Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1229
СобакаЕсть 1 фотоТопси Фло
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Отравление

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Отравление

Отравление
Что должен сделать ветеринарный врач, если у собаки подозрение на отравление? Какие анализы делать?
Пока что имеем:
сделаны уколы антибиотиков, спазмалитиков и жаропонижающих, дан уголь.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Симптомы:
ночью, буквально за полчаса, собаке стало плохо: не могла встать, крупная дрожь, болезненный живот, температура 40.
В единственной ночной клинике ее откачали. Всю ночь были под наблюдением. Было подозрение на заворот желудка :(((.
После нескольких уколов - собака стала реагировать на окружающий мир, начался понос.
Сейчас температуры нет, пьет немного, спит, ходит очень трудно.
Вечером на прием.
Что должен сделать ветеринарный врач?
Врач должен был сделать промывание желудка через зонд. Взять содержимое на анализ, если есть такая возможность. Может в человеческой клинике?
И соответственно узи брюшной полости. Может это не отравление, а острый живот? Т.е. воспаление поджелудочной или печени. Биохимию крови. Наверно где-то так.
Цитата:Врач должен был сделать промывание желудка через зонд.

Нет, желудок не промывали.
Цитата:Может в человеческой клинике?

С человеческой клиникой нет контактов :(((((
Цитата:Биохимию крови. Наверно где-то так.

Анализы сегодня возьмем. Не поздно еще?

вообще не знаю, что делать :(((
Обязательно сделать общ. ан. крови и биохимию крови. И нужно было сразу, а потом в зависимости от результатов лечение.Если вчера не брали, пусть берут сегодня и делают при Вас, потому что по своему опыту знаю - в таких случаях нельзя терять время и нужно как можно быстрее начать правильное лечение. Вместо угля я уже лет 10 использую энтеросгель. Значительно эффективнее. Конечно, при остром животе моим собакам делают узи. И ещё, какого цвета и какой консистенции понос( с пузырьками, слизью,кровью),запах?
Хорошо, анализы сделаем.
Энтеросгель - в простой аптеке?
Понос до угля был светлокоричневый..без слизи и крови. После угля черный.
С УЗИ сложно.
Анастасия МищенкоМне кажется надо исключить заболевания инфекционного порядка, а просто с поносом, хоть и осложненным высокой температурой, справиться можно.
У нашего щенка был продолжительный понос. Мы давали ВЕТОМ 1.1 , лиарсин и эвинтон, заваривали ромашку и в остановили понос, наладили пищеварение, заселили пищеварительный тракт бактериями. Подкожно вливали Гамарвит.
Не отчаивайтесь. Лечите. Знаю, как это трудно. Нельзя, чтобы опускались руки.
Цитата:Анастасия МищенкоМне кажется надо исключить заболевания инфекционного порядка

говорят, инфекции так резко не начинаются

sochinka, спасибо за поддержку...
Ентеросгель в человеческой аптеке. Средство проверенное не далее , как вчера. Столовую ложку( взять в руку гель,затолкать в горло,а потом уже залить водой, так удобнее, чем разводить водой, а потом заливать). Желаю удачи, выздоравливайте.
Анастасия Мищенко Надеюсь у вас все будет хорошо! Выздоравливайте!!
Анастасия МищенкоКакие новости. Волнуемся.
Чара покушала несколько раз, второй день ей ставят капельницы, сдали анализы, результатов еще нет. Повеселала, появился вкус к жизни.
sochinka,Elena,oxana, спасибо за поддержку, я надеюсь мы справимся.
Анастасия Мищенко Очень хорошо, что все потихоньку налаживаетсяю Выздоравливайте поскорее!
Анастасия Мищенко Сожалею. что не могу помочь советом, но могу высказать моральную поддержку. Когда собаки болеют, всегда думается. лучше бы уж я... Такое у нас было... Мне кажется, у вас всё будет хорошо... Удачи.
Настя!
Мы мысленно с тобой. Очень, очень надеюсь, что Чаре уже лучше. Держим за вас кулачки.
Анастасия Мищенко Как дела у собаки?
Да,Анастасия Мищенко мы волнуемся!
violet, спасибо.
sergey,Elena, с Чарой все хорошо. Она стала ходить по нормальному в туалет, делаем еще уколы, но чувствуется она сеья нормально. Вот ждем результатов анализов.
Ну слава богу!
Да уж! ТТТ
Анастасия Мищенко Как сейчас собака? Поправилась?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.621 s, 386 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.