Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 28809
СобакаЕсть 61 фотоЗахар из Медвежьего Яра
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Может ли НКП... (all/3)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Может ли НКП...

Может ли НКП...
Может ли НКП сделать что нибудь реально полезное для народа, кроме изменения устава. (шучу так)
Написало 16 человек

Сообщения

Мне как-то странно слышать, что если бы кто-то чего-то меньше говорил, то и дела в нашей огромной стране шли бы лучше, если, конечно говорит не президент или министр финансов. (не зависимо о какой теме и каких делах идёт речь)
Я высказывался про то, что хорошо бы НКП продумать какие-то реальные шаги в направлении повышения популярности и в этом же контексте разъяснительной работы. Я вот на днях преобрёл отличный диск энциклопедия пород, кажется европейсий был оригинал, с нашим переводом. 40 минут видео, прекрасный материал для начинающих и не совсем начинающих. И купил я его в отделе для рыбок и попугайчиков.
Так же, совершенно случайно попала книга "Ньюфаундленд" библиотека американского собаководства. До этого, сколько не пытался найти чего-нибудь, кроме книги Потехиной Н.Ю., которую уже несколько раз перечитал (за что ей огромное спасибо) ничего нет. Да ещё ссылки на иностранные сайты. (хоть переводчика нанимай.
АндрисВаши предложения?
Год назад я пыталась собрать людей и их собак для сьемки фильма о породе. Не очень хотелось снимать только про свой питомник. И вроде не очень дорого на всех получалось. Где-то около 100 долларов на собаку. Но поговорили и вроде многие не против были. А надо было сброситься и сделать предоплату. Затем приехать на Национальную со своими собаками. А жалко. На этом все и закончилось.
BIZON Была такая тема в дневниках.
http://newfs.ru/journal/1/article_87/#msg_
Может и не самые актуальные предложения, но в обсуждении может и родилась бы истина.
А кроме меня вопрос деятельности НКП вообще никому не интересен? Будем снова возмущаться и махать кулаками после конференции? С уставом тишина, с направлениями деятельности - полный порядок. Что ж, извините, что отвлекаю Ваше время.
Может это не скромно с моей стороны , но сайт созданный НКП на котором мы сейчас и общаемся вполне себе популяризирует породу и способствует её развитию, имхо конечно...
Это не значит что больше нечем занятся на благо породы но меня лично редко на что то ещё хватает... Каждый кто хочет сделать что то конкретное берёт и делает, пусть не с первого раза...
Давайте вместе!
НьюфаундлендоведНа мой взгляд есть люди, которые хотят что-то сделать, но не с чего начать, есть кто может и хочет быть полезен, но не хватает входящей информации, есть кто хочет и может и всё хватает кроме времени, а есть подавляющее большинство молчащее по этим вопросам, которое вдруг станет говорящим, когда говорить уже особого смысла не будет.
Мне бы хотелось, чтоб меня поняли правильно.
Ньюфаундлендовед Опросите 10 -20 потенциальных покупателей ньюфов (не в Москве), знает ли кто-нибудь из них о существовании этого сайта? Предполагаемый ответ коментировать не буду.
Может всё-таки это не всё, что может Национальный клуб породы? (выставки не всчёт)
К вопросам комерческой деятельности общественной организации, как таковой многие относятся неоднозначно. Но является ли это нарушением законадательства, если прибыль от такой деятельности не используется в чьих-то личных целях, а идёт на благо породы, организацию каких-либо мероприятий и др.
Андрис, если потенциальные покупатели из провинции вообще имеют доступ к интернету, то они явно в курсе существования поисковых систем, с помощью которых они и выйдут на данный ресурс. Все очень просто:).
Бенина матьНе спешите делать выводы. Чтобы найти что-либо в поисковиках надо именно это и искать. А если не знаешь об этом, то и искать не начинаешь.
У меня, например интернет дома присутствует и на работе вкдючен постоянно и пользуюсь не первый год, общаюсь с немцами, англичанами, испанцами, а последнее время с индусами и китайцами (по работе), не зная ни одного языка, кроме русского, и щенка последнего нашел в интернете, а вот о существовании этого сайта узнал только от заводчицы, за что благодарен.
Андрис благо породы можно подогнать под личные цели, имея определенные инструменты в своих руках, что собственно и пытался сделать бывший секретарь и иже с ней (взять инструменты в свои руки) под новый год. Я собственно не против мероприятий для породы, всецело за, только определить эти мероприятия должны члены клуба на конференции. Слишком грубо и неуважительно по отношению к членам клуба, выглядела предновогодняя попытка.
Абутова Татьяна Всё, что не делается, всё к лучшему.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Я уже неоднократно спрашивал, может Вы мне ответите, почему работа над уставом идёт втихушку, и вообще идёт ли? На самой конференции этот вопрос грамотно не решить, в этом я уверен.
Про поисковики: попробуйте в гугле набрать "ньюфаундленд" и посмотреть что получится по искомому. Какой будет прямая ссылка на этот ресурс?(какой по счету) По другим поисковым системам не пробовал (для меня достаточно одного было).
Argon Да знаю я, и в яндексе то же. Но я привёл конкретный (не выдуманный)пример из своей практики. Повторюсь, о сайте узнал от заводчицы. И ньюф у меня уже был СобакаЕсть 45 фотоСтарди, и не первый. И при продаже щенков супруга всегда спрашивает знают ли новые хозяева про сайт. Пока положительных ответов не получал. Может Нижний Новгород это специфический регион, а в остальной России другие люди живут, более продвинутые?
Вернусь к посту выше, должен ли НКП кроме сайта и выставок проводить другую работу, касающуюся не только настоящих членов, но и будущих? Например диски о породе, дрессуре, истории и мн. др.
АндрисТ.е. Вы согласны с использованием общественной организации в личных целях руководством этой организации? Что значит втихушку? Устав это не народное творчество. Типовой устав общественной организации - это втихушку?
Цитата:Т.е. Вы согласны с использованием общественной организации в личных целях руководством этой организации?

Абутова Татьяна К чему такой вопрос? Конечно не согласен, что и должно быть чётко отражено в уставе.
Типовой устав общественной организации это не понацея, так же, как и типовой устав ООО. На счёт "в тихушку", я имел в виду что рядовые и (как мнимум)некоторые не рядовые члены НКП понятия не иеют идёт ли работа над новым проектом устава, кто этим занимается, насколько профессиональные люди? А "быстренькое" (в течении повестки дня конференции) принятие типового (или не совсем типового) нового устава может принести проблем не меньше, чем
Цитата:использование общественной организации в личных целях руководством этой организации

Совсем не обязательно заниматься "народным творчеством". Но я точно знаю, что у многих членов клуба (считаю перечислять поимённо, без их согласия, не обязательно) есть предложения (возможно очень полезные)по новому уставу.
Андрис Вопрос к тому что на мое видение ситуации Вы упомянули несколько поговорок, которые можно трактовать двояко. Если есть предложения, что ж Вы их держите при себе?
У меня 2 четких предложения:
По членству:
Членом клуба может быть владельцы профильных питомников, руководители кинологических клубов, ведущих активную работу с породой и частные лица через породные секции многопородных организаций системы РКФ.
По монопородным выставкам:
Судейство национальной и всероссийских монопородных выставок только интерэкспертиза (грамотная)
Разное:
-Обсудить возможность организации семинаров по породе для судей РКФ (для повышения качества судейства на всепородных выставках).
-Обсудить каким мы хотим видеть журнал НКП.
Абутова Татьяна Вы как раз и предложили заняться "народным творчеством". Уважая Вас (заочно), не откажусь от обсуждения.
По поводу членства, не согласен. Убеждён, что владения собакой породы ньюфаундленд, достаточно для вступления в клуб. Никаких рекомендаций, ни каких обсуждений (соответствует, не соответствует)(характер, цвет волос и т.д.). Если есть ещё какие критерии, которым должен соответствовать вступающий, они должны быть четко прописаны. И решение о принятии ни каким образом не должно зависеть от частных мнений членов президиума. Если президиум не собрался в обозначенный уставом срок, то подавший заявление, по истечении этого срока должен становиться членом клуба автоматически, с оформлением в последствии необходимых документов.
По поводу не согласия. Считаю что можно создать дополнительный орган из владельцов питомников, руководителей кинологических клубов, руководителей секций. С определёнными уставом правами и обязанностями. Можно учитывать при голосовании голос вышеперечисленных членов как 1:3, 1:5 или в другой пропорции (хотя наверное законность такого решения сомнительна), но основной массой членов НКП, как общественной организации должны быть, всё таки, простые владельцы ньюфов.

Все остальные пункты лично мне нравятся и кажутся своевременными, но куда и к кому адресовать такие предложения? На конференцию, сразу под голосование?... Это не правильно.
Андрис Любой член клуба может вынести вопрос на голосование. В чем неправильность? Вы считаете чтобы определиться согласны Вы или против нужно много времени для обсуждения? Я так не думаю.
По поводу членства, выдержка как раз из типового устава общественной организации, частные лица являются членами клуба через членство в секции местной кинологической организации либо региональное отделение НКП. Что конкретно Вас не устраивает в таком положении вещей?
Госпожа Абутова, не вводите народ в заблуждение по поводу "типового устава"! А в уставе, за который голосовала учредительная Конференция 20 августа 2006.г РАЗВЕ ТАКОЕ ЖЕ НАПИСАНО!? ТАМ как раз и записано, что членами могут быть физические лица (читайте, владельцы собак) и юридические лица (читайте, зарегенные клубы).
И ТО ЖЕ САМОЕ - В ЗАКОНЕ!!!
DarSveZyНе говорите мне что делать. Ведите себя прилично, сохраняйте спокойствие - что Вы так раскричались? Не к лицу дипломированному аудитору. Причем здесь Вы и типовой устав?
Абутова Татьяна Подскажите, пожалуйста, на какой типовой устав Вы ссылаетесь. Где можно с ним знакомиться и его происхождение, если не сложно.
По поводу проголосовать. Серьёзные и основополагающие вопросы (такие, например, как устав) не голосуются на раз, два, три. Не пойму, почему Вам не понятна такая моя позиция?
АндрисСсылка для примера http://dog.breeder.ru/index.php3?&mode=7&id=178436
Я ознакомилась с Уставами многих НКП и все они похожи. Пожалуй исключение составляет НКП "Бернский зенненхунд" как то у них совсем плохо с правовым аспектом на мой взгляд.
Собственно Устав на конференции, насколько мне известно заменять не планируется. Основной момент - обсуждение дальнейших перспектив. Возможно общественность решит что необходима юридическая регистрация НКП.
Цитата:Возможно общественность решит что необходима юридическая регистрация НКП.

Где-то я уже это слышал ;)))
Да у нас и ссылочка есть в главном меню на эту тему ;)
Собственно Устав на конференции, насколько мне известно заменять не планируется. Основной момент - обсуждение дальнейших перспектив. Возможно общественность решит что необходима юридическая регистрация НКП.
Т. Абутова
***************************************************

Супер, ребята! Я в ауте! Т.е решения Конференции 2005 о юр. регистрации НЕ БЫЛО! Интересно, а что написано тогда в Протоколе? Может, я что-то не то читала? Прежде чем о чём-то говорить, стоит ознакомиться с историей вопроса. (Для всех)

Света! НУ о чём можно говорить с дамой, которая "не в теме"? И вообще не понимает, о чём идёт разговор?!?!? Для которой просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ решений Конференций НКП, проведённых ранее? Которая уже поделила всех членов НКП на "наших" и "не наших"? СВОЕЙ волей. Не спрашивая никого?
И которая добивается своего ультразвуковым голосом, когда проще унять дамочку дав то, что ей хочется (выставку, например) вместо того, чтобы объяснить, почему это НЕВОЗМОЖНО? Просто чтобы она не действовала на нервы?
Которая единолично уже решает, какой эксперт грамотный, а какой - нет? И раз её собачка не выиграла - эксперт - продажный? Просто по определению?


Вопросы только остаются... Много вопросов.И новые появляются. Основной:

Госпожа Абутова. "СВежие" Идеи, которые вы выдаёте за "свои" - спора не вызывают, всё прекрасно! Но ГДЕ взять деньги? Много денег? НА реализацию этих идей? Кассы клуба НЕ ХВАТИТ, чтобы оплатить выпуск Одного номера журнала. Понимаете? ПРОсто НЕ Хватит.
А для проведения семинаров нужны эксперты. И проводить семинары должны интерэксперты - породники.Потому как в России НЕТ экспертов такого уровня, чтобы грамотно провести семинар по нашей породе. А пригласить такого эксперта - тоже денег не хватит. Если организация не зарегистрирована в МинЮсте - спонсоров найти в десятки раз сложнее. ВЫ лично готовы это всё спонсировать? Если да - то я сниму перед вами шляпу. Если нет - то всё, что вы говорите - это пока просто в пользу бедных и раздувание популярности.
Я высказываю свои мысли. Добавлю - я категорически против членства в клубе НКП РКФ владельцев ньюфов с родословной не РКФ. Начинаю тихо ненавидеть нищих москвичей и их разговоры о финансах.
Абутова ТатьянаА при чем здесь
Цитата:нищих москвичей и их разговоры о финансах.

Я не думаю, что эти разговоры ведут "нищие". Вобщем-то эти люди достаточно обеспеченные. Тут проблема видимо в другом...
Цитата:Я высказываю свои мысли. Добавлю - я категорически против членства в клубе НКП РКФ владельцев ньюфов с родословной не РКФ. Начинаю тихо ненавидеть нищих москвичей и их разговоры о финансах.


Это уже попахивает великорусским шовинизмом )))))
(прошу прощения, что влезла сюда)
Наверное, Абутова Татьяна все же имела в виду родословные не только РКФ, но и стран ФЦИ и партнеров ФЦИ? Т.е. если у человека собака украинского,венгерского или американского разведения, то с ней в Клуб можно. А если ньюф с документами дворового клуба "Жучка ЛТД" или страны Албании, то нельзя.
Так?
Bonapart
Цитата:Супер, ребята! Я в ауте! Т.е решения Конференции 2005 о юр. регистрации НЕ БЫЛО! Интересно, а что написано тогда в Протоколе? Может, я что-то не то читала? Прежде чем о чём-то говорить, стоит ознакомиться с историей вопроса.

Вот что написано в протоколе:
РЕШЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ 23 января 2005 года в Перми:
1. Признать работу Президиума за отчетный период удовлетворительной.
2. Поручить плем. Комиссии разработать анкету и в кратчайший срок разослать
членам НКП для формирования племенной книги.
3. Поручить издательской и плем. комиссии подготовку и выпуск рекламного сборника
ньюфаундлендов России, реклама платная. Стоимость в рабочем порядке.
4. Оставить разделение по окрасам на Национальных выставках.
5. Объединить выставочную и экспертную комиссии в одну.
6. В составе Президиума должно быть два вице-президента.
7. На Президиуме решения принимаются простым большин¬ством голосов, при равенстве го¬
лосов предложение не проходит, отправляется на доработку.
8. Президентом НКП РК «Ньюфаундленд» избрана Дружинина Светлана Викторовна Количественный состав Президиума 9 человек (вместе с президентом).
9. В Президиум НКП избраны: Литвин В.В., Стрельцова Н.И., Ермаков К., Литвина А.В., Сумина
Э.Г., Горбачевский О.А., Полетаева Е.Г., Кобзарева И.В.
Bonapart А Вы что и где читали? Кстати, я что-то не нашла именно этого протокола на сайте. Он опубликован в №1, 2005 журнала "Ньюфаундленд".
Собственно, фантазии это Ваши, всё как и с придуманным Вами ньюфом, недопущенным к ССВ и соревнованиям. Которого просто не существует в природе. А ньюф с документом не РКФ был, и занимались с ним и соревновался даже, и приз получил, "За мужество и волю к победе". Поскольку 1 балл из 150 возможных всё же вырвал, за что ему почёт и уважение. Документ тоже есть. Показать?
Ему отказали в дрессировке!
Превью фото № 4185Превью фото № 4184Превью фото № 4183
Превью фото № 4182Превью фото № 4181Превью фото № 4186
Абутова Татьяна Когда и кому я это сказал??? Будь любезна ,уточни. А за фотки спасибо!
Donat Донат, я тебе написала и Ирина звонила. Надо разобраться. Прочитай Бонапарт и Кесси. В теме Конференция НКП.
Прочитал, не нашел в этих сообщениях ничего указывающего на меня...Почему сделаны такие выводы не понятно.
А никого больше с такими документами не было, и не заявлялось. Тем более, что Бонапарт прямо заявила, что вопрос по существу, и я догадываюсь о ком речь. А мне догадываться не о ком больше. И думать так не хочется. Поэтому я и считаю, что это враньё. Так и оказалось.
А вообще, сколько раз себя и других убеждала не поддаваться на провокации. А теперь окончательно решила, просто не читать, что эти особи пишут. Хотя ведь и решения Конференции перерешили. Хорошо, что переписать не могут. А не у каждого они под рукой. Даже на сайте не нашла. Грустно.
Цитата:А никого больше с такими документами не было, и не заявлялось. Тем более, что Бонапарт прямо заявила, что вопрос по существу, и я догадываюсь о ком речь. А мне догадываться не о ком больше. И думать так не хочется. Поэтому я и считаю, что это враньё. Так и оказалось.



Во-первых, имя не упоминалось. Не передёргивайте и не занимайтесь грязными технологиями, выивая ушаты грязи на невинного человека. Вся вина которого состоит только в том, что у него хорошие отношения не только с вами. это - раз.
Второе - у Доната ДВЕ собаки. А речь шла о человеке с ОДНОЙ собакой. Причём интересовавшегося лагерем впервые. Вы же сами говорите, что ДОГАДЫВАЕТЕСЬ о чём идёт речь.ПУсть и не вы вели тот телефонный разговор. Почувствуйте разницу. Перед тем, как это написать, мы виделись с ДОнатом, и я была в курсе, что в лагерь он ЕДЕТ. В отличие от вас я не выдаю желаемое за действительное. И не подставляю людей. не имею такой привычки. Я слишком хорошо отношусь к этому человеку, чтобы использовать его так как это сделали вы.
Третье, Эльвира Геннадьевна, читайте - не читайте,ваше право. Но другой собачке с подобной родословной в этом году отказали. И, как выясняется, не единственный случай. В связи с этим Вопрос: Как у вас могли оказаться результаты испытаний овчарки, если её в лагере не было? По "рекомендации" г-жи Абутовой? НУ, Разве что вы в Тюмень ездили. НУ так бы и писали.А то - непонятно откуда что взялось? Ещё и хозяйку невинной овчарки припечатали - и такая она и сякая. И ньюфов не любит. (С ваших слов). Получается, что вам, двум чистым как ангелы, душам, верить можно. а другим - нет. Другие - врут и изворачиваются. А вы - за породу, желая при этом (звиняйте, уж, с другой темы перенесу)придушить жадных до денег москвичей и не подпускать к клубу владельцев собак с другими родословными на пушечный выстрел. Интересно, а в лагерь всех теперь принимаете только после фейс-контроля Татьяной Олеговной?

Несоответствий много. И грязи - тоже. Вами же вытаскиваемой и разбрасываемой вокруг себя.Ошибки бывают у всех. Вот только не каждый имеет мужество их признать. Интересно, почему моё резкое высказывание насчёт падлы, которая подставила Вадима Владимировича, вы приняли и на свой счёт? потому что были в курсе? И промолчали?

Занимались бы просто лагерем, у вас это получается замечательно! Пока аналогов в РОссии этому нет. И было бы хорошо всем. И вам, и собакам, и хозяевам. А при дележе на наших и ваших, который так же с вашей подачи начался, никогда не будет выигравших. Проигрывают все, как бы ни хотелось обратного.
Bonapart
Цитата:Супер, ребята! Я в ауте! Т.е решения Конференции 2005 о юр. регистрации НЕ БЫЛО! Интересно, а что написано тогда в Протоколе? Может, я что-то не то читала? Прежде чем о чём-то говорить, стоит ознакомиться с историей вопроса. (Для всех)

Цитата:Давйте по существу Bonapart
Вот что написано в протоколе:
РЕШЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ 23 января 2005 года в Перми:
1. Признать работу Президиума за отчетный период удовлетворительной.
2. Поручить плем. Комиссии разработать анкету и в кратчайший срок разослать
членам НКП для формирования племенной книги.
3. Поручить издательской и плем. комиссии подготовку и выпуск рекламного сборника
ньюфаундлендов России, реклама платная. Стоимость в рабочем порядке.
4. Оставить разделение по окрасам на Национальных выставках.
5. Объединить выставочную и экспертную комиссии в одну.
6. В составе Президиума должно быть два вице-президента.
7. На Президиуме решения принимаются простым большин¬ством голосов, при равенстве го¬
лосов предложение не проходит, отправляется на доработку.
8. Президентом НКП РК «Ньюфаундленд» избрана Дружинина Светлана Викторовна Количественный состав Президиума 9 человек (вместе с президентом).
9. В Президиум НКП избраны: Литвин В.В., Стрельцова Н.И., Ермаков К., Литвина А.В., Сумина
Э.Г., Горбачевский О.А., Полетаева Е.Г., Кобзарева И.В.
Абутова Татьяна
Татьяна Олеговна, я, пока, жду Ваших извинений!
Donat Давай я извинюсь. Извини! и тему больше не поднимать. Она не одна так подумала. А господа-провокаторы сидят и радуются. Если они так озабочены теми, кто не попал в лагерь, нужно было просто сказать КТО это? Тем более вопрос был задан. И вопрос был бы решён. А ответа на вопрос не было, как не было и решения конференции, про которое они сочинили.
Прощу проститьDonat
Прошу прощения у всех форумчан Bonapart, уже ОБРЫДЛО читать вашу грязь. Что Вы как кусок дерьма. Куда упало, там и воняет. Тема создана не Вами. Хотите поговорить про лагерь создайте тему, только вряд ли с Вами кто будет общаться.
Абутова Татьяна Мне жаль, что тема ушла в очередную грязную интригу.
Да уж... Очевидно тактика такая - отбить желание общаться на сайте НКП :( Интересно сможем мы что-то с этим сделать?
Абутова Татьяна Интересно, почему вопрос об уставе - самый безразличный для всех членов клуба. Неужели никто, кроме меня не видит там проблем?
Наверное я попробую открыть тему в дневнике. Где бы время взять... Попытаюсь. Хотя кому это интересно...
Цитата:Да уж... Очевидно тактика такая - отбить желание общаться на сайте НКП :( Интересно сможем мы что-то с этим сделать?

Элементарно, не отвечать на провокации. Посмотрите со стороны как Вас регулярно ловят на живца
Андрис Он не безразличный. Содержание Устава серьезно зависит от решения конференции по поводу перпектив. В случае принятия решения юридической регистрации клуба, работа над Уставом будет направлена по пути наименьшего сопротивления при регистрации. В противном случае, если конференция решает вести деятельность без юр.регистрации, возможны различные варианты решения разных вопросов.
Андрис, видите, получается, и Вас поймали...И Вы покормили тролля:(...
Абутова ТатьянаЭльвира
Цитата:Прощу простить

DonatOk!
устав
думаю, что тема устава волнует многих. но..
1.не все мы компетентны достаточно, чтобы вылезти публично с новыми мыслями.
2.многие, как и я имеют собак с родословной не РКФ(ФЦИ), а СКК Казахстан(ФЦИ).Кто-то имеет белорусские и укр.родословные-наверное как и я, сидят тихо, не вмешиваются, чувствуя себя не вправе лезть.Ну и что что у меня папа и бабушка по маме из медвежьего яра...а вот не РКФ мы..но ньюф-то от этого не стал питбулькой..вот и не знаем как реагировать..
Что важнее НКП-породу вести или соблюдать приоритет по РКФ.
К слову, членом НКП может быть владелец ньюфа любой страны и организации. Лишь бы это подтверждалось документами.
А родословные.. Если они экспортные и ФЦИ, то в чем тогда вопрос?
Принято решение принимать в члены клуба ньюфистов из стран СНГ без ограничений. С теми же взносами. Только из-за того, что этот вопрос не был поднят на конференции, президиум решил пока ограничить их в правах. Т.е. до следущей конференции они будут Ассоциативными членами. Они не смогут голосовать и заявлять выстави. До окончательного решения этого вопроса на конференции в Тюмени.
Цитата:Т.е. до следущей конференции они будут Ассоциативными членами.

В смысле - ассоциированными членами?
Цитата:В смысле - ассоциированными членами?

Т.е. они не могут заявлять выставки и не могут голосовать до решения конференции в Тюмени. Или я не правильно выразилась?
Прошу прощения:)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.165 s, 740 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.