Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1390
СобакаЕсть 1 фотоМаркус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Алиса в стране чудес (all/3)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Алиса в стране чудес

Алиса в стране чудес
Куда это я попала?...
Написало 12 человек

Сообщения

Coziдатель
ФИ! В очередной раз!...
-сейчас попыталась зайти в ветку "о породе", открылось поле, на англ.яз., слева, как водится, на русском, навигатор,внизу текст опроса по "отношению грамотности", состоящий из одних вопросительных знаков...и некоторые персоны, присутствующие на форуме: одни состоящие из вопросительных знаков. другие-как и положено, опознаваемы...
Вот и задала вопрос в пространство, куда это я попала...
И получила "Ответ Чемберлена"...
-вернувшись в огравление форума, с изумлением увидела, что МОЁ сообщение в ветке "о породе" тем "воспитание или наследственность" обозначено красной звездочкой...
Или это шутка со мной или это что-то с форумом (сайтом)...
Света - ты не одинока в стране...
Скорее всего глюк браузера наложеный на глюк сервера.
Редкостно не типичный.

Ирина, у вас совершенно идеентичное бывает?

ЗЫ: Olddiver, ФИ. Сколько ж можно фикать.
:-))
Как же не "ФИ", когда ФИ! Каждый раз, когда меня выкидывает из форума (или он глючит, или, бывает у меня со связью проблемы) заходя ВНОВЬ, я вижу себя среди присутствующих... Это так давно, привыкать начала уже. Сначала хихикала, сейчас - фификаю!
Среди примсутствующих - нормально. Технологически не возможно однозначно и мгновенно узнать, что вы вышли, или закрыли окно браузера. Списки присутсвующих чистятся раз где-то в 5 минут и удаляются все, кто не загружал страниц ньюфов.ру в течении некого срока.
Соziдатель у меня такое бывало...еще бывает, что пропадают рамочки все вообще и весь форум идет сплошным текстом, персоны со знаком вопроса, иногда нет "лысок" просто кватратики, иногда цвет светлее...в общем каждый раз что-то новенькое, интересно как в стране чудес-)))

я просто перезагружаюсь, если не помогает ухожу...
Каждая страница сайта состоит не только из одного файла, а из целой кучки оных.
HTML (каркас)
Картинки
Таблица стилей (описание внешности, те же рамочки там описаны)

Когда сервер тормозит - он может что-нибудь из этого не отдать, тогда либо картинок не будет, либо рамочек..

Я уже договариваюсь с одним очень грамотным системным администратором, чтобы он определил слабое место в сервере и придумал пути решения :)
А у меня не глючит.
Не, честно, глюков никогда не бывает! Вот периодами вообще не грузится, ну, это все проходили и уже обсуждали.
Если квадратик вместо "лысок" :) то это не загрузились картинки сайта (браузер IE ака "ослик"? )
а вопросики вместо текста это проблемы с кодировкой.
как вариант попробуйте поменять браузер (например Опера 9 у меня ни разу не выдавала подобного). И связь если оставляет желать лучшего то из страны чудес Вы не скоро выберетесь.
Сам пользуюсь тоже Оперой 9-й, подобного не наблюдал.
Опера - бесплатная программа браузер. Очень удобная. Русский интерфейс есть.
http://opera.com/
Цитата:Сам пользуюсь тоже Оперой 9-й, подобного не наблюдал.
Опера - бесплатная программа браузер. Очень удобная. Русский интерфейс есть.
http://opera.com/

Соziдатель ну тогда надо писать, сайт оптимизирован под "...."
а вообще пользоваться можно чем угодно, но вот выше указанный "ослик" ака IE стоит на подавляющем большинстве компов.
Vadim, сайт оптимизирован под стандарты примерно, а не под конкретные браузеры :)

Ослика никто не игнорирует, поверь. Но его конкретные глюки я старательно обходить не намереваюсь.
Из за того что он (IE)стоит на подавляющем большинстве компов он и имеет множество глюков и разработанных под него вирусов. Дабы как-то уменьшить Ваши "страдания" и был предложен переход на другой браузер. Я даже когда по необходимости вынужден "ковыряться" в настройках IE меня коробит жутко от этого "издевательства над пользователями". Машины тоже разные есть и все ездят но в одних можно бывтрее и комфортнее перемещаться а с другими можно заниматься эротикой (также и с браузерами).
Соziдатель
да понятно :)
на ie у меня глюков, по моему мнению, особо нету, если только то что в мини чате разноцветные посты Аргона не отображаются :), хотя если нажать "историю", то все выглядит нормально.
лично у меня альтернативный браузер - Мозила. Опера что-то не понравилась.
Ну вот, так плавно перешли к обсуждению браузеров, что оффтопик как-то стал не заметен ;-)

В общем - что Firefox, что Mozilla (оба на одном движке Gecko), что Опера - всяко лучше IE.
Как по качеству отображения страничек, так и по удобству интерфейса.

И впрямь можно IE сравнить с совковыми тачками. Поездив на иномарке, с трудом понимаешь, как "такое" (совковое) вообще в пространстве перемещается %)
нет уж!
речь шла про глюки! И списывать всё на IE, и его личные глюки, ну как-то не то, что-ли. хотя кое-какая тенденция есть, т.е. явно наблюдается. Если это офф, то извиняюсь!
Вношу ясность:
Сервер, на котором работает проект Ньюфы.ру работает не стабильно. Ну, у него свои причины и мы с ними еще разберёмся.

Нормальные браузеры делают так, чтобы эта нестабильность пользователя сильно не задевала.
А попсовые и халтурные - макают юзера лицом во всю эту нестабильность ;)

Продолжая аналогию - плохая погода и автомобиль.
Соziдатель
понял, понял
Да???
Цитата:Как же не "ФИ", когда ФИ! Каждый раз, когда меня выкидывает из форума (или он глючит, или, бывает у меня со связью проблемы) заходя ВНОВЬ, я вижу себя среди присутствующих... Это так давно, привыкать начала уже. Сначала хихикала, сейчас - фификаю!

А я уж и по другому выражаться начала!
Синго
ДУмаю, как и все остальные...
Даже не пытаюсь понять и вникнуть во все эти браузеры и ослики-)
хочу чтоб сайт нормально грузился и способствовал нормальному общению в режиме онлайн! Все остальное меня не интересует. Почему я должна заморачиваться этими тонкостями? не всем судьба быть программистами- на остальные форумы и сайты - у меня выход без проблем.
Желание понятно и естественно :)

Но, чтобы сменить программу просмотра интернета совсем не обязательно быть программистом.
Это всё равно, что сказать:

Не хочу менять автомобиль, я ж не автослесарь :)

Ничего программисткого в смене браузера нет.

P.S. Так же удивляет, что люди пользуются стандартными клиентами аськи, страдая от их монструозности и встроеной рекламы, когда есть, например, QIP - маленькая удобная прога без всякой рекламы.
:-))
чего-чего-чего?!...
-если бы не ДР!
Соziдатель хорошо! начнем сначала: кто такой браузер? как его поменять?

да...пример с авто неудачен, потому как если барахлит машина, можно приехать в сервис объяснить проблему и Фсе-)
можно даже не знать куда заливать масло, в современном мире можно даже не знать куда заливается бензин - главное помнить где заправка!
согласна на 100%
Уткина Ирина Ну так и в этом случае можно пригласить компьютерщика знакомого и все ;)
Даже не зная где у компьютера мышка ;)
Цитата:Желание понятно и естественно :)

Но, чтобы сменить программу просмотра интернета совсем не обязательно быть программистом.
Это всё равно, что сказать:

Не хочу менять автомобиль, я ж не автослесарь :)

Ничего программисткого в смене браузера нет.

P.S. Так же удивляет, что люди пользуются стандартными клиентами аськи, страдая от их монструозности и встроеной рекламы, когда есть, например, QIP - маленькая удобная прога без всякой рекламы.


К вашему сведению, на 98 виндосе квип не идёт. А аська - пожалуйста! А ОС мне менять пока не хочется.
Зря Вы себя мучаете Татьяна Геннадьевна.
Argon
А я не мучаю себя, Игорь НИКолаевич! Меня всё устраивает. НЕ ХОЧУ менять ОС. По многим причинам. Имею право.
Корпорация Microsoft толи уже отказалась, толи "на днях" откажется от поддержки Win98. Т.к. сея операционная система редкостно устарела (как-никак 8 с лишним лет прошло, что для данной темы просто древность).

Это к слову.
Цитата:А я не мучаю себя, Игорь НИКолаевич! Меня всё устраивает. НЕ ХОЧУ менять ОС. По многим причинам. Имею право.

Я никак не хотел своим высказыванием ущемить Ваши права. Так получилось что произошло разделение на тех кто заблудился в "стране чудес" и на тех кто пытается помочь первым найти из нее выход. Я рад что у Вас ситуация под контролем.
Соziдатель
Я в курсе новостей. но - повторюсь МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!!!!
И менять пока ничего не хочу! И не надо сваливать плохую работу сайта на чужие компы. Почему-то другие сайты работают отлично, в отличие от этого. "Может, в долине поискать?" - совет из анекдота..
микрософт конечно же отказалась от 98-й, и уже давно. но вот квип у меня что-то не пошел (((, к примеру, и на ХР тоже, хотя некоторое вряме работал. извиняюсь за офф
тоже офф (на бан нарвемся) :)
ICQ поменяла протокол а чтоб заработал qip нужен qip (build 7981)хотя уже более новые версии предлагает скачать. Тут кому нуно мона скачать http://www.qip.ru/
Цитата:Уткина Ирина Ну так и в этом случае можно пригласить компьютерщика знакомого и все ;)
Даже не зная где у компьютера мышка ;)


совершенно верно! ОН был . все отрегулировал и все работает - кроме зависания сайта НКП, вопрос так и ставился:"Почему все работает, а сайт виснет!" Мне посоветовали что-то сделать с браузером (кто он так и не поняла), и еще про осликов был разговор и вообще куча ненужных терминов (для меня ненужных!)
Internet Explorer (IE) за созвучие с Иа-Иа (звуки издаваемые непарнокопытными)прозвался в народе "осликом".
Для просмотра сайтов в интернете применяются программы "просмотрщики" (чтоб язык не ломать говорят "браузеры"). Как раз и предлагалось поменять программу которая открывает странички для просмотра. А про другие сайты нельзя говорить что у них все тип-топ есть механизмы кэширования(когда на сервере сохраняются копии страниц). Возмите например поисковик Гугл и выполните поиск по запросу (не важно что) и обратите в нимание: в конце каждого результата есть "сохранено в кэше" если нажмете на нее (на ссылку эту) загрузится как раз такая копия. И нередки случаи когда самого сайта нет (кердык) а в кэше есть. Все это актуально для сайтов с большим количеством посещений.
ИМХО
Работаю в Опере версия 9.01 - очень удобно. Единственный сайт,к оторый почему-то в ней глючит - newsru.com. И насчет QIPa соглашусь, намного удобнее нежели стандартная Аська или Миранда. :-)
Argon- спасибо мил человек, хоть что-то прояснилось в моем компьютерном кретинизме-)))
офф топ про qip
Цитата:Работаю в Опере версия 9.01 - очень удобно. Единственный сайт,к оторый почему-то в ней глючит - newsru.com. И насчет QIPa соглашусь, намного удобнее нежели стандартная Аська или Миранда. :-)

Самый большой плюс это отсутствие рекламы и как следствие паразитного трафика (лучше на ньюфа их эти денежки потратить) да и (могу ошибаться) байда со сменой протокола вызвана попыткой вернуть пользователей на официальный клиент
Попросили написать статью. Понадобилась мне темка, чтобы освежить память. А темки-то и нету..... Точно помню - была. И не малая! А очень даже мощная, страничек так под 70. Сама туда фотки заливала целыми блоками. Темка о Солёном Псе - 2008. И хде?....... Вообще нету! Чудеса.....
А-а-а-а-а-а!!!! Спасибо, Катюша!!!!! Ксюша тоже порадуется :)
Я нашла ее, начала читать - ТАКАЯ ностальгия!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 29 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.93 s, 489 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.