Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2995
СобакаЕсть 1 фотоЭли Таги Кент
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / О персонах и собаках

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: О персонах и собаках

О персонах и собаках
Как известно, в базе данных по собакам есть поле Владелец, и если этот владелец есть в базе Персон, то у этой персоны в "рамочке" снизу приписывается эта собака.
Что, надо сказать, очень удобно. Навел на персону мышь - и видно о какой собаке речь(в дискуссиях например).
Но у многих персон на этом сайте собака в родословной "записана" на другого человека - на жену/ папу/маму/сына/дочку. И получается в базе данных присутствуют "бесхозные" собаки, в то время как их хозяева в виде Персон так же бесхозно указаны на сайте без собак.
Для примера возьмем Аргона ;) наводим на него мышь - а собаки-то у него и нету! Так же как и у меня. Я - отдельно, Роза моя отдельно. Это неудобно.
предлагаю в личном кабинете добавить поле типа "мои собаки", где пользователь мог бы вписать ID своих соб, и эти собы высвечивались бы при наведении на персону.
Написало 8 человек

Сообщения

Это всё было бы возможно, будь база—данных народной, публично доступной для редактирования.
А у нас она «академическая», т.е. её данные документально подтверждены.

При предлагаемом вами свособе — я смогу добавить в СВОИ собаки всех чемпионов ;)
Т.е. этот процесс придётся контролировать.

Вы моете указать какие у вас были собаки в персональной инфе, просто текстом.

Так же, как я могу просто написать, что в детстве у нас был СобакаЕсть 8 фотоГриша, но владельцем была моя мама.

Всё-таки владелец собаки может делать от её имени некоторые вещи, вроде простой правки перснальной страницы и ведения дневника от её имени, или просто про неё.
Дальше будет больше.

Однако указаная вами ситуация и впрямь часта.
Надо придумать оптимальный выход. Чтобы и строго, и действенно.
Так я же и написал! Оставим БАЗУ ньюфов девственно документальной, а в ПЕРСОНЫ добавим поля про собак. И пусть в "прямоугольничке" даже будет видно, что там не "Собака", а хоть "любимая собака записанна на тетю" ;)) При таком сбособе база ньюфов остается неизменной и докуметнально подтвержденой. Как было поле "владелец", так оно и останется незменным.
Максис, заходишь в «Мой кабинет», выбираешь там «анкета», там в текстовом поле с прочей инфой пишешь:

«Любимая собака [спец-ссылка], владелец — такой-то.»

Как спец-ссылки ставить — знаешь?
Мне надо чтобы при наведении мышкой на слово "Maxis" собка была видна!
Всё про меня. Я отдельно, собаки отдельно. А они вот, рядышком сопят.
Соziдатель будет ли наша просьма реализована? тут делов - то, добавить одно поле в настройки и фрейм открывающийся при наведении на персону переделать чуток..
В том или ином виде когда-нибудь будет.
Такой, на данный момент, я могу дать ответ.

Т.к. проблема такая есть, но она совсем не приоритетная, а ваше решение не подходит, т.к., имхо, только владелец собаки может указывать кто еще является, как бы, совладельцем.
Цитата:имхо, только владелец собаки может указывать кто еще является, как бы, совладельцем.

Угу, правильно, давайте на сайте "мертвых душ" регистрировать начнем, которые бы могли править данные. Я думаю мое решение как-раз подходит, поскольку даже не затрагивает базу собак! только базу персон!
Гибче надо быть.. в конце концов сайт для народа, или народ для сайта? ;(
Вот она, судьба админа!
:-))
ЛВиктор Не мы такие, жизнь такая ;))
Соziдатель Ура, Респект! Дело сдвинулось! Спасибо! Давно ждал!
Соziдатель, а есть какой-то срок давности неактивности Персоны, после которого эта самая Персона из Персон выбывает?
Вот точно знаю, что был один из Алматы, теперь остался только в статусе владельца собаки из базы :(
Если оно так, то скоро казахстанцев снова будет трое-четверо, а не 15(как сейчас):(((((((((((((((хотя какая в принципе разница:((((((((((((((((((((
Busya
Цитата от Busya (источник):Соziдатель, а есть какой-то срок давности неактивности Персоны, после которого эта самая Персона из Персон выбывает?
Вот точно знаю, что был один из Алматы, теперь остался только в статусе владельца собаки из базы :(
Если оно так, то скоро казахстанцев снова будет трое-четверо, а не 15(как сейчас):(((((((((((((((хотя какая в принципе разница:((((((((((((((((((((
Вот сама и ответила((((
Ну ладно, спросила не так ;)

Какой продолжительности срок давности неактивности Персон?
об этом где-то упоминается? при регистрации или где-то ещё?
Мерси Аргону, всё объяснилось - дело в информационно-технических несостыковках (Игорь, я корректно выразилась?:))
Срок давности отсутствует :)
Да, вполне.
Запрос к базе делается по конкретному региону, а у конкретно взятой персоны этот регион не прописан, вот она(персона) и не попадала в выборку.
Случайно наткнулась, оказывается в разделе ПЕРСОНЫ появилась подрубрика ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Здорово придумали!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 18 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.686 s, 320 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.