Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1756
СобакаЕсть 1 фотоНика Чер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Первые роды

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Первые роды

Первые роды
Здравствуйте!Я на форуме столько всего прочитала о родах,что аж голова закружилась.Нервничаю наверное больше чем моя собачка.Прошу прощения за глупый вопрос. Но скажите пожалуйста,с какого дня после предпологаемой вязки все таки быть готовым к началу всего процесса?
Написало 10 человек

Сообщения

Собаки ходят 58-63 дня, так что считайте. Где то за два дня я начнаю измерять температуру, если температура понизилась до 37 37,5 ( у всех собак по-разному) значит в течении суток родит. Вы сами увидите по поведению своей девочки. Соба часто просится на улицу, начинает ходить из угла в угол, скребет подстилку, перекладывается с места на место, пыхтит. Удачи вам .
Моя родила на 62 день. Договорились с ветврачем о том ,что в случае осложнения он приедет, к счастью все прошло нормально. Трусила страшно. Это были наши первые роды и кажется я устала больше чем собака.
Беременность собаки протекает 58-72 дня, в среднем 62 дня.
Температура не является достоверным показателем начала или подготовки к родовой деятельности.
Если и измерять температуру, то она должна опуститься до 36,5, а затем резко начать подниматься.
На мой взгляд, чем заниматься измерением температуры и нервировать этим собаку, лучше спокойно понаблюдать за ее поведением. Поведение собаки гораздо более информативно.
моя всю беременность была спокойна как удав, берегла все себя... особо не скреблась, гнезд не строила... в день родов с утра ее начало поколачивать, как приступы дрожи... я думала все - счас родит. Ан нет, собака успокоилась температура начала постепенно падать.Ниже 37 упала. Меряла каждые 2 часа, ее это не нервировало, она привыкла температуру мерить. В 5 часов температура повысилась резко и сразу начались роды.
Просто наблюдайте за собакой и все. Я бы еще сказала что к дню родов щеночки еще затихают, не так пинаются и молозиво говорят за 3 дня появляется, у нас все так и было.
Огромное всем спасибо!!!У"нас" сегодня /предположительно/55 день.С мужем стараемся не выпускать ее из вида,а может быть она нас? Уже даже и не знаю.Не отходит от нас ни на шаг.Такого не было никогда./всегда наровила куда нибудь с детьми убежать/.
Все очень переживаем!!!
lika, Вы ,главное,сами успокойтесь. И соба будет спокойнее. Заручитесь поддержкой ветеринара и ждите.Все у вас будет ХОРОШО!
Моя за несколько часов до родов старалась улечься на моей кровати.Сроду никуда не залазила.Поскольку и первая тоже лезла именно на мою кровать и даже родила мне первого там, то со второй мы уже были все начеку это время рядом и предоставили отдельно комнату, чтобы ее не беспокоили.Тряпок набросали и она все время их подминала, рвала их и комкала.не волнуйтесь. прочитайте все что есть литературы и подготовьте все нужное к родам.Мне Наташа Bizon ( мой идейный руководитель) дала большой список.нужно если я перешлю.
Договоритесь с ветеринаром, что поднимите его ночью, если будут проблемы.Лучше, если рядом будет собачник, у которого уже рожали собаки.
Спасибо всем !!!Ваши советы очень помогли.Действительно ,самое что не на есть главное,это спокойствие. Мы благополучно разрешились 21 января , ночью...на 62 день. Роды прошли очень хорошо,рожала сама ,помогали совсем немного. Девочка наша просто умница, все практически сделала сама.И теперь у нас 6 сыночков и 3 лапочки дочки.
lika,ну вот и хорошо. Поздравляю.
УРА! МОЛОДЦЫ!
ну и растите здоровенькие!
Поздравляю мамочку и ее хозяев . Растите большими и здоровенькими.
lika Поздравляю!!! Растите большие и здоровые! уже наверное вовсю корм есть начинаете? когда фотками побалуете? :)
Крепкого здоровья маме и малышам и хороших хозяев деткам.
lika - как у Вас/вас дела?
Спасибо всем за поздравления!!!Так быстро время летит,нам завтра месяц.Чувствуют себя все хорошо и мама и щеники и мы вроде бы тоже.Еще раз всем большое спасибо

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.655 s, 283 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.