Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1356
СобакаЕсть 1 фотоИрбис Мацони
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Состоится ли очередная конференци в 2009??????

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Состоится ли очередная конференци в 2009??????

Состоится ли очередная конференци в 2009??????
valentina
Цитата:срок очередной Конференции 2009год (предыдущая - 2005г.) - это однозначно. В этом вопросе я не могу понять одного - не проще собрать Конференцию, подтвердить свои полномочия и работать дальше, чем поставить под сомнения правомерность всех решений, которые будут приниматься после 2009года?



Заглянула в отчет о последней конференции и устав и оказалось, что внеочередная конференция не может подменять очередную, т. к. она является форсмажерным обстоятельством и собирается в экстренном случае для решения конретного вопроса. В данном случае это были перевыборы президиума.
Но эта конференция не может отменить очередную конференцию, поэтому нам грозит возможность остаться без правомочного руководства НКП в 2010 году.
В связи с этим предлагаю рассмотреть Президиуму вопрос об утверждении срока проведения очередной конференции, которая должна пройти не позднее конца 2009 года.
И начать работу по подготовке этой конференции. Моё предложение - провести конференцию на России 2009.
Написало 6 человек

Сообщения

1)Устав НКП:
"...4.2.1. Высшим руководящим органом Клуба является Конференция, которая созывается не реже одного раза в четыре года..."
2)20 апреля 2008 года в г. Тюмень прошла Конференция НКП Ньюфаундленд

Теперь прошу объяснить мне какой пункт Устава Клуба мы нарушим если проведём конференцию, например, в 2010 году?

Да в протоколе есть упоминание, что конференция "внеочередная", а если бы она была скажем - "10я юбилейная" или "торжественная" или "ленинградская" - тоже не в счёт?

Однозначно только то, что в 2008 году (через 3 года после предыдущей) прошла лигитимная Конференция НКП!

Моё мнение, что Конференцию проводить нужно, но проводить её три года подряд - это частовато. (не забываем, что в Перми в 2007 также собиралась Конференция, хоть и не признаная в последствии РКФ, но люди приезжали). Главное - без паники, спокойно подготовить и провести, думаю вопрос о следующей Конференции будет в ближайшее время решён Президиумом НКП.

P.S. И открою большую тайну: 4 года после 23 января 2005 года (конференция в Перми) прошло ровно 22 января 2009 года... Так что вся "однозначная-логическая" паника в этой теме зря !
Цитата от Юлия (источник):valentina
Заглянула в отчет о последней конференции и устав и оказалось, что внеочередная конференция не может подменять очередную, т. к. она является форсмажерным обстоятельством и собирается в экстренном случае для решения конретного вопроса. В данном случае это были перевыборы президиума.
Но эта конференция не может отменить очередную конференцию.......


А в какой Устав? 2005 или 2008?
Я тоже заглянула в отчёт. Пожалуйста, дайте цитату о том, что Внеочередная Конференция не может подменять Очередную? И вообще почему одна Конференция не может отменить другую? В каком законе это написано. На Конференции был избран Президиум (а не Временное Правительство). На ней был принят ещё и Устав, (почему Вы это не упомянули?) прописан срок проведения Конференций, не реже чем раз в 4 года. Конечно, чаще можно, как было и раньше. Конференция 2008 не принимала решения о созыве какой-либо конференции через год. А приняла Устав 20 апреля 2008г., где прописала:
Цитата:4. Руководящие органы и порядок их образования.
4.1. Руководящими органами Клуба являются: Конференция и Президиум.
4.2. Конференция.
4.2.1. Высшим руководящим органом Клуба является Конференция, которая созывается не реже одного раза в четыре года.
....

Так же прописан и порядок избрания Президента и прочее-прочее.
Я понимаю так, что Конференция – это всегда Конференция, она не может быть первосортной или второсортной. У неё есть определение очередная – это, если всё нормально, и внеочередная - это форс-мажор. И отправной точкой, по моему мнению, служит последняя Конференция, а не Конференция 1913 года. Повторюсь, возможно, я ошибаюсь, но пусть меня поправит юрист. И объяснит: почему Конференция 2005 года важнее и значимее Конференции 2008 года. И почему отсчёт надо вести именно от неё?
Представила картину - провели конференцию в 2009 году, снова приняли Устав, где решили проводить «Конференцию, которая созывается не реже одного раза в четыре года», (2013 г.) потом кто-то вспомнит об Уставе 2008, где решили проводить «Конференцию, которая созывается не реже одного раза в четыре года», то есть в 2012. Лучше как с завещанием, действительно только последнее.
А если быть точными, то Конференция НКП, если за точку отсчёта принять 2005 год, должна была состояться до 22 января 2009 года. Вообще-то она так и состоялась. И провести её должен был Президиум, выбранный в 2005 году, поскольку Конференция 2005 в Уставе 2005 так решила. Но тот Президиум был сметён Конференцией 2008 (высшим руководящим органом НКП), которая выбрала другой Президиум и приняла новый Устав 20.04.2008. Кто ответит за непроведённую Конференцию 2009? Того Президиума уже нет, а новому Президиуму Конференция такого задания не дала, прописав "не реже одного раза в четыре года". Я так понимаю 20.04.2008 -точка отсчёта? Что, конечно, не мешает проводить Конференцию хоть каждый год. Желательно в городах, где размещение дешевле, и организатор сможет позаботиться о всех делегатах.
5 коп
А я вообще за онлайн-конференции. Почему заседаниям президиума можно, а конференции нельзя?

Тогда хоть раз в год, и ездить никуда не понадобиться.
Эльвира 2008 году на президиуме в Тюмени я Вас предупредила, что город Выборг дорогой, с собаками в гостиницы не пускают.Вы утвердили Выборг на националку.

Если Вы жили в Вип номере 8 человек и столько же собак и оплата на 1 человека была 1700р в сутки - это недорого, если еще учитывать :
На двух уровнях номер, 2 ванны джакузи, финская сухая сауна, балкон , душ, 2 спальни, гостиная с камином и.т.д.
Если было дорого , зачем селились?


Зато в Тюмени было дешево, но в "говне".
Ираида, не поняла твой "обличительный" выпад. Ты вообще - о чём? Я о грядущей Конференции, выставка прошла, речь о дальнейших делах.
Но уж, если оглянуться назад: у меня вообще нет претензий к Выборгу, всё очень понравилось! Особенно на базе. Так же, как и в Тюмени! Везде замечательно встречали, везде были долгожданные встречи с ньюфистами. Вообще все Националки по ощущениям я вспоминаю как Праздник - Выборг, Тюмень, Красноярск, Москва и т.д.
К тому же я езжу из чистого интереса, просто посмотреть. Стараюсь быть на Националках и на Евразии. Чтобы иметь собственное мнение о состоянии дел в породе. И гостиница здесь для меня не самая главная проблема, к тому же мы всегда налегке, без собак, всё просто. Планирую и на следующий год, независимо от всяких-разных заседаний и от стоимости гостиниц.

А здесь я говорю о грядущих Конференциях, народу может быть много, клуб растёт, и стоимость, и доступность гостиницы не должна послужить препятствием для личного присутствия членов НКП.
Соziдатель
Цитата от Соziдатель (источник):А я вообще за онлайн-конференции. ...

Предварительное обсуждение может и можно провести. Но мы не понимаем или плохо читаем, то что пишут, или видим в прочитанном не то, что хотел сказать писатель.
Живой свежий пример, я прочитав данную тему пишу своё мнение о Конференции, её срочности и неоходимости, но не цитируя, поскольку предложение поступило
Цитата от Юлия (источник):valentina .... не позднее конца 2009 года.
...Моё предложение - провести конференцию на России 2009.
также высказываюсь
Цитата:Что, конечно, не мешает проводить Конференцию хоть каждый год.Желательно в городах, где размещение дешевле, и организатор сможет позаботиться о всех делегатах.
То есть я не считаю, что Москва-"Россия" лучшее время и место проведения.
И, весьма неожиданно прочтение Ираиды. Комментарий дала ранее, но пришлось сдерживаться, поскольку понимаю, что она всё ещё под впечатлением от Выставки. Честь и хвала ей и её семье - вынести такую ношу.
При личном общении всё понимается и разъясняется лучше. И не все сидят в интернете.
сдача с 5 копеек.
виртуальный президиум, виртуальная конференция,виртульная выставка , с накладыванием на фото с экрана трафарета идеального ньюфа,виртульный подсчет зависимости предпологаемого здоровья щенка,от процента заинбредированности его родословной ...
и правда , а ньюфы тогда для чего...
ну под каждым словом не подпишусь, однако по смыслу согласна)
"надо чаще встречаться" ))) тогда может и в форумах поменьше грязи друг на друга будет выливаться( и понимание будет что оппонент хотел сказать, а не то что вам захотелось увидеть в его словах... я против виртуальных конференций.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.718 s, 287 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.