Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3098
СобакаЕсть 1 фотоФесси Хидгел
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Казахстан 6-7 апреля 13 г.двойной Сасиб + моно ньюфов (all/4)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Казахстан 6-7 апреля 13 г.двойной Сасиб + моно ньюфов

Казахстан 6-7 апреля 13 г.двойной Сасиб + моно ньюфов
Приглашаем на двойной Сасиб плюс моно ньюфов ранга ЧК в Алмату.
Вот ссылка на тему как записаться.
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=27889
Фотография № 119993

Результаты 4-ой Монопородной выставки

06.04.2013 Алматы СКК (FCI)

Эксперт Карл Райзингер (Австрия)
Ньюфаундлендов по каталогу 20
Выставлялись 20

Бело-черный окрас

Суки:

щенки

001. СобакаЕсть 16 фотоСент Джонс Виолетта (Sent Djons Violetta) - БП

открытый

002 СобакаЕсть 95 фотоКара Аюлар Аврора Поларис - оч.хор
Описание: Прикус: зубы норма. Хорошие пропорции. Чуть сыроваты веки. Сыровата нижняя губа. Излишне округлый лоб. Хорошая линия верха. Хорошие углы з\к. Излишний крап. Недостаточно продуктивные движения. Небольшой размёт.

Чемпионы

003 СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd) -отл. ЛС ЧК (чемпион клуба)
Описание: Прикус: зубы норма. Хорошие пропорции. Резцы нижней челюсти не линейка. Длинная шея. Глубокая грудь. Крепкий костяк. Хорошие углы п\к. Отличные углы з\к. Прав. структура шерсти.

Чёрный окрас

Кобели:

Бэби

004 Кара Аюлар Wind of Changes СКК,23.11.12 (отец-СобакаЕсть 463 фотоKing of Helluland I'm Precious ,мать СобакаЕсть 119 фотоРокот Волны Варга Кара Аюлар (Rokot Volny Varga Kara Ayular)- - БП ЛБ

щенки

005.Fluffy Avalanche Express your self РКФ,3396675,02.08.12 ( отец-СобакаЕсть 44 фотоBorntobe Like Sam iz Volotova, мать-СобакаЕсть 174 фотоАкватория Келвин Онли Лав (Aquatoriya Kelvin Only Love) - БП ЛЩ
Описание: Отлично выращен. Глубокая морда. Сыроваты губы. Правильный верх. Глубокая грудная клетка. Недост. углы з\к. Хорошая шерсть. Свободные движения.

юниор

006 Балу Сын Звезды ,СКК, 18.01.12 (отец-СобакаЕсть 16 фотоЯ Крепкий Орешек от Марлеон Дусвик , мать-СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd) - отл

007 Блан-де-Блан Вин де Пейс СКК, 18.01.12 (отец-СобакаЕсть 16 фотоЯ Крепкий Орешек от Марлеон Дусвик , мать-СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd) - оч.хор (захромал)

Открытый

008 СобакаЕсть 49 фотоКипер Соул Есаул (Keeper Soul Esaul) - отл-3
Описание: Прикус: зубы норма. Очень объёмная голова. Правильные глаза. Сыроваты губы. Сильная шея. Крепкий верх. Хорошие углы конечностей. Хороший костяк. Свободные движения. Высоковато несёт хвост.

009 Бостон CKK,052366 Р 01.09.2008 ,( отец-СобакаЕсть 2 фотоЧероки из Медвежьего Яра-, мать СобакаЕсть 1 фотоВожди Атлантиды Варвара) - отл-1 CW КЧК (Кандидат в чемпионы клуба)
Описание :прикус N, сыроват. Хорошие темные глаза, недостаточно объемная морда, коротковата шея, хороший верх. Глубокая грудная клетка, отличный костяк, правильные движения.

010 СобакаЕсть 5 фотоДжокер CKK,045616 Р 01.09.2008 ( отец-СобакаЕсть 2 фотоЧероки из Медвежьего Яра-, мать СобакаЕсть 1 фотоВожди Атлантиды Варвара) - отл-2
Описание :прикус N,хорошего типа, длинноватая морда хорошего выражения, гармоничный, Достаточные углы конечностей, небольшой размет в стойке, правильной структуры шерсть, хорошие движения.

Чемпионы

011 СобакаЕсть 16 фотоЯ Крепкий Орешек от Марлеон Дусвик - ЛК ЛПП ЧК (Чемпион клуба)
Описание: Прикус: плотный перекус. Оч. хорошего типа. Хор. профиль головы. Мощный и элегантный. Оч. хор. верх. Оч. хор. фронт. Сильный костяк. Достаточные углы. Прав. структура шерсти.

Суки:

щенки


112 . СобакаЕсть 37 фотоСупер Премиум Мальта - БП ЛЩ

юниор

113 СобакаЕсть 532 фотоБи Перфект Арабелла – отл-2

114 СобакаЕсть 19 фотоХан Тенгри Бирс Ванесса - отл CW Ю ЮЧК (Юный чемп. клуба)
Описание: прикус –норма, хорошего формата, хорошая голова, хорошие глаза, хорошая линия верха, глубокая грудная клетка, хорошие углы п\к и з\к, хорошие движения.

промежуток

115 СобакаЕсть 13 фотоВом Ватерфалл Лэнд Аю Даг (Vom Waterfall Land Ay Dag) - отл

открытый

116 СобакаЕсть 4 фотоДарья - отл 3
Описание: Прикус: зубы норма. Женственная голова. Хорошо физически развита. Широкий круп. Хор. углы конечностей. Хорошая шерсть.

117 СобакаЕсть 63 фотоЛав Стори из Тихого Омута (Love Story iz Tihogo Omuta) - отл-4
Описание:Прикус: зубы норма. Крупная, объёмная, в кобелином типе. Отличная голова. Выраженная холка. Прямая спина. Хорошие углы з\к. Глубокая гр. клетка. Небольшой размёт. Мощные движения.

118 СобакаЕсть 216 фотоСент Джонс Улла для Кара Аюлар (Sent Djons Ulla for Kara Ayular) - отл-2
Описание: Прикус: зубы норма. Прав. голова. Сильная шея. Глубокая гр. клетка. Корректный верх. Небольшой залом кончика хвоста. Продуктивные движения. В движении высоко несёт хвост.

119 СобакаЕсть 14 фотоТуса - отл , ЛС черного окраса, ЧК в черном окрасе.
Описание: прикус N,недостаточно выражен стоп, объемная морда, прочный верх, сильные бедра, корректный фронт, хорошая шерсть, свободные движения.

Чемпионы

120 СобакаЕсть 143 фотоСент Джонс Тендер Кисс оф Элли (Sent Djons Tender Kiss of Elly) - отл,ЛС-2, КЧК
Описание: прикус, зубы-норма, хорошей формы череп, чуть длинновата морда. Отличный верх. Очень хороший фронт, сглажены углы задних конечностей. Хорошая шерсть. Хорошие движения.
Написало 11 человек

Сообщения

А где можно с собакой проживать иногородним?
Grin Здравствуйте! Вы уже определились с местом жительства, Вам нужна помощь? Вы прилетаете самолетом? Очень рады, к нам не каждый день прилетают ньюфы с Камчатки. Очень ждем!
Алла, спасибо огромное за добрые слова! В Казахстане живут замечательные отзывчивые люди, помощь уже оказавают в поиске жилья и в возможности встретить! Так что мы не потеряемся, надеюсь, все будет здорово!!!
Я еду со своей подругой с голубым немецким догом, очень хотим хоть краешком глаза посмотреть Алматы и сделать памятные фото о нашем пребывании в Казахстане.
Ирина, очень ждем Вас. Если будет нужна помощь, обращайтесь, не стесняйтесь, поможем.
Спасибо!
Grin
Вот на этой эмблеме-стадион Медео.Его надо обязательно посетить!
Это как быть в Москве и посетить Красную площадь.
Какие красивые эмблемы! Постараемся съездить на Медео.
Каталог Сасиба-1
06.04.2013 Алматы СКК (FCI)
Семиречье-1-2013
Эксперт Антонио Лоренцо ( Италия)
Ньюфаундлендов по каталогу 16
Выставлялись -16
Кобели:
юниор
101. Балу Сын Звезды ,СКК, 18.01.12 (отец-СобакаЕсть 16 фотоЯ Крепкий Орешек от Марлеон Дусвик , мать-СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd) – отл.CW,ЛЮ,ЮЧКЗ
102. Блан-де-Блан Вин де Пейс СКК, 18.01.12 (отец-СобакаЕсть 16 фотоЯ Крепкий Орешек от Марлеон Дусвик , мать-СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd) - оч.хор (захромал)
Открытый
103. СобакаЕсть 49 фотоКипер Соул Есаул (Keeper Soul Esaul) - отл-2,rCAC, rСАСИБ
Описание
103. СобакаЕсть 5 фотоДжокер( отец-СобакаЕсть 2 фотоЧероки из Медвежьего Яра-, мать СобакаЕсть 1 фотоВожди Атлантиды Варвара) - отл-1,CW,САС, САСИБ,ЛК
Описание: отличного типа, хорош.шерсть и костяк, элегантный, хорошие углы п\к и з\к, короткая грудная клетка, отличные пясти и морда, недостаточно корректный постав ушей, недостаточно мускул.череп, очень хорошие движения.
104. Бостон CKK,052366 Р 01.09.2008 ,( отец-СобакаЕсть 2 фотоЧероки из Медвежьего Яра-, мать СобакаЕсть 1 фотоВожди Атлантиды Варвара) – оч.хор
Описание: мужественный, очень хорошего типа, сильный костяк, хор.шерсть, растянут, хорош углы з\к и п\к ,хотелось лучше круп, толстый. Широковат череп, отличные глаза.

Суки:
Щенки
106. СобакаЕсть 16 фотоСент Джонс Виолетта (Sent Djons Violetta) - П
107. СобакаЕсть 37 фотоСупер Премиум Мальта - БП ЛЩ
юниор
108. СобакаЕсть 532 фотоБи Перфект Арабелла – отл-2
109. СобакаЕсть 19 фотоХан Тенгри Бирс Ванесса – отл-1 CW Ю ЮЧ Казахстана, ЛСЮ
Описание: женственная, отличного типа, хороший постав, очень хорошая шерсть, хорошие углы п\к и з\к, отличная грудь, хорошего качества, не достает ринговой подготовки.
Промежуток
110. СобакаЕсть 13 фотоВом Ватерфалл Лэнд Аю Даг (Vom Waterfall Land Ay Dag) - отл
открытый
111.СобакаЕсть 95 фотоКара Аюлар Аврора Поларис-отл-1, rCAC
112. СобакаЕсть 63 фотоЛав Стори из Тихого Омута (Love Story iz Tihogo Omuta) - оч.хор
113 . СобакаЕсть 216 фотоСент Джонс Улла для Кара Аюлар (Sent Djons Ulla for Kara Ayular) - отл-3
114 . СобакаЕсть 14 фотоТуса - отл , ЛС,ЛПП,САС, САСИБ
Описание :женственная, отличного типа и шерсть, отличный костяк, отличное плечо, не достает углов з\к, хорошие движения.
Чемпионы
115 . СобакаЕсть 143 фотоСент Джонс Тендер Кисс оф Элли (Sent Djons Tender Kiss of Elly) - отл, CW,,ЛС-2, САС
Описание: женственная, хорошего типа и пропорций, отличная шерсть, хорошие углы передних и задних конечностей, хотелось лучше круп, хорошие движения.
116. СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd) -отл-2.
******************************
РЕЗУЛЬТАТЫ САСИБА-2

07.04.2013 Алматы СКК (FCI)

Семиречье-2-2013
Эксперт Борис Шполярич ( Сербия)
Ньюфаундлендов по каталогу 7
Выставлялись -6
Кобели:
юниор
094.Блан-де-Блан Вин де Пейс СКК, 18.01.12 (отец-СобакаЕсть 16 фотоЯ Крепкий Орешек от Марлеон Дусвик , мать-СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd) - неявка (хромота)
Открытый
095. Бостон CKK,052366 Р 01.09.2008 ,( отец-СобакаЕсть 2 фотоЧероки из Медвежьего Яра-, мать СобакаЕсть 1 фотоВожди Атлантиды Варвара) – отл.-2, rCAC, rСАСИБ
Описание: хороший прикус, типичные открытые глаза, сильная шея, очень хорошая линия корпуса, узкий перед, очень хороший перед (?), мягкий темперамент.
096. СобакаЕсть 5 фотоДжокер( отец-СобакаЕсть 2 фотоЧероки из Медвежьего Яра-, мать СобакаЕсть 1 фотоВожди Атлантиды Варвара) - отл-1,CW,САС, САСИБ,ЛК
Описание: хороший прикус и голова, очень хорошая линия корпуса, хорошие движения.
Суки:
юниор
097. СобакаЕсть 532 фотоБи Перфект Арабелла – отл-2
Описание: Хороший прикус и голова. Губы сыроваты, хорошая линия верха, недостаточные углы, узкий круп и перед. Очень хорошая шерсть, мягкий темперамент.
098. СобакаЕсть 19 фотоХан Тенгри Бирс Ванесса – отл-1 CW Ю ЮЧ Казахстана, ЛСЮ, ЛЮ, бест юниоров-3
Описание: хорошего типа, хорошая линия головы, правильный прикус, очень хорошая линия корпуса, хорошие движения.
открытый
099 . СобакаЕсть 14 фотоТуса - отл , ЛС,ЛПП,САС, САСИБ, Бест группы-2
Описание: Хороший прикус и голова, очень хорошая линия корпуса, хорошие углы, разв.локти в движении, хорошая шерсть.
Чемпионы
100. СобакаЕсть 143 фотоСент Джонс Тендер Кисс оф Элли (Sent Djons Tender Kiss of Elly) - отл, CW,,ЛС-2, САС,rCACIB
Описание :хороший прикус, хорошая линия головы, очень хорошая линия корпуса, хорошие углы, хорошие движения.
СЕМИРЕЧЬЕ-2.
НЬЮФАУНДЛЕНД _ NEWFOUNDLAND
кобели/males
ЮНИОРОВ / JUNIOR CLASS
092 СКК 046366
18.01.2012 вл. В.Панина
ОТКРЫТЫЙ / OPEN CLASS
093 СКК 052366 Р
01.09.2008 вл. В.Тимофеев
094 СКК 045616 Р
01.09.2008 вл. С.Ибраева
суки/females
ЮНИОРОВ / JUNIOR CLASS
095 RKF
09.05.2012 вл. D.Shuvaev
096 СКК 047949 P
27.03.2012 вл. О.Рудецких
ОТКРЫТЫЙ / OPEN CLASS
097 СКК 045615 Р
01.09.2008 вл. С.Ибраева
ЧЕМПИОНОВ / CHAMPION CLASS
098 RKF 2588171
23.07.2009 вл. I.Grigorieva

Ждем каталог на монку!
Каталог на монку клуб видимо решил не делать(

Расписание обоих дней и схема расположения места проведения
А у меня под окном урюк зацвёл!))
На моно 21 ньюф! УРЯЯЯ !!!
Расписание
СЕМИРЕЧЬЕ-1
Карал Райзенгер
16.30-17.30 Ньюфаундленд МОНО (21)
Антонио Лоренцо
15.30-16.20 ньюфаундленд (16)
СЕМИРЕЧЬЕ-2
Борис Шполярич
Ньюфаундленд (7)
Ничего себе, сколько ньюфов! Наверно, со всего Казахстана и ближайших окресностей(включая Камчатку) соберутся:)))
Цитата от Busya (источник):А у меня под окном урюк зацвёл!))
Сегодня с обеих сторон дома всё в цвету. А запааах..ах..ах!!!))
И одуванчики в травке!) травка правда пока микроскопическая)


Grin, Ирина, а вот представьте себе, что гостей всего 4 (или 5? не знаю как область расценить))
Это ещё не вся Алмата раскачалась - кому что прийти помешало..
Вам можно позавидовать, как у вас любят ньюфов!
Вообще-то большинство любят втихаря по квартирам-домам)) Это ради моно так грандиозно)) расшевелились.
Хочется надеяться, что шевеление не угаснет после моно;)
Сутки дождь лил, теперь снег валит... На одуванчики)
Может до выходных новые расцветут?..))
Лен, а у нас внизу Алматы еще нет снега, но вот-вот пойдет:похолодало. Эх, как жалко расцветший абрикос, урюк,.....но на выходные обещают тепло и солнечно))))))
Может не дойдёт? У нас только на траве и на урюке задерживается, а так сразу тает

+30 конечно лишка, но +20 к субботе хотелось бы)
Да,и чтобы не было дождя, а то Звездочку мужу придется носить на руках))))прогноз погоды обещает нам на субботу +15, +17. Уф, сейчас выскочила на улицу глянуть:пока снега нет,ТТТТ и не надо!
призы на моно
усиленно готовим памятные призы на моно.
Вот розетки моего любимого размерчика

а вот памятные призы лучшему бэбику и гостям-ньюфистам приехавшим издалека !
Расписание
СЕМИРЕЧЬЕ-1

Карал Райзенг


16.00-16.30 Англ. Спаниель (1)
Веймаранер (1)
Бордер колли (2)
Бородатая колли (1)
БШО (1)
Бриар (2)
Вельш Корги Пемброк (1)
16.30-17.30 Ньюфаундленд МОНО (21)

Антонио Лоренцо

14.00-15.30 МОНО Ризеншнауцер (5)
шнауцер (4)
цвергшнауцер (20)
15.30-16.20 ньюфаундленд (16)
Расписание
СЕМИРЕЧЬЕ-2


15.10-16.05
БШО (1)
Ньюфаундленд (7)
Чау чау (7)
Бишон (3)
Кавалер Кинг Чарльз (2)
landa - Тебя на руках носит, Звездочку на руках носить не отказывается!(визуализировала Игоря со Звездочкой в руках)
... Не муж, а мечта!)))
Предложу своему кого-нибудь из нас на выбор поносить!
А то он ничего крупнее Лизы в руки не брал!(видимо инстинкт самосохранения)
)))
Цитата:Тебя на руках носит, Звездочку на руках носить не отказывается!(
Наташ, я девушка молодая и ветреная, если меня и моих ньюфов на руках не носить, то могу и налево))))

Час Х все ближе и ближе! Всем побед и удачи на выставке! Огурчики соленые уже ждут и водочка поставлена в холодильник!
Всем удачно выставиться ! Ира Григорьева,будем болеть за вас с Элечкой .Еще раз,УДАЧИ , УДАЧИ ,УДАЧИ !
Цитата от landa (источник):водочка поставлена в холодильник!
Таки решилась на стриптиз?;)
Пойду возьму у соседа дополнительную карту памяти)))
Цитата от Нойри (источник):Ира Григорьева,будем болеть за вас с Элечкой .Еще раз,УДАЧИ , УДАЧИ ,УДАЧИ !
Отгадаете где Элечка?;))
Фотография № 121176
Цитата от Нойри (источник):Всем удачно выставиться !
Некоторые постарались и пообщались на удачу с национальными авторитетами))

Фотография № 121175
Ребята, где результаты и фото???
Я про моно:)))
Сами хотим)
Раз уж здесь создана тема, то наверное вскоре (завтра-послезавтра?) увидим)

Очень вкратце по-быстрому: СП Жрица Звёзд - ЛС окраса и выставки, чемпион клуба.
ЛК и ЛПП - Я крепкий Орешек от МД.

Побежала смотреть сегодняшний САСИБ
Мне , кажется,Элличка сидит слева.А Ирина стоит с другой собакой. Я, угадала ?Как Элличка выставилась?
Результатов и фото дождемся? Заранее спасибо!
))) Вчерашний день был длинным, насыщенным, трудным, радостым, счастливым... Били сюрпризы, была интрига, было разнообразие эмоций и впечатлений.
20 вполне красивых, ухоженных, нарядных собак - это приятно и очень даже не мало)))
Первый ринг под судейством Антонио Лоренцо показался мне более динамичным, возможно чуть более строгим и определенно эксперт продемострировал свои пристрастия к определенномо тупу собак...
С описанием собаки я согласна, претензий к судейству не имею, замечания - принимаю однозначно. (Возможно будут и другие мнения на счет экспертизы).
Моно же было часом позже и чуть в большем составе! Эксперт - Карл Райзингер мне показался более обстоятельным, уж точно не торопливым, доброжелательным и пожалуй более лояльным)))
Опять же все что "надо" увидел - отметил)))(Это я по результату судейства опять же только своей собаки - и свои впечатления. Ay Dag vom Waterfall Land - в результате нашей с ней "работы над ошибками" получила два отлично в промежуточном классе. Лиза!!)
Ждем фотографий, что бы проиллюстрировать результаты.
Сегодняшние приятные новости от питомника Хан-Тенгри Бирс уже тоже известы.
Туса newfs.ru/base/11391/ - третье место в Бесте группы
Джокер newfs.ru/base/11392/, - лучший кобель
А вот Хан Тенгри Бирс Ванесса (жаль, что детей Тусы и Алекса в базу еще не внесли) - третье место на бесте юниоров - Сауле Ибраева и Ирина Александровна - Поздравления! За детей всегда радуешься больше чем за себя)))
Это первые заметки и первые впечатления!
Цитата от Нойри (источник):Мне , кажется,Элличка сидит слева.А Ирина стоит с другой собакой. Я, угадала ?Как Элличка выставилась?
а вот и наоборот)))
Эля с мамой заработали Чемпиона Казахстана и Кандидата в чемпионы НКП!))) Кстати их спутник Кайзер не отстал и тоже стал Чемпионом Кз))
Цитата от Нойри (источник):Результатов и фото дождемся? Заранее спасибо!
Результаты (возможны поправки, ждём оф.отчёта от организаторов моно) и немножко фото
BusyaКакие красивые и ухоженные ньюфы!А хендлеры какие красивые и нарядные!Понравилось, помещение,где проводилась выставка.Чисто и просторно.
Поздравляю всех участников и победителей!!!Особые поздравления Ирине с Элличкой! Молодцы!
BusyaПро фото.Я не угадала.На фото вижу Иру в джинсах,а тут вопрос,где Элли? Вот и подумала, что поменялись ньюфами.А вообще Элли не видела с осени.Очень изменилась и еще лучше стала.Кайзера тоже поздравляю,очень красивый!
Всем добрый день!
Закончилась замечательная монопородная первая в истории Алматы выставка ньюфаундлендов、Это уже 4ая моно в истории Казахстана!
Это было замечательное усилие всех ньюфистов-собраться в таком количестве и с такими группами поддержки.
Благодарю всех кто помогал.При обсуждении подготовки было обсуждено кто что организовывает.Спасибо Алле и ее девочкам ( точно видела Веронику) за организацию чайного стола. Памятное шампанское всем досталось-спасибо огромное!Хочу сказать, что все кубки и кубочки, розетки было куплено на средства Президиума НКП. Призы- корма дал спонсор выставки. СКК никогда не выделяет на моно кубков.Спасибо Наташе за заказанные розеточки каждому участнику,серединки розеток, проект выставочного диплома . Спасибо Сауле за кубки, профессионального фотографа.Фото скоро будут.
Спасибо Максу -несмотря на травму ноги-он достойно выставил собак и прорвался в бесты второго дня как группы так и юниоров.Жаль, что мы не пошли на бесты первого дня-очень устали.
Спасибо Лене за оригинальную идею сделать именные бейджики-это было приятно.
Огромное спасибо Фариде и Лене за помощь гостям-камчадалкам.Надеюсь, что впечатлений они увезли немало!К сожалению у меня дома в Алмате нет интернета и выставить фото не могу-не хватает скорости.При возможности постараюсь.
Судили разные по требованиям эксперты -рада что они все высоко оценили деток Чероки из МЯ. Так случилось что этот помет получил нулевые родословные . Туса, Бостон и Джокер-
рождены в Казахстане и Райзингеру это очень понравилось.
Я очень волновалась, как все пройдет.Не обошлось и без проблемок.В середине дня выяснилось, что переводчик с немецкого на время нашего моно уйдет на свою выставку и мы остаемся без переводчика.А поэтому СКК срочно попросил меня стать переводчиком.Мы просмотрели положения нашей выставки-по нему переводчик не имеет право лично выставлять собаку в ринге в котором работает.Поскольку лично я никого не выставляла, то правило было соблюдено и я согласилась.Пишу это на тот случай, если кто-то заметит, что я стою в ринге рядом с вице-президентом FCI г、Райзингером.
Это вызвало некоторые накладки-наградной столик некому было передвигать в ринг и кое-что упало и разбилось, кубочки заменили, но наклеечки переклеить не успели.
Кому досталось что-то не с тем местом-напишите-передам наклейку.
Кроме того переволновались и забыли вручить подарок лучшему бэбику-черного плюшевого ньюфика, привезенного с острова Ньюфаундленд и кепочки-бейсболки-приезжим гостям.Кепочки раздали на следующий день.Бишкекскую бейсболку отдали Максимовой для Олеси.
Ньюфик ждет Аню у меня дома.
Все растановки выложу чуток позднее.Трудно с телефона ..:)
СобакаЕсть 13 фотоВом Ватерфалл Лэнд Аю Даг (Vom Waterfall Land Ay Dag), Аюшка, девочка моя! От всей души поздравляю!!! Наташенька, вы - МОЛОДЦЫ! Марине Юрьевне - СПАСИБИЩЕ за помощь!
От всей души хочу поздравить Казахстанцев!!!
И конечно всех участников и победителей!!!Ребята! У вас отличный организатор! И вся ваша слаженная Команда!!!
Дальнейших вам успехов ,исполнения всего задуманного!
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):В середине дня выяснилось, что
переводчик с немецкого на время нашего моно уйдет на свою выставку и мы остаемся без переводчика....СКК срочно попросил меня....правило было соблюдено....я согласилась
Марина Юрьевна, вы и с немецкого профессиональный переводчик!? Никогда не слышала и не видела ваших упоминаний о том что свободно шпрехаете. Моё вам уважение! - переводить московскую националку вы начинали готовиться за долгое время, термины уточняли... И это со второго, так сказать, родного английского языка, а тут сходу!!!
Или эксперт тоже на не родном, английском, опИсывал?
Тяжело наверное подобрать в таком случае нужные слова для описания нюансов... Ещё бОльшее уважение!

Вас г-жа Худайкулова загрузила перводом? Вы и
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):положения нашей выставки
с ней вместе просматривали?
Плохо верится, что она не знает своих собственных положений до такой степени, что даже "просматривание" не помогает)))

Положение СКК о моновыставках
Цитата:X. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.
А положение НКП играет какую-то роль? Оно должно утверждаться СКК или нет? Вы мне его год назад скидывали, возможно в какой-то новой редакции эти строки и отсутствуют?
Цитата:7. ЭКСПЕРТИЗА В РИНГЕ. Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.
Марина Юрьевна, у меня нет претензий ни в отношении судейства (наоборот, очень понравилось поведение обоих экспертов. Чаще наши собаки удостаиваются гораздо меньшего внимания..), ни в отношении описаний (в т.ч. того, что с ваших слов - я наши чутьпозже на ньюфс-кз вывешу). Но вы пожалуй лучше всех знаете, что я люблю ясность. Считайте, что меня интересует техническая сторона дела.
Да, если бы даже положения позволяли, то как насчёт этической стороны?
..и знАете, меня об этом даже несколько владельцев других пород спрашивали...
Busya, Карл Райзингер описывал на английском языке. По крайней мере Винни точно именно на нем :)
Огромное спасибо всем, кто участвовал в организации выставки!
Мы с Винни с нашей первой выставки унесли не только кучу положительных эмоций, но еще и кучу подарков! :)) еще раз всем СПАСИБО!!!

Папа снимал на видео, не все конечно, но кое что есть. На выходных погляжу и попытаюсь выложить в интернет)
Цитата от Shaggy (источник):Busya, Карл Райзингер описывал на английском языке. По крайней мере Винни точно именно на нем :)
Эх... Надеюсь он его знает не хуже Марины Юрьевны)))
Но вопрос о языках был вступлением к основному.
Ещё немножко фото с моно
Busya , эксперт описывал на английском
Знает английский язык вице-президент FCI достаточно прилично.
Этическая сторона тоже на месте- мои совладенческие собаки первые места не урвали.
Марина Юрьевна, главное - чтобы вам казалось, что нарушение правил не идёт вразрез с правилами!;))) Не впервой чай))
Просто я не могу представить в подобной ситуации на вашем месте экс-президента или действующего. Возможно у меня просто фантазия бедная)

О собаках вообще речи не было, но при вашем отношении к этим самым совладельческим было бы как раз супер странным если бы они "урвали" при вашем участии)))))))

зы
Про г-жу Худайкулову забыли ответить.
И про выставочное положение НКП.
Продолжаем ждать описания с моно от ньюф-не-чайница, половина уже есть на ньюфс-кз

Видео САСИБа второго дня

Зключительная часть моно
Вот мы и вернулись с Элей из Казахстана на родную Камчатку, которая встретила нас пургой! Мы как будто побывали в сказке "12 месяцев", из зимы попали в лето, увидели зеленую травку, цветущие деревья, тюльпаны, погрелись на солнышке, и вновь оказались среди сугробов!
Хочу сказать массу добрых слов и слов благодарности Лене и Фариде за замечательную встречу, за то, что мы смогли хотя бы чуть-чуть увидеть Ваш прекрасный город и его окрестности, за неоценимую помощь в поездках на выставки, в оформлении ветеринарных сертификатов на обратную дорогу (чиновничий бюрократизм впечатлил), за чудесные сувениры, вкусную еду. Мы с моей подругой Леной даже всплакнули, когда расставались с Вами на вокзале. Девчонки, мы Вас очень любим!
Спасибо Марине Юрьевне за прекрасно организованную монопородку, за красивые призы! Все было очень здорово! Спасибо за помощь в оформлении документов на Чемпиона Казахстана!
Очень было приятно познакомиться со всеми ньюфистами и дожистами. Спасибо огромное Кате и дожистке Свете за помощь в поездке на выставки. Всех обнимаем и целуем!!!
Несколько фотографий от меня:
Фотография № 121964
Фотография № 121965
Фотография № 121966
Фотография № 121967
Фотография № 121968
Фотография № 121969
Фотография № 121970
Фотография № 121971
Фотография № 121973
Фотография № 121974
Фотография № 121975
Фотография № 121972
Фотография № 121976
Не знаю имя "ньюфоковрика", сообщите, впишу.
Если кого-то написала неправильно-исправлю.
Фотография № 121977
Фотография № 121978
Фотография № 121979
Фотография № 121980
Grin, большое спасибо за фото! Ньюфоковрик мой :)) Кара Аюлар Wind of Changes или просто Винни)
Аня, спасибо! Ведь хотела его написать, но побоялась ошибиться. Хотя, с кем его путать?)))
Ирина, большое спасибо за фото!) И Лене тоже)) Я стяну несколько?
По кличкам в ЛС написала)

Бюрократизм - эт даааа! Сами поражаемся) Зато не скучно)))
А благодаря вам довелось и нам, местным, новую старую достопримечательность посмотреть)))
Клумбы уже вовсю цветут и листочки на деревьях вполне как настоящие) Про снег и подумать холодно)) Желаем вам поскорей весны и тепла!! И будем рады встретить вас здесь вновь и на подольше)

..а провожали мы действительно самых любимых родственников. И тоже всплакнули немножко))
Простите за ошибки: то, что это Арабелла, я знала точно, но сослепу вместо цифры 6 написала 8, а вот с Улей вышла промашка)))
Поздравляем всех участников и победителей вычставки!!!Ирина спасибо за фото:)
Еще раз поздравляю всех участников и победителей конечно!!!
СобакаЕсть 19 фотоДочеБраво!!!С Юным Чемпионом Клуба!!!
Кара Аюлар Wind of Changes С Лучшим Беби!!!
Дальнейших успехов и конечно побед!!!
МаринаМолодцы!!!
ньюф-не-чайница, ещё на 4х собак описаний видимо уже не будет?

Кстати, спасибо за то, что сочли возможным воспользоваться набранными мной описаниями и скопировать их сюда)))

Пошла ваши переносить)
Попутно подумалось. Если не видеть собак, то, опираясь ТОЛЬКО на описания, как бы можно было представить расстановку из нижеописанных)??
Описание: прикус N. Очень объёмная голова. Правильные глаза. Сыроваты губы. Сильная шея. Крепкий верх. Хорошие углы конечностей. Хороший костяк. Свободные движения. Высоковато несёт хвост.
Описание :прикус N, сыроват. Хорошие темные глаза, недостаточно объемная морда, коротковата шея, хороший верх. Глубокая грудная клетка, отличный костяк, правильные движения.
Описание :прикус N,хорошего типа, длинноватая морда хорошего выражения, гармоничный, Достаточные углы конечностей, небольшой размет в стойке, правильной структуры шерсть, хорошие движения.

А если собак видеть, то в глаза бьёт, что "хороший костяк" у собаки в первом описании уж как минимум не менее хорош, чем "отличный костяк" собаки из второго описания;) Жаль, что нет фото рядышком))

Аналогичный вопрос по чёрным взрослым сукам.
Люблю читать описания виденных собак) Только обычно непонятно зачем их пишут)))))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.579 s, 1111 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.