Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 347
СобакаЕсть 1 фотоГрейс Марелле
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Конференция НКП Ньюфаундленд 18 декабря 2016 г. (all/3)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Конференция НКП Ньюфаундленд 18 декабря 2016 г.

Конференция НКП Ньюфаундленд 18 декабря 2016 г.
Уважаемые коллеги,
очередная отчётно-выборная конференция Национального клуба породы ньюфаундленд состоится 18 декабря 2016 г. в Санкт-Петербурге.

Место и время проведения:
Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1, "Экспофорум", конференц-зал (номер зала - Н 25-26);
начало регистрации в 10.00,
открытие конференции в 12.00.

Председатель оргкомитета конференции - А.А.Жаков.
Регистрация участников - Э.Г.Сумина.

Повестка:
1. отчёты членов Президиума НКП;
2. отчёт Президента НКП;
3. отчёт ревизионной комиссии НКП;
4. выборы Президента НКП;
5. выборы Президиума НКП;
6. выборы ревизионной комиссии НКП;
7. разное.
Написало 12 человек

Сообщения

Порядок формирования пункта "Разное"
http://newfs.info/sitting/60/theme_242/

Предложения подаются членами НКП Ньюфаундленд в электронном виде на адрес ответственного лица - Н.Ю.Потехиной.

Каждое Ваше предложение должно содержать:
1. чётко сформулированный вопрос;
2. обоснование необходимости рассмотрения вопроса;
3. сформулированный проект решения.
Требования юридического департамента РКФ по представительству на конференции

Каждый член НКП Ньюфаундленд, который не может присутствовать на конференции лично, имеет право доверить свой голос другому лицу.
Однако каждый присутствующий на конференции делегат не имеет права получать более трёх доверенностей от других членов НКП Ньюфаундленд - как физических лиц, так и кинологических организаций.

Таким образом, ни один делегат конференции не может иметь более четырёх голосов, включая свой собственный.
Доверенность
Доверенность составляется по следующей форме:
Цитата:Доверенность

Я, ___ [Ф.И.О. полностью], паспорт серия__№___, выдан___ ___[когда и кем], доверяю ___ [кому - Ф.И.О. полностью], паспорт серия__№___, выдан___ ___[когда и кем] участие в очередной отчётно-выборной конференции НКП Ньюфаундленд, которая состоится 18 декабря 2016 г. в Санкт-Петербурге, от своего имени, предоставляю право голосования по вопросам повестки дня конференции по усмотрению ___ [фамилия, инициалы].

Дата
Подпись
К доверенности должны быть приложены сканы паспортов обеих сторон - как выдавшей доверенность, так и получившей её.
Без копий паспортов юридический департамент РКФ может признать доверенность недействительной.
На скане паспорта допускается надпись "Для участия в конференции". Линии этой надписи не должны перекрывать фото и основные данные.

NB! Если в списке членов клуба http://newfs.info/club/members/ доверитель зарегистрирован в качестве питомника, то к доверенности нужно также приложить копию свидетельства о регистрации питомника.

В секретариат конференции представляется оригинал доверенности, т.е. доверитель должен передать довереннось лично, с оказией или по почте. Скан не годится!
А к доверенности от клубов тоже ведь документы надо приложить. Какие?
Ну и форму доверенности желательно.
Саша, доверенность должна быть нотариально заверенная? Или простая?
Агидель, жду ответ юриста РКФ по этому вопросу. Как только получу - напишу.

Bonny2009, если с сканами паспортов, то нотариально заверять не нужно.
А по пунктам №№ 4,5,6 кандидатуры будут озвучены заранее? Или только во время конференции?
Лена, конечно, хотелось бы заранее.
Но пока я знаю наверняка только одно: в списке кандидатур по п.4 фамилии Жаков не будет)))

Поскольку инициатива наказуема, предлагаю: поручить члену НКП Ньюфаундленд Е.В.Шигаль открыть на форуме НКП Ньюфаундленд обсуждение кандидатур в новый президиум.
Цитата от Жаков (источник):Поскольку инициатива наказуема, предлагаю: поручить члену НКП Ньюфаундленд Е.В.Шигаль открыть на форуме НКП Ньюфаундленд обсуждение кандидатур в новый президиум.
Ох, Саша, сложное это дело и неблагодарное. Но видимо действительно надо. Чтобы люди могли заранее все обдумать и что-то для себя решить... Я попробую.
У меня вопрос по членам клуба.
Можно узнать где-то действующий состав?
Насколько я понимаю, кто не оплачивает взносы до марта, тот не является членом клуба?

Надо понимать кому давать доверенность.
И будет ли кворум.
ну значит я не член клуба уже)
Цитата от Жаков (источник):Однако каждый присутствующий на конференции делегат не имеет права получать более трёх доверенностей от других членов НКП Ньюфаундленд - как физических лиц, так и кинологических организаций.
Жаков, а можно ссылку на это требование?
Елена Захарова, Elena, всё не так страшно. Список членов клуба ( http://newfs.info/club/members/ ) в ближайшие дни будет исправлен, но прямо сейчас последние изменения можно увидеть здесь: http://newfs.info/sitting/63/

sky, это "Положение о присвоении статуса «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ» в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»", п.3.9.3. http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html
я три года не плачу.сначала забыла. а сейчас нет лишних денег. так что я не член клуба)
По последнему Уставу - членство в НКП не связано с уплатой взносов.
ага,уже прочитала).
Пока поступило только одно предложение для формирования пункта повестки "Разное". Ни у кого больше нет предложений? Все устраивает?
Цитата от NU (источник):Пока поступило только одно предложение для формирования пункта повестки "Разное".
Предложения принимаются до 18.11, то есть осталась неделя.

Также с 18 ноября и до формирования новых руководящих органов НКП Ньюфаундленд прекращает приём документов на получение титулов, отчётов и заявлений.
Список членов НКП Ньюфаундленд исправлен: http://newfs.info/club/members/
Членам клуба, зарегистрированным в качестве питомников (см. список http://newfs.info/club/members/ ), для участия в конференции необходимо иметь копию свидетельства о регистрации питомника.
Начало конференции в 12 ч. А как быть тем, у кого собаки в этот день на САСИБ записаны,
По договоренности с СПбГКСС, у ньюфов CACIB в первый день пройдёт до монопородной выставки, а во второй - до конференции.
Александр, я правильно понимаю нужно разослать по эл почте всем уведомление с образцами доверенностей и порядком оформления доверенностей? какая необходимость рассылать по ФО? это может сделать один человек - если как вы указали оповещение по эл почте, если дадите все контакты и данные - члены ревизионной комиссии верю справятся с этим очень быстро.
Татьяна, особой необходимости электронной рассылки по ФО, действительно, нет; но несколько человек такую работу осилят за более короткое время. Главная же причина - при последующей почтовой рассылке письма в пределах одного округа дойдут быстрее (может быть).

Такой порядок рекомендован юристами РКФ. В принципе достаточно электронного оповещения, но почтовая квитанция понадобится, если кто-то будет писать жалобы о том, что его не оповестили.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):...Члены ревизионной комиссии верю справятся с этим очень быстро.
Вот как раз sonya и Lenka мне пока не ответили, т.е. Уральский ФО ещё не охвачен.
Если за дело возьмётся Тюмень, буду признателен)))
Нужна и эл рассылка и почтовая ? Письма? Телеграммы?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):если дадите все контакты и данные - члены ревизионной комиссии верю справятся с этим очень быстро.
отвечаю
Ответил Абутова Татьяна и Lenka в ЛС.
готова помочь
Цитата от Агидель (источник):А к доверенности от клубов тоже ведь документы надо приложить. Какие?
Ответ:
Цитата:Делегат на конференцию НКП Ньюфаундленд от кинологической организации – члена НКП Ньюфаундленд должен быть избран в соответствии с компетенцией органов управления конкретной кинологической организации – члена НКП Ньюфаундленд, предусмотренной Уставом данной организации (либо на Конференции (общем собрании), либо на заседании Президиума).
Соответственно, документом, подтверждающим полномочия делегата, будет надлежаще оформленная (дата, номер, список присутствующих, кворум; «Выписка верна» подпись председателя и печать) выписка из протокола Конференции (общего собрания) либо заседания Президиума. В выписке должны быть ФИО, паспортные данные делегата и его полномочия по голосованию по повестке дня конференции НКП Ньюфаундленд.
То есть клуб должен снабдить своего делегата правильно оформленной выпиской из протокола своего общего собрания или заседания президиума (зависит от того, что сказано в уставе клуба).

И ещё, из Положения об НКП:
Цитата:3.7. Делегат от общественной организации присутствует на отчетно-выборном общем собрании (конференции) лично.
3.8. В случае большой удаленности нахождения члена НКП от места проведения очередного/внеочередного общего собрания (конференции) общественная организация может направить делегатом не своего члена.
3.9.1. Полномочиями, подтверждающими право делегата на участие в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания члена НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.
Все доверенности и выписки должны быть с оригиналами печатей и подписей, т.е. присланы по почте или переданы делегату другим способом. Электронный вариант пересылки, к сожалению, не подходит.
Объявление на сайте РКФ есть!
Цитата:18 декабря 2016 года в 12.00 (начало регистрации с 10.00) по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, «Экспофорум» конференц-зал состоится очередная отчетно-выборная конференция НКП «НЬЮФАУНДЛЕНД»
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Отчет Президента НКП.
2. Отчеты членов Президиума НКП.
3. Отчет ревизионной комиссии.
4. Выборы Президента НКП.
5. Выборы Президиума НКП.
6. Выборы ревизионной комиссии.
7. Разное.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-921-323-73-68, на сайте www.club.newfs.ru или по e-mail: aazhakov(собака)gmail(точка)com
http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html
Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд,
электронная рассылка - оповещение членов клуба о конференции - прошла в срок, сейчас завершается почтовая рассылка. Теперь дело за вами.
Я понимаю, что далеко не все из вас смогут приехать в Петербург, но обеспечить кворум - вполне в ваших силах. Для этого нужно заполнить доверенность и передать её (или отправить по почте) человеку, разделяющему ваши взгляды на будущее клуба и породы.
Доверять свой голос можно не только членам НКП. Разница в том, что член клуба имеет право принимать участие в обсуждении вопросов повестки, а по доверенности можно только голосовать.
Конференция 18 декабря 2016 г. - "Разное"
В форуме "Президиум, кабинет" - предложения в повестку конференции.

http://newfs.info/group/presidium/forum/8899/
Информация для делегатов конференции: номер зала - Н 25-26.
А кто у нас теперь президент?
Наверное, президент ещё не добрался до дома, поэтому отвечу я.

Президент НКП Ньюфаундленд - Кирил Евгеньевич Ермаков;
Президиум -
Татьяна Олеговна Абутова
Екатерина Александровна Бенкен
Наталья Юрьевна Потехина
Юлия Валерьевна Ястребова
Ревизионная комиссия в прежнем составе -
Эльвира Геннадьевна Сумина
Галина Ивановна Бондаренко
Елена Сергеевна Зайцева (Замятина)

Поздравляю!
Спасибо!
"Пост сдал!" - "Пост принял!" :-)
Цитата от Кропотова Елена (источник):...Все уходили очень бесславно...
Бесславно ушёл и я:)))
Впрочем, о вопросах славы я как-то не задумывался, а в последние полтора месяца вообще больше думал о том, когда же всё это закончится: всё-таки готовить одновременно Национальную выставку и конференцию - удовольствие сомнительное.
Но сегодня, сдав дела, облегчённо выдохнув и немного отоспавшись, я решил выступить с этаким заключительным... ну или прощальным :) словом.

Я не собираюсь отвечать на обвинения в мой адрес, сколько бы лжи в них ни было, потому что сейчас это уже не имеет значения и никак не повлияет на дальнейшую жизнь клуба. Нужнее, на мой взгляд, поговорить о том, что может оказаться важным и в предстоящие 4 года.

Вообще, должность президента НКП - это "синекура наоборот": затраты труда и времени порой достаточно большие, а материальной отдачи никакой, если не считать булыжников в огород и шишек по темечку:) Человеку с неокрепшей психикой с этой должности один путь - на Пряжку (*Пряжка - одна из рек в Петербурге, вернее, один из рукавов невской дельты, на берегу которого находится старейшая психиатрическая лечебница). Уравновешенность и непробиваемое чувство юмора спасают только отчасти. 4 года назад я пару раз попытался пошутить на форуме... и больше не пытался, да и вообще почти перестал там писать, потому что всегда найдётся тот, кто твои шутки воспримет всерьёз, а частное мнение воспримет как официальную позицию клуба. Хорошо, что 4 года - недостаточный срок, чтобы необратимо превратить меня в мизантропа (хотя отдельные симптомы были)))!
Это я к тому, что неплохо бы нам всем научиться читать и понимать сообщения друг друга, а не "додумывать" позицию оппонента самостоятельно (эх, мечты, мечты...).
Это пожелание на будущее №1.

Далее. Самый важный вопрос:
Цитата от Кропотова Елена (источник):Можно конкретнее , что НЕ сделал каждый член НКП, а должен был?
Не просто можно, а очень даже нужно!
Все члены НКП Ньюфаундленд имеют права и обязанности. По решению конференции члены клуба обязаны для подтверждения связи с клубом проходить ежегодную перерегистрацию. Всего и делов-то - заполнить анкету и отправить e-mail на адрес президента. Знаете, сколько анкет пришло в первый год после объявления перерегистрации? 10! И не говорите мне, что я должен был каждому послать персональное приглашение. Это моя принципиальная позиция: сами приняли на конференции решение - сами извольте и выполнять свои обязанности, мы ведь не в начальной школе, чтобы писать родителям в дневнике: "Ваш сын не прошёл перерегистрацию".
Итак, пожелание №2: прежде чем "качать права", вспомните об обязанностях!

Теперь о правах.
Каждый член клуба имеет право вносить свои предложения на заседания президиума. Но если у вас есть дельное предложение, то недостаточно просто высказать его на форуме. Никто не обязан додумывать за вас, что же конкретно вы предлагаете и какие способы решения вы видите. Нет уж, извольте сами посидеть, подумать, а потом записать чёткие формулировки: суть вопроса, обоснование необходимости его рассмотрения и проект решения президиума. После этого приписать сверху: "В президиум НКП Ньюфаундленд ... Заявление ... Прошу рассмотреть на очередном заседании президиума..." и нажать кнопочку "Отправить".
Можно до бесконечности толочь воду в ступе на форумах, но если вы хотите перемен - это единственный путь их добиться. А то получается:
Цитата:Вот приедет барин,
Барин нас рассудит!
:)
Для справки: за последние 4 года в президиум не поступило ни одного заявления по вопросам, связанным с совершенствованием работы клуба.
За сим - пожелание №3: не ворчите на форумах, а реализуйте свои права.

Ну и в заключение - "официальная часть" моего выступления:)

Хочу поблагодарить президиум НКП Ньюфаундленд за совместную работу.
Очень благодарен всем, кто поддерживал меня все эти годы словом и плечом. Дорогие друзья, вас столько, что просто нет возможности перечислить всех, ну да вы и сами знаете, кого я имею в виду! ))) От всего сердца - спасибо!

Независимо от предыдущей благодарности -
отдельное спасибо Юлии Ястребовой за безотказную помощь по связи с РКФ и
особая благодарность секретарю клуба Любови свет Васильевне, которая не всегда безропотно, но непреклонно тащила на себе воз, куда тяжелее президентского. И спасибо Оксане за бескорыстную помощь секретарю клуба!

Кирила Ермакова поздравляю с избранием и благодарю за согласие вновь взвалить на себя эту ношу.
Наталью Юрьевну поздравляю с очередным избранием, желаю крепкого здоровья и прошу простить, что не все её труды были по достоинству оценены клубом.
Юлия, Татьяна, поздравляю, очень рад, моя бы воля - быть бы вам в президиуме 4 года назад! :)
Катерина, поздравляю, что-то уже сказал лично, что-то ещё скажу... Рад за тебя, дорогая сватьюшка!

Наконец, поздравляю весь наш НКП Ньюфаундленд с новым президиумом, сочетающим в себе мудрость и задор, опыт и молодость. Желаю ему успешной и продуктивной работы. И пусть никто не ставит ему (а значит и всем нам) палки в колёса!

Искренне ваш
экс-президент НКП Ньюфаундленд :)

А.Жаков
Елена, надеюсь, Вы не в обиде, что я использовал Ваши цитаты, как-то они очень уместными показались:)

А если серьёзно - просматривая этот раздел, заметил, что не ответил на некоторые Ваши вопросы, обращённые лично ко мне. Прошу меня простить, должно быть, пропустил в запарке, но если какие-то из вопросов всё ещё актуальны - готов ответить сейчас.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 19 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.535 s, 946 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.