Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 118456
СобакаЕсть 1 фотоTelebamsens Faya
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Подскажите, почему он писает дома!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Подскажите, почему он писает дома!

Подскажите, почему он писает дома!
Балу, которого нашли на дороге, живет у нас уже 2 месяца, и вот уже 2,5 недели он писает дома, его ругаешь он перестает, потом через какое то время опять. В комнате где спит ни ни, а вот в коридоре или в подъезде поднимает ногу и получается огромная лужа. На улице иногда вообще ногу не поднимает, а как девочка садится и писает.
Подскажите что делать!
Написало 12 человек

Сообщения

Пес взрослый, ему где то 5 лет.
Если по здоровью то наверно почки проверить, может не дотерпивает. Застудил скитаясь, хотя много времени прошло. Ещё есть мысль что территорию метит, мы когда взрослого привезли тоже всю округу как маньяк метил, хотя опять уже время прошло. А у Вас дома ничего не менялось?
Ньюф
Я замечала,что, когда кобель нервничает ( по разным причинам)он начинает писать дома. У меня такой мопс, а если все спокойно в собачьем сообществе, он спокойно писает на улице.
Может быть Балу чувствует, что в семье готовятся перемены, переезд или вообще его хотят отдать, может буть вы разговариваете с мужем о том, что трудно его содержать. Не понимая слов, собака всегда понимает содержание разговора людей, а некоторые особенно одаренные собаки понимают мысли и предугадывают действия. Это я говорю с уверенностью, т.к. много лет наблюдала за своими собаками. Особенно одаренной в этом отношении была сука немецкого боксера, потом идет по одаренности кобель азиат, а вот мопс мне достался до того несмышленный, что просто диву даешься. Мы так его изовем: "Глупенький Кирюша". Дожил до глубокой старости, а ума не набрался.
Кстати, это убеждение мешает мне разговаривать вслух со щенком ньюфа Фреем. Мне все кажется, что он и так должен все понимать и исполнять. Спохвачусь, а вслух то я этого ему не сказала.
У меня у сестры взрослый американский кокер практически всегда теперь делает все дела дома, когда я прихожу к ним со свой собакой...
maxis
Цитата:У меня у сестры взрослый американский кокер практически всегда теперь делает все дела дома, когда я прихожу к ним со свой собакой...
Это несколько другое, он метит территорию. Кокерам свойствено метить :)))
Небось еще боевой
Ньюф Сколько раз в день выгуливаете? Нужно искать причину. или здровье или воспитание.
Проверить почки. Плохое воспитание.
До попадания к Вам он жил на улице?
Если исключить вопрос со здоровьем, попробуйте задуматься над этим:
Цитата:Маркировка территории
Совершенно ясно, что главный виновник неприятностей - кобель, который живет у хозяйки в течение некоторого времени, будучи единственным "мужчиной в доме", а затем на сцене появляется настоящий мужчина - человек. Этот сценарий, или его вариант, возникает время от времени, когда хозяева сообщают о ситуации, связанной с маркировкой территории. Всякая существующая долее двух недель ситуация, в которой кобелю отводится роль вожака при отсутствии другого представителя мужского племени, оспаривающего этот статус, может дать толчок энергичному территориальному поведению кобеля: он начинает метить свои владения при появлении другого самца. Я обнаружил, что, если попросить клиента набросать план помещений, указав места, где пес чаще всего задирает ногу, это помогает найти ключ к решению проблемы. В первую очередь собакой неизменно помечается хозяйская спальня.
Джон Фишер "О чем думает ваша собака."

Иногда приходиться отлучаться в командировки и по возвращении Юган целеноправленно начинает этим заниматься (несколько дней и проходит).
:))))
Цитата:Если исключить вопрос со здоровьем, попробуйте задуматься над этим:

Иногда приходиться отлучаться в командировки и по возвращении Юган целеноправленно начинает этим заниматься (несколько дней и проходит).
:))))

а переметить , сам не пытался...????
не фиг себе у меня бы так метил , у него даже и мысли такой не имеется...
а по теме, здоровье вероятно... кормежка , попробуйте со временем кормления и прогулок разобраться...
Переметить? А нафига, если есть другие способы объяснить "кто тут главный", не прибегая к "благовониям". Мальчишка пытается "по своему" обозначить "наличие себя" таким способом. Я же написал что это длиться несколько дней (в пересчете на фактическое количество 2-3 раза). Проблем с этим абсолютно никаких не возникает. Но, что есть, то есть (собственно это и написал).
BIZON Наташ,это ньюф,найденный в Королеве.Скорее всего все там в совокупности,и проблемы со здоровьем и воспитание.Сначала надо проверить его здоровье,сдать анализы,а уж потом,если все хорошо ,занятся воспитанием.Согласитесь взрослого ньюфа переделать труднее.
Ньюф Жень, молодец, что написала на сайт. Проблема есть, не стесняйся просить о помощи.
Посоветуйте, какие конкретно анализы и где в Москве их лучше сдать, чтоб определить в чём проблема и что лечить.
Женя живет в Москве? Вроде говорилось о переезже собаки в Сочи? Если осталась собака в Москве, тогда пусть позвонит мне или Марии. Поможем.
Ньюф Если надо, позвоните мне. Я подъеду и посмотрю собаку. Анализ мочи сделаю сама.
Мужчины у меня сейчас нет, Балу мой единственный мужчина. Метит? Я вообще думала метят не лужами, а он прям огромными разливными морями. Гуляю я с ним 4-5 раз, если просится еще, идем еще. Дома ничего не менялось. Так все хорошо, все понимает, слушается, а вот с писаньем какие то проблемы. Мама орет иногда, но чтоб разговоров его отдать никогда не было. Жил он на улице до нас, но в комнате то где спит он не писает.
Почки проверьте!!!
Цитата:но в комнате то где спит он не писает
а нет необходимости там и так всё им пахнет,
Цитата:а вот в коридоре или в подъезде поднимает ногу
осмелел расширяет территорию, ругайте, не позволяйте.
Цитата:На улице иногда вообще ногу не поднимает, а как девочка садится и писает.
беда с самооценкой у мальчишки смелости не хватает.
А то что лужей метит, так так и есть много меньше меньше до полного иссякания.
У меня взрослый алабай помнил, что делал, когда был маленьким. Он жил всегда на улице. Но когда заходил в дом. обязательно в комнате жены поднимал лапу на аруакарию - это цветок такой, на ёлку похожий. Другие цветы его не интересовали. Ни в одном месте дома больше не отмечался. А там - обязательно...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.781 s, 304 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.