Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Новый раздел: Фото-архив!

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Новый раздел: Фото-архив!

Новый раздел: Фото-архив!
Анонсирую новый раздел - фото архив.

Ввиду присутсвия уже в данном форуме темы Проект фото-архива сайт предлагаю здесь обсуждать то, что уже есть, а в той теме - то, чего хотелось бы :)
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Уже есть
1. Возможность заливать всеми зарегистрированными (не анонимными) пользователями фотографии ньюфов или себя.

2. Принимаются фотки трёх самый распространнёных форматов - JPG, GIF и PNG.

3. Принимаются довольно крупные фотографии, но на сайте отображаются размером не больше 640 точек по ширине или высоте.

4. К каждой фотографии можно указать название и описание.

5. Про фотографии так же можно (и нужно) указать, кто на неё изображен - ссылки на собак из базы и зарегистрированных персон.

6. Ссылку на фотографию можно вставить в форум и везде на сайте (акромя чата, естественно) простым спец-кодом.

Пока вродь всё :)
Следующий шаг
Сегодня я уезжаю в Симферополь.
Когда я вновь окажусь в рабочей атмосфере - перенесу все существующие фотографии ньюфов в ньюфо-базе на базу нового фото-архива.

Далее всё по теме "Проект фото-архива сайта" :)
Добавления
Теперь фотографии можно коментировать.

Теперь фотку с собой можно установить своим аватаром (основым фото, как это сделано у собак).

Теперь на странице персоны видно её основную фотку и ссылку на все фотографии с ней в фото-архиве (если есть таковые).
(тоже самое будет с собакими позже).

Еще пучек мелких улучшений.
Спасибо.
Еще добавления - подборки
Теперь в фото-архиве есть подборки по разным признакам:

1. По публиканту - можно увидеть все фото, залитые конкретным человеком.

2. По отображаемой собаке - можно увидеть все фото, на которых есть искомая собака. Ссылка на фотки собаки отображается также на её странице.

3. По отображаемой персоне - можно увидеть все фото, на которых есть искомая персона. Ссылка на фотки персоны отображается также на её странице.

Где-то так.
Всё никак не соберусь перебросить фотки собак из базы в новый фото-архив..
Цитата:Теперь фотографии можно коментировать.
Что-то у меня не получилось прокоментировать фото ((( только окошечко с кодом открывается, а кнопок для нажатия нету ((( или они где в другом месте?
-по количеству фото есть ограничения (на персону, собаку)?
-какой размер "комментария", в смысле, печатных знаков?
Комментарии вроде бы работают. Какое "окошечк с кодом" открывается?
Вообще там под фотографией есть текстовое поле и кнопка справа - "Отправить".

По количеству фото - на данный момент только рекомендации в разделе правил фото-архива (есть в меню, когда туда заходишь).

Ограничение на длину комментария - чуть больше 65 000 символов. Надеюсь, что длинные комменты будут оправданы, иначе придётся вводить дополнительное ограничение.
А-балдеть...
Без стакана и русского не литературного не понять...честное слово!
И где тут про аватары?
НЕльзя было эту функцию в личный кабинет добавить? Беда прям...
Синго
А для меня всё это сложновато... По-моему, излишне круто завинчено... такое впечатление, что старшее поколение просто выжимается-выживается отсюда, можно подумать, без нас лучше будет ;-))
DarSveZy, ни в коем случае! Вы нам наипервеше ценны :)

Сложновато - издержки медленного интернета у меня. Настроение работать есть, я реализую функции, но чтобы сделать это еще и удобно - это нужно существенно больше и быстрее работать. Что возможно, при наличии качественного интернет канала.

В Сочителекоме в субботу блюдуд шаббат, в воскресенье тоже отдыхают и возможности оплатить линию нет :-(

В фото-архиве всё будет еще удобнее :)
Заливка аватары тоже будет как-нибудь проще.
А как можно удалить фотографию?
Я по дурости залил в архив 3 одинаковых фотки, думал что комп не может достучаться до сервера, а он оказывает все 3 раза их честно закачал...
А еще можно мне из "моего кабинета" видеть ссылку на все фотки залитые мной?
Мне кажется это было бы удобно.
Sasha s Uralmasha, удаление - будет сделано.
Ссылку добавлю - правильно :)
А еще в списке над каждой фото сверху лучше описание писать, а не имя файла.
Дык так и есть. Только не описание, а название, в которое по-умолчанию вписывается имя файла.
Подразумевается как-то, что люди будут заменять..
Видно это не так явно :)
Да, действительно не явно ;) Лучше уж имя файла тогда по умолчанию ставить в момент сохранения, а так поле сначала пустым выдавать...
А можно при желании указывать персону, сделавшую фото. Чтобы впоследствии молжно быдо бы делать подборку по имени фотографа?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.665 s, 365 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.