Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Цитата от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Некоторые персоны на сайте обнаружили снижение своего респекта на несколько пунктов при постоянном количестве голосов, эти респекты раздающих либо отнимающих. Такое положение на сайте, где, как говорит уважаемая Тюменка, присутствует личное, реальное общение реальных личностей, а не виртуальные вымышленные персонажи, позволяющие себе эпатажные выпады в адрес других, не менее виртуальных, а поэтому не принимающих высказанное на свой счет, не является фактором, способствующим налаживанию нормальных, общечеловеческих отношений и не способствует популяризации породы в целом среди людей только интересующихся породой, но еще не заведших себе ньюфа.
Да.... вот такой "осенний каннибализм" случился....:(
Я вот с чего поражаюсь: как может быть такое, что у belk, при количестве неизменном в 45 голосов, респект скачет, как хочет??? 33 респект - голосов 45, 27 респект - голосов 45?)))
На сайте респекты живут своей собственной жизнью?)))
Или как?
Или, не дай Бог, по словам Притулы, новички будут прислушиваться к мнению Ветряных Мельниц и пропустят мимо ушей его "дельные" советы???
А комментарии? А то минусы есть, а обоснования в ...
Цитата от Caciba (источник):Я вот с чего поражаюсь: как может быть такое, что у belk, при количестве неизменном в 45 голосов, респект скачет, как хочет??? 33 респект - голосов 45, 27 респект - голосов 45?)))
Caciba Запросто. Допустим, стоит у меня на belk "Очень нравится" и если я поменяю это значение на "Не нравится" - у нее респект опустится на 6 единиц! И количество голосов при этом не изменится. (я не менял, если че ;)
а колебания на 1-2 вообще, как правило, возникают от изменения респектов у людей ранее выражавших респект персоне..
А некоторые персоны иногда пересмартивают свои "выраженные респекты" и меняют их с "нра" на "очнра", или о "очнра" на "нейтрально" вот и скачут респекты. Ничего страшного в этом нету, и криминала тоже не наблюдается.
Цитата от maxis (источник):Caciba Запросто.

*ворчливо* Вот хоть кто-то здравый нашелся.. Года два назад всем все уже объясняли и вновь по новой. (((
sky*язвительно*))) Два года назад меня тут не было(((
Caciba, однако информация с форума никуда за это время не делась.
Соziдатель, однако и Положение мы уже подписывали, а пришлось по-второму кругу, а кому и по-третьему...)))
Это я к тому, что старые Положения с форума тоже никуда не девались...
Цитата от sky (источник):*ворчливо* Вот хоть кто-то здравый нашелся.. Года два назад всем все уже объясняли и вновь по новой. (((
Вот именно, что хоть один - здравый, нашел в себе терпение и объяснил.
Спасибо, maxis!
(узнал сегодня) а что такое уровень (в респе) 1, 2, 3, и на что он влияет?
Чем выше уровень респекта у Васи, тем сильнее изменится значение респекта у Пети, когда Вася выразит своё отношение к Пете.

Первый уровень — это уровень по-умолчанию, ниже него пока не может быть.
Второй уровень достигается довольно просто.
Третий сложнее, а четвёртого пока ни у кого нет.

Значение уровня высчитывается на основе выраженых персоне респектов.

Уровнь обычно сигрывает положительно — он постепенно у всех растёт, респекты у всех приумножаются.
Однако, например, недавно уровень моего респекта упал с 3 до 2 и у всех, кому я выражал респект, немного уменьшилось его значение.
УПС.. (узнал, к сожалению, только сегодня), что выражение отношения пользователей к определённой фотке, респу пользователя может иметь различные (в цифровом отношении) значения.
Умные люди просветили: "Когда наводишь на персону вываливается окошко с ФИО и респектом, и если навести мышь на сам респект (на число) появился подсказка с количеством голосов, и внизу еще в статусно панель отобразится"- не знал.
чем моё мнение или того же Бонопарта, стоит меньше мнения определенных пользователей.
условно, 20 челов выпили вместе, решили друг друга поддерживать.. где объективность?
ДАЕШЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ УРАВНИЛОВКУ! один человек-один голос.
Pritula
Цитата от Pritula (источник):УПС..
20 челов выпили вместе, решили друг друга поддерживать..

Против того одного, кто не выпил???
Эля, я имею в виду, что если мы эти респекты продолжаем принимать во внимание, то условно : уровня-3 достойны лишь "матёрые" породники, двоешниками пусть будут те кто сделали уже какие-то шаги в "ньюфофуцианстве" (С), единичку-те кто каким-то образом, хотя-бы интересуется породой, ну и зеро-полные новички, а не так, что один другому плюсы налепил, от души (по-доброму, по-хорошему), ни чего плохого в этом не вижу, но это респект челу, а не ньюфисту.
... только как разделить овёс, просо и пшеничку...
Цитата от Pritula (источник):ДАЕШЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ УРАВНИЛОВКУ! один человек-один голос.
Вот тут абсолютно солидарна! Мой +
Цитата от Pritula (источник):... только как разделить овёс, просо и пшеничку...
А вот тут.... каждый решит для себя сам, кто тот или иной.
Что измеряем
Pritula, степень крутости, как породника определяется в результате кинологической деятельности, подсчету не даётся.

Респект не измеряет крутость, профессиональность и так далее. Он просто сумирует степень уважения другими пользователями сайта.

А уж за что уважать, дело личное.
Я вот Sasha s Uralmasha выражал респект за фотографии, NU уважаю, как ньюфо-профи, а Бенина мать и Та-кун я просто люблю.

Респект больше выражает уровень популярности на сайте.
Т.к. можно быть 30 раз ньюфо-профи, но на форуме ни раз не появлятся. (хотя, некоторым это не мешает обрести респекту), а можно быть просто очень позитивным человеком, стараться помогать вопрошающим на форуме, заливать красивые фотки, а в породе не разбираться дальше «ой, какая моська!» — и быть весьма уважаемым пользователями человеком.
Цитата от Pritula (источник):условно, 20 челов выпили вместе, решили друг друга поддерживать.. где объективность?
Объективность в том, что 20 человек, которые совместно употребляют наркотики (если «выпили» про алкоголь), обычно друг другу не враги и их выражение позитивного респекта друг другу будет правильно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.949 s, 539 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.