Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1844
СобакаЕсть 1 фотоЕвропа
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / один член - один голос.

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: один член - один голос.

один член - один голос.
из УСТАВА
"13.2. Участниками Конференции являются члены Клуба с представительством: один член - один голос.

ПОЧЕМУ И ЧАСТНОЕ ЛИЦО И КЛУБ(где куча ньюфистов) имеют ОДИН голос!
Вот я какбы это все понимаю, что каждый член НКП имеет один голос, но вопрос у меня этот не отпадает! из конференции в конференцию я его переношу, Но его просто не слышат.(или не хотят слышать)
Может мне кто пояснит! Или я просто разгоняю Клуб Ньюфаундленд Свердловского Кинологического Центра г. Екатеринбурга и все члены СКЦ строем идут вступать в НКП.
Хочу услышать мнения по этому поводу.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Мнение написано в уставе который принимали члены НКП!И до сих пор никто не хочет его менять.......
kessyда я это все знаю! Но это же несправедливо! Вот я о чем.
А вы последний протокол читали? Нет вопросов? (в частности и про справедливость.....)
конкретно что интересует?
BIZON, секрет прост: попробуй предложить лучше.
Т.е. опиши такую простую, понятную, прозрачную и справедливую систему, при котором «коллективные члены» НКП будут обладать более, чем одним голосом.

Причем желательно, чтобы чем крупнее был коллектив, тем весомее голос.

Ну и, естественно, нужно будет продумать кореляцию этого веса с размером членского взноса.

Есть идеи?
СоziдательУже это было у нас, на одной из конференции.
Я подумаю.
но скорее всего предложу всем вступать частным лицом. А потом брать у них доверенности. Другого выхода нет.
BIZONну например почему Литвина лишить его должности, а Полетаеву, например нет. (а уж сколько собак тут на не спутили....). Почему вдруг на президиум не поставлен вопрос о перевыборах?
А что касается темы, то думаю, нужно, чтобы количество голосов идущих в зачет зависило от количества членов регональных клубов, которые в свою очередь являются прямыми членами НКП. Т.е., например, если в клубе 10 членов, то от него один голос, если 100 членов, то 10 голосов.
kessy, пожалуйста, обуждайте прошедшее заседание в соответвующей ветке (которая уже создана).

По теме: продолжите, пожалуйста ваше предложение.
1 к 10? Т.е. коллективный член НКП должен платить членский взнос по этому же признаку — 1/10 стандартного членского взноса за каждого своего внутреннего члена?
BIZONНо с другой стороны. А если не все 100 членов-единомышленники?? Нет наверно лучше уходить от коллективизма и каждому вступающему иметь только свой голос, за который он и несет ответственность. И денег в кассе больше будет. И люди высказываться будут не боясь, что им ткнут, что они не члены клуба.
Надо все-таки вступать самостоятельными членами НКП.
Кто хочет решать ньюфиные вопросы федерального уровня — вступают напрямую в НКП.
Кто хочет влиять на ньюфожизнь регионального уровня — вступает в местные клубы.

Однако, если кем-нибудь будет разработана грамотная система, которая и впрямь позволит как-то красиво разрешить «проблему» равенства голосов частных и коллективных членов НКП — думаю, её поддержат.

К слову, надо как-то и Питомники повесомее сделать.
Но вот определение этой самой «весомости» — мутная тема :(
kessyВы видно плохо прочитали выписку из протокола.Почитайте еще раз. Что бы мне тут примеры не приводить.Вопрос другой.
Цитата:, 1 к 10? Т.е. коллективный член НКП должен платить членский взнос по этому же признаку — 1/10 стандартного членского взноса за каждого своего внутреннего члена?

СоziдательА смысл????? Лучше тогда пускай все самостоятельно вступают.
Жень , ты пойми что член СКЦ уже платят членские взносы в СКЦ (организация может быть другой) Эти взносы , все до копеечки, идут на оплату помещения где мы сидим. Таким образом они должны будут платить ДВАЖДЫ?? или.......
Если хотят решать вопросы федерального уровня — да, платить дважды.
Одной платой помогать местному клубу, другой — НКП.

Никакого насилия, как говорится — имеет право голоса тот, кто не на словах помогает клубу (любому).
А мне кажется, постановка вопроса о большем весе клуба чем частного лица, имеет право быть, например при решении вопросов, связанных с интересами регионов, а при решении других вопросов голос остаётся один. В этом случае, мне кажется, можно было бы обойтись и без дополнительных членских взносов. Правда воплощение такой постановки в жизнь потребует компромисов между клубами, а в последнее время с компромисами в НКП проблема (на мой взгляд).
СоziдательТогда объясни чем НКП помогает своим членам???
Например в проведении зоотехнических мероприятий.
клуб СКЦ , членами которого они является - оформляет им документы, организую выставки, проводит консультации и много чего еще (дрессировка здоровье и тд.)
BIZON, предлагаемая вами тема — слишком большая, чтобы обсуждать её в данной ветке.
По-моему подобное уже обсуждалось, можно поднять старую ветку. А можно создать новую.

В контексте этой темы: раз НКП ничего не даёт, то зачем тогда в него вступать и иметь там право голоса?
Соziдатель Извиняюсь, что вмешиваюсь, но вопрос был задан "чем помогает", а не "что даёт", и мне кажется в вопросе был подтекст, что не плохо было бы и в НКП подумать не только о взносах, но и о какой-то конкретной помощи.BIZON Я Вас правильно понял?
Андрис, так я-то согласен с вопросом и его самоценностью, просто замечаю, что он несколько выходит за рамки обсуждаемой темы.
Предложение, вдруг всем понравится
У меня такое предложение, ввести ещё такой понятие или структуру, как Наблюдательный совет, вернее, Совет Старейшин, в состав которых выдвигать уважаемых людей, не членов Президиума, тех, кто не может учавствовать на постоянной основе в текущей деятельности клуба, но имеет вес в ньюфном пространстве России, и наделить его полномочиями решать такого рода конфликтные вопросы до Конференции, как противоречия в Президиуме, созыв внеочередных Конференций, постановка вопросов на Президиум и т.д. и т.п.
Могу даже предложить уже в этот совет конкретных людей:
NU, Равю, Джонс.... Если они не будут в составе Президиума!!!
Можно даже провести по составу этого совета голосование здесь, на сайте, и с этим предварительным составом уже быть на совете!!!
Я не согласна с этим предложением. Не надо!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.616 s, 380 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.