Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 80860
СобакаЕсть 1 фотоЖен Лайта Фан Байи
Юлия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / А хотим ли мы, что бы количество ньюфов сильно увеличелось

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: А хотим ли мы, что бы количество ньюфов сильно увеличелось

А хотим ли мы, что бы количество ньюфов сильно увеличелось
Вопрос, наверное, не такой простой, как кажется на первый взгляд. Ведь в этом случае неминуемо увеличится кол-во непутёвых хозяев, кол-во каких попало вязок, ещё большее кол-во ньюфов будут страдать от сидения на цепи и много, много других проблем. А может выберем десяток профессиональных, ответственных заводчиков и пусть выводят идеального ньюфа, а НКП, например, может запретить вязки, без согласования с высшим советом. Как Вам???
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
с этим в другой клуб... там как раз попытка такое сделать и есть...
наверное и пусть увеличивается количество...
действительно грамотный заводчик , будет как-то пытаться регулировать и отслеживать воих детенышей.. понятно что не очень вероятно , если расстояние более 1000 км... уже связь слабее и слабее... и часто на мнение владельцев влияет тот, кто ближе...
наверное лучше как в "сетевом маркетинге"
оплести всей паутиной страну....
"оплести всей паутиной страну.... "
вот это правильно!
Андрис запреты это не демократичный путь, навязывать свою волю другому человеку это очень плохо. Время все расставит на свои места, дорогу осилит идущий, каждый из профессионалов был когда то начинающим, разведение на 70% состоит из удачи а она может повернуться лицом к любому. Я думаю национальный клуб может заботиться о здоровье породы, определять меры необходимые для сохранения и совершенствования породы, рекомендовать их для выполнения заводчиками. Уделить внимание публикациям информации о клубе и породе в средствах массовой информации. Излишняя популярность не пошла на пользу ни одной породе - думаю нам она не к чему. Все таки ньюфу нужен соответствующий хозяин, способный оценить всю неповторимость и уникальность НЬЮФАУНДЛЕНДА.
Абутова ТатьянаТаня! Полностью согласна! Ни отнять, ни прибавить!
А так понял, что главная задача НКП - не мешать опытным заводчикам в их труде праведном. Ну ещё может быть заботиться о здоровье и определять меры необходимые для сохранения и совершенствования породы. Трудно не согласиться. В остальном с НКП полный порядок.
Абутова ТатьянаЮлия
Цитата:заботиться о здоровье породы, определять меры необходимые для сохранения и совершенствования породы
Расшифруйте, пожалуйста, как Вы это представляете в реальности, (я имею ввиду конкретные действия НКП, если Вы считаете это одной из основных задач)
Цитата:Абутова ТатьянаЮлия Расшифруйте, пожалуйста, как Вы это представляете в реальности, (я имею ввиду конкретные действия НКП, если Вы считаете это одной из основных задач)

я тоже чего то не поняла:сохранять или совершенствовать!?
lesikaСохранять то лучшее, что есть в ньюфах и совершенствовать то, что хотелось бы улучшить.
Юлия Вопрос лично к тебе. Я не понимаю, как это на практике? Одна из основных задач НКП? "заботиться о здоровье породы, определять меры необходимые для сохранения и совершенствования породы" Какими методами?
Что именно может делать НКП для того, что бы сохранять, совершенствовать, улучшать и заботиться о здоровье???
НКП может (уже сейчас):
- Приглашать на монопородные выставки (особенно Националку и Всероссийские) действительно грамотных экспертов-породников, способных расскрзать о современных тенденциях в породе и грамотно аргументировать расстоновку представленного на суд поголовья;
- Создать (реально создать) отборное разведение в породе;
- Постоянно своей работой доказывать, что ньюф не только большая выставочная собака, но и дроуг и помощник и спасатель;
- Всячески содействовать и оказывать возможную помощь в приобретении достойных импортных щенков и выездных вязок;
- А потом с помощью сайта, журнала, побед в конкурсах на выставках, общении в местных клубах - доказать ньюфистам, людям собирающимся завести ньюфа или только ещё выбирающем породу: что наша порода не лёгкая, но лучшая, что можно купить ньюфика на "птичке" и любить его будут не меньше, но никто не поручится за психику и внешний вид будущей собаки приобретённой таким способом, что если ньюфик с "птички" уже есть и очень хочется занятся разведением - лучше походить посмотреть и купить второго в питомнике....
- и наверное многое другое , а это - так - экспромт..
АндрисНКП может поощрять людей делающих тесты по здоровью собакам. Печатать их отдельным списком.
Создать раздел о здоровье ньюфов.
Размещать информацию о наследственных заболеваниях ньюфов.
НКП может обязать устроителей монопородных выставок создавать место для фотографий и обязательное поголовное фотографирование собак. Голова и экст. стойка. Таким образом будет собираться картотека собак, по которой заводчик может проводить анализ родословных и определять передачу тех признаков, которые возможно увидеть на фотографии.
Можно ввести измерение собак на Национальных выставках. С обязательным публикованием промеров всех собак. Все это будет помогать заводчикам при подборе пар.
НьюфаундлендоведЮлияСпасибо, что откликнулись по теме. Наконец-то увидел конкретные слова, а не общие фразы. Может всё-таки развить тему и начать обсуждение. Времени до конференции пока ещё достаточно для того, чтоб дополнить и углубить.
Кто и когда проводил исследования и вывел зависимость количества "непутевых хозяев" (и как следствие от этого "каких попало вязок" и "сидения на цепи") от "количества ньюфов"? Если такие данные есть, то был бы очень признателен если бы мне было позволено с ними ознакомиться.(хотя сомневаюсь, что таковые имеются). Чем показатель "непутевых хозяев" у ньюфов отличается например от "лабрадорских"? Пока в нашей семье не появился ньюф и понятия не имел(ли) какое это счастье. Если б когда-то (чисто случайно) он(ньюф) у нас не появился, то и не писал бы я тут своего скромного мнения, временами делая прерывы на утихомиривание второго "ньюфо-крокодильчика". Так почему бы и не поделиться "этим заразным счастьем" с другими потенциальными ньюфистами? В общем двумя руками за ОЧЕНЬ сильное увеличение ньюфов. Надоело искать глазами характерный для ньюфа профиль в каждой собаке другой породы.
Вот такое мое ИМХО и ничего личного
Категорически против увеличения количества
Статистика ЕСТЬ!
Это журналы с записями тех людей кто давно занимается породой. У меня в таком ЖУРНАЛЕ указано- вязки, рождения щенков и адреса новых владельцев и выставочные оценки и дрессировки, на каждого рожденного щенка. ( начиная с 1984г по своему городу и области коечто)
Проанализировав данные такого журнала легко можно заметить, что увеличение поголовья ведет к падению качества, к неадекватным владельцам(щен достается очень легко, пошел на рынок за утюгом а принес домой ньюфика)и в итоге к полному забвению породы.
BIZON, ППКС!
Тогда остаётся второй вариант (из первого поста)
Цитата:выберем десяток профессиональных, ответственных заводчиков и пусть выводят идеального ньюфа, а НКП, например, может запретить вязки, без согласования с высшим советом.
АндрисТоже, на мой взгляд, не совсем правильно.
Как можно запретить владельцу пользоваться собственным имуществом.
А вообще это было бы хорошо.:)))))
BIZON пишет:
Цитата:...к неадекватным владельцам(щен достается очень легко, пошел на рынок за утюгом а принес домой ньюфика)и в итоге к полному забвению породы.

Я бы назвал это "проблемой неадекватных заводчиков", а никак не владельцев. В каком-то смысле я один из таких "неадекватных владельцев" (с той лишь разницей что "за утюгом" не ходил). Следуя Вашей логике уменьшение поголовья приведет к процветанию породы? Что-то какая-то непонятная демографическая политика тогда получается. Сомневаюсь, что наши рассуждения повлияют на "продавцов товара заменяющие утюги" они (эти продавцы) всегда были есть и будут. Я смотрю на это, например как на одежду: есть одежда из дорогих бутиков, а есть с китайского рынка. Есть Заводчики(с большой буквы), а есть "заводчики" (ну и стоимость щенков соответствующая у каждого из них). Задача лишь в том чтобы количество "неправильных ньюфов" стремилось к нулю, а "правильных" к бесконечности.
Argon
Цитата:Задача лишь в том чтобы количество "неправильных ньюфов" стремилось к нулю, а "правильных" к бесконечности.

Задача хорошая!
но тема называется А хотим ли мы, что бы количество ньюфов сильно увеличелось Так я и отвечаю почему не хочу СИЛЬНОГО увеличения поголовья.
Когда большое засилие пометов заводчик вынужден выходить на рынок или оставлять все щенов себе. И продает, соответстенно, человеку как хомячка.
Я знаю много АДЕКВАТНЫХ владельцев пришедших в собаководство именно купив собаку на рынке, свою первую собаку
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.916 s, 387 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.