Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 175
СобакаЕсть 9 фотоГрейчел (Greychel)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Что можно на официальном сайте? (3/4)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Что можно на официальном сайте?

Что можно на официальном сайте?
Есть две точки зрения на возможное содержание и представление официального сайта вообще и нашего НКП в частности.

Постараюсь написать нейтрально:
Первая точка зрения гласит что официальный сайт должен содержать только официальную информацию, быть писан строгим деловым языком и максимум только содержать ссылки на неофициальные сайты.
Официальный сайт не совместим со свободным форумным общением и, тем более, с чатами и вольно-заполняемым фотоархивом.

Вторая точка зрения видит официальность сайта только в том, что на нём есть официальные разделы (в нашем случае это «О клубе», выставочные отчеты и т.п.) в которых публикуется официальная информация, но это никак не влияет на остальное содержание сайта в целом.
На официальном сайте должен быть приветливый интерфейс и инструменты активного взаимодействия зарегистрированных пользователей друг с другом и с руководством сайта и клуба.
Единственное, избегать откровенной пошлости и грязи, но это уже вопросы модерации.

Где-то есть, возможно, середина, но с ней совсем сложно.

Предлагаю обсудить вопросы «за» и «против». Ваше виденье этого вопроса, возможно примеры той самой середины, или доводы за какую либо из крайностей. Может есть какой-то третий-четвёртый путь.

Пока же я запустил соответвующее голосование.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Соziдатель А "Треп за жизнь" чем не подходит ддя "второго сайта".?
Цитата от SIO (источник):В общем, у нас и собаки такие же – зачем в драку лезть, когда можно в сторону отойти, а уж самому нарываться чтоб тебя покусали, да никогда.
Оля, как точно сказано, будто про меня. Вот значит почему у меня ньюф. И мы счастливы вместе.
Я против. Не хочется разделять и тем более прятать хотябы часть форума.
Из официального на форуме только раздел "главное", который включает в себя всего 2 темы "НКП Ньюфаундленд" и "Президиум".
Все остальные темы для общения. Значит надо общаться. И мне кажется можно и смягчить правила для возможного обсуждения действий модератора и офф-топиков. Все когда либо не смогли удержаться и немного оффтопили или высказывали свои эмоции в адресс модератора. Но в свою очередь надо ужесточить наказание за провокацию скандалов и грубость. Я бы предложила закрывать возможность писать в лички тем, кто пишет в них угрозы и хамят по реальным жалобам получивших такие письма.Сейчас можно защититься в личке игнором, но чтобы этот игнор включить- надо получить такое письмо.
Вот вы забавно как. С одной стороны просите администрацию не вмешиваться, а сдругой стороны готовы к вмешательству администрации решать за вас, от кого вам получать сообщения в личку, а от кого не получать.

По существу: Трёп за жизнь примерно подходит, но имхо во вторую часть форума нужно будет включить другие подфорумы, в которых модерация либо не возможна, либо не имеет смысла.

Плюс, дело не только в административном решении, но и в техническом — надо будет сделать так, чтобы сообщения во втором форуме не учитывались в статистике.

P.S. У нас не зря первое сообщение в теме показывается на всех страницах — это чтобы его можно было перечитать, и вспомнить, что отвечать нужно не только на последнее сообщение, но также нужно предерживаться заявленой темы.
Соziдатель
Цитата:Вот вы забавно как. С одной стороны просите администрацию не вмешиваться, а сдругой стороны готовы к вмешательству администрации решать за вас, от кого вам получать сообщения в личку, а от кого не получать.

Я не просила администрацию не вмешиваться.
И не готова к вмешательству администрации решать за меня. Я имею в виду тот случай с Верой. Он может повторяться и не единожды.
Но если наказанием за такое хамство будет лишение человека общения в личке, то это было бы логично. Но об этом должен просить тот человек, который получил такое хамское письмо.
Мне так кажется. Но может это и неправильно.
Статистика на форуме не самое главное.
Главное - это свободное (Без оглядки на модератора) общение ньюфистов. И его появление в тот момент, когда нужно остановить скандал или ссору.
Цитата:нас не зря первое сообщение в теме показывается на всех страницах — это чтобы его можно было перечитать, и вспомнить, что отвечать нужно не только на последнее сообщение, но также нужно предерживаться заявленой темы.

Это расчет на самодисциплину. А это нереально. Не бывает так много людей, которые в состоянии придерживаться названной темы в течение долгого времени и не отходить от неё, если задевает другой вопрос.
«Но может это и неправильно.» — да, это не правильно. Ведь для того, чтобы модератор мог хоть как-то реагировать на проблемы в личках — надо чтобы он эти лички мог читать. А это не возможно.

Если вдруг на сайте появится такой подонок, который будет планомерно всех оскорблять в личках, будут жалобы на этого человека, то можно будет поднять статистику игноров и, увидев, что человека заигнорило уже большое количество людей, принять какие-либо административные решения, вроде лишения персоны регистрации.

Статистика — не главное, но важное.
Общение без оглядки на модератора (а точнее, на правила сайта/форума) нам тут не нужно.
Тем более, что ты исключаешь расчет на самодисциплину.

Я вот Уголовный Кодекс страны хоть и читал, но постоянно с ним не сверяюсь. В виду воспитания и той самой самодисциплины.

Трёпо-форум с общением без границ на этом сайте не нужен. Если он будет такой, то у желающих разделить сайт будет здоровый козырь в руках.
Я же пытаюсь найти компромисс.
Я думаю, что надо пока оставить все как есть, а жизнь внесет свои коррективы.Если сейчас не видно направление движения, то надо идти по дороге, пока не ясно будет-туда ли идешь и надо ли тебе туда.
Кроме того считаю, что надо увеличить градацию банирования.
СоziдательЯ не говорю о чтении лички. Я говорю о жалобах форумчан, получающих такие письма в личку. Кому и в какой форме они должны жаловаться, если опубликование лички такой страшный грех. Как надо реагировать модератору на эти жалобы.
Вот я о чем.
Самодисциплина хороша, но не всегда реальна. Иногда какой-то вопрос может тронуть за живое. И тогда будет срыв, оффтоп и бан. Который может очень обидеть человека, который искренне считает, что не сделал ничего предоссудительного.
В свою очередь модератор человек профессиональный и выдержанный.
Мог бы и не реагировать на эмоции типа: "Жесть!"
1-2 сообщения в оффтопик — за это у нас не банят.
Когда оффтоп сообщений становится больше, это называется другим словом, тоже из английского взятого — флейм.
Вот флейма модератор должен всеми силами не допустить.

Как быть с ужасами в личке — я уже описал. Можно смотреть статистику игноров.
СоziдательТогда при чем здесь разделение сайта на 2 части? Тем более прятать его?
Цитата от Соziдатель (источник):Если вдруг на сайте появится такой подонок, который будет планомерно всех оскорблять в личках, будут жалобы на этого человека, то можно будет поднять статистику игноров и, увидев, что человека заигнорило уже большое количество людей, принять какие-либо административные решения, вроде лишения персоны регистрации.

Ну и зачем? Если его все, кто от него страдает, заигнорят? Да пущай себе ходит в приятные ему темы и общается.

Цитата от Соziдатель (источник):Трёпо-форум с общением без границ на этом сайте не нужен. Если он будет такой, то у желающих разделить сайт будет здоровый козырь в руках.
Я же пытаюсь найти компромисс.
Тут и так есть разделение форума на разделы и темы. О каком еще разделении речь? А давайте вообще львиную долю желающих потрепаться ньюфистов отправим на другой сайт! Бред..
sky, речь идёт не о том случае, когда кто-либо пишет гадости нескольким персональным врагам, а о возможном (такое тоже бывает) случае, когда некая персона пользуясь скрытностью лички шастает по сайту и пишет оскорбления всем без разбору.
Это был ответ мой Юлии, на тему, как мы будем защищать людей от подобного.

Я не имею обыкновения писать откровенный бред.
Не львиная, но муравьиная доля и так уже ушла на другой сайт, что тоже не плохо.
Я описал своё личное представление решения задачи, с целью пригласить подисскутировать на эту тему, а не просто отписаться "бред".

Я так понимаю, вы хотите сказать, что нынешнее разделение форума отлично работает, и менять на два раздела не имеет смысла.
Почему?
Соziдатель А смысл? Ведь фактически и так все подилось (как и было сказано выше). Тем более, что "Главная" страница четко отображает все веточки и направляения всего сайта. Очень удобно и не надо долго рыскать.
Может быть, что я бы улучшила или изменила бы, так это цветовую гамму. Но это только мое мнение.
P.S. Лучшее враг хорошего!
Соziдатель Я в последнее время здесь довольно таки редко бываю... Как-то мало изменений на сайте происходит. Давайте возьмемся всем миром и сделаем действительно хороший сайт, пусть он будет с разделением официальной и не официальной части.Я это уже предлагала на первой странице кажется, разделение навигацией и дизайном. Делить форум и закрывать часть может быть это и рационально только вот не думаю что в закрытой части будет много посетителей, скорее всего произойдет следующее, все перейдут в "свободный" форум и там будут обсуждать все что захотят. Может быть серьезные вопросы из форума делать подобию FAQ? Вопрос и ответы к нему, без всяких офтопиков. Чтобы новички могли сразу найти интересующие вопросы и ответы к ним. Опять таки готова помочь не просто словами но и делом. Статьями дизайном и другой посильной помощью.
Соziдатель,ничего себе, "отписаться"!(((
Соziдатель, личное представление у всех свое, но ИНОГДА можно и прислушаться к мнению большинства форумчан, а не решать единолично.
Я думаю, что делать два раздела форума не стоит. А уж тем более закрывать его. Он как раз интересен тем, что на нем могут в свободной форме общаться любители ньюфов, вне зависимости от того владелец это или заводчик. Должно быть абсолютное равенство.
Видно, я несколько путанно описал свою мысль.
Заодно в очередной раз подчеркну, что это просто задумка, а не какое-то единоличное решение.

Сейчас у нас форумы сгрупированны в общие разделы. Это практически никак не используется, кроме создания адресов.
Предлагаю сделать два раздела.
Назовём их, условно, "Строгий" и "Свободный".

Строгий раздел
Вопрос и ответы. Задача и решения. Проблемы и пути выхода из неё.
Никакого оффтопика. Всё строго информативно, без "воды".
Форумы доступны всем на чтение и зарегистрированным пользователям на запись.

Свободный раздел
Примерно также, как сейчас: 1-3 сообщения не по теме без последствий, а в форуме "Трёп", так вообще никаких ограничений на разговоры (исключая мат и уголовку).
А может и вообще во всех форумах в "Свободном" разделе не будет контроля за соответвием сообщений основной теме.
Форумы в этом разделе будут доступны на чтение и на запись только зарегистрированным.
Одобрения и прочая статистика в свободном форуме не будет учитываться.

Поясняю, почему приходит в голову подобное устройство: нужен форум, где не будет "воды", но будет много полезной информации.
Но такие строгие требования не нужны для некоторых других форумов, вроде: обсуждение прошедших выставок, хорошие и грустные новости, родились щенки.
Прими от меня плюс.
PS: а баны пересмотри...
СоziдательКак-то мне слабо верится в то, что будут строгие темы без воды.
И мне не нравитья вообще вариант о скрытом форуме для незарегистрированных. Не понятна причина скрывать целый Форум.
Представляете простой ньюфист зайдя на форум увидит очень конкретные вопросы и ответы, но не увидит темы"Как нащих ньюфов называют!, Ньюфиная переписка", "Проделки зубастых ньюфок","обьяснительные записки, "Осенние зарисовки" и многое другое...
Потянет ли его вообще регистрироваться на форуме? Захочется ли ему вступать в общение в принципе.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.875 s, 415 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.