Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 231526
СобакаЕсть 11 фотоСупер Премиум Юнкерс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная Всероссийская 20-21 октября 2007 года (all/12)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная Всероссийская 20-21 октября 2007 года

Монопородная Всероссийская 20-21 октября 2007 года
Монопородная Всероссийская выставка Эксперт Адриана Гриффа (Италия). Владелец питомника Джеминорум
и
Всероссийская всепородная выставка "Элита". Эксперт в ринге Ньюфаунддленлов Ерусалимский Е.Л.

ДВЕ выставки в один день - 20 октября 2007 года в Москве.

Регистрация начата.....В КПЦ "Элита" Москва, В офисе РКФ , у Полетаевой Е.Г. и Ичевой Д.А.
стоимость регистрации будет сообщена после уточнения....
телефон для справок: 8 926 168 15 43
Написало 46 человек

Сообщения

Монопородная Всероссийская выставка Эксперт Адриана Гриффа (Италия). Владелец питомника Джеминорум
и
Всероссийская всепородная выставка "Элита". Эксперт в ринге Ньюфаунддленлов Ерусалимский Е.Л.

ДВЕ выставки в один день - 20 октября 2007 года в Москве.

Регистрация начата.....В КПЦ "Элита" Москва, В офисе РКФ , у Полетаевой Е.Г. , Ичевой Д.А. и Грачевой Т.Г.

8-903-120-09-65 Светлана Викторовна ("Элита")
8-926-168-15-43 Елена Геннадьевна
8-916-643-65-74 Дарья Анатольевна
8-916-236-26-28 Татьяна Геннадьевна

Стоимость регистрации
1. На Всероссийскую выставку "Элита" - любой класс 600 рублей. До 01 июня 2007 года... дальше будет повышаться...

2. НА Всероссийскую монопородную выставку -

Щенки - 400 рублей (всю регистрацию)
Юниоры - 500 рублей (всю регистрацию)
Ветераны -бесплатно (всю регистрацию)

Остальные классы - 700 рублей до 01.07 2007 года.
- 800 РУБЛЕЙ ДО 01.08.2007 ГОДА
- 1000 РУБЛЕЙ ДО 01.10.2007 ГОДА

Адрес для оплаты выставки по почте:
119121 г.Москва, Серпов переулок дом 3\5 кв. 1 Полетаевой Е.Г.

Госпожа Гриффа не только известный эксперт и владелица Всемирно известного питомника Ньюфаундлендов. Она -ответственная персона за обучение итальянских экспертов по породе ньюфаундленд, т.е. другими словами, все эксперты, которые открывают породу в Италии , сдают экзамен ей.
20-21 октября 2007 года в Москве проходит Монопородная Всеросийская выставка Ньюфаундлендов. Выставка утверждена Президиумом НКП и внесена в календарь выставок НКП и РКФ.

Для информации о выставке используются любые средства связи, в том числе и сайт и форум и почта РКПН. Это не преступление.

выставка утверждена НКП, выставка Всероссийская (ранг не малый). КЧК в каждом классе. Приглашен известный в мире эксперт породник. так то те, кто распускает слухи, что выставка проходит не под эгидой НКП Сознательно вводят остальных в заблуждение.
Еще раз для всех, кто сознательно или не сознательно не в курсе:

Монопородную Всероссийскую выставку проводит МОО КС "Ньюфаундленд".
Член РКФ с 2003 года. Член КПЦ "Элита". Член НКП с 2004 года.
Выставка проходит согласно календарю выставок 2007 года, Утвержденному Президиумом НКП в феврале 2006 года.

Календарь и протокол Президиума должны быть на сайте НКП.

Адриана ГРиффа визу получила. Билеты купила.
Выставочный взнос в кассу НКП оплачен.
Задолженности перед НКП по членским взносам у МОО КС "Ньюфаундленд" -нет. Вплоть до 2008 года.

Выставка состоится в любом случае и в любую погоду.
Ещё раз для всех!
Выставка проходит под эгидой НКП.
Согласно календарю выставок на 2007г.
Утверждённый Президиумом НКП в феврале 2006г.
Внесена в список выставок РКФ.
Всё официально. И без нарушений.
Календарь выставок Тут :

http://newfs.ru/exhibition/calendar/2007/

строка № 16.
Таня и все представители РКНП!
я получила такое приглашение с адреса РКНП, с темой приглашение
1.Монопородная Всероссийская выставка
Эксперт Адриана Гриффа (Италия). Владелец питомника Джеминорум
и Всероссийская всепородная выставка "Элита". Эксперт в ринге Ньюфаунддленлов Ерусалимский Е.Л.
ДВЕ выставки в один день - 20 октября 2007 года в Москве.
Регистрация:
8-916-643-65-74 Дарья Анатольевна
Что я должна подумать кроме того, что это выставка №1
РКНП?
Где хоть одно слово про НКП? спасибо за разъяснение!
Есть только одно но! согласно протокола конференции и информации поступившей от Полетаевой, вы не являетесь членами НКП , и следовательно не можете быть ответственными ,ни за одно мероприятие НКП , а вы указаны как контактные лица.
Распостранением слухов никто не занимается,ВЫ сами своими сообщениями вводите в заблуждение.
lesika

В данном случае я - не представитель РКПН, а представитель МОО КС "Ньюфаундленд". Это - несколько разные организации.))) Это - во-первых.
Во-вторых - где ЗДЕСЬ упоминается РКПН? В моих предыдущих объявлениях, кроме последнего? Так что...Я лично НИКОГО в заблуждение не вводила.Давала объявление о выставке, которая проходит согласно календарю НКП и РКФ. Так что... Обвинения не принимаются. ДАнные претензии - не ко мне, Хотя...Если вспомнить за что меня "исключили"... Подобные претензии становится уже традицией )))
В-третьих. Господа! Учите Положения о проведении выставок, которые выложены на сайте РКФ. По этому положению РКПН просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проводить выставки ни в 2007, ни в 2008 году, т.к. календарь выставок уже утверждён и подписан. И изменению не подлежит.


Иногда надо просто следовать логике и закону, а не кидаться как бык на красную тряпку на "нелюбимые" фамилии.

Ты уж, извини, за резкий тон... Наболело. В данном случае, к сожалению, напрашивается вывод именно о травле определённых неугодных личностей, а не о заботе об интересах породы.
Цитата:Для информации о выставке используются любые средства связи, в том числе и сайт и форум и почта РКПН. Это не преступление.
именно преступление , если рассылка приходит с адреса РКНП , а в рассылке почему-то забывается указать, что выставка НКП!
Возможно лично ТЫ и никого в заблуждение не вводила, зато лично-Ты, оскорбила лично меня своим подозрением в распостранении слухов... которые и проистекают из НЕ ТВОИХ ,либо чьих то ещё, рассылок!
и попрошу впредь при рассылках приглашений на выставки
указывать организацию , проводящую выставку!
ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
В противном случае данные рассылки будут переадресовываться в РКФ с рядом вопросов по организаторам выставки!
Цитата:Возможно лично ТЫ и никого в заблуждение не вводила, зато лично-Ты, оскорбила лично меня своим подозрением в распостранении слухов... которые и проистекают из НЕ ТВОИХ ,либо чьих то ещё, рассылок!
и попрошу впредь при рассылках приглашений на выставки
указывать организацию , проводящую выставку!
ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
В противном случае данные рассылки будут переадресовываться в РКФ с рядом вопросов по организаторам выставки!


Пожалуйста, укажи где я сказала, что слухи распространяешь именно ты. Следовательно оскорбить этим тебя я не могла. В заблуждение никого не вводила. Остальное - твои личные домыслы и фантазии, к ним лично я не имею никакого отношения. И в данном случае открыто оскорбляешь и клевещешь на меня ты.

А насчёт угрозы РКФ... Посылай свои запросы кому хочешь... Меня это не касается. Я делаю только ту работу, которую я делаю. Отношения с РКФ - не моя обязанность, для этого существуют другие люди.
Я же ни за кого ничего не додумываю. Лишнего не приписываю.Помещаю только достоверную информацию. Остальное - не моя головная боль.

Думаю, хватит оффтопить в этой теме. Если есть вопросы по организации выставки - ты можешь задать их ответственному лицу за выставку.
Если есть претензии лично ко мне - пиши на мыло.Хотя не думаю, что у тебя есть желание общаться со мной. Просто "на всякий случай" ))). Общество не любит изгоев, не так ли?
Таня , вот тут фигня вообще полная,это про твой последний пост.
Я общаюсь со всеми, и никого и никогда не причисляю в изгои и в лексиконе слова ,то у меня такого нет!
Хотелось бы МЕСТО проведения узнать
А также время , если уже известно?
Выставка пройдет 20 октября 2007 года Город Москва. Выставочный Центр "Мир Увлечений" ул. Краснобогатырская.
Расписание выставки будет размещено после сбора каталога.
Лена и ньюфыА более подробный адрес есть? Номер дома или на этой улице только ВЦ"Мир увлечений"? Какой район Москвы? Где искать. Лена, напиши более подробно,плизззз
"Мир увлечений" - это Краснобогатырская улица по пути в Сокольники, если ехать от ВДНХ, то по Бориса Галушкина в сторону Сокольников и на расхождении трамвайных путей - налево в сторону Преображенки(Сокольники направо) и сразу направо, за поворотом будет парковка за воротами. Можете взять побольше денег, так как там есть на что посмотреть и купить как для животных, так и для себя из произведений народного творчества.
Прохорова Людмила Спасибо за разъяснение!!!
BIZON вот ответили, а то у меня больше нету информации....
Здесь схема проезда и точный адрес
Мир Увлечений
Монопородная всероссийская...
Кстати, если кто бы на Знаменских, то знают, что там делали футболки с собаками. Так вот, их основная точка - на Ярмарке увлечений и именно там делаю футболки именно с Вашей любимой собачкой, а не из каталога. Так что прихватите кроме денег и любимую фотку.
Цитата:"Мир увлечений" - это Краснобогатырская улица по пути в Сокольники, если ехать от ВДНХ, то по Бориса Галушкина в сторону Сокольников и на расхождении трамвайных путей - налево в сторону Преображенки(Сокольники направо) и сразу направо, за поворотом будет парковка за воротами. Можете взять побольше денег, так как там есть на что посмотреть и купить как для животных, так и для себя из произведений народного творчества.

хм !!!!!!!!!а схемы проезда от Озерска до ВДНХ у вас нет загашнике ;))))))))
Ltsika, да легко!. Я так понимаю, что с Ярославского вокзала? То проще не придумаешь! Выходите с Ярославского вокзала, переходите площадь(если своим ходом) и едете в сторону Преображенки. Как только переезжаете мост через Яузу, не доезжаяя Преображенки (это сразу за стадионом Знаменских, вторая , если не ошибаюсь,остановка) и вдоль набережной вправо, опять-таки до развилки трамвайных путей, а там направо и сразу за поворотом Мир увлечений. Удачи на рингах!
Кто знает точно ДЕНЬ и ВРЕМЯ проведения в-ки???
пока точной информации нет, почему то под вопросом 21-го или 20-го...
Это что, шутка или утверждение???
Цитата:пока точной информации нет, почему то под вопросом 21-го или 20-го...


Так, вроде, говорили, что 20... Ведь 2-я группа будет 20 на всепородке.
народ извиняйте пожалуйста!!! выставка будет точно 20-го октября....просто меня саму ввели в заблуждение...а вот время и расписание еще неизвесно, говорят рано еще)))
Ну что там со временем и расписанием? Кто-то что-то знает? Поделитесь инфой, пожалуйста.
У меня такая информация, отсюда http://newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=728&postdays=0&postorder=asc&start=20
Монопородка состоиться 20.10.2007 г., начало в 10.00.
Сначала моно - потом "Элита". По адресу: ул. Краснобогатрыская дом, 2 "Московская Ярмарка Увлечений". Регистрация за час до начала.
Всем участникам выставки огромной удачи и счастливого пути!!!!!!!!!!! Ни пуха...!!!!!!!!!!
Всем удачи! Добраться без приключений и отдохнуть! Надо собаке после дороги отдыхать, надо! Постараться обязательно!
Цитата:Всем участникам выставки огромной удачи и счастливого пути!!!!!!!!!!! Ни пуха...!!!!!!!!!!

К черту! =))
Монопородка - в 10.00, Всероссийка - 16,30. С учетом того, что на монопородку записано 70 собак, то дай бог начать ринг Всероссийки в 16,30. Всем выставляющимся - удачи!!! Ветконтроль - на месте, 250 руб. (справка форма 4 в ветклинике - 253 руб) Какой смысл брать справку?... Проще заплатить на месте.
Порядок проведения выставки
1. Регистрация участников - с 9 часов утра.
Ринги начинаются с 10.00
2. Ринги Ветеранов
3. Ринги Бэби
4. Ринги Щенков
5. Ринги Кобелей
6. Сравнение на ЛК Выставки
7. Ринги Сук
8. Сравнение на Лучшую суку выставки
9. Конкурс «Лучшая собака бело-черного окраса»
10. Конкурс «Лучшая собака коричневого окраса»
11. Конкурс «Юный Хендлер»
12. Конкурс «Лучшая Пара»
13. Конкурс «Лучший питомник»
14. Конкурс «Лучший производитель»
15. Сравнение на ЛПП выставки

ВНИМАНИЕ

Запись на конкурсы «Лучшая пара», «Лучший Питомник», «Лучший производитель» и «Юный Хендлер» - производится на выставке.

В конкурсах «Лучшая собака бело-черного окраса» и «Лучшая собака коричневого окраса» - принимают участие собаки, начиная с класса «Юниоров».
Кроме собак получивших титулы - «Лучший юниор», «Лучшая сука», «Лучший кобель» и «Лучший ветеран» выставки.

Для черных собак. Только для собак черного окраса!
Конкурс "Самый лучший груминг" . Принимают участие собаки, начиная с класса Юниоров, не получившие титулов "ЛЮ", "ЛС", "ЛК", ЛВ".
Победитель конкурса получит в подарок стильное ювелирное украшение!

Из 70 заявленых собак - 15 собак бело-черного окраса и 8 собак коричневого окраса.
А где результаты?
Огромные поздравления победителям!!!!!!!!!! Все такие большие молодцы!!!!!!!!!! Отдельное восхищение братику АРГОШЕ! С ТРИУМФАЛЬНЫМ ВОЗВРАЩЕНИЕ ВАС, КСЮША И АРГО!!!!!!!
Поздравляю всех победителей, действительно достойные собаки!
(Результаты есть на сайте РКПН)
Поздравляю!!! Молодцы!!! Продолжайте в том же духе!!!
Цитата:Продолжайте в том же духе!!!


И дальше привозите карманных экспертов.
Поздравляю. победителей!
и участников!! Аргоша молодец!!!
Поздравляю всех победителей и участников выставки! теперь будем ждать весь каталог, рассказы и фото!!!
Цитата:И дальше привозите карманных экспертов.


Уважаемый
Svat_Pindjura! Если у вас лично идут трения с владельцами ЛПП выставки, не стоит вести себя как маленький ребёнок.
Мои поздравления Снигирёвой Наталье!!!
Две собаки её разведения выиграли классы. Её питомник - стал лучшим питомником выставки, собака её разведения стала ЛПП, её Пуха выиграла конкурс Лучшая собака бело-чёрного окраса выставки.
Великолепный результат для заводчика при такой огромной конкуренции!!!!!!!!
Цитата:Уважаемый
Svat_Pindjura! Если у вас лично идут трения с владельцами ЛПП выставки, не стоит вести себя как маленький ребёнок.



Да нету у меня личных ни с кем трений ( ну окромя Юрика вашего)

Мне за державу обидно! (за черную) :о)
Вот некоторые результаты.(если где ошиблась поправте):
Л.беби - Neverine's Earthqaker
заводчик Италия. Владелец Грачева.
Л.щенок- Gift of Destini Midnight Bear
заводчик Заливако. Владелец Кочеткова.
Кобели юниоры:
Супер Бизон Батон - 4отлично

Атлант Бест - 2 отлично

ОБлек Диамонд Литл Беар - 1 отлично ЛКЮ ЮПК.

Фиаметтахауз Джокаторе 3 отлично.

Суки юниоры:
Сент-Джонс Каравелла - отл.

Веснушка на счастье - 2 отл.

Акватория Келвин Голден Спирит - 1отл. ЛСЮ ЮПК ЛЮ.

Венеция из Царства Медведий - 4отл.

Зазноба - отл.
зав.и вл.Крыгина. (Минск)

Лиана Черная Фея - оч хор.
зав.Крючков вл.Казурова.
Промежуток кобели:
Midnight Lady"Voodoo Priest -2отл.

Плюшевая Панда Дилан -4отл.

Супер Бизон Арго -1 отл. ПК. ЛК. ЛПП.

Супер Премиум Бест Белжен Ригардс - 3 отл.

Усатый Нянь Тимоша - оч хор.
Откзытый класс:
King of Htlluland Valmont - 1отл. КЧК.

Жемчуг Гранд из Уникальной Коллекции - оч хор.

Обуш Шед Юкотан Золотой Ручей - 3отл.

Севертан Ротмистер - 4 отл.

Фиаметтахауз Рыцарь Грааля - 2 отл.

Хоуд Шень Юкон - хор.
Цитата:Промежуток кобели:
Плюшевая Панда Дилан -3 отл.???
Супер Премиум Бест Белжен Ригардс - 4 отл ???
Наоборот.
Рабочий класс:
Даанич Шахматный Оскар - 1 отл. КЧК.

Юджин с Берега Дона - отл.
Конечно мы СЧАСТЛИВЫ-большое спасибо, всем кто поздравил с победой, я не имел возможности присутствовать но считал минуты от каждого SMS до следуещего.
Класс Победителей:
Даанич Флирт Рококо - 1 отл. КЧК.

Обуш Шед Юдашкин Стиль - оч. хор.

Класс Чемпионов:
Fairweather"s Italien Style - 2отл.

Гай Нью Спейс Престиж - 3отл.

Супер Бизон Айсберг - 1 отл КЧК; 2 в сравнении на ЛК.

Voyager Midncht Bear 4 отл.
Поздравляю всех и победителей и участников! Н о есть вопрос,возможно глупый.Жалко,что нет каталога,но мне лично просто интересно ,сколько было сук во взрослых классах. вопрос собственно такой: ЛУЧШЕЙ сукой выбрана собака довольно почтенного возраста. С лучшей юниоркой вопросов нет. А ,что ,значит получается ,что по мнению эксперта промежуток около шести лет никто не занимался разведением? Лучшая сука почти ветеран. какой напрашивается вывод?
Цитата:Класс Победителей:
Voyager Midncht Bear 4 отл.


а это точно? У меня отмечено оч.хор....
Суки промежуток:
Супер Бизон Анталия - 2отл.

Даанич Шемаханская Царица - 3отл.

Красавица Тома из Племени Кедра - 4отл.

Плюшевая Панда Ванесса Мей - 1 отл.КЧК.
Fairweather"s Mary Jane - 1 отл КЧК.

Лесная Сказка Руслана - отл.

Агата Анабель - 3отл

Норт Фейс Лаванда 2 отл

Чанси из Золотого Треугольника - 4отл.
Цитата:Агата Анабель - 3 отл

Норт Фейс Лаванда - 2 отл
Класс Победителей:
Чаровница из Медвежьего яра 1 отл КЧК.

Сангрия - 2отл.

Класс Чемпионов:
Midnight Lady"s Undisputed Sweetheart - 2отл.

Ненаглядная Моя от Сибирского Медведя -1 отл. КЧК.

Ютта с Берега Дона - 3 отл.
Класс Чемпионов НКП:
Fiamettahauz Vinland Princess - 2 отл.

Geminorum Undara - 1 отл. ЛС. ПК. 2 в сравнении на ЛПП.

Лучший ветеран - Зет Секссес из Медвежьего яра

Лучший питомник - Супер Бизон!!!
Лучший производитель Даанич Флирт Рококо!!!
Лучший представитель Белочерного окраса - Фиаметтахауз Винланд Принцесс!!!вл.Снигирева
Лучший представителькоричневого окраса - Ютта с Берега Дона!!!
Лучший грумминг - М.L.Undisputed sweetheart!!! вл.Заливако
Поздравляю победителей среди юниоров, обе собаки закрыли ЮНОГО ЧЕМПИОНА КЛУБА.
ОО! наша бабуля зет!!!
поздравляем нашу бабулю Зет Саксесс-какие у нас предки-молодцы!
поздравляем!
Супер Бизонам-отдельное поздравляем!
Аргоше--- личное поздравлямс!
ВChansi
Вояджер М.Б. - получил отлично!!! Собака покинула ринг раньше других , т.к хромала
LeGrey, сделаю втык своим "писателям"...
Цитата:Рабочий класс:
Даанич Шахматный Оскар - 1 отл. КЧК.

Юджин с Берега Дона - отл.

А Юджин без места?
Поздравляем победителей!!!Выставкой в общем довольны.наши собаки получили те места ,на которые были подготовлены. Мы перед выставкой немного попутешествовали ,подготовить собак толком не смогли.Но за двумя зайцами гнаться...
Не очень понравился зал,маленькие ринги.Ньюфам разбежатся было негде.Немного скользко,многие хендлеры падали на бегу.Судейство немного удивило.
Арго был бесподобен!!!!
Кто-нибудь, кто знает, сообщите, пожалуйста, и результаты всепородной выставки!
Краткие сведения о всепородке:
ЛЩ GiFt OF MIDNIGHT BEAR зав.Заливако вл.Кочеткова Москва
ЛЮ Восходящая Звезда зав.Заборова вл.Пушкарёва и Заваруев
ЛК KING OF HELLULAND VALMONT зав.Словакия вл.Сморыго СПб
ЛС Акватория Келвин Голден Спирит зав.Абутова вл.Николаев МО г.Люберцы
ЛВ ЛПП ZET SUCCESS IZ MEDVEJYEGO YARA зав.Чеботарева и Стрельцова вл.Ракута Новосибирск
Супер Бизонам УРА!!!
Всех поздравляю!!!
выставка
Добрый день всем. А фотки с выставки есть?
Потюша, а вопросов по поводу ЛПП на всепородке у вас не возникает....
Цитата:А ,что ,значит получается ,что по мнению эксперта промежуток около шести лет никто не занимался разведением? Лучшая сука почти ветеран. какой напрашивается вывод?

Пост скопирован частично для экономии места на странице.
Елена, ведь не все владельцы собак смогли или захотели поучаствовать в этой выставке. Может быть дело в этом? Москва не Пермь, и из Сибири путь совсем не близкий. И недешево тоже. Про Дальний Восток, вообще говорить нечего, мы только слышим про результаты выставок и смотрим фото собак. Хотя несколько удивило отсутствие ньюфов из Росьова и Выборга. Хорошо рекламируемые питомники, и ехать не так далеко. Жаль. В любом случае, кто хотел, смог выкроить время и средства, тот поучаствовал. Жалко, что не могли выиграть все :(
Акватория Келвин Голден Спирит на монопородке закрыла ЮЧНКП, а на всепородке закрыла ЧРКФ, ЧФ(ОАНКОО).
Фото под"страхом смерти", без согласия владельцев, размещать запретили. Вряд-ли кто-то будет обзванивать всех владельцев и спрашивать разрешение.

Если у кого есть фото Арго я даю разрешение на их публикацию!!!
Цитата:Фото под"страхом смерти", без согласия владельцев, размещать запретили.

Кто запретил?

Дайте фото!!!
pksenia Молодец, поздравляю! Аргоша достойный Ньюф!!!
Цитата:Кто запретил?

Дайте фото!!!

Организаторы...
А результаты печатать случаем не запретили? А описания?
Это называется... За что боролись, на то и напоролись:(
Все, чтобы сделать простых ньюфистов счастливыми. Ваши желания исполнены. А то вдруг разместят фото или описание, которое кому нибудь не понравится.
Ну ладно, участники выставки, хоть вы накидайте фоток Ваших любимых собачек с выставки!
Ну вот... А так фотографии ждали...
Ещё раз огромные поздравления любимому питомнику "СУПЕР БИЗОН" И СНИГИРЁВОЙ НАТАЛИИ!!! У тебя замечательные ньюфаундленды!
Цитата:Пост скопирован частично для экономии места на странице.
Елена, ведь не все владельцы собак смогли или захотели поучаствовать в этой выставке. Может быть дело в этом? Москва не Пермь, и из Сибири путь совсем не близкий. И недешево тоже. Про Дальний Восток, вообще говорить нечего, мы только слышим про результаты выставок и смотрим фото собак. Хотя несколько удивило отсутствие ньюфов из Росьова и Выборга. Хорошо рекламируемые питомники, и ехать не так далеко. Жаль. В любом случае, кто хотел, смог выкроить время и средства, тот поучаствовал. Жалко, что не могли выиграть все :(


Донат, интереснее и грустнее другое. В Москве живёт замечательная бело-чёрная собака, аж из Америки. Но вот до выставки она почему-то так и не доехала...(((
А очень хотелось услышать мнение именно этого эксперта по поводу данной собаки. Не каждый день к нам привозят щенков из-за океана.
И у собаки были все шансы получить достойное и непредвзятое описание и посоревноваться с другими собаками этого же окраса.

Однако... Грустно, господа, Что такого кобеля не привели на монопородную выставку. Описание под экспертом-породником стоит нескольких описаний под оллраундерами. Но, видимо, владельцы считают иначе. Жаль.
ZOLLI,ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ МОЕ ПОСЛАНИЕ, Во-первых: меня интересовала только монопородка. во вторых: я не ставила под сомнение выбор ЛС, а спрашивала , кто еще был,и что получили. Не нужно искать подвох там, где его нет.
Мои поздравления всем участникам и конечно же победителям!!! Молодцы!
Наташа Снигирева, тебе отдельные поздравления!!!
Фото не запрещали публиковать, а попросили, правда попросили категорически. Я так думаю, что можно опубликовать, но по просьбе владельца удалить фото, надо будет его удалить. Мы даем своё согласие на опубликование фотографий СобакаЕсть 65 фотоАкватория Келвин Голден Спирит (Aquatoriya Kelvin Golden Spirit) на открытом ресурсе форума newfs.ru при условии удаления фотографий по просьбе владельца (в личной переписке или по телефону).
Цитата:Донат, интереснее и грустнее другое. В Москве живёт замечательная бело-чёрная собака, аж из Америки. Но вот до выставки она почему-то так и не доехала...(((
А очень хотелось услышать мнение именно этого эксперта по поводу данной собаки. Не каждый день к нам привозят щенков из-за океана.
И у собаки были все шансы получить достойное и непредвзятое описание и посоревноваться с другими собаками этого же окраса.

Однако... Грустно, господа, Что такого кобеля не привели на монопородную выставку. Описание под экспертом-породником стоит нескольких описаний под оллраундерами. Но, видимо, владельцы считают иначе. Жаль.

Таня , ты ернечаешь напрасно...
после этой выставки для меня Гриффа умерла как эксперт.. это на все 100%...
на мой взгляд и правильно сделала, что не привела...
ни о каком непредвзятом судействе и речи не может быть...
оно очень было предвзятым... в частности с выбором Лучшей суки.
ты зря это затеваешь!
И из того, что было выбрано в победители по кобелям , Аргоша действительно самый благополучный по всему... и его оценка не вызывала сомнения ни у кого , а по ряду других оценок, многие зрители просто впадали в шоковое состояние и складывалось впечатление, что ньюфов она видела впервые.
Донат, просто если будут опубликованы все фото , ВСЕ!!! ФОТО!, то вся страна выпадет в осадок.
Цитата:после этой выставки для меня Гриффа умерла как эксперт.. это на все 100%...
Присоединяюсь опять же на все 100%
к сожалению..... :(
и ещё, к сожалению, проявления нетипичного для ньюфа поведения никак не наказывалось...
кобеля, который по очереди пытался сожрать на ринге всех конкурентов,отсудила нормально , и оценку не снизила даже...
мысль меня посетила , видимо это особо её не удивило, наверное, типично для её питомника.
Мы тоже были на выставках, где судейство было непонятным для нас. Нам популярно объяснили, что судья так видит породу. И мнение судьи субъективно. Съели и поехали домой. Правда всё равно при своем мнении. И лично нам жаловаться не на что. Горбачевский в июле расставил так же. Ну не знаю... Когда выигрываешь, то любой судья кажется адекватным и объективным. И наоборот. Хотя при проигрыше судья может внятно объяснить какие он увидел недостатки. И когда это правда, ну нет пока собак без недостатков, тогда прогатываешь и обиды на судью нет. А когда он придумывает и домысливает, что может быть с собакой, тогда уже начинаешь сомневаться в компетентности или чистоплотности судьи. Мне Гриффа объяснила почему Тори не стала ЛПП и посоветовала, что надо делать, чтобы это исправить. Жалко не все смогли или захотели с ней пообщаться. Она была готова к диалогу. Показалась приятной и доброжелательной женщиной. Впрочем от её взгляда ничего не ускользнуло (это про Тори).
Цитата:и ещё, к сожалению, проявления нетипичного для ньюфа поведения никак не наказывалось...
кобеля, который по очереди пытался сожрать на ринге всех конкурентов,отсудила нормально , и оценку не снизила даже...
мысль меня посетила , видимо это особо её не удивило, наверное, типично для её питомника.

Это был Моня. На других выставках он абсолютно адекватный кобель. Просто за ним выставлялся кобель, которого несколько раз "втыкали" носом под Монин хвост. Какому кобелю это понравится? Может Гриффа увидела первоисточник "волнения"? Тогда ей, как говорится, респект...!
Понимаешь, Донат! Для меня дело не в том, что она кого-то поставила не на то место, котороя я считала правильным! Справедливости ради, хочу заметить, что по некоторым моментам в расстоновке я с ней согласна, но их (моментов) раз два и обчелся. Судья она, а не я! У нее есть свой взгляд, свое видение. У меня, кстати, нет никаких притензий по описанию тех собак, чьи описания я видела. Дело в том, что если она ТАК видит ньюфов, то мне ее мнение более не интересно! Так же и среди российских экспертов для меня существуют некоторые, чье мнение меня не интересует и я под них стараюсь не ходить. Я не считаю, что подобным образом я оскорбляю судью, просто я высказываю свое личное мнение и делаю свои выводы (собственно так же как и судья на ринге).
У кого есть фото Чанси из Золотого Треугольника? Киньтесь в меня пожалуйста!
Может я не прав, но мне показалось, что коричневых она судила на скорую руку, у меня сложилось мнение, что они не в её вкусе.
Цитата:Может я не прав, но мне показалось, что коричневых она судила на скорую руку, у меня сложилось мнение, что они не в её вкусе.

А у меня сложилось мнение что она их вовсе не знает.
Интересно , приедут ли к нам когда-нибудь судить монопородку специалисты -эксперты по коричневому окрасу. Или таких нет в природе?
Хочу фото!!! Кто против??? Давайте голосовать. Я так понял многие хотят.
Цитата:Интересно , приедут ли к нам когда-нибудь судить монопородку специалисты -эксперты по коричневому окрасу. Или таких нет в природе?

Боюсь, что нет таких в природе. И не потому, что нет судей, специализирующихся в коричневом окрасе. А потому, что, согласно стандарту, ньюфаундленды различных окрасов отличаютя ТОЛЬКО по окрасу, по типу они ни в коем случае не должны ничем различаться. Таким образом, при оценке экстерьера в сравнительном ринге окрас не просто вторичен, он безразличен. Это аксиома, то есть - утверждение, которое не подлежит сомнению.
Что бывает на деле, когда эта аксиома нарушается?
Случай 1. Судья не очень хорошо знает стандарт и считает, что ньюфы разных окрасов различаются по типу.
Случай 2. При разделении рингов по окрасу организаторы выставки сознательно подталкивают судью к тому, чтобы сравнивать собак не внутри единого породного типа, а внутри одного окраса.
Случай 3. Судья сам является заводчиком или любителем одного из окрасов и (вольно или невольно) отдает ему предпочтение.
NU
Вы абсолютно верно сформировали мысль: на данной монопородной выставке с коричневыми произошел "случай №1", а результатом выставки стал "случай №3"

Р.S. Я тоже не возражаю против публикования фото и описания моих собак . Это Вояджер М.Б. и Гифт офдестени М.Б.(лучший щен выставки)
К сожалению, не присутствовала на этой выставке и не могу рассуждать на эту тему. Но абсолютно уверена, что в применении к этому эксперту "случай №1" исключается.
Цитата:К сожалению, не присутствовала на этой выставке и не могу рассуждать на эту тему. Но абсолютно уверена, что в применении к этому эксперту "случай №1" исключается.

Может вы и правы , но как-то очень все скомканно с коричневыми получилось ......
Я-то высказываю соображения общего плана безотносительно к конкретной выставке. Адриана Гриффа - человек, который мне очень симпатичен и, безусловно, обладает большим опытом.
Цитата:Я-то высказываю соображения общего плана безотносительно к конкретной выставке. Адриана Гриффа - человек, который мне очень симпатичен и, безусловно, обладает большим опытом.

Может быть даже таким опытом, что обращает внимание на невидимые нам аспекты. А не видим мы их, потому что, как правило, выставляемся под судьями оллраундерами, которые таких тонкостей не знают или не придают им значения.
Я тоже не всё понял в судействе А.Гриффы, но отношу это к своей неопытности и недостатку знания породы (её проблемм и достоинств). Мне, например, непонятно, почему Один (кобель) не стал ЛЮ? Второй раз сравниваемся и, если в Полазне 2007г. я бы согласился с судьёй, то здесь, сейчас просто не понял.
Дальневосточный привет и наши поздравления участникам и победителям Монопородной и Всероссийской выставок!
Очень жаль, но, хотелось бы увидеть фотографии собак с обеих выставок. Ведь мы так далеко, и не имеем возможности присутствовать на этих выставках. А хотелось бы видеть уровень ньюфов в России. Мое мнение, что тогда и не надо проводить выставки,если люди бояться показать своих собак.
Да и хотелось бы иметь более полные сведения по экспонируемым собакам.
Всем привет! Большие поздравления победителям и учасникам!!!
Я небоюсь показать свою собаку, может несколько неудачно фото, но уж что есть...
Веснушка на Счастье и Восходящая Звезда
Donat
Цитата:Когда выигрываешь, то любой судья кажется адекватным и объективным. И наоборот. Хотя при проигрыше судья может внятно объяснить какие он увидел недостатки. И когда это правда, ну нет пока собак без недостатков, тогда прогатываешь и обиды на судью нет.
Ничего подобоно! Я так не считаю!
Цитата:Жалко не все смогли или захотели с ней пообщаться. Она была готова к диалогу.
Видимо приглашали избранных, мне такое приглашение не поступало, а вопросов возникло очень много
Donat
Цитата:На других выставках он абсолютно адекватный кобель. Просто за ним выставлялся кобель, которого несколько раз "втыкали" носом под Монин хвост. Какому кобелю это понравится?
Да хоть на спину пускай засунут, собака в ринге должна вести себя адекватно, а не швыряться на все что шевелиться. Ринг есть ринг! Получаеться что только к нему близко подходили кобели, а то что другие в кучу сбивались ничего не значит, они вели себя нормально, ТИПИЧНО для ньюфа.
в субботу мне привезут видеозапись и может быть фото, буду посмотреть и изучать все снова, может чтонибудь до меня дойдет. Пока что логика судуйства совершенно непонятна, во многих рингах.
Наташа, никого и не приглашали. Меня-то уж точно. Просто у нас правило родилось такое. После рингов подходим к судье и просим уделить несколько минут. Ещё никто никогда не отказывал. И объясняли. И становились более-менее понятны предпочтения судьи.
От себя могу добавить что мне очень понравилась сука (открытый класс) FAIRWEATHER`S MARY JANE - шикарная сука! Если бы судила я :))) она бы стала и ЛС и ЛПП.
Великолепный щен у Тани Грачевой, класс бэбиков, NEVERINES`S EARTHQUAKER. Это те собаки которые оставили неизгладимое впечатления.
DonatА ну понятно! Но я бы хотела всетаки побеседовать не у ринга , а в спокойной обстановке. Очень жалко что комментарии услышали далеко не все.
У меня лично осталось чувство непонятности , но пока мне на данный момент, может бы сложно уложить все на полочки и объяснит. Может тут еще играет роль личных обстоятельств, на выставку я поехала сразу после похорон бабушки, пока была в Москве и выставлялась умер дед, так что я приехала опять на похороны.
Понимаешь, если тебе что непонятно надо спрашивать и выяснять почему так, а не эдак, а тут впечатления весьма двойственные. Я конечно безумно рада за своих мальчиков и за маму Розу , НО.............
Пойду строчить каталог, а то чтото некому вывесить результаты, а с фотками полный ............
для чего и для кого было это сделано мне непонятно.
Введу в курс дела - Организаторы запретили вывешивать фото в открытых источниках, так что друзья переходим на тайную переписку, фотки достать сложно.
Желающим могу предложить диск с записью (правда сама пока её не видела) Но мне кажеться что должен быть весьма неплох.
Donat
Цитата:... Просто у нас правило родилось такое. После рингов подходим к судье и просим уделить несколько минут. Ещё никто никогда не отказывал. И объясняли. И становились более-менее понятны предпочтения судьи.

А в НКП давно есть традиция - после крупных выставок с интерэкспертизой проводить прессконференцию с экспертом для всех желающих. О чём народ оповещается заранее, и место для разговора также готовится. Последняя такая беседа была в Красноярске на Националке. Я, думаю, все ждали разговора с экспертом и на Всероссийке. Не случилось.
Цитата:Мы тоже были на выставках, где судейство было непонятным для нас. Нам популярно объяснили, что судья так видит породу. И мнение судьи субъективно. Съели и поехали домой. Правда всё равно при своем мнении. И лично нам жаловаться не на что. Горбачевский в июле расставил так же. Ну не знаю...

Донат , это как же так и также??? Ты ничего не попутал!???Результаты глянь!
С Бизоном согласна , эти две собаки запомнились,
щен очень многообещающий!Сука шикарная.
Ещё очень занравился щенок сука-черная, нелогизм её НЕвыбора поразил до глубины души...
Сложилось впечатление, что выбор осуществлялся по ширине спины, у кого шире, тем круче...
В одном случае прямое плечо- это оценка оч.хор, в другом призовое место...
Разметы и сближение скакательных, как-то мимо вообще проходило, видимо тоже не страшно в понимании судьи.
По расстановке,нельзя понять , ну какой этот "ИДЕАЛЬНЫЙ НЬЮФАУНДЛЕНД"- в глазах эксперта.
потому как, они все были разные, и в большинстве бело-черные.
BIZON
Цитата:Введу в курс дела - Организаторы запретили вывешивать фото в открытых источниках, так что друзья переходим на тайную переписку, фотки достать сложно.

Я могу выложить фото и мне не указ организаторы данной выставки. Мне, если честно, не нравится настроение людей. Покажите. А если не нравится, то снимите. Или вывешиваются фото или нет. вывешиваются фото не для хозяина, а для создания общего впечатления от выставки, экспертизы и качества собак в ринге. Третьего для меня не дано. Или все фото будут уходить в собственный архив. Видеозапись тоже есть, снятая с двух точек. Нелогичность экспертизы налицо. фотограф, рядом с недоумением спросил: Это что, вредительство?? Выбирать худших? Мы только плечами пожали. Ответить было нечего.
Я очень рада, что не повела на эту выставку своего кобеля. Посмеялась вдоволь, над выборами победителей некоторых классов экспертом, а отрицательных эмоций не получила.
Но призы получили почти все. Отличные оценки также, за исключением отдельных невезунчиков. По какому принципу, давались оч. хор - непонятно.
Отличные описания А Гриффы тоже. Так что выставка состоялась и прошла успешно.
КОБЕЛИ

Класс: БЭБИ

1. NEVERINES`S EARTHQUAKER
д.р. 19.07.07, окрас бел-чер
отец: AM.CH. LIFEGUARD`S CHIEF
мать: NEVERINE`S AS A STORMBIRD
заводчик: IWONNA SALAK Италия
владелец: Грачева Т. МО Истра
Оценка : Очень перспективный .Лучший бэбик


2. АМУЛЕТ ЛЮБВИ СЧАСТЬЯ
д.р. 3.05.07, окрас черный
отец: BIORNEBANDERS RICHARDO DOT COM
мать: НОРТ ФЕЙС ЛАВАНДА
зав- владелец: Лутченкова Москва
Оценка : Очень перспективный, 2 место в ринге

3. АРХ БЬЮТИ ОПТИМИСТ ДЛЯ ЕЛЕНЫ
д.р. 28.05.07, окрас черный
отец: KING OF HELLULAND VAIMONT
мать: CHARUYUSCHAYA NOCH OT MARLEON DUSVIK
заводчик: Мищенко
владелец: Шкаликова Москва
Оценка : очень перспективный, 3 место в ринге

Класс: ЩЕНКИ

4. GIFT OF DESTINI MIDNIGHT BEAR
д.р. 05.02.07, окрас черный
отец: YETI FAUNDLAND
мать: MIDNIGHT LADY`S UNDISPUTED SWEETHEART
заводчик: Заливако
владелец: Кочеткова Москва
Оценка : Очень перспективный , ЛУЧШИЙ ЩЕНОК выставки

5. ИЗМИР
д.р. 18.02.07, окрас черный
отец: ВОЛАТ ВЯЛИКИ МЯДЗВЕДЗЬ
мать: ЮТТА С БЕРЕГА ДОНА
заводчик: Смазчикова
владелец: Кондакова
Оценка : отсутствовал

6. ИТГАЙ
д.р. 18.02.07, окрас коричневый
отец: ВОЛАТ ВЯЛИКИ МЯДЗВЕДЗЬ
мать: ЮТТА С БЕРЕГА ДОНА
заводчик: Смазчикова
владелец: Тимофеев
Очень перспективный, 2 место в ринге

7. ЧЕЛЕНДЖЕР
д.р. 8.04.07, окрас черный
отец: ХУОДЭ ШЕНЬ ЮСУФ-ПАША
мать: ВАСИЛИСА
заводчик: Мельникова
владелец: Федорова
Очень перспективный, 3 место в ринге

Класс: ЮНИОРЫ

8. SUPER BIZON BATON
д.р. 6.11.06, окрас бел-чер
отец: CAYUGA CONQUISTADORFORPOTAP
мать: FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
заводчик: Снигирева
владелец: Степанова Сызрань
Оценка: Отлично, ЮСС, 4 место в ринге

9. АТЛАНТ БЭСТ –
д.р. 18.07.06, окрас черный
отец: ПОТАП ГРАФ МОНТЕ КРИСТО
мать: РЕЙЧ ВАНДА
заводчик: Самсонов
владелец: Рыбалова МО Королев
Оценка: Отлично, ЮСС, 2 место в ринге

10. О БЛЕК ДИАМОНД ЛИТТЛ БЕАР
д.р. 28.06.06, окрас черный
отец: ОБУШ ШЕД ЭДИСОН НИКОЛЬ
мать: НЬЮМАСТ ИГРА
заводчик: Климович
владелец: Ивашова Перм.обл г.Березники
Оценка: Отлично, ЮПК , Юный Победитель НКП, 1 место в ринге

11. ФИАМЕТТАХАУЗ ДЖОКАТОРЕ
д.р. 16.11.06, окрас бел-чер
отец: GEMINORUM URSAMAJOR
мать: ФИАМЕТТАХАУЗ ГРАЦИАНО РОККА
заводчик: Литвина
владелец: Моисеева МО Бахашиха
Оценка: Отлично, ЮСС, 3 место в ринге

Класс: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

12. MIDNIGHT LADY`S VOODOO PRIEST (Зорро)
д.р. 21.12.05, окрас черный
отец: CH POUCH COVE`S RAISES THE BAR
мать: EURO WINNER MIDNIGHT LADY`S PIECE OF MY HEART
заводчик: Somos Soos
владелец: Заливако Минск
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

13. PLUSHEVAYA PANDA DILAND
д.р. 17.07.06, окрас бел-чер
отец: NEWF MERMAID YENTL
мать: PLUSHEVAYA PANDA ANABELLA BEAUTIFUL
заводчик: Кобзарева
владелец: Васильев
Оценка: Отлично, СС, 4 место в ринге

14. SUPER BIZON ARGO
д.р. 23.11.05, окрас бел-чер
отец: CAYUGA CONQUISTADORFORPOTAP
мать: FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
заводчик: Снигирева
владелец: Притула Екатеринбург
Оценка: Отлично, 1 место в ринге,
ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ, Победитель НКП,

15. СУПЕР ПРЕМИУМ БЕСТ БЭЛЖЕН РИГАРДС
д.р. 18.05.06, окрас коричневый
отец: NEWF MERMAID DENVER
мать: ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ОТ СИБИРСКОГО МЕДВЕДЯ
заводчик: Захарова
владелец: Прохорова Мосвка
Оценка: Отлично, СС, 3 место в ринге

16. УСАТЫЙ НЯНЬ ТИМОША
д.р. 19.05.06, окрас черный
отец: VIVAT VIALIKI MIADZVEDZ
мать: ЧЕЛЕСТА ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
заводчик: Семенов
владелец: Наумова Питер
Оценка: Очень хорошо

Класс: ОТКРЫТЫЙ
17. KING OF HELLULAND VALMONT
д.р. 19.07.05, окрас черный
отец: NEW WAVEKING OF HELLULAND
мать: EXTRAVAGAT KING OF HELLULAND
заводчик:
владелец: Сморыго Питер
Оценка: Отлично, КЧК, 1 место в ринге

18. VEIN VEST
д.р. 12.04.04, окрас черный
отец: NICK SHEDEVR IZ MEDVEJYEGO YARA
мать: SMIGAR NEWKOL
заводчик: Фомина
владелец: Власьева Казань
Оценка: Отсутствовал

19. ЖЕМЧУГ ГРАНД ИЗ УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ
д.р. 7.10.05, окрас черный
отец: ???
мать: ????
владелец: Долотова Москва
Оценка: Очень хорошо

20. ОБУШ ШЕД ЮКОТАН ЗОЛОТОЙ РУЧЕЙ
д.р. 4.11.05, окрас черный
отец: VAKULA VIALIKI MIADZVEDZ
мать: ОБУШ ШЕД ЭФИОПИЯ
заводчик: Гнитеева
владелец: Плотникова Екатеринбург
Оценка: Отлично, СС, 3 место в ринге

21. СЕВЕРТАН РОТМИСТР
д.р. 1.09.05, окрас черный
отец: GAYUGA CONQUISTADORFORPOTAP
мать: СЕВЕРТАН ЛЕГЕНДА ГРАЦИИ
заводчик: Витковская
владелец: Костин Москва
Оценка: Отлично, СС, 4 место в ринге

22. ФИАМЕТТАХАУЗ ГАЛАХАД РЫЦАРЬ ГРААЛЯ
д.р. 25.07.04, окрас черный
отец: ABSOLUTE POWER OF APACHEE`S HOME
мать: GEMINORUM UNDARA
заводчик: Литвина
владелец: Дубинина Москва
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

23. ХУОДЭ ШЕНЬ ЮКОН
д.р. 16.09.05, окрас черный
отец: SKIPPER`S DARK KNIGHT
мать: ОЛИМПИЯ ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
заводчик: Устюжанина
владелец: Хаазе Москва
Оценка: Очень хорошо

Класс: РАБОЧИЙ
24. DAANICH SHAHMATNY OSKAR
д.р. 24.01.06, окрас бел-чер
отец: DAANICH FLIRT ROKOKO
мать: DAANICH HRIZANTEMA DONA
заводчик: Ичева
владелец: Коленкин Сочи
Оценка: Отлично, КЧК, 1 место в ринге

25. YUGIN S BEREGA DONA
д.р. 12.03.01, окрас brown
отец: VELIKIY MEDVED DROAD BACK
мать: FRONCIA S BEREGA DONA
заводчик: Татаринова
владелец: Рахматова
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

Класс: ПОБЕДИТЕЛЕЙ

26. DAANICH FLIRT ROKOKO
д.р. 19.04.03, окрас бел-чер
отец: OCEAN GEDYMIN
мать: DAANICH RAZLYULI RYABINA
заводчик: ИЧЕВА
владелец: ИЧЕВА МОСКВА ЗЕЛЕНЫЙ ПР-Т 60/35-177
Оценка: Отлично, КЧК, 1 место в ринге

27. OBUSH SHED YDASHKIN STIL
д.р. 4.11.05, окрас коричневый
отец: YAKULA VIALIKI MIADZVEDZ
мать: OBUSH SHED EFIOPIA
заводчик: Гнитеева
владелец: Назарова Екатеринбург
Оценка: Очень хорошо

Класс: ЧЕМПИОНОВ

28. FAIRWEATHER`S ITALIEN STYLE
д.р. 29.11.04, окрас черный
отец: DARBYDELE`S SMART ALEC
мать: ANY CLAUDE
заводчик: SALINA-BORELA GIORGIO
владелец: Хрищанович В. Минск
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

29. GAY NEW SPACE PRESTIZH
д.р. 26.01.05, окрас черный
отец: NORT FEIS DELAVER
мать: NJU SPEIS PAMELLA SEA SAVEGUARD
заводчик: Боброва
владелец: Ключенович Москва
Оценка: Отлично, СС, 3 место в ринге

30. SUPER BIZON AISBERG
д.р. 23.11.05, окрас бел-чер
отец: CAYUGA CONQUISTADORFORPOTAP
мать: FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
заводчик: Снигирева
владелец: Зимина Мытищи
Оценка: Отлично, КЧК, 1 место в ринге
Резервный Лучший Кобель (2 в сравнении на ЛК)

31. VOYAGER MIDNICHT BEAR
д.р. 08.12.04, окрас коричневый
отец: NJU SPEIS` MILLENIUM SENSATION
мать: SERRA GRACIA
заводчик: Заливако
владелец: Кочеткова Москва
Оценка: Отлично

Класс: ВЕТЕРАНОВ
32. ОБУШШЕД ТАН ДЕФИС ТОРИ
д.р. 17.03.97, окрас коричневый
отец: ЭБЕН ф.КАНИНХЕНБЕРГ
мать: Е`ХЭММА УЛГРЭМ БОТСВЕЙН
заводчик: Гнитеева
владелец: Полетаева Москва
Оценка: Отсутствовал

33. СМИГАР ЯРМУТ
д.р. 3.08.97, окрас черный
отец: ДЖИМИНОРУМ ОДИНО
мать: ОЯ
заводчик: Смирнова
владелец: Полетаева
Оценка: Отсутствовал


СУКИ
Класс: ЩЕНКИ

34. MONA VITA
д.р. 13.03.07, окрас черный
отец: VAKULA VIALIKI MIADZVEDZ
мать: VIVAID FLACH GINGER
заводчик: Дмитриева
владелец: Крячко Москва
Оценка: перспектива

35. ДЖЕНТЛИ БОН ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
д.р. 15.02.07, окрас черный
отец: KING OF HELLULAND VIKING
мать: ГОТИКА ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
заводчик: Стрельцова
владелец: Смирнова
Оценка: Очень перспективный, 2 место в ринге

36. ИГЕРМА ИЗ АКАДЕМИИ ШОКОЛАДА
д.р. 18.02.07, окрас коричневый
отец: ВОЛАТ ВЯЛИКИ МЯДЗВЕДЗЬ
мать: ЮТТА С БЕРЕГА ДОНА
заводчик: Смазчикова
владелец: Белькова
Оценка: Очень перспективный, 4 место в ринге

37. ИЗАБЕТТ
д.р. 18.02.07, окрас коричневый
отец: ВОЛАТ ВЯЛИКИ МЯДЗВЕДЗЬ
мать: ЮТТА С БЕРЕГА ДОНА
заводчик: Смазчикова
владелец: Шитюк
Оценка: Очень перспективный, 1 место в ринге

38. ИЗИДА – н\я
д.р. 18.02.07, окрас черный
отец: ВОЛАТ ВЯЛИКИ МЯДЗВЕДЗЬ
мать: ЮТТА С БЕРЕГА ДОНА
заводчик: Смазчикова
владелец: Веремеенко
Оценка: Отсутствовал

39. МАГ ИСПОЛИН КАРТЕ БЛАНЧ ФОР ПИТЕРНЬЮФ
д.р. 25.01.07, окрас бел-чер
отец: HARITON PARMING V.SCHONBUHL
мать: МАГ ИСПОЛИН ЕЛАНА
заводчик: Горбунова
владелец: Семикова Питер
Оценка: Очень перспективный, 3 место в ринге

40. ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ЛЕДИ ОТ СИБИРСКОГО МЕДВЕДЯ
д.р. 08.02.07, окрас черный
отец: SIR CAUYGA JACKPOT
мать: ЧАРОВНИЦА ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
заводчик: Ракута
владелец: Губанова Москва
Оценка: Отсутствовал

Класс: ЮНИОРЫ
41. SENT-DJONS KARAVELLA
д.р. 19.10.06, окрас черный
отец: CAYUGA JACKPOT
мать: SENT-DJONS DALI
заводчик: Ястребова
владелец: Васильева
Оценка: Отлично

42. VESNUSHKA-NA-SCHASTIE
д.р. 10.08.06, окрас бел-чер
отец: DAANICH FLIRT ROKOKO
мать: MAG ISPOLIN GEMELI
зав.вл: Заборова Уфа
Оценка: Отлично, ЮСС, 2 место в ринге

43. VOSHODYASHAYA ZVEZDA
д.р. 10.08.06, окрас бел-чер
отец: DAANICH FLIRT ROKOKO
мать: MAG ISPOLIN GEMELI
заводчик: Заборова
владелец: Пушкарева Москва
Оценка: Отлично, ЮСС, 3 место в ринге

44. АКВАТОРИЯ КЕЛВИН ГОЛДЕН СПИРИТ
д.р. 3.05.06, окрас черный
отец: ФЭЙВОРИТ НИКА ` С ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
мать: ВЭЛЛ СПИРИТ ЛИЛЛИТ
заводчик: Абутова
владелец: Николаев Любевцы
Оценка: Отлично, ЮПК, 1 место в ринге
ЛУЧШИЙ ЮНИОР ВЫСТАВКИ, ЮНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА

45. ВЕНЕЦИЯ ИЗ ЦАРСТВА МЕДВЕДЕЙ В ОБУШ ШЕД
д.р. 10.07.06, окрас черный
отец: ОБУШ ШЕД ЭДИСОН НИКОЛЬ
мать: ЧЕРИТИ ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
заводчик: Шульга
владелец: Гнитеева Озерск ЧО
Оценка: Отлично, ЮСС, 4 место в ринге

46. ЗАЗНОБА
д.р. 14.07.06, окрас черный
отец: ВОДАГРАЙ ВЯЛТК МЯДЗВЕДЗЬ
мать: ВИКТОРИЯ БРАУН ИЗ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ
зав.владелец: Крыгина Минск
Оценка: Отлично,

47. ЛИАНА ЧЕРНАЯ ФЕЯ
д.р. 14.01.07, окрас черный
отец: NEWS MERMAID DENVER
мать: ВЕРОНА
заводчик: Крючков
владелец: Казурова
Оценка: Очень хорошо

Класс: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
48. SUPER BIZON ANTALIA
д.р. 23.11.05, окрас черный
отец: CAYUGA CONQUISTADORFORPOTAP
мать: FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
зав.вл: Снигирева Екатеринбург
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

49. ДААНИЧ ШЕМАХАНСКАЯ ЦАРИЦА
д.р. 24.01.06, окрас бел-чер
отец: ДААНИЧ ФЛИРТ РОКОКО
мать: ДААНИЧ ХРИЗАНТЕНА ДОНА
заводчик: Ичева
владелец: Кузнецова Москва
Оценка: Отлично, СС, 3 место в ринге

50. КРАСАВИЦА ТОМА ИЗ ПЛЕМЕНИ КЕДРА
д.р. 17.06.06, окрас черный
отец: VOLAT VIALIKI MIADZVEDZ
мать: ЕВРО СЮРПРАЙЗ ОТ СИБИРСКОГО МЕДВЕДЯ
заводчик: Потехина
владелец: Хрищанович Минск
Оценка: Отлично, СС, 4 место в ринге

51. МЭДЖИКАЛ ОУШЕН АФРОДИТА
д.р. 30.07.05, окрас черный
отец: ПОТАП МЕРЛИН
мать: ПОТАП ЛОРЕН
заводчик: Смирнова
владелец: Губанова Москва
Оценка: Отсутствовал

52. ПЛЮШЕВАЯ ПАНДА ВАНЕССА МЭЙ
д.р. 23.01.06, окрас черный
отец: НИК ШЕДЕВР ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
мать: ГРЕЙЧЕЛ
заводчик: Кобзарева
владелец: Оганесян Москва
Оценка: Отлично, КЧК, 1 место в ринге

Класс: ОТКРЫТЫЙ
53. FAIRWEATHER`S MARY JANE
д.р. 03.03.06, окрас черный
отец: DABYDE UP AND AT`EM
мать: GOOD ADVICE FROM SATINA
заводчик: SALINA-BORELLO GIORGLO
владелец: Хрищанович
Оценка: Отлично, КЧК, 1 место в ринге

54. FIAMETTAHAUZ GOME GEMINORUM
д.р. 25.07.04, окрас черный
отец: ABSOLUTE POWER OF APACHEE`S HOME
мать: GEMINORUM UNDARA
заводчик: Литвина
владелец: Литвин Барнаул
Оценка: Отсутствовал

55. LESNAYA SKAZKA RUSLANA
д.р. 18.12.05, окрас черный
отец: VAKULA VIALIKI MIADZVEDZ
мать: LESNAYA SKAZKA ZETA JONES
заводчик: Елчева
владелец: Селезнев Сызрань
Оценка: Отлично

56. АГАТА АНАБЕЛЬ
д.р. 30.11.05, окрас черный
отец: KING SIBIRIA V.AICHING
мать: УСЛАДА ИЗ ЗОЛОТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
заводчик: Ильина
владелец: Кузнецова Москва
Оценка: Отлично, СС, 3 место в ринге

57. НОРТ ФЭЙС ЛАВАНДА
д.р. 4.07.03, окрас черный
отец: ATTIMORE BISHOP ROCK
мать: НОРТ ФЭЙС УЛЬРИКА
заводчик: ТутоВитковская
владелец: Лутченкова Москва
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

58. ЧАНСИ ИЗ ЗОЛОТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
д.р. 16.07.05, окрас черный
отец: VAKULA VIALIKI MIADZVEDZ
мать: ПРЕКРАСНАЯ ЕЛЕН ИЗ ЗОЛОТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
заводчик: Горбачевский
владелец: Розанова Москва
Оценка: Отлично, СС, 4 место в ринге

Класс: РАБОЧИЙ
59. DAANICH HRIZANTEMA DONA
д.р. 3.07.03, окрас бел-чер
отец: OCEAN GEDYMIN
мать: DAANICH NASTASIA KRASA
зав.вл: Ичева
Оценка: Отсутствовал

Класс: ПОБЕДИТЕЛЕЙ
60. CHAROVNITSA IZ MEDVEJYEGO JARA
д.р. 17.02.03, окрас черный
отец: FAIRWEATHER`S A`GREAT PRETENDER
мать: ZET SUCCESS IZ MEDVEJYEGO JARA
заводчик: СТРЕЛЬЦОВА
владелец: Ракута Новосиб
Оценка: Отлично, КЧК, 1 место в ринге

61. САНГРИЯ
д.р. 13.09.05, окрас черный
отец: HARITON PARMING V.SCHONBUHL
мать: НЬЮМАСТ НАЯДА
заводчик: Журавлев
владелец: Лутченкова Москва
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

Класс: ЧЕМПИОНОВ
62. MIDNIGHT LADY`S UNDISPUTED SWEETHEART
д.р. 28.11.04, окрас черный
отец: MIDNIGHT LADY`S NON TOXIC
мать: MIDNIGHT LADY`S BACCHANAL MONICA
заводчик:
владелец: Заливако Минск
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

63. НЕНАГЛЯДНАЯ МОЯ ОТ СИБИРСКОГО МЕДВЕДЯ
д.р. 4.02.06, окрас черный
отец: VOLAT VIALIKI MIADZVEDZ
мать: ЧАРОВНИЦА ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА
заводчик: Ракута Захарова
владелец: Хрищанович Минск
Оценка: Отлично, КЧК, 1 место в ринге

64. ЮТТА С БЕРЕГА ДОНА
д.р. 12.03.01, окрас коричневый
отец: VELIKIY MEDVED BROAD BACK
мать: ФРОНСИЯ С БЕРЕГА ДОНА
заводчик: Татаринова
владелец: Смазчикова
Оценка: Отлично, СС, 3 место в ринге

Класс: ЧЕМПИОНЫ НКП
65. GEMINORUM UNDARA (ЧР, Ч, НКП)
д.р. 21.01.00, окрас бел-чер
отец: LEK DE LA TERRE AUX LOUPS
мать: SENNETTA’S QUODLISBET GOMEISAE
заводчик: Адриана Грифа Италия
владелец: Литвин Барнаул
Оценка: Отлично, ПК, 1 место в ринге
ЛУЧШАЯ СУКА ПОРОДЫ

66. FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
д.р. 2.12.02, окрас бел-чер
отец: GEMINORUM URSAMAJOR
мать: GEMINORUM UNDARA
заводчик: Литвина
владелец: Снигирева
Оценка: Отлично, 2 место в ринге

Класс: ВЕТЕРАНОВ
67. ZET SUCCESS IZ MEDVEJYEGO YARA
д.р. 12.09.98, окрас черный
отец: WLADIMIR V. FREUDENTHAL
мать: HANNA RIF BARRI BIE
заводчик: Чебаторева
владелец: Ракута Новосиб
Оценка: Отлично, ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН ВЫСТАВКИ

ОПИСАНИЕ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ
СТАНДАРТУ ПОРОДЫ
СУКИ

68. ШАРМЕЛЬ ИЗ УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ
Щенячка 28935/07, клеймо Е7Д 748, д.р. 23.01.07, окрас черный
отец: CAYGA CONQUSTADORFORPOTAP
мать: ВАЙТ БАМБР ДРИМ АГЛАЯ
заводчик: Зимина
владелец: ???

69. ШЕДОУ ИЗ УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ
Щенячка ----, клеймо ----, д.р. 23.01.07, окрас бел-чер
отец: CAYGA CONQUSTADORFORPOTAP
мать: ВАЙТ БАМБР ДРИМ АГЛАЯ
заводчик: Зимина
владелец: Гришина

70. ЮММА ИЗ УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ
Щенячка 30843/07, клеймо Е7Д 768, д.р. 02.05.07, окрас бел-чер
отец: СУПЕР БИЗОН АЙСБЕРГ
мать: ГЛОРИЯ ДЖЕССАРИНА ВАЙТ БЛЭК
заводчик: Зимина
владелец: Соколова Раменский
Наташа СПАСИБО!
СПАСИБО!!
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ и ИРИНЕ ЗОТОВЫМ Potap! За очень теплый прием за переживания и участие.
Очень жалко что так все быстро закончилось.

А также Спасибо Андрею за прекрасного папашку моих детишек!CAYUGA CONQUISTADORFORPOTAP

ФЕДЯ ты СУПЕР!!!!!
Юлиявыкладывай фотки, нгу или адрес дай где они есть в инете
СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Спасибо! всем кто за нас болел. Кто понастоящему рад победе Бизонов.
Спасибо! Ирине Назаровой Ирина за очень интересную поездку!
Да! Да ! Юля выкладывай...фото в студию...
Цитата:КОБЕЛИ

3. АРХ БЬЮТИ ОПТИМИСТ ДЛЯ ЕЛЕНЫ
д.р. 28.05.07, окрас черный
отец: KING OF HELLULAND VAIMONT
мать: CHARUYUSCHAYA NOCH OT MARLEON DUSVIK
заводчик: Мищенко
владелец: Шкаликова Москва
Оценка : перспективный, 3 место в ринге
в описании щенка стоит "очень перспективный".
Мне кажется: выставка собак-мероприятие публичное, фото и видео съемка там не могут быть запрещены, предлагаю не обращать внимание и на ЭТОМ сайте публиковать все, что нам интересно.
НУ ДАЙТЕ ЖЕ ФОТО. ИЛИ ССЫЛКУ.ПОЖАЛУЙСТА.
Анастасия Мищенко
Цитата:в описании щенка стоит "очень перспективный".
Исправила!
Поздравляю победителей и участников выставки!!! Особенно СобакаЕсть 294 фотоСупер Бизон Арго (Super Bizon Argo)и его владельцев и заводчицу. Победа в такой серьезной конкуренции - СУПЕР!!!
BIZON спасибо огромное за полные результаты, а то прям тайна покрытая мраком:) эк вас там всем запугали... нельзя фото показывать и все тут! а если я лично сама на свой фот сфотала и чего? кто мне может запретить показать эти фото всем??? ужасная ситуация конечно... за что боролись то и получили. Следующие на очереди описания, потом будут оценки... может потом и судейство тайное введем, в закрытых помещениях... маразм:(
Абутова ТатьянаТаня, СПАСИБО! Было в самом деле тяжело и двойне приятен такой результат.
описание
Класс: ЧЕМПИОНЫ НКП
СУКИ
66. FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
д.р. 2.12.02, окрас бел-чер
отец: GEMINORUM URSAMAJOR
мать: GEMINORUM UNDARA
заводчик: Литвина
владелец: Снигирева
Оценка: Отлично, 2 место в ринге

Описание:

5лет, N,женственая, высокопородная, классная, Выражение породное (сладкое) Отл.череп. к. прав.сочет с мордой.Хор. линия верха и LL, свобод.движ. С хор.настр.,Хор.несет хв., Шерсть отл.текст., В отлич.конд., Отл.хар.

Из этого описания я вижу что у меня супер собака! а что у неё нет недостатков? Конечно есть , но эксперт их не отметил. Почему????
Я в описания всегда жду недостатков, так как я может чегото и не вижу, со стороны виднее, так мне кажеться. Да и опыт эксперта огромен! А вот такое описание для меня ПУСТОЕ! Все прекрасно, все замечательно!!! и что дальше???
для сравнения описание Тали
Класс: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ СУКИ
48. SUPER BIZON ANTALIA
д.р. 23.11.05, окрас черный
отец: CAYUGA CONQUISTADORFORPOTAP
мать: FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
зав.вл: Снигирева Екатеринбург
Оценка: Отлично, СС, 2 место в ринге

Описание: 22 мес.,N,Женственая, хорошего типа, широк., Купол.череп,Хор.миндал.глаза., Хор.мочка носа, Хор.шея, холка, линия верха, Свобод.движ, Хор.настр. Хор. нес.хвост., Шерсть отл.текстур. Хор. характер и показ.

??????????????
Недостатков НЕТ!!!!! Одни достоинства.
Хотела получить объективное описание сделанное породником
У нас тоже собаки практически без недостатков.Единственно заметила у Ланы,что та в движении чуть сближает з.к.Но это трудно не заметить!
цифры для анализа
В каталоге записано 70 собак
отсутствовало -9
на описание пришли -3 (в рингах не учавствовали)
Щенков по каталогу - 14
отсутствовало щенков -3
из 11 присутствующих щенков оценку
"Очень перспективный" получили -10
"Перспективный" -1
В сертификатных классах учавствовали - 46 (+1 ветеран)
из них оценку "отлично" получили-42
оценку "очень хорошо" получили 5 собак.
Титул ЮСС получили - 6 (3коб+3суки)
Титул ЮПК получили - 2 собаки
Титул СС получили - 18
титул КЧК получили - 4к+3с (7)
Титул ПК получили -2
Всего сертификатов было получено-35

Делайте выводы!
Может я не все оценки знаю и возможны ошибки :)))))))
Цитата:Анастасия Мищенко Исправила!

Спасибо.

Поздравляю всех победителей! Аргоша - классный!
Цитата:??????????????
Недостатков НЕТ!!!!! Одни достоинства.
Хотела получить объективное описание сделанное породником

BIZON Ну какую вырастили, такая и выросла! Таля девочка очень ладненькая, мне очень нравится, что ж у нее недостатки искать ;)
Bonapart
Цитата:Донат, интереснее и грустнее другое. В Москве живёт замечательная бело-чёрная собака, аж из Америки. Но вот до выставки она почему-то так и не доехала...(((
А очень хотелось услышать мнение именно этого эксперта по поводу данной собаки. Не каждый день к нам привозят щенков из-за океана.
И у собаки были все шансы получить достойное и непредвзятое описание и посоревноваться с другими собаками этого же окраса.

Однако... Грустно, господа, Что такого кобеля не привели на монопородную выставку. Описание под экспертом-породником стоит нескольких описаний под оллраундерами. Но, видимо, владельцы считают иначе. Жаль.

Таня, ты сама описания видела? Так вот те описания, которые видела я, были не то, что под копирку, но плюс-минус одинаковые. Трудности перевода, так ли видит эксперт - это дело десятое. Так что я не думаю, что описание Того Кобеля, О Котором Ты Говоришь, слишком сильно отличалось бы от всех остальных.
Bonapart
Цитата:Описание под экспертом-породником стоит нескольких описаний под оллраундерами

Я тоже так думала, ан нет! все оказалось иначе. Описания моих соб смотри выше, найди разницу :)))))
newfjulia
Я видела только два описания - на бебика и на ЛС - так что сама понимаешь... Других описаний - не видела. Прочла только сейчас. Вообще - во многом не согласна с расстановкой, только тут - хозяин - барин. Не поспоришь(((. Где-то логика была, где-то - было не понятно - почему - так. Другое дело, что я - не эксперт мирового класса, чтобы выступать с критикой данного судейства.Может, есть какие-то нюансы, которых мы не знаем. Или у нас сложились какие-то стереотипы...Мнение отличное от нашего - тоже имеет право быть.
В общем, мне удалось немного пообщаться с экспертом после выставки...И Я бы поинтересовалась дополнительно про б-ч кобеля из Америки... ;) Кое-что г-жа Гриффа объяснила - почему - так, а не иначе. Например, что в основной массе у б-ч кобелей была более широкая грудь, чем у чёрных, в частности, это - тоже добавило плюс в пользу собак этого окраса. НУ и ещё несколько моментов. Но, думаю, это г-жа Гриффа расскажет сама в своих впечатлениях о выставке. Я не буду выдавать за истину то, что поняла из нашей беседы, потому как не очень сильна в языке и могла понять что-то не правильно.
А результат смешения кровей двух итальянских питомников (Геминорум и Каюга) ей понравился. В Европе такое практически невозможно, а у нас... В общем - спасибо Вадиму Литвину, Андрею Зотову, НАталье Снигирёвой за такой результат.
К сожалению, "Элита", вопреки обещаниям, лишила нас места для общения с экспертом после выставки, хотя, по словам организатора, договорённость была, что это место остаётся за ньюфами целый день. В результате всё в конце получилось очень скомканно и некрасиво((((.
возвращаясь к фото
У кого есть фото Норт Фейс Лаванды, Сангрии и Амулета Любви и счастья? Выложите их, пожалуйста! =))
Цитата:newfjulia
. Например, что в основной массе у б-ч кобелей была более широкая грудь, чем у чёрных, в частности, это - тоже добавило плюс в пользу собак этого окраса. НУ и ещё несколько моментов. Но, думаю, это г-жа Гриффа расскажет сама в своих впечатлениях о выставке.((((.

Видимо у некоторых коричневых грудь тоже была узка....
с нетерпением ждем впечатления...
Цитата:Таня , ты ернечаешь напрасно...
после этой выставки для меня Гриффа умерла как эксперт.. это на все 100%...
на мой взгляд и правильно сделала, что не привела...
ни о каком непредвзятом судействе и речи не может быть...
оно очень было предвзятым... в частности с выбором Лучшей суки.
ты зря это затеваешь!
Чтоб сделать такие выводы достаточно было присутствовать на Национальной выставке в Новосибирске в 2001 году, к сожалению....
Елена Захарова
Цитата:Чтоб сделать такие выводы достаточно было присутствовать на Национальной выставке в Новосибирске в 2001 году, к сожалению....


Согласна, я там присутствовала...
2:lesika
Цитата:и ещё, к сожалению, проявления нетипичного для ньюфа поведения никак не наказывалось...
кобеля, который по очереди пытался сожрать на ринге всех конкурентов,отсудила нормально , и оценку не снизила даже...
мысль меня посетила , видимо это особо её не удивило, наверное, типично для её питомника.


Слушайте, давайте не будем! Никого Галахад не пытался сожрать. Да, с ринговки соскочил, когда ему под хвост воткнули, но сожрать? Такого и в помине не было!!!
Кобели. Класс беби
ЛБ выставки.
NEVERINES`S EARTHQUAKER



2 ЛБ АМУЛЕТ ЛЮБВИ СЧАСТЬЯ

Кобели. Класс щенки.
ЛЩ выставки. оч.персп
GIFT OF DESTINI MIDNIGHT BEAR





2 ЛЩ оч.персп.
ИТГАЙ



3ЛЩ. оч.персп
ЧЕЛЕНДЖЕР
Кобели. Класс юниоров.



1 отл.
О БЛЕК ДИАМОНД ЛИТТЛ БЕАР



2 отл.
АТЛАНТ БЭСТ


3 отл.
ФИАМЕТТАХАУЗ ДЖОКАТОРЕ


4 отл
SUPER BIZON BATON
Кобели. Класс промежуточный.
1 отл ЛК, ЛПП
SUPER BIZON ARGO



2 отл.
MIDNIGHT LADY`S VOODOO PRIEST
нет фото

3 отл.
СУПЕР ПРЕМИУМ БЕСТ БЭЛЖЕН РИГАРДС


4 отл
PLUSHEVAYA PANDA DILAND
нет фото

оч.хор.
УСАТЫЙ НЯНЬ ТИМОША
нет фото
Кобели. Открытый класс
1 отл.
KING OF HELLULAND VALMONT


2 отл
ФИАМЕТТАХАУЗ ГАЛАХАД РЫЦАРЬ ГРААЛЯ


3 отл.
ОБУШ ШЕД ЮКОТАН ЗОЛОТОЙ РУЧЕЙ



4 отл.
СЕВЕРТАН РОТМИСТР



Оч. хор.
ХУОДЭ ШЕНЬ ЮКОН



Оч.хор.
ЖЕМЧУГ ГРАНД ИЗ УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ
нет фото
Кобели. Класс рабочий.
1 отл.
DAANICH SHAHMATNY OSKAR



2 отл.
YUGIN S BEREGA DONA

Кобели. Класс Победителей.
1 отл.
DAANICH FLIRT ROKOKO



оч.хор.
OBUSH SHED YDASHKIN STIL
Кобели. Класс Чемпионов.
1отл.
SUPER BIZON AISBERG




2 отл.
FAIRWEATHER`S ITALIEN STYLE




3 отл.
GAY NEW SPACE PRESTIZH



отл
VOYAGER MIDNICHT BEAR



Сравнение на лучшего кобеля.

SUPER BIZON ARGO , KING OF HELLULAND VALMONT, DAANICH SHAHMATNY OSKAR

Два брата: SUPER BIZON ARGO, SUPER BIZON AISBERG
Юлия.Спасибо за фото.Можно и всепородку посмотреть? :-)))))
Суки. Класс щенки.
1 оч. персп. ЛУЧШИЙ ЩЕНОК СУКА!
ИЗАБЕТТ



2 оч. персп.
ДЖЕНТЛИ БОН ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА



3 оч.персп.
МАГ ИСПОЛИН КАРТЕ БЛАНЧ ФОР ПИТЕРНЬЮФ



4 оч. персп
ИГЕРМА ИЗ АКАДЕМИИ ШОКОЛАДА


Игерма из Академии шоколада и изабетт (однопометницы)

персп.
MONA VITA
фото нет
суки щенки перед экспертизой
Суки Юниоры
1 отл.ЛЮ.
АКВАТОРИЯ КЕЛВИН ГОЛДЕН СПИРИТ



2 отл.
VESNUSHKA-NA-SCHASTIE
нет фото

3 отл.
VOSHODYASHAYA ZVEZDA
нет фото

4 отл.
ВЕНЕЦИЯ ИЗ ЦАРСТВА МЕДВЕДЕЙ В ОБУШ ШЕД
нет фото

отл.
SENT-DJONS KARAVELLA





отл.
Зазноба
нет фото

оч.хор.
ЛИАНА ЧЕРНАЯ ФЕЯ
нет фото
Суки . Класс промежуточный.
1 отл.
ПЛЮШЕВАЯ ПАНДА ВАНЕССА МЭЙ



2 отл.
SUPER BIZON ANTALIA


3 отл.
ДААНИЧ ШЕМАХАНСКАЯ ЦАРИЦА



4 отл.
КРАСАВИЦА ТОМА ИЗ ПЛЕМЕНИ КЕДРА

Спасибо за фото
ЮлияСПАСИБО! за фото.
Суки Класс открытый.
1 отл.
FAIRWEATHER`S MARY JANE



2 отл.
НОРТ ФЭЙС ЛАВАНДА


3 отл
АГАТА АНАБЕЛЬ


4 отл.
ЧАНСИ ИЗ ЗОЛОТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА



отл.
LESNAYA SKAZKA RUSLANA

Суки. Класс Победителей
1 отл.
CHAROVNITSA IZ MEDVEJYEGO JARA



2 Отл.
САНГРИЯ
Юлия, огромное спасибо за фотографии! Жаль, что нет на них Арх Бьюти Оптимиста для Елены :((. Очень много красивых собак. Кайзера поздравляю с победой в классе!
Поздравляю Агро с ЛПП! Очень понравилась Бонни!
Суки. Класс Чемпионов.
1 отл.
НЕНАГЛЯДНАЯ МОЯ ОТ СИБИРСКОГО МЕДВЕДЯ



2 отл.
MIDNIGHT LADY`S UNDISPUTED SWEETHEART


3 отл.
ЮТТА С БЕРЕГА ДОНА. ЛУЧШАЯ СОБАКА КОРИЧНЕВОГО ОКРАСА!

Суки. Клас Чемпионов НКП
1 отл. ЛУЧШАЯ СУКА ВЫСТАВКИ!
GEMINORUM UNDARA




FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
Сука. Лучший ветеран
ZET SUCCESS IZ MEDVEJYEGO YARA!!!!!





Сравнение на ЛПП

ЛК, ЛПП - SUPER BIZON ARGO!
ЛС GEMINORUM UNDARA!
Лучший питомник выставки!
Лучший питомник Выставки - Супер Бизон!

Лучший производитель выставки!
Лучший производитель выставки - Даанич Флирт Рококо!!

Конкурс на Лучшую собаку коричневого окраса.
Лучшая собака коричневого окраса - ЮТТА С БЕРЕГА ДОНА!


На фото слева: Супер Премиум Бест Бэлжен Ригардс
справа: Ютта с Берега Дона
Юлия
Спасибо огромное за фото.
Юля спасибо за фото!

Кс-пр-тр-... или как Вас там, он кинулся абсолютно на всех... или ему по очереди все воткнулись...?????
А вы не подскажите," уважаемый советчик по выращиванию НЬЮФАУНДЛЕНДОВ", что ж это у вашего не очень крупного кобеля размет, да сближение скакательных, может ,что в тренировках не так?
Юлия, большое спасибо за фото!
Лучшая собака бело-черного окраса
FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS



Лучшая Пара выставки:
MIDNIGHT LADY`S VOODOO PRIEST
MIDNIGHT LADY`S UNDISPUTED SWEETHEART

Лучший груминг среди собак черного окраса.
MIDNIGHT LADY`S UNDISPUTED SWEETHEART

Лучший Юный Хендлер выставки.
1. Шатилова Мария - 14 лет
2. Долотова Маргарита- 10 лет

Поздравляю всех с завершением выставки!
Хочу еще кое-что добавить.
Я могу заменить по просьбе хозяина фотографию в своих постах на другие из моих фотографий или из тех, что были сняты НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ другими людьми. Просто фотографию из выставки я выкидывать не буду. Также, у некоторых собак залиты в раздел выставки по несколько фотографий. Если одна из них Вам не нравится, то напишите и я её удалю. Но если это единственная фотография с этой выставки, то удалять не буду. Максимум, могу сделать так, чтобы эта фотография не появилась в данных Вашей собаки в базе. Т.е. отключить её ID. Иначе отчет о выставке будет неполным.
ЮлияЛучшая собака бело-черного окраса
FIAMETTAHAUZ VINLAND PRINCESS
Вот это СПИНА, вот это столик для завтрака - ТУШКАН!!!! Классс!
Тушкан это Тушка+Пушка=Тушкан. Люблю девушек с хорошим телом :)))))
Юль спасибо за фотку!

А еще ВИНИПУХА сегодня выиграла ЛПП на виртуалке! УРАААА!!!!
http://ledylaiza.2bb.ru/viewtopic.php?pid=5022#p5022
Юль, А у тебя есмть еще Кьянтины фотки?
kessy Посмотри в архиве.
Юлия спасибо за фото! огромное:)
Цитата:Юль, А у тебя есмть еще Кьянтины фотки?


kessyУ меня есть вот такая.

Юля , огромное спасибо!!!!
Еще раз всех поздравляю! Особенно рада за Сессии!!! (Зет Сексесс из Медвежьего Яра)
Юля, большое спасибо за фотографии, можно считать, что побывали у Вас на выставке.
Присоединяемся к поздравлениям.
kessyЯ заменила:))
После поездки в Мосвку (я и Пуха спим)
BIZON Так-так-так...
А нашу Парисушку обвиняют в том, что она научила малютку Гошеньку лежать на кровати!
newfjuliaЮля! Пуха его из дому отпустила в возрасте 45 дней и не могла научить его валяться на кроватях :))))
Как дела у Саши с фотографиями????? будут-не будут
Добрый вечер, всем! Большое спасибо за поздравления! Наконец и мы добрались до дома и вот до компьютера. Огромное спасибо Андрею и Ирине Зотовым, которые встретили, приютили и помогли мне! Огромное спасибо!!! Спасибо девочкам с Урала за приятную компанию, и за помощь! Спасибо Лене за великолепные розетки, они были просто роскошные!!!! За призы, за эксперта, за организацию выставки! Я знаю, что это очень сложно. Конечно, жаль, что выставка была в таком зале и места было так мало, что как двигается та или иная собака можно было только предположить, а увидеть просто невозможно... Я понимаю, что как и во всех городах с помещением всегда большие проблемы, но... Я вот сама все боялась упасть на повороте, поэтому даже и не помню как двигались уж мои собаки, да и двигались ли... Главное было не упасть и чтобы собаки тоже не упали...
А теперь об эксперте, Адриана Гриффа очень уважаемый мной заводчик и эксперт. Я рада, что показала своих собак этому эксперту. И они были оценены очень достойно. И закономерно, что выиграли те собаки, которые выиграли, потому, что ей близок именно этот тип, она его и разводит. Расстановка собак всегда субъективна, здесь срабатывает стереотип образа идеального ньюфа, который рисует себе эксперт.А раз эксперт и заводчик в одном лице, значит он разводит то, что считает правильным. Вот поэтому и выиграла ЛС Роза. Единственное, наверно, может не надо было выставлять под Гиффу Розу, она ведь ее уже и видела и судила, но это уже вопрос Вадиму, и видимо он посчитал, что это нужно было сделать, честно говоря я ожидала, что он выставит уже свое разведение... но... Каждый делает то, что считае нужным.
Равю как добрались? Как девушки???? У меня Таля потекла! блин! Насмотрелась на твою красавицу! Напрыгалась на Ницу!!! Должна была в декабре! Питомник(гостиница)плохо влияет на девушек, все приходят в охоту!!! Стока женихов без дела сидят :))))))
Очень рада, и искренне поздравляю всех владельцев бело-черных ньюфов. Заметный, очень заметный шаг вперед. И отдельные и самые искренние поздравления Наташе Снигеревой, Это огромный успех!!!! Питомник заявил о себе достаточно громко!!!! Да и вообще собаки были все достойные. Поздравляю всех участников выставки!!!! Немного жаль коричневых, они конечно, явно были слабее Но думаю, что энузиасты этого окраса поработают еще и коричневые не будут уступать ни черным, ни бело- черным. А вообще, праздник состоялся, и это хорошо!!!!
Знаете, накануне вечером перед выставкой, мне задали вопрос, что неужели, мне неважно как выступят мои собаки. Нет, конечно, важно, но не главное, главное, что опять встретились старые друзья, познакомились с новыми, увидела новых красивых собак, детей этих собак. Вот это самое важное!!! А достоинства и недостатки своих собак я знаю лучше, чем самый замечательный эксперт.
И еще, хочу сказать о том, что муссировался вопрос о "карманном эксперте" . Ребята, это просто смешно!!!!
Я, сама являюсь экспертом с 89 года, сужу уже вот 18 лет и хочу честно сказать, что ни разу ни на одной выставке мне никто не намекнул, кто должен выиграть. А уж такому известному эксперту, как Адриана Гриффа, ну... у меня просто слов нет....
Спрасибо, Наташа! Добрались... Видимо старею, тяжело стало по поездам да с двумя ньюфиками, маленькими девочками, да с клекой, вообщем два дня дома уже отходила от путешествия. Вот видишь не только мне Ница сюрприз преподнесла, но и Таля решила тоже... Замуж пойдете?
РавюНЕЕЕЕЕЕЕЕ! Замуж не пойдем! Нет еще двух лет, да и планах этого нет!!!
НА НОВОСИБСКИЙ САСИБ идете????
РавюА вечер был ХОРОШ!!!!! Приятно вспомнить
Нет, не идем, н нам не нужен. ПРиезжайте, рады будем продолжить Московские посиделки, но уже на нашей территории.
Лера, ты о коричневом разведении вообще или в частности говорила??(здесь смайл с недобрым лицом)
так о карманности эксперта вроде мало, кто разговоры вел...
Боюсь..... Конечно же вообще, и о себе в том числе... Я ведь тоже коричневыми болею...
Цитата:Юля спасибо за фото!

Кс-пр-тр-... или как Вас там, он кинулся абсолютно на всех... или ему по очереди все воткнулись...?????
Вообще, когда люди начинают коверкать никнэйм собеседника, это запредельное хамство. Ваша злоба, прямо, через край плещет. Мог бы Вас проигнорировать, как это я сделал последний раз в теме "Даете ли вы успокоительные...", тем не менее отвечу. Нет, ему не все по очереди воткнули, а только один. Назвать Вам кличку или сами догадаетесь кто это был? Конечно, бегать было трудно - ринг маловат, но дистанцию держать нужно.
Цитата:А вы не подскажите," уважаемый советчик по выращиванию НЬЮФАУНДЛЕНДОВ", что ж это у вашего не очень крупного кобеля размет, да сближение скакательных, может ,что в тренировках не так?


Чего, чего? Вы меня ни с кем не перепутали? Прочтите описание, которое я выложил в соответствующей ветке на форуме РКПН. Вы вообще на ринг-то смотрели, или в пересказе? То у Вас Галахад всех сожрал, то теперь это...
Что касается "небольшого сближения задних конечностей при беге", то, уважаемая "опытная заводчица", потрудитесь прочесть стандарт породы. В стандарте всё сказано. Стандарт - рулёз форева!

И еще, уважаемая "опытная заводчица", что ж это Вы за полнедели так и не нашли времени доехать до "Вашей любимой девочки"? Посидели бы, попили бы чайку, обсудили бы что наболело... Всего-то 20 минут на метро от центра. Неужели же Вы думали, что люди повезут девочку, которой тяжело ходить, да еще с течкой на выставку, что бы удовлетворить Ваше любопытство? В день операции не позвонили, хотя обещали... Это же Ваш ребенок! Что Вы за человек?
соответствующие и несоответствующие ветки НА РКНП не читала, что видела сама, то и написала.
А что же ВЫ на выставке не подошли,и в лицо мне все это не сказали,как-то забоялись?
И собачка с этого же помета откуда и Джеська впереди "ВАС" прошла...Вам то, он хвостиком на лицо не наезжал? и то слава богу!
КСЛАКАСЕРГ,не надо тут флагом махать и взывать к моей сердечности...
Девочка у меня одна-дочь! Все остальные суки.
А людям видимо самим ,не очень интересно мое мнение,или все-таки часть вины ,за произошедшее ,на себя возлагают..потому и молчат и показывать не хотят.
Я эту собаку забрать предлагала сразу ,и в 3 месяца и позже.и подвезти на выставку показать тоже не первое это предложение было.
На нет, и суда нет!Я под дверью стоять и плакаться ,чтобы показали не буду.ИМ видимо трудно по Москве ездить, а мне не москвичке, это вообще архисложно.
ksl_aka_serglesika Товарищи, мы вам тут не мешаем с обсуждением выставки? Может, вы о своих личных проблемах поговорите в личных сообщениях?
ksl_aka_sergНу и чтобы два раза не вставать. Если кобель срывается с ринговки в ринге, то это недостаток хэндлинга + тренировки. И хоть 25 носов под хвост пусть залезает, собака должна стоять в ринге стоймя, а не прыгать. Это приходит с опытом.
lesikaБыли-были такие обвинения про "карманность" эксперта. Не помню только тут или на форуме РКПН.
newfjuliaПривет! Рада видеть! А фото с выставки будут? Или под запретом.
Цитата:lesikaБыли-были такие обвинения про "карманность" эксперта. Не помню только тут или на форуме РКПН.


На форуме РКПН от владельца Юкотана. Больше никто про карманность не говорил. Некоторые говорили только про то, что не всегда экспертиза была понятной. Ну, так на то она и экспертиза...
2:newfjulia
Цитата:ksl_aka_serglesika Товарищи, мы вам тут не мешаем с обсуждением выставки? Может, вы о своих личных проблемах поговорите в личных сообщениях?
Так стоит меня перестать цеплять публично, о чем я просил неоднократно, и не будет личных обсуждений, хотя они не совсем личные, просто не по теме в данном трэде. Теперь мне стало понятнее, какими качествами должен обладать "профессиональный заводчик". Очень точно было всё разъяснено. Вопросов больше не имею.
Цитата:ksl_aka_sergНу и чтобы два раза не вставать. Если кобель срывается с ринговки в ринге, то это недостаток хэндлинга + тренировки. И хоть 25 носов под хвост пусть залезает, собака должна стоять в ринге стоймя, а не прыгать. Это приходит с опытом.


Юля, так я ровно это и написал: то, что Моня сорвался с ринговки не есть хорошо. Однако, никакого страшно нетипичного для ньюфа поведения не было.
Теперь сравните с сообщением, на которое я отвечал:
Цитата:и ещё, к сожалению, проявления нетипичного для ньюфа поведения никак не наказывалось...
кобеля, который по очереди пытался сожрать на ринге всех конкурентов, отсудила нормально , и оценку не снизила даже...
Разницу улавливаете? Зачем людям сказки рассказывать? Ведь не все были на выставке, могут и поверить, что Моня прямо монстр какой-то. Зачем рассказывать небылицы и про моего кобеля? Обидеть захотелось? Не выйдет! Хотя тут я думаю, могла произойти ошибка – действительно, такой кобель в ринге был.
ksl_aka_sergПроверьте авторов написание постов. Я Вам ВООБЩЕ НИЧЕГО не писала.Мне например читать Ваши посты адресованные ко мне - неприятно.
ksl_aka_sergпост выше для Юлия????, а проверьте цитатки, Вы что то перепутали?

Постnewfjulia
Цитата:ksl_aka_serglesika Товарищи, мы вам тут не мешаем с обсуждением выставки? Может, вы о своих личных проблемах поговорите в личных сообщениях?
ksl_aka_sergНу и чтобы два раза не вставать. Если кобель срывается с ринговки в ринге, то это недостаток хэндлинга + тренировки. И хоть 25 носов под хвост пусть залезает, собака должна стоять в ринге стоймя, а не прыгать. Это приходит с опытом.

Юлия и newfjulia два разных человека, правда обе ЮЛИ :)))))
Цитата:ksl_aka_sergПроверьте авторов написание постов. Я Вам ВООБЩЕ НИЧЕГО не писала.Мне например читать Ваши посты адресованные ко мне - неприятно.


Извините, техническая ошибка исправлена.
ksl_aka_sergСпасибо:)
Чесслово, я не нарочно. :-)
НЕПОНЯТКИ
Народ! А объясните мне, темной, как так получилось, что Лучшая собака бело-черного окраса - Пуха, а ЛС выставки - Роза? Роза что, с черными выставлялась или как?
РыжаяВика! существуют ринги и экспертиза на них, так!
А есть КОНКУРСЫ - так вот был конкурс на "Лучшую собаку бело-черного окраса". т.е вышли собаки ТОЛЬКО бело-черного и из этих собак А.Гриффа выбрала Пуху считая её лучшей собакой ОКРАСА. Может окрас у неё самы правильный, расположение пятен, наличие-отсутствие крапа, размер пятен. Я незнаю, чем руководствовался эксперт в данном конкурсе, но ЛУЧШЕЙ собакой бело-черного окраса стала СобакаЕсть 82 фотоFiamettahauz Vinland Princess (Фиаметтахауз Винланд Принцесс)
Рыжая
Цитата:Народ! А объясните мне, темной, как так получилось, что Лучшая собака бело-черного окраса - Пуха, а ЛС выставки - Роза? Роза что, с черными выставлялась или как?

Экспертиза на выставке ранга ПК проходит БЕЗ разделения по окрасам, т.е все окрасы в одном ринге. И только НАЦИОНАЛЬНАЯ выставка проходит раздельно по окрасам.(Черный, коричневый, бело-черный)
BIZON Ты неправильно обьяснила. Дело в том, что в конкурсе принимали участие только те собаки, которые не победили в классах. В этой номинации Пуха и была лучшей. Т.е. Розу просто в этой номинации не могли выставить:))
из каталога выставки
Цитата:В конкурсах "Лучшая собака бело-черного окраса" и "Лучшая собака коричневого окраса" - принимают участие собаки, начиная с класса "юниоров" Кроме собак получивших титулы - "Лучший юниор", "Лучшая сука", "Лучший кобель" и "Лучший ветеран" выставки 


Вот теперь понятней :))))
т.е. в конкурсе не учавствовали ни Арго (ЛК) ни РОза(ЛС)
А у меня возник вопрос
А ПОЧЕМУ нет конкурса на "ЛУЧШУЮ ЧЕРНУЮ СОБАКУ"
???????
BIZON Так решили организаторы. Видимо думали, что все титулы заберут черные собаки.А цветным останутся только конкурсы. А вышло по другому.
ЮлияААААААААААА!!! Семен Семеныч
Решили, наверное, что чёрный доминирующий окрас, их и так много, поэтому, чтобы было "больше хороших и разных (окрасов)", для стимулирования владельцев и проводили конкурсы. Ну и, чтобы как можно больше людей ушли с выставки с призами и подарками. Мне, например, очень жаль, что не поучаствовали в конкурсе на лучший груминг. Победители классов в конкурсах не участвовали. Только в Юном хендлере удалось принять участие. Обе девочки (участницы конкурса)остались очень довольны. Долго спорили, чей кубок красивее :) Мало, мало у нас молодежи...
BIZONПухе поздравления от Фараона и извинения за свое поведение при встрече
Цитата:2:newfjulia




Юля, так я ровно это и написал: то, что Моня сорвался с ринговки не есть хорошо. Однако, никакого страшно нетипичного для ньюфа поведения не было.
Теперь сравните с сообщением, на которое я отвечал:


Разницу улавливаете? Зачем людям сказки рассказывать? .

и в продолжении сказки , он сорвался с удавками ,с криками радости и улыбкой на лице, начал оббегать всех по очереди кобелей с целью облизать их и видимо расцеловать!
Цитата:и в продолжении сказки , он сорвался с удавками ,с криками радости и улыбкой на лице, начал оббегать всех по очереди кобелей с целью облизать их и видимо расцеловать!

Вер?! А он был какого окраса?:))))))))))))
Юлия Спасибо за фото!!! Ну вот, как будто на выставке побывала!
lap-elena
Цитата:Вер?! А он был какого окраса?:))))))))))))

Кто? Сорвавшийся с ринговки кобель? Черный.
Donat
Цитата:Решили, наверное, что чёрный доминирующий окрас, их и так много, поэтому, чтобы было "больше хороших и разных (окрасов)", для стимулирования владельцев и проводили конкурсы.

А как вы себе представляете при таком количестве черных собак выбрать лучшую черную собаку?
Цитата:Вер?! А он был какого окраса?:))))))))))))

с виду черного, а в душе видимо с голубизной.
Цитата:Donat
А как вы себе представляете при таком количестве черных собак выбрать лучшую черную собаку?

А как Вы представляете себе при таком количестве собак (63) выбрать ЛПП? Ну вот, наверное, также.
Donat ЛПП выбирается в конечном счете не из всех собак:)
Понемногу в ринг, оставлять лучших, и так несколько рингов... А как еще по другому в таком помещении?
Юлия
Замените, пожалуйста, фото моей собаки на эту:



Огромное спасибо Александру Шония за великолепное фото моей собаки от заводчицы щенка и от меня лично.
BonapartЯ заменила.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
4.069 s, 2092 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.