Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 30360
BIZON
СобакаЕсть 223 фотоСупер Бизон Батон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Конференция 2012 — планирование (all/14)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Конференция 2012 — планирование

Конференция 2012 — планирование
Весной 2012 года нам предстоит провести Конференцию НКП Ньюфаундленд, сделаем всё возможное что бы место и время максимально приблизить к Национальной выставке.

В данной теме прошу членов Клуба высказывать пожелания по повестке дня и проведению в целом, прошу иметь в виду, что в повестке Конференции (по аналогии с Конференциями других НКП в системе РКФ) скорее всего будет присутствовать вопрос "Разное".
Написало 28 человек

Сообщения

Прошу внести в "Разное":
1. Вопрос о продолжении издания журнала (возможные изменения формата, тираж, периодичность, распространение);

2. Вопрос об обязательной подаче заводчиками-членами НКП в племенную комиссию следующих сведений (желательно по электронной почте):
- дата состоявшейся вязки;
- копии родословных повязанных собак (сканы);
- результаты тестов на HD, ED, цистинурию (остальные по желанию), если они проводились. Если производители не тестированы, то так и указывать: "Тесты не проводились";
- дата рождения помета с указанием пола, окраса и количества щенков - сколько родилось, сколько актировано.
Определить право НКП на публикацию данной информации в изданиях НКП (журнал, бюллетень, племкнига и т.п.).

3. Вопрос о целесообразности издания племенной книги на бумажном носителе.
Прошу внести в повестку дня вопросы.

1. Вопрос о юридической регистрации НКП "Ньюфаундленд"

2.Об организации комиссии по здоровью ньюфаундлендов с представителем в Президиуме НКП.

3. Рассмотреть вопрос о составе комиссий. Комиссии должны состоять из 3-5 человек, а не из одного.

4.О внесении изменении в выставочное положения. Об изменении количества монопородных выставок ранга ПК. И правилах по которым она даются клубам.
Мое предложение для конференции.
Поменять принцип выбора президиума.
Президиум должен состоять из представителей РЕГИОНОВ.
Также я за увелечение количеств ПК.И этот вопрос надо обязательно рассматривать на конференции.
Юля поясни , что такое комиссия по здоровью?
Прошу внести в Повестку дня:
1. О внесении изменений в выставочное положения:
- увеличить колличество монопородных выставок до 6 в год. Каждый год давать ПК регионам:Центральному,северо-западному,сибирскому,уральскому,северо-кавказскому,дальневосточному

- На выставках ранга ПК, если записано более 50 собак, выставку проводить раздельно по окрасам

- Добавить титул ГРАНД ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА при наличии трех сертификатов ЧК полученых на выставке ЧК или по набору сертификатов. Титул должен вписываться в родословные собак

2.Предложение.
Проводить монопородную выставку ЧК только в Москве на Международной выставки "Россия"

3. Предложение :Внести в НКП - ПРАВОВОВУЮ КОМИССИЮ
Вношу предложение, высказанное на форуме:
Учредить титул Чемпион клуба среди ветеранов. Присуждается двумя способами:
1. победителю класса ветеранов на национальной монопородной выставке (кобелю и суке);
2. по набору трех (или двух?) СW в классе ветеранов на монопородных выставках.
Обращаю внимание:
желательно, чтобы вносимые предложения в повестку в части "Разное" не были настолько глобальными, чтобы привести к изменению Устава НКП. Иначе они не смогут быть принятыми, и на рассмотрение их просто затратится впустую время.
Мне кажется, это касается следующих предложений:

Об организации комиссии по здоровью ньюфаундлендов с представителем в Президиуме НКП.

Поменять принцип выбора президиума.

Президиум должен состоять из представителей РЕГИОНОВ.

Ну, и касательно предложения
"Проводить монопородную выставку ЧК только в Москве на Международной выставки "Россия" выскажусь от лица жителей Сибири и Дальнего Востока: Это круто!!!
NU Круто!
Для этого и выносим этот вопрос на конференцию, что бы члены НКП сами решали это вопрос.
NUТ.е. Эта конференция не имеет возможности вносить изменния в устав? Или просто не планируется?
lesikaЯ считаю, что Комиссия по здоровью должна собирать статистику о здоровье ньюфов. И делать её доступной для заводчиков. Следить за такой де статистикой в мире и вести разъяснительную работу о возможностях улучшения здоровья собак и пользы от реальной открытой статистике для улучшения здоровья ньюфаундлендов. В идеале помогать заводчикам улучшать здоровье нашей породы. В будущем сделать обязательными тесты на дисплазию для испольхования собак в разведении.
Юлия Мне кажется, что этим должна заниматься племкомиссия. Собирать всю информацию о зоровье собак.
Предварительная повестка конференции:
4. Внесение дополнений и изменений в Устав НКП.
Ираида А она этим занимается?
Этим должны заниматься ветеринарные врачи. Именно они могут и должны вести разъяснительную работу.
Ираида
Цитата:2.Предложение. Проводить монопородную выставку ЧК только в Москве на Международной выставки "Россия"
Если ехать только за титулами- то конечно удобно.
Если еще и за общением- то будет трудно.
Юлия Я так полагаю у нас отчетно перевыборгная конференция + внесен вопрос о дополнении комиссий. пусть народ и решает.Можно выбрать председателем племкомиссии ветврача, можно и в состав комиссии его выбрать и не одного.
Юлия Многие НКП проводят выставку ЧК в Москве.слышу только положительные отклики, тому пример:
Ты недавно проводила ПК совместно с другими выставками. Было здорово, веселот, все общались и получали титулы.
Часть предлагаемых вопросов относится к разряду "вечных", и рассматривались неоднократно на конференциях и президиумах. Часть решению не поддаются. Часть относятся к изменению выставочного положения, часть - к изменению племенного положения. А где сами положения? – все в реале ориентируются на существующие положения РКФ.
Я довольно просто рассуждаю. Есть документы НКП (в частности, Устав), на составление, правовую коррекцию и утверждение которых было затрачено много усилий, нервов и времени. Для того, чтобы заменить эти "кирпичи" в фундаменте, потребуется опять много усилий, нервов и времени, то есть Работа, которая не исчерпывается одним голосованием. Одно дело - вносить отдельные изменения в Устав, совсем другое дело - менять в Уставе такие краеуголные пункты, как состав комиссий и состав президиума.
Можно накидать сколько угодно вопросов и обсуждать их сколько угодно долго. Главное, чтобы из этих разговоров был какой-то толк.
Ираида Мне не было здорово и весело. Мне было трудно. Мы не получили то место, которое планироварось. Не было возможности посидеть и поговорить в таком шуме и гаме. И всем надо было уезжать.
Но я в принципе не против и этого варианта. Для организаторов он проще гораздо.
Юлия Организаторам всегда тяжело.Мне кажется пусть решают члены НКП
Я конечно как житель Сибири против того, чтобы проводить постоянно выставку ЧК в Москве, все таки наша страна оооочень большая и не всегда люди могут доехать до Москвы. Тот же Дальний Восток, до Красноярска, Томска или Новосибирска хотя бы доедут. Но если все таки будет решение о постоянном проведении выставки ЧК в Москве, то ее надо проводить отдельно от других выставок. Все таки выставка ранга ЧК это событие и ее не надо совмещать с другими выставками. Не хочется суеты от одного ринга к другому, третьему, и т.д.
Также поддерживаю вопрос о ветеранах.
Поддерживаю то, что Президиум должен состоять из представителей регионов.
Сделать обязательными тесты и на цистинурию.
Цитата от Ираида (источник):Прошу внести в Повестку дня:

- На выставках ранга ПК, если записано более 50 собак, выставку проводить раздельно по окрасам
Ираида поясните пожалуйста необходимость выставки с 36 титулами КЧК и 12 титулами ЮКЧК на 50 собак. Спасибо.
Цитата от NU (источник):Учредить титул Чемпион клуба среди ветеранов. Присуждается двумя способами:
1. победителю класса ветеранов на национальной монопородной выставке (кобелю и суке);
2. по набору трех (или двух?) СW в классе ветеранов на монопородных выставках.
3. Сертификат Чемпиона клуба + СW в классе ветеранов на монопородных выставках.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Ираида поясните пожалуйста необходимость выставки с 36 титулами КЧК и 12 титулами ЮКЧК на 50 собак. Спасибо.
Во-первых, вовсе не факт, что все 48 титулов будут присвоены (особенно, если будет судить эксперт-породник), а во-вторых, чем лучше ситуация, когда на выставке ранга КЧК за 4 титула борется 10-12 собак? Например, в этом году так было на выставках в Челябинске, Уфе, Сызрани, Красноярске, Тюмени (11.06), Владивостоке?
Рассмотреть вопрос о нарушении клубами
ПОЛОЖЕНИЯ НКП «Ньюфаундленд»
о выставках ранга КЧК, ПК, ЧК породы ньюфаундленд
касаемых пунктов:

IV. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ
За 2 недели до выставки клуб обязан опубликовать информацию о выставке: расписание, место проведения.

XIV. ОТЧЕТНОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ

В двухнедельный срок оргкомитет выставки обязан отправить отчет по результатам проведенной выставки в секретариат РКФ и НКП

Эти пункты регулярно нарушаются.
Например- 2010 год монопородки ранга КЧК:
1.Сочи - 7 собак,Мурманск - 8 собак
2011 год КЧК:
Сызрань - 11 собак, Уфа -12 собак.
На этих выставках собаки боролись за 4 титула.
2007 год Красноярс выставка ранга ЧК - 57 собак.
Можно задать вопрос по поводу выбора президента? Кандидатуры каким то образом выдвигаются заранее (пример - обычные выборы в стране) или всё происходит достаточно хаотично прямо в день конференции?
Цитата от EvilBastard (источник):Во-первых, вовсе не факт, что все 48 титулов будут присвоены (особенно, если будет судить эксперт-породник), а во-вторых, чем лучше ситуация, когда на выставке ранга КЧК за 4 титула борется 10-12 собак? Например, в этом году так было на выставках в Челябинске, Уфе, Сызрани, Красноярске, Тюмени (11.06), Владивостоке?
А что как выборочно посчитали количество собак??
По крайней мере в Сызрани было 10 взрослых собак,и всего один щен.А в Москве нередко из 20 собак,пять-семь бебиков и щенков.
А вообще посчитать количество собак на моно ранга КЧК,то не больше 20,даже в крупных городах.И опять из них треть малыши.
1. Мне кажется, что вопрос стоит о том, чтобы поднять ранг тех выставок, которые собирают много собак. Чтобы не было такой разницы в выставках ранга КЧК 40 собак и 7 собак на выставке. В тех городах, где проводятся моно ньюфов- значит есть люди заинтересованные в нашей породе, и это значит количество собак на выставках будет расти. Даже если пока немного собак на этих выставках, то все равно- пусть они будут. Но ранг КЧК.
2. Пока не будет цветных собак столько, чтобы в каждом классе были хотябы 3-4 собаки - не вижу необходимость разделять собак по окрасам на выставках ранга КЧК и ПК. На национальной согласна. Пусть будет разделение. И то в классе выступают самое большое- по 2 собаки коричневого и бело- черного окраса - это мало для выставки, где дают КЧК в каждом классе.
Может компромисом будет отдельный клас для всех цветных собак на выставках ранга ПК?
Националка по уровню выше, чем регионалка, поэтому участников, естественно, больше. И титулы, полученные на Националке, должны быть более ценными, ИМХО. А судить по окрасам - слишком легкий путь для завоевания титула для НЕчерных собак. Вот и видим мы иногда поразительных "цветных" Чемпионов НКП.
sky И много ты таких чемпионов видешь? Не больше, чем таких же поразительных черных.
skyразве это не легкий путь получения титулов , где на моно КЧК - 7,8,12 собак.
В России на сегодняшний день вырос уровень цветных собак. Их стало больше. И я не вижу препядствий проводить ПК раздельно по окрасам , если выставляется больше 50 собак, тем более собака может и не получить титула.Например на ПК в Москве были цветные собаки, которые не получили титулы, но были цветные обошедшие в классах черных.
Сделала выборки цветных собак с выставки ПК -Москва:
бело-черных 13 собак из них КЧК получили 2 собаки,5 собак -очень хорошо, остальные отлично, коричневые- 2-КЧК,3 очень хорошо,т.е из 80 собак 18 было цветных.11 бебиков и щенков , итого взрослых черных собак было - 51 собака.
Ираида я не очень поняла смысл подсчета...

т.е. на выставке ПК (последняя, прошедшая в Москве) было представлено (по моему подсчету) из 80 собак участников 20 цветных собак.
Из этих 20 собак: 2 беби, 4 юниора, 1 ветеран.
Остается 13 собак взрослых классов двух окрасов, получающих титул КЧК.
Если следовать предложению судейства раздельно по окрасам, то на 13 собак нужно добавить отдельно еще 24 класса - ? Объясните - зачем?

если все-таки
Цитата:Например на ПК в Москве были цветные собаки, которые не получили титулы, но были цветные обошедшие в классах черных.
Ростовчанка зачем тогда проводить монопородки ранга КЧК, где 7,8 собак?
или монопородки ранга ЧК ,где вместе с малышней 57 собак?

Монопородки ПК нужно увеличивать, и делить раздельно по окрасам, а такие КЧК,где малое колличество собак сокращать.

Тем самым будет желание людей у которых цветные собаки больше посещать монопородные выставки, больше показывать собак людям.
Ростовчанка Я высказала свое мнение. Каждый человек имеет право на свое мнение, свои предложения изложу письменно и отправлю в президиум. Решать людям на конференции.
а я и не против высказывания мнения... и тоже вот, высказала свое:) Просто ищу логику...
Я так поняла объяснение:
Цитата:Тем самым будет желание людей у которых цветные собаки больше посещать монопородные выставки, больше показывать собак людям.
Тогда надо учесть статистику показа цветных собак, хотя бы за прошедшие годы, на национальных выставках.
и еще, тоже только мое мнение,
раньше было написано:
на 50 собак - 36+12 (титулов)итого = 48

и был вопрос , какая разница между КЧК с 10-12 собаками в борьбе за 4 титула.
Чисто арифметически - разница есть.

Проведение КЧК с малым количеством зарегистрированных собак, конечно не так интересно..., но учтите, что КЧК - это по сути региональная выставка - смотр собак в данном регионе. Где-то больше, где-то меньше. Дальше прерогатива судьи: давать титул или нет.
Но именно выставок КЧК должно быть больше вот тут и должно происходить привлечение большего количества вновь испеченных владельцев.
Ростовчанка Объясни мне логику по КЧК ,где 7,8 собак?

Выставки ЧК:
2005 - 59 собак
2006 -81
2007-57
2008 - 106
2009-82
2010-75
2011-77
Колличество собак на ЧК не зашкаливает и собаки судятся раздельно по окрасам, но не каждый может себе позволить один раз в году приехать на Националку. Наша страна большая и это дорогостоющее мероприятие, но если в каждом регионе будут ПК (почти с тем же кол-вом посещения, что и ЧК) владелец цветной собаки может показать ее и получить достойную оценку и титул.
Ростовчанка Лично я против, что бы КЧК было больше, особенно где до 15 собак.Ценнее более высокие выставки рангом, котрые привлекают большое кол-во собак. Эксперты на ПК приглашаются тоже более обдумано и утверждаются на президиуме.
Цитата от Ростовчанка (источник):что КЧК - это по сути региональная выставка - смотр собак в данном регионе. Где-то больше, где-то меньше. Дальше прерогатива судьи: давать титул или нет.
Согласна полностью!

Ираида или вы предлагаете Заставлять людей ехать на моно за тысячи км,так как им будет отказано в проведении моно в своем регионе?
Elena Читайте внимательно текст.7,8 собак это не выставка, смеху подобно.Я предлагаю, чтобы было ПК в каждом регионе, а не две на всю Россию
РостовчанкаКонференция один раз в 4 года,когда можно ,что-то изменить в положении НКП За 4 года цветных собак будет еще больше в России
Про ПК я согласна,страна слишком большая,а выставки такого ранга всего две.
Конечно,7-8 собак мало.Но опять же ,эксперты то тоже имеют свое мнение.Та же мурманская выставка,титул получила всего одна собака.Правда там из 8 собак не было четырех.
Но что,давать выставки КЧК в регионы,где собак довольно много?
Ну вот вам Озерск.И Челябинск рядом,и Екатеринбург.А собак то 13.
Москва. 20 собак,из них три щенка.
Регионы огромные,собак море.А не ходят!
Может стоить подумать как привлечь больше собак на выставки?
Elena Я о том,же давайте думать вместе
Никто не говорит, что КЧК надо отменить но выставка из 8 собак - смешно.
http://newfs.ru/exhibition/1730/ Эстония проводит моно, что от такой выстави потерял клуб ничего, только приобрел

Страна большая и на ЧК не каждый может приехать.ПК проходит с тем же кол-ом собак, если мы уведичим ПК и они будут раздельно по окрасам. тогда и с цветными собаками народ пойдет на выставки.
Ну вот уже поступило хорошее предложение о ветеранах! В 8 лет еще многи собаки в отличной форме и могут составить конкуренцию.Надо еще что-то придумать!
Цитата от Ираида (источник):Прошу внести в Повестку дня:
1. О внесении изменений в выставочное положения:
- увеличить колличество монопородных выставок до 6 в год. Каждый год давать ПК регионам:Центральному,северо-западному,сибирскому,уральскому,северо-кавказскому,дальневосточному
Согласна с этим предложением Ираида, действительно, не у всех есть возможность ехать за тридевять земель.
Россия большааая страна!)))
Ира, про статистику - я имела ввиду - количество цветных собак на выставках ранга ЧК.
Цитата:Регионы огромные,собак море.А не ходят! Может стоить подумать как привлечь больше собак на выставки?
Вот тут и кроется ответ: дать выставку ПК, с возможность получения титула каждой собаке.
Простите, сразу не дописала, учитывая раздельное судейство по окрасам.
РостовчанкаДо следующей конференции мы будем жить 4 года.рожать цветных собак их будет больше.Нельзя думать, только о сегодняшнем дне. Вспомни сколько было цветных собак 8 лет назад ..... и сколько их сейчас. Если ПК будет раздельно по окрасам от этого выигрывают все:
- Увеличится посещаемость,
- организаторам финансовое подспорье,
- популяризация цветных ньюфаундлендо

Титулы для того и придумываются, чтобы их получать.
так вот я и спрашиваю про статистику увеличения количества цветных собак...
Статистику, наверное, относительно просто может "достать" из базы Женя
В России будет увеличена не только статистика,но и качество цветных собак .Об этом надо думать сейчас.Конференция решает наше будущее, а не сегодняшний день.
да нет, нужно открыть отчеты о выставках и посчитать кол-во цветных собак...
Цитата:Вот тут и кроется ответ:дать выставку ПК, с возможность получения титула каждой собаке.
Если КЧК собирает больше 25 собак, то на ПК по любому больше желающих будет:))) На нашу выставку желающих записаться было еще несколько, но не стали регистрировать своих собак, т.к. КЧКашек - увы:((( А так бы еще собак 10-15, не менее, набралось бы...
Цитата:До следующей конференции мы будем жить 4 года.рожать цветных собак их будет больше.Нельзя думать, только о сегодняшнем дне. Вспомни сколько было цветных собак 8 лет назад ..... и сколько их сейчас.
ну вот "укороченная" статистика по ЧК
2005 год собак всего - 65, цветных собак - 16
2011 год собак всего - 77, цветных собак - 20

Причину посещения выставок надо искать в другом, а не в раздаче титулов.
Агидель
правильно.
Итого: на выставку бы пришло 40 собак. Так?
А титулов - аж 48.
Выставки ПК:
2009 - 7 цветных - 29 общее кол-во собак
5 - 29
2010 - 12 42
11 - 59
2011 18 80
Вот такая статистика, явное увеличение
Если ПК будет раздельно по окрасам ,цветных собак еще больше будет
Ростовчанка Можно спорить на эту тему безконечно.
КЧК - 4 титула и записано 8 собак и тыРостовчанка за такие выставки.


Пусть решают члены НКП на конференции. Мы просто озвучили в этой теме свое мнение.

У народа будет интерес ходить за титулами, если еще на конференции утвердят титул ГрандЧемпиона НКП... будет отличный стимул показывать собак и собирать титулы
Цитата от Ростовчанка (источник):да нет, нужно открыть отчеты о выставках и посчитать кол-во цветных собак...
Мне кажется, это будет несколько ограниченная оценка. Было бы гораздо полезнее и интереснее оценить совокупность тенденций. Например, насколько быстрее растет/уменьшается поголовье (простите) цветных ньюфов по сравнению с общим количеством, каковы тренды того же типа в разрезе посещаемости выставок и т.д. Много интересного можно взять из набора данных в базе ньюфов. Такой анализ позволил бы вернее оценить необходимость разделения собак по окрасу на выставках высокого ранга.
Т.е. по статистики, я поняла увеличение
ПК
в 2009 году
1. общее кол-во 29 собак, цветных - 7
2. общее кол-во 29 собак, цветных - 5

в 2010 году
1. общее кол-во 42, цветных - 12
2. общее кол-во 59, цветных - 11

в 2011 году
общее кол-во 80, цветных 18.

Правильно?
Цитата от Ростовчанка (источник):Агидель
правильно.
Итого: на выставку бы пришло 40 собак. Так?
А титулов - аж 48.
Я не о раздельном судействе по окрасам, я о ПК по регионам:)))))
Цитата от Ираида (источник):Титулы для того и придумываются, чтобы их получать.
+100%согласна)))))))))))))))
Их ведь не раздают направо и налево, а присуждают достойным из представленного количества собак на данной выставке. И это ни как не 48 титулов...
EvilBastard
Вот именно.
Есть время изучить данный вопрос.

Много чего можно почерпнуть из базы не только по рождению.
Конкретно по выставкам. Планку проведения выставок ранга ЧК , сейчас и ПК очень высоко подняли.
По базе можно посмотреть и участников этих выставок.
Раньше, как и по задуманному (ПК в Европе и ПК в Азии). Там и там собирались большинство собак именно из них.
Теперь на ПК едут со всей страны! Это здорово!
Но это обосновано не выдачей дополнительных титулов, а организацией, приглашением более интересных судей...
Ираида, Ираида, ну хоть убей.-НЕ ВИЖУ ЛОГИКИ:((
Цитата от Ираида (источник):В России на сегодняшний день вырос уровень цветных собак.
Цитата от Ираида (источник):[Например на ПК в Москве были цветные собаки, которые не получили титулы, но были цветные обошедшие в классах черных.
Спор уже оочень старый:
, окрас, вроде-бы как вторичен.., так зачем ринги разделять то???
Есть достойные цветные собаки, чем они уступают черным???
Или, по Вашему мнению, всё-же уступают??:))

И по количеству выставок -:((
наблюдаю за другими породами, где ЧК получить -раз плюнуть..:((
Очень не хочется так-же обесценить этот титул в нашей породе.

Понимаю, что спор в этой теме неуместен, но, тем не менее это моё мнение, и я его тоже хочу высказать.
Ну а проведение ЧК ТОЛЬКО в Москве!!!
ЭТО вообще-КРУТО!!
Кропотова Елена Цветные собаки не уступают. Они просто другие. На мой взгляд, оценивать их надо всегда отдельно. Но ньюфов в масштабах нашей страны пока слишком мало.
Ираида, под регионом понимается ФО?
Цитата:Центральному,северо-западному,сибирскому,уральскому,северо-кавказскому,дальневосточному
Сейчас ФО -8 (официально).
1.Центральный федеральный округ 6Москва
2 Южный федеральный округ Ростов-на-Дону
3 Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург
4 Дальневосточный федеральный округ Хабаровск
5 Сибирский федеральный округ Новосибирск
6 Уральский федеральный округ Екатеринбург
7 Приволжский федеральный округ Нижний Новгород
8 Северо-Кавказский федеральный округ Пятигорск

Почему выставок -ПК-6? Почему у тебя выпали Южный и Приволжкий округа. Там полно ньюфов. Или деление другое. Поясни тогда понятие -регион.
EvilBastard, НЕТ, не понимаю.
Стандарт один, а собаки -другие? Это как?
Кропотова Елена Я свое мнение выскажу на конференции.
Только вот непонятно почему до сих пор разделение по окрасам на выставке ЧК. Может быть только для того , что бы она отличалась от ПК?
Можно выбрать не Москву для проведения ЧК, а середину России и проводить ее на Международной выставке.
Предлагайте Ваши Варианты, только помните, что с каждым годом в финансовом плане ЧК организаторам тяжело проводить.Люди вкладывают свои деньги, которые не всегда возвращаются.
Цитата от Кропотова Елена (источник):EvilBastardСтандарт один, а собаки -другие? Это как?
Хотя бы так, что они другого цвета, в большинстве другого типа и у черных ньюфов не оценивается окрас.
Также полагаю, что Президиум должен состоять из представителей регионов- предложение Гнитеевой Веры.
И комиссии должны быть комиссиями (предложение Ястребовой Ю.). Член Президиума должен быть в какой-либо комиссии, дабы доводить дела в ней до Президиума. Но Председатель комиссии не обязательно -член Президиума. То есть в структуре НКП должен быть и Президиум и комиссии.
Эльвира В России 89 регионов.7 Округов
Центральный.дальневосточный,северо-Западный,сибирский,уральский ,южный,а вот приволжский,как-то пропустила. Действительно там много ньюфов,поэтому надо увеличить ПК до 7.
увеличение количества ПК в любом случае приведет к снижению посещаемости и ПК и ЧК, разделение по окрасам на национальной считаю необходимым пересмотреть, в качестве промежуточного решения, сократить количество регулярных классов с 42 (18+18+3+3) до 28 (12+12+2+2). Конкуренция способствует росту уровня собак, а искусственное создание условий для получения титулов вряд ли способствует. В выставке главное не титул - возможность общения с друзьями и коллегами, возможность увидеть значительное поголовье породы в стране оценить производителей, не стоит подменять истинные ценности на титулы. Считаю необходимым объединить усилия направленные по увеличение количества участников на национальной выставке, конечный результат которых РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА НЬЮФАУНДЛЕНДОВ!
Ираида Медведев в 2010 организовал ещё один - восьмой округ. Северо-кавказский, его ты упомянула.
8 выставок надо получается. Даже 6, по-моему -это слишком даже для огромной России. Большинство сможет стать Чемпионом клуба, не выезжая за пределы своего региона. И получатся такие разноуровневые ЧК, как и Чемпионы России. А в общем, может пострадать и поголовье.
Как приятно было слышать от Янчева на последней моно, организатор Агидель, что ньюфы на этой выставке просто прекрасны. Это была выставка КЧК, 26 собак из Перми, Краснокамска, Чернушки, Тюмени, Уфы, Новосибирска, Е-бурга. Именно эти и ездят, хоть ПК, хоть КЧК.
Остальное отговорки для более слабых, боящихся конкуренции. Конечно, выйти и победить одного-двух конкурентов, и сразу КЧК. Здорово!
Эльвира Северо-кавказский и южный можно объединить
А может лучше увеличивать количество КЧК выставок в регионах? Больше судей, разные мнения, разные победители. А если, победитель -один и тот же , значит есть стимул выйти на новый уровень. А если разные, то тем более.
Делимся мнениями:

Что касается Комиссий НКП - неоднократно говорилось, и я даже настаивал, что руководители (они в Уставе НКП так и называются Председатели комиссий) должны привлекать членов НКП в свои комиссии для решения текущих задач, потому как выбирать всех членов каждой комиссии на Конференции - не реально!

Но почему-то никто в комиссии призван не был и на самом деле кем Председатели руководят и над кем руководители "председают" непонятно. Объяснения, на мой взгляд, может быть 3:
- или Председатели комиссий замечательно справляются со всеми задачами самостоятельно (не похоже)
- или члены Клуба не особо откликаются на призывы Председателей (возможно, но не факт)
- или такие Председатели...

Например Председатель Издательской Комиссии Н. Ю. Потехина всячески и давно призывает членов Клуба помочь с журналом, как с материалами, так и с рекламой, так и с последующей реализацией - в основном безрезультатно...
повтор
НьюфаундлендоведЕсли нет официально избранных людей- нет и работы. Не с кого спросить. Если ты числишься в издательской комиссии, то уже несешь ответственность. И это реальность. Просто кричать в воздух помогите с журналом-бесполезно. Никто не захочет напрягаться просто так. Но официально избранный на конференции человек, который дал согласие работать - несет ответственность за то, что он делает. Поэтому комиссия должна избираться, а не привлекаться в свободном порядке. Хочу- нехочу. И у нас сейчас достаточно членов клуба для того, чтобы можно в комиссии избирать 5 человек. Чем больше задействованно в работе клуба членов клуба. Тем активнее будет сама работа. И если один из 5 членов не работает, то за него будут работу проводить другие 4 человека. Работа все-таки будет делаться.
Цитата:Если нет официально избранных людей- нет и работы. Не с кого спросить.
Есть, как раз, с кого спросить, есть официально избранные на Конференции Председатели комиссий, ну и естественно Президент, который "Организует и контролирует"....

Тут с одного человека не спросишь... А ты предлагаешь эту эфемерную ответственность ещё и "распылить" на 5 человек по каждой комиссии - поверь - вообще виноватых никогда не найдёшь (Вася скажет, что Маша не хочет работать, а Маша скажет, что Вася на письма не отвечает)!
НьюфаундлендоведСегодня Вася заболел и работу сделает Маша. А завтра у Машии сломался интернет. И работу доделает Саша. Работа будет сделана. А спрашивать надо с председателя комиссии. Для того он и назначается.
Привлечение новых молодых и активных членов НКП пойдет итолько на пользу общему делу.
Цитата:Привлечение новых молодых и активных членов НКП пойдет итолько на пользу общему делу.
Я ЗА!
Цитата:Сегодня Вася заболел и работу сделает Маша. А завтра у Машии сломался интернет. И работу доделает Саша. Работа будет сделана.
Искренне завидую твоему, прямо таки "юношескому идеализму", но к сожалению мы уже давно не в СССР живём и не принято ставить общественные интересы выше собственных...

Так что к сожалению в 95% из 100 - у Васи и со здоровьем всё - слава Богу, и Интернет работает, просто своих проблем достаточно (семья, работа, собственные собаки в конце концов)...
Ньюфаундлендовед Да. Наверно я идеалист. Но, что поделаешь. Верю в людей. И знаю, что если молодежь еще хочет что- то сделать, умудренные опытом уже точно не хотят. Потому что
Цитата:(семья, работа, собственные собаки в конце концов)...
Ради любопытства.
Какой средний возраст вступающих в НКП за последние 1-2-4 года?
Что нужно сделать для того, чтобы тесты на цистинурию при вязке стали обязательными, т.е. в РКФе не смогли бы оформить помет без них? Откуда надо начинать? С НКП? Т.к. скоро будет Конференция можно ли этот вопрос вынести на обсуждение?
В повестку Конференции - 2012 внесен вопрос "Об изменениях и дополнениях в Уставе".
Хотелось бы сейчас услышать и, если это возможно, обсудить те пункты Устава, которые планируется вынести на обсуждение на Конференции.
Если, конечно, нет заведомо желания, все свалить в кучу и просто проголосовать используя усталость людей к 19.00 после целого дня проведенного на выставке.

Если данный вопрос не для этой темы, то прошу перенести его в соответствующую, указав ссылку.
Да, я тоже очень хотел бы видеть проект устава с изменениями (желательно в виде документа целиком, где эти изменения и дополнения выделены для лучшего восприятия), чтобы можно было их обдумать и обсудить.
По поводу Устава.
Этот вопрос выносился на несостоявшуюся конференцию в 2011 году. Я где-то на форуме уже объясняла.

После принятия, Устав вычитывался, но все люди...пропустили.
Есть ряд технических ошибок, изменить которые можно только на Конференции.
Больше ни каких предложений не поступало.
Ростовчанка, у нас на сайте размещен Устав, который утвержден Конференцией в 2008г.(Протокол от 20 апреля 2008г)
Именно в нем технические ошибки?
Если - да, то как-то укажи на эти пункты (выдели), напиши старую формулировку (действующую сейчас) и новую, которую необходимо утвердить на Конференции.
Простое чтение Устава на Конференции воспринять на слух очень сложно, я думаю, даже невозможно. Именно из-за этого и хочется увидеть это в текстовом изложении с указанием пунктов подлежащих изменениям.
Именно в нем.
А там нет формулировок...
- в одном месте секретарь, в другом ответственный секретарь.
- в одном месте постоянные комиссии, в другом - обязательные.
...
И что мешает его вывесить? Например, в виде: Исправленная редакция Устава НКП. Ознакомьтесь. Это же не сложно сделать?
У меня есть предложение перенести конференцию с 19 часов на 10 или 11 часов в воскресенье.
Серьезное же мероприятие. После крупной выставки превратить Конференцию в мероприятие для галочки? Может так кому-то и нужно? Лично я не понимаю этого стремления скомкать все в одну кучу.
"В одну телегу впрячь не можно
коня и трепетную лань"
Цитата от Donat (источник):У меня есть предложение перенести конференцию с 19 часов на 10 или 11 часов в воскресенье.
А как быть тем, кто утром уезжает? И таких не один человек наберется.
sky, согласен, надо выбирать. А как же несертификатная выставка, как же семинар?
А не получится, что помещение арендовано до 20 или 22 часов вечера субботы? Националка ведь не три и не четыре часа будет проходить. И не будут нас там терпеть круглосуточно. Есть надежда, что организатор предусмотрела эти моменты.
На "Песике" есть информация, что работает круглосуточно. Только оплачивай аренду.
Мне кажется, что вообще нельзя смешивать в одну кучу - Национальную выставку и Конференцию, семинар и не сертификатную выставку. Получается, что для того, чтобы провести неофициальные мероприятия нужно жертвовать официальными - Националкой (правда ее статус "официальной" пока так и неясен) и, главное - КОНФЕРЕНЦИЕЙ.

В более ранних постах было высказано, что Москва получила Национальную выставку только из-за необходимости провести Конференцию в Москве (требование РКФ). Понятно - расходы на дорогу оправданы - Конференция + Национальная выставка.
На данный момент законность проведения Националки так и не выяснена. Голословные утверждения Юлия, что "выставка состоится" - разговор ни о чем. При такой неясности данного вопроса Члены НКП живущие далеко в Сибири, скорее всего, не поедут только ради Конференции.
А так как Конференция - это мероприятие не для близкопроживающей кучки людей, а для большинства Членов НКП думаю, целесообразно
рассмотреть вопрос о переносе конференции (хотя бы на "Россию") и провести ее должным образом - не "на ходу" и в полночь, а так как этого заслуживает статус мероприятия - в свободный от выставки день и в помещении РКФ (условия для этого там есть)
время проведения 19-00 это издевательство.
Я полагаю что конференция может ещё и не начаться в 19... а если выставка задержиться, то время ещё отодвинется .. рассмотрение вопросов будет скомкано.. или мы должны четко по указанию проголосовать так как уже будет записано...заранее
И ещё у меня возник вопрос к маю прошлого года я посылаа на рассмотрение конференции вопросы вот как мне их надо продублировать?Или они будут рассмотрены?
Цитата от valentina (источник):Мне кажется, что вообще нельзя смешивать в одну кучу - Национальную выставку и Конференцию, семинар и не сертификатную выставку. Получается, что для того, чтобы провести неофициальные мероприятия нужно жертвовать официальными - Националкой (правда ее статус "официальной" пока так и неясен) и, главное - КОНФЕРЕНЦИЕЙ.
С этим абсолютно согласна. А вот на счет переноса Конференции на Россию - нет. У нас нет возможности по 2 раза кататься в Москву. Глупо, ИМХО, было планировать какой-то чемпионат прицепом к офиц. мероприятиям. В итоге, все очень зыбко, ясности никакой. Я не еду, не едут выставляться мои друзья, очень жаль.
По поводу Чемпионата: несертификатное мероприятие никак не может стоять в одном ряду с Конференцией. Ну никак! Тем более, что ценность такой выставки ТОЛЬКО в общении. На мой взгляд, куда логичнее было бы провести тогда уж Чмпионат СобакаЕсть 29 фотоKing Sibiria von Aiching, который внес куда более существенный вклад в породу у нас в стране! Ну а судила бы по аналогии... Елена Захарова)). А чего там, совершенно равноценно.)
Уважаемые члены президиума, ответьте мне на такой вопрос:
в каком виде должна быть доверенность в нотариальной или в простой письменной форме? Есть ли у нас на сайте рыба такой доверенности?
Заранее благодарю...
Цитата от lesika (источник):И ещё у меня возник вопрос к маю прошлого года я посылаа на рассмотрение конференции вопросы вот как мне их надо продублировать?Или они будут рассмотрены?
а разве мы можем рассматривать вопросы на конференции от нечленов НКП?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):а разве мы можем рассматривать вопросы на конференции от нечленов НКП?
А разве "нечлен НКП" может быть Членом Президиума?
Непонятно, почему вообще такие вопросы возникают.
Членами НКП могут быть как общественные организации, так и физические лица. В первом случае граждане, являющиеся членами данных общественных организаций, автоматически являются и членами НКП, входя в него всем клубом коллективно. Соответственно, представитель такого клуба может быть членом президиума. Почему бы и нет?
Если он ПРЕДСТАВИТЕЛЬ клуба, то должен действовать по доверенности от этого клуба.

Получается, у нас Президиум состоит не из физических людей, а из общественных организаций, представителями которых сегодня может быть Иванов И.И, завтра Петров И.И, но если Иванов может принимать какие-то решения по поводу организации работы Национального клуба НЬЮФАУНДЛЕНД, так как занимается данной породой, то Петров, может заниматься ливретками и вопросы породы НЬЮФАУНДЛЕНД его мало волнуют, организация возьмет и делигирует ему полномочия представительства в Президиуме....

Совершенно непонятно на каких основаниях действует наш ПРЕЗИДИУМ.

Далее по поводу Устава.
Ну что это не ЮРИДИЧЕСКИЙ документ, это понятно всем.
У меня такой вопрос: если на конференции не будет КВОРУМА , ее (конференцию) перенесут??? Или вообще отменят, так как по Уставу она должна проходить 1 раз в год. ЕЕ уже не было 5 лет...ну и отменим ее нафиг совсем:)))

Пока РКФ занимается карательными мерами в отношении клубов по всей России, ей не до нашего Национального клуба, а по идее, РКФ, должно приостановить работу клуба до проведения конференции....
Народ, ау! Я задала вопрос насчет доверенности. Может всё таки кто нибудь мне ответит???
Елена Захарова на сайте РКФ в разделе Правила создания НКП и проведения учредительных конференций (общих собраний) НКП НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО про КВОРУМ. Видимо он не требуется для проведения Конференции... (исходя из нижеуказанного документа)
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html

Но при этом в нашем уставе написано:
Цитата:4.2.6. Конференция правомочна, если на ней присутствует не менее 50 % членов Клуба либо доверенных лиц, за исключением вопроса, связанного с реорганизацией или прекращением деятельности Клуба, для решения которого требуется присутствие 2/3 членов Клуба, либо их доверенных лиц.
Тогда, что будет, если
Цитата:на ней присутствует не менее 50 % членов Клуба либо доверенных лиц,
И по вопросу Президиума.
Если в него входят ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, которые мы НЕ ВЫБИРАЛИ в 2008 году, насколько правомочны их решения???
Или у нас есть доверенности, на представление интересов определенных лиц в Президиуме???
Кстати, доверенности выдаются на определенный срок.
Это кто нибудь читал?
http://newfs.ru/about/rules/

Особенно пункт 2.4?

Вся необходимая информация будет опубликована в официальном разделе сайта в течении ближайших 2 дней.
От себя (не официально):

если не будет кворума - результаты Конференции не будут признаны РКФ, то есть если после регистрации мы не набираем 50% - нет смысла и проводить...

После этого на основании нарушения собственного устава деятельность НКП в рамках РКФ может быть приостановлена. Далее - любая (кому ближе) инициативная группа создаёт новую или берёт действующую организацию, проводит свою Конференцию, и если РКФ признаёт её результаты - вполне возможно получает статус НКП Ньюфаундленд при РКФ.

Попробуем такой вариант? :-)
Всё в наших руках.
Ньюфаундлендовед если честно, то не очень понятно, что Вы этим хотели сказать...
Цитата:2.4. Официальная информация Национального Клуба Породы Ньюфаундленд публикуется только в разделах «О клубе»; никакие сообщения ни от каких персон, в том числе членов президиума НКП «Ньюфаундленд», опубликованные в других разделах, не должны считаться официальным заявлением Клуба.
Если я правильно понимаю, то здесь и не заходила речь о каких-то официальных заявлениях. Разъясните пожалуйста, что Вы имели в виду.
И уже третий раз поднимаю вопрос о доверенности. В какой форме она должна быть подана????
Скачано в сайта РКФ
6 апреля 2012 года в 12 часов по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал состоится очередная отчетно-выборная конференция НКП «Чихуахуа».

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчет руководящих органов НКП за истекший период.

2. Выборы Президента, руководящих и ревизионных органов НКП.

3. Выборы членов Президиума НКП.

4. Разное.



Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-916-545-43-72.

26 марта 2012 года в 16 часов (начало регистрации 15 часов) по адресу: г.Москва, Волгоградский пр-кт., д.10, офисное помещение КЛЖ «Фауна» состоится очередная отчетно-выборная конференция НКП «Тибетский мастиф».

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчет о проделанной работе НКП.

2. Выборы Президента,

3. Выборы членов Президиума НКП.

4. Выборы ревизора НКП.

5. О правилах подачи заявок и проведении монопородных выставок.

6. Разное.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-916-667-78-79.

24 марта 2012 года в 14 часов по адресу: г.Москва, Лубянский пр-зд., стр.1, р-н «Эксперимент», малый зал состоится очередная отчетно-выборная конференция НКП «Короткошерстный колли».

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Прием в состав НКП новых членов.

2. Отчет о проделанной работе за 2011 год.

3. Выборы Президента, Вице-президента и членов Президиума НКП.

4. Обсуждение вопросов, связанных с сайтом НКП и выпуском Вестника НКП.

5. Обсужедние вопросов, связанных с подготовкой к Национальной выставке НКП.

6. Разное.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-906-065-97-79.
меня собственно интересует а где КОНФЕРЕНЦИЯ НКП НЬЮФ...
Алексей Нистратов с того же сайта взято:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html
Цитата:1. Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения отчетно-перевыборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО.
2. ...
3. РКФ, в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в Интернете сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.
Светлана Артёмова, объясняю, как и сообщал выше:
Цитата:Вся необходимая информация будет опубликована в официальном разделе сайта в течении ближайших 2 дней.
Алексей Нистратов, всё предписанное правилами РКФ наш Клуб выполнил в положенные сроки, юридический анализ мы прошли и вопросов не возникло, пришлось только, по просьбе РКФ добавить, что регистрация участников начнётся за пол часа до Конфереции, в 18-30 в конференц-зале Флэш-Арены.

6-го мне ответили, что пока просто не успели разместить, после праздников буду опять связываться с РКФ, новости сразу сообщу.
Ньюфаундлендовед спасибо за ответ. Но вы, к моему великому сожалению не ответили на вторую часть:
Цитата:И уже третий раз поднимаю вопрос о доверенности. В какой форме она должна быть подана????
И уже в четвертый раз поднимаю вопрос о доверенности. В какой форме она должна быть подана?
Свет, с праздником! Главное пожелание - здоровья!!

Про довереннось: ты же риэлтор, знаешь ведь такие вещи.

Я, тратата, доверяю такому-то ... тратата... представлять мои интересы на Конференции НКП ... тратата ... тогда-то .... голосовать от моего имени во всем вопросам на данной конференции....

Главное, в доверенности указываешь срок действия (один год точно прокатит) и дату выдачи. Нотариально заверять не надо, кажется, но для гаранитии не повредит. Вот и всё.

Вообще, надеюсь тебя увидеть лично :)
EvilBastard ЧТО конкретно пишется в доверенности я и сама знаю. :)) Поверь мне, уж за 15 лет их написала и получила огромное количество.
Я спросила о другом. В каком виде она должна быть оформлена: в НОТАРИАЛЬНОЙ или ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ?
Ну это уж действительно вопрос.. Мне кажется, нотариальное заверение доверенности не должно требоваться.

А вот вопрос твой был слишком обобщен. Я спросил бы: "Требуется ли нотариальное заверение доверенности?"
В прошлый раз не требовалось нотариальное заверение доверенности. Но нужна была копия членского билета и, кажется, паспорт доверителя.
EvilBastard не флуди, пожалуйста. На предыдущей странице я спросила:
Цитата:Уважаемые члены президиума, ответьте мне на такой вопрос:
в каком виде должна быть доверенность в нотариальной или в простой письменной форме? Есть ли у нас на сайте рыба такой доверенности?
Заранее благодарю...
Как еще точнее я должна сформулировать свой вопрос?
Цитата:Но нужна была копия членского белета и, каджется паспорт доверителя.
Копия простая или нотариально заверенная?
Но только скорее не паспорт, а копия паспорта....
Просто скан.
Юлия но вот что бы было не
Цитата:...кажется...
а потом, банально не примут эти доверенности я и пытаюсь это выяснить ДО Конференции. Но только почему то на этот вопрос мне отвечает "простой смертный", а не лицо отвечающее за подсчет участников Конференции.
Цитата:В случае большой удаленности нахождения члена НКП от места проведения очередного/внеочередного общего собрания (конференции) общественная организация может направить делегатом не своего члена.

8. Полномочиями, подтверждающими право делегата на участия в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания члена НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.

9. Член НКП – физическое лицо может присутствовать на очередном/внеочередном общем собрании (конференции) лично либо направить на него своего представителя. Полномочия представителя оформляются доверенностью. Представителем может быть любое лицо.

10. Один представитель (делегат) для участия в очередном/внеочередном общем собрании (конференции) НКП не может иметь более трех доверенностей.
На прошлой конференции достаточно было предъявить доверенность, заверенную печатью клуба-члена НКП, отправляющим своего делегата, при этом прилагалась выписка из протокола собрания об избрании данного делегата на конференцию. Физическое лицо выдающее доверенность другому лицу заверяет её либо в клубе печатью клуба, либо другим юр. лицом, были доверенности, заверенные по месту работы. Нотариально заверенная доверенность будет принята несомненно. В доверенности указывается, что право голоса предоставляется на данную конференцию. К доверенности необходимо приложить скан паспорта участника конференции. Физ. лицо, лично участвующее в конференции прикладывает скан своего паспорта.
Итог:
1. Юр. лицо
-выписка из протокола общего собрания клуба, члена НКП.
-доверенность, заверенная клубом-членом НКП
-копия паспорта делегата с регистрацией по месту жительства
- копия членского билета НКП
2. Физ лицо, которое само не поехало:
-копия своего паспорта
-копия паспорта доверенного лица
-доверенность, заверенную какой-либо печатью (можно и нотариусом)
- копия членского билета НКП
3. Физ лицо, лично присутствующее на конференции.
-копия своего паспорта
- копия членского билета НКП.

Полагаю, эта информация должна быть в оф. части сайта, а не на форумах. Форма доверенности, единая для всех должна быть размещена там также.
Возможно, что будут внесены какие-либо изменения. И тогда
Цитата:лицо отвечающее за подсчет участников Конференции.
будет вести их учёт в соответствии с требованиями. О чём все будут уведомлены одновременно с
Цитата:лицом, отвечающим за подсчет участников Конференции.
Эльвира спасибо большое за информацию.
Что же касается
Цитата:Полагаю, эта информация должна быть в оф. части сайта, а не на форумах. Форма доверенности, единая для всех должна быть размещена там также.
согласна ДОЛЖНА, но ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, иначе даже заказные письма, отправленные 1-ым классом с нужными документами просто не успеют дойти.
Эльвира, спасибо за разъяснение, особенно в части - "физическое лицо". Теперь понятно, что заранее необходимо сделать копию паспорта и членского билета НКП и иметь их на Конференции.
Цитата:Полагаю, эта информация должна быть в оф. части сайта, а не на форумах. Форма доверенности, единая для всех должна быть размещена там также.
Полностью согласна, но ее там нет и это рождает много вопросов
Есть ли новости про Конференцию?
И еще такой вопросик: а кто-нибудь получил извещение о конференции?
Цитата:4.2.3. Члены Клуба извещаются персонально Президиумом или Инициативной группой не позднее, чем за 45 дней до даты проведения Конференции. Указывается дата, место заседания и сообщается повестка Конференции.
мне не присылали ничего.
Elena аналогично
Я думаю, что конференция 31 марта 2012 года не состоится.
Цитата от Ираида (источник):Я думаю, что конференция 31 марта 2012 года не состоится.
А если клуб не проводит конференции в срок, то...
Внеочередная конференция была проведена 20 апреля 2008 года в Тюмени
http://newfs.ru/ofclub/protokol/konf20042008/
Очередная конференция должна была быть 2009 году - не проводилась,20 апреля 2012 полномочия президиума заканчиваются.Как оформим дальше свои полномочия?Вопрос к членам НКП.
Национальную выставку мы уже отдали проводить Полетаевой, может ей отдадим и НКП?
Цитата от Ираида (источник):Внеочередная конференция была проведена 20 апреля 2008 года в Тюмени
http://newfs.ru/ofclub/protokol/konf20042008/
Очередная конференция должна была быть 2009 году - не проводилась,20 апреля 2012 полномочия президиума заканчиваются.Как оформим дальше свои полномочия?Вопрос к членам НКП.
Национальную выставку мы уже отдали проводить Полетаевой, может ей отдадим и НКП?
Ира, а когда народ об этом заикается, его обвиняют в оффе и просят не мешать. Вот, соответствуем: с Националкой не мешаем, с конференцией тоже не будем.
sky Каждый член НКП имеет право высказать свою точку зрения на определенные вопросы.

Существование НКП ,после окончания срока действия(20 апреля 2012г) выданных ему Вами полномочий должны решить члены НКП.
Деятельность НКП может быть приостановлена,все решают члены НКП.
Проведение конференции в срок сорвано,одно это является большим нарушением.

Срывая конференцию от раза к разу, можно сидеть в президиуме пожизненно.....

По поводу бана:
Данный пост высказываю не как член НКП,а как член Президиума для проведения разъяснения членам НКП их прав.

Вслучае бана вынуждена буду обратиться в РКФ о нарушениях моих прав ,как члена президиума.
Цитата от Ираида (источник):sky Каждый член НКП имеет право высказать свою точку зрения на определенные вопросы.
Не все эту точку зрения имеют, а те, кто имеет, в большей части в "бане". Обидно, что все, за что мы так ратовали ... ммм...в общем, утеряно.
Конференция НКП будет перенесена на более поздний срок.

У Российской Кинологической Федерации нет нареканий по работе НКП Ньюфаундленд, предложение РКФ - провести Конференцию НКП на выставке Россия

Вся дополнительная официальная информация будет опубликована после завершения проходящего в данный момент заседания Президиума НКП.
В связи с тем, что Конференция НКП, запланированная на 31 марта 2012 года будет перенесена на более поздний срок, организатор Национальной выставки готов вернуть регистрационные взносы тем, кто планировал участвовать в выставке именно из-за Конференции. В случае принятия такого решения - просьба заявить о своём отказе до 18-го марта 2012 года.
Забавная ситуация...
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Забавная ситуация...
Чего забавного? Грустная я сказал бы. Тем не менее - больше времени подготовится, что и надо делать, а не злорадствовать, имха.
А можно узнать причины переноса Конференции?
Обсуждал ли Президиум решение?
ньюф-не-чайницаРешение кого должен обсуждать президиум? Решение РКФ?
Юлия насколько я понимаю, что Президиум принимает решение о дате проведения Конференции, а РКФ всего лишь утверждает. И в данной ситуации скорее всего РКФ просто не утвердил дату 31 марта 2012 г. Разве я не права?
Права. Так что теперь должен обсуждать президиум? Решение РКФ?
Юлия обсуждать должен новую дату как минимум.
Цитата:В связи с переносом конференции на выставку Россия 2012 есть предложение, которое устроит большинство владельцев и заводчиков.
Провести мастер класс по груммингу в суботу. После Национальной выставки.

Как оказывается легко отказаться от Конференции в пользу мастер класса. И так все стройненько получается.... И в прямь Конференция в графике двух дней была лишняя...
Новую дату обсуждать не приходится. Она назначена РКФ. Только утвердить.
Никто и ни в какую пользу не отказывался. Просто использую образовавшееся время в интересах любей, которые приехали издалека и хотели бы присутствовать на мастер-классе.
С конференцией - не ко мне.
Цитата:Новую дату обсуждать не приходится. Она назначена РКФ. Только утвердить.
Кем назначена? Кем утвердить?
А сколько раз можно переносить конференцию? Это я так для самообразования...
А если полномочия НКП только до апреля, то будут ли легитимны моновыставки после этой даты?
Проведение Конференции после Националки да еще в 19.оо категорически не возможно. В первую очередь надо о людях подумать.Всегда Конференцию проводили на следующий день после выставки.С Полетаевой Е.Г тоже договорились за спиной Президиума.По меньшей мере не этично.Во Национальных клубах все вопросы решает Президиум вместе с Президентом. А у нас в последнее время по Президиум забыли.
Олег Горбачевский, доброго времени суток (02-49 по Москве) - надо же! Сколько лет не виделись на форуме - искренне рад!

Если обратить внимание на сообщения немного ранее - то там участники форума извещены, что Конференция будет перенесена, о людях уже подумали и в 19-00 никого беспокоить не будут. Прошу Вас обратить внимание на проходящий в данный момент "Во" национальном клубе заседании Президиума НКП и "по" него не забыть, как Вы многожды ранее поступали.
Олег Горбачевский Здравствуйте! Рада видеть Вас на форуме! Загляните, пожалуйста, и в оф.часть.
Цитата:Во Национальных клубах все вопросы решает Президиум вместе с Президентом.
Так и мы так же пытаемся, а Вы зашли 15 марта вечером и всё! А до этого сколько раз мимо проходили? Там, кстати вопрос о Конференции и обсуждается: когда, во сколько, где.
Олег Горбачевский не всегда, заботливый вы наш вице-президент! Последняя отчетно-перевыборная конференция после национальной выставки в 2008 году. Вы в том году забыли проявить заботу и подумать о людях которых побеспокоили своим приездом посреди ночи.

В 2005 году в Перми отчетно-перевыборная конференция также проводилась после национальной выставки.

Олег, Вы часом не попутали открытый президиум с конференцией, с заявлением всегда?
Уважаемые "члены" и "нечлены" НКП, Президиума и т.д. давайте изъясняться нормальным и всем понятным языком. А не:
Цитата:Прошу Вас обратить внимание на проходящий в данный момент "Во" национальном клубе заседании Президиума НКП и "по" него не забыть...
Цитата:Олег, Вы часом не попутали открытый президиум с конференцией, с заявлением всегда?
Простите, но без бутылки хрен разберешь...
Светлана Артёмова, насколько я поняла, сейчас проходит ВНЕ ОЧЕРЕДНОЙ президиум.
И президент просит ВСЕХ членов Президиума принять участие в его работе:)))
Светлана Артёмова Сейчас идёт Президиум, один из вопросов которого - конференция. Олег плохо владеет компьютером, практически не выходит в интернет. Однако 15 марта он зашёл на Президиум, написал сообщения, высказался. Он должен быть в теме, тем более странно выглядит его заявление здесь. Я не берусь его комментировать.
Цитата:Новую дату обсуждать не приходится. Она назначена РКФ. Только утвердить.
Юля, ты уже член президиума?Идиотское утверждение. РКФ не вправе ничего назначить НКП, если члены клуба пожелают ,то конференция состоится раньше.
lesika,
Юля член клуба, в отличии от вас. У вас прав в клубе никаких нет, в том числе права называть членов клуба идиотами.
Вы способны как не член НКП организовать конференцию раньше?
Я никого идиотом не называла хотя очень хотелось бы.
Читайте свой устав УВАЖАЕМЫЙ ЧЛЕН КЛУБА!
Абутова Татьяна а какая разница в данной ситуации, что член, что нечлен... Разве простой член может повлиять на принятие решения о дате проведения конференции? По моему нет...
Светлана Артёмова конечно может, собрать реальные подписи 51% членов клуба и инициировать проведение конференции в сроки о которых вам мечтается. Соль жизни в том что писать в форуме легко, реальных дел за вашими словами нет.
Абутова Татьяна соль жизни заключается в том, что если я даже и захочу запланировать проведение конференции на определенную дату, то вряд ли я смогу это осуществить.
И вы в том числе тоже, как мне кажется... Или вы уже стали нашим новым Президентом, что бы утверждать обратное?
Светлана Артёмова вы много пишете в форуме но ничего не делаете.
Абутова Татьяна каждому свое:)) А может я писака по призванию:))
Абутова Татьяна ну а если серьезно, судя по постам наших ньюфистов перенос конференции мало кого сейчас интересует. Хотя на мой взгляд, это и есть на сегодняшний день основное, чем нужно заниматься и что нужно обсуждать.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):каждому свое:)) А может я писака по призванию:))
да да, чукча не читатель, чукча писатель :-) старый анекдот...
Светлана Артёмова обсуждать перенос конференции есть смысл если вы берете организацию на себя. В норме это прерогатива Президиума НКП. Обсуждать есть смысл как цели и задачи клуба с бумаги претворить в жизнь, какие изменения необходимо внести в Устав для устранения двусмысленности и нацеленности на основную цель ради которой был организован клуб - сохранение и совершенствование породы ньюфаундленд. Например с сохранением породы тесно связаны вопросы здоровья породы.
Абутова Татьяна ну значит я чукча. Пусть будет так. Хорошо что обезьяной не обозвали...
Цитата:обсуждать перенос конференции есть смысл если вы берете организацию на себя
Я не могу это брать на себя, т.к., вы сами правильно написали, что:
Цитата:В норме это прерогатива Президиума НКП.
И мне вообще не понятно почему эта тема не обсуждалась на последнем Президиуме.
По значимости Конференция намного выше чем националка, принятие новых членов, наказание старых и обсуждение текущих моно.
С другой стороны я считаю, что Конференция важна для всех членов НКП и перенос на такой долгий срок (ноябрь этого года) должен решаться коллегиально, т.е. высказаться должен каждый. Тем более что Конференция переносится уже не в первый раз.
Цитата:Например с сохранением породы тесно связаны вопросы здоровья породы.
Ещё основным является: соблюдение племенного положения членами клуба.Если его нарушать и вязать сук в год , то нет смысла в разговорах о здоровье.
Так же хочется понять, кто будет исполнять функции Президента после 19 апреля. И где прописано правило назначения и.о. президента, в случае если срок правления закончился.
Видимо Полетаева :)! у ней крепкая спина и плечи, она возьмет это груз не заметив тяжкой ноши.
lesika в разговорах конечно нет, а в разработке и утверждении в НКП и РКФ племенного положения с учетом заботы о здоровье породы смысл есть.
Возможно некоторых собак не стоило бы вязать вовсе (не взирая на возраст) либо с осторожностью и с обязательной проверкой всех щенков, и запретом инбридинга на неблагополучных производителей.
lesika
Цитата:Видимо Полетаева :)
Ну может тогда и членов нового Президиума огласите?:))))))
так оглядитесь вокруг , они уже надели короны, их заметно по блеску ,:)!
Абутова Татьяна
Цитата:и запретом инбридинга на неблагополучных производителей.
Можно задать вопрос? Кто конкретно будет решать, что данный производитель неблагополучный??? Вы возьмете на себя такую ответственность?
Светлана Артёмова племенное положение будет решать, разработанное грамотными специалистами и утвержденное НКП, с учетом сложившейся позитивной международной практики в нашей породе.
Цитата:племенное положение будет решать
Может быть будет решать племенная комиссия, состоящая из людей, опирающихся на Племенное положение, а не само Положение???
Таня, я Вас поддерживаю, но "положение", кем бы оно не было разработано, решить ничего не может. Решать будут люди, тем или иным способом назначенные, в той или иной степени опираясь на плем. положение. Вернемся в СССР?
"Светлана Артёмова
19 марта 2012 в 21:37
Цитата:племенное положение будет решать
Может быть будет решать племенная комиссия, состоящая из людей, а не бумажка???"


Положение утвержденное в РКФ и НКП невозможно называть бумажкой. ЧТобы эти люди в решении судьбы и будущего породы опирались на личные амбиции и симпатии? неперспективный путь, хотя для писателей раздолье.
EvilBastard сначала надо понять, что конкретно Абутова Татьяна имела в виду под выражением:
Цитата:с учетом сложившейся позитивной международной практики в нашей породе
И от этого уже плясать. Может быть действительно в мировой практике разработаны некие стандарты подхода к разведению, неизвестные у нас.
Цитата:Положение утвержденное в РКФ и НКП невозможно называть бумажкой.
У нас сейчас есть ТАКОЕ положение???? По моему кто как хочет, так и ....:)) Не так ли?
EvilBastard алгоритм.
При накоплении критической массы потомков унаследовавших нежелательные признаки или летальные гены.
Например в Германии при актировке помета, при выявлении нежелательных признаков у щенков рожденных от данной пары производителей - автоматичский запрет на дубль-помет.
Я знаю один из "стандартов" успешно применяемый г-жой Абутовой на практике:)!
Пока что мы успешно нарушаем плем. положение РКФ.
только я не понимаю какое это все имеет отношение к заявленной теме?Конференция2012.
lesika непосредственное, или вы тоже не читатель?

Раскройте же ваше великое знание и какой пункт племенного положения РКФ, по вашему мнению, я нарушила?
Абутова Татьяна красиво сказано, но только одно но:
Кто у нас в России будет проверять собак на летальные гены? И главное каким образом?
при актировке выявлены нежелательные недостатки от пары производителей. Кто у нас конкретно будет заниматься подсчетом недостатков отдельной пары производителей? Племенная комиссия? Вряд ли... Питомники? Так вам там и выдали полную информацию о своих собаках...
Цитата от Абутова Татьяна (источник):ЧТобы эти люди в решении судьбы и будущего породы опирались на личные амбиции и симпатии?


Это уже было. Так и будет снова, только волю дай. Можно (и возможно, нужно) внести в плем. положение Клуба определенные требования по здоровью, но не более того. "Перспективность" животных никакая племкомиссия оценивать не в праве.
EvilBastard перспективность в экстерьерном плане никак не связана со здоровьем.

Необходимо начать работу в этом направлении ,перейти от слов к делу, к разработке ,корректировке и утверждению положений.
И ещё: Конференция перенесена на неопределенный срок, но на ней должен был прозвучать отчет Президиума. Я очень хотел бы этот отчет получить 30-31 марта, как и планировалось, чтобы понять who is who. Ведь отчеты, наверное, готовы?
Цитата:Раскройте же ваше великое знание и какой пункт племенного положения РКФ, по вашему мнению, я нарушила?
ты вязала суку не достигшую возраста в 22 месяца, это по племенному положению НКП, принятому по моему в 2004 году.Ты не вписалась и в плем. положение РКФ, или у тебя именно эта сука относится к мелким породам?
СобакаЕсть 76 фотоKing of Helluland Just Love
из президиума 31 на выставке будут всего трое или четверо.
Кажется, у теперешнего сайта есть механизм для рассылки подобной информации членам клуба. А на выставке лучше заняться другими, более приятными делами :)
Цитата:из президиума 31 на выставке будут всего трое или четверо.
Это Вы к чему написали?
про отчеты ,которые хотят слышать..
lesika конкретно какой пункт какого положения я нарушила?
и какое отношение то что вы думаете обо мне имеет к конференции?

Может расскажите о себе общественности? о вашей дисквалификации за неспортивное поведение на соревнованиях по ССВ, возможно молодежи ваш опыт пригодится в качестве стратегической находки при обучении ньюфаундлендов спасению на воде.
Да-а, дорогие коллеги... Если бы я не был ньюфистом и случайно попал на некоторые страницы нашего форума, я бы, чессслово, решил, что попал на сайт любителей бойцовых пород :(

Вернёмся, однако, к заявленной теме.
Я плохо разбираюсь в компьютерных технологиях, поэтому прошу более опытных товарищей объяснить мне, почему нельзя провести конференцию в интернете. Очевидно же, что члену клуба, даже совершенно незнакомому с компьютером, но живущему за пределами Московской области, аренда места в каком-нибудь интернет-кафе и наем инструктора будет стоить значительно меньших затрат денег и времени, чем поездка в Москву.

(шепотом) Есть и ещё один существенный плюс: виртуальное рукоприкладство пока ещё, вроде бы, невозможно :)))
Цитата:Я плохо разбираюсь в компьютерных технологиях, поэтому прошу более опытных товарищей объяснить мне, почему нельзя провести конференцию в интернете.
Члену НКП совершенно не обязательно иметь доступ в интернет. И многие из членов НКП с компьюером на "Вы".
Цитата:Есть и ещё один существенный плюс: виртуальное рукоприкладство пока ещё, вроде бы, невозможно :)))
А у на есть факты говорящие об обратном? (Я имею в виду невиртиуальное рукоприкладство).
возможность есть, только с ней возникнет подозрении в корректировке некоторых голосований...
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Члену НКП совершенно не обязательно иметь доступ в интернет. И многие из членов НКП с компьюером на "Вы".
Светлана Артёмова, пожалуйста, ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте 2 абзац моего сообщения :)

lesika, теоретически возможность некоторой корректировки результатов есть при ЛЮБОМ способе голосования. Но если мы совсем не доверяем друг другу - зачем вообще нам Клуб?!
Меня интересовала именно техническая возможность проведения конференции в интернете. Так что вопрос к специалистам остаётся открытым.
Саша, предложение очень мудрое, но вероятно РКФ не устроит такой вариант проведения конференции в настоящее время, возможно в будущем все к этому придут.
Жаков я прочитала еще раз второй абзац, где Вы акцентируете своё внимание на найме инструктора.
Мне кажется, что это нереально. Хотя бы потому, что это займет огромное количество времени. Если в обычном режиме Конференция занимает несколько часов, то в виртуальном она займет несколько суток. Скорость речи и скорость письма существенно отличаются:)) И на выходе найм такого инструктора будет соизмерима со стоимостью билета.
существуют ещё интернет опросы... где надо просто проголосовать по тому или иному вопросу.. на время "Ч"назначается голосование , а вся говорильня и обсуждение до... и человеку который не очень интересуется, или уже имеет готовое мнение нужно просто поставить галки не перечитывая...
здесь сразу уйдет фактор давления АВТОРИТЕТОМ и криком ,в личном общении именно часто и срабатывает такой фактор принятия решения.
Наверное, техническая возможность проведения виртуальных конференций появится раньше, чем реальная возможность их применения. Конкретика такова, что очень много крючкотворства и требований заложено в Положениях РКФ. И любая запятая, поставленная или пропущенная может вызвать аннулирование не только результатов, но поставить под сомнение проведение самой конференции. Я уже не говорю о куче доверенностей, и печатей на бумагах, удостоверяющих вашу личность, которые нужны для делегата конференции. Может, это и правильно. Но у нас уже, мне кажется, всё тонет под кипами жалоб, протестов либо угроз их написания. У нас почему-то любой, реально что-то сделавший тут же попадает под удар. Выискивается малейший промах, ошибка, неудача и бьют, бьют!
Интернет-опросы -это, на мой взгляд, самый неудачный способ решения проблем общественной организации.
У нас многие дружат виртуально, и простите, некоторые парят виртуальным собеседникам мозги. При личном знакомстве флёр быстро бы ушёл.
Общественная организация имеет в своей основе понятие ОБЩЕСТВО, объединённое одним интересом. В данном случае -это ньюфаундленды. Да, у каждого свой взгляд. Надо цивилизованно, без провокаций доказывать ДЕЛОМ свою правоту
А можно организовать интернет-клуб, проводить виртуальные выставки, виртуальные соревнования, тут уже точно только виртуальные конференции.
И кричать можно виртуально, и авторитет виртуальный тоже нарабатывается.
И разработать интернет-игру с названием "Клуб Ньюфаундленд". Дёшево и сердито.
Цитата:И разработать интернет-игру с названием "Клуб Ньюфаундленд". Дёшево и сердито.
это не дешево , а раскупаемость будет хорошая,, представила себя всею такую компьютерную.. прикололо
Цитата от lesika (источник):...Представила себя всею такую компьютерную.. прикололо
Цитата от Эльвира (источник):...Некоторые парят виртуальным собеседникам мозги.
Виртуальным собеседникам... Виртуальные мозги... Вот уже и просматриваются некоторые направления для создания популярной международной игры "Нью-Васюковский Ньюфаундленд-клуб" :)))

А если серьёзно - почему Путин может проводить видеоконференции, а мы нет? Пусть не сегодня, но, может быть, к этому нужно стремиться?

Прошу прощения, что несколько отошёл от заявленной темы, просто перенос конференции очень огорчил. Не уверен, что смогу приехать в Москву специально для участия в ней.
Жаков
Цитата от Жаков (источник):почему Путин может проводить видеоконференции, а мы нет?

Если бы Путин стал членом нашего клуба (вот бы здорово было бы! мы бы его даже в какую-нибудь комиссию ввели, может даже ССВ), то мы бы тоже смогли проводить видеоконференции.
Цитата от Эльвира (источник):Если бы Путин стал членом нашего клуба...
Гениально!!! Осталось только продумать тактику осуществления этого замысла.
Жаков Пригласите его лабрадора на занятия по ССВ!
Цитата от Эльвира (источник):мы бы тоже смогли проводить видеоконференции.
По Скайпу это очень просто делается
Цитата от Жаков (источник):(шепотом) Есть и ещё один существенный плюс: виртуальное рукоприкладство пока ещё, вроде бы, невозможно :)))
Виртуальное рукоприкладство еще как возможно. Примеров тому тьма. Наоборот, кажущаяся виртуальная безопасность снимает все сдерживающие факторы. При невиртуальном общении люди ведут себя куда как более цивилизованно.
http://newfs.ru/sitting/40/theme_162/

быть или не быть конференции 2012?
Тань, надо посылать заявку в РКФ, но похоже это делать не торопятся, хоть и знают место где ее можно провести...
lap-elena голосовать не торопятся по этому вопросу?
Так я вижу что не торопятся...
я с завидной регулярностью уже в четвертый раз голосую ЗА!
Сейчас не тороплюсь... потому как, я не поняла какой же вопрос от имени НКП был задан в РКФ, если юрист ответил о датах возможной конференции с
Цитата:Уточняем предполагаемые даты конференции: с 20.11.12 по 30.11.12 г. Прошу своевременно известить.
особеннно удивило слово УТОЧНЯЕМ
после этого письма голосовать за дату 5ноября? для чего?
неразрешимые разногласия мешают 4 членам президиума выполнить свои прямые обязанности - голосование по вопросу проведения конференции.

Возможно им НКП не нужен и действия их направлены на уничтожение НКП?
Абутова Татьяна, а за какое число голосовать? за 5 или за какое?
И какого числа приезжать в Москву?
lap-elena если будет официальное решение - нам с тобой придут письма счастья в которых доступным языком думаю напишут где нам голосовать какого числа в каком месте и во сколько
Абутова Татьяна, "Конференция имени меня", которая будет проходить в Москве не привязанная к выставке? Кто на нее поедет? Только москвичи? Замечательно.....
lap-elena наверное те кому клуб нужен.
lap-elenaВот интересно, почему люди могут так бросаться словами не имея при этом никакой реальной информации и совершенно не зная человека лично?? ??
Цитата:"Конференция имени меня", которая будет проходить в Москве не привязанная к выставке?
Имени кого, простите?? (Я понимаю, что не меня Вы имеете в виду)
И почему не привязанная к выставке?
Цитата:3 ноября
ПК «Выставка ранга ПК в рамках фестиваля монопородных выставок РОССИЯ-2012»
Москва
РКФ
http://newfs.ru/exhibition/calendar/2012/
Или надо вторую Национальную в Москве замутить кому- нибудь в ноябре??
(Уже не мне, конечно)
Юлия , Уточняем предполагаемые даты конференции: с 20.11.12 по 30.11.12 г. Прошу своевременно известить.
Это запрос юристам в РКФ?
lap-elena члены президиума со средним образованием я надеюсь, смогут прочитать текст полностью без твоей помощи? нет?
Цитата от lap-elena (источник):Абутова Татьяна, "Конференция имени меня", которая будет проходить в Москве не привязанная к выставке? Кто на нее поедет? Только москвичи? Замечательно.....
на сайте РКФ есть правила проведения отчетно-выборных конференций, прочитай полностью и убедись что конфереция не может быть из одного человека, тебя меня васи пети не важно.

если ты надергала фраз по диагонали из обсуждения национальной выставки, то на выставки имени тебя было 100 собак
Абутова Татьяна, хамство еще никого не красило!
Я отвечаю Юле на ее вопрос.
Цитата от lap-elena (источник):Юлия
Это запрос юристам в РКФ?
Это запрс ЮРИСТОВ РКФ в НКП!
lap-elena зато глупость очень украшает, особенно женщину!
Цитата от lap-elena (источник):хамство еще никого не красило!
Но никогда не давало разрешение хамить...
Так вот и обьясните раз вы обе ТАКИЕ умные, почему они уточняют даты проведения конференции без привязки к выставке???
Зачем что- то обьяснять нам умным. Президиум НКП должен принять решение о дате и месте проведения и известить РКФ. А также УСПЕТЬ известить всех членов клуба. Пока ведутся дебаты время уходит.
Цитата от Юлия (источник):Президиум НКП должен принять решение о дате и месте проведения и известить РКФ. А также УСПЕТЬ известить всех членов клуба. Пока ведутся дебаты время уходит.
Это и так ясно...
Но ДАТА должна быть привязана к выставке???
А ее согласовывают с 20.11.12 по 30.11.12...
Это как???
Юлия ты помощник по связям с общественностью?
Цитата от lap-elena (источник):Это и так ясно...
Это как???
это не для средних умов!
Абутова Татьяна))))))))))))))))))))))
Ты мне чем-то напомнила Надежду Голубкову...
Хотя смешного ничего нет..
С датами проведения конференции ничего не понятно.
Какую дату проведения примет Президиум - та и будет.
Думаю, что юрист в РКФ написал "предполагаемые" даты конференции, имея в виду, что лишь в это время у них будут помещения. А в другие даты заняты. А мы же другое помещение решили найти. В гостинице.
Эльвира,спасибо
Пожалуйста, Лена.
Срок полномочий президента и президиума истек 20.04.2012г. Автоматической пролонгации по Уставу нет. Срок проведения очередной конференции истек тогда же. За что и кому голосовать? И будет ли следующая конференция легитимной?
Света, деятельность клуба не приостановлена, такой вопрос на Президиуме РКФ не рассматривался. Юрист РКФ "предполагает" проведение конференции в ноябре. Зачем шум опять поднимать? Остальные темы иссякли: националка, ранние вязки, Смазчикова?
Будет-не будет, легитимная-не легитимная - ромашка какая-то:)))
Как скажешь..
С сайта РКФ

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 19 июля 2012 года (НКП)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 19 июля 2012 года




По 54 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: приостановить в системе РКФ деятельность «Национального клуба породы ШПИЦ», руководитель Денисова Е.В. до подтверждения количества членов НКП, проведения отчетно-выборной конференции и признания ее результатов Президиумом РКФ.
Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.


По 55 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Снять статус «Национальный клуб породы чау-чау» с межрегиональной общественной организации «Кинологический клуб «Чау-чау плюс», руководитель Абакумова Т.
Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.


По 56 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: приостановить в системе РКФ деятельность «Национального клуба породы ДАЛМАТИН» до проведения отчетно-выборной конференции и признания ее результатов Президиумом РКФ.
Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.


По 57 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: закрыть в системе РКФ «Национальный клуб породы хортая борзая».
Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.




По 58 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: приостановить в системе РКФ деятельность «Национального клуба породы ЙОРСКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР» до проведения отчетно-выборной конференции и признания ее результатов Президиумом РКФ.
Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.
Абутова Татьяна это к чему эту выписку дали? Поясните, пожалуйста.
Наверное, к тому, что в списке НКП, деятельность которых приостановлена, НКП "Ньюфаундленд" нет.
Опять про белого бычка.
ФУХ! Выдохнули!
Эльвира вот Вы какая, загадочная душа:))
Я с телефона пока добрела до нашего НКП в конце страницы:)))
А не проще было бы вот так написать:
Цитата:04 ноября 2012 года в 10.30 по адресу: г.Москва, ул. Аргуновская, д.2, к.1, гостинница «Звездная»,конференц-зал состоится отчетно-выборная конференция НКП «НЬЮФАУНДЛЕНД».

Повестка дня:
1. Отчет членов Президиума НКП.
2. Отчет Президента НКП.
3. Отчет ревизионной комиссии.
4. Внесение дополнений и изменений в Устав НКП.
5. Выборы Президента НКП.
6. Выборы Президиума НКП.
7. Выборы Ревизора (Ревизионной комиссии) НКП.
8. Разное.

Всю дополнительную информацию можно получить по т. +7 918 553-60-32.
..... повтор....
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Эльвира вот Вы какая, загадочная душа:))
Я с телефона пока добрела до нашего НКП в конце страницы:)))
А так были бы требования указать официальный источник... На всех не угодишь.
Цитата:Отчет ревизионной комиссии.
огласите список этой загадочной комиссиии
Здравствуйте!
Чтото на сайте НКП я не нашла объявление о Конференции, На сайте РКФ есть , а у нас нет. Я думала на главных страницах будет написано, ну да ладно.
у меня вопросы:
Что (какие документы) нужно для участия в Конференции
ФОРМЫ доверенностей? копии паспортов? копии регистрационных документов?

Поясните пожалуйста.
какие документы нужны от организации, какие от частного лица, какие от питомника?
Доверенность заверять надо? Если надо, то кем?
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Доверенность заверять надо? Если надо, то кем?
Я в клубе заверю.
Я предлагаю создать новую тему, посвященную Конференции 2012. Вернее, даже не одну, а три, как минимум. А лучше четыре.

Поясню: вот официальная повестка:
1. Отчёт членов Президиума НКП.
2. Отчёт Президента НКП.
3. Отчёт ревизионной комиссии.
4. Внесение дополнений и изменений в Устав НКП.
5. Выборы Президента НКП.
6. Выборы Президиума НКП.
7. Выборы ревизионной комиссии НКП.
8. Разное.

Пункты 1-3 - всё понятно. Пункт 4 - уже есть тема , где устав обсуждается. Вот пункты повестки с 5 по 7 интереснее. Приедем на конференцию и проголосуем? Мне это не нравится. Хотелось бы эти пункты повестки обсудить, узнать, какие кандитатуры предлагаются и есть ли альтернативы, как кандидаты видят эту работу. Причем это надо сделать не смешивая всё в одну кучу.

Пункт 8 - тоже хотелось бы видеть в отдельной теме: уж очень широкий спектр вопросов подпадает под определения "Разное".

Все могут создать эти темы самостоятельно, но я хотел бы, чтобы это было сделано Президентом или членами Президиума. Мне кажется, причины такого желания очевидны.
Алевтина Ивановна, клуб клубом. Только я член НКП не только в составе клуба, но и как частное лицо. Вот мне и интересно, надо ли заверять доверенность или нет. И нужна ли копия паспорта (зачем?). Президент в тему заходил через минуту после моего вопроса. Ответить не удосужился. Не знает? Или просто игнорирование вопроса?
Уточняю, чтобы не было потом, непосредственно на конференции, "доверенность не действительна, потому что....."
Алексей Нистратов, на сайте, размещена вся информация необходимая для оформления доверенностей:
http://newfs.ru/club/konf2012/letter/

Заверять ничего нигде нет необходимости, какие копии документов необходимо приложить - написано. Доверенность от клубов заверяется подписью руководителя и печатью, плюс прилагается решение полномочного, в соответствии с уставом, органа организации (приказ директора, протокол собрания и т.д.) также с подписью и печатью.

Частные лица прикладывают к доверенности копию паспорта.

В общем, по указанной ссылке всё расписано, но что не понятно - спрашивайте.
Спасибо за информацию.
Меня очень интересует : как доказывать свое членство в НКП на конференции:
1. по паспортам?
2.по свидетельствам члена НКП?
3. по выписке протокола президиума о принятии в члены???
4. по корешкам НКП об уплате членских взносов?

и ещё КТО? у нас РЕВИЗИОННАЯ комиссия?
Уважаемые ПРЕЗИДЕНТ и СЕКРЕТАРЬ НКП НЬЮФАУНДЛЕНД!
Очень хотелось бы узнать:
1.
Цитата:Меня очень интересует : как доказывать свое членство в НКП на конференции:
2.
Цитата:и ещё КТО? у нас РЕВИЗИОННАЯ комиссия?
3. Какие вопросы будут рассмотрены в РАЗНОМ!?
lesika
1.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html
На день подачи уведомления РКФ о дате проведения Конференции НКП - список членов клуба был подан.
2.
http://newfs.ru/club/protokol/konf20042008/
вопрос о выборе/переизбрании ревизионной комиссии - Комиссарова - не стоял. Претензий к работе не было, и это вопрос не был поднят на Конференции 2008 года о переизбрании.
3.
http://newfs.ru/club/protokol/18032012/
В секретариат не поступило писем для рассмотрения на Конференции в "РАЗНОМ" кроме Ваших.
По вопросу оформления доверенностей у меня возник один вопрос. И он между прочим расходится с положением РКФ.
Мне не понятен вот этот пункт:
Цитата:2. Член НКП - частное лицо прикладывает к доверенности копию своего паспорта.
3. Доверенное лицо так же прикладывает к доверенности копию своего паспорта.
Я прихожу на Конференцию, при регистрации я предоставляю свой паспорт и предоставляю доверенности, выданные на мое лицо. Далее у меня возникает вопрос, на каком основании я должна оставлять свою копию паспорта?

Более того, скажу по роду своей деятельности, где я имею дела куда с более важными документами, чем доверенность на конференцию. Нигде, ни в одной организации, даже УФРСе (Управление регистрационной службы по Москве и МО), которая ведает передачей прав на недвижимое имущество никогда не забирают копию моего паспорта. Максимум что они делают, это оставляют себе оригинал доверенности, и то, даже после регистрации оригинал доверенности всегда возвращают. Оставляя себе в архиве только копию доверенности.
Скажу честно, если я не найду подтверждения данного пункта в документах РКФ я этот вопрос буду оспаривать в самом РКФ, так как не готова разбрасываться копиями своего паспорта.
Что бы не голословной привожу ссылки и цитаты:
ПОЛОЖЕНИЕ
о присвоении статуса
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»

http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html
Цитата:3.9.2. Член НКП – физическое лицо может присутствовать на очередном/внеочередном общем собрании (конференции) лично либо направить на него своего представителя. Полномочия представителя оформляются доверенностью.
3.9.3. Один представитель (делегат) для участия в очередном/внеочередном общем собрании (конференции) НКП не может иметь более трех доверенностей.
3.9.4. Делегат, не являющийся членом НКП, представляющий по доверенности членов НКП на конференции не имеет право обсуждения вопросов, связанных с повесткой дня конференции за исключением вопросов связанных с голосованием.
Светлана Артёмова Еще не забудь оспорить приложение 2х копий паспортов при оформлении акта вязки в РКФ.
И договоров совладения.......:(
Цитата от Юлия (источник):Светлана Артёмова Еще не забудь оспорить прилAжение2 копий паспортов при оформлении акта вязки в РКФ.
А зачем оспаривать прилАжение № 2? Оно не идет в разрез с Положением РКФ.
Ты вообще к чему всё это написала? Простое бла-бла-бла?
Мы что здесь обсуждаем тему оформления пометов в РКФ? Или просто написала, чтобы написать?:))))
belk и договора совладения тоже не идут в разрез с Положениями РКФ.
Опять бла-бла-бла на 18 страниц? Я задала конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ.
Президент НКП на официальной части НКП вывесил информацию о конференции о доверенностях. Дал ссылку на сайт РКФ. Я не нашла в этом положении информацию о том, что я должна приложить копию своего паспорта. Кстати и тот кто дает доверенность тоже.
Я просто хочу получить ответ, на основании чего я должна оставлять копию паспорта. Есть ли есть такое основание или документ в РКФ покажите мне его пожалуйста! И в данный момент меня совершенно не интересуют акты вязок и договора совладений. Не надо здесь офтопить. Для обсуждения других документов создайте отдельную тему.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Нигде, ни в одной организации, даже УФРСе (Управление регистрационной службы по Москве и МО), которая ведает передачей прав на недвижимое имущество никогда не забирают копию моего паспорта.

Цитата от Светлана Артёмова (источник):не готова разбрасываться копиями своего паспорта.
Свет, я это вот к этому. И не на 18 страницах, а на 1/10 конкретно этой страницы. На основании каких, например, законов РФ РКФ требует копии паспортов в данных случаях? Просто потому что написала это в своём положении?
belk я еще раз тебе повторю свои слова. На данный момент меня меньше всего интересует Положение РКФ о вязках.
Меня интересует
ПОЛОЖЕНИЕ
о присвоении статуса
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»
, где нет указаний на копию моего паспорта.
Цитата от belk (источник):На основании каких, например, законов РФ РКФ требует копии паспортов в данных случаях? Просто потому что написала это в своём положении?
belk Чтобы прекратить с тобой препирательства на тему копий паспортов при вязках отвечу тебе как можно НЕ ОСТАВЛЯТЬ КОПИИ ПАСПОРТОВ в РКФ. Достаточно на бланке акта вязок ПОДПИСЬ ЗАВЕРИТЬ. Кем будет заверена эта подпись НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО! Это может быть и начальник ЖЭКа и руководитель какого либо кинологического клуба и нотариус. Таких прецедентов в РКФ на сегодняшний день много.
И еще раз повторяюсь, если у тебя есть вопросы по оформлению акта вязок - создай новую тему.
Я же свой вопрос о копиях паспортов для участия в конференции оставляю открытым.
Копия паспорта содержит паспортные данные (номер, серия, дата и место выдачи) и персональные данные их владельца (ФИО, дата рождения, место регистрации).
Понятие - паспортные данные и право их предоставления- не регламентируется даже Российским Законодательством. А вот персональные данные могут предоставляться их владельцем только при его желании и согласии на их дальнейшую обработку.
Если НКП требует паспорт как документ, подтверждающий личность при прохождении регистрации, это один вопрос - посмотрел и отдал.
Но требование копии паспорта (предоставление персональных данных) для участника Конференции - НЕЗАКОННО.
По той же причине, если выдана доверенность с указанием срока ее действия, сферы ее действия и подпись доверителя заверена, то требование приложения к ней копии паспорта доверителя также является нарушением.
Возможно, речь идёт не о предоставлении копии паспорта физически явившегося на конференцию человека, а о копии паспорта того, кто выдал свою доверенность другому лицу, а сам не присутствует? В таком случае, копия паспорта подтверждает реальность подписи доверителя.
belk, как мне кажется, в моих последних постах достаточно ясно расписано и для физ. лица - члена НКП лично присутствующего на конференции и для лица давшего доверенность.
Еще раз повторю, что требование предоставить копию паспорта к участнику конференции лично - незаконно. Хочет даст, не хочет - не даст.

Для людей давших доверенность это требование также незаконно. Они могут свою подпись на правильно составленной доверенности просто заверить. И в этом случае им нет необходимости прикладывать копию паспорта.
При своем желании они могут не заверять доверенность и, в этом случае, приложить копию паспорта (всех своих данных)
Разница в ПРАВЕ и ОБЯЗАННОСТИ!
Цитата:Возможно, речь идёт не о предоставлении копии паспорта физически явившегося на конференцию человека, а о копии паспорта того, кто выдал свою доверенность другому лицу, а сам не присутствует?
Ань, на сайте четко написано какие документы нужно предоставить:
Цитата:1. В случае когда членом НКП является клуб или породная секция, региональное объединение - ОФОРМЛЕНИЕ ДОВЕРЕННОСТИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Доверенность заверяется "живой" печатью и подписью, также необходимо приложить протокол собрания с решением об отправке конкретного делегата на Конференцию.
2. Член НКП - частное лицо прикладывает к доверенности копию своего паспорта.
3. Доверенное лицо так же прикладывает к доверенности копию своего паспорта.
4. Член НКП - питомник прикладывает к доверенности копию свидетельства о регистрации питомника и копию паспорта владельца.
5. Одно доверенное лицо может представлять на Конференции не более троих членов Клуба, плюс собственный голос, если это доверенное лицо является членом НКП.
Я в свое время предлагала для идентификации личности того, кто дает доверенность делать эту самую доверенность в нотариальной форме. Руководство НКП мое предложение не поддержало. Сейчас же начинаем выдумывать на ходу правила, которые вообще противоречат всем законам.
В любом случае я отдавать копию своего паспорта не собираюсь. Откажут в регистрации, значит буду это решение оспаривать.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
4.826 s, 3541 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.