Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3089
СобакаЕсть 1 фотоГай
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Не нужный географический федерализм(?)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Не нужный географический федерализм(?)

Не нужный географический федерализм(?)
Господа, пожалуйста, кто-нибудь, напишите внятно и объективно — зачем нам региональные представители и формирование из них президиума Клуба?

Сейчас не 19 и даже не 20 век. 21 век, век как минимум — телефонии. Не говоря уж про интернет.
Информация носится, как угорелая — никах границ, не считая нескольких редких стран, вроде Китая.

Что такого не может дать ньюфистам Алтая представитель породы родом из Рязани?
Выставки НКП даёт вродь всем, кто готов их организовать.
Общение на местах — пререгатива местного клуба.
Что еще?

А вот то, что объёмы политики увеличятся в квадрате — это факт.
А зачем много политики колективу в 100 человек?

Понятно зачем распределение Клуба по регионам, когда членов его под тысячу и больше. Понятно и обосновано.
А сейчас зачем?

Возвращаясь к началу — буду рад, если кто-нибудь мне, недалёкому, объяснит необходимость размазывания и разбухания управленческой части Клуба по матушке России.
Написало 6 человек

Сообщения

Жень, не размывания по регионам, вопрос немного неправильно поставлен, а УЧИТЫВАЯ МНЕНИЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ!!! Не потому, что про них забыли их не считают! Регионы есть и с ними должно считаться, слышать их мнение, и учитывать!
Надо развивать породу в регионах увеличивать качество поголовья, вовлекать их в действующую организацию НКП помогать с моно выставками и мероприятиями. В каждом регионе должен быть гвоздь(интузиаст) от которого и идет вся работа.
Управленческую часть может и ненадо, НО услышать регионы необходимо. Урал не малый регион, но многие годы нас просто не слышали и просто не существовали. Нет ньюфов на Урале- такова была ситуация, сейчас посмотрим как получиться
Где у нас Рязань???? Казань?? Толльяти, Самара???? и т.д.
что у них соб нет? Есть!!!!! А чем они жувут??? кого это интересует???
Соziдатель Управлнческая часть как раз и снизится. Никакая телефония и средства коммуникации не заменят личного общения. И как раз из-за малочисленности породы общение из клубов на местах ушло в регионы. Общение на выставках и происходит по большей части в этих же регионах. И зачем Рязанцу лезть в дела Алтая? Пусть за свой край радеет и породу там поднимает. А то ведь может случиться, что самые активные говоруны, не сумев дома управиться, лезут всей Россией поуправлять, чем Рязанца очень обидеть могут. О чём Бизон и говорит. А так уже целый регион им доверяет, и, значит содействовать будет. И поскольку организация общественная, надо уметь общественность организовывать. Сумел регион организовать, значит молодец, можешь чего-то.
Не только Уралу не удавалось пробиться, хотя на каждой конференции вопрос ставился, но и Питеру. А почему? А как раз потому, что делом занимались и рекламировать себя не успевали. А внутри региона известны хорошо были.
Про вовлечение — полностью согласен.
Но друзья, у этих всех милых и потенциальн активных, полезных породе людей… У всех них нет интернета?

Если так — то я дикий человек, совсем не знающий реалиев страны в котороый пока живу.

А если таки есть, то где они тогда все? ;)
СоziдательЖенЯ, многие (имеют инет) видя что происходит (про РКПН и НКП) говорят, а я в сторонке постою. Короче мы имеет то что мы заслужили и это неправильно!
С людьми из РКПН делаем одно дело (но у всех свои тараканы в голове) , НО ни они ни мы не хотим идти на мировую, а это неправильно. Я это понимаю, но когда меня без устали поливают грязью через себя переступить не могу, да и не хочу. Противно все!
BIZON, и ты честно думаешь, что раздув НКП мы уменьшим то, что противно? Почему?

На всякий случай поясню: я не яро против резрегионаливания.
Я оппонирую, чтобы получить больше информации — плюрализму, благодаря которому можно будет составить более-менее обоснованое мнение.
интересно, согласно карте, Пермь как раз приволжский регион.. или я не туда глянула...
Штат , да и пусть раздут будет,на сколько ещё на 5 человек?
Хочет Р . с Владивостока-пожалуйста!
А Андрис ,чем плох, он стучиться стучиться , и предложения дельные говорит , а его не пущают...
человек хочет работать , да пожалуйста, проще к этому подходить надо..
сложнее было когда... было так ,мы с вами дружим , вы почему не член клуба, вступай быстрее, а то за меня мало проголосуют.
Вот был бы раньше территориальный признак, много бы Литвин и ЛИТВИНВА( он просил настоятельно писать их по разному)в президиуме пробыли бы? с барнаула с того же кто за них руку бы поднял?
lesika Да, мы Приволжский регион.
Соziдатель Может, мы о разном говорим? Семь (7) федеральных округов. От каждого пока 1 (один или одно) доверенное лицо, которое там и выбрали. Оно, лицо и есть -член Президиума, выстраданный регионом. Из них уже конфененция, утвердив, выберет Президента и вице-президента. Конечно, будут вопросы о неравночисленности регионов, квота так скажем, но решать это надо будет в рабочем порядке. Где разбухание? Зато спросить с кого будет. А рязанец алтайцу ничего не должен. А вот Верочку, если она что-то Наталье С. не скажет о делах или не посоветуется при принятии важного решения, очень даже можно к стенке прижать. Поскольку она доверенность именно от этих 15 или 25 человек на решение вопросов в Президиуме получила.
Очень важна для популяризации породы РАБОТА ИМЕННО В РЕГИОНАХ. Мне кажется, что штат никто не раздувает. А если будут в президиуме люди от каждого региона- разве это плохо? Будет больше активных людей, которым небезразличен наш клуб. Информация будет доходить быстрее.Всегда рядом знакомый человек, к которому можно обратиться. Главное, чтобы он действительно был доверенным лицом. Есть ли отрицательные моменты в большом совете? Я вижу только один. Тяжелее договориться. Но это и положительный момент. Тяжелее вступить в сговор. Мне так кажется.
Не только тяжелее вступить в сговор, но и протащить в президиум своего человечка. Это тоже НКП проходил. Всякое бывает, но и замена должна проходить регионально.
Очень правильно все пишут. Хорошо бы не опоздать и к следующей конференции успеть подвести фундамент, пока это только декларация. Хотелось бы, что бы она воплотилась в жизнь в "правильной" форме.
BIZON, мне очень понравились все Ваши 4 поста, зрите "в корень". И собаки "приличные" в регионах есть и активные люди есть и интернет у них есть. Да вот только кто-то из них недавно принял решение вступить в РКПН, кто-то, глядя на то, что происходит (выяснение отношений, пожизненные исключения и пр.) просто считает важнее заниматься собачками, а не тратить безрезультатно время на выяснение отношений.
Соziдатель Уверяю Вас, что если из регионов нет (в Вашем понимении) активистов, то это не значит, что у этих людей нет интернета, в 99% случаев это не так. У всех разные характеры и, к счастью, разные мнения, а в руководстве НКП (на мой взгляд) про плюрализм только разговаривают, реально же прослеживается, что есть одно мнение, остальные - неправильные.
Лично я, более-менее, убеждён уже, что географическим представителям имеет смысл быть, и вроде бы как даже если будет распухание НКП — это будет больше во благо, чем во вред.

Андрис, работайте, организовывайте ;) А то от вас всё больше критики, а вас самого и покритиковать-то сложно, т.к. не за что :)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.766 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.