Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1016
СобакаЕсть 1 фотоШирас Пат
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Почему собака вздыхает? - Проверьте работу сердца (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Почему собака вздыхает? - Проверьте работу сердца

Почему собака вздыхает? - Проверьте работу сердца
Второй день Бегемот когда ложится - вздыхает, встает- вздыхает, лежит тоже вздыхает. Да как то очень тяжело. Раньше за ним подобного не замечала.
Позвонила своему вету, она хихикнула и предложила обследоваться. Записались на анализы.
Все остальное в норме.
У кого какие мысли есть на сей счет? Может у кого было такое?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
LadaВздыхать перестал, видно на погоду такое было.
Я боюсь за него потому что сперва сказали что доживет только до 8 мес. потом максимум до 1,5 лет А ему уже 8 исполнилось. И ходит своими ногами :)))
BIZON Мне тоже веты неодноратно всякие гадости
пророчествовали, и не только по поводу Бори. Ну и что? Мало ли что говорят. А мы " ходим своими ногами". Если не возражаете, вернусь из Кишинёва, пообщаемся в личке по поводу наших " в преклонном возрасте", хорошо?
Цитата:Я боюсь за него потому что сперва сказали что доживет только до 8 мес. потом максимум до 1,5 лет А ему уже 8 исполнилось. И ходит своими ногами :)))


Мотьке после нервной чумки говорили проживет максимум до 1,5 лет
Прожила до 12, ходила и даже бегала...а потом просто пришло время и в 3 дня ее не стало.
Но она прожила очень хорошую жизнь, вот в 10 лет начались проблемы с сосудами головы, а сердце нормальное было.
У моего кобеля был инсульт в 7 лет, неделю лежал без движений, мы дежурили круглосуточно, переворачивали, кололи, катеторы ставили и т.д. Никто из ветеринаров не верил, что он поднимется, а мы выстояли.Потом очень долго учились опять ходить, падали, когда он меня подбивал, шлею не снимали,т.к. все время поддерживали. И ничего, после этого прожили еще 4 года и даже 1 раз детей родили. У Вас будет все хорошо, главное в это верить.
У нашего второго кобеля тоже был инсульт и тоже в семь лет.Парализовало так, что только голову мог приподнять. Лечение затянулось на пару месяцев. Веты все советовали усыпить. Дэн поднялся и прожил еще два года. Правда задние лапы плохо слушались и он больше двигался вприпрыжку. Но до последнего был подвижный и игривый. Тоже вздыхал, как то даже с кряхтеньем. Но у нас повидимому последствия инсульта. Тяжело ему было ложиться и вставать.
А вообще мой муж мне сказал:" Создай собаке человеческие условия для жизни и получишь человеческие болезни."
У Моти был инсульт в 8 потом в 10 лет - обошлось уколами прожила до 12 лет.
У Варьки в 7, 9 и в 12 уже не откачали.

Еще помню с лекций. "Ранняя седина - проблемы с сердцем" Кобель мастиф Веня поседел лет в 6, в 7 умер от сердечного приступа - молниеносно.
Мама, дорогая! Об инсультах собачьих никогда не слышала, только о "парезах на вирусном фоне". Не приведи, Господи, никому!!!
Но раз уж речь зашла... а что послужило поводом для инсультов у, в общем-то, не старых собак? Опять же, при каком образе жизни, питании??
Плюша тоже от инфаркта умерла в 12 лет. За пару лет до этого клубная работница говорила, что Плюшиных ровесников уже никого нет.
И ещё ОЧЕНЬ много знакомы собак (разных пород) поумирало от рака. По крайней мере, по диагнозам ветов. Диагнозы ставили "на глаз", только у одних кровь из лапы (выражение хозяйки) взяли.

Конечно, запереживаешь тут от вздохов...
У моего кобеля инсульт случился неожиданно. Утром погулял,но был скучным, пришел, поел, лег на балконе спать. Прошел час или 2, раздался грохот и он выползал на боку с балкона. Глаза бегающие вверх -вниз без выражения, челюсть перекошенная, голова вывернута на бок и при любом движении рвота. Перед этим случаем ничего не происходило, что бы он мог понервничать, нагрузок тоже никаких, все, как обычно.
У нас то же ничего необычного в здоровье не замечали. Всегда был очень подвижный. Живем на берегу озера, регулярно плавали.Мы уехали за сеном буквально на какой то час. Приезжаем, он лежит посреди двора, только головой шевелит. Сразу поехали к вету, он его пощупал, посмотрел и говорит, повреждение спины, прыгнул неудачно, паралич. А Дэн вдруг хвостом вильнул. "Ну можете где нибудь снимок сделать." Уже вечер был. В травме нам отказали, но подсказали куда обратиться. Снимок ничего не дал.Нашли мы другого врача. Стал он нас лечить, но предупредил, что скорее всего пустая трата денег. Когда Дэн встал, признался, что не верил, что что нибудь получится. У нас в тот год стояла ужасная жара все лето. За 40 днем зашкаливало и без дождей. Даже в деревянном доме было жарко. Может это спровацировало?
У Жерара был инсульт в 11 лет, прожил до 13. Два года мучении. На ноги самостоятельно не втавал, носила на руках. Востановился частично. Страшно вспоминать.
13 декабря будет 9 лет как он умер.
вот поэтому и подпрыгиваю при каждом ВЗДОХЕ.


Бегемот чувствует себя хорошо. Все это было - реакция на погоду, на резкое потепление. и сильные перепады температуры воздуха (утром -15, вечером -3 или 0)
Давление внутричерепное.
BIZONЯ очень рада, что с Бегемотом всё в порядке. Слава Богу - я оказалась права. А я своему Борьке тоже за последние 10 дней 3-4 раза давала корвалол. по тем же причинам.
BIZON,Lada. Я очень рада за ваших мальчишек. Пусть менет вас чаша этих проклятых болячек.
дела сердечные
Мне кажеться идем на поправку :))) Но на таблетках всю оставшиюся жизнь будем жить
про диагноз и лечение могу написать в личку дабы не засорять умы ненужной инфой.
А вообще, тема "сердечных дел" очень общирная оказалась. В Екб нет хорошего кардиолога по собам, но есть прекрасные врачи которые на изнанку готовы вывернуться ради уточнения диагноза и разработки правильного лечения.
СПАСИБО им ОГРОМНОЕ за это!
Bizon, а этой темой засорить умы невозможно, особенно тем, у кого уже стареющие собаки. Сердечные дела - достаточно серьезная проблема в нашей породе, Инсульт тоже. Как правило, ньюфы и уходят именно поэтому. Таскать такую массу достаточно тяжело. Сравните - сенбернар, кавказец и наши. Костяк более широкий, а рост несколько ниже. Следовательно, и удельный вес массы у ньюфа больше. Да Вы и сами все это прекрасно, лучше меня знаете!
У нас тут овчарка ходит после инсульта, в очень хорошей форме, правда, на помочах. Но ей 18 лет!!! Хозяева после инсульта смогли ее поднять. Вчера ночью ездили с дочерью еще к одной овчарке, плохо с сердцем, но и ему уже 15 лет, а умирать он пока не собирается!Мне кажется, что тема сердечных и неврологических заболеваний в нашей породе будет достаточно актуальна и интересна для многих владельцев ньюфов. Хотя бы по начальной симптоматике, чтобы не упустить момент первой помощи и не дожидаться серьезных последствий.
Что должно встревожить хозяина взрослой собаки в возрасте
Что должно встревожить хозяина взрослой собаки в возрасте
Глухой кашель при отсутствии простудных заболеваний.Кашель или «покашливание». Часто владельцы указывают на нечто среднее между позывами на рвоту и кашель.

Одышка в покое.
Необъяснимая вялость, слабость.

Внезапная потеря сознания (обморок) – часто во время прогулок

Излишний набор веса и повышенная жажда.


Нарушение координации, шаткая походка.

Дыхание с открытым ртом в прохладном помещении.

Необъяснимое беспокойство, сочетающееся одышкой, частым дыханием с открытым ртом.

Слабость, отказ от еды, редкое дыхание.

Дыхание с открытым ртом с заметным посинением языка (это уже повод для вызова неотложной ветеринарной помощи)

Собака изменила постав передних конечностей: широко расставляет локти, они как бы вывернуты наружу.
Увеличился объем живота.

Многие владельцы разочаровываются обслуживанием в клиниках, так и не поняв, в чем же причина плохого состояния его питомца.

Главным критерием правильного кардиологического обследования является комплексное исследование. Нельзя поставить диагноз – врожденный порок сердца – только после аускультации (прослушивании фонендоскопом).

Начинается кардиологическое исследование с общего осмотра и аускультации. Далее следует рентгенологическое исследование грудной клетки, затем врач исследует ЭКГ и если позволяет аппарат, то мониторинг хотя бы в течение 10 — 15 минут для выявления аритмий сердца. Окончательным этапом обследования является УЗИ сердца. Каждый метод несет свою информацию, объединив ее врач-кардиолог, может поставить правильный диагноз и назначить лечение.

После приема сердечных препаратов обязателен контроль состояния, т. е обязательно повторять ЭКГ для определения эффективности лечения. Часто бывает, что при обязательном обследовании перед плановой операцией, собаке снимают ЭКГ и выявляют сердечные нарушения, которые не проявлялись клинически и владелец их не замечал, но при последующем опросе вспоминают, например, что изредка собака кашляет по ночам или часто дышит после прогулок, никак не может отдышаться, придя домой.
Огромное спасибо ВСЕМ!
Кто не остался равнодушным и поделился своими мнениями и советами.
Будьте внимательны к своими ньюфами!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.758 s, 315 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.