Правда, выбор у нас не богатый, а тот, к которому мы ходим, слишком много говорит, чтобы говорить всегда правильно...
Так может это не лысение, а просто взросление? А слизистая глаза не красная? И проверьте, нет ли маленьких пузыречков на слизистой (это может быть тот самый фаликулярный конъюнктивит. При нем у знакомого щена не было вообще выделений до тех пор, пока заболевание не перешло в очень запущенную форму). В последнее время он почему-то очень часто встречается...
Я слышала, что от переизбытка кальция может возникнуть такая ситуация (лысение ободка глаз. Выделения из глаз тут не при чем.
Я думаю не кальция, а некоторых витаминов. С взрослением должно пройти, у некоторых щенков бывает.
Из моих наблюдений нехватка АДЕ проявляется таким образом, т.е. солнца, я пользую в этом случае Мультивитамин, Тетрамаг (Тривит) либо гамавит
Слизистая оболочка нормальная. Никаких пузырёчков не нашёл. Белок глаза тоже нормальный, без покраснений. Может быть, правда, солнца не хватает? Солнца Бус-лай, по сути дела, ещё и не видел. Солнечных дней почти не было.
Щену просто не хватает ультрофиолета.
Когда такое бывае, а обычно у зимних щенков, я их кварцую.
BIZON А мне кажется, что начинает интенсивно расти голова. У щенков это часто бывает в этом возрасте.
Хотя, и нехватку витаминов АДЕ, тоже нельзя отменять. Попробуйте Тривит. Или кварц.
Юлия Кварц - это облучение кварцевой лампой? Она продаётся в аптеках?
Я наблюдала облысение вокруг глаз у щенков, которые в достаточном количестве получали витамины АДЕ, можно даже было предположить переизбыток. Поэтому я склоняюсь все-таки к тому, что не хватает ультрафиолета (солнца) для усваивания этих витаминов, а не самих витаминов.
"Ультрафиолетовую" лампу можно самим сделать в домашних условиях из лампы ДРЛ (дуговая ртутная лампа). Это лампы которые стоят в большинстве уличных светильников (те самые что медленно разгораются). Если интересно то можно и по-подробнее (хотя в сети должно быть полно информации, если поискать сочетания ДРЛ и ультрафиолет)
Это очень мощный источник жёсткого УФ. Береги зрение!!!! На счет облучения щенк(а)ов не уверен(из-за необходимости защищать глаза), а для обеззараживания помещения самое то будет.
nafa-newf Согласна. Я тоже наблюдаю у щенков такие обводки вокруг глаз. Они потом исчезают, и через некоторое время снова появляются. И совпадают с периудом интенсивного роста головы у щенков.
Вот странно себя чувствую... Был алабай - здоровый, ко всему приспособленный, самостоятельный, презирающий боль, от родителей, живущих во дворах на цепях, и ничем не болеющих. За того никакого беспокойства не было. Как-то по нему было видно, что он не будет болеть... А за ньюфа много беспокойства. Может быть, начитался много разного... У меня, помню. ещё в шестидесятые годыв мама начала болеть, когда стала читать журнал "Здоровье", и к себе прислушиваться. И сам я считаю, что люди в горах живут долго, потому что в горах нет врачей. К врачам только с физическими травмами обращаюсь, и больше ничем не болею.
А вот за Ньюфа переживаю. Всё-таки ньюф более цивилизованная собака... Цивилизация тоже не доводит до добра... Соб привык людям доверять, и за себя не отвечать...
Потому и думаю, что подобных нынешнему вопросов у меня будет возникать ещё много...
sergeyСовершенно согласна!
И еще когда у меня рос Бегемот я очень переживала, тут не так, это не этак. И болеет он по жизни . Однажды попала я "к бабке". так она сказала мне " отпусти не мучай собачку, ты ж над ним как курица, он и "защищаться" ( имелось в виде болезней) не умеет , ты не даешь".
Я в самом деле её послушала, подумала и "отпустила" и Бегемот пошел на поправку и болячки прошли и иммунка на место встала. Короче, что хочу сказать - слишком сильная опека до добра не доводит и бъет всегда потому месту за которое больше тряшешся(привязки). Дайте возможность своим собам быть более самостоятельными. ( может непонятно написала, но кому надо меня поймут)
BIZON Я Вас понимаю.
BIZON очень даже понятно.
Argon
Цитата:  Береги зрение!!!! На счет облучения щенк(а)ов не уверен(из-за необходимости защищать глаза), а для обеззараживания помещения самое то будет

Кравацуется животик(брюшко), когда щен покушал и спит. Головушку закрываю полотенцем. Ставлю лампу на расстояний 50-70 см . 1 раз в день Начинаю с 2 минут. постепенно добавляю время до 10 мин. ( пример первый два дня 2 мин, два дня-4 ит.д.) У самой у меня очки. Если надо кварцевать взрослую собу , на неё тоже одеваю очки :)))
BIZON Вы правильно поняли те несколько слов, которые я написал. Именно это я и имел ввиду.
И ещё. По моему мнению, если собака нездорова, то мало играет и ведёт себя, как и положено больной. Наверное. поведение - лучший индикатор. Мы сегодня вечером так валялись с Бус-лаем в сугробе, что сомнений не должно быть - пёса здоров...
Вот такое у нас с глазками творится. Ветеринар говорит, ничего не видит экстраординарного.
Фотография № 8776
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.676 s, 360 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.