Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 17713
СобакаЕсть 1 фотоАлина Аника
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / 24 июня 2017 монопородная выставка ньюфаундлендов в Рязани! (2/3)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: 24 июня 2017 монопородная выставка ньюфаундлендов в Рязани!

24 июня 2017 монопородная выставка ньюфаундлендов в Рязани!
В рамках проведения РРОО «Клуб Любителей Животных «Рэкс»,
РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ СОБАК РАНГА КЧФ РФСС так же будет блок монопородных выставок (Рэкс и Мещера)


Эксперты РРОО «КЛЖ «Рэкс»:
Дмитрий Прозоров и Елена Белкина ( г. Москва )

Монопородные выставки *РЭКС*:

Французский Бульдог ПК - эксперт Белкина Елена
Ньюфаундленд ПК- эксперт Белкина Елена
Такса КЧК - Белкина Елена

Монопородные выставки *Мещера*


САО - ПК - эксперт Галиаскаров Сергей

Бриар - ПК-Белкина Елена
Акита - КЧК -Белкина Елена
Золотистый ретривер - ПК-Белкина Елена
Рассел Терьеров - КЧК-Белкина Елена
РЧТ- КЧК - Галиаскаров Сергей

Целевые взносы на участие в выставке:

март – 1600
апрель – 1700
май – 1800
июнь -2000
гарантийная запись - 2500
беби ,щенки , ветераны на всё время записи - 1500

E-mail " РЭКС " r-dog(собака)mail(точка)ru
Телефоны " РЭКС ": 8-903-835-2355, 8-903-836-3200,

e-mail" Мещера " : borte-chino(собака)mail(точка)ru
Телефон “МЕЩЕРА” (4912) 500 364 , 8 910 643 76 42
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
ньюфо-мама Елена , спасибо, исправила!
каприз, пожалуйста, попроси у организаторов копию листа промеров собак? Очень хочется посмотреть.
Поздравляю всех участников и победителей!Маша,спасибо за подарки каждому участнику выставке,очень не обычный сувенир!
СобакаЕсть 262 фотоЧерная Мафия Шорт анд Свеет (Chernaya Mafia Short and Sweet)у нас просто отлично 2. и небольшая травма лапы.
n_u_s_h_a Машенька,спасибо большое за отчет и фото,а то у меня времени нет,урывками иногда добегаю до компа.
ньюфо-мама Обязательно возьму,может даже и сегодня вечером,если получится.
Линда исправила , поправляйтесь!
zima мы старались ) , рада что понравились!
каприз Катюша постараюсь еще чего нибудь выцепить, жаль что качество не очень.
Ух ты.молодцы какие все!Огромные поздравления всем!!!
Поздравляю всех! Елене Вотчал - особые поздравления!
Цитата от LiLia (источник):Поздравляю всех! Елене Вотчал - особые поздравления!
Спасибо огромное за поздравления!

Я так же поздравляю всех участников!
Была рада со всеми повидаться и познакомиться!
Рязань очень красивый город, любовались его красотой!
Очень понравилась организация выставки, отдельный респект организаторам!


Наверное мелковато,и плохо видно,но я не сильна как увеличить...
Так лучше?
Фотография № 226755
Опять вопросы возникают. Например, насколько точны эти промеры:
у кобелей
ОП - 19
ОП - 19,5 даже при высоком росте.
А потом суки пошли нормального среднего роста с пястями 17 и даже 18...
ну минус 2, а то и 3 см у всех вот и будет средний промер:)))
Да бесполезно это все.....Там не только ОП,там и рост и ОГ не совсем правильно временами был замерен.
Мое мнение:что бы результат был более менее объективным,надо проводить всероссийский плем смотр (по типу кёрунга у овчарок) например под вашей NU экспертизой.
Я тоже считаю, что промеры должен делать один человек, тогда они будут более ли менее объективны.
ОП - 19,5 даже при высоком росте.
Отвечу за 19,5, как хозяйка кобеля, которому их и намерили. Сама измеряю пясть ровно 19 обычным сантиметром портным натягиваю очень сильно и шерсть раздвигаю, зона замера выше подушки и ниже бокового пальца. Меряю этот размер уже давно и помалкиваю честно, потому как ну не все могут поверить что это реально может быть. У нас есть. Замеряла сама. замеряла наш ветврач, и вот здесь в Рязани эксперт перемеряла три раза. У нас всегда были большие лапы даже в детском возрасте. Наталья Потехина Ваша книга появилась в нашем доме вместе с Бертом и по ней я каждый месяц замеряла и взвешивала Берта. Взвешивала правда до тех пор пока смогла поднять было это в 40 кг его веса. Потом мы его взвешивали в ветклинике в Москве у Ягникова перед исследованием на дисплазию, тогда он весил 80 кг. Относительно промеров в холке. Лично я, так же руководствуясь вашими рекомендациями и картинкам с точками промеров в теме "Как измерить собаку", Холку меряю 80 см ( понятно, что мне как хозяйке хочется именно столько), Наш ветврач его холку меряет 78 см. Честно думаю что плюс-минус 2 см зависит от стойки собаки (возможно не права). Мой первый ньюф в холке был 87 см. это был 1990 год. Я искала щенка полгода! Я обзванивала очень многих и первым моим вопросом всегда было - Сколько рост в холке у папы-кобеля! Мне никто не говорил, были отговорки типа щенка нужно выбирать по суке, ой да я никогда не мерила его и т.д. Я не заводчик и не собираюсь им быть, я простой обыватель который хочет иметь красивую и мощную собаку, а не собаку размером с чау-чау и документами ньюфаундленда. Я лично считаю что промеры просто обязательны. Сейчас вот получила книгу Хейма и ... вопросов больше чем ответов. Простите, если кого обидела. Еще раз хочу подчеркнуть - Я - не заводчик и быть им не собираюсь.
Цитата:Простите, если кого обидела
Да никто не в обиде.Я реально знаю (по своим собакам),что показатели где-то завышены,а где-то занижены.
И если кто то будет интересоваться,я отвечу как есть,ибо у человека всегда есть возможность перепроверить свой вопрос в живую.Смысл мне давать неверную инфу....
Как-то мне страшно даже представить ньюфа 87 см в холке...
Но я, можно сказать, крупных и не видела - у нас самый высокий 73-74, но он пока ещё не крупный)), а самые крупные "всего" 72)
Линда, не бойтесь высказывать свои мысли. Никого при этом не обижаете. Это нормальный обмен мнениями. Однако обращаю внимание вот на эти Ваши слова:
Цитата:зона замера выше подушки и ниже бокового пальца. Меряю этот размер уже давно и помалкиваю честно, потому как ну не все могут поверить что это реально может быть.
Правильная зона замера обхвата пясти находится выше бокового пальца. Попробуйте смерить как надо, и, видимо, получите реальную цифру.
я обратила внимание на этот факт при замере в Рязани. Там эксперт мерила выше бокового пальца.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.062 s, 581 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.