Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / НКП не имеет право брать с людей членские взносы?

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: НКП не имеет право брать с людей членские взносы?

НКП не имеет право брать с людей членские взносы?
Мне интересно узнать, а действительно ли у НКП нет таких прав?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата:Устав и клуб в том виде, в котором они есть не соответствуют законам РФ, и клуб не может иметь какое-либо имущество и деньги. И исключать за неуплату членских взносов (согласно закону РФ) клуб тоже не имеет права. И выставки проводить клуб не может. Никакие, даже Национальную.
Объясните нам, пожалуйста, многоуважаемый президиум, а может дадите опровержение?
Валерия НКП "Ньюфаундленд" и его устав признаны Российской Кинологической Федерацией. Почитайте Устав НКП, обратитесь на сайт РКФ, изучите все Положения.
Многоуважаемая Валерия, а вот что вы можете сказать в подтверждение этой анонимной цитаты. Или в опровержение?
Эльвира, извините, не указала вовремя. Цитата не анонимная, она принадлежит пользователю Bonapart
Устав я читала, а вот обратиться за разъяснением в РКФ как-то и не подумала. Спасибо, я обязательно там проконсультируюсь.
Эльвира, только вот как быть с:
Цитата:не соответствуют законам РФ
Насчёт вопроса имеет или не имеет право НКП брать взносы и иметь какое - либо имущество можно почитать тут: http://base.garant.ru/10164186/4/ там вообще можно почитать весь закон. Отсутствие контрольно-ревизионного органа (комиссии) - прямое нарушение закона РФ об общественных объединениях. а в НКП такой комиссии НЕТ.
НУ и кратко из закона (посмотрите по ссылке) :

Цитата:
Статья 30. Собственность общественного объединения
Общественное объединение, являющееся юридическим лицом, может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности этого общественного объединения, указанной в его уставе.
НКП юридическим лицом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, соответственно, согласно закону и иметь никакого имущества и денежных средств не может. И брать членские взносы не имеет права, т.к. они приравниваются к денежным средствам организации (которые данная организация иметь не может по закону)
Валерия! Предлагаю написать жалобу в РКФ, прокуратуру и другие контрольно-ревизионные, карательные и исполнительные органы. Пусть примут меры. А вам выразят благодарность, за обнаружение нарушений закона РФ. Ну и главное - вы до конца выразите свою гражданскую позицию о нарушении НКП Ньюфаундленд законов РФ.
kessy, как только я до конца разберусь во всех интересующих меня вопросах, я обязательно это сделаю, если посчитаю нужным.
Валерия а зачем вам это нужно?
Готовлюс
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Валерия а зачем вам это нужно?
Я хочу понять - кому, за что мы деньги платим и законно ли это. Пока ответов не нахожу.
Цитата:мы деньги платим и законно ли это
А вы член НКП??????????
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А вы член НКП??????????
Пока нет, но собираюсь вступить. вот прочитав последние "новости", меня очень заинтересовал этот вопрос. Вот, действительно, КОМУ я буду платить, КУДА пойдут и НА ЧТО мои деньги. А выясняется, что сбор ведется незаконно???
Валерия Какой-то беспредметный разговор. В чём не соответствуют и каким законам РФ?
При регистрации НКП "Ньюфаундленд" в РКФ, его Устав был тщательно изучен юристами РКФ. Все необходимые поправки были внесены. Поправки, связанные с требованиями новых нормативных документов будут внесены на следующей Конференции НКП.
А за разъяснениями, несомненно, нужно обращаться к специалистам. Законы РФ меняются и поправки к ним вносятся чаще, чем проходят Конференции НКП.
Но всё же на одно утверждение, конкретное, которое можно вычитать в цитате, я Вам отвечу.
Цитата:И выставки проводить клуб не может. Никакие, даже Национальную.

Всё правильно!
Выставки проводят клубы -юридические лица, зарегистрированные в РКФ. НКП координирует график проведения этих выставок.
Светлана Артёмова я законопослушная гражданка, надеюсь не растерять это качество))), в скором будущем планирую стать юристом. И вот как-то мне не очень хочется, чтобы меня обманывали, я понимаю, что членские взносы - не великие деньги, но почему я должна дарить их неизвестно кому?
Валерия А почему Вы решили, что вас обманывает НКП, а не Бонапарт?
Эльвира, спасибо!
Но...
1. Может быть для Вас это и беспредметный разговор, для меня же иначе.
2. Когда состоится следующая конференция и кто может принимать в ней участие?
3.
Цитата:Законы РФ меняются и поправки к ним вносятся чаще, чем проходят Конференции НКП.
Пока этот закон ещё никто не отменял. Отсюда и вопросы.
Эльвира а разве я написала, что меня обманывает НКП? Конкретно НКП???
Цитата:
Цитата:Поправки, связанные с требованиями новых нормативных документов будут внесены на следующей Конференции НКП.
Закон РФ об общественных объединениях, в пункте, который касается контрольно-ревизионного органа не менялся с самого момента принятия закона (а это 1995 год). Следовательно, делаем вывод, КАК изучали юристы РКФ предоставленные документы (и изучали ли вообще). На предыдущей конференции НКП закон не выполнил и комиссию не выбрал, тем самым, не выполнил существующий закон. Так что существование НКП не сооветствует закону РФ с момента последней конференции, а не с момента принятия несуществующей поправки в нормативный документ.
Валерия Вероятно, я Вас не поняла, или вы не там разместили свои вопросы???
Вы уже уяснили для себя
Цитата:" незаконность сборов"?
При чём тут НКП?
Цитата от Валерия (источник):.... И вот как-то мне не очень хочется, чтобы меня обманывали, я понимаю, что членские взносы - не великие деньги, но почему я должна дарить их неизвестно кому?

Вот Вы теперь и обратитесь к
Цитата:неизвестно кому

Или уже спросите разъяснения у Бонапарт, поскольку Вы её и цитируете.
Поскольку НКП "Ньюфаундленд" действует в соответствии в Уставом и признан РКФ.
И не заставляйте Президиум НКП "Ньюфаундленд" оправдываться за каждое вычитанное Вами высказывание.
P.S. А, вообще, если есть сомнения, не лучше ли деньги оставить при себе, а не дарить "неизвестно кому"?.
Валерия
Цитата от Валерия (источник):Цитата:... КАК изучали юристы РКФ предоставленные документы (и изучали ли вообще).

Вы и тут сомневаетесь? А в законах РФ не сомневаетесь?
Валерия, у меня, к сожалению, нет времени продолжать эту, безусловно, содержательную беседу. Вы юрист (будущий), сами разберётесь и сделаете всё, что нужно для Вас. И разберётесь, и всё поясните другим. Закон упомянули верно. Почитайте и другие документы.
Одна очень грамотная женщина, она часто бывает на сайте, сказала замечательную фразу: "Два юриста, три мнения!".
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.73 s, 433 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.