Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы? (all/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?

Юр. Регистрация?? Кто сможет ответить на вопросы?
У многих ньюфистов возникают вопросы. Мне хотелось бы адресовать их членам президиума. Надеюсь они смогут найти на них ответы.
Написало 12 человек

Сообщения

Цитата:Оказывается 49 регионов в принципе набрать нереально, если только собирать владельцев ньюфов. Допускаю, что это действительно так, и что регионов, которые входят в нынешний клуб значительно меньше. Хотя услышать конкретные цифры о количестве регионов на европейской части, так и не получилось.
1. А в скольки регионах на сегодняшний момент есть
официально зарегистрированные клубы и питомники?
И сколько из них прислало документы?
2. А сколько вообще монопородных организаций
зарегистрировано юридически в РКФ.
3. Если породы маленькие и малочисленные, то понятно, что юридическая регистрация им в принципе не светит, а зачем тогда бороться? На фига она вообще нужна? Единственная здравая мысль, которую услышала в ответ - организовывать всепородные выставки и делать на них деньги для развития породы.
4. Кроме того, если у нас нет данных о наличии ньюфов в регионах, то значит существующий клуб не справляется со своей обязанностью о популяризации породы в нашей стране. Если он не делает этого сейчас, то он и подавно не будет этого делать после регистрации.Нет никакой разницы есть юридическая регистрации или ее нет. Наличие всероссийского клуба имеет некий символический смысл, но юридический он или нет это
неважно для простых членов клуба.До того, в каком виде будет клуб и кто его будет представлять есть дело только очень небольшому проценту владельцев ньюфов.
Я согласна с этими вопросами и хотела бы тоже узнать на них ответы.
Юлия, а можно узнать, чья это цитата?
skyЭто письмо пришло мне по почте. Я не уверена, что его автор хочет, чтобы я его назвала. Я взяла выдержки с вопросами. Они возникают в голове у многих, но не многие так четко могут их сформулировать.
Цитата:Конференцией (общим собранием) также избирается постоянно действующий руководящий орган (Президиум), подотчетный Конференции (общему собранию), который принимает решения в пределах установленной уставом компетенции в периоды между Конференциями (общими собраниями) по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Конференции (общего собрания - о порядке приема в члены организации, о размерах и порядке внесения членских взносов, о комиссиях, об отделениях, о структуре организации, утверждает внутренние нормативные положения организации и др.

Конференция (общее собрание членов) или ее постоянно действующий руководящий орган (в зависимости от положений устава организации) самостоятельно определяют структуру организации, принимают решения о создании структурных подразделений (отделений), хозяйственных организаций, учреждении средства массовой информации, объединении в союзы (ассоциации), т.е. создании новых общественных объединений. При этом принятые этими органами и оформленные в соответствии с уставом решения являются обязательными для всех членов организации.

ситуация с НКП официальные комментарии юриста РКФ
http://www.chow-chow.cc/news/2004/181_chavka_news_comments_nkp_2004.htm
Ну ведь висит уже мнение 5 из 9 действующих членов Президиума НКП! Видимо, меньшинство решает.
skyМне бы тоже хотелось узнать о том, располагает ли Президиум НКП хоть какой-нибудь информацией по распространенности породы на территории Российской Федерации. Ньюфы не ротвейлеры и не САО.
Я думаю, такой информации нет.
Статистику можно взять только в РКФ, которая закрыта для вне... Плюс ее еще надо переработать
А так только общение из интернета, выставок. Невозможно просто физически обзвонить клубы для сбора информации.
И еще в связи с организацией РКПН где данные подтасованы, ситуация по выявлению действительно «существующих» ньюфов усложнится.
Сознаюсь честно, не вчитывалась во все перепалки, но, по-моему, 49 регионов необходимы для внесение в название слово "Российский"
И еще по п.3 (выше)
Всепородные выставки можно будет проводить при наличии общепометок разных пород, тогда это стандартный клуб, при чем тут ньюфы?
Кстати о распространенности -в общепометки, которые сдаются в плем комиссию клуба (НКП) надо бы добавить графу к щенкам - владельца с адресом, тогда и определять распространение ньюфов по России будет проще
Ростовчанка
Цитата:Кстати о распространенности -в общепометки, которые сдаются в плем комиссию клуба (НКП) надо бы добавить графу к щенкам - владельца с адресом, тогда и определять распространение ньюфов по России будет проще

и дополнять информацию телефонами или эл. адрессом для возможной связи. Но не будет ли это являться вмешательством в личное пространство??
Имхо, вмешательством будет названивать на телефоны, и приставания по эмайлу :)

Никто ж из-под палки не будет выбивать данные у владельцев :)

Но эта тема уже — оффтопик.
Ты сам -оффтопик,
мы говорим как отследить распространение.
Телефоны- адреса - это раздел реклама(хотя по желанию), а вот город, край, область ...
Ростовчанка
Цитата:Ты сам -оффтопик,...


ХИ-ХИ! :))
Цитата:мы говорим как отследить распространение.
Телефоны- адреса - это раздел реклама(хотя по желанию), а вот город, край, область ...


Город и область ничего не дадут, надо иметь контакты для связи.
Ростовчанка, я не про растространение, это — не оффтопик.
Я про тему этичности записи контактных данных владельцев — это уже отдельная тема.
Соziдательшаг влево, шаг вправо -РАССТРЕЛ!!!!! :)))
Юля! Я думаю, что как минимум наличие юр. регистрации даст возможность легально зарабатывать деньги и их тратить на развитие породы. Примеры - организация дрессировок, треннингов, курсов. Сейчас, без юр.лица, мы не имеем право брать с людей деньги. И потом, лично мне кажется, что как минимум большого вреда от юр. регистрации не будет, так почему это не сделать ради того немногого, что может принести пользу?
А мне кажется, что если было бы желание этим всем заниматься («организация дрессировок, треннингов, курсов»), то это всё бы уже давно было и без юрегистрации.
kessy, согласна с Е.Ненаглядовым - юр. регистрация на все эти благие намерения никак не влияет. Деньги и раньше с людей собирали (взносы) и тратили (представительские расходы и пр.). А большой вред от этой регистрации, непродуманной, организованной в срочном порядке, уже случился, почитайте форум!
kessy Дело уже не в юр. регистрации, а в том каким образом это всё делается. А главная задача НКП- это объединение по интересам, то бишь по породе. А не раскол, как это происходит сейчас. "Разделяй и властвуй!" А по поводу организации дрессировок? Хотим мы этим заниматься, так и занимаемся, независимо от средств НКП. Подготовлены спортсмены -разрядники по ССВ, и уже несколько Кандидатов в Мастера Спорта, в 2007 уже могут быть и Мастера спорта по ССВ. Было бы желание, возможности найдутся.
Соziдатель Было, но ИМХО с юр. регистрацией это будет легальней и проще.
skyЭльвира
Знаете, если честно, то только последнее время стала часто сюда заходить, потому что раньше куда ни ткни - всюду были склоки, ссоры и ругань. Читать это было не интересно и противно. Так что по поводу раскола, который по вашему выражению случился именно из-за юр. регистрации, я придерживаюсь другого мнения. Этот раскол был уже очень давно и сильно недовольные разными вещами были и раньше, так что считаю, что юр. регистрация, просто повод поднять очередную бучу.
А что касается ССВ, то уж мы то в Питере этим занимаемся так давно, что никакому НКП с его 10летним юбилеем и не снилось и всегда справлялись без него. Но вот я бы лично не отказалась от возможной помощи НКП. Она может выражаться как в материальной помощи, для закупки оборудования, так и в организации поездки лучших спорстменов с собаками на чемпионаты по ССВ в другие страны (да хотя бы в другие города), так и в организации подобных дрессировок в новых регионах и т.д. и т.п. Вот именно, что было бы желание! Может быть теперь оно появиться?
kessy Вы абсолютно правы, раскол назревал давно. И самое лучшее, на мой взгяд, это собраться всему неравнодушному сообществу и вместе порешать свои проблемы. Без "поднятия бучи". А на сайте стало спокойнее. И не потому что, "плохие ушли", "хорошие" остались. Может просто интересы были разные, несмотря на одну породу. А теперь просто разделились по интересам. kessy Юр.регистрация - конечно же не зло, хотя и про великие блага, которые она даст, говорить рано. И решение о регистрации НКП принято в своё время было. И выполнять его надо.
kessy,конечно, это давно началось, Вы правы. Вот тут бы не спешить, а по методу английских садовников улучшить то, что есть, отсекая ненужное, а получается выдирание с корнем одного и насаждение другого. ИМХО.
Цитата:Юр.регистрация - конечно же не зло, хотя и про великие блага, которые она даст, говорить рано. И решение о регистрации НКП принято в своё время было. И выполнять его надо.

Вот полностью поддерживаю, а про блага (кроме ненавязчивых требований РКФ) вообще сомневаюсь. Это нонсенс - без юр. лица благ не было, а с юр. лицом они вдруг появились.. ОТКУДА? От спонсоров - а где они сейчас? Им юр. лицо нужно? Не смешите - никаких льгот они за это спонсорство не поимеют. НИКАКИХ! Ибо не входит помощь НКП в список льготников, это не дет.дом. Все, что Вы перечисляли, можно, как уже говорилось, делать и так, был бы энтузазизм, который вряд ли зависит от регистрации)))) Не призываю выступать против регистрации, я против ТАКОЙ регистрации. И пока цель вижу одну (у инициаторов-пионеров) - создать частную лавочку для зарабатывания денег. ИМХО.
Эльвира
знаете, мне видиться эта ситуация так.
Есть сообщество людей занимающихся породой ньюфаундленд. В свое время был создан НКП для того чтобы помогать этим людям. Был выбран президиум и всяческие там комиссии и т.д. За время существования НКП произошло много всяких странных вещей: снятие с поста одного президента и "выборы" другого, странные голосования за странные решения и т.д. и т.п. В результате (уже довольно давно) появилась масса недовольных работой НКП а позже и члены президиума стали недовольны друг другом. Сейчас решили наконец-то зарегистрировать юр. лицо. И что мы видим? Члены президиума разделились на два лагеря и тянут одеяло каджый на свою сторону. Но одна сторона хоть что-то делает - т.е. реально уже отнесла документы на регистрацию (спасибо им хотя бы за то, что они взвалили на себя это), а другая сторона в это время агитирует игнорировать действия первой и собраться летом на какое-то собрание и там решать когда регистрировать юр. лицо и делать ли это вообще (т.о. возможная регистрация отложиться еще на неопределенное количество времени).
Мне кажется Вы не хотите понимать того факта, что как только юр. лицо по имени "Межрегиональная Общественная Организация .... ньюфаундленд" будет зарегистрирвана она и будет НКП (хотите Вы этого или нет). Так вот мне кажется более логичным не звать народ на баррикады, а поддержать идею данной организации! Именно организацию саму по себе, а не конкретных людей, которые сейчас ее воглавляют. Если я правильно Вас понимаю, то Вам не нравяться именно люди, которые сейчас создают это юр. лицо.? Ну так они же в этой организации на своих постах не на всю жизнь? Что мешает потом (после регистрации юр.лица) созвать общее собрание и назначить на руководящие места других людей, тех, кого выберет большинство членов и которым эти члены доверяют. А если и они не справяться, то и их тоже можно будет переизбрать.
Цитата:Что мешает потом (после регистрации юр.лица) созвать общее собрание и назначить на руководящие места других людей, тех, кого выберет большинство членов и которым эти члены доверяют.

Одна маааленькая деталь: СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ
kessy
Цитата:Что мешает потом (после регистрации юр.лица) созвать общее собрание и назначить на руководящие места других людей, тех, кого выберет большинство членов и которым эти члены доверяют.

Я хочу посмотреть, как потом вы это сможете сделать. И дело даже не в людях, а в том, что эта спешка и этот напор вызывает недоверие и подозрение. А все ли чисто в том королевстве???
sky
Скажите против какой
Цитата:ТАКОЙ регистрации.

Вы против?
И еще. Вы правда думаете, что на НКП можно зарабоать деньги? Я имею в виду те деньги ради которых захотелось бы создавать весь этот гемор? Насколько я знаю, то за 10 лет существования НКП у него на счету накопилось что-то в районе 6-7 тысяч.
А на счет частной лавочки, так вот с юр. регистрацией она как раз и перестанет быть таковой. Это будет организация зарегистрированная в Мин. Юсте, Налоговой и т.д., а значит людей, которые будут зарабатывать деньги для себя (чего Вы так боитесь) можно будет привлечь к ответственности.
sky Вы хорошо читали устав? Вот Вам выдержка от туда.
"Высшим руководящим органом Клуба является Конференция, которая созывается Президиумом Клуба не реже одного раза в один год.

Внеочередная Конференция созывается Президиумом Клуба в случае необходимости принятия каких-либо решений, относящихся к исключительной компетенции Конференции:
-по решению Президиума Клуба;
-по решению Ревизионной комиссии;
-по требованию не менее одной трети членов Клуба.

Внеочередная Конференция должна быть созвана не позднее двух месяцев от даты принятия соответствующим органом решения (поступления в Президиум требования) о созыве внеочередной Конференции.

3. К компетенции Конференции относится:
-утверждение Устава Клуба и внесение в него изменений и дополнений (решение принимается 2/3 голосов присутствующих);
-принятие решения о реорганизации и ликвидации Клуба (решение принимается 2/3 голосов присутствующих);
-избрание Президента, и членов Президиума избрание членов Ревизионной комиссии; утверждение генеральных направлений деятельности Клуба;
-определение долгосрочных программ Клуба;
-утверждение отчетов Президиума Клуба и Ревизионной комиссии Клуба;
-принятие решений по любым другим вопросам деятельности Клуба.

4. Конференция правомочна, если на ней присутствует более половины избранных делегатов от региональных отделений Клуба."
Юлия
Цитата:kessy
Я хочу посмотреть, как потом вы это сможете сделать. И дело даже не в людях, а в том, что эта спешка и этот напор вызывает недоверие и подозрение. А все ли чисто в том королевстве???

А что, в прежнем королевстве все было предельно чисто прозрачно и всех все устривало?
И еще, Юль, я тебе уже говорила, я не хочу больше смотреть как что-то делают другие! Надоело!!! Я хочу это делать сама (не в смысле единолично, ну да ты меня понимаешь). Я хочу как минимум, чтобы мое мнение тоже учитывалось, хотя бы спрашивалось!
kessyНаверное, не стоит предполагаемую конференцию называть "каким-то там собранием". Пренебрежение к собеседнику или собранию недопустимо в ходе любого разговора. И я вижу ситуацию несколько иначе, чем трактуете Вы. И точно так же у каждого может быть своё мнение, которое лучше всего услышать, а не прочитать.
Цитата:Мне кажется Вы не хотите понимать того факта, что как только юр. лицо по имени "Межрегиональная Общественная Организация .... ньюфаундленд" будет зарегистрирвана она и будет НКП (хотите Вы этого или нет).

А вот мне как раз очень хочется, чтобы в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации НКП с мнением любого и каждого считались.
kessy
Цитата:Конференция правомочна, если на ней присутствует более половины избранных делегатов от региональных отделений Клуба."

Все наши попытки добиться права голоса членов НКП в новой организации провалились. Нас просто не захотели слышать. Поэтому правом голоса в новой организации будут те, кого выберут от региональной организации. Угадай с двух раз... Кто поедет из Питера?? Будет ли у тебя шанс иметь право голоса? В отличие от ненецкого округа, где и ньюфов то нет, а уж ньюфистов-то заменят любители оленегонных лаек. Их всего будет 2-3 человека. ни и будут делать политику. На их голосах и будет строится политика клуба.
kessy
Цитата:я не хочу больше смотреть как что-то делают другие! Надоело!!! Я хочу это делать сама

Это похвальное желание. Но кто тебе это даст?
kessy
Цитата:Вы правда думаете, что на НКП можно зарабоать деньги? ..., а значит людей, которые будут зарабатывать деньги для себя (чего Вы так боитесь) можно будет привлечь к ответственности.

Мы приходим в клубы по интересам, чтобы получить радость от общения с "однопородниками". А за удовольствия надо платить. А как только во главу угла ставится вопрос о зарабатывании и распределении денег, это уже не ОБЩЕСТВЕННАЯ организация. И что это за организация, в которой человека, зарабатывающего для себя, можно привлечь к ответственности? К ответственности можно привлечь того, кто отнимает деньги у зарабатывающего.
Эльвира
Цитата:kessy Вы правда думаете, что на НКП можно зарабоать деньги? ..., а значит людей, которые будут зарабатывать деньги для себя (чего Вы так боитесь) можно будет привлечь к ответственности.


Нет Эльвира Тут все гораздо проще. Все Общественные организации имеющие Юридический адрес в России создаются и живут только за счет отмывания черного нала. Это мне, совершенно неграмотной в бухгалтерии, рассказали люди, которые на этом живут и аудиты, которые проверяют организации. А сама организация совсем не плохо живет на процентах с отмываемых денег. Если конечно их можно назвать "заработанными"
Цитата:sky
Вы против?
А на счет частной лавочки, так вот с юр. регистрацией она как раз и перестанет быть таковой. Это будет организация зарегистрированная в Мин. Юсте, Налоговой и т.д., а значит людей, которые будут зарабатывать деньги для себя (чего Вы так боитесь) можно будет привлечь к ответственности.

Конечно, я против. Какая ТАКАЯ регистрация, уже столько сказано, повторяться не хочется.Сейчас НКП можно обвинить в чем угодно, но только не в том, что это частная лавочка. Нет, Вы меня совершенно не правильно поняли, я боюсь не того, что люди начнут деньги зарабатывать, я боюсь того, что БОЛЬШИНСТВО (что бы там не говорили) против такой структуры - причнин несколько : и люди, рвущиеся к власти, и их профессионализм, и столь поспешная регистрация. Они на ваш взгляд хоть что-то делают? Пока вижу только отрицательные аспекты "сделанного". Устав я читала хорошо(что-то мне это напоминает)), не надо цитировать уже в который раз, бога ради. Но только пока это ПРОЕКТ, насколько я понимаю? Ответьте мне, пожалуйста, в соответствии с этим проектом Устава, где оговорены права и обязанности учредителей? Список учредителей существует, Вы же не станете это оспаривать? Или они просто так названы учредителями? Впрочем, конечно, у Вас свое мнение, у меня свое и это нормально)).
Цитата:kessyНаверное, не стоит предполагаемую конференцию называть "каким-то там собранием". Пренебрежение к собеседнику или собранию недопустимо в ходе любого разговора. И я вижу ситуацию несколько иначе, чем трактуете Вы. И точно так же у каждого может быть своё мнение, которое лучше всего услышать, а не прочитать.
А вот мне как раз очень хочется, чтобы в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации НКП с мнением любого и каждого считались.

В том то и дело, что это будет именно каким-то собранием, потому что к тому времени уже будет создано (наверное) юр.лицо и никакого влияния на его деятельность это собрание оказать не может, т.к. собравшиеся не являются членами юр. зарегистрированного НКП. Неужели это не понятно? И никаого пренебрежения ни к Вам ни к людям, которые разделяют Ваши взгляды у меня нет. А если Вы хотите чтобы Ваш голос был услышан, то может стоит для этого вступить в эту общественную организацию? Тогда Вы хотя бы сможете иметь право высказывать свое мнение по вопросам, которыми организация занимается. А требовать чтобы организация прислушивалась к мнению человека, который не является ее членом, по моему как не логично.
Цитата:kessy
Поэтому правом голоса в новой организации будут те, кого выберут от региональной организации.
А почему ты не можешь быть избранной от своей региональной организации? И не забывай, что в региональной организации решение принимается не ее руководителся, а всеми ее членами!
Цитата:Угадай с двух раз... Кто поедет из Питера?? Будет ли у тебя шанс иметь право голоса?
Теперь будет! Именно потому, что я мне надоело быть просто винтиком!
Цитата:kessy

Это похвальное желание. Но кто тебе это даст?

Я сама себе дам. Я и еще несколько людей в Питере как раз и добиваемся того, чтобы не надо было спрашивать чьего-то разрешения на высказывание своего мнения. А также, что бы мое мнение было услышано другими людьми.
kessy
Цитата:В том то и дело, что это будет именно каким-то собранием, потому что к тому времени уже будет создано (наверное) юр.лицо и никакого влияния на его деятельность это собрание оказать не может, т.к. собравшиеся не являются членами юр.

Вообще-то никто и не хочет влиять на это юр. лицо:))Только пусть и оно на нас никак не влияет. Пусть регистрируется, организовывается и принимает решения, НО ТОЛЬКО В РАМКАХ СВОЕГО ЮР.ЛИЦА. Не надро лезть в чужой корман и забирать чужие документы и деньги. Как ты себе представляешь передачуправ НКП-РКПН?? Собирается президиум РКПН и решает: Хватит нам сидеть на двух стульях. Надо иметь совесть!! И решает просто обьединить стулья.Вообще-то правильно было бы просто пересесть с одного стула на другой. Если бы знали тогда Я, Эльвира, Абутова Татьяна и др. во что выльется та невинная фраза: (Что мы наверно сейчас не будем тратить время на выборы президиума нового РКПН. До регистрации и до передачи дел Старого НКП новому пусть и президиум останется старым, а на конференции в июле в Перми и решим вопрос о новом президиуме.)Может тогда бы и время на переизбрание потратили бы :((
sky
Ну Вы же сами говорите, что Устав - это проект! Значит его можно видоизменять. Но делать это могут только члены этой организации! А также толькуо члены организации могут избирать и переизбирать его руководство. Меня тоже далеко не все устривает в новой организации, собственно ровно то, что и не устривало в прежней. Но уж коль скоро появился прецендент, то может стоит под эгидой этой новой организации собрать людей, которым дело ньюфов действительно интересно, и которые могут (благодаря своим знаниям) реально осуществлять задуманные цели? В чем выгода того, что сейчас существуют два лагеря, которые действуют по принципу "мы дружим против", а многие вообще просто со сторны смотрят на то чем заночится эта драка и только потом будут принимать решение?
kessy
Цитата:Я сама себе дам. Я и еще несколько людей в Питере как раз и добиваемся того, чтобы не надо было спрашивать чьего-то разрешения на высказывание своего мнения.
Для этого надо просто регистрировать свой питомник и вести свое разведение. Вам самим ведь было удобно и тепло в коллективном питомнике. Что же сейчас изменилось?
Юлия
Да нет никаких двух организаций. Есть ОДНА! Просто теперь она будет называть по другому. У нее теже руководители (только вот учредители новые появились) и Устав у нее почти прежний, просто теперь составленый так, чтобы его могла принять налоговая в качестве Устава Общественной организации. И цели у нее прежние. НКП = РКПН. Юль - это данность. Тут изменить уже что-то не реально, но вот дальнейшую ее деятельность можно и нужно менять, но для этого надо быть ее членом.
Цитата:kessyДля этого надо просто регистрировать свой питомник и вести свое разведение. Вам самим ведь было удобно и тепло в коллективном питомнике. Что же сейчас изменилось?

В том-то все и дело, что многое изменилось. Не буду вдаваться в подробности - это наши внутренние проблемы. Но дело то не в создании собственного питомника. А в том, что теперь КАЖДЫЙ подавший заявление на вступление в ряды РКПН будет его членом, а значит будет учитываться голос каждого!
kessy, я Вас спросила не про членов организации, а про учредителей - это совсем не одно и то же. Видите ли, я решительно не хочу объединяться по эгидой организации, во главе которой и т.д. и т.п. - уже писалось не раз. и цели которой мне не понятны (вопрос про зарабатывание денег и учредителей). Кстати, я действительно считаю, что в РКПН (или уже МОО?) можно зарабатывать деньги и не только оглашенными в Уставе способами - их масса, там даже пунктик интересный есть:

С:2. Клуб вправе осуществлять иную деятельность, не запрещенную действующим законодательством, настоящим Уставом и направленную на достижение уставной цели.

Т.е. клуб имеет право зарабатывать деньги любым путем в рамках закона, хоть вениками торговать.
kessy
Цитата:А в том, что теперь КАЖДЫЙ подавший заявление на вступление в ряды РКПН будет его членом, а значит будет учитываться голос каждого!

Это было раньше. Вы все могли вступить в НКП, но вам тогда это было не нужно.
Сейчас же право голоса будет иметь несколько человек от региональной органгизации. О каком учитывании голосов вступивших может идти речь? Право вступивших-платить членские взносы.
sky Я вам про учредителей и ответила. Что Устав - это проект и можно его допонять или изменять и пункт про учредеителей тоже можно вставить и прописать.
Что не понятно в целях?
Деньги можно зарабатывать не любым способом (см. закон об общественных организациях) и тратить их можно только на достижение уставных целей! Деньги заработанные общественной организацией не могут делиться между учредителями (опять же см. закон об общественных организациях). Проверять куда тратьтся деньги тоже реально, т.к. каждый год организация обязана предоставлять отчет о финансовой деятельности. Если Вы оприори не верите проверяющим лицам, то можно вписать в устав, что проверять финансовую деятельность должны независимые люди.
Ох,kessy, с учредителями, как раз по Федеральному Закону Об Общественных ОБъединениях все более менее понятно, все зависит от орг.-прав. формы, в которой это объединение наконец зарегистрируется. А предпринимательская деятельность - это по-Вашему - что? Можно веники продавать и тратить их на указанные цели, а можно и на не указанные)).То, что все будет тратиться на цели по Уставу - конечно!)) Но для этого надо ДОВЕРЯТЬ руководящим органам. Это к вопросу о целях и средствах.
sky Я ж говорю - для того чтобы доверять, надо выбрать людей, которым Вы доверяете или вообще сторонних проверяющих. И потом сильно сомневаюсь, что это будут те суммы, ради которых кто-нибудь будет мараться.
kessy, а представительские расходы на члена этой организации, например, оплата ему дороги на выставку и с выставки, гостиницы, питания - это по Уставу - благая цель. Вопросы не возникают? Или Вам рассказать как на этом можно деньги заработать? Я уж не трогаю все остальное. И все проверяющие органы, уверяю Вас,будут довольны. И все по закону.))А чтобы такие мысли не возникали, еще раз повторю, нужно ДОВЕРИЕ, которого нет.
Цитата:sky Я ж говорю - для того чтобы доверять, надо выбрать людей, которым Вы доверяете или вообще сторонних проверяющих. И потом сильно сомневаюсь, что это будут те суммы, ради которых кто-нибудь будет мараться.

Ну здесь уже дискуссия, по-моему, зашла в тупик))
Юлия
Наш коллективный питомник и раньше был членом НКП. Но вот решения у нас принимались единолично.
НА региональном уровне решения принимаются путем голосования всех членов регионального отделения. А вот доносить эти решения до общего собрания будут выбранные представители региона (ксати, каждый раз это могут быть разные люди). Юль, согласись, что собирать по каждому вопросу ВСЕХ членов НКП в одном месте просто не реально, да даже большинство из них собрать не реально. Так что региональные представительства мне видяться очень логичным звеном всей цепочки.
Но в случае, если собранием вашего региона принято решение, которое тебя не устраивает, то никто тебе не запрещает найти людей, которые тебя поддреживают в других регионах и написать коллективную заявку на рассмотрение данного вопроса на общем собрании.
kessy
Цитата:Юль, согласись, что собирать по каждому вопросу ВСЕХ членов НКП в одном месте просто не реально, да даже большинство из них собрать не реально.

В НКП пока не более 100 членов. И регионов не так много. Раньше собирались. Кому было важно-присылали доаеренности. По каждому вопросу ми не надо было собираться Текущие вопросы решал президиум. (Незабыть о предложении выбросить из устава фразу о других текущих вопросах:(()
А теперь вы предлагаете от этих 100 человек выбирать представителей? Сколько их мы выберем 15? 20? И отэтих 15-20 представителей приниматься решения могут если набирается больше половины: 8-10 человек? Так в РКПН в президиуме уже больше:)) Целых 11 человек. Они просто могут и не собирать конференцию Их вполне будет достаточно для принятия ВСЕХ решений.
Юлия Юль! Так это пока! А что будет когда членов станет 500?
Ты про 2/3 членов организации читала в Уставе? А про то что от каждого региона предполагается определенная квота в зависимости от количества общего числа членов регионального отделения ты слышала? Так что фраза
Цитата:Так в РКПН в президиуме уже больше:)) Целых 11 человек. Они просто могут и не собирать конференцию Их вполне будет достаточно для принятия ВСЕХ решений.
не актуальна.
kessyОни вообще-то живут не только в москве.
Я вот тоже считаю, что регистрация НКП, как ООО должна быть тогда, когда членов НКП будет намного больше500-1000 человек. Вот тогда действительно придется создавать региональные отделения.
kessy
Цитата:А про то что от каждого региона предполагается определенная квота в зависимости от количества общего числа членов регионального отделения ты слышала?

Регионов, приславших свои данные, включая регионы, где нет ньюфистов, а использованны паспорта родственников и сочувствующих около 20. Сколько членов надо набрать для того, чтобы конференция считалась действительной?
Юлия Почитай устав. А что касается
Цитата:что регистрация НКП, как ООО должна быть тогда, когда членов НКП будет намного больше500-1000 человек.
так что делать если люди воюют и не желают объединяться? Ждать до второго пришествия когда война закончится?
kessy
Цитата:что делать если люди воюют и не желают объединяться? Ждать до второго пришествия когда война закончится?

Обьединяться и ждать, когда нас станет больше:))
Но обьединяться так, чтобы потом не было мучительно стыдно, за то, что делают.
kessy Очень напоминает план построения коммунизма. А ещё как называется, когда Вам очень обещают сделать хорошо, а Вы этого не хотите. Но Вам всё равно предлагают расслабиться и получить удовольствие.
kessy
Цитата:Есть ОДНА! Просто теперь она будет называть по другому. У нее теже руководители (только вот учредители новые появились) и Устав у нее почти прежний, просто теперь составленый так, чтобы его могла принять налоговая в качестве Устава Общественной организации. И цели у нее прежние. НКП = РКПН. Юль - это данность. Тут изменить уже что-то не реально,

Почему же не реально?? Можно создать еще ДЦАТЬ Межрегиональных организаций и предложить людям выбрать. Чем отличается МОО"Ньюфаундленд" от МОО РКПН?
А может, действительно, и НУЖНО создать много юридически оформленных организаций, а когда их станет много договариваться и обьединяться? На равных условиях. Пусть на это уйдет 10-15 лет. А рожать недоношенного ребенка чревато в последствии проблемами, болезнями и осложнениями...
Кто тебе сказал, или почему ты считаешь, что НКП=РКПН?? Я, например, так не считаю. И для того, чтобы так стало нужно сознательное решение ВСЕХ членов НКП. Для меня это совершенно разные организации. С разными целями, просто одно руководство. Но, думаю, это временно.
Эльвира
к счастью это замечательное время (посторение коммунизма) я не застала, посему спорить на эту тему не буду.
Юлия
Цитата:А рожать недоношенного ребенка чревато в последствии проблемами, болезнями и осложнениями...

Правильно, поэтому давайте вообще убьем его сразу, чтобы потом не надо было что-то делать.
Цитата:Кто тебе сказал, или почему ты считаешь, что НКП=РКПН?? Я, например, так не считаю.

Ты можешь так не считать, но давай посмотрим что на это скажет РКФ.
Цитата:И для того, чтобы так стало нужно сознательное решение ВСЕХ членов НКП. Для меня это совершенно разные организации.

А если один или двое будут против? Тогда и организации не должно быть?
kessy
Цитата:Правильно, поэтому давайте вообще убьем его сразу, чтобы потом не надо было что-то делать.

Может не надо убивать, а надо выносить? Все-таки этот процесс мы можем регулировать, в отличие от настоящей беременности:)
Цитата:Ты можешь так не считать, но давай посмотрим что на это скажет РКФ.

Конечно посмотрим. На данное время это не первый случай в РКФ конфликтов такого рода. И пока есть признанный НКП, другого они не признают.
Цитата:А если один или двое будут против? Тогда и организации не должно быть?


А если практически большая часть НКП против? Ты предлагаешь не обращать на это внимание?
Питер снова на баррикадах революции - ВПЕРЕД!!!
kessy, снизошло озырение на вас видимо :-), так как я Вас 20 августа на собрании не видела; Видимо без руководящей длани Вы не можете, от одной пытаетесь вырваться путем слепого подчинения другой? - попробуйте мыслить самостоятельно! Россия состоит не только из Москвы и Питера - ими она только начинается... видимо потому организация и межрегиональная "трасса Е-95"
Цитата:kessy, снизошло озырение на вас видимо :-), так как я Вас 20 августа на собрании не видела; Видимо без руководящей длани Вы не можете, от одной пытаетесь вырваться путем слепого подчинения другой? - попробуйте мыслить самостоятельно! Россия состоит не только из Москвы и Питера - ими она только начинается... видимо потому организация и межрегиональная "трасса Е-95"

Без чьей руководящей длани я не могу?
Меня может и не видели 20 августа, зато возможно видели людей, чьи взгляды я разделяю.
Не поняла откуда я пытаюсь вырваться и что вообще значит пытаюсь? Меня кто может заставить куда то войти или запретить откуда-то выйти?
С самостоятельным мышлением все хорошо, поэтому я не поддаюсь на общую панику.
С географией тоже особых проблем нет, и про количество регионов я в курсе.
kessy
Цитата:про количество регионов я в курсе.

А я совсем не в курсе. Может тогда сможешь ответить на вопросы по регионам?
1. А в скольки регионах на сегодняшний момент есть
официально зарегистрированные клубы и питомники?
И сколько из них прислало документы?
Юлия
Вот тут написано сколько регионов прислало документы.
http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=371
kessyЭтот список я видела. Спасибо. Входят ли в эти региональные отделения питомники, или сколько оф. зарегистрированных питомников ньюфаундлендов учавствует в организации РКПН?
Думаю, что входят. Но входят не как питомник, а как владелец питомника (т.е. сколько владельцев питомника, столько и членов). А если хочешь, то можешь зарегистрировать свой питомник как юр. лицо.
kessy
Цитата:Эльвира
к счастью это замечательное время (посторение коммунизма) я не застала, посему спорить на эту тему не буду.

Это из курса истории средней школы. Ледового побоища тоже никто не застал, как и войны 1812 года, но большинство как-то в курсе. Я Вам немного поясню про план построения коммунизма в одной отдельно взятой стране. План построения светлого будушего был, а коммунизма не случилось. . . Не дозрели..
kessy
Цитата:Думаю, что входят. Но входят не как питомник, а как владелец питомника

Интересно.. А вообще, сколько оф. зарегистрированных питомников ньюфов в России? Сколько является членами НКП, а сколько вообще не являются ни какими членами?
В списках НКП "Ньюфаундлендов"-19 питомников. Что несравнимо с количеством питомников и организаций у НО, САО и Ротвейлеров
Юлия Ты это к чему про кол-во питомников у НО САО и Ротваков?
Эльвира
Спасибо, не надо. Не люблю ужасы........
kessyЯ это к тому, что не надо придумывать регионы, где нет ньюфов и регистрацию проводить с паспортами владельцев лаек и боксеров. Надо дождаться такого времени, чтобы там появились ньюфы и люди, которые хотят заениматься ими. Ну, например, как ты.
Юлия И до тех пор не создавать никакую юр. зарегистрированную организацию, кот. бы могла быть представлена в РКФ?
kessyВ РКФ представленна организация НКП . Этого пока вполне хватало и будет хватать. Я не пойму, чем вам не нравится она?? Вы же никогда не были её членом официально. Только через Смирнову Г.А.,а затем через Сарычеву Г.И.Почему вы считаете, что другая организация будет лучше?
Да дело не в лучше или хуже. Речь ведь идет о том, что РКФ хочет чтобы НКП были юр. зарегистироваными. Ну и кстати, старое НКП меня тоже в восторг не приводило.
Цитата:Да дело не в лучше или хуже. Речь ведь идет о том, что РКФ хочет чтобы НКП были юр. зарегистироваными.


А вот это как раз неправда - РКФ не требует юр. регистрации от НКП.
В самом начале - ссылка -консультация юриста РКФ
Я так поняла, что РКФ перерабатывает положение о НКП? и совсем не обязует его регистрироваться юр.
kessyРКФ без разницы статус НКП. Статус интересен самому НКП, как возможность самому заявлять и проводить выставки. Но насколько я понимаю, монопородные выставки малочисленых пород всегда убыточны. (Возразите мне, если это не так) Поэтому врят ли и они принесут доход НКП. Всепородные выставки-это абсурд. Тогда не надо называться НКП Ньюфаундленд. надо назваться как нибудь по другому. Боцман, например, и заявить себя всепородным клубом.
"Статус интересен самому НКП, как возможность самому заявлять и проводить выставки" -
Как это? НКП только одну национальную заявляет...В любом случае
Всепородные выставки это не к НКП
РостовчанкаНо например он может проводить Голд Кап :)) Российский! Это же не сертификатная выставка. Ту же Национальную. Но это же капля в море.
Юлия я сомневаюсь что Голд Кап :)) Российский! вызовет у кого-то интерес.Он ,при этом должен быть сертификатный, а НКП дают одну сертификатную выставку.
При наших просторах хоть бы на националку приехали... (я не писсемист)
РостовчанкаХотят же люди ехать на Датский! На Российский тем более могут приехать! Мне казалось, что Голд Кап не сертификатная выставка. Хотя может я и ошибаюсь. Но это не принципиально.
В таком случае, если не обязательны сертификаты, то можно проводить их сколько угодно. Проводим же мы конкурс журнала, и Голд Кап русский туда же...
нкп ньюфаундленд
Долго наблюдала за происходящим и наконец увидела людей чье мнение совпадает с моим по вопросу преобразования НКП в МРНКП (Юлия ,Sky, Татьяна Абутова). В нашем многочисленном питерском клубе есть и другие мнеия, хотя это и закономерно. Хочу привезти здесь проект деятельности межрегионального клуба, присланного на мой адрес, в связи с агитацией вступления в МРНКП и мое мнение по этому проекту .

Что РКПН получает сейчас зарегистрировав Промежуточную организацию:
1. Клуб Ньюфаундленд приобретает юридический статус в РКФ .
2. Клуб имеет право проводить любые выставки в системе ФЦИ, и в том числе всепородные!
3. Клуб имеет право заниматься племенной работой через РКФ.
4. Клуб имеет право заниматься дрессировкой и проводить состязания и соревнования сертификатные, заявляя их не через клуб служебного собаководства, а самостоятельно. Открывать спортивные площадки.
5. Клуб имеет право принимать членские и спонсорские взносы на свой р/с.
6. Клуб имеет право заключать договора с другими юридическими организациями, если это не противоречит Уставу, для собственных нужд. Например, аредовать помещение официально или заключить договор с редакцией газет на местах о возможности информирования о делах РКПН через средства массовой информации.
7. Клуб имеет право приобретать имущество и нематериальные активы (сайт).
8. Клуб имеет право официально открыть питомник для потеряшек и Ньюфов оставшихся без хозяев. А так же гостиницу для собак.
9. Клуб имеет право заключить договор с Ветклиникой на обслуживание Ньюфов. Имея статус общественной организации можно договорится о скидке в обмен на рекламу данной клиники.
10. Клуб имеет право открыть детское отделение. Не дял кого не секрет, чоо работа с детьми сейчас приобретает огромное значение и детским клубам идут на встречу в решении многих вопросов.
И это все Официально, через расчетный счет.
Вся прибыль полученная РКПН в результате своей деятельности идет только на решение Уставных задач, а именно:
1. - на организацию отечественных, зарубежных и международных выставок, соревнований, и иных массовых кинологических мероприятий, соответствующих профилю деятельности Клуба;
2. -на участие в подготовке специалистов-кинологов, экспертов, инструкторов по племенному разведению, инструкторов-дрессировщиков;
3 - на создание библиотеки, фото-, фоно- и видеотеки, на участие в осуществлении издательской деятельности;
4 - на осуществление благотворительной деятельности;
5 - на установку и поддержку связи с неправительственными зарубежными и международными организациями и средствами массовой информации для реализации целей, определенных настоящим Уставом;
Т.е. для - популяризации породы ньюфаундленд среди населения, пропаганды опыта ведущих заводчиков породы и работы питомников;

(МОЕ МНЕНИЕ)
Начнем с первого пункта
1.на сегодя РКФ юр адреса не требует.
2 Тогда это уже не монопородный клуб.
3 Заниматься племенной работой по положению РКФ запрещено.
4 А какая разница ? Не так много регионов которые хотят заниматься.
5 Членские взносы НКП принимает и сейчас, а найти спонсоров не так легко.
6 Считаю, что на сегодняшний день специализированные сми готовы печатать информацию на безвозмездной основе( в нашем регионе это так.) даже всероссийский журнал друг никогда не отказывал нам в размещении информации. Главное желание и настырность;).
7 На сегодня сайт есть и администратор готов работать на общественных началах , а если потребуется финансовая поддержка ,то ее можно осуществить из членских взносов.
8 Не очень представляю транспортировку бездомной собаки из одного конца страны в другой .
9 Это что "переносная" клиника от Москвы до Владивостока?
10 Это мне вообще не понятно. Если речь идет о работе с детьми ,то это однозначно надо делать на местах

Лично я считаю, всеми этими вопросами надо заниматься в РЕГИОНАЛЬНЫХ КЛУБАХ независимо от того будут отделения иметь юр статус или нет.
По поводу НКП. Его деятельность должна быть направлена на сбор и обмен информации межу регионами и популяризацию породы через СМИ.Поверьте это возможно без больших затрат.
Самое важное знать обшее поголовье и уровень собак в России и за рубежом .База которуая существует сегодня отвечает этому требованию хотя на мой взгляд необходима доработка и совершенствование. Также считаю необходимым получение систематической информации о результатах выставок из регионов.
Категорически против!
10. Клуб имеет право открыть детское отделение. Не дял кого не секрет, чоо работа с детьми сейчас приобретает огромное значение и детским клубам идут на встречу в решении многих вопросов.
Дети! Кто из них сможет удержать и скомандовать махине в 50-70 кг? Да порода добрейшая! НО!!!!! Не надо подвергать ни детей, ни собак опасности ради чего-то....
Наблюдения! Выхожу с двумя нюшками.... Строятся соседи по стойке смирно:( меня это напрягает....
SmigarПолностью согласна с вашим мнением. Все, что прислали, как агитационный листок-полная утопия. Но никто не будет мешать делать все это(кроме разведения через РКФ) в своем клубе. Может и получится хотя бы что-то из этих мечтаний воплотить в жизнь.
Все клубы, входящие в НКП имеют юридический адрес и гос. регистрацию. И вполне могут делать и делают то, о чём мечтает РКПН. И спонсоры, которые рвуться оказать помощь, но не могут сделать это из-за отсутствия р/с, вполне могут по решению НКП направить средства на организацию к примеру Националки, Чепионатов, да любого Шоу на р/с ответственного клуба. А те отчитаются. Ни экономического обоснования, ни бизнес-плана нет. "Бесплатный сыр".
Цитата:10. Клуб имеет право открыть детское отделение. Не дял кого не секрет, чоо работа с детьми сейчас приобретает огромное значение и детским клубам идут на встречу в решении многих вопросов.
.

А мне этот пункт не нравится, потому что при наличии детских отделений появляются "нечистые" финансовые перспективы, о которых частично выше писала Юлия.
нечаянно.. сначала смысл не поняла, потом дошло))
Мое мнение - Данная программа не имеет ничего общего с национальный породным клубом ньюфаундленд. В Перми, Питере и Тюмени, дрессировки и соревнования по ССВ проводились без какой-либо помощи и идей Полетаевой. Уровень Национальных монопородных выставок в 2004 и в 2006 году, проведенных в Москве продемонстрировал наплевательское отношение организаторов (перечислять думаю не для кого не нужно, все знают этих людей в лицо) к участникам выставки, как к людям так и к ньюфам. С чего бы юр. регистрация изменила ситуацию?
5 копеек брошу:
В контексте разговора о раздувшихся статьях бюджета страны в графах различных оборонных ведомств, один собеседник (к сожалению, не запомнил имени) сказал, имхо, грамотную вещь: «Деньги, они являются универсальным катализатором происходящего.
Если министерство гниёт, то с удвоеным бюджетом оно будет гнить в два раза быстрее.»


Что мешало всё упомянутое в агит-листовке реализовывать ранее? Уважаемые собеседники правы — ничего не мешало. Было бы желание.
Что изменится с регистрацией? Резкий всплеск альтруизма?

Про спонсоров, которые жаждут дать денег, но никак не могут этого сделать без р/c — это даже не забавно.
http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=400

ТУт расположена стенограмма от 20.08.2006г.Пока только половина. много интересного вещает г.Горбачевский про Президентов НКП, боюсь, что новому будущему Президенту придётся раскошелиться на немаленькую сумму....Стоит задуматься, а надо ли оно ему? Не считая того, что действия данного Президиума, который проводит своё закрытое заседание не известив "неугодных" членов Президиума, являются мягко говоря незаконными, не только с точки зрения Устава, но и с точки зрения закона РФ.
BonapartИзвестили всех, я посмотрела адреса. Кто стал неугодным, по вашему мнению: тот кто не хочет конференции, или тот кто за неё? Ведь основное противостояние возникло именно из-за нежелания собрать конференцию, и сообща обсудить проблемы. Или Вы полагаете, что их нет? Вот я ощущаю прессинг, вплоть до прямых оскорблений противников конференции. И, если президиум разрывают противоречия, значит решения должна принять конференция. Конференция - высший орган клуба.
http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=405

А здесь находится обращение действующего ПРезидента к членам НКП.
BonapartПрочитала. Нет ни одного ответа, поставленного в теме. Зчем тогда сюда ссылку кинули??
Эльвира

Ноу комментс... Есть люди, кто говорит о своих планах открыто и приглашает всех присоединиться. Есть те, кто действует грязными методами. Не гнушаясь ложью, подставами и подтасовками. Каждый решает для себя, где ему быть.
Юлия

НУ так вам можно было и не читать...
BonapartЭто точно. Такие грязные и противные письма в личку шлют те,
Цитата:кто говорит о своих планах открыто и приглашает всех присоединиться.

У меня шок!
Сплошная вода.. мед и сахар..
Bonapart
Цитата:Юлия

НУ так вам можно было и не читать...

А вам и не вывещивать её сюда. Если она президент НКП, то и обращаться должна к членам НКП через сайт НКП. А если она президент РКПН, то причем тут мы??
Забавно, что проблемы были названы попунктно, подразумевается, что и ответ должен быть соответствующим..
...забавно...
...что вы НЕ ПОНЯЛИ, почему Президент пишет ТАМ, а не здесь!... Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз ответ Светланы Викторовны. И читайте до тех пор, пока не вникните в СУТЬ.
Не верю!
Или это не НАШ Президент!
DarSveZy
Цитата:что вы НЕ ПОНЯЛИ, почему Президент пишет ТАМ, а не здесь!

Я все поняла, кроме того, зачем Bonapartвставила ссылку на ТОТ сайт в ЭТУ ветку?? Может вы мне обьясните? Может надо было создать дополнительную ветку? В сообщении президента нет ни одного ответа на вопросы поставленные в этой ветке.
Цитата:И читайте до тех пор, пока не вникните в СУТЬ.

Кроме возмущения в нарушении устава членами президиума никакой сути в этом сообщении не было.
Да. И кажется некоторые члены президиума забыли, что Президент, которого ВЫБИРАЛА КОНФЕРЕНЦИЯ, был снят членами президиума в количестве 6 человек. Ими же. А теперь такое возмущение. "Никогда не поступай с другими так, как не хотелось чтобы поступили с тобой."
DarSveZyBonapart Озвучьте, пожалуйста, состав Президиума РКПН, остался ли он тем же, что был избран на Конференции 20.08.2006? Списка на сайте РКПН не нашла.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.157 s, 1212 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.