Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1060
СобакаЕсть 1 фотоАл Грот
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Кабинет по работе с общественностью. (all/13)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Кабинет по работе с общественностью.

Кабинет по работе с общественностью.
Здесь я попытаюсь работать с общественностью и начинаем будет, наверное вывесить заседание с президиума от 10 декабря 2011 года.
Цитата:Заседание от 30 декабря 2011 Выставки 2011-2012 1. Перенос выставки ПООЛС с 17-18.12.11 на 3 декабря11г Просим перенести дату проведения монопородной выставки, заявленной ранее для проведения на 17-18 декабря 2011 года, на 3 декабря 2011 года в связи с тем, что ранее заявленная выставка совпадала по датам проведения с выставкой "Золотой Ошейник", поэтому Выставочной комиссией РКФ нам было предложено изменить дату проведения наших выставок. На сегодняшний день в календаре выставок РКФ все нами заявленные выставки перенесены на 3-4 декабря 2011 года. М.Ю. Пермяков 2. Вновь вступающий клуб "Бранд" просит внести в календарь выставку на 8-9 декабря 2012 года (заявка прилагается) 3. Поступила Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Просим рассмотреть вопрос о включении традиционной выставки "Сибирские медведи" г. Новосибирск 19-20 мая 2012 года в график монопородных выставок НКП Ньюфаундленд 2012 года. Заявка в НКП по неизвестным причинам была утеряна. В РКФ заявка поступила в феврале 2011 года. Председатель - В.Ю. Ракута 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. 5. Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. Обсуждение Потехина Н. Ю.: (8 декабря 2011 в 08:20) 1. За. 2. Разрешить с присутствием наблюдателя. 3. За. 4. За. Гнитеева В. Ю.: (8 декабря 2011 в 21:52) 1.-хихи 2.за 3.за 4.против!с чего бы это третьий ПК! Ермаков К. Е.: (8 декабря 2011 в 23:36) Обратите внимание я добавил вопрос о Национальной 2012, я обзванивал по этому вопросу членов Президиума, не дозвонился Ираиде и Вере. Гнитеева В. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:22) и при чем здесь?РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Гнитеева В. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:25) 8 апреля КЧК Сергиев-Посад, Московская обл., те мы сознательно её срываем? Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 09:38) Если в результаты переноса даты две выставки в Москве и Московской области выпадают на один день, то, конечно, так вопрос решать нельзя. Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 10:29) 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Я не поняла четвертого вопроса.... Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 13:36) 1. Перенос выставки в Перми. Письмо с заявлением пришло раннее. Причина объяснена. Утверждение - формальность, которая должна быть отражено в Протоколе заседания Президиума. Подтверждаю, что - за. 2. Выставка клуба "Бранд". Клуб вновь вступающий. Все правила вступления соблюдены. Наталья Юрьевна, я не очень поняла, почему с наблюдателем? 3. и 4. Руководители клубов не новички. Как и в какое время подаются заявки все знают. Эти заявки присланы после утверждения календаря моно выставок на 2012 год. По "Лидер и престиж"(Москва), в принципе ранг выставки можно и понизить. Что мы и делаем при составление графика. С датой - ? По Новосибирску - объяснение, что в РКФ заявка подана вовремя - не убедительно. Кроме, того, в связи с тем, что я получаю отчеты с выставок и публикую их на сайте, считаю нужным уведомить президиум, что отчеты из Новосибирска поступают не полные (только каталог и ринговая ведомость). Если мы считаем, что описания и родословные не обязательны давайте отменим это решение. Хотя в Решении от 31 апреля 2011 года Цитата: По 1-му вопросу РЕШИЛИ: - Подготовить и опубликовать дополнительное уведомление для клубов - организаторов монопородных выставок о правилах подачи заявок и отчётов. В календарь на 2013 год не будут включены выставки клубов не выполнивших свои обязанности по сдаче отчётов в НКП и не приславших необходимый пакет документов с заявкой на проведение монопородной выставки. ... А в заседании от 1 августа 2011 года 5 вопрос о проделанной работе - остался открытый... http://newfs.ru/sitting/34/ Я против включения в календарь этих выставок. 5. За перенос выставки ранга ЧК. Насколько я понимаю это связано с приездом судьи и с датой проведения Конференции. Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:45) Как я поняла "Лидер Престиж" заявил выставку ПК на 8 апрелля, которой сейчас нет в списке выставок на 2012? на 2012 год ПК даны Тюмень и Питер, ВСЕ... Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:54) 1.За 2.Против 3.4. Против 5.За Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 13:58) Кто приглашен судить ЧК? Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 14:02) Да, правильно поняла Ираида, эта заявка опоздавших. Вопрос о этой выставке уже выносился на заседании Президиума от 1 августа 2011 года http://newfs.ru/sitting/34/theme_134/ вопрос решен не был. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 14:03) Вопрос о судье будет выносится отдельно на утверждение. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 14:44) С наблюдателем - потому что клуб только что образовался и выставку будет проводить впервые. По Новосибирску. Если заявка на проведение выставки была отправлена во-время (одновременно с заякой в РКФ), но была потеряна почтой по пути, то вины клуба тут нет, а имеется несчастный случай. За что наказывать клуб? P.S. Я считаю, что НКП не должен позиционировать себя как карательный орган (эту роль с блеском исполняет РКФ). Если члены клуба ошибаются, то объяснить ошибку лучше, чем рубить лес. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 15:49) Наталья Юрьевна, но как минимум, уважение к порядку должно быть? Если потеряна заявка (письмо) - должно быть подтверждение отправки ( квитанция почты). Ни в коей мере не считаю НКП карательным органом, и как тогда призывать к этому порядку? Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 17:17) Наташа! Ты права! Новосибирск поздно отправил заявку, отчеты отправляет неполными. Работа по этому поводу проводилась с ними постоянно. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 18:44) Наташа, мягко но твердо призывать:) Всегда надо людям давать шанс исправить ошибки. Это труднее, чем оттолкнуть, но зато гораздо продуктивнее. Потехина Н. Ю.: (9 декабря 2011 в 18:48) Мы ведь не чиновники, все сидим в одной лодке. И каждый может оказаться в какой-то ситуации, требующей понимания и взаимовыручки. Давайте жить дружно. :) Кобзарева И. В.: (9 декабря 2011 в 19:21) Мы живем дружно. Для кого мы тогда пишем положения,правила? Я лично не один год билась с Новосибирском по поводу отчетов, мне отвечали , что все отправлено в РКФ.Получается нафиг тогда НКП и его положения,если его игнарируют.В любом деле должен быть порядок. Татаринова Н. В.: (9 декабря 2011 в 19:27) Еще упускается вопрос 5. Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. По нему тоже проголосовать надо. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:35) а монопородка в Екатеринбурге? как я понимаю евразия проходит как раз 25 марта, следовательно выставки каменный цветок не будет, она перенеслась на 31марта-1 апреля, и значит моно не будет? Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:37) я не понимаю почему в РКФ вдруг появилась дата конференции 31марта? может какие то объяснения по этому поводу будут! Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 13:59) по поводу Перми я не поняла, почему против.. у нас не первый клуб вступает и получает выставку, например Уфа, Сочи, и т.д. Новосибирск , если будет предоставлена квитанция об отправке письма, то проблемы никакой.. в эту дату Новосибирск проводит не первый раз и возникает вопрос ,а почему клуб не озаботился: "куда же пропал Новосибирск?" Москва у нас проводит вообще без заявки в НКП.. так в кулуарах РКФ поговорили и провели... если заявка в РКФ сдана, то Новосибирск выставку проведет... Ермаков К. Е.: (10 декабря 2011 в 14:00) А в РКФ ещё ничего не появилось. Перенесена дата Национальной выставки и соответственно к ней мы и будем переносить дату конференции. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:01) а по поводу... Цитата: 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. я тоже хочу выставку ПК на 22 января 2012 года.. и провожу я не первый раз , и вообще красавица и умница... Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:03) а с чего вдруг дата перенесена... под националку весь календарь переделывать? чем Е-бург хуже? я против переноса , я не понимаю причины.. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:24) По Екатеринбургу - в связи с накладкой дат проведения моно и Евразии выставка может быть перенесена на 17-18 марта. Это из заявки на проведение выставки. Но пока Киселева не подтвердила перенос именно на эти даты. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:32) с чего вдруг Кисилева будет переносить на 17-18марта если её выставка будет 31марта-1апреля.. а монку ньюфов отдельной датой на 17 марта...:(! уж скорее на лето... и потом она откуда может знать что наш НКП переиграл НАционалку... если уж я член президиума об этом узнаю только сейчас... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:44) Цитата: РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Это заявка поступившая после утверждения календаря. Мы собрались для: утвердить заявку или нет, ПК или понизить ранг, согласовать дату проведения выставки в связи с тем что на эту дату уже утверждена выставка другому клубу. Цитата: Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Предоставит Ракута квитанцию или нет сейчас не имеет значения. Заявка хоть и с опозданием - предоставлена. Цель голосования: внести ее в календарь или нет. О националке. Причины: возможность приглашения судьи и проведение конференции НКП. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:46) Вера, я не знаю с чего Киселева будет переносить на эти даты - так написано в заявке. Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:47) наверное все выставки будут переносится, в том числе и моно ньюфов. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:48) как раз проведение конференции и привязывают к НКП... вы уж определитесь кто и от чего зависит.. почему дата 22 апреля не устраивает...? Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 14:55) Цитата: как раз проведение конференции и привязывают к НКП... Я не очень поняла... дата 22 апреля, не устраивает в связи с приглашением судьи. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:57) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1505353&t=1505353&page=0 это ссылка на тему, пренос "Каменного цветка". Я не понимаю переноса НАЦИОНАЛЬНОЙ выставки, объясните мне причину... Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 14:58) пускай это будет дата не совпадающая с зараннее заявленными монопородными выставками... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 15:11) Мне написать больше нечего. Раннее заявленная выставка, по Екатеринбургу: 24-25 марта (возможен перенос в связи с накладкой дат с Евразией на 17-18 марта) других извещений (заявлений, уведомлений) от клуба из Екатеринбурга - не поступало. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 18:08) На сейчас складывается такая ситуация: в Свердловской и Челябинской области на 2012 год 1- ОДНА монопородка, и перенеся по неизвестным причинам НАЦИОНАЛЬНУЮ на дату ,совпадающую с выставкой КЧК в Е-бурге, мы оставим целый регион без моновыставки... Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 18:27) Вера, с твоей помощью этот вопрос решился оперативно. Состоялся звонок с Киселевой. Выставку просят перенести на 28-29 июля. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 18:50) да но об этом ещё не знает Снигирева , которая летом в Полазне..и кто выставку летом готовить будет? Татаринова Н. В.: (10 декабря 2011 в 19:16) я так поняла, что Наталья в курсе. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:33) Теперь по выставке в Перми. меня интересует когда , по штемпелю были отправлены документы в наш клуб? сколько прошло времени с момента их рассмотрения. И ещё предложение по Перми, проводить выставку в дни когда проходит Водная феерия, одновременно. либо проводить в декабре в день с выставкой Пермякова. смысл с разницей в неделю проводить. Я думаю что на перенос выставки клуб Гранд согласиться. Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:33) клуб "Бранд" Гнитеева В. Ю.: (10 декабря 2011 в 20:45) Цитата: Мы собрались для: утвердить заявку или нет, ПК или понизить ранг, согласовать дату проведения выставки в связи с тем что на эту дату уже утверждена выставка другому клубу. на мой взгляд мы занимаемся идиотизмом, Наташа это твоя работа, отвечать на такие заявки, и сидеть 9 человек и рассматривать календарь не должны. Ты сама могла им ответить, что выставки ПК всего 2! и проведение в один день двух несогласованных монопородок недопустимо. Или они проводят в одном месте? Татаринова Н. В.: (11 декабря 2011 в 00:00) Вера, по последнему твоему посту - заявки на ПК подают 50% клубов и я только собираю заявки и вам их публикую...кому какой ранг давать решает президиум. Гнитеева В. Ю.: (11 декабря 2011 в 12:32) заявки на 12 год собраны и утверждены давно.. если мы сейчас перекраиваем календарь 12 года то я тоже хочу в этом поучаствовать отправить заявку... думаю что многие захотят Ермаков К. Е.: (11 декабря 2011 в 23:19) Вера, у нас не открытый Президиум, не нужно вывешивать "горячие" новости от сюда на форум! Пожалуйста голосуем по конкретным заявкам. Гнитеева В. Ю.: (12 декабря 2011 в 11:43) Ты мне лучше Кирилл объясни почему мы сейчас занимаемся переделкой календаря на 12 год? Где все это время находились эти заявки? Если мне не могут на эти вопоросы ответить члены президиума, я вправе СВЯЗАТЬСЯ с общественностью и спросить... Ермаков К. Е.: (12 декабря 2011 в 22:09) Вера, если ты просмотришь итоги прошлых заседаний, то возможно заметишь, что заявления от организаторов о переносе и внесении в календарь новых выставок организаторы присылают круглый год... Вот например: http://newfs.ru/sitting/3/theme_51/ ничего не напоминает? Что касается вынесенных на голосование сейчас: 1) Заявка от ДельтаПала поступила в июне месяце и была вынесена на голосование на прошлом Президиуме в августе: http://newfs.ru/sitting/34/ однако тогда её все проигнорировали, зато теперь заметила!!! 2)Ракута передала мне заявку на выставке в Москве в ноябре. 3)По Националке вопрос возник 1-го декабря, просьба о переносе от клуба получена 2-го, в РКФ подтверждение переноса необходимо было подать до 7-го, поэтому я в экстренном порядке обзванивал членов Президиума и получив поддержку 5ти членов подтвердил перенос. Ермаков К. Е.: (12 декабря 2011 в 22:43) в пункте (1) - ошибся: конечно заявка не от ДельтаПала, а от Лидер-Престижа Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 02:23) Ещё вопросы для голосования: 6) Утверждение судьи на Нацициональную выставку 2012: Astrid Indrebо (Норвегия) 7) Выделение традиционной поддержки от НКП организатору Национальной выставки: 12000 Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:07) по 7 я за. а по 6 зачем голосовать по свершившемуся факту. Его вы уже утвердили, о чем говорит тема открытая Юлей . Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:09) Кирилл я не поняла к чему эти ссылки. В обоих случаях был форс мажор. и даты в регионе не с кем не совпадали . Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:14) Цитата: По Националке вопрос возник 1-го декабря, просьба о переносе от клуба получена 2-го, в РКФ подтверждение переноса необходимо было подать до 7-го, поэтому я в экстренном порядке обзванивал членов Президиума и получив поддержку 5ти членов подтвердил перенос. это как сопостовляется с этим?А в РКФ ещё ничего не появилось. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 07:14) Цитата: А в РКФ ещё ничего не появилось. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 09:44) Я думаю что , в этих вопросах по выставкам надо рассмотреть и сразу вопрос по переносу выставки в Е-бурге. Так как это не инициатива клуба проводящего выставку, а инициатива НКП, ждать письменого заявления от клуба не стоит. Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 12:20) Вера, я очень прошу давай перестанем в слова играть, вот твой вопрос: Цитата: я не понимаю почему в РКФ вдруг появилась дата конференции 31марта? мой ответ: Цитата: А в РКФ ещё ничего не появилось. Перенесена дата Национальной выставки и соответственно к ней мы и будем переносить дату конференции. Вопрос был про Конференцию и ответ был про конференцию, в РКФ поданы данные по выставке, что опять непонятного в этих словах? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:25) Кирилл всетаки, какая причина переноса выставки? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:26) Наташа понимает, что это связано с приездом судьи и конференции, а ты как понимаешь? Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:28) Для того, чтобы не было личшних вопросов надо опубликовать на президиуме все заявления по которым вопросам мы должны голосовать. Ермаков К. Е.: (13 декабря 2011 в 13:31) Я понимая так как объяснила Ястребова и на форуме в том числе: В связи с невозможностью судьям (которых двое норвежка и американка) приехать в даты близкие к американской националке. Плюс она считает, что некоторым приезжающим из далека будет удобно переждать в москве неделю между Евразией и Националкой. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:37) Где от Ястребовой официальная бумага о переносе выставки? Я хочу ее видеть и все заявления , которые поступили о переносе выставок. Многим, кто едет на Евразию будет неудобно жить неделю в Москве.Это точно. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:39) У нас президиум 9 человек, где остальные члены президиума? Дали согласие по телефону о переносе выставки 5 членов президиума, кто они, как остальные проголосовали? Согласие по телефону не является оф. документом. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 13:42) Мы несколько раз поднимали вопрос: о рассылке перед президиумом документов и предварительные вопросы , которые будут на президиуме на эл. почту каждому члену президиума. Почему это не делается до сих пор? Потехина Н. Ю.: (13 декабря 2011 в 14:54) Мне вообще до Москвы неудобно, очень дорого и очень далеко добираться - в любую дату. Ну и что? Я не склонна обсуждать здесь эту проблему, поскольку она не касается ни организации выставки, ни приезда судьи. Предлагаю членам президиума выступать от себя, а не от лица "многих, которым неудобно" и высказываться по существу вопроса. Иначе обсуждение превращается в нескончаемый разговор. Кобзарева И. В.: (13 декабря 2011 в 15:09) Наталья Юрьевна, мне тоже все равно в какую дату будет проведена выставка.Я проголосова - ЗА Я хочу ознакомится с документами. Я на это имею право. Татаринова Н. В.: (13 декабря 2011 в 18:13) Конечно, Ира имеешь. Я уже вывешивала сюда документы через радикал - чтение этих документов получилось не у всех корректное. Потому перепечатываю тексты заявлений вручную. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:37) Разговор конечно нескончаемый, потому как Юля живущая в Москве считает, что всем приезжим очень удобно жить между выставками в Москве. Видимо также и считает Кирилл, Вы Наталья Юрьевна, и ещё остальные 3 члена президиума. Я так не считаю. Я не могу на 10дней уехать из дома. Вывод т.е я не еду на евразию,потому как для меня важнее НАЦИОНАЛЬНАЯ выставка. Следующий ВЫВОД из всего сказаного , ещё откуда приедут на ЕВРАЗИЮ? правильно Москва и Питер. Поедет УРАЛ, поедет Сибирь?Нет!Как удобно...а если учесть,что что мы красиво вычеркнули (перенесли на полгода выставку Е-бурга) то вообще здорово. Где у нас сидит суперразведение, конечно в Москве.Поясню следующую мысль. Как мне имея собаку, рожденую в феврале закрыться на Юного ЧемпионаНКП, уж не во Владивосток ли свозить её? У нас просто в означенный периодс (9 до 15мес )нет выставок. И я такая не одна. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:38) И потом куда же делась такая хваленная принципиальность.. как от члена президлиума бумажка только через почту, а как от Ястребовой так и по телефону сойдет. Гнитеева В. Ю.: (13 декабря 2011 в 18:41) ага все Норвежцы прям стройными рядами в Америку отъедут , это бред. а вот про американца не бред.. т.е мы за деньги клуба Юле владельца питоминика в Москву потусоваться пригласим, тоже неплохо... Потехина Н. Ю.: (13 декабря 2011 в 19:40) Все уже поняли, кто за что, зачем и почему! Еще раз предлагаю кроме разговоров, которые тут можно накручивать бесконечно, сказать либо "за", либо "против". Стрельцова Н. И.: (13 декабря 2011 в 19:48) вопрос 1. уже перенесли, за. вопрос 2.ПРОТИВ. клубу "Бранд" дать выставку на 8-9 декабря2013 г. вопрос 3.ПРОТИВ вопрос4.ПРОТИВ ПК и против даты, если заявлен Сергеев Посад. вопрос 5. ЗА. хотя тоже не понимаю причин Кобзарева И. В.: (14 декабря 2011 в 12:40) Спасибо! за высланное мне заявлени от Дельта Пал о переносе выставки: текст в заявлении такой: "Прошу разрешить перенос даты проведения Национальной Выставки породы ньюфаундленд ранга ЧК с 21-22 апреля 2012 на 31марта-1апреля 2012" подпись - Власова 2.12.2011 Где в заявлении причина переноса выставки? Или это секретная информация? Кобзарева И. В.: (14 декабря 2011 в 12:44) Выдержа из Положения НКП: . Перенос выставок допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. Организатор выставки обязан поставить об этом в известность выставочные комиссии РКФ и НКП и получить письменное разрешение на изменение даты выставки. Какие форс можорные обстоятельства у клуба? Сумина Э. Г.: (14 декабря 2011 в 14:21) 1. уже перенесли, за. 2.ПРОТИВ. Зачем создавать прецедент? Есть установленные сроки подачи заявок. Есть особые обстоятельства, при которых можно дать выставку. А здесь что особенного? Клуб новый, состав секции новый, у них всё впереди. К тому же выставка в Перми в декабре уже есть. 3. За, если подтверждена потеря заявки. 4.может что -то пропустила, а вообще уних заявка была. Против ПК и против даты. вопрос 5. за, хотя не знаю причин, но, уважая просьбу организатора, полагаю, что есть веские причины для такого серьёзного заявления. Сумина Э. Г.: (15 декабря 2011 в 17:04) 4. РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. Против, поскольку не нашла заявку и в прошлых заседаниях. Есть сроки-давайте соблюдать! Дурной пример заразителен. Сегодня парочка-троечка выбилась из-за срока, а завтра все забудут подать заявки весной. А зачем? Всё равно и в декабре разрешат! Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 15:00) Ещё раз вернусь к истории клуба Бранд. Клуб не новый, в смысле юридической регистрации. Он жил и умирал с различными руководителями. Его руководителем осенью 2010 года стал Голдобин С.Ф. До этого он работал в НОУ До ЦССВО Пермь (Шулятьев) зам. начальника клуба несколько лет. История не новая. Перерос должность, стал начальником другого клуба. При этом всем секциям и членам клуба старого было предложено перейти в новый клуб. Предлагали мне, Ирине Габовой, Филатову. Затем стали предлагать остальным ньюфистам, нашлись желающие возглавить секцию. Мы остались, кто-то ушёл, кто-то уже вернулся обратно. Старо как мир. Выставку клуб провёл пока только одну. Осенью. Помогал с павильонами наш клуб (в лице Филатова). У Сергея Голдобина огромный опыт в проведении выставок. Их было много в нашем клубе. Помогал и нам на монопородках, и при проведении соревнований. Наталья Юрьевна, я так полагаю, именно поэтому вы думаете, что нужен наблюдатель. Из -за инцидента, прошедшего при встрече Вас, в качестве судьи? История загадочная. Потехина Н. Ю.: (17 декабря 2011 в 18:24) Нет, не поэтому. Кто там у руля мне просто неизвестно. И про инцидент уже давно не помню. Просто новый клуб - как-то принято, чтобы посторонний человек оценил со стороны качество проведения выставки. Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 19:04) Выставку клуб провёл одну пока. Скромненько, но, думаю, без нарушений. Даже мы помогли с оборудованием, надо будет, снова поможем. Я против только потому что, есть сроки, и нет ничего экстраординарного для разрешения моновыставки с нарушением всех сроков. И руководство клуба об этом прекрасно знает. Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 19:21) Перечитав заново 1. За 2,3,4 - против 5 - За добавленное 6, 7 - За Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 19:45) 6.7 -за. Так была ли заявка от Новосибирска? Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 20:21) Заявку из Новосибирска передали 20 ноября 2011 Сумина Э. Г.: (17 декабря 2011 в 20:29) А до этого только в РКФ заявили? А в НКП забыли или потеряли в дороге? Татаринова Н. В.: (17 декабря 2011 в 21:39) Забыли или потеряли... Квитанции об отправлении заявки - нет. Стандартная фраза, не только с заявками, но и с отчетами: - мы в РКФ сдали. Потехина Н. Ю.: (17 декабря 2011 в 21:50) Перечитав заново. 4. Против. (При переносе получится третий ПК и совпадение с выставкой в Сергиев-Посаде). 5. За. Ермаков К. Е.: (29 декабря 2011 в 21:07) У нас сложности с принятием решения по вопросам с 3-го по 7-й, прошу тех кто ещё не выразил своё мнение - проголосовать: 3) Поступила Заявление от председателя НГОО Зооцентр "Престиж" Ракута В.Ю. Просим рассмотреть вопрос о включении традиционной выставки "Сибирские медведи" г. Новосибирск 19-20 мая 2012 года в график монопородных выставок НКП Ньюфаундленд 2012 года. Заявка в НКП по неизвестным причинам была утеряна. В РКФ заявка поступила в феврале 2011 года. Председатель - В.Ю. Ракута 4) РОО ЦЛЖ "Лидер и Престиж" Москва ПК - 8.04.2012. 5) Перенос Национальной выставки с 22го апреля на 31 марта - 1 апреля. 6) Утверждение судьи на Нацициональную выставку 2012: Astrid Indrebо (Норвегия) 7) Выделение традиционной поддержки от НКП организатору Национальной выставки: 12000 Ермаков К. Е.: (29 декабря 2011 в 21:24) 1) ЗА 2) ПРОТИВ 3) ЗА 4) ПРОТИВ 5) ЗА 6) ЗА 7) ЗА Сумина Э. Г.: (29 декабря 2011 в 21:40) 3. За. Только указать, что в порядке исключения. Из-за халатности организаторов оставлять город без выставки не очень здорово. они даже к нам в декабре приезжали. Потехина Н. Ю.: (29 декабря 2011 в 21:55) 1. За. 2. За. 3. За. 4. против. 5. За 6. За. 7. За. Кобзарева И. В.: (30 декабря 2011 в 11:20) 1.За 2.Против 3.4. Против 5.За 6.ЗА 7.ЗА Потехина Н. Ю.: (30 декабря 2011 в 11:27) Опубликована на сайте РКФ выписка заседания президиума РКФ от 27.12.11. Цитата, касающаяся монопородных выставок: «Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК– Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке». Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство. В связи с этим вопрос: когда был официально создан клуб "Бранд" (Пермь), подавший заявку на проведение моно-выставки? Если в январе 2009 г. или позже, то его заявку на проведение выставки придется отклонить в любом случае. Татаринова Н. В.: (30 декабря 2011 в 13:45) в Свидетельстве о постановке на учет...указана дата 14 мая 2010 года Потехина Н. Ю.: (30 декабря 2011 в 17:06) В этом случае вопрос вообще снимается согласно новому положению о выставка
Написало 28 человек

Сообщения

я понимаю что читать будет трудно, но может кому станет интересно ...
Цитата от lesika (источник):я понимаю что читать будет трудно, но может кому станет интересно ...
Очень интересно!!
lesika спасибо большое! На самом деле такие вещи нужно выкладывать после каждого заседания. И вам понятно, и нам понятно.
У меня возник один вопрос, может быть я просто невнимательно прочитала. Так была объяснена причина переноса националки или нет?
jBIY759o
на то время нет! не была объяснена.я до сих пор и не понимаю какая была зависимость между судьей из Австрии и националкой в АМерике.
редактировать я ничего не стану, дабы меня не обвинили еще и в том.. что приписала ,что или вымарала...
JG9734m5
Цитата от lesika (источник):на то время нет! не была объяснена.я до сих пор и не понимаю какая была зависимость между судьей из Австрии и националкой в АМерике.
редактировать я ничего не стану, дабы меня не обвинили еще и в том.. что приписала ,что или вымарала...
Вера, что-то совсем запутала. Судья на Националку - из Норвегии - так? (Астрид Индребо). На следующий день планировался Чемпионат на кубок Бомбардира, который судила американская заводчица (Кэти Гриффин), вот Кэти и не могла приехать в эту дату (как я поняла), из-за чего была перенесена Националка. Хотя, мероприятия по статусу совершенно несравнимые.
sky вот и я сидела и думала, какая связь... Либо еще одна версия пришла мне на ум, что норвежский судья собралась тоже в Америку на националку. Но первая версия более правдоподобна. В общем гадать можно долго...
lesikaдавайте я обьясню.
Судья, Kathy Griffin? которая была приглашена изначально судить Национальную, была приглашена из Америки и на даты 25-26 июня 2012 года.
Но из-за запрета РКФ о проведении конференции в г. Тюмени- даты проведения Национальной выставки были перенесенны на дату проведения Дельта- Палом весенней выставки. На 19-20 апреля. Потому что это были даты проведения выставки Дельта- Пал.
Но После информации о новой дате проведения выставки судья написала мне, что не сможет приехать из-за подготовки к Национальной выставке в Америке (2-7 мая). И в следущем письме сообщила мне, что она вероятно не имеет права судить выставку, потому что у неё нет лицензии АКС. Клуб отправил запрос в АКС и там подтвердилось это. Я приехала в РКФ и пошла узнавать о возможности судить Национальную выставку Kathy Griffin. Мне ответили отказом и Хамасуридзе предложил не расстраиваться, а пригласить её на Открытый чемпионат. Что я и сделала.
Я стала искать другого судью.
Но в эти даты большинство судей, которые являются действующими заводчиками и занимаются активно выставками также собирались в Америку- на Национальную выставку. А все судьи и заводчики из Америки также не могла приехать на эту выставку из-за своей Национальной выставки. Поэтому было принято решение сдвинуть дату проведения выставки на более ранний срок. Потому что на более поздний не было возможности из-за сроков проведения конференции.
К тому же возникла еще одна проблема.
По решению президиума и традиции нашего клуба, выставки должны проходить отдельно от всепородной, т.е. в другой день. Аренда ЦСКА, который брал для выставки Дельта Пал- стоила 700 тысяч в день и арендовать на следущий день такое помещение для Национальной выставки не представлялось возможным. Да и Президенту Дельта- Пал не было возможности объяснить необходимость такого требования. Поэтому проведение выставки в дату- отдельную от клуба - было более правильным.
Выставка Евразия проходила 24-25 марта. Дата проведения Национальной выставки не могла совпадать с датой проведения Евразии, но были люди, которые уже записанные на Евразию и проведение Национальной выставки через неделю после Евразии было гораздо удобнее, чем через 3 недели после Евразии. Так и получилась эта дата. 31 марта- 1 апреля.
Были проверенны даты всех монопородных выставок, которые проходили в других регионах. Нигде не было совпадения.
Поэтому я обратилась с просьбой к руководству Дельта- Пал о переносе даты выставки на 31 марта-1 апреля. Получила согласие и Клуб написал в НКП просьбу о переносе выставки. Перенос выставки был подтвержден Президиумом НКП.
Еще Вера.
Т.к. никакие заседания президиума не печатаются открыто, то откуда мне знать о твоих проблемах по закрытию Юного чемпиона твоей собакой? Мои собаки на Национальной выставке вообще не выставлялись, хотя и было очень заманчиво. КЧК ведь в каждом классе и в каждом окрасе.
Да и ты могла все-таки приехать и взять свой ЮКЧК вообще без конкуренции в отдельном окрасе.
Вон Lerotchka в Екатерибург приехала из Тихорецка для того, чтобы закрыть титул своей собаке.

Судья была из Норвегии. К сведению.
Цитата от Юлия (источник):Мне ответили отказом и Хамасуридзе предложил не расстраиваться, а пригласить её на Открытый чемпионат. Что я и сделала.
Я стала искать другого судью.

И не нашлось ни одного судьи, НЕ заводчика, НЕ участвовавшего в Нац. выставке в Америке, чтобы нам, в России, не переносить Националку?
Я о том же и хотела спросить.
Юлия то, что американка не смогла приехать в нужные даты было понятно и раньше. Но какое это имеет отношение к норвежке? Она тоже не могла приехать в нужные даты? Из твоего поста это не понятно.
Или все таки получается, что националку подгоняли под приезд американки?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Или все таки получается, что националку подгоняли под приезд американки?
у меня тоже сложилось именно такое впечатление.
Самое интересное другое. Настолько сильно увлеклись националкой, вернее ее переносами по десять раз с места на место, что вообще все забыли, что в те дни должна была быть Конференция:(((
Цитата от sky (источник):И не нашлось ни одного судьи, НЕ заводчика, НЕ участвовавшего в Нац. выставке в Америке, чтобы нам, в России, не переносить Националку?
А я не хотела просто какого- то судью. Лишь - бы не переносить выставку. Я хотела пригласить самого интересного судью для наших ньюфистов. Чтобы он был очень известным, и был действующим заводчиком.
Astrid Indrebo найдена была случайно, когда я после возникшей проблемы с Kathy Griffin уже искала судью по сайту FCI и проверяла всех судей, у которых была открыта наша порода. И я была очень рада, что удалось с ней договориться.

Ваше впечатление может быть любое. Я искала судью, который бы был интересен нашим Российским современным заводчикам.
Юлия это очень хорошо, что ты так тщательно выбирала судью. Но ты не ответила на мой вопрос. Норвежка тоже не могла приехать в нужные сроки?
Цитата от Юлия (источник):Ваше впечатление может быть любое. Я искала судью, который бы был интересен нашим Российским современным заводчикам.
У наших заводчиков вкусы и взгляды разные. В упор не вижу приоритета в судействе судьи-заводчика перед просто судьёй, даже, скорее, наоборот. Не уверена, что Американцы перенесли бы свою Националку ради любого судьи, т.к. уважают , в первую очередь, СВОИ законы и СВОИХ экспонентов, а "мировую общественность" не садят на божничку.
Ладно, с переносом все понятно..
Пытаясь не потерять лицо перед мировым ньюфиным сообществом,запросто можно задом (нечистым) к своему родному русскому...:(
...(((
продолжение заседания
На мой взгляд будет ,наверное тоже интересно: про принятие в члены клуба меня.
Это к слову про мое членство..вот мне интересно меня приняли или нет?вопрос даже и на голосование не ставился ...
Цитата:Заседание от 15 мая 2012
Приём в члены НКП


1. Кочеткова Елена Станиславовна, Москва


2. РОО МКК "ГРАН ПРИ", Москва
Руководитель клуба - Волкова Лидия Васильевна
Руководитель секции Кочеткова Елена Станиславовна
Клуб с регистрацией - 29.12.08.


3. РСОО "Федерация спортивно-прикладного собаководства пермского края" ( РСОО "ФСПС ПК), Пермь
Президент - Карпушина Н.А.
Руководитель породного клуба ньюфаундленд Филатов А.В.
Клуб с регистрацией - 21.12.09


4. КРОО ЛЖ "Хелен'С Прауд", Красноярск
Председатель - Тулаева Е.Л.
Руководитель породы Комиссарова Галина Петровна.


5. КРОО Кинологический клуб "ШАНС", Новокузнецк
Председатель - Антонова Ольга Викторовна
Клуб прошел перерегистрацию в 2009 году.


6. Императорское общество кровного собаководства «Держава», Москва
Президент – А.Бутаков

Обсуждение
Ермаков К. Е.: (24 апреля 2012 в 23:06)
ЗА
Сумина Э. Г.: (25 апреля 2012 в 07:54)
За.
Потехина Н. Ю.: (25 апреля 2012 в 09:19)
За.
Татаринова Н. В.: (25 апреля 2012 в 10:15)
За.
Кобзарева И. В.: (25 апреля 2012 в 11:20)
за
Стрельцова Н. И.: (25 апреля 2012 в 17:23)
ЗА
Гнитеева В. Ю.: (26 апреля 2012 в 22:44)
за.
а мне вот интересно а что мое письмо ещё не пришло не по почте ни по ЭЛЕКТРОНКЕ??дней 15 и ничего не дошло?
Гнитеева В. Ю.: (26 апреля 2012 в 22:46)
приношу извенения 11 дней как....идет..
Татаринова Н. В.: (28 апреля 2012 в 10:42)
Поступило заявление о вступлении в члены клуба
от Гнитеева Вера Юрьевна
Является владельцем питомника "Обуш Шед".
Кобзарева И. В.: (3 мая 2012 в 13:50)
Принять Гнитееву В.Ю.
Стрельцова Н. И.: (6 мая 2012 в 09:43)
Принять Гнитееву В.Ю.
Ермаков К. Е.: (10 мая 2012 в 09:07)
За
Сумина Э. Г.: (13 мая 2012 в 15:52)
Прмнять.
Сумина Э. Г.: (13 мая 2012 в 15:53)
За!
Татаринова Н. В.: (15 мая 2012 в 11:40)
За
заседание прерывалось,несколько раз...
и эпогеем этого заседания был календарь моно на 13 год в результате все ПК и ЧК в Европе,дружба с клубом Держава она несомненно поможет не посрамить лицо , и в клубе просто бешенное количство ньюфов и так сильны традиции, что не проводя ни одной моно КЧК мы сразу ПК ему даем...
Цитата:Заявки на 2013 год

19-20 января - КЧК - НГОО Зооцентр "Престиж", Новосибирск

19-20 января - ПК - ГКСС ДОСААФ, Озерск

26-27 января - КЧК - ПК "Беар-Лайк", Санкт-Петербург

9-10 февраля - КЧК - КОО "ККСС ДОСААФ, Красноярск

23-24 марта - ПК - СРОО "СКЦ", Екатеринбург

20-21 апреля - КЧК - ОО "Сибирская федерация любительского собаководства", Барнаул

20-21 апреля - КЧК - Кинологическая Федерация Республики Башкортостан, Уфа

20-21 апреля - КЧК - Союз, Тюмень

8-9 мая - КЧК - РСКЦ "Монарх", Ростов-на-Дону

9 мая - ПК - КАГК, Казань

18-19 мая - КЧК - КЛПС "Кинология", Сызрань

25 мая - ПК - СК "Эра Водолея", Выборг

25-26 мая - КЧК - КРОО КК "Шанс", Новокузнецк
(новый клуб со вступлением)

1-2 июня - КЧК - КРООЛЖ "Хелен" С Прауд", Красноярск
(новый клуб со вступлением)

8-9 июня - КЧК - ТОКО ТОП ДОГ, Томск

22-23 июня - ПК - КЛЖ "РЭКС", Рязань

6-7 июля - ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь

6-7 июля - ПК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь

20-21 июля - КЧК - ИГОО ОЛС "Лидер", Иркутск.

27 июля - ПК - ОУОО Санкт-Петербургский КСС РФСС РОСТО, Санкт-Петербург

7 сентября - КЧК - КСиЛС "Русь", МО Королев

28-29 сентября - КЧК - ПООЛС, Пермь

12-13 октября - КЧК - МРОО "КЛЖ "Романов на Мурмане", Мурманск

26-27 октября - КЧК - Союз, Тюмень

9-10 ноября - ПК - "Держава", Москва

20 ноября - КЧК - НООО "КЦ НИКА", Нижний Новгород

23-24 ноября - КЧК - ИГОО Ангара, Иркутск

23-24 ноября - КЧК - ТРОО КЛС "Альянс", Томск

24 ноября - КЧК - РОО КК "Гран-При", Москва
(новый клуб со вступлением)

7-8 декабря - КЧК - ТООЛЖ, Тюмень

Нет заявок:
Владивосток
Лидер и Престиж, Москва
Сергиев-Посад
Бранд - Пермь, в этом году не прислал заявку, на 12 год мы не дали. Заявление о ходатайства в проведении выставки 12 года от них не получено.

Сочи в этом году выставку проводить не будет.
Обсуждение
Татаринова Н. В.: (25 апреля 2012 в 10:28)
Мое предложение.
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
ПК - 19-20 января - ГКСС ДОСААФ, Озерск
ПК - 9-10 ноября - "Держава", Москва

Клуб "Держава" новый в НКП, но в Москве и в организации выставок не новичок.

Союз, Тюмень - утвердить одну выставку КЧК (на выбор организатора: весной или осенью)

Остальные выставки - КЧК - За

По клубам не приславшим заявки - поручить выставочной комиссии связаться с ними и получить информацию о планах в проведении моно выставок.
Татаринова Н. В.: (25 апреля 2012 в 12:05)
Пришло письмо от Макаловой Марии А.

20 ноября - КЧК - НООО "КЦ НИКА", Нижний Новгород

в заявке допущена опечатка - дата проведения 20 октября 2013
Стрельцова Н. И.: (25 апреля 2012 в 18:01)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
КЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
ПК - 23-24 марта - ПК - СРОО "СКЦ", Екатеринбург
ПК - Казань или Выборг,

Новые клубы пусть КЧК сначала проведут!
Цитата:
Клуб "Держава" новый в НКП, но в Москве и в организации выставок не новичок.
Иркутск "Ангара" развести на неделю с Томском "Альянс"

Союз, Тюмень - утвердить одну выставку КЧК (на осень)

Остальные выставки - КЧК - За
Сумина Э. Г.: (26 апреля 2012 в 10:51)
19-20 января - КЧК - НГОО Зооцентр "Престиж", Новосибирск
9-10 февраля - КЧК - КОО "ККСС ДОСААФ, Красноярск
20-21 апреля - КЧК - ОО "Сибирская федерация любительского собаководства", Барнаул
20-21 апреля - КЧК - Кинологическая Федерация Республики Башкортостан, Уфа
20-21 апреля - КЧК - Союз, Тюмень
8-9 мая - КЧК - РСКЦ "Монарх", Ростов-на-Дону
18-19 мая - КЧК - КЛПС "Кинология", Сызрань
25-26 мая - КЧК - КРОО КК "Шанс", Новокузнецк
(новый клуб со вступлением)
1-2 июня - КЧК - КРООЛЖ "Хелен" С Прауд", Красноярск
(новый клуб со вступлением)
8-9 июня - КЧК - ТОКО ТОП ДОГ, Томск
22-23 июня - КЧК - КЛЖ "РЭКС", Рязань
6-7 июля - ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
20-21 июля - КЧК - ИГОО ОЛС "Лидер", Иркутск.
7 сентября - КЧК - КСиЛС "Русь", МО Королев
28-29 сентября - КЧК - ПООЛС, Пермь
12-13 октября - КЧК - МРОО "КЛЖ "Романов на Мурмане", Мурманск
26-27 октября - КЧК - Союз, Тюмень
20 октября?- КЧК - НООО "КЦ НИКА", Нижний Новгород
23-24 ноября - КЧК - ИГОО Ангара, Иркутск
23-24 ноября - КЧК - ТРОО КЛС "Альянс", Томск
24 ноября - КЧК - РОО КК "Гран-При", Москва
(новый клуб со вступлением)
7-8 декабря - КЧК - ТООЛЖ, Тюмень
За.
Какие доводы за то, что в Тюмени "Союзу" не давать вторую выставку?
Проголосовала за выставки КЧК и ЧК.
По ПК -отдельно рассмотрю.
Стрельцова Н. И.: (26 апреля 2012 в 19:30)
А какие доводы, чтобы Тюмень " союзу" давать две выставки? В городе проходит две монопородки, этого достаточно!!!
Если учесть расстояние до Уфы, Перми, Свердловска, Озерска, то уже круто получается!
В прошлом году вашими голосами дали ПК!
в этом году никого не спросив отдали ПК Москве, а урал и Сибирь оставили без выставки, в угоду личных отношений.....
А нам из Сибири где выставится? Не подскажешь Эля ?Может НКП спонсирует лишних 3 тысячи километров?
Или вас только свой регион греет.
А давайте им штук пять дадим, а лучше каждый месяц по монопородке!
В прошлом году(или в 10м году) Владивосток заявлял три монопородки , почему им не дали, у них нарушений нет, проводят отлично.....
потому что , что Таня Абутова не во Владивостоке живет?
Дружба дружбой, но нужно и меру знать ! ! !
Кобзарева И. В.: (26 апреля 2012 в 19:38)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
КЧК - 19-20 января - ГКСС ДОСААФ, Озерск
КЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - 23-24 марта - СРОО "СКЦ", Екатеринбург
ПК - 25 мая - СК "Эра Водолея", Выборг
Остальные выставки КЧК

ЗА
Сумина Э. Г.: (26 апреля 2012 в 20:29)
Надя, дело не в дружбе, а в реальном отказе на заявку. На каком основании? А, если, завтра ещё кто-нибудь заявит? Где у нас документ, что только одна моно на клуб? Я не могу найти, что -то решали, но где? А на сайте РКФ есть такое, что отказывать надо мотивировано, и также нет ограничения по количеству моно. Надо принять такое решение один клуб-одна выставка КЧК, но можно плюсовать только ЧК.
Гнитеева В. Ю.: (26 апреля 2012 в 22:40)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
КЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
Вторую выставку этому клубу в эти даты понизить до ранга КЧК.
ПК - 23-24 марта - ПК - СРОО "СКЦ", Екатеринбург
ПК - Казань или Выборг,
Союз, Тюмень - утвердить одну выставку КЧК (на осень)
по остальным КЧК.
Только если конференция примет решение об увеличении выставок Пк , то весь календарь опять будет в ....
Потехина Н. Ю.: (27 апреля 2012 в 07:54)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - 9 мая - КАГК, Казань
ПК - 27 июля - КСС, Санкт-Петербург
Остальные выставки утвердить в ранге КЧК.
КЧК в Иркутске "Ангара" развести на неделю с Томском "Альянс" (23-24 ноября)
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 08:11)
А Казань географически ближе к западу, мы можем считать эту выставку урало-сибирской, то есть восточной?
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 08:27)
Цитата:
Только если конференция примет решение об увеличении выставок Пк , то весь календарь опять будет в ....
Решение не имеет обратной силы, следовательно должно быть введено в действие уже на новый период, 2014 год, подача заявок до 1 апреля 2013.
Потехина Н. Ю.: (27 апреля 2012 в 09:43)
Может быть, предварительно спросить у ВСЕХ заявителей выставок ПК, какие у них планы, возможности и наработки по части организации. То есть, что еще продумано и реально имеется кроме желания заполучить выставку ПК в свой клуб и город. Пусть секретарь запросит эту информацию. Тогда и обсуждение вопроса будет более осмысленным.
Татаринова Н. В.: (27 апреля 2012 в 11:22)
Казань, еще не проводила моно выставку. В этом году будет первая.
Соответственно, только после проведения мы сможем увидеть на какие силы рассчитана выставка, и на каких участников...
Кобзарева И. В.: (27 апреля 2012 в 13:45)
Казань пусть несколько КЧК проведет. Клубы со стажем в НКП и с опытом проведения выставок не получают ПК, а вы хотите ПК отдать молодому клубу без опыта работы.
На ПК много претендентов со стажем.
Второе ПК должно быть в Европейской части страны - это мое мнение
Потехина Н. Ю.: (27 апреля 2012 в 15:04)
Спокойно, ничего еще не решено. Об отдельных клубах и их возможностях и способностях уже все известно. Но хотелось бы узнать, как планируют провести серьезную и представительную выставку ПК
ГКСС ДОСААФ, Озерск
СРОО "СКЦ", Екатеринбург
и клубы Европейской части РФ:
КАГК, Казань
КЛЖ "РЭКС", Рязань
"Держава", Москва
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 21:21)
А почему бы не рассмотреть ещё и Пермь, заявка есть. В привязке к ЧК очень неплохо было бы провести и ПК с судьёй интересным, готовы выслушать рекомендации Президиума. Провести в 2 дня со сменой судей, если вдруг желающие наберутся.
Гнитеева В. Ю.: (27 апреля 2012 в 21:29)
да вообще надо ввести за правило... сначала один год три выставки в Москве 1Чк +2 ПК, потом три в Перми
,потом три в Тюмени 1Чк + 2ПК...,потом может и Е-бурга дойдет... а список по количеству населения в городах делать станем?
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 21:50)
Вот тут коротко о выставках с 2006 года. Это те, кто заявил ПК, кроме Рязани, Казани, Державы(Москва).
Год (с 2006), ранг, судья, количество зарегистрированных собак, по факту присутствия не считала.
Екатеринбург
2006 КЧК Дружинина С.В-19
2007 ПК Иванищева Валентина -27
2008 КЧК Хомасуридзе Р.Р. 24.
2009КЧК Абракимов -. 24.
2010 ПК Уткина Ирина Олеговна 42.
2011 КЧК Гринь Ольга 19.

Озерск,
КЧК -15 КЧК « Тестова М.В. -24
----
КЧК Пирогова Ираида 9.
-----------
КЧК Филатова А.Е. 13
Санкт-Петербург
КЧК г Жук А. -62
КЧК Иванищева Валентина -62
ПК Juliet Leicester-Hope 72.
кчк Birthe Moller Hansen 53.
ПК Ирина Полетаева, 59.
КЧК Ирина Азен 58.
Пермь, пгт Полазна НОУ ДО "ЦСС и ВО" РОСТО
КЧК Стрельцова Надежда И -38
КЧК Горбачевский Олег Алексеевич -55
КЧК Стальнова 43.
КЧК Стрельцова Надежда Ивановна 48.
КЧК Стальнова Анна 42.
ПК Клаус Рюкер 55.
Пермь, Полазна
КЧК Кеббель Л.В-38
------------------
КЧК Ракута Валерия Юрьевна 43.
КЧК Овсянникова Ю.В. 50.
КЧК Коротаева С.Э. 42.
КЧК Пермяков М.Ю. 46.
Выборг,
КЧК Рита Кадике-Скадина -28
КЧК . Расчихмарова Т.В. -15
КЧК Филатова А.Е 20.
ЧК » Irene Donne 82.
КЧК Сармонт Т. 16.
КЧК Milivoje Urosevic 36.
Сумина Э. Г.: (27 апреля 2012 в 21:55)
Вера, неважно, какое население. Всегда важнее факт присутствия собак на выставке, а также кто судит. И как проходит выставка. Чего хорошего за 1 час между другими рингами отсудить 20 ньюфов? Именно так проходит большинство монопородок.
Гнитеева В. Ю.: (28 апреля 2012 в 07:21)
Лично я против выставки ПК в Озерске..
также я против выставки ПК в Москве на 13 год,
свое мнение по КОЛИЧЕСТВУ ПК я уже высказывала и повторяться не хочу.
Вместо того чтобы бесполезно дебатировать, у кого и сколько было ,надо принимать решения ДУМАЯ головой, и СЛЫШАТЬ ВСЕХ членов клуба, а не только любимую ГЕНИАЛЬНУЮ Абутову.
Пока, что большинство ЗА увеличение ПК, и это сопровождается разумными доводами (расстояниями, финансами,и целесообразностью), а все остальные гипотетические предположения , что станет.. это все ерундистика.
Вот в свете всего и вопрос , а тебе Эля зачем ПК и ЧК? в одном месте?и в одно время....
И мне ясно только одно , что твое политическое лавирование тебя завело уже в ...
и потом в Пермь летом люди приезжают выставляться ЗАОДНО... а не едут специально...отсюда и количество...
Сумина Э. Г.: (28 апреля 2012 в 08:19)
Вера, докажи, что большинство ЗА увеличение ПК, именно сейчас, когда ты это заявила. А так это гипотетическое заявление. Моя линия стабильна и от политики (никакой) не зависит, меняется, только разве что с моим личным восприятием и разумными доводами собеседника. Я технарь, люблю доказательства. Если я не согласна с тобой, это не повод меня оскорблять. В Пермь едут и те, кто уезжает сразу после выставки. Способы повышения посещаемости выставок считаю талантом организатора. Вера, придумай тоже что-нибудь, чтобы к тебе приехали на выставку не специально, а заодно. Пример последний - Казань. Посмотри на Питер, увидишь отличие в количестве собак на моновыставках, а город один. Также и в Москве. Это труднее, чем в личках собрать голоса за увеличение ПК, среди тех, кто их не проводил ни разу, либо провёл между делом.
И зачем заявлять ПК в Озёрске, если сама против? Вот это и есть двойной стандарт.
И почему так раздражает
Цитата:
ГЕНИАЛЬНАЯ Абутова?.
Работает человек, успехи видны явно. Что не устраивает?
Сумина Э. Г.: (28 апреля 2012 в 09:01)
Вера, ещё хотелось бы обратиться к тебе, как к члену Президиума, ответственному ха связь с общественностью. Из твоих сумбурных высказываний я поняла, что у тебя есть факты из этих связей. Доложи их Президиуму, особенно по части выставок. И, пожалуйста, без многоноточий, дабы не было разночтений. Это всё же официальная часть. Чётко высказывай мысль, доводя до завершения, не говорю, логического, поскольку пока твою логику проследить не могу, извини.
Сумина Э. Г.: (28 апреля 2012 в 09:03)
Вера, ещё хотелось бы обратиться к тебе, как к члену Президиума, ответственному за связь с общественностью. Из твоих сумбурных высказываний я поняла, что у тебя есть факты из этих связей. Доложи их Президиуму, особенно по части выставок. И, пожалуйста, без многооточий, дабы не было разночтений. Это всё же официальная часть. Чётко высказывай мысль, доводя до завершения, не говорю, логического, поскольку пока твою логику проследить не могу, извини.
Гнитеева В. Ю.: (28 апреля 2012 в 21:50)
Эля очень трудно связываться с общественностью когда тебя постоянно банят, выйди и почитай тему мою про увеличение Пк, за проголосовало несомненно больше, чем против.. это по твоему не показатель? заметь в личке я ни с кем это не обсуждала, более того я не выходила на сайт в течении почти месяца , вышла сняв пароль.
Я не являюсь организатором выставки в Озерске, я просто член клуба и председатель секции ньюфаундлендов. Я считаю, что лучше провести ПК в Е-бурге.Выставку заявляет клуб , мое мнение не может расходиться с клубным?
Двойной стандарт это когда на бумаге заявлен организатор один , а на деле организатор тот чью даны телефоны. В этом кстати и состоит гениальность.. и на .. сесть и конфеты все сожрать...
Сумина Э. Г.: (29 апреля 2012 в 08:22)
Голосование ЗА ПК на сайте не показатель. Многие не голосовали вообще. Членов НКП на тот момент было 133 или больше. Если бы 67-70 из членов НКП (а не просто посетителей сайта) подписалось, то можно уверенно заявить о результате, а пока это просто опрос выборочный. Предложение об увеличении ПК найдёт поддержку у многих, как популистское, каковым оно является, по моему мнению.
А пока предлагаю:
Первое: принять положение-один клуб-право проведения однй моновыставки в год (при условии соблюдения всех норм), а организатору ЧК дать право проведения дополнительной выставки. Тогда эмоций будет меньше, а прав для запретов больше.
Очень жаль, что мнение председателя секции ньюфаундлендов расходится с клубным. Клуб становится членом НКП с подачи ньюфстов клуба и по факту их присутствия в клубе. Очень печально, если нарушается контакт руководства клуба и секции. Это несёт и дополнительные проблемы. Это, Вера, касается не только тебя. Вижу, что руководство клубов желает проводить моновыставки только как источник дополнительного дохода, конечно ранг выставки им нужен выше. К мнению руководителей секции уже не прислушиваются. Это касается как приглашения судей, так и финансирования.
Но, несут эти разногласия и более серьёзные вопросы, которые считаю необходимым обсудить.
Отсюда, второй вопрс, здесь не в тему, но вытекает из конфликтной ситуации руководителей секции и клуба, а именно, - членство в НКП коллективного члена. И кто его уполномочен представлять, и на какой срок. На 1 день или от конференции до конференции. Мы привыкли, что председатель секции уполномочен представлять клуб -член НКП. Однако эти полномочия и их срок не прописаны нигде. И, если 4 года назад клуб выдал Председателю секции доверенность на представление его интересов на конференции, а интересы уже через год разошлись? Клуб идёт в одну сторону, председатель в другую? А, если этот председатель ещё и в выборных органах, а из клуба своего уже ушёл давно? Есть о чём поговорить, чтобы не создавать проблем в будущем.
Сумина Э. Г.: (29 апреля 2012 в 08:29)
Вообще, я думаю, что увеличение выставок КЧК принесло бы больше пользы, чем увеличение ПК. Но! Представила, что ВСЕ клубы (даже не члены НКП)заявили бы по парочке, а они заявят рано или поздно! И у нас в городе будет их штук 14!!! Ужас.
Сумина Э. Г.: (4 мая 2012 в 15:56)
За.
19-20 января - КЧК - ГКСС ДОСААФ, Озерск

9 мая - КЧК - КАГК, Казань

25 мая - КЧК - СК "Эра Водолея", Выборг
Гнитеева В. Ю.: (4 мая 2012 в 22:08)
Цитата:
Очень жаль, что мнение председателя секции ньюфаундлендов расходится с клубным. Клуб становится членом НКП с подачи ньюфстов клуба и по факту их присутствия в клубе. Очень печально, если нарушается контакт руководства клуба и секции. Это несёт и дополнительные проблемы. Это, Вера, касается не только тебя
В этой ситуации я принимаю решение не как член своего клуба , а как член ПРЕЗИДИУМА, руководствуясь полезностью для породы,и в частности для удобства владельцев.
Если все в президиуме начнут тягать одеяло на себя и на подруг -друзей, счастья это породе не добавит..
Татаринова Н. В.: (5 мая 2012 в 01:37)
Мое твердое убеждение!
Выставки высокого ранга ПК и ЧК нужно давать клубам, у которых есть конкретный (не обязательно на бумаге) организатор, который будет заниматься приглашением судьи (решением всех проблем в связи с этим), организацией рекламы, приглашением гостей, организацией размещения гостей...и т.д.
Очень печально складывается ситуация "за Уралом"...

Эля - я не беру во внимание ваше заявление на ЧК и ПК...
Но! в данной ситуации я свой голос отдаю все-таки Озерску, так-как Вера сильно настаивает на увеличении выставок ПК - вот на своем примере и покажет как это будет выглядеть...и как член президиума и как представитель клуба.
Татаринова Н. В.: (5 мая 2012 в 02:21)
По европйской части: если не учитывать ситуацию нынешнего года (повторюсь: ни кто не знал, что РКФ будет принимать новые постановления).
Поэтому, уважаемые члены Президиума, не надо искать врагов, а просто оцените реальную ситуацию.
И давайте соблюдать все-таки очередность. Это решение было принято много лет назад, но тем не менее актуальность этого решения сложно оспорить.
Ну конечно, если не учитывать "популяризацию"...

Выставка ПК - Москва. Реальный клуб который может провести эту выставку - Держава.

И еще - на столицу - нет заявок до сих пор от:
Лидер и Престиж
Сергиев Посад (МО)
Сумина Э. Г.: (5 мая 2012 в 16:41)
Наташа, а мы (Пермь)на самом деле не за Уралом, мы западный Урал, находимся в Европе, Приволжский ФО.
Вера, две крупных выставки в одном месте не есть плохо, это может стать настоящим праздником для породы, сократит расходы экспонентов, особенно при условии приглашения интересных судей, которые будут судить только ньюфов, а не породу между несколькими другими в этот день. Но в нас живо стремление поступать будто бы по справеливости, при этом упрекнуть других одеялом и дружбой. Так поступают, когда нет других аргументов. Вера, ты же по дружбе отказываешься от выставки в Озёрске в пользу Е-бурга? Какие ещё доводы в пользу ПК там? Не было там на ПК ни судей особенных, ни количества участников, просто ринг, ничем не отличающийся от всепородки. Обычная КЧК. Правда призы хорошие! Может и правда пусть Озёрск возьмётся? Точно будет не хуже чем в Е-бурге. Вера, я была у тебя, мне понравилось.
Единственное, что меня пока останавливает от принятия решения о ПК в Европе, опять та же "справедливость". Держава не проводила выставок в НКП. Но, выставка же для участников! А Питер в этом году-ПК! В Москве тоже в 2012 -ЧК и ПК.
Может, всё же Казань?
Сумина Э. Г.: (5 мая 2012 в 17:04)
Мне лично легче провести КЧК одновременно с ЧК, чем с ПК, не те требования к судейству, не та ответственность. Наш клуб только подписывает бумаги, всё организовывают и делают известные всем люди. Какое уж тут одеяло. Вот провести ПК (КЧК), да между делом, и когда клуб окажется крайним, потому что сам ни за что не отвечаешь, - вот тёпленькое одеяльце.
Гнитеева В. Ю.: (5 мая 2012 в 17:47)
Если все таки ПК ОЗерску, то перенос на лето на июль...
за неделю до Перми... хи .. а там ПК и ЧК..., т .е Пк, ПК и ЧК... и все с разницей в неделю...
во первых проживание многих можно устроить на турбазах.. чего нельзя сделать зимой... ну нет гостиниц в Кыштыме, есть одна плохонькая , с собаками берут и горячая вода есть , но там не много номеров... она во всех смыслах хороша, кроме размера...
Сумина Э. Г.: (5 мая 2012 в 19:10)
Заявка Озёрска.
Цитата:
19-20 января - ПК - ГКСС ДОСААФ,Озерск

Чем думали, когда заявляли на январь? Почему при подаче заявки член Президиума якобы не могла влиять на клуб, а сейчас единолично принимает решение о переносе (именно на неделю до ЧК) и устраивает цирк с хи-хи и торговлей, и почему так размножились ПК
Цитата:
Если все таки ПК ОЗерску, за неделю до Перми... хи .. а там ПК и ЧК..., т .е Пк, ПК и ЧК...
?????
И в чём удобство для "народа" при таком раскладе: 1 июля - ПК Озёрск; 8 июля - ЧК, КЧК -Пермь. Назло Суминой? Меня это, Вера никак не задевает, только удивляюсь всё больше.
Мы же выставки не для себя проводим, дохода они не приносят, одна головная боль и заботы дополнительные, так почему и тут какие-то разборки устраиваем? Никто не хочет ЧК провести, никто кроме Перми не заявил на 2013, да и с ПК поутихли. Сибирь вообще не заявилась на ПК. Почему? А мы, Вера, копья ломаем, вместо того ,чтобы подумать как в одном месте больше народу собрать с наименьшими потерями для всех и праздник ньюфиный совместными усилиями устроить. Какое-то одеяло придумала. Могу это одеяло тебе подарить. Бери.
Гнитеева В. Ю.: (6 мая 2012 в 20:32)
я объяснила почему против ПК в Озерске...я считаю что провести её зимой на должном уровне будет сложно и не удобно для экспонентов.
Обычно в эти дни давит до 30минуса.
А о проведение ПК и Чк мы разговаривали в клубе, и ЕДИНОГЛАСНО пришли к выводу , что с соблюдением всех условий принятых в нашем НКП, выставку удобнее будет провести летом.
чего тебе Эля ещё не так. А я написала как раз про то ,что собрать все ПК и ЧК в одном(600км) месте около границы ЕВРАЗИИ может и красивое решение, и веселое уж точно, с чего ты решила что это назло тебе? и вообще назло....
а почему ты считаешь что выставки с расстоянием в 600 км, и разницей в неделю это просто безобразие, а Националка с Евразией с разницей в неделю это замечательно и удобно,стоимость проживание в Москве и в городах Кыштыме и Полазне разнятся просто в разы...
Гнитеева В. Ю.: (6 мая 2012 в 20:41)
Зимой заявляется выставка потому, что собаки в шерсти.
Также будет ещё моно Черных терьеров, КЧК с ВОЗМОЖНОСТЬЮ повышения РАНГА до ПК.
Т.е если будет НЕОБХОДИМОЕ количество собак.
Мы скоро среди остальных пород останемся как недоразвитые...
породу можно потерять возведя единственного представителя на пъедестал и тупо следуя его стандарту всем равняться на него...вот это точно дорога в никуда, нет выбора нет и развития..
Потехина Н. Ю.: (6 мая 2012 в 20:54)
Тупо равняться, выбора нет, нет развития, нет выбора... - это что, все про наших заводчиков и владельцев? Да хватит уже! Надеюсь, не все думают о них, как о недоумках.
Сумина Э. Г.: (10 мая 2012 в 14:07)
В Казани выставка прошла великолепно. Они бы могли провести и ПК на высоком уровне. Я никогда не была на таких выставках! Минус один, но очень крупный. Это происходит на всех моно. На всё про всё, на 30 собак от силы полтора часа. Одни ещё не ушли,другие уже в ринге. Не выставка, а быстрый просмотр. Гонка. Надо на моно хотя бы по 5 минут на собаку и давать выставки моно при соблюдении этого условия.
Гнитеева В. Ю.: (12 мая 2012 в 17:02)
существуют правила РКФ о судействе. и отходить от них не желательно, но можно
по 5 мин на собаку, их 100 т.е пятьсот минут и плюс ещё зашел вышел, перерыв на обед...итого 10 часов.
Цитата:
Надеюсь, не все думают о них, как о недоумках.
как раз так и думают те, кто боится увеличения КОЛИЧЕСТВА Чемпинов!
а почему тупо равняться на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт? давайте ТУПО сидеть на одном месте и смотреть как вперед двигаются мимо...
давайте подождем про серый окрас,
-давайте подождем ответа Абутовой о вязке годовалой суки
-давайте подождем ответа Захаровой
- давайте подождем.. подождем..
это уже не клуб, а станция ожидания в аэропорту захудалого села
Сумина Э. Г.: (12 мая 2012 в 18:54)
Вера, 5 минут - в среднем. Если 30 собак, 150 минут, то есть 2.5 часа на всю моно, вместе с зашёл-вышел. Если 100 собак, то 500 минут, это 8 часов 20 минут, нормальный рабочий день. По кодексу. Перебор 20 минут, так не очень страшно. Пусть сокращается время на всепородке.
Увеличение количества Чемпионов? А что в этом хорошего? Ньюфы в последние годы очень похорошели, что не неделя, то победа в Бестах. По всей стране! Это недоразвитые побеждают? Конкуренция, возможно, к этому привела. Так что о недоумках речи и быть не может. Вообще, получается, что все кого мы не понимаем-недоумки?
Гнитеева В. Ю.: (12 мая 2012 в 19:09)
недоумки это не из моего лексикона..
просто я вижу да и ты тоже , при неуклонном росте количества ньюфов в стране, количество посещающих выставки не растет , а стоит на месте! и падает! странно верно.. а происходит это от ОБЕДНЕНИЯ среднего слоя населения и им РЕАЛЬНО СЛОЖНО и дорого возить свою собаку через всю страну. Подождем ещё пару тройку лет и и остануться ЧЕМПИОНЫ только у тех : 1.кто БОГАт!
2.кто активен и не беден.
и Чемпионы мира в Питире, потому как им ближе и дешевле до заграницы , чем по стране.
Сумина Э. Г.: (12 мая 2012 в 19:17)
Вера, количество ньюфов на выставке и правда не растёт, растёт количество выставок! И разнообразие собак на этих выставках КЧК. Про качество -другой вопрос.
Сумина Э. Г.: (13 мая 2012 в 07:34)
ПК-Казань.
Гостиница-в центре, все удобства, включая помывку. недорого.
Автобусы подали к гостинице, все могли доехать до выставки. Автобусы были здесь весь день, отвозили желающих обратно. Была парковка прямо на стадионе за 50р.
Организовано место отдыха для всех ньюфистов в одном месте вместе с собаками, недалеко от ринга (2 павильона 3 на 6, столы, стулья) вода, квас, вся посуда, затем ужин. Поставили микроволновку, протянули кабель. Привезли и запасной тент на случай дождя. Предусмотрели куда его натянуть.
А уж экскурсия по городу на 2-х автобусах, чтобы все собаки вошли. Успели между рингами и до Бестов. Было 2 экскурсовода, гуляли по красивейшим местам. Главное, что пускали с собаками. Многие говорили, что приехали именно из-за этого.
Гнитеева В. Ю.: (13 мая 2012 в 14:49)
Очень радостно за КАЗАНЬ,:)! молодцы.
Ермаков К. Е.: (14 мая 2012 в 22:43)
Сроки все заканчиваются, диалога как и всё последнее время не получается....

Предложение:
ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - КАГК, Казань
ПК - "Держава", Москва
остальные выставки КЧК.

"Союз" Тюмень оставить КЧК только 26-27 октября, т.к. 20-21 апреля в календаре есть выставки в Уфе и Барнауле.
Сумина Э. Г.: (15 мая 2012 в 04:11)
ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - КАГК, Казань
ПК - "Держава", Москва
остальные выставки КЧК.
За.
Потехина Н. Ю.: (15 мая 2012 в 07:37)
ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - КАГК, Казань
ПК - "Держава", Москва
остальные выставки КЧК.
За это предложение.
Кобзарева И. В.: (15 мая 2012 в 08:43)
ЧК - 6-7 июля - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - 23-24 марта - СРОО "СКЦ", Екатеринбург
ПК - 25 мая - СК "Эра Водолея", Выборг

Остальные КЧК
Татаринова Н. В.: (15 мая 2012 в 11:47)
ЧК - НОУ ДО "ЦССВО" РОСТО (ДОСААФ), Пермь
ПК - КАГК, Казань
ПК - "Держава", Москва
остальные выставки КЧК.

"Союз" Тюмень оставить КЧК только 26-27 октября.

За.
Гнитеева В. Ю.: (15 мая 2012 в 17:49)
Я не поняла, а почему две выставки ПК в Европейской части опять? и Чк в европейской ,это что такое изощренное издевательство над УРАЛО СИБИРСКИМ регионом.
ПК -ЕКАтеринбург, ПК Казань,
Чк ПЕрмь.
" Державе" уже исполниться 4года?
и уж не так велико в процентном соотношении количество ньюфов в Москве, чтобы проводить три самых больших выставки за год там...
Сумина Э. Г.: (15 мая 2012 в 20:21)
Вера, Пермь заявила ЧК только потому, что никто из УРАЛО СИБИРСКОГО региона не заявил. Тем не менее, Пермь ньюфисты считают именно УРАЛО СИБИРСКИМ регионом, и никогда не возмущались, когда в череде выставок ЧК мы были Сибирью. А мы, как и Казань-Приволжский ФО. Левее Центральный, Южный, Северо-Западный, ещё Кавказский. На всю "Сибирь" заявили 2 ПК, от одной заявитель (Озёрск) отказался, второй уже дважды провёл ПК на уровне КЧК. Я против ПК для этих заявителей. Почему Казань? Ближе к нам (Сибири), дешевле житиё, хорошо провели КЧК. Почему не Питер и не Выборг? Собак много, но не много приезжих из других регионов, проводят в этом году ПК. И выставки 2013 равномерно распределятся- ПК май, ЧК июль, ПК ноябрь.
Как можно так в КАБИНЕТЕ????
Цитата:запросто можно задом (нечистым) к своему родному русскому...:(

В многонациональной России.....
Зля ты находишь это некрасивым?
Большой проблемой на мой взгляд прикрывать чистым лицом неблаговидные поступки.
Вера, да я нахожу некрасивыми такие высказывания. И это только твой взгляд на неблаговидность поступков или проступков. Проступки надо доказать, если доказано, определить тяжесть. Но без оскорбительных высказываний.
письмо от СМАЗЧИКОВОЙ НАТАЛЬИ ИВАНОВНЫ
Уважаемые члены Президиума

Олег Алексеевич,

Вера Юрьевна,

Ираида Викторовна,

Наталья Юрьевна,

Надежда Ивановна,

Евгений Юрьевич,


Ставлю Вас в известность и прошу рассмотреть мою ситуацию с претензиями в адрес Питомника собак «Берег Дона» по поводу:

1. постоянного забабанивания меня на "Ньюф точка ру", так как мне не удалось получить объяснения руководителей питомника «Берег Дона» Татариновой Натальи и Ермакова Кирилла, которые фактически управляют породным сайтом , который приведен к формату руководителя породы, где происходит «забабанивание» неугодных для него ньюфистов. (так произошло и со мной 22 января 2012 года и 21 июля 2012 г). Копии опубликованных мной объявлений, за которые происходило забабанивание прилагаются.

2. довожу до Вашего сведения, что мной подано официальное заявление в Племенную комиссию РКФ от 27 июня 2012 года о рассмотрении фактов фальсификации документов, предоставленных В РКФ для регистрации помета от моей суки Игермы из Академии шоколада», родившегося 21 августа 2011 года по месту моего проживания в г. Красногорске Московской области в количестве 6 щенков, отсутствия материальных расчетов за проданный помет от Питомника "Берег Дона".

Официально заявляю, что за мой помет от Игермы из Академии шоколада мною не было получено ни одной копейки и предложенных денег (от которых я якобы отказалась по информации некоторых членов нашего клуба ) я не видела. Щенки продавались тайно от меня, адреса покупателей щенков приходилось разыскивать, поскольку никакой информации от Питомника я не получала. Все-таки это помет от моей суки и я как фактический ее владелец обязана знать где и как живут щены.

Помет был отвезен Татариной Н. на доращивание на стоимость 1 щенка. После того как я забрала Игерму из Ростова, и поддавшись уговорам со стороны Татариной Н. и Ермакова К. щены были оставлены в Питомнике на дополнительное доращивание (поскольку в Москве была уже осень) за дополнительную плату. После моего отъезда Татаринова Н.отказалась общаться со мной электронной почте и телефонам (выдержки из моей переписки прилагаются) о ситуации с моим пометом, и я вынуждена была писать на сайт, о чем я их предупреждала. Я не понимала цели утаивания информации по помету, о чем я написала на сайте. Чтобы информация не распространялась я была фактически 2 раза забабанина по 180 дн. Мне было сказано, Что Мася (Игерма) у тебя молодая вот и повяжешь ее еще раз или купишь щенка во Франции от моей девочки -Феи, которую я хотела себе оставить.

Щенки были проданы во Францию (девочку которую я оставляла себе), в Италию, Казахстан, Ставрополь и Воронеж. Оставленная сука в питомнике Фортанатуссии была продана Питомником за 5 тыс. руб. и стоимость щенка от этой собаки на Украину, что произошло после моего разбирательства на ПК.

При моем первоначальном обращении в ПК 24 ноября 2011 года ( когда еще не были оформлены родословные на помет) к господам Белякову В. Питомник был назван афферистичным и я получила совет дать информацию на другие сайты о нем.

Учитывая мои неоднократные и настойчивые обращения в ПК , я все-таки была на нее приглашена 27 июня 2012 года (официальное обращение прилагается).

Официального ответа из ПК я не получила. Но вопросы по поводу фальсификации Договоре аренды суки были обсуждены и была принята во внимание дополнительная изложенная мной информация с приложением документов, подтверждающих ее.

После официального ответа ПК мной будут поданы документы в суд и одновременно направлена информация Президенту РКФ и на сайты Интернета.

Суть моего заявления (оно прилагается) была доказать несостоятельность подписанного мной бланка договора и отсутствие фактической аренды:

1. Неправильно указана дата подписания Договора (01 июня 2011 года в г. РОСТОВ0на-ДОНУ) , так как 01 июня 2011 года я находилась в ветеренарной клинике «Кобра» г. Красногорска МО по поводу болезни моей собаки Ютты с Берега Дона (подтверждение из клиники «Кобра», выписка по анализам собаки от 01 июня 2011 года прилагается). Кроме того в этой клинике произошел факт смерти моей собаки в 14-30 дня, после чего я на собственной машине отвезла тело собаки для захоронения за приделами дачного товарищества «Раменки» Истринского района МО, еде я имею дачу. О факте захоронения моей собаки 01 июня 2011 года свидетельствует информация соседей по дачным участкам (Рожковой Т.А.), прилагается, и информация на сайте «ньюф точка ру» в теме «Вот и покинула нас жизнерадостная и неутомимая Ютта» - информация прилагается.

2. Фальсифицирован факт места рождения щенков от данного помета. Фактически помет родился по месту моего фактического проживания в городе Красногорске Московской области, в присутствии Рожковой Т.А. которая помогала принимать мне роды у собаки.

Подтверждением рождения помета по месту моего жительства является подтверждение обследования моей собаки Игермы из Академии шоколада в ветклинике «Белый клык» (Митино, Москва) по поводу послеродового кризиса с предварительным вызовом врача этой клиники на дом - Васечкиной Елизаветы Сергеевны, где были произведены необходимые обследования собаки. Факт рождения также подтверждается информацией на сайте «ньюф точка ру» , распечатка которой прилагается, но которая была удалена с сайта. При необходимости готова сделать скрин информации.

Таким образом, нарушен п.3 раздела 6 Положения о племенной работе, так как сука во время щенения находилась у меня.

3. Кроме того, в Договоре аренды не заполнены «основные условия», вопреки рекомедациям Основного положения по племенной работе.

4. Копия моего паспорта была отдана Ермакову К. для приобретения авиабилета из РОСТОВА-на-Дону, а не для оформления помета в РКФ.

5. Помет был оформлен самостоятельно под приставкой «Берег Дона», реализация щенков производилась питомником «Берег Дона», владельцы которого перестали со мной общаться, после того как я забрала свою Собаку. Был также реализован щенок «Фея» которого я оставляла себе. Адреса и телефоны покупателей мне не давались, на телефонные звонки и электронную почту ответов не поступало (некоторая переписка прилагается).

6. На настоящий момент денежные расчеты питомником «Берег Дона» не произведены.

На основании вышеизложенного прошу:

-Договор аренды моей собаки считать недействительным, так как фактически аренды не было

-Ликвидировать регистрационные записи в Племенной книге на помет моей собаки Игермы из Академии шоколада от 21 августа 2011 года

-Переоформить документы на данный помет под моей приставкой «Академия шоколада». Готова нести материальные затраты в связи с переоформлением помета.

-Обязать питомник «Берег Дона» вернуть оставленную в питомнике собаку «Фортанатусси» и зарегистрировать на нее документы под моей приставкой.

В настоящее время мной подготовлен пакет документов для передачи в суд .

Уважаемые господа, прошу принять участие в возникшей ситуации, неужели так можно заниматься племенной работой. Прошу пригласить меня на заседания для полного освещения вопросов. Ведь я занимаюсь ньюфами почти 20 лет, но поскольку я работаю, чтобы им обеспечить достойное содержание, я воспользовалась услугами БД, так как из знала более 15 лет (как мне казалось) и Ермаков К. покупал у меня щенка Самуэля Бонк Ботсвейна от моей первой собаки -Бардер Бетти Браун.

Дополнительно прилагаю другие документы , при необходимости готова ответить на все вопросы по электронной почте (можно писать на рабочий адрес, так как я живу сейчас на даче и не имею там (временно) Интернета.

Мой мобильный тел 8-916-025-82-06

раб 8-495-229-87-30 (доб 3671) -РОСБАНК/ Группа Сосьюте Женераль


Баны персоны

Пользователь utta

Персона сейчас имеет бан. До 17 января 2013. Подробнее..

Однако, это не всё. Было и еще:


Когда На сколько
22 января 2012 80 дней подробнее..


Описание бана № 162

Кто забанен: utta
Когда: 21 июля 2012 в 00:21
До когда: 17 января 2013 в 00:21

Причина:
Нарушение правил сайта: 6.2, 6.8, 6.9

Баны персоны..




МОИ СОБАКИ



http://newfs.ru/group/puppy/forum/5347/ Поделиться…
Копии картинки:
512×640на newfs.ruJPG, 63 КБ
120×150на newfs.ruJPG, 6 КБ
Все размеры






C уважением,
Ведущий специалист Отдела корпоративного
кредитования Московского филиала ОАО АКБ "РОСБАНК"
Cмазчикова Наталья Ивановна
тел 229-87-30 (60-61)
<M Npiu64b
А мне Смазчикову жалко как человека. Имеет одну единственную собаку, вяжет и такое..... Ходит на выставки не взирая на погодные условия и на оценки ее собак. Тут помочь человеку нужно.....

"Как всё запущено!!! ©
Остальное озвучивать не стану.)))"
В этой истории есть и другая сторона. Может выводы после получения полной информации надо делать?
Я не думаю что мы услышим другую сторону.Если бы хотели что-то объяснить,все бы давно уже сделали бы,и не доводили дело до всеобщего обсуждения.
Не думаю, что другая сторона обязана оправдываться. тут дело либо РКФ, куда уже отправлено письмо, либо нужно решение суда. остальное опять приведёт лишь к пустым разборкам и обострению отношений. Не дело НКП разбирать эти дела. Было время я думала иначе. Теперь не считаю их делом разбора общественности. Это отношения 2-х сторон и всё! Компетенция не наша.
Так никто оправданий не ждет.А ждут именно полную информацию.

Это отношения 2-х сторон и всё!
Может быть,только одна сторона является Президентом Национального клуба породы.

Поэтому хочется услышать обе стороны.
Elena вторая сторона ответила заявителю не словом, а делом: ПРОСТО несколько раз забанила...
Я не хочу кого-то осудить или заклеймить.Не думаю питомником С Берега Дона руководят безответственные люди.Возможно в этом деле есть подводные камни,о чем умолчала Смазчикова Н.По этому и хочется сейчас услышать обе стороны,раз уж делу придали такой общественный резонанс.
Наташа Смазчикова готова предоставить доказательства своей правоты на этом открытом ресурсе, но ей не дают такой возможности. Администрация ресурса с завидной постоянностью банит Смазчикову. Другая сторона молчит. Замкнутый круг... Так как можно помочь Наташе Смазчиковой решить её проблему?
А мне жаль владельцев щенков из этого помёта, если Смазчикова таки добьётся его аннулирования. Они точно не при чём в этих разборках, а пострадают в первую очередь ...
ну они просто получат новую приставку,а документы то будут.
Elena Лен, ты сама то в это веришь:((((
Если РКФ аннулирует помёт, на основании её заявления и так как это излагается в опубликованном Стрельцовой письме, то племенное положение нарушили обе стороны подписавшие договор аренды. Смазчикова же была в здравом уме, когда договор подписывала. Т.е. договор признаётся ничтожным (недействительным) и помёт остаётся без документов. С какой стати РКФ будет заново оформлять документы.
А материальные претензии Смазчиковой если они не решаются в досудебном (личном)порядке, вполне решаемы в суде. Будет на руках судебное решение, будем говорить кто прав, кто виноват. В остальном это - трёп.
KLU&^i43n /. t;kjdl
Рыбалова Варвара Варя,ну хочется верить в лучшее.
Может быть у тебя есть какое-то свое видение дела? Все таки ты владелица кобеля.
дополнение от Смазчиковой
Добрый день,

Уважаемые члены Президиума!

По поступившим вопросам по поводу взаиморасчетов за помет отвечаю (на эти вопросы я отвечала 22 июля - в день очередного "бана" на породном сайте).

1. Вязка (Игерма +Этна) была согласована с Татьяной Абутовой, я ей звонила по телефону. При необходимости постараюсь сделаю. распечатку телефонных переговоров.
Условия оговаривались такие: я при первой вязке плачу кобелю 6 тысяч рублей, далее расчеты по 150 евро/долл за каждого щенка в возрасте 21 день.

1. За вязку 18 июня 2011 года у меня на даче я отдала Варе Рыбаловой 6 тыс. руб. + оплата инструктора Голубковой Надежды (1200 руб)
2. Далее расчеты c В. Рыбаловой производил питомник. Поскольку щенки для продажи за границу были проавансированы покупателями, мои предложения выплаты по 300 USD ежемесячно не были приняты во внимание (была переписка к сожалению в данный момент не могу ее восстановить, но я ее обязательно найду), и из-за отсутствия переписки я только на монопородке в ноябре 2011 года убедилась, задав вопросы воочую Рыбаловой В. и Ермакову К. , на что получила ответ , что расчеты между ними за вязку Этны и Игермы произведены, что все нормально. Но передачи денег я не видела.
2. По поводу договоренности оплаты по выращиванию щенков.
Первоначальная договоренность была такова:
1 щенок за услуги по выращиванию. Договорились вести смету и взаиморасчеты по калькуляции.
В сентябре месяце 2011 года я сама предложила 50 на 50, я очень радовалась этому помету, дружбе с БД и готова ради этой дружбы была на все. Если бы они не продали Фею во Францию, я бы им все простила. Но щенков для отправки грузовым самолетом (во Францию и Италию) Ермаков К. привозили в Москву, все знали (и Рыбалова В.) тоже, а я узнала когда щены улетели.
Я звонила Ермакову К. и что... Он сказал что мне не говорили, потому что ты бы приехала и забрала их.

ДА , конечно, забрала. БЫ!!!

C уважением,

Cмазчикова Наталья Ивановна
Elena Лена, конечно оно у меня есть. Но, грядет судебное разбирательство (по словам Смазчиковой)и своё мнение по данному вопросу я оставлю при себе до суда и до разбирательств в ПК РКФ.
Понятно.
Цитата:Рыбалова ВарвараСмазчикова же была в здравом уме, когда договор подписывала. Т.е. договор признаётся ничтожным (недействительным) и помёт остаётся без документов. С какой стати РКФ будет заново оформлять документы.
Здесь ты ошибаешься. Если РКФ не заблокирует суку, то проблем с выдачей новых доков не будет. Приведу тебе два примера.
1) Всем известный помет, который был официальньно оформлен В РКФ, где сначала стоял отцом кобель Н. Дубининой, и чуть позднее после разборок на тему "кто является настоящим отцом", помет был официально переоформлен, где в родухе у детей уже фигурировал другой отец. Переоформили кстати очень быстро, хочу тебе сказать.

2) И второй пример. Помет с подвязом в питомнике "Оливрико". Хозяйка питомника, отозвала свой помет (хотя многие дети, бедолаги, до сих об этом не знают). И позвонила хозяйке суке Т. Черепановой и сказала: "Я помет отозвала. Теперь ты можешь, переоформить его через любой другой клуб."
Вот я тоже думаю что щенки не останутся без документов.Сука мама есть,с папой за вязку я так понимаю расплатились.Просто получат другие имена и другую приставку к ним.
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):Elena Лен, ты сама то в это веришь:((((
Если РКФ аннулирует помёт, на основании её заявления и так как это излагается в опубликованном Стрельцовой письме, то племенное положение нарушили обе стороны подписавшие договор аренды. Смазчикова же была в здравом уме, когда договор подписывала. Т.е. договор признаётся ничтожным (недействительным) и помёт остаётся без документов. С какой стати РКФ будет заново оформлять документы.
Рыбалова Варвара права, исход дела может быть таким, но почему тогда владельцы питомника "с Берега Дона" никоим образом не хотят разрулить мирно эту ситуацию с Наташей Смазчиковой? Их репутация в данном вопросе тоже пострадает!
Цитата от Elena (источник):Вот я тоже думаю что щенки не останутся без документов.Просто получат другие имена и другую приставку к ним.
Щенки то уехали по европейским родителям ((( Как в анекдоте " Ложечки то нашлись, а вот осадочек остался "


" но почему тогда владельцы питомника "с Берега Дона" никоим образом не хотят разрулить мирно эту ситуацию с Наташей Смазчиковой? Их репутация в данном вопросе тоже пострадает!"
И возможно сильно ((( Фея живет в "de L'Etoile de Cyrice", не думаю что Жоэль это понравится.
Интересно, насколько европейские родители поймут ситуацию с переменой родословных. Покупали в одном питомнике, документы были одни, теперь будут другие...
Юлия Наумова тут останется только одно. Просто извиниться и попытаться объяснить ситуацию. А на месте Смазчиковой я бы уже давно написала бы хозяйке питомника письмо с рассказом о своем видении ситуации. Интернет под рукой есть, сайт питомника найти легко, написать письмо через переводчика тоже...
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А на месте Смазчиковой я бы уже давно написала бы хозяйке питомника письмо с рассказом о своем видении ситуации.
Это вы про европейский питомник, куда уехал щенок? А зачем Наташе туда писать-то по сути? Это ей чем может помочь в данном конфликте? Человек купил щенка, заплатил деньги, получил щенка, получил документы. Её наши российские дрязги мало должны волновать! На мной взгляд это питомник "с Берега Дона" должен быть сейчас заинтересован в урегулировании конфликта, который может выйти за пределы России. И будет ой как некрасиво!
Светлана Артёмова, возможно ошибаюсь, не знаю, что значит "Если РКФ не заблокирует суку"
Прерогатива ПК РКФ решать на кого будут переоформлены документы по этому помёту и будут ли вообще.
Главное чтобы не пострадали щенки и их владельцы.
Рыбалова Варвара попытаюсь разъяснить.
Первый пример мною приведенный был как раз из разряда "полюбовно решенным". Т.е. когда две стороны договорились:)) Одна о не признании отцовства, а другая о подтверждении отцовства своим кобелем. Решили? Решили. Документы переоформили.
Второй же пример, был из разряда "не решенным полюбовно". Пока писалась жалоба со стороны Леушина Валерия хозяйка питомника отозвала документы на свой помет, обвинив во всем хозяйку суки. А так как в том момент хозяйка суки лежала в роддоме на сохранении и не имела возможности вести переписку с РКФ(у неё кстати на фоне того скандала родилась недоношенная на два месяца дочь), то РКФ по просьбе хозяйки суки решил приостановить рассмотрение данного дела, но при этом саму суку "заблокировали", т.е., если сука родила бы, то оформить помет через РКФ хозяйка суки не смогла бы.
Цитата:А зачем Наташе туда писать-то по сути?
Как зачем? Она же хочет добиться правды. Знать кто, куда и за какие деньги был продан. А не поставив в известность всех родителей щенков и не переговорив с ними полной правды не добьешься, как мне кажется. И в конце концов, если она желает, что бы у ее детей было другое имя, она просто обязана это сделать. Или я не права?
Светлана Артёмова Света, поставить в известность владельцев, что помет по оформлению спорный -это да, это можно, и наверное даже нужно. Чтобы они были в курсе происходящих событий. Но повлиять на разрешение конфликта ни Joelle, ни кто-либо другой из владельцев не может.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Как зачем? Она же хочет добиться правды. Знать кто, куда и за какие деньги был продан. А не поставив в известность всех родителей щенков и не переговорив с ними полной правды не добьешься, как мне кажется. И в конце концов, если она желает, что бы у ее детей было другое имя, она просто обязана это сделать. Или я не права?
Не права, она черным по белому пишет:
"Суть моего заявления (оно прилагается) была доказать несостоятельность подписанного мной бланка договора и отсутствие фактической аренды....."
".....

На основании вышеизложенного прошу:

-Договор аренды моей собаки считать недействительным, так как фактически аренды не было

-Ликвидировать регистрационные записи в Племенной книге на помет моей собаки Игермы из Академии шоколада от 21 августа 2011 года

-Переоформить документы на данный помет под моей приставкой «Академия шоколада». Готова нести материальные затраты в связи с переоформлением помета.

-Обязать питомник «Берег Дона» вернуть оставленную в питомнике собаку «Фортанатусси» и зарегистрировать на нее документы под моей приставкой...."


Я не вижу в письме Смазчиковой Кто? Куда? По чём?
Она пытается доказать НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ договора, который сама и подписала, т.е. обе Стороны, подписавшие договор нарушили ПП, с её слов и таким образом аннулировать помёт.
Рыбалова Варвара Варя,о том что Смазчикова хочет узнать где дети живут,их координаты, она писала еще раньше,в темах,за которые ее и забанили.
Цитата:Света, поставить в известность владельцев, что помет по оформлению спорный -это да, это можно, и наверное даже нужно. Чтобы они были в курсе происходящих событий. Но повлиять на разрешение конфликта ни Joelle, ни кто-либо другой из владельцев не может.
Я об этом же и говорю. А повлиять она безусловно не может. Да и на что влиять - то?
Рыбалова Варвара я думаю, то о чем ты пишешь, это уже вторичное решение. Первоначальным решением все таки было узнать судьбу детей.
Смазчикова, даже и не общаясь с питомником прекрасно знала где живут щенки, и даже написала о цифрах...так что она владела информацией, а письмо с жалобой уже поступило позже.
Рыбалова Варвара она узнавала о хозяевах щенков через десятые руки. Это правильно?
А почему дошли её отношения с питомником до такого состояния? Свет, Татаринова с Ермаковым что садисты или нелюди, глумятся над бедной Смазчиковой?
Свет, ты мне как заводчик скажи, ты когда очередной помёт планируешь, ты думаешь, на какие деньги ты будешь щенков растить, как ты будешь с работой выкручиваться на это время. А тут этого не происходит, у человека вся ответственность за щенков - в красивых словах в инете и на бумаге. Повязать суку - она не может, она типа вязок не переносит. "Вот вам сука - я пошла!", сказала нам с Голубковой Смазчикова на вязке. Приехать на вязку, она не может, это далеко. Дважды кобеля возила на вязку я. Посчитать дни - она не может, по этому вязались в третий раз. Сука на вязке раскормленная ужасно, ей говорят ХУДИ МАСЮ, это опасно для жизни суки в родах!!!- она не слышит. Как рожать, как выращивать щенков, Смазчикова: Возьму отпуск на 2 недели. Её уговаривали все: отвези Масю Татариновой до родов, заранее. Смазчикова как обычно, никого не слышит, игралась в игрушки, какая прикольная Мася беременная, потом рожала с Татариновой по телефону на брудершафт. Это действия нормального ответственного заводчика переть десятидневных щенков по жаре в фургоне за 1000 км? А у неё отпуск кончился, она наигралась, сидеть в Москве со щенками никто не согласился, любящий заботливый заводчик, так же как сейчас ей приспичило оставить щенков без родословной, так же приспичивало до этого вязка.. роды.. переезд щенков.
Если бы не гарантии Татариновой и Ермакова, что помёт будет проведен через БД этой вязки бы просто не было. Т.к. ещё памятен был прошлый помёт Смазчиковой, все скандалы сопряженные с ним и с тем же питомником и с Дарьей Ичевой, которая сидела со Смазчиковскими щенками и про которую Смазчикова рассказывала страшилки, как та кормит щенков димедролом и ворует у них корм. Это Смазчикова рассказывала мне лично и инструктору по вязкам. Дарью знаю много лет и не подруги мы с ней, но она не могла причинить вред щенкам, никогда. Это враньё с первого до последнего слова.
И про Фею, которую Смазчикова сначала в нарушение ПП пыталась забрать до актировки, просто ей так удобно было, т.к. наши ньюфисты ехали с Сочей, сколько было Смазчиковских истерик и воплей что ей не отдают Масю и щенков. Питомник ей конкретно объяснял, ты или забираешь всех щенков и Масю и делаешь с ними ,что хочешь, но помёт без оформления через питомник остаётся или ждёшь 45 дней и потом забираешь щенков. Потом Смазчикова решила, что она оставляет Фею на подращивание в питомнике. Я - свидетель, ей сказали - НЕТ. Смазчикова, НЕТ, это значит - НЕТ. А не я как-нибудь уговорю Наташу, мы как-нибудь потом разберёмся. Я тебе в телефонном разговоре говорила лично, то, что до этого сказала Татаринова, "Ты или забираешь Фею или она остаётся на продаже" Ты ничего не хотела слышать, тебе было так удобнее НЕ ДУМАТЬ!!! Фея была продана во Францию, всё логично.
Туся сидела в питомнике почти до года, тебя её судьба не интересовала, забрать её себе ты попыток не делала. И как только Тусю продали, тут же началась очередная истерика с её поисками и попытками забрать. Ты целый год о чём думала? Или сейчас кто помог-подсказал?
В природе чисто белый и чёрный цвета редко встречаются, в основном - полутона. Пусть решает суд, пусть решает РКФ, у каждого в этой ситуации - своя правда.
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):Пусть решает суд, пусть решает РКФ, у каждого в этой ситуации - своя правда.
Все иностранные питомники, куда проданы щенки, уже в курсе кто такая Смазчикова. Она со всеми переписывается, всем раздавала рекомендации по выращиванию щенков. Люди в кинологии не вчера родилась, по её ценным советам понятно, с кем имеют дело.
Рыбалова Варвара Варя,спасибо за твой ответ!Хоть как-то свет пролился на эту историю.
Цитата:Свет, ты мне как заводчик скажи, ты когда очередной помёт планируешь, ты думаешь, на какие деньги ты будешь щенков растить, как ты будешь с работой выкручиваться на это время. А тут этого не происходит, у человека вся ответственность за щенков - в красивых словах в инете и на бумаге. Повязать суку - она не может, она типа вязок не переносит. "Вот вам сука - я пошла!", сказала нам с Голубковой Смазчикова на вязке. Приехать на вязку, она не может, это далеко. Дважды кобеля возила на вязку я. Посчитать дни - она не может, по этому вязались в третий раз. Сука на вязке раскормленная ужасно, ей говорят ХУДИ МАСЮ, это опасно для жизни суки в родах!!!- она не слышит. Как рожать, как выращивать щенков, Смазчикова: Возьму отпуск на 2 недели. Её уговаривали все: отвези Масю Татариновой до родов, заранее. Смазчикова как обычно, никого не слышит, игралась в игрушки, какая прикольная Мася беременная, потом рожала с Татариновой по телефону на брудершафт. Это действия нормального ответственного заводчика переть десятидневных щенков по жаре в фургоне за 1000 км?
Рыбалова Варвара в таком случае я хочу вас спросить, а вы все "нормальные" люди, если решили поиграть в тему "Вязка" с "ненормальной" Смазчиковой?
Где был ваш разум, когда ПРОИЗВОДИЛАСЬ данная вязка? Он что появился намного позже? Или вы только сейчас поняли что Смазчикова "ненормальная", тем более, что
Цитата:Т.к. ещё памятен был прошлый помёт Смазчиковой
подобный случай в вашей практике был.
Вот тоже самое хотела спросить!
Рыбалова Варвара Вы медик? Смазчиковой поставили такой диагноз.

Вы "нормальные", которые были выше перечисленные осуществляли вязку суки Смазчиковой зачем?
Нормальная Смазчикова или нет не нам решать. Сука была повязана Смазчиковой - будте любезны с ней расчитаться и дать полную информацию ей о щенках с этой вязки.
ну видимо степень ненормальности присутствовала и в действиях БД.
За фальсификацию документов- договора аренды, нужно разбираться здесь . имущественные претензии , вероятно это прерогатива суда.
Вот как-то совсем мне и не странно..произошедшее нормальное явление в нашем клубе.
Эльвира Геннадьевна, конечно, давайте уже продолжать НИКУДА не вмешиваться.
Юля, а как же наш замечательный НКП, лицо которого мы так боимся потерять перед мировой общественностью?


И ещё ПРЕДЛОЖЕНИЕ к членам президиума.. а не пора ли открывать ПРЕЗИДИУМ?
1. вопрос о подаче
заявки в РКФ про конференцию членов НКП" НЬюфаундленд"
2. оповещение членов о предстоящей конференции и сбор вопросов
3. принятие новых членов.
4. разбор полетов.
ЖЕНЯ! АУ!
lesika Я заявку сегодня отправила на проведение президиума на основании поступившего заявления Смазчиковой.
lesika Вера Юрьевна, давайте не вмешиваться в чужие договоры аренды и прочие дела, которые касаются 2х-сторон. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЫ ТУДА ЛЕЗЕМ? Это индивидуальная жалоба одного заводчика на другого, причём с материальным оттенком. У вас и у меня нет такого права и полномочий. Я никогда не видела Смазчикову, чтение её заявлений оставляет неоднозначное впечатление. Может, это прекрасный заводчик и человек. Однако, у меня нет желания погружаться в разбирательства по этому делу, тем более заочные. Это сродни вмешательству в бракоразводный процесс.
Создав прецедент, мы можем получить лавину таких дел, в том числе сфальсифицированных. (Грустно, но редко один заводчик восторгается другим и бывает счастлив, если у другого лучше покупают щенков.)
Эля, ты призываешь не вмешиваться уже давно и во все...
а да правда, ЗАЧЕМ ТЕБЕ клуб, не вмешивайся и сиди дома... ответь ну зачем? ты вмешалась в президиум...
твое не вмешательство уже далеко заводит...
Ираида
Цитата от Ираида (источник):lesika Я заявку сегодня отправила на проведение президиума на основании поступившего заявления Смазчиковой.
А как вы планируете это обсуждать?
Какие нормы применять? Какого права? Что нарушено?
Какие решения выносить?
Цитата от Ираида (источник):Нормальная Смазчикова или нет не нам решать. Сука была повязана Смазчиковой - будте любезны с ней расчитаться и дать полную информацию ей о щенках с этой вязки.
Вроде Наташа так и хотела. Расчета и информации. Получила бы все -не было бы этих разборок!
Эльвира Откроем Президиум и на Все Ваши вопросы ответим
lesika
Цитата от lesika (источник):Эля, ты призываешь не вмешиваться уже давно и во все...
а да правда, ЗАЧЕМ ТЕБЕ клуб, не вмешивайся и сиди дома... ответь ну зачем? ты вмешалась в президиум...
твое не вмешательство уже далеко заводит...
Вера, понимаю, интересно покопаться в чужих делах, проявить заботу о ком-либо, повлиять на племенную работу, в конце концов.
Нельзя выходить за рамки закона и устава.
Что я сделала я расскажу на Конференции, за себя отвечу.
А ты не заметила, то ты уже и в мою жизнь пытаешься вмешаться? С ценными указаниями. Заигралась, однако.
Ираида
Цитата от Ираида (источник):Откроем Президиум и на Все Ваши вопросы ответим
Ираида, это ты про себя во множественном числе, мне уже страшно! Одна указывает-дома сиди, а тут прямо угроза: "Откроем-Ответим!" А Президента вызвали? Хорошо, что президиум заочный.
А в кабинете по связям ответить нельзя разве? Опять секреты от общественности?
Замашки какие-то диктаторские....
Памятка из Устава.
Цитата:4.3.1. Президиум руководит деятельностью Клуба между Конференциями и отчитывается перед Конференцией. Заседания Президиума проводятся не реже 3 раз в год и правомочны при участии в нём не менее половины членов Президиума.

4.3.4. Заседанием Президиума руководит Президент, а в его отсутствие Вице-президент.
Эльвира извините, к чему вы дали эту ссылку? Ну три раза и что?.... может быть и четвертый и десятый...., если это нужно. А вторые выделенные слова? К чему? Это и так все знают...
Какой сакральный смысл тут спрятан?:)) Поделитесь!:))
Эльвира Да нет про Президиум, или ты забыла , что в Президиуме 9 челоек?
Извините! Вы Эльвира настолько привыкли, что Вас единомышленников 5 человек , а остальных можно не слышать не видеть , ведь у Вас большинство голосов.
Светлана Артёмова Читайте внимательнее, вникайте в смысл. Дочитывайте до конца. Подумайте после чего и почему это написано. Почитайте этот документ в подлиннике. Учитесь думать не только о внимании к своей персоне. А ещё о роли других персон. Остапа несло....
Ираида Я не забыла, что 9 человек, избранных конференцией. Так кто из 9-ти ответит о нашем праве судить БД на основании жалобы С?
Светлана Артёмова Не реже трех раз в год проводить заседания Президиума, а чаще можно . Зачем лукавить?
Мы провели :
Светлана АртёмоваЗаседание от 15 мая 2012

Заседание от 18 марта 2012

Заседание от 19 февраля 2012

Заседание от 31 января 2012

Уже 4 заседания
Эльвира Президиум не яляется судом .Опять Вы Эльвира не в ту степь...
Ираида
Цитата:Опять Вы Эльвира не в ту степь..
Я именно в ту, как обычно. Как мы будем рассматривать это заявление, какую часть Устава применим?
Ираида А вот Вы, я чувствую, хотите превратить заседание общественной организации НКП, действующей на основании Устава в судилище, или я ошиблась? Говорите здесь.
Из Устава6
Цитата:2.13. Деятельность Клуба должна быть гласной, а программная информация - общедоступной.
Эльвира оставьте мою персону в покое, я смотрю она вам спать спокойно мешает:-)
Я поясню предпоследний свой пост. Вернее спрошу как рядовой член НКП члена президума. О чем Вы лично думали, когда голосовали за перенос националки, проведения чемпионата и конференции. Вас ничего тогда не смущало? То что нарушаете положения РКФ (думать о том, что Вы безграмотный человек и не знаете основ, не хочу). О том, что время для Конференции не осталось вообще.
Или Вы специально так составляли график тех выходных, чтобы Конференция прошла очень быстренько, так как все к тому времени уже были уставшими, и быстренько прокричали Одобрямс, за то, или за тех, кого бы вы нам предложили в тот момент, не вникая в суть происходящего?
Т.е. Вы считаете, что Вы приняли тогда правильное решение?
Светлана Артёмова А чего это я вас должна оставить в покое, а вы меня-нет! Ни на один вопрос не ответили, ускользаете прям. А мне форменный допрос устраиваете? Лампа в глаза-говори, а то спать не дам. Спокойной ночи!
Эльвира между прочим, я ответила на все ваши вопросы:))
А вот Вы как член президиума не захотели:))
И почему на вопросы, которые требуют конкретики, сразу же вывешивается ярлык ДОПРОС?:))
Что неудобные вопросы я Вам задала?:))))
Спокойной ночи! Надеюсь моя персона не приснится вам в страшных кошмарах:)
Светлана Артёмова, Юлия Наумова
Цитата:...а вы все "нормальные" люди, если решили поиграть в тему "Вязка" с "ненормальной" Смазчиковой?Где был ваш разум, когда ПРОИЗВОДИЛАСЬ данная вязка?
Цитата:Вот тоже самое хотела спросить!
Спасибо девочки!
Сама уже долго задаю себе похожий вопрос.
Очень надеюсь, что в третий раз я подобную глупость не совершу.
Ираида
Цитата:Сука была повязана Смазчиковой - будте любезны с ней расчитаться и дать полную информацию ей о щенках с этой вязки....
При всем уважении, сука все-таки была повязана Этной - расчет с владельцем кобеля произведен.
А то, с вашими репликами, точно щенки без документов могут остаться!
Ростовчанка Наташа! Ты о чем?
Смазчикова и пишет , что она произвела расчет за вязку с хозяйкой Этны.

Произвели ли Вы расчет со Смазчиковой, если продавали щенков Вы?
Хочется услышать Вашу версию происходящего и получить ответы на поставленные вопросы и обвинения в Ваш адрес от Смазчиковой.

1. Неправильно указана дата подписания Договора (01 июня 2011 года в г. РОСТОВ0на-ДОНУ) , так как 01 июня 2011 года я находилась в ветеренарной клинике «Кобра» г. Красногорска МО по поводу болезни моей собаки Ютты с Берега Дона (подтверждение из клиники «Кобра», выписка по анализам собаки от 01 июня 2011 года прилагается). Кроме того в этой клинике произошел факт смерти моей собаки в 14-30 дня, после чего я на собственной машине отвезла тело собаки для захоронения за приделами дачного товарищества «Раменки» Истринского района МО, еде я имею дачу. О факте захоронения моей собаки 01 июня 2011 года свидетельствует информация соседей по дачным участкам (Рожковой Т.А.), прилагается, и информация на сайте «ньюф точка ру» в теме «Вот и покинула нас жизнерадостная и неутомимая Ютта» - информация прилагается.
2. Фальсифицирован факт места рождения щенков от данного помета. Фактически помет родился по месту моего фактического проживания в городе Красногорске Московской области, в присутствии Рожковой Т.А. которая помогала принимать мне роды у собаки.
Подтверждением рождения помета по месту моего жительства является подтверждение обследования моей собаки Игермы из Академии шоколада в ветклинике «Белый клык» (Митино, Москва) по поводу послеродового кризиса с предварительным вызовом врача этой клиники на дом - Васечкиной Елизаветы Сергеевны, где были произведены необходимые обследования собаки. Факт рождения также подтверждается информацией на сайте «ньюф точка ру» , распечатка которой прилагается, но которая была удалена с сайта. При необходимости готова сделать скрин информации.
Таким образом, нарушен п.3 раздела 6 Положения о племенной работе, так как сука во время щенения находилась у меня.
3. Кроме того, в Договоре аренды не заполнены «основные условия», вопреки рекомедациям Основного положения по племенной работе.
4. Копия моего паспорта была отдана Ермакову К. для приобретения авиабилета из РОСТОВА-на-Дону, а не для оформления помета в РКФ.
5. Помет был оформлен самостоятельно под приставкой «Берег Дона», реализация щенков производилась питомником «Берег Дона», владельцы которого перестали со мной общаться, после того как я забрала свою Собаку. Был также реализован щенок «Фея» которого я оставляла себе. Адреса и телефоны покупателей мне не давались, на телефонные звонки и электронную почту ответов не поступало (некоторая переписка прилагается).
6. На настоящий момент денежные расчеты питомником «Берег Дона» не произведены.
Ираида Ира ты о чем?

Цитата от Ираида (источник):Добрый день,

Уважаемые члены Президиума!

По поступившим вопросам по поводу взаиморасчетов за помет отвечаю (на эти вопросы я отвечала 22 июля - в день очередного "бана" на породном сайте).

2. Далее расчеты c В. Рыбаловой производил питомник. Поскольку щенки для продажи за границу были проавансированы покупателями, мои предложения выплаты по 300 USD ежемесячно не были приняты во внимание (была переписка к сожалению в данный момент не могу ее восстановить, но я ее обязательно найду), и из-за отсутствия переписки я только на монопородке в ноябре 2011 года убедилась, задав вопросы воочую Рыбаловой В. и Ермакову К. , на что получила ответ , что расчеты между ними за вязку Этны и Игермы произведены, что все нормально. Но передачи денег я не видела.

C уважением,

Cмазчикова Наталья Ивановна
Положение РКФ о племенной работе

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
от 7 декабря 2005 г.
с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ
от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12


X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ
1. В каждой кинологической организации (клубе) или питомнике ведется Книга регистрации вязок и щенений по утвержденному РКФ образцу (см. приложение). В Книге регистрации вязок и щенений листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью кинологической организации (клуба) или питомника. Запись в Книге регистрации вязок и щенений производится строго по дате вязки.
2. Ответственное лицо кинологической организации (клуба) или владелец питомника обязаны в срок до 1 апреля текущего года предоставить в приемную федерации, где состоит на учете, оригинал Книги регистрации вязок и щенений для погашения штампом федерации с указанием даты, и копию листов книги вязок и щенений за прошлый год.
3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и ВЕРК РКФ. 4. Владелец суки - владелец питомника обязан внести запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений питомника в день вязки на основании заполненного и подписанного сторонами оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в ВЕРК РКФ.
5. Если вязка суки осуществлена с кобелем, принадлежащим зарубежному владельцу, то запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений клуба или питомника должна быть внесена в установленные выше сроки, и при обязательном условии, что к заполненному и подписанному владельцами кобеля и суки Акту вязки международного образца (см. приложение), подтверждающего факт вязки, прилагаются полученные от владельца кобеля копии экспортной родословной зарубежного кобеля-производителя, сертификата владельца, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований, необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и ВЕРК РКФ.
6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ.
7. Владельцу кобеля рекомендуется вести книгу вязок принадлежащего ему кобеля.
8. В случае несоблюдения требований изложенных в статьях IX и X настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков.

XV. САНКЦИИ
1. За несвоевременную сдачу в РКФ документов на оформление пометов право территориальной кинологической организации или питомника на ведение племенной работы может быть временно приостановлено.
2. За нарушения Положения РКФ о племенной работе могут быть наложены следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на использование в разведении матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.
3. За использование инфицированных племенных производителей, приводящее к распространению инфекционных заболеваний, на их владельцев могут быть наложены санкции вплоть до запрета на ведение племенной работы.
4. Племенная Комиссия РКФ рассматривает поступившие заявления о нарушениях данного Положения в присутствии заинтересованных сторон, либо при наличии письменных объяснений с обеих сторон. При непредставлении объяснений Племенная комиссия РКФ имеет право вынести решение без них.
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений в племенной документации.

функции вмешательства НКП в племенном положении и в разделе санкции не предусмотрены.
Ростовчанка По тексту Смазчиковой:

6. На настоящий момент денежные расчеты питомником «Берег Дона» не произведены.
Ираида Ира, читай положения.
Ростовчанка больше сказать не чего....
Письмо от Смазчиковой Н
Уважаемые
Члены Президиума
ньюфисты,
поскольку я забабанина на сайте, прошу всех кто может помочь мне опубликовать инфо на породном сайте в теме с общественностью "пояснения на инфо РЫБАЛОВОЙ В"
-на какие деньги ты будешь щенков растить, как ты будешь с работой выкручиваться на это время. А тут этого не происходит, у человека вся ответственность за щенков - в красивых словах в инете и на бумаге.
-у человека вся ответственность за щенков - в красивых словах в инете и на бумаге
- Сука на вязке раскормленная ужасно….
Рыбаловой В.
«А что-то Вас так беспоит мое благополучие? Может быть лучше свои доходы считать? Или пользуемся тем вариантом когда другая Сторона ничего ответить не может так как бабабанина? Не честно это. Лукавство-грех.
Информация для всех:
-Я работаю аналитиком в Банке Группы Сосьюте-Женераль, /РОСБАНК аналитиком и имею достаточные доходы для планирования своих мероприятий. Не могу из озвучить так как подписан контракт. Кроме того имею 2-х этажный загородный теплый дом, в который Рыбалова В. приезжала на вязку с Этной 2 раза по ее просьбе, так как у нее в квартире живет другой кобель.
Кроме того, у меня есть квартира в Красногорске и недвижимость в Смоленске.
И третий раз мы на вязку приезжали по просьбе Татариновой Н. и вязались около дома Рыбаловой в парке? Как же здесь с чувством ответственности? А за мое чувство ответственности прошу не беспокоиться.
-Да, я занятой человек , и отпуск у меня 2 недели, но работа мне дает достаточные доходы чтобы обеспечить решение возникающих вопросов. И щенки для меня –НЕ ТОВАР.
У меня была договоренность с Витковской Натальей (питомник НОРД ФЕЙС), о том, что она ко мне переедет на дачу и там будем выращивать помет вместе. Поскольку дом позволяет там жить круглогодично и авто есть. Но непредвиденные обстоятельства не позволили этого сделать. При необходимости инфо подтвердим.
И кто это «все» кто меня уговаривал до родов отвезти Масю в РОСТОВ
Этот вопрос не стоял, так как ситуация у Наташи Витковской о невозможности переезда ко мне возникла после родов Игермы.
«Сука на вязке раскормленная ужасно» Если бы не гарантии Татариновой и Ермакова, что помёт будет проведен через БД этой вязки бы просто не было»
У меня красивая сука и все об этом знают. И в Италию щенка купили только потому что понравилась голова моей Игермы. И Татаринова родословную послала в Италию и написала , что Мася – собака из ее питомника. И со владении договаривалась...
если сука не нравилась – зачем же приезжали? Отказали ли бы сразу- мы бы не расстроились. Это вообще вязка с Этной - совет Татариновой Н. Нам нужен был черный кобель с коричневым геном. Но на фоне смерти Ютты у Игермы началась досрочно течка и по просьбе Татариновой Н. я пошла на этот вариант. И не бесплатно. Передача денег в сумме 6 тыс. руб. была передана на даче лично мной Рыбаловой В.
Да, вязка была- это зрелище не для слабонервных. Когда сдаивали Этну и Голубкова Н. слив делала через коттетр, а я держала Игерму. Вот этого момента я не могу себе простить себе и я виновата перед своей Собакой, что позволяла это делать. Но я никуда не уходила и свою собаку не оставляла.
Да, начали рожать по телефону, так как акушерка опоздала.
Да, я любящий и заботливый заводчик, и в этом меня не упрекнуть.
И если бы не уговоры Татариновой привезти Игерму со щенками в Ростов , что мне обошлось накладно (9 тыс. руб. водителю + бензин) , я бы никогда бы этого не с делала и нашла бы здесь кого-нибудь за 10 тыс. руб. с полным пансионом. Логично?
«она наигралась, сидеть в Москве со щенками никто не согласился, любящий заботливый заводчик, так же как сейчас ей приспичило оставить щенков без родословной, так же приспичивало до этого вязка.. роды.. переезд щенков»
- думаю что взрослый человек должен нести ответственность за свои слова.
А при прошлом помете вас, Рыбалова В., я еще и не знала. И тогда еще Татаринова Н. уговаривала оформить помет от Ютты и Волата ( кобель Хрищановича Виктора)через ее питомник и предлагала расплатиться с кобелем, но тогда у меня хватило ума прислушиться к советам других людей и не сделать этого. Спасибо Вите Х. и Дружининой С.В. и Даше Ичевой, которая столько нервов себе попортила переписываясь с Берегом Дона. И не надо лишнего. Я же писала –грех и его надо будет отрабатывать.
И про Фею, которую Смазчикова сначала в нарушение ПП пыталась забрать до актировки,
Да, и жалею что не забрала. Отговорили, когда я увозила Игерму с Юлей Ястребовой, которая возвращалась из Сочи, но я еще не знала тогда что за Фею уже была перечислена предоплата и щенка ПП мне бы все равно не отдал. И Фею во Францию должна была везти Рыбалова В., но Вы Рыбалова как человек ответственный не повезли, сославшись на то, что у вас украли документы и на машину и паспорт? И Ермаков К подтвердил что Варя должна была везти щенов, но поскольку она не может из-за утраты документов, то он отправил их багажным самолетом из Шереметьева 1. Вот и вся ответственность.
И это « всё логично?»?
«И как только Тусю продали, тут же началась очередная истерика с её поисками и попытками забрать. Ты целый год о чём думала? Или сейчас кто помог-подсказал?»
Я не могла забрать щенков потому что мне никто их бы не отдал. Потому что это товар для ПП и соответственно деньги. И никто бы мне не открыл ворота ПП если бы я даже приехала. Я бы всех забрала, потому что они от моей любимой собаки, но мне их бы не отдала так как они уже давно были под предоплатами. А Тусю готова и без документов к себе взять. ПРОСТО Я ИХ ВСЕХ ЛЮБЛЮ.
Я писала новым хозяинам щенов, что будут разбирательства и возможно лишение документов . Мне жаль. А о чем думал ПП? Что они не досягаемы? Что все сойдет с рук? Где их ответственность перед покупателями?
Нет, перед законом в конечном счете все равны и всем рано или поздно придется ответить. И перед БОГОМ тоже. И пользуясь чужим имуществом надо хотя бы человеку говорить спасибо.
Вообщем, я не отступлю. Напишу на все сайты сегодня и обязательно в питомники за границей. И СУД.
Хватит , Рыбалова В, обливать меня грязью, а то и на вас подам в суд за клевету. Сейчас уже принят закон.
С уважением ко всем ньюфистам
Смазчикова Н.И.
Мне не понятна вот эта фраза:
Цитата:Рыбалова ВарвараЕсли бы не гарантии Татариновой и Ермакова, что помёт будет проведен через БД этой вязки бы просто не было.
Это что условие вязки такое? Обязаловка? Помет можно было провести через любой другой клуб, тем более, что у Смазчиковой есть своя приставка.
Ираида ответ из племенной комиссии опубликуете?
и в племенной книге какого клуба Смазчикова зарегистрировала вязку в соответствии с племенным положением РКФ?
Из письма Смазчиковой Н
Цитата от Ираида (источник):Да, я любящий и заботливый заводчик, и в этом меня не упрекнуть.


Цитата от Ираида (источник):А Тусю готова и без документов к себе взять. ПРОСТО Я ИХ ВСЕХ ЛЮБЛЮ.


Цитата от Ираида (источник):Я писала новым хозяинам щенов, что будут разбирательства и возможно лишение документов . Мне жаль.


Так любовь или все же товаро-денежные отношения?
Светлана Артёмова, Света, да. Можно сказать обязаловка, я вязала Этну под гарантии Наташи Татариновой. Я дважды отказывала в разговорах с Наташей и Кириллом вязать Игерму. Если бы просто обратилась Смазчикова, этой вязки просто не было. Очень жалею, что согласилась.
Смазчикова, подавай в суд. Я перечислила только факты, любой из них подтвердят свидетели. Готова ответить тебе встречными исками .
Рыбалова Варвара спасибо за откровенный ответ.
Но я слегка в шоке какие теперь условия выдвигают хозяева кобелей. Я всегда думала, что хозяйка суки решает под какой приставкой будут ее дети и в каком питомнике проводить помет. Весело однако:)) Ты кобелю сначала энную сумму заплати (далеко не маленькую), а он еще потом будет диктовать условия какую приставку давать щенкам. По моему перебор....
Рыбалова Варвара
Цитата:Смазчикова, подавай в суд
Ну, господа, давайте будем более корректными друг к другу. Имена друг друга все таки мы знаем...
Света, я никогда ничего не диктую владельцам сук. Я не хотела иметь никаких общих дел со Смазчиковой, очень жалею, что я и моя собака причастны к этой вязке. Не надо ёрничать, тебе моё мнение по этому вопросу известно, пишу для людей, которые искренне пытаются разобраться в ситуации. Смазчикову я не уважаю, и выяснять с ней отношения готова в суде и РКФ, то что она отвечает на форуме не без помощи некоторых членов президиума НКП, частично является враньём, частично искажением фактов до неузнаваемости.
Сегодня мне пришло письмо от Н. Смазчиковой с просьбой опубликовать. Что я и делаю:
Цитата:ПРОШУ ОПУБЛИКОВАТЬ в дополнение к моему письму: Абутова Татьяна писала: "и в племенной книге какого клуба Смазчикова зарегистрировала вязку в соответствии с племенным положением РКФ?"

Мой ответ: Регистрировала помет в племенной книге Рыбалова В.

Документы в РКФ для регистрации помета сданы Рыбаловой В. 24 ноября 2011 года (штамп на заявлении в РКФ)

Только что получила информацию от Абутовой Т. по телефону о приостановлении моей племенной работы, на что я ответила, что любое действие может быть обжаловано в том числе и в судебном порядке. И я не остановлюсь и пойду дальше вплоть до высших инстанций.

Затем я услышала слова: "собаки могут умереть от отравления, а человек может погибнуть".

Постараюсь для суда попросить телефонистов банка сделать распечатку поскольку разговор шел по городскому телефону. И в суд, и госпожа Абутова и неизвестно еще кто и чего будет выращивать. "


Без комментариев.... Ау, господа, великие заводчики вам корону не поправить? Она случаем вам не мешает видеть мир нормальными, человеческими глазами, а не глазами торговцев животными?
Цитата:Абутова Татьяна писала: "и в племенной книге какого клуба Смазчикова зарегистрировала вязку в соответствии с племенным положением РКФ?"
Смазчикова Наталья
Мой ответ: Регистрировала помет в племенной книге Рыбалова В.
Так это помет не Татариновой, а Рыбаловой? И в какой племенной книге, простите, был зарегистрирован ей помет? Вроде Рыбалова Варвара пока не имеет ни питомника, ни племенной приставки.
Цитата:Так это помет не Татариновой, а Рыбаловой? И в какой племенной книге, простите, был зарегистрирован ей помет? Вроде Рыбалова Варвара пока не имеет ни питомника, ни племенной приставки.
Рыбалова в данной ситуации была всего лишь курьером в РКФ. И тебе Юля это прекрасно известно.
И акцент в данной ситуации нужно ставить не на КТО ПРОВОДИЛ помет, а на то, как неадекватно реагируют другие ньюфисты. В данном случае я имею в виду Т. Абутову.
как все запущено - оказывается вопрос о племенном положении и заводской приставке при отсутствии у владельцев заводской приставки собственного клейма и соответственно книги вязок и щенений в которой необходимо регистрировать акт вязки в течении 3 дней можно трактовать по разному...
действительно только суд, я постараюсь приехать послушать этот процесс в суде, надеюсь он будет открытым.
Абутова Татьяна А главное писать можно все, что вздумается. Бумага все стерпит. Главное отправить для опубликования правильному человеку.
однако будет ли суд? кинологическая пословица гласит "собака которая лает - не кусает" - когда же Смазчикова подаст в суд за восстановлением нарушенных прав? какова цель рассылки и публикации?
Может стоить разбанить Смазчикову и она сама ответит на все заданные ей вопросы?
Юлия Наумова может позвонишь Смазчиковой - поговоришь, потом как независимое лицо расскажешь
Цитата:Абутова Татьяна
оказывается вопрос о племенном положении и заводской приставке при отсутствии у владельцев заводской приставки собственного клейма и соответственно книги вязок и щенений в которой необходимо регистрировать акт вязки в течении 3 дней можно трактовать по разному...
Вы кого имеете в виду питомник БД или приставку Академию Шоколада?
Светлана Артёмова впечатление что вы попусту тратите время на нас, ваша весовая категория предвыборная компания президента России, не меньше, понимаю ждать долго до следующих выборов, но может вы языками владеете? тогда возможности гораздо шире, подготовить список государств в которых грядут выборы руководителей?
Абутова Татьяна Вы не беспокойтесь за мое потраченное время. У меня в сутках 48 часов. Человек попросил, я выложила. Много времени для этого не надо. Но вот что меня удивляет в этой ситуации, так эта ваша активность.
Н. Смазчикова просила вам передать, что в ближайшие дни она обязательно напишет полною хронологию событий: когда родился помет, где, когда его увезли, когда она начала переговоры о том, что хочет оставить себе суку, дату актировки, дату когда щенки уехали по домам и т.д. для того, чтобы люди имели полное представление о ситуации.
Цитата:utta
получила информацию от Абутовой Т. по телефону о приостановлении моей племенной работы.
Хотелось бы понять - какую племенную работу Вы вообще можете вести, если Вы не имеете своего клейма. И обязанны регистрировать пометы через клуб. Клубы обязательно должны придерживаться ПП РКФ и регистрация вязки должна происходить в течение 3 дней с момента вязки. Иначе, помет не будет зарегистрирован в РКФ, а клуб могут наказать. Потому что он ежегодно должен сдавать свою Племенную книгу в РКФ. И все вязки должны идти строго по датам.
Прежде чем заниматься племенной работой "самостоятельно" стоит внимательно прочитать ПП РКФ.
Юлия адресуй этот вопрос к Т.Абутовой, так как именно она Н.Смазчиковой и сообщила.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Юлия Наумова может позвонишь Смазчиковой - поговоришь, потом как независимое лицо расскажешь
Абутова Татьяна Таня, это опять будет передача слов, проще и разумнее дать слово самой Смазчиковой, чтобы она сама на все вопросы и претензии ответила. А для этого надо снять с неё бан. Не понимаю, в чем сложность...
Господа публиканты, Вы вообще читаете, что Вы публикуете?
Тема заявлена как «Кабинет по работе с общественностью».
В чем работа заключается? Предоставить площадку для скандалов?
И по существу.
Пишу не для тех, кто задает мне в этой теме вопросы, а для остальных, которые читают всё это.

Во-первых, Смазчикова сама обратилась за помощью – подобрать кобеля для Игермы и ей действительно сначала отказали. И сама обратилась за помощью по выращиванию щенков.
Во-вторых, насильно ее никто не запихивал в машину. Во время не приехала с сукой, так уж простите – угроза сокращения на работе не давала ей возможность уехать раньше, это со слов Смазчиковой Н.
В-третьих, даже не может вспомнить на каких условиях отдавала суку со щенками. Поясняю.:
1 вариант. За работу –один щенок мой, остальной доход Смазчиковой Н. за вычетом расходов
2 вариант. Предложенный Смазчиковой Н. 50х50. Расходы при этом никто не отменял.
Вот о третьем варианте забыла : « О каких деньгах разговор, я вам должна за Ютту».
Кстати о Ютте. Так усердно описывалась вязка Ютты…и кто-то потратил много нервов…не понятно на что?
Только несколько подзапамятовала Н. Смазчикова – как ей Ютта досталась. И о том, что денег у нее нет, и разные семейные проблемы…, но щенка хочу от Сэма (Сэм к тому времени уже не вязался в нашем регионе ) - Хорошо, Наташа, всё понимаем, дочки от Сэма не получится, а вот внучка получится.
Щенки уже подрастали, себе уже выбрали…, но человеку очень надо –отдали. Отдали тоже по договоренности, что когда-нибудь выберем щенка от Ютты.
И, пожалуйста, не приписывайте мне по этому поводу глумление над усопшей собакой…история – так история.
Ну про вязку с Волатом..., получилось – как получилось. Да, договоренность была со Смазчиковой Н., что оформляем помет через питомник и приехали мы на актировку, и деньги привезли для расчета с владельцем кобеля. И было много телефонных звонков – как, что, жалобы на судьбу и прочее…И вдруг за 15 минут до выезда с выставки на актировку планы изменились. Не неделю назад, не вчера, не с утра, а вот как-то вдруг. Она поговорила, с ней поговорили… и передумала. Оформляется через Московский клуб, которому на тот момент очень нужны были пометы.
Надеюсь все свое любопытство удовлетворили?

Теперь далее по нынешнему помету.
Время прошло, все в памяти стерлось…и бесконечные рыдания Смазчиковой Н. в буквальном смысле, взяли вверх. Да ладно…кто старое помянит. ..

То что собаки будут под приставкой с Берега Дона – предупредили.
Правда была попытка со стороны Смазчиковой клички придумать и вставить туда Академию Шоколада…но как-то не сложилось.
Что она там пишет? Паспорт выманили – вранье.
Прислан по электронке.


То что ей щенка не давали – вранье. Хочешь, после актировки – забирай.
Извините, в 30 дней щенков – не отдаю. А после актировки Смазчикова Н. временно передумала.
Не складывалось у Смазчиковй Н.. То она под сокращением ходит, то вообще личные проблемы… И вранье, что залоги на щенков пришли сразу. Переводы проводятся по банку и в квитанциях даты стоят. А вот когда пришел залог из Франции, Смазчиковой опять потребовался именно этот щенок. А потом опять передумала, а потом обратно…
Определиться можно было?
И на всякий случай для сочувствующих:
Гражданский кодекс РФ.
Цитата:...Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью...
Предложили : хочешь, возьми Тусю. Ответ: Туся мне не нужна.
Собака продавалась.
Кто у нас по Авито специалист…объявление сколько обновлялось?

И тут вдруг, после публикации на странице собаки адреса проживания – Украина, сразу оказалось, что Смазчикову Н. устроила бы и Туся.
Ты о чем думала 10 месяцев?

Про расчет. Расходы зафиксированы и сохранены. Те кто действительно является заводчиками могут и без отчета представить себе сколько можно заработать если последний щенок продался в 10 месяцев.
Для тех кто предлагает договориться со Смазчиковой сообщаю, что попытки многократные с нашей стороны не увенчались успехом. У меня не осталось ни сил, ни желания, ни возможности продолжать общение с этим человеком.
Цитата:Очень надеюсь, что в третий раз я подобную глупость не совершу.
оочень неприятно выглядят подобные разбирательства на официальных страницах сайта.

Действительно, получилась -площадка для скандала:((

Неприятно..
Ещё раз скажу-это не тема для разбирательства на страницах сайта и даже в НКП.
Но наблюдения мои подсказывают, что "забабаненная"
госпожа ловко использует людей в своих целях. Сначала это были те, кого сейчас заставляют оправдываться. Думаю, следующими встанут в эту позу те, кто сейчас так активно продвигает её интересы. Поостерегитесь вмешиваться в такие истории, есть суд для решения таких дел. А вот о решениях суда (либо РКФ) информировать надо широко и на сайте, и в журнале, и везде, где только можно.
;)
"В действительности все не так, как на самом деле"(с)
Антуан де Сент-Экзюпери
Ростовчанка раз так получилось, что этот скандал вылез на наружу, то дайте возможность высказаться Н. Смазчиковой. Это было бы по крайней мере справедливо и честно, даже если Вы считаете, что она не права. Тем более, что этот сайт - ваш личный частный сайт и никто не может запретить вам это сделать.
Кропотова Елена ты что действительно считаешь форум официальным сайтом?
Цитата:И они послушно отправились к Шести Соснам, и стали кидать друг в друга шишками, и за этим приятным занятием забыли, зачем они пришли в лес.
А. Милн
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Кропотова Елена ты что действительно считаешь форум официальным сайтом?
Я не Кропотова Елена:)))
Но когда я ежемесечно перечисляла деньги на поддержку САЙТА НКП, я считала , что помагаю НКП, а не частному лицу.
Для удовлетворения личного любопытства - есть телефон.
Света ты наверняка звонила Смазчиковой.
В чем твоя личная заинтересованность в этом частном деле?
Ростовчанка скажу тебе честно. Лично я первая НЕ ЗВОНИЛА Н. Смазчиковой. Она позвонила мне первая после звонка Т. Абутовой с рассказом об угрозах в ее адрес и адрес ее собак. И попросила выложить ее письмо. Я сказала: пиши, выложу. Потому что до сих пор считаю, что каковы бы не были человеческие отношения выяснять их таким способом это низко, в независимости от того кто прав, кто виноват, кто умный здесь, а кто дурак. Запугивать одинокую женщину знаешь, это поганенько.
И уж если ты мне задаешь вопрос, каков мой интерес. Задай, пожалуйста этот же вопрос и ястребовой и абутовой. Лично моего интереса здесь нет.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Кропотова Елена ты что действительно считаешь форум официальным сайтом?
Абутова Татьяна,группу НКП НЬЮФАУНДЛЕНД
:)) нууу, примерно где-то так считала: ))


Мне лень искать, где-то Созидатель разделение делал и объяснял, что к чему.

Да и на сайте РКФ вроде-бы официальный сайт НКП должен быть указан? Там указан этот: www.newfs.ru:)))
Елена ЗахароваКропотова Елена значит для вас НКП Ньюфаундленд это форум.
Абутова Татьяна, читай пожалуйста внимательно, я написала про
Цитата:на поддержку САЙТА НКП
А форум как-то неотделимо связан с сайтом в настоящее время.
Или я что-то пропустила и у нас есть другой ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НКП???
Решила и постановила...
Татьяна, ты когда Смазчиковой звонила была в черном плаще и с косой в руках:))? Света, подобные угрозы это серьёзное обинениние! Есть доказательства?
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):Татьяна, ты когда Смазчиковой звонила была в черном плаще и с косой в руках:))?

:)))
Я думаю, по телефону не видно было...:)))

Девушки абсурд, честное слово, какой-то.
Рыбалова Варвара я ей не звонила. ты ж разумный человек и понимаешь если речь идет о распечатке в банке значит был исходящий звонок, т.е. она сама мне позвонила, зачем позвонила непонятно...
Цитата от Кропотова Елена (источник):Решила и постановила...
форум на мой взгляд есть неофициальная часть, ты считаешь иначе, думаю все поняли.
Официальная часть сайта отделена цветом от неофициальной. Форум является неофициальной частью, а официальная например здесь.
http://newfs.ru/club/presidium/
Цитата от Юлия (источник):Официальная часть сайта отделена цветом от неофициальной. Форум является неофициальной частью, а официальная например здесь.
http://newfs.ru/club/presidium/
Ещё пару - тройку лет назад Е.Ненаглядов четко и ясно разъяснил всем, что есть официальный сайт, а что есть личный форум и что офсайт принадлежит НКП, а форум ему. Не понимаю, зачем заново задавать такие вопросы.
Абутова Татьяна,я не очень поняла ты уже председатель племенной комиссии РКФ , ты с чего взяла, что Смазчиковой приостановлена племенная работа.Как ты могла узнать это раньше её самой.
На мой взгляд это все можно было решить мирным путем.
Человек работает в банке, и вероятно может считать и воспринимает информацию с бумаги и экрана.
Ростовчанка,может не надо было доводить ситуацию до абсурда, а надо было сесть и все распечатать- разложить ,сколько стоит тот, сколько стоил этот,сколько истрачено..и итог... конечное сальдо.
пока что я понимаю ситуацию так.
Сначала она заплатила Абутовой , за вязку с Этной, потом заплатила за тоже с тем же Этной, Ростовчанка?
Варя соглашается вязать только ...и дальше по тексту... а помет на фига ты, Варя. ходишь оформляешь?
У меня складывается впечатление ,что помешательство либо полное было у всех, или вариант, что вы её разводили...
Как я понимаю ДРУГИХ ЧЛЕНОВ ПРЕЗИДИУМАкроме Ираиды не волнует открытие президиума.
Эля, ты почему усмотрела в заседании президиума только один вопрос,?по моему главным на сегодня- это отправка заявки на проведение конференции.
lesika, для меня открываешь новые факты.
"Сначала она заплатила Абутовой , за вязку с Этной, потом заплатила за тоже с тем же Этной, Ростовчанка?"
У тебя есть копия договора вязки? Копия расписки Абутовой о получении денег за вязку? Копия расписки о поучении денег за вязку с Этной от Татариновой? От мня?

Да, "Варя соглашается вязать только...." это моё право распоряжаться моей собакой с кем вязать а с кем не вязать, готова ты со мной спорить на эту тему?

"Варя соглашается вязать только ...и дальше по тексту... а помет на фига ты, Варя. ходишь оформляешь?"
Отвечаю, на те же фига, на которые отвозила Сертификаты по ССВ на твою собаку, на те же фига на которые отвозила общепомётки, родословные и чемпионские дипломы в РКФ очень многим людям. Знаешь, живя в Москве, безвозмездно помогаю людям иногда, когда бываю в РКФ по своим делам. И кстати я что-то нарушила отвозя документы в РКФ? (Вера, оформляет помёт не Варя Рыбалова, а РФЛС в данном случае, если помёт был ими оформлен, значит не было претензий к документам. Напиши им и спроси НАФИГА?)

"У меня складывается впечатление ,что помешательство либо полное было у всех, или вариант, что вы её разводили..."
У меня складывается впечатление, что началась "предвыборная гонка", что "Вопрос со Смазчиковой", был вам совершенно пофиг весь этот год. На носу конференция, вот вы и вытащили её в качестве "Козыря", полить дерьмецом Ермакова с Татариновой, ну и тех кто рядом был.

Цитата от lesika (источник):ну видимо степень ненормальности присутствовала и в действиях БД.
За фальсификацию документов- договора аренды, нужно разбираться здесь . имущественные претензии , вероятно это прерогатива суда.
Вот как-то совсем мне и не странно..произошедшее нормальное явление в нашем клубе.
Эльвира Геннадьевна, конечно, давайте уже продолжать НИКУДА не вмешиваться.
Юля, а как же наш замечательный НКП, лицо которого мы так боимся потерять перед мировой общественностью?
Ты серьёзно собираешься разбираться с фальсификацией на форуме? Каким образом? Запросишь в федерации документы, в т.ч. договор аренды? Проведешь графологическую экспертизу почерка Смазчиковой и Татариновой на договоре? Ты мировой судья? Следственный комитет?

Ничего этого не будет, будет дальше трёп на форуме и предвыборный черный PR.
Варя, спасибо разъяснение про "зафига".
Просто дальше ты пишешь, что не навидишь этого человека, я и засомневалась.
про деньги Абутовой, я только со слов Смазчиковой.
Вопрос был открыт только сейчас, по причине того, поступило от неё письмо только сейчас.
И потом если расчитывались за вязку с тобой, почему впрегается в это Абутова?
Я не собираюсь делать ни какие экспертизы,я не суд и не комитет, я член президиума ,в адрес которого поступило письмо от Смазчиковой.
При чем тут черный пиар? это к чему? там и без пиара хватает ...
Цитата:РЕШЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НКП НЬЮФАУНДЛЕНД № 3-12
18 марта 2012 года
4. Официальный сайт НКП.
Решили:
1. Подать в РКФ извещение о смене официального адреса сайта НКП Ньюфаундленд с newfs.ru на club.newfs.ru
2. Убрать наименование Национальный Клуб Породы Ньюфаундленд со всех страниц кроме официального раздела.
3. На официальном сайте НКП (club.newfs.ru) убрать отображение чата, списка присутствующих персон, рекламу. Изменить цветовую гамму для чёткого разграничения с остальным порталом.
Почему то Смазчикова мне не написала, как и Татариновой и Ермакову. Она нас уж исключила из членов Президиума? .
интересно про сайт заседание президиума Эльвира
сразу выглядела, а про дату конференции как-то никак.


давайте лучше обсудим и уточним вопрос по времени.
Я полагаю, что лучше на след день после выставки!это понедельник или воскресение , смотря в какой день будут ньюфы..
Эльвира Геннадьевна, это Вы сейчас кому вопрос задали?
Тема: О рассмотрении информации от Смазчиковой Натальи

От:nismazchikova(собака)mos(точка)rosbank(точка)ru

Кому:":zolotoy_t"@mail.ru; lesika(собака)telecom(точка)ozersk(точка)ru; plushpanda(собака)mail(точка)ru; junicym(собака)mail(точка)tomsknet(точка)ru; nadyabest(собака)yandex(точка)ru; sumina(собака)perm(точка)ru


Эльвираsumina(собака)perm(точка)ru - это Ваш адрес?
Не волнуйтесь Смазчикова Вас не исключала из Президиума.
Эля, у меня есть её адрес с которого пришло письмо может мне у ней поинтересоваться.. а потом может тебе она направила письмо не по электронке , а почтой...наземной. идет... мое заявление на вступление по электронке больше 10 дней шло...так что жди...
SIO
Цитата от SIO (источник):Эльвира Геннадьевна, это Вы сейчас кому вопрос задали?

Кому-нибудь! Может кто-то ответит.
lesika
Цитата от lesika (источник):Эля, у меня есть её адрес с которого пришло письмо может мне у ней поинтересоваться.. а потом может тебе она направила письмо не по электронке , а почтой...наземной. идет... мое заявление на вступление по электронке больше 10 дней шло...так что жди...
Вера, там в обращении перечислены 6 членов президиума. Читай внимательно.
И почему мы должны вообще рассматривать жалобу человека, который даже не член клуба?
Ираида Спасибо, что не исключала, но в обращении не упомянула, так что даже читать не обязана. И она не член клуба.
lesika
Цитата от lesika (источник):интересно про сайт заседание президиума Эльвира
сразу выглядела, а про дату конференции как-то никак.
Я стараюсь помнить, что обсуждалось на Президиумах и решения принятые помню.
И дата Конференции меня волнует не меньше, чем тебя. Только орать об этом не буду.
lesika
Цитата:про деньги Абутовой, я только со слов Смазчиковой.
Вопрос был открыт только сейчас, по причине того, поступило от неё письмо только сейчас.
Отличная работа!!! Со слов действует официальное лицо! Может, сначала разобраться досконально надо было? Изучить все документы, без трёпа! Постараться урегулировать проблему? Написавший письмо первым (даже в суд) не всегда оказывается правым.
Эльвира Постараться урегулировать проблему?
Хороший вопрос, только он не к lesika, а владельцу питомника "Берег Дона". В течении года можно было решить эту проблему
Ираида Вопрос задан по существу, поскольку заявление поступило, в том числе, и на имя Веры Юрьевны. Смею думать, что ранее она (и Вы, Ираида) с этим вопросом - проблемой не сталкивалась. Почему вместо того, чтобы всё узнать досконально от обеих сторон вы тут же бросаетесь в атаку? Моментально вывешиваете это письмо? Почему Вы лезете в договорные дела других питомников? Как вы это заявление собираетесь обсуждать на Президиуме, с применением каких статей устава? Вы мне на этот вопрос так и не ответили.
Эльвира Лично я это письмо не вывешивала
Ответ я Вам дала в этой теме
Если бы Ермаков открыл Заочное заседание Президиума,эта тема вообще не обсуждалась бы на сайте, а вместо этого Ермаков пишет в личку всякие гадости, как в детском саду.
Ираида
Цитата от Ираида (источник):Эльвира Лично я это письмо не вывешива.
Ответ я Вам дала в этой теме
Про статью устава не дали, это что секрет?
А здесь сейчас творится то, что подпадает под действие Устава, это совершение
Цитата:действий нарушающих этику товарищеских взаимоотношений, профессиональную этику, а также действий, наносящих моральный или материальный ущерб Клубу или его членам.
Давайте вернёмся к письму Н. Смазчиковой, рассмотрим какие она выдвигает требования к БД и какие из них может удовлетворить своим решением Президиум НКП
Цитата:Суть моего заявления (оно прилагается) была доказать несостоятельность подписанного мной бланка договора и отсутствие фактической аренды:

1. Неправильно указана дата подписания Договора (01 июня 2011 года в г. РОСТОВ0на-ДОНУ) , так как 01 июня 2011 года я находилась в ветеренарной клинике «Кобра» г. Красногорска МО по поводу болезни моей собаки Ютты с Берега Дона (подтверждение из клиники «Кобра», выписка по анализам собаки от 01 июня 2011 года прилагается). Кроме того в этой клинике произошел факт смерти моей собаки в 14-30 дня, после чего я на собственной машине отвезла тело собаки для захоронения за приделами дачного товарищества «Раменки» Истринского района МО, еде я имею дачу. О факте захоронения моей собаки 01 июня 2011 года свидетельствует информация соседей по дачным участкам (Рожковой Т.А.), прилагается, и информация на сайте «ньюф точка ру» в теме «Вот и покинула нас жизнерадостная и неутомимая Ютта» - информация прилагается.

2. Фальсифицирован факт места рождения щенков от данного помета. Фактически помет родился по месту моего фактического проживания в городе Красногорске Московской области, в присутствии Рожковой Т.А. которая помогала принимать мне роды у собаки.

Подтверждением рождения помета по месту моего жительства является подтверждение обследования моей собаки Игермы из Академии шоколада в ветклинике «Белый клык» (Митино, Москва) по поводу послеродового кризиса с предварительным вызовом врача этой клиники на дом - Васечкиной Елизаветы Сергеевны, где были произведены необходимые обследования собаки. Факт рождения также подтверждается информацией на сайте «ньюф точка ру» , распечатка которой прилагается, но которая была удалена с сайта. При необходимости готова сделать скрин информации.

Таким образом, нарушен п.3 раздела 6 Положения о племенной работе, так как сука во время щенения находилась у меня.

3. Кроме того, в Договоре аренды не заполнены «основные условия», вопреки рекомедациям Основного положения по племенной работе.

4. Копия моего паспорта была отдана Ермакову К. для приобретения авиабилета из РОСТОВА-на-Дону, а не для оформления помета в РКФ.

5. Помет был оформлен самостоятельно под приставкой «Берег Дона», реализация щенков производилась питомником «Берег Дона», владельцы которого перестали со мной общаться, после того как я забрала свою Собаку. Был также реализован щенок «Фея» которого я оставляла себе. Адреса и телефоны покупателей мне не давались, на телефонные звонки и электронную почту ответов не поступало (некоторая переписка прилагается).

6. На настоящий момент денежные расчеты питомником «Берег Дона» не произведены.

На основании вышеизложенного прошу:

-Договор аренды моей собаки считать недействительным, так как фактически аренды не было

-Ликвидировать регистрационные записи в Племенной книге на помет моей собаки Игермы из Академии шоколада от 21 августа 2011 года

-Переоформить документы на данный помет под моей приставкой «Академия шоколада». Готова нести материальные затраты в связи с переоформлением помета.

-Обязать питомник «Берег Дона» вернуть оставленную в питомнике собаку «Фортанатусси» и зарегистрировать на нее документы под моей приставкой.
Т.е. из всех претензий к питомнику вернуть Тусю, кода была возможность Н. Смазчкова данную претензию не выставляла, выполнить это пожелание невозможно, в связи с продажей Туси в другое государство.

Какие иные имущественные претензии выдвигала Н. Смазчикова? Письменно – никаких. Устно много и разных, кроме того, они постоянно менялись

Деньги... Хочу 3 рубля или 5 рублей со щенка – нет этих требований. Есть претензия, что расчеты не произведены. Зато сколько было звонков с рассказами ньюфистам, что «Мне не нужны деньги, мне нужна Фея, если бы мне вернули Фею, я всё бы им простила» Обещания «кинуть деньги в морду»...

В середине декабря, в питомнике ещё сидело 3 щенка из этого помёта. Потом уехали Фея и Фишка и понеслось. Невозможно с человеком просто сесть и подсчитать.


Какие иные претензии изложенные в письме может своим решением удовлетворить Президиум? Президиум НКП наделен подобной властью?
Цитата:На основании вышеизложенного прошу:

-Договор аренды моей собаки считать недействительным, так как фактически аренды не было

-Ликвидировать регистрационные записи в Племенной книге на помет моей собаки Игермы из Академии шоколада от 21 августа 2011 года

-Переоформить документы на данный помет под моей приставкой «Академия шоколада». Готова нести материальные затраты в связи с переоформлением помета.

-Обязать питомник «Берег Дона» вернуть оставленную в питомнике собаку «Фортанатусси» и зарегистрировать на нее документы под моей приставкой.
Уважаемые члены, нечлены НКП и т.д., тут много раз прозвучала мысль, что это разборки двух частных лиц. Ну а вот это письмо как можно расценивать? Скажите мне пожалуйста!




Да уж....
Печально и даже очень...
Светлана Артёмова, а это письмо можно и нужно расценивать как логичный итог осуществляемых Смазчиковой Н. И., не без советов "доброжелателей", действий. Это итог и вашей "работы" в том числе. Это итог на абсолютно неадекватные высказывания, на клевету, на нанесение морального вреда, в последствии возможно влекущего за собой и материальные потери.

Это последствия вашей "помощи" и "поддержки" Смазчиковой Н. И. не совсем, на мой взгляд, отдающей себе отчёт в собственных действиях.

Просто вы немножко заигрались.

P.S. А статус обращения зачем так тщательно затёрли? Наверное там написано: "жалобу не рассматривать"?
Ньюфаундлендовед может я и дурочка, но я реально не вижу "своей работы" в этом деле. Я буквально только вчера выложила скан письма Натальи, а конфликт начался у вас задолго до меня.
И я не совсем поняла слово "заигрались". Кирилл, это к кому относится? К Смазчиковой? Или ко всем остальным?
И по поводу замазывания. Кирилл, поверь мне, что прислали, то и выложила. Более того скажу тебе, пишу с планшетника и разобрать то что, написано под замазанным не могу. Спасибо что, расшифровал.
Ньюфаундлендовед И у меня последний вопрос. Если такая беда приключится в моем питомнике, ты как Президент НКП так же вступишься за мою честь и так же напишешь жалобу на моего оппонента?
Кирилл Грустно все это... Наши собаки намного достойнее тех, кто их имеет.
не то, чтобы грустно, а как-то мерзко... выбрали то, что выбрали...
Участие на главных ролях руководителей НКП в столь длительном и глубоком конфликте (независимо от того кто прав, кто виноват) не красит этих руководителей, хотя бы уже потому, что не сумели найти компромисс, договориться с другой стороной.
Но приведенная здесь жалоба Президента НКП на действия этой другой стороны в адрес работодателй последней - это просто ФУ!
Аж затошнило...
Ариша сан, вы знаете, не обращайте внимания. Когда то на сайте был такой очень активный пользователь Caciba, практически ваша землячка. А потом она перестала быть активным пользователем, и ничего...

Так что придёт время, пере выберите то что выбрали - и всё будет хорошо.
Lada Конфликт обычно решается, когда 2 стороны хотят его решить.
Если одна из сторон не согласна сесть за переговоры и пытается привлечь массу любопытствующих, сочувствующих и злорадствующих на свою сторону, при этом не желая слышать разумные доводы, старающихся помочь мирному разрешению конфликта - это на 100% кончится плохо.
Пока в данном конфликте учавствовали только 2 стороны- еще был шанс.
Но при появлении людей, желающих использовать эту ситуацию в своих предвыборных интересах - шанса мироного решения конфликта не осталось. Все, кто подогревал и подталкивал Смазчикову к вынесению всего этого вранья на общее обозрение могут быть довольны. Вы получили то, что хотели. Но вот выиграет ли при этом сама Смазчикова Наталья... Пока не известно.
Светлана Артёмова, ловлю на слове - что вопрос последний.

Такая точно беда, как приключилась с "Академией шоколада" в твоём случае мало вероятна, ты не настолько внушаема и падка на "сочуствие" "друзей".

Честь тут не причём. Моя позиция относительно любых скандалов неоднократно оглашалась и осталась неизменна! Это очень легко проследить.
НКП Ньюфаундленд и сайт Ньюфы.ру создавались не для того что бы вешать ярлыки, выяснять личные отношения, удовлетворять собственные амбиции, сводить счёты...

Вы пытаетесь использовать их не по назначению, а я, по мере сил, буду этому противостоять.

Забабанивал, забабаниваю и буду забабанивать!
Цитата от Юлия (источник):Lada ...... Все, кто подогревал и подталкивал Смазчикову к вынесению всего этого вранья на общее обозрение могут быть довольны. Вы получили то, что хотели. ....
Юлия, Вы что???
Я-то здесь при чем???!
Lada Я просто ответила Вам на Ваш пост. Конечно это не вы.
Раз уж кабинет по работе с общественностью, то в какой-то степени могу рассматривать себя, как частичку этой самой общественности.
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):Когда то на сайте был такой очень активный пользователь Caciba, практически ваша землячка. А потом она перестала быть активным пользователем, и ничего...
Вот так недвузначно президент общественной организации гордится тем, что заткнул рот одной из персон (если говорить про Цацибу). Потом заткнули рот Смазчиковой, когда та пыталась разобраться в своем вопросе. Не надо быть ясновидящим, чтоб понять какая участь постигнет тех кто кто вторгнется в интересы БД. Использование своего статуса и доступ к кнопке бан была одна из причин, чтоб отказаться от членства в этой псевдообщественной организации.
Цитата от Argon (источник):Использование своего статуса и доступ к кнопке бан была одна из причин, чтоб отказаться от членства в этой псевдообщественной организации.
Игорь, и очень жаль, тебя не хватает.
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):Ариша сан, вы знаете, не обращайте внимания. Когда то на сайте был такой очень активный пользователь Caciba, практически ваша землячка. А потом она перестала быть активным пользователем, и ничего...

Так что придёт время, пере выберите то что выбрали - и всё будет хорошо.
???
Эля, Варя, про какой черный пиар...?

УважаемыйНьюфаундлендовед,пусть уже ВАШИ желания распостранятся на отправку заявки на проведение конференции НКП.
Ещё полагаю не мешало бы начать президиум с вопросами про КОНФЕРЕНЦИЮ.
Argon поясните пожалуйста как связан форум и общественная организация?
Почему вы такой умный красивый и правильный приходите на ресурс созданный другим человеком и указываете как нужно работать?
Есть желание самоутвердиться - пригласите нас на созданный вами правильный ресурс.
Я считаю, решение Кирила информировать работодателя о ненадлежащем использование служебных возможностей и рабочего времени Смазчиковой в личных целях, разумным. Как руководитель, я внимательно знакомлюсь с информацией и внешней оценкой о своих сотрудниках, и сотрудник в рабочее время решающий свои личные проблемы мне не нужен.
Абутова Татьяна, Таня начнем с того, что в создании этого ресурса принимали участие ОЧЕНЬ МНОГО человек, и заявлен он не как ЛИЧНЫЙ РЕСУРС, а как общественный.

И про какую ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ Вы говорите???

НКП уже зарегистрирован в Минюсте как общественная организация???

На сегодняшний день - это виртуальное общество, с виртуальным руководством.
Это тоже самое, что я сейчас себя назову , например , министром и буду отправлять письма с подписью :
Захарова Елена Сергеевна министр.:)))

п.3 ст.50 ГК РФ
Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в форме потребительских кооперативов, общественных или религиозных организаций (объединений), учреждений, благотворительных и иных фондов, а также в других формах, предусмотренных законом.

ФЗ от 12.01.1996г. "О некомерческих организациях"
п.1 ст. 3
Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2006 N 175-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
Некоммерческая организация должна иметь самостоятельный баланс и (или) смету.

Наверное, сейчас придет письмо с жалобой в мой банк:)))
Цитата от Елена Захарова (источник):Абутова Татьяна, Таня начнем с того, что в создании этого ресурса принимали участие ОЧЕНЬ МНОГО человек,

В том числе и Argon, собственно)))
самое печальное, что видимо кнопка и сайт как бы принадлежат клубу, а на самом деле только президенту.
Цитата:Я считаю, решение Кирила информировать работодателя о ненадлежащем использование служебных возможностей и рабочего времени Смазчиковой в личных целях, разумным.
А в ПРОФКОМ не пробовали?))))
ВОТ это БРЕД(((( я то же руководитель достаточно большого предприятия,с приличным стажем.. и уж такую кляузу вряд бы приняла к рассмотрению.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Я считаю, решение Кирила информировать работодателя о ненадлежащем использование служебных возможностей и рабочего времени Смазчиковой в личных целях, разумным. Как руководитель, я внимательно знакомлюсь с информацией и внешней оценкой о своих сотрудниках, и сотрудник в рабочее время решающий свои личные проблемы мне не нужен.
Это Ваше личное дело.

Абутова Татьяна, Таня, если бы писал просто Ермаков Кирил,от себя лично, то это можно было-бы как-то понять,у каждого свое представление об этике,
НО письмо от Президента НКП, , и звучит угроза жалобы от Общественной Организации.


Считаешь нет разницы?
Цитата:Почему вы такой умный красивый и правильный приходите на ресурс созданный другим человеком и указываете как нужно работать?
На все лады из темы в тему встречается эта позиция. Предлагаю опубликовать список лиц, которым позволено высказываться на этом сайте, во избежание дальнейших недоразумений. Открыл список, посмотрел, что твоей фамилии нет, и занялся другим делом.
Хотя с моей точки зрения, для сайта, который просматривают люди из стран с суммарным населением долее 150 миллионов - 50-60 человек, присутствующих обычно на сайте, это слезы. Тут каждого надо холить и лилеять. И замечательнейшая, исключительная порода собак и так не получает достойного распространения.
Для желающих обратится по месту моей работы сразу скажу, что с 13 августа я в официальном отпуске.
Елена Захарова чтож тогда "копья ломать" ради виртуальной организации?

особенно много людей потрудилось над форумом...
Кропотова Елена организация у нас нет по заключение юриста Захаровой, чего ж опасаться каких то угроз.

Подумай, почему большинство получивших рассылку решили что они вправе решать эти вопросы?
Абутова Татьяна Таня, ты меня извини, я конечно не руководитель, но достаточно взрослый человек, чтобы решать что мне делать.

Я копья не ломаю, я высказываю свое мнение

Или мне нельзя???
Так скажите, я пойму:)))
Уважаемый (ая)
Цитата от Елена Захарова (источник):Захарова Елена Сергеевна министр.:)))
общественная организация может быть только юр.лицом?

Лена тебя не удивляет, если Кирил помогает что-то сделать тебе то он молодец и адекватный человек спасибо ему, а если ты не в теме то он сразу превращается в дебила и монстра? только потому что ты не в теме и вникать не хочешь но отметиться со своим мнением очень хочется?
думаю, проблемы на работе из-за жалобы от Организации человеку обеспечены.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Кропотова Елена
Подумай, почему большинство получивших рассылку решили что они вправе решать эти вопросы?
Таня, не такое уж и большинство, как Вам показалось.., ,

Но когда пишется жалоба с почты Президента ,от Президента НКП,обещается жалоба от имени Общественной Организации НКП,
это значит Президент считает что это дело обязано получить разбирательство в НКП.
Я так понимаю.
ОксанаУ скандалы это то что все любят и посещаемость сайта растет в такие моменты, очень полезная вещь для продвижения в сети. Так что не сомневайтесь нас холят и лелеют.
Кропотова Елена появление персональных данных Ермакова в сети это большая проблема для Смазчиковой, утечка данных из банка кто понимает о чем речь, она действительно "заигралась".

сколько человек получивших рассылку Смазчиковой готовы "растереть" Ермакова на президиуме и считают себя вправе это сделать? ответь пожалуйста на этот вопрос
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Лена тебя не удивляет, если Кирил помогает что-то сделать тебе то он молодец и адекватный человек спасибо ему, а если ты не в теме то он сразу превращается в дебила и монстра? только потому что ты не в теме и вникать не хочешь но отметиться со своим мнением очень хочется?
Многоуважаемый руководитель Абутова Татьяна,
я еще раз хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Ньюфаундлендовед, за помощь в оформлении снимков на дисплазию СобакаЕсть 193 фотоChatkantarra Taro.

А вникать в ИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ со Смазчиковой, я действительно не хочу, это дело ДВУХ СТОРОН.

И заметь , что Абутова Татьяна,
Цитата:дебила и монстра
я не говорила.

А вот, когда речь заходит о САЙТЕ, то я молчать не могу, и если это ЕГО ЛИЧНЫЙ РЕСУРС, надо было об этом заявлять сразу, я как член НКП, как человек внесший посильную лепту, имею право высказатьсвое мнение по этому поводу.

Но опять повторюсь, если я не вхожу в список лиц допущенных к дебатам , я помолчу:)))
Люди сами за себя ответят, я же могу ответить только за себя.
Мне совершенно не импонировало, когда проблема между питомником и Смазчиковой появилась на страницах форума.
Я тоже считала, что это дело только двух сторон.
И решать только суду и РКФ.
При желании можно найти жалобщика на любой питомник.

И поддерживать или осуждать любую из сторон я не считала вправе ни себя, ни НКП.

но это было ДО письма Кирила.

Чтобы не повторять одно и тоже, вставлю цитатуsky, тк. она выражает то, что я хочу сказать:
Цитата от sky (источник):Я поняла так, что Стрельцова выложила заявление в другом контексте - нужен ли нам такой НКП, где:
1. Человек пытается задавать вопросы на официальном сайте, а его игнорируют владельцы питомника, ЧЛЕНЫ НКП и ПРЕЗИДИУМА НКП, один из которых ПРЕЗИДЕНТ НКП.
2. Человек без оскорблений излагает свое видение ситуации для того, чтобы достучаться хоть до кого-то, а его банят и... снова банят.
3.Человек пишет заявление в племенную комиссию НКП, а племенная комиссия совершенно бесправна и не может не то, чтобы как-то разобраться и ответить, а даже просто обсудить этот вопрос на президиуме.


По-моему, это характеризует не Смазчикову, не БД, а НКП. Когда Юлии Ястребовой и намекали, и прямо говорили, что жалоба от 4 членов Президиума вряд ли состоит только из претензий к ее персоне, она настаивала на этом. Сейчас дали понять, что проблема гораздо шире, на что пошли "опасения" за бан. Здесь банить не за что - тема широкая. Хотелось бы адекватного разговора.
Кропотова Елена какой нужен?
Елена Захарова говоря что он не прав? предложив решение в этом вопросе?
Письмо от Смазчиковой Н. (публикую по ее просьбе)
Уважаемые члены Президиума и НКП, прошу, данную информацию опубликовать на сайте.

Могу с уверенностью сказать, что поступившая жалоба на меня в адрес моих работодателей никак не повлияла на мое положение в Банке,
Но одновременно информирую, что при поступлении какого-либо внешнего запроса Банк обязательно проверяет прежде всего КОНТРААГЕНТА, от которого поступает кака-либо информация или запрос , а также членов их семей (официальных и гражданских). И в соответствии с заключенными межбанковскими договоренностями проверяет контрагента на финансовую чистоту, особенно если заявившие или члены их семей имеют обязательства перед Банками,(кредиты, подлинность представляемых в Банк документов, залоги, поручительства за кредиты и т д).
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Елена Захарова говоря что он не прав? предложив решение в этом вопросе?
Я никаких решений не предлагала:)))

Я уже в начале этой темы написала, что КАЖДЫЙ защищает свои права, теми методами, которые считает для себя возможными.
И члены Президиума, и не члены Президиума, и руководители.

Это ИХ ПРАВО.
И есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ органы, для разрешения спорных ситуаций.
Это РАБОЧАЯ ситуация.

Я высказала свое мнение по поводу сайта и общественной организации, которой НКП в настоящее время не является, не думаю, что это не для кого не секрет.

Вот и все.
Как и другие общественные объединения, общественная организация — самоуправляемая, добровольная, некоммерческая и формируется по инициативе граждан. При этом порядок регистрации общественной организации имеет ряд особенностей.

В статье 8 Федерального закона «Об общественных объединениях» № 82-ФЗ от 19 мая 1995 г. говорится, что общественная организация — это «основанное на членстве общественное объединение», и создается оно для совместной деятельности граждан по защите их общих интересов или для достижения оговоренных в уставе целей. Именно обязательное членство отличает ее от общественных фондов, движений, учреждений и органов самодеятельности. Собственно, регистрация общественной организации для ее работы не нужна. Достаточно решения съезда или общего собрания о ее создании, об утверждении устава и формировании руководящего и контрольно-ревизионного органов.

Организация сможет действовать в рамках устава, подчиняясь коллегиальному руководящему органу, избранному съездом (конференцией) или общим собранием. Однако в административно-хозяйственной сфере возможности такого органа ограничены, поскольку он не является юридическим лицом. Именно для приобретения прав юридического лица и необходима государственная регистрация общественной организации. Госрегистрацию осуществляет Федеральная регистрационная служба РФ на основании закона от 8 августа 2001 г. «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ и с учетом закона «Об общественных объединениях».
Ну вот всем привет! На связи старая московская еврейка баба Надя,Рассказываю историю г.Смазчиковой вообще-то эти щенки должны были после месяца переехать ко мне или к Витковской но посчитав что ни я ни Витковская дорого щенков не продадим Смасчикова ни куда ни будь а отдала щенков в раскрученный питомник.Где щенки дорого и быстро продадутся ,а потом она взяла политику что ей деньги не нужны а нужен щенок с этого помета,А во время вязки какой театр был Щукинское отдыхает.Складывается впечатление что все кругом ее обманывают,а Ичеву как грязью поливала за прошлый помет ,что якобы Ичева сумками таскала от ее щенков кефир творог и сушняк для своих собак а ее щенков что бы они спали кормила димедролом
Ндааа...Чем дальше в лес,тем толще партизаны....
timo , ход ваших мыслей не понятен!
Цитата:ход ваших мыслей не понятен
не для средних умов,Лесика
Цитата от timo (источник):не для средних умов,Лесика
))) короче, и Смазчикова неадекват, и мы с Лесикой)).
timo РЖУНИМАГУПАЦТАЛОМ
после поста Абутова Татьяна про Федеральному законодательству, ну, Надя, даешь! :))

А вообще, смех сквозь слезы. Ничего не изменилось с 2006 года... Теряете драгоценное время, господа.
Отсюда и слезы :(( получается у вас Кабинет по работе с общественными слухами...Очень-очень жаль. А как красиво начиналось.
Ну видимо все таки здесь не слухи, а высказывания общественности.
Надежда Кирилловна - респект! нам вас не хватало!
человек говорит о том что видел своими глазами :)
<N CXn9765dls
Цитата от Barmaleykin (источник):У меня предложение. Думаю, многим понравится)))
Снимите баны с Полетаевой, Ичевой, Грачёвой и Смирновой.
То-то весело будет.
поддерживаю на 3/4, во рейтинг попрёт!
lesika появилась информация, один кобель моложе 18 месяцев повязал суку старше 8 лет, срочно прими меры! расстояние от суки до кобеля больше 3000км
Цитата от Абутова Татьяна (источник):поддерживаю на 3/4, во рейтинг попрёт!
они вам в банах спать спокойно не дают сколько лет уже:-) рейтинги ваши потом зародышами покажутся:-) :-) :-)
говорила же цациба
Цитата от Абутова Татьяна (источник):lesika появилась информация, один кобель моложе 18 месяцев повязал суку старше 8 лет, срочно прими меры! расстояние от суки до кобеля больше 3000км
одну годовалую повязанную уже пережили и этих переживем:-)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):говорила же цациба
и не угадала, вот чёрт:-) умнее с годами становиться надо!
Barmaleykin на самом деле ничего смешного нет. Хотя бы в благодарность за то что Полетаева спасла националку могли бы и разбанить. Но благодарность нынче не в почете:-((
Ариша сан не переживешь, сука пустая осталась. но разобраться общественности с этим явлением необходимо.
Абутова Татьянапереживу, не сомневайся.
твои же махинации пережили:-) без суда и следствия:-)
Ариша сан
Цитата:махинации пережили:-) без суда и следствия:-)

В том и проблема ваша, что не было
Цитата:суда и следствия
а квалификацию
Цитата:махинации
пришили. Или уже себя в роли суда позиционируете?
"... И тут выхожу я! Весь в белом!"
Цитата от ОксанаУ (источник):"... тут выхожу я! Весь в белом!"
ой ли, в белом только если "белочка", судьи они обычно в черных мантиях! и иногда с косой "до пят"
Кабинет по работе с общественностью.- Удобная какая формулировка. Можно даже в "подвал" не уходить, прямо здесь оскорблять друг друга, выяснять отношения, и нет ни "зав кабинетом", ни администратора ни модератора.
Цитата:"... И тут выхожу я! Весь в белом!"
А может уже пора психотерапевта в кабинет приглашать?
Зав. кабинетом есть.
точно там и ссылка внизу страницы имеется
администрация группы...
Уважаемая администрация группы в лице Ростовчанкаи Ньюфаундлендовед,прошу принять меры к восстановлению порядка ,
хамство Абутова Татьяна переходит все границы.
Веселье по поводу раннего и позднего использования собак как то неуместно.
Хотя о чем же это я?
Это же политика президента и части президиума , который предлагает ни во что не вмешиваться.
lesika Это не Президент НКП предлагает ни во что не вмешиваться. А Положение о Национальных Клубах. Прочтите пожалуйста его еще раз.
А в уставе НКП Ньюфаундленд
2 строчка сразу:
Цитата:УСТАВ
НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ НЬЮФАУНДЛЕНД
(новая редакция)
1. Общие положения.
1.2. Клуб является коллективным членом Союза Общественных Кинологических Организаций «Российская Кинологическая Федерация» (далее РКФ)
Цитата от Юлия (источник):lesika Это не Президент НКП предлагает ни во что не вмешиваться. А Положение о Национальных Клубах.

Никогда ни один грамотный кинолог не сможет смириться ни с ранними вязками, ни с другими НАРУШЕНИЯМИ ПЛЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ. А вот какого - РКФ , которое рекомендует и не делает акцент на особенности породы, НКП ,которого просто до сих пор нет, а когда оно все-таки опубликуется, то выяснится - да! нельзя так рано вязать сук-ньюфов? Да не важно по большому счету!Если сначала Т.Абутова пыталась оправдаться, якобы, случайной вязкой, то сейчас она гордо и смело демонстрирует плем. положение РКФ, которое очень и очень обще, и утверждает, что она права. Браво президиуму НКП, который В БОЛЬШИНСТВЕ ни во что не вмешивается!

Цитата от Юлия (источник):lesika Это не Президент НКП предлагает ни во что не вмешиваться. А Положение о Национальных Клубах.

Ни во что не вмешиваться... Как хорошо! такой аморфный и беспринципный клуб... Да зачем он нужен тогда - без позиции, без права голоса ?
sky Я думаю, что клуб создается не для того, чтобы кознить, штрафовать, наказывать, исключать и т.д.Я не хотела бы находиться в столь"кровожадном клубе." И не была бы в таком клубе ни минуты.
Мне кажется, что Национальный клуб создается для того, чтобы объединять, обучать, показывать, давать информацию и рекомендовать.

Если заводчик не допускает ранние вязки, это отлично. Пусть не допускает. А если такая вязка все- таки случилась, то заводчик вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение- оставлять помет. или нет. И никакой другой грамотный заводчик не может ему диктовать свои мнения.
Все это при условии не нарушения племенного положения РКФ. А племенного положения НКП за 16 лет Племенная комиссия так и не разработала и не утвердила.
РКФ регистрируя приставку дает заводчику право САМОСТОЯТЕЛЬНО вести племенную работу.
Почему это никак не могут понять некоторые люди.
В клубе не было и нет племенного положения. Того, что обсуждалось много лет назад, не оказалось в утверждённом виде НИГДЕ, вновь его не создали.
sky Света, а ты заметила, что всё крутится вокруг одного эпизода, который по сути, касается только заводчика. И владельцев щенков. Они выступили где-то?
И еще. Пусть Племенная комиссия поставит на рассмотрение Президиума Национального клуба жалобу на саму себя. На владельца питомника "Из Медвежьего Яра" Стрельцову Н.И. "О недопустимости продажи щенков ранее 45 дневного возраста!"
А это уже прямое нарушение Племенного положения РКФ! И без слова "рекомендуется", а

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков
Почему-то не себя просит наказать Племенная комиссия, а другого заводчика. И так настойчиво.!!!!
http://newfs.ru/group/health/forum/1796/
Цитата от Эльвира (источник):sky Света, а ты заметила, что всё крутится вокруг одного эпизода, который по сути, касается только заводчика. И владельцев щенков. Они выступили где-то?
Заметила. Потому что лично я писала заявление в плем. комиссию по этому вопросу, если ты не в курсе. Потому что, простите, всему есть предел. А вот владельцам щенков, как раз, все равно.
Цитата от Юлия (источник):И еще. Пусть Племенная комиссия поставит на рассмотрение Президиума Национального клуба жалобу на саму себя. На владельца питомника "Из Медвежьего Яра" Стрельцову Н.И. "О недопустимости продажи щенков ранее 45 дневного возраста!"
А это уже прямое нарушение Племенного положения РКФ! И без слова "рекомендуется", а

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков
Почему-то не себя просит наказать Племенная комиссия, а другого заводчика. И так настойчиво.!!!!
http://newfs.ru/group/health/forum/1796/
Уела.) Давно пора, на самом деле. И не думаю, что Стрельцовой нечего сказать. А то ведь так и висит вопрос в воздухе и каждый при удобном случае вспоминает. Советую тоже написать заявление в плем. комиссию.)
sky Не буду. Пусть сама разбирается.Но пусть кидает камень в других тот, кто сам безупречен.
Цитата:А вот владельцам щенков, как раз, все равно.
А ведь не новички в породе.
Я против вмешательства в плем работу НКП. Кому надо пусть пишут в РКФ с доказательствами.
Цитата от Юлия (источник):sky Не буду. Пусть сама разбирается.Но пусть кидает камень в других тот, кто сам безупречен.
Знаешь, Юля, дай бог каждому за 35 лет племенной деятельности в породе быть настолько безупречным. А по этому случаю - конечно, пусть сама разбирается.
Цитата от Эльвира (источник):А ведь не новички в породе.
Ну если сам президент НКП у меня поинтересовался в личной переписке о последствиях ранних вязок - о чем тут говорить!
Да кто может точно о последствиях таких вязок знать? Вот теперь можно информацию собирать. Обо всех вязках, чтобы объективно было. А потом анализировать.
Цитата от Эльвира (источник):Да кто может точно о последствиях таких вязок знать? Вот теперь можно информацию собирать. Обо всех вязках, чтобы объективно было. А потом анализировать.
?????????
У меня нет слов... Мы это еще в 80-х на курсах проходили.
sky Света, а ты думаешь, заводчик меньше знает? Или покупатели? у Ирины высшее зоотехническое образование. И какую пользу принесут жалобы и кому? Донести информацию до читателей форума? Они сами могут возраст прикинуть, собаки известные. Лучше поделиться информацией о пользе и вреде вязок в разном возрасте, состоянии. Новичкам полезно.
Цитата:sky Мы это еще в 80-х на курсах проходили.
С 80-х годов много воды утекло. И множество новых знаний появилось.
Утекло, да не в ту сторону, а многое просто забылось. И неужели появились "новые знания" о том, что ранние вязки - это нормально? Сомневаюсь очень.
Вот о знаниях бы и поделились, порассуждали. А жалобы не очень способствуют в поиске истины. Здесь, на самом деле, в большинстве своём люди здравомыслящие, и понимают что к чему и почему. Зачем кого-то долбить чем-то, если это не система, а единичный случай?
Я, наверное, удаляюсь, пока тема не сменится, извините.
sky вы уже достаточно давно переживаете на эту тему, вы готовы поделиться c читателями форума знаниями и статистическими данными на эту тему?
Цитата:5. Обязанности НКП 5.1. НКП в системе РКФ обязан: 5.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы;
читайте устав новый НКП!
нормативным новым документом , каким гордится и везде цитируетАбутова Татьяна
как раз и является племенное положение
напротив НЬЮФАУНДЛЕНДА стоит буковка К, следовательно по положению вас Абутова Татьяна на ВАс необходимо написать жалобу в РКФ согласно другому пункту:
Цитата:4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.
взгляд постороннего
lesika Надо полагать, что это Ваша программа на будущее?
"...на ВАс необходимо написать жалобу в РКФ согласно другому пункту:
Цитата:4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ."
Если так, то это печально. Думаю, что основной массе заводчиков и объяснять не надо, ПОЧЕМУ.
Вас уважаю за прямоту и честность, но,Вам, как зав.Кабинетом по работе с общественностью нужно быть, ох, как осторожной, чтобы не скатиться к карательным мерам: посему надо уважать ДУХ закона наравне с буквой. Устав ведь принимается на основании Закона, иначе его не зарегят.И если действовать так, как Вы полагаете, после принятия Устава, то все свое время вы будете собирать слухи-документы-требовать объяснений-строчить карательные письма в РКФ о дисквалификации всего и всех на основании того-сего..., кто будет объяснять той же общественности желательность тестов на здоровье ньюфаундлендов???? Поймите, вот если начать заниматься здоровьем породы, собирать информацию, контачить с врачами-генетиками и пр. на это всей жизни не хватит (у всех нас семьи и основная работа), а время уходит, Вера! Мне лично горько читать, на протяжении всех страниц, попросту сведение личных счетов с заводчиком, у которого всего-то, что много пометов, побольше, чем у других, а соответственно, больше, чем у других вероятность ошибок по недосмотру. Любой продуктивно работающий питомник и так ходит под риском потери животных, большими усилиями собирая около себя владельцев своих животных, под риском любой генетической аномалии, которых по Паджетту за 300 (в 2000г их было известно столько, а сколько сейчас?). Если взяться всем и заниматься только этим, вот за что можно поставить памятник, а не за ту белиберду, что я читаю тут на протяжении ....-страниц :((
lesika на одном языке с вами, поскольку вы не в состоянии читать более одной фразы, буковке К предшествует фраза "РКФ рекомендует". Ваша право писать куда вам пожелается.
DarSveZy о каких карательных мерах вообще может идти речь в общественной организации?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):DarSveZy о каких карательных мерах вообще может идти речь в общественной организации?
А карательных никто и не требовал! не надо тут жертвой безвинной прикидываться. Требовали РЕАКЦИЮ НКП, его позицию. НКП прореагировал - полным безразличием!
Цитата от DarSveZy (источник):Мне лично горько читать, на протяжении всех страниц, попросту сведение личных счетов с заводчиком, у которого всего-то, что много пометов, побольше, чем у других, а соответственно, больше, чем у других вероятность ошибок по недосмотру.

Очень прошу рассказать о "личных счетах". Я Абутовой денег не должна, на ногу она мне не наступала.
sky
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky вы уже достаточно давно переживаете на эту тему, вы готовы поделиться c читателями форума знаниями и статистическими данными на эту тему?
Абутова Татьяна я предлагаю действовать в гармонии с ДУХОМ и буквой закона. Для общественной организации такой конституцией является УСТАВ. Какой примут, такой и будет ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Ежели РКФ будет рекомендовать делать то и не делать этого, то НКП будет семафорить: а у нас такой-то питомник не делает... раз отсемафорит, второй, третий на один и тот же питомник, по разным нарушениям Племенного положения РКФ. Что будет делать РКФ? Предупредит. Раз, второй. На третий закроет питомник. Это карательная мера, которой споспешествовал НКП. Я не исследую, нарушил питомник племенное положение или только не придерживался рекомендаций, это прерогатива РКФ и только РКФ в настоящее время. Если у НКП нет своего Племенного положения, в котором, относительно ПП РКФ ужесточен порядок, и НКП не является юридическим лицом, то и претензий у НКП к конкретному физическому лицу (читай питомнику) быть не может.
sky
В настоящее время налицо проблемы во взаимоотношениях людей-членов НКП, точнее, членов Президиума-членов НКП и членов Президиума между собой. И это данность, с которой придется жить энное время... :((
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky
Татьяна Абутова! Постараюсь лично для ВАС найти и выложить те материалы, по которым мы учились.
sky окэй!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
6.365 s, 4003 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.