Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 118
СобакаЕсть 1 фотоCayuga Ike Marshall of Bonaventura
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / частая икота

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: частая икота

частая икота
Наш Бус-лай (Сент Джонс Орфей) часто икает. Практически, каждый день у него такое случается по несколько раз. Как мы полагаем, икота связана с пищеварением. Ест он сухой корм "Про Пак", слегка размоченный водой с небольшим добьавлением для привлекательности мелких кусочков варёной курицы. Обязательно каждый день съедает какой-то йогурт. При занятиях различного рода "вкусняшки", и специально приготовленные, когда они есть, и просто маленький кусочек сыра или ещё что-то такое.
Пьёт много воды, и, соответственно, делает множество луж. Кучки дома уже два дня не оставляет. Терпит до прогулки. Гуляет часто. Несколько раз так, чтобы пробегался. И чаще, когда я выхожу на улицу курить, он выходит со мной. Пачка сигарет в день - двадцать коротких прогулок для собака. Любит на снегу просто полежать или посидеть. Может быть, мёрзнет, и икота от этого? Впрочем, он икал и до прогулок...
Может, кто подскажет, как от неё избавиться?
Написало 7 человек

Сообщения

Скорее всего жадно ест. воздуха наглатывается, а может корм недостаточно размочен? Спросите у Юлии, она ,наверное корм запаривала?
Да в том-то и дело, что есть он лениво и вдумчиво. Я сам думал об этом. и специально следил. В еде он аккуратен.
Ничего страшного
Икота - это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает иногда без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление
Икота может возникнуть при общем охлаждении , при перерастяжении желудка (переполнении его пищей), а также при раздражении диафрагмального нерва Икота, возникшая в результате воздействия внешних факторов, довольно легко ликвидируется глубоким вдохом, задержкой непродолжительной дыхания или несколько глотков холодной воды.
Нормальное явление для всех щенков (все породы) Обычно в 5-6 месяцам проходит
sergeyУ щенков, собак, детей и людей бывает:))
Потом проходит. Это нормальный физиологический процесс. BIZONВсе отлично и правильно написала.
Цитата:...
Длительная икота, продолжающаяся иногда до часа и более, возникает вследствие попадания инородного предмета в желудок, из-за кишечных паразитов, а также в результате различных заболеваний желудочно-кишечного тракта или поражения нервной системы после перенесенной чумы, гепатита.
...
Отсюда

Почему об этом никто не упомянул? Мы, если замечаем икоту, сразу смотрим, что да как с этим делом.
Нет, у него не длительная, но частая. Меньше минуты, потом проходит. И не на улице, когда может замёрзнуть, хотя в нынешнюю зиму замёрзнуть у нас невозможно. Будем надеяться, всё пройдёт...
Икота может быть от того, что щенок выпил холодной воды. Она в частном доме стоит внизу и может быть холодной. От того что только что поел. И раздувшийся желудок возбуждает диафрагмальный нерв. Все уже написанно. Глистагонные я надеюсь ему уже снова дали перед 3-ей прививкой. До этого глистогонные давались каждые 2 недели. Поэтому я не думаю о кишечных паразитах. Так же как и о желудочных заболеваниях и перенесенной чумы в нервной формы. Надо дифференцировать опасность и не пугаться сразу самого страшного.
Юлия Я сильно-то и не пугаюсь. У меня жена сильно переживает всегда и по всякому поводу. Просто сама себе ищет переживания...
Может быть. стоит уменьшить ему дозу питания? Он сам по себе очень круглый, хотя рёбра прощупываются нормально. Но часто, поев, ещё и миску несёт... Правда, с подставки он снять не может, так берёт кошачью, которая на скамейке рядом стоит, и приносит. Но я где-то читал на сайте, что давать следует чуть меньше нормы, что рекомендуется изготовителями корма. Я даю ему столько, чтобы не толстел, и не терял подвижности. Опытным путём определяю. Пока он даже излишне подвижен. Это только радует. Но если уменьшить дозу питания, может, перестанет икать? Или икота пройдёт сама собой...
Да, ещё,Юлия, местный ветеринар глистогонные нам дал не Дронтал плюс, а Поливеркан. Это хуже?
Поливеркан тоже от глистов. Поэтому думаю, что ничего страшного в этом нет. Видимо что было, то и дал.
Щенок должен есть столько, чтобы еще хотел бы поесть немного. И не придумывал бы хозяевам занятие типа.. "Чтобы еще вкусненького в миску положить, чтобы щенок съел предложенную ему еду.". Но и не гонял миску, вылизывая из неё еще немного корма.
Наш щен икал где-то месяцев до пяти,часто, но не долго. Почти всегда после еды(кормили ПРО ПАКОМ). Ветврач велел не суетится, давать глистогонное по графику и наблюдать за щенком. Сказал что щенки крупных пород иногда страдают в детстве икотой из-зи того,что у них еще нежный и очень чувствительный желудок и кишечник.
sergeyНе волнуйтесь, если Вы вовремя глистогоните, то должно быть всё нормально. Мои, когда росли тоже часто икали.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.727 s, 267 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.