Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 7444
СобакаЕсть 10 фотоBreak My Heart Tender Ebony
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Пожелания (10/15)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Пожелания

Пожелания
Предлагаю сюда помещать свои пожелания и рекомендации в области улучшения "удобопользования" ресурсом. Здесь же можно и обсудить любое из пожеланий внесенных кем-либо. Ну а Соziдателю будет проще понять "чего хочет ньюфиное сообщество".
Написало 42 человека

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Новая заметка в дневник
Часто приходится делать "7-ми верстовый крюк" для того чтобы найти ссылку по которой создается новая заметка в свой же дневник.
Путь этот каждый раз бывает разный смотря куда ближе тащить мышку(к красной или зеленой стрелке):

Есть конечно самый короткий путь к новой заметке - это переход на страницу персоны (там внизу есть искомая ссылка), но этот путь нелогичен. Когда я хочу написать новую заметку в дневник зачем мне идти на персональную страницу, если перед глазами аж целых две ссылки в сторону дневников? Кроме того ссылка обозначенная красной стрелкой это совсем не "дневнеки" а "дайджест". Смысл этой ссылки весьма сомнителен, может стоит изменить ее на " мой дневник" и чтобы вела именно в свой дневник?(там-то можно разобраться как написать заметку)
И еще, очень неудобно мотать все заметки общего дайджеста и только ради того что бы внизу найти ссылки "Ваш дайджест" и "Ваши журналы". Может стоит перенести "возможные действия" на верх страницы? Колесики на мышках имеют свойство изнашиваться (так к слову)

upd
Посмотрел еще раз путь через персанальную страницу и мой кабинет, там тоже путешествия имеются. Остается путь через хинт (а дальше по компасу)
Argon Щас тебе порекомендуют пользоваться кнопкой "End" :-))
Она(кнопка) у меня сломалась, а в магазин далековато ехать. Слюнями залита вся группа важнейших кнопок (именно те что рекомендуемые к применению на ньюфы.ру)
дискриминация получается по исправности клавиатуры. Да и остальные вроде нормально работают клавиши (не вижу особого смысла в покупке новой)
А что дает эта кнопка?? ( ну серьезно не знаю)
Argon Игорь, настраивай HotKey на другие кнопки ;)) это проще, чем Соза дождаться ;))
Кропотова Елена Прокручивает страницу вниз до конца
Это верно, "дневники" как-то вообще не доделаны.
Я наконец-то дома, после решения бытовых вопросов, займусь Ньюфами.ру вплотную :)
Цитата от maxis (источник):Соziдатель А уже есть такой раздел "фотогалерея"? Как появится, так и поговорим ;) главное ее грамотно реализовать
а вообще давно уже думаю о такой штуке, чтобы при заливке фотки была галка "поместить в галерею"..
Навеяло. Давно витает мысль, но не получается сформулировать никак.
Заливает кто-либо фотку для заметки своего дневника, разумеется в фотоархиве ее видно. Так ведь несколько падает интерес к заметке, если в ней до боли знакомые кадры. Нет интриги чтоли. Может имеет смысл сделать возможность открывать доступ на всеобщее обозрение по какому-либо условию или событию? Указанное дата(время) например или публикация в том же дневнике.
Argon Поддерживаю!
Нет, не будет. Не желаете, чтобы фото видели где-либо, кроме дневника — заливайте его в другие места.
Фотоархив останется примерно таким. Только может разделы появятся, еще какое-нить структуирование..
Соziдатель Ты не понял, хотелось бы чтобы фотки отображались везде (как и сейчас) после того как им указано появиться. т.е.
добавили в архив кучу фоток, написали статью, вставили в нее фотки, и чтобы только с этого момента эти фотки появились в открытом доступе.

т.е. сначала построили магазин, завезли туда весь товар, и только после этого все открыли для покупателей. одномоментно.
а сейчас в процессе подготовки заметки все залитые фотки уже просматриваются еще до того как заметка опубликовывается.
Не вижу в этом проблеммы, которую нужно решать.
Ну просматриваются (теми, что нон-стоп следит за фото-потоком).

Я хочу убрать фото-поток, и сделать, чтобы была лента фоток с оценкой больше нуля. Таким образом, пока кто-либо (в том числе и сам заливающий фотку чел) не поставит оценку «Нравится» — фотку в общей куче никто не увидит. Только в выборке фоток по собаке и т.п.

Да и вообще, даже со всеми тэгами и разделами. У нас нет задачи предоставлять фото-хостинг. Нам не нужно много лишних фоток собак. Нужны:
1. Ценные кадры (которые ценны самим своим наличем. Примеры: фотки собы в разных возрастах, фотки с выставок/событий).
2. Фотографии, имеющие художественную ценность, как с точки зрения качества реализации, так и со стороны оригинальности пойманого мгновения.

Сейчас же, к сожалению, в архиве огромное количество одинаковых и/или не интересных и/или бессодержательных снимков.

Думал как-нибудь ограничивать количество заливаемых фоток, чтобы люди более ответственно подходили к выбору материала для публикации, но не определился с логикой этих ограничений, чтобы не задело тех, кто публикует много, но практически отборных фоток.
А я "Касперыча" отключил, сайт как с ума сошел. Скорость просто улёт!
Хотелка
Хотелось бы в хитнах собаки видеть ее ДР.
А можно сделать чтоб когда в контактах,личной переписке уже много народу(список) их сделать хотя бы в два столбика,а то пока человека найдешь прокручивая?
Хочу сделать собий журнал,а он не работает!
"подсказки" дурацкая идея... Я что-то смысла никак не пойму. Раньше сразу можно было посмотреть, какие собаки у человека, как выглядит....чья собака, фото ее... А теперь?! К чему это вообще?
Рыжая, у вас браузер не подгрузил обновлённые скрипты.
Нажмите клавишу F5 и всё будет хорошо.

К слову, тут идёт предложения по улучшению сайта, а не сообщения об ошибках (в вашем случае имеет место именно ошибка).
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.807 s, 505 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.