Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5157
СобакаЕсть 28 фотоСмигар Теодор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Информационное сообщение Правовой комиссии РКПН (all/3)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Информационное сообщение Правовой комиссии РКПН

Информационное сообщение Правовой комиссии РКПН
В настоящее время имеет место перерыв в деятельности Учредительной Конференции – до сбора всех Протоколов региональных отделений и до момента завершения доработки Устава.
Устав РКПН, после доработки и редакторской правки будет разослан для голосования участникам Конференции. Если будет принято решение Президиумом, документ разместят на сайте.После голосования учредительная Крнференция закончит свою работу.
После этих процедур пакет учредительных документов передадут в Минюст.

Отдельные пояснения:
Членами РКПН могут быть физические и юридические лица (в настоящий момент, например, клубы, имеющие гос.регистрацию), они равны в своих правах.
Эти члены объединяются по территориальному признаку в региональные отделения (то есть, по принадлежности прописки в данном регионе, для этого собирают данные паспортов, ИНН-у физ.лиц). Именно по этому признаку – наличию отделений в более чем половине субъектов и происходит регистрация устава общероссийской организации. Если физическое лицо желает посещать собрания не «своего» рег.отделения, а собрание другого рег. Отделения (то есть, не участвовать в работе Клуба по месту своего проживания), это его право. Самое главное, чтобы в каждом таком отделении было по 4 «своих» члена, иначе мы лишимся статуса.

Сочувствуюшие лица, пожелавшие сдать копии своих паспортов для создания рег. Отделений на период прохождения гос.регистрации – «мёртвые души». За год, до следующей Конференции, предполагается наполнить «мёртвый регион» реальными членами. Участие в голосовании «мертвых душ» не планируется.Если только они вдруг не "оживут" и не пожелают стать реальными членами (пусть и владельцами собаки другой породы).
Написало 9 человек

Сообщения

Цитата:Участие в голосовании «мертвых душ» не планируется.Если только они вдруг не "оживут" и не пожелают стать реальными членами (пусть и владельцами собаки другой породы).

Наши проблемы будут решать за нас владельцы такс, хохлушек и боксеров! Здорово!!! :(
Цитата:Наши проблемы будут решать за нас владельцы такс, хохлушек и боксеров! Здорово!!! :(


Ты что! Делать им нечего! У них свой НКП есть. Они после оживания будут просто доверенности высылать !
Цитата:Членами РКПН могут быть физические и юридические лица (в настоящий момент, например, клубы, имеющие гос.регистрацию), они равны в своих правах.

А отдельные питомники не имеют права быть физическими лицами напрямую?
Цитата:Устав РКПН, после доработки и редакторской правки будет разослан для голосования участникам Конференции. Если будет принято решение Президиумом, документ разместят на сайте.


А где и когда было решение, о том, что президиум будет решать вывешивать на общее голосование устав или нет?
Olddiver
А вообще, спасибо за пояснения!:)
на здоровье!
Членом Клуба может быть любой человек, поддерживающий Устав. Не важно, какой породы у него собака и есть ли она у него вообще. А в некоторых странах надо сначала стать членом клуба, и только потом можно надеяться купить щенка... В некоторых вы, купив щенка,сразу можете стать членом клуба, если пожелаете...

Юлия:
-питомник - частное владение, если вы член Клуба, как физическое лицо, как вы можете вступить в него второй раз?
-учредительная конференция закончит свою работу, когда проголосует Устав. Предварительно Устав будет разослан всем участникам учредительной конференции (и, значит и тем, кто присылал доверенности), чтобы участники могли увидеть редакторские правки и те доработки, которые были поручены "комиссии по доработке". Проект Устава был вывешен на сайте достаточно долго (и сейчас "висит"), все могли ознакомиться и написать свои замечания и дополнения до начала Конференции, на которую были приглашены все желающие. Кто не мог приехать, прислали доверенности. Ни о каком "ВСЕОБЩЕМ голосовании" на Конференции не было ни слова. Сейчас Конференция объявила перерыв и после перерыва голосуют только участники Конференции. Как может быть иначе?... Если Президиум примет решение опубликовать Устав до госрегистрации, то его опубликуют на сайте. После госрегистрации Устав должен стать основным документом для работы Клуба, и станет доступен для чтения всем желающим вступить в него.
Цитата:Наши проблемы будут решать за нас владельцы такс, хохлушек и боксеров! Здорово!!! :(


и будут (не дай Бог конечно). Ведь владельцы ньюфов не хотят помочь родному клуб пройти регистрацию. НЕ ХОТЯТ! Стоят за углом - наблюдают и критикуют.
А Любители ньюфов хотят помочь. И что? Отказываться от их помощи? Или ждать пока владельцы ньюфов снизойдут?
Сейчас - одна задача!
Создасть Всероссийскую организацию. И Эта задача самая важная.
А уж как и по каким правилам мы будем там играть - решим на конференции. Где, кстати, можно будет переизбрать весь состав Президиума. До Конференции есть время - можно подготовится ВСЕМ.
Из почты сейчас поняла, что создается некая путаница:

-на учр.Конференции принято решение конференцию РКПН провести по срокам, когда и планировалась Конференция "старого" НКП. И на ней переизбирать Президиум РКПН, который выбран 20 августа (или тот, который существует сейчас, в "старом" НКП, - это кому как нравится ;-))).
не так много времени осталось...
2 с небольшим года...
с нашими темпами только-только раскачаться успеем
Цитата:и будут (не дай Бог конечно). Ведь владельцы ньюфов не хотят помочь родному клуб пройти регистрацию. НЕ ХОТЯТ! Стоят за углом - наблюдают и критикуют.
А Любители ньюфов хотят помочь. И что? Отказываться от их помощи? Или ждать пока владельцы ньюфов снизойдут?

Да почему не хотят? И почему критикуют????
Да даже сама Конференция прошла как хохма.. Вы же сами понимаете что народ не понял всей серьезности и ответственности момента! Кому сообщили? Маленькая темка на форуме? И все! А когда поняли поздно стало.. И сейчас то же самое! Вам надо создать клуб в котором будут 70 процентов других пород, которые за нас будут все решать... или просто отдавать свои голоса тем кто их привлек.. И я должна вступить в такой клуб! Не разобравшись в чем длело и не получая ответы на свои вопросы??? Извените.. НО ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ!
-А сейчас, стало быть, поняли?...
Ну, тогда ждём ваших предложений, по тому, как надо "делать дела". Напишите, создайте тему, "что было бы если бы я стала (решила) сделать Национальный клуб породы, я стала делать...-ну, и далее...
Мы, как водится, осознаем, низко поклонимся и попросим вас сделать всё за нас! :-))
-поздно стало, ЧЕГО? ЧТО пропало? Все уже погибли?
:-))
Конференция - ХОХМА?! Ну, вы, блин, даёте...
Для меня ХОХМА - НКП в его нынешнем виде и сути - только вот людей не впутывайте, а зрите в корень!
Нынешняя организация не может даже помыслить, как бы некоторым не хотелось - называть себя Национальным клубом породы. Сейчас всем предложено сделать клуб, провести прием дополнительных членов, "живых" и с собаками!
-что вам мешает помочь этому делу?
ответьте на вопрос, пожалуйста!
Цитата:Вам надо создать клуб в котором будут 70 процентов других пород, которые за нас будут все решать... !

МНЕ одной вообще ничего не надо. Это не я начала разговор здесь на форуме "Поговорим об НКП". И не я требовала отчетов.
Все, что могла я делала. И когда решили, что пора переходить от слов к делу - я опять предложила свою помощь. Реальную, а не пустую. И помещение нашла и юриста. И сейчас прошу всех кто может помочь клубу с протоколами.
Цитата:Да почему не хотят? Вам надо создать клуб в котором будут 70 процентов других пород, которые за нас будут все решать... или просто отдавать свои голоса тем кто их привлек.. И я должна вступить в такой клуб!

Да у нас вообще никто никому ничего не должен! Лично Вам я объясняла и по-моему доходчиво. Ну что еще нужно сделать?
-клуб нужен? нужен!
-Желательно официально зарегистрированный? Хотелось бы!
-Что нужно для того что бы зарегистрироваться? 45 Протоколов!
-Президиум не нравится? Да пусть работают сейчас, потом переизберете всех! Регистрировать то надо в Москве! Вот пусть и бегают! Или кто-то будет приезжать из Новосибирска? Ястребовой вот предложили возглавить отделение - в ответ отказ. И не по идейным соображениям. Нет! У нее времени нет. А у нас есть! Нам делать-то нечего!
-Региональные отделения могут возглавить не те кто вам нравится? какая проблема? Вступив в это отделение -можете менять руководство хоть каждую неделю.
-Не нравятся предложения что мы вносим для работы Клуба? А кто сказал что они уже утверждены и обязательны для исполнения?
- Зачем Советник по разведению? Да затем что в РКФ с нашими просьбами может ходить человек обличенный полномочиями. А не просто "Т.Аня с овощебазы". Это ведь только Ястребова может с Резо по телефону мило поболтать. Нам это не дано. Нам с нашими просьбами надо иметь возможность представиться, что бы нас слушали.
- Название должности не понравилось? Бред! - это не лицо. Можно поменять!
Что??? Что не так???? Почему такой негатив? Еще ничего не сделано. Организации пока нет, а негатива масса.
Цитата:Да даже сама Конференция прошла как хохма.. !

Вы там были? Или опять с чъих-то слов говорите?
Работа было проведена и большая. Или может быть Вы хотели вложиться деньгами, как те кто пришел и приехал на конференцию? Какие такие решения были приняты не верные, что трех-четырех человек наизнанку выворачивает?
Где эти пресловутые вопросы на которые все требуют ответить?
Дайте пожалуйста ссылку на вопросы, только на конкретные, а не на вопли с кучей восклицательных и вопросительных знаков.

Если сложно сформулировать вопрос и хочется просто поговорить и выяснить много маленьких вопросов пишите в личку, в аську, на мыло, звоните по т. 89262128723.
Жду.
С уважением Ирина.
А вопросы заданы!(Уткина Ирина) :)
1.Вопросы были заданы.(в другой теме)
2. конференция проводилась в экстренном порядке... и это ВЫ не можете отрицать...
3.Не думаю что всем ньюфистам нравится что "мертвые души есть" , думаю что если без спешки и нахрапа, то можно СПОКОЙНО ВСЕ ОБСУДИТЬ и зарегистрировать не "хохлатых" и боксеров на лыжах, а настоящих ньюфистов... Но это МОЕ мнение...
А вот теперь я задала вопросы!
И конкретные - по пунктам. Ответа не получила. А хотелось бы!
Цитата:Не думаю что всем ньюфистам нравится что "мертвые души есть" ...

Возможно некоторым и не нравится. Но.. И Олдайвер и я вроде уже все написали про "мертвых душ". Это всего лишь помощь с протоколами. Сейчас в нашем НКП только 20 регионов. А надо 45!
Что же далать? Ждать когда в остальных 25 появятся Ньюфы и ньфюисты в колличестве 4 человек? А может сейчас уже создать регион и организация сможет пройти регистрацию.
Ну что страшного-то?
От себя отвечу:)
1. Клуб НУЖЕН!
2. 45 протоколов НУЖНЫ(НЬЮФОВСКИЕ);)
3. Президиум нравится!(ну есть конечно, но я его не выбирала;))
4.А вот насчет региональных .. кому будут отданы их "мертвых душ голоса" ??? Вот это интересно?
Цитата:1.Вопросы были заданы.(в другой теме)
2. конференция проводилась в экстренном порядке... и это ВЫ не можете отрицать......


Могу. Потому что я лично не наблюдала никакой экстренной ситуации, я об этом говорила тогда и говорю сей-час. Экстренную ситуацию придумал Евгений Ненаглядов, к стати очень хороший психологический прием, несколько раз в разных постах повторив слова "спешка" "экстренная ситуация" "Торопитесь" и пожалуйста, у всех создалось именно такое впечатление. Я повторяю еще раз - никакой спешки не было! Мы обсуждали Проект Устава - никто не присоединился, мы обсуждали время сбора собрания учредителейц - никто не присоединился - и вот когда Женя обратил внимание , что что-то происходит экстраординарное-)) вот тогда все засуетились.

...
Цитата:3.Не думаю что всем ньюфистам нравится что "мертвые души есть" , думаю что если без спешки и нахрапа, то можно СПОКОЙНО ВСЕ ОБСУДИТЬ и зарегистрировать не "хохлатых" и боксеров на лыжах, а настоящих ньюфистов... Но это МОЕ мнение...

Честно, мне бы очень хотелось, чтоб из каждого региона были только ньюфисты, но к сожалению, даже там где большие центры ньюфовского разведения - ньюфисты не хотят работать, потому что гораздо проще выйти в форум и устроить скандал выставив себя обиженным, и приписать нечистоплотность "обидчикам", проораться и уйти в кусты хлопнув дверью. Это легче!
Далее отвечать не стану... вопросы реторические....
Зачем бегать? Общепометки подверждать.. или ЗАЧЕМ!?
Цитата:4.А вот насчет региональных .. кому будут отданы их "мертвых душ голоса" ??? Вот это интересно?


НИКОМУ! - пока там не появятся настоящие ньюфисты!
Цитата:45 протоколов НУЖНЫ(НЬЮФОВСКИЕ);)

4.А вот насчет региональных .. кому будут отданы их "мертвых душ голоса" ??? Вот это интересно?

Помогите собрать 45 НЬЮФОВСКИХ протоколов! ПОМОГИТЕ клубу пожалуйста! Протколы нужны из разных регионов РОссии
- "мертвые души" НИКОМУ свои голоса передавать не будут пока регионы не заработают как члены НКП . Полноправные члены.
Цитата:но к сожалению, даже там где большие центры ньюфовского разведения - ньюфисты не хотят работать, потому что гораздо проще выйти в форум и устроить скандал выставив себя обиженным, и приписать нечистоплотность "обидчикам", проораться и уйти в кусты хлопнув дверью. Это легче!

Ирина! Может проще не ньюфистами работать, они какие-то обидчивые;)
Цитата:Зачем бегать? Общепометки подверждать.. или ЗАЧЕМ!?

-Собрать документы - отнести Юристу.
-донести то чего не хватает или что надо исправить
- сходить к нотариусу, что бы подписать протокол
- получив Регситрационное свидетельсво - встать на учет в Налоговую
- встать на учет в фонды (и в идеале НАлоговая должна делать, но фигушки)
- открыть счет в банке
- найти помещение для клуба
- оформить аренду
-согласовать создание десткого отделения
-договорится с газетой о публикации статей... и т.д.
много еще чего надо. А Вы все про общепометки. Да никто Ва ничего указывать не будет. как вязались - так и вяжитесь.
Цитата:Ирина! Может проще не ньюфистами работать, они какие-то обидчивые;)

Но ведь Ирина права!
lap-elena, не болит голова только у дятла... у меня уже... :-((
-иногда, задавая одни и те же "не РИТОРИЧЕСКИЕ" вопросы, человек ставит себя в неловкое положение. И создает неловкую ситуацию для окружающих. По-моему, мы сейчас в такой оказались... Сожалею.
-попробую ещё раз...
Вы завтра несете общепометку в РКФ и боитесь, что её не примут, так как нет подписи (штампика) Советника по разведению?
-или вас просто преследует кошмарный сон, навеянный "беседой с другом"?
НЕТ?! Ну, вот и славно, спокойной ночи...
Лена! просто читаешь мои мысли!-)
Цитата:Ирина! Может проще не ньюфистами работать, они какие-то обидчивые;)
Слышали бы нас наши Ньюфы
lap-elena
Цитата:3.Не думаю что всем ньюфистам нравится что "мертвые души есть" , думаю что если без спешки и нахрапа, то можно СПОКОЙНО ВСЕ ОБСУДИТЬ и зарегистрировать не "хохлатых" и боксеров на лыжах, а настоящих ньюфистов... Но это МОЕ мнение...

Не нравится. Давайте обсуждать. Спокойно. По пунктам. Как в математике. Для личных перепалок можно создать отдельную ветку в форуме.
Можно, я думаю, создать внутренний документ относительно того, как будем поступать с "мертвыми" регионами. Ежу понятно, что если организации суждено жить, то жить она сможет только благодаря Ньюфистам, а не почитателям боксеров на лыжах. Ежу понятно, что такое может быть, если мы уверены в порядочности друг друга. Как на духу.
почти по Гоголю...
-не очень понятно, что обсуждать. Получается, те, кто был на конференции, сами не разобрались и не уточнили после встречи те вопросы, которые у них возникли. В частности, вопрос по "мертвым душам". После выступления приглашенного юриста ему задавали много вопросов со всех сторон, когда он говорил о норме представительства, я задала вопрос по голосованию "мертвых регионов", меня интересовало, как аудитора, каким образом Минюст будет осуществлять контроль за деятельностью общеросс. организации. Нам же надо быть готовыми к проверкам. Он пояснил, что по протоколам собраний. Этот вопрос тесно смыкается с нормами представительства. Стало понятно, что "мертвые регионы" не голосуют фактически, "для протокола" их присоединяют к большинству, и всё. Почему-то ньюфисты оказались менее подготовлены к восприятию информации, чем "боксёры на лыжах", и это их большая беда, на самом деле...
Цитата:-Собрать документы - отнести Юристу.
-донести то чего не хватает или что надо исправить
- сходить к нотариусу, что бы подписать протокол
- получив Регситрационное свидетельсво - встать на учет в Налоговую
- встать на учет в фонды (и в идеале НАлоговая должна делать, но фигушки)
- открыть счет в банке
- найти помещение для клуба
- оформить аренду
-согласовать создание десткого отделения
-договорится с газетой о публикации статей... и т.д.
много еще чего надо. А Вы все про общепометки. Да никто Ва ничего указывать не будет. как вязались - так и вяжитесь.

Тогда и название должности должно соответствовать! Причем тут разведение?! Помошник президента, юриста и т.д.! Неувязачка получается!
lap-elena
-это вам о других проблемах рассказывали и призывали клубу помочь, а вы, типа, не поняли... Ну вот, ко всем нашим проблемам, ещё и эта...
-а со стороны и точно, дом сумасшедших, хотя бы по тому, что не видно конца призывам оказать конкретную помощь и весьма специфической реакцией на эти призывы...
ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА. НО БУДУТ и другие информационные сообщения правововй комиссии.
:)
Так вот "типа" я поняла... и поэтому Вы темку закрываете:( Конкретная помощь была бы только не "боксерам на лыжах!"
:))
Тему закрыла: было информационное сообщение и вопросы по теме данного сообщения.
Далее ВСЕ желающие могут открывать тему: вопросы "Советнику по разведению" на форуме и общаться, не забывая о правилах поведения на Форуме, вот и всё...
:))
...если хочется про боксеролаброньюфов, то это в "разном", заходите...
Света, если можно прокомментируй.
http://www.polit.ru/news/2006/11/21/minrus.html

Я так поняла, что этого статуса нам не видать-(((
обязательно!
Развернутый комментарий
Предварительно объясняю, почему развернутый. В нашей общественной организации много грамотных членов, у которых рядом грамотные юристы... ;-))

Согласно п.1 Постановления ВС РФ от 14 февраля 1992 г. N 2355-I "О порядке использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур" до принятия и введения в действие Закона Российской Федерации "О государственной символике" наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания в названиях государственных и негосударственных предприятий, учреждений, организаций и других структур (за исключением общественных объединений и религиозных объединений) используются только с согласия Правительства Российской Федерации и в соответствии с принятыми законодательными актами Российской Федерации.
Во исполнение указанного Постановления ВС РФ от 14 февраля 1992 г. N 2355-I Правительство РФ приняло Постановление от 8 декабря 2005 г. N 743 "О мерах по организации принятия Правительством Российской Федерации решений, предусмотренных постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 14 февраля 1992 г. N 2355-I". В соответствии с ним совместным приказом Минюста РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, Федеральной антимонопольной службы от 10 марта 2006 г. N 39/112/73/29/39н/42/39 утверждено «Положение о Межведомственной комиссии по вопросам использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний».
Полагаю, указанные нормативные правовые акты не относятся к общероссийской общественной организации в силу прямого указания в п.1 Постановления ВС РФ от 14 февраля 1992 г. N 2355-I. Порядок наименования общественных организаций определяется в соответствии со ст.14 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях":
· В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.
· Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.
· Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства.
· Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.
· Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.
· Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа.
ДУмаю, что тут будет правильнее!
http://newfclub.ru/newfclub/forum/
ТУт расположен форум РКПН где можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы по деятельности организации, и по деятельности той же правовой комиссии. Это - будет правильнее, чем говорить об этом на данном сайте.По крайней мере, более этично.
Временная Администрация (до назначения новой Президиумом РКПН) нового форума и сайта приветствует всех, лояльна к любому, одно требование - когда начинаете спорить - не опускайтесь, пожалуйста, до открытого хамства и оскорблений.
Цитата:новой Президиумом РКПН) нового форума и сайта приветствует всех, лояльна к любому, одно требование - когда начинаете спорить - не опускайтесь, пожалуйста, до открытого хамства и оскорблений.

Какие золотые слова!!!А почему при активной рекламе своего ресурса вы умалчиваете, что много городов и весей решительно не собираются входить в РКПН? И что некоторые члены президиума даже не догадываются о том, что они уже туда включены по принципу "Все включено"?
всем заинтересованым в правильном ответе
настоятельно рекомендую перечитать Протокол Собрания Учредительной Конференции, прошедшей в г.Москве 20 августа 2006г. Далеко ходить не надо, на данном форуме этот Протокол в свободном доступе ;-))
Пост Скай - внесение сумятицы в умы рядовых членов клуба. Выражаю своё неодобрение.
про Президиум РКПН
Все члены клуба на приглашающем ресурсе СКОРО смогут увидеть результаты прошедшего заочного президиума.
Цитата:Пост Скай - внесение сумятицы в умы рядовых членов клуба. Выражаю своё неодобрение.

Ну, и в подтверждение этих слов, долгожданный список городов, отправивших протоколы - на ЭТОМ сайте, коль скоро Вы пишете здесь, - можно?
Извольте сначала Ваш список
Вы писали: "вы умалчиваете, что много городов и весей решительно не собираются входить в РКПН? И что некоторые члены президиума даже не догадываются о том, что они уже туда включены по принципу "Все включено"?""

Ну, так "про города и веси", поподробнее,смелее!
DarSveZy, а чего бояться-то?
Из мне известных - Красноярск,Абакан, Новосибирск, Томск, Екатеринбург, Тюмень - только поправочка: я имею в виду ньюфистов, а не боксеров-лабро.. и как там дальше..
А вообще вопрос ставился - "можно?" - ответа могло быть только два, но Вы изобрели третий..
О!
Какие страсти!!!!!!!!!!! Прямо жуть!!!!!!!!!!
Светлана! (Sky)
Пожалуйста, не стоит говорить за Президиум! Все члены ПРезидиума в курсе! И все были НЕ ПРОТИВ! А ДАЖЕ ЗА! И они люди взрослые и самостоятельные, и если бы это было ТАК критично - нашли бы возможность поставить об этом в известность общественность.
А политика отмалчивания говорит о том, что человек со всем согласен и его всё устраивает. Или вместо того, чтобы открыто высказать своё мнение - говорит об этом за спиной у других, что не есть приятно наблюдать.
И насчёт РЕгионов... Опять же, не стоит говорить за всех... Ибо та же Тюмень ( и именно ньюфисты) приезжала и голосовала ЗА. И про Екатеринбург...И т.д. Вы уверены что можете говорить за ВСЕХ ньюфистов этих регионов? И откуда у вас ТАКИЕ данные? И речь идёт не о боксёрах-лабро и т.д.
А список так и не огласили, значит,нельзя..
Bonapart, я не сказала "все", я сказала - "некоторые" -это раз. На счет "не против" - Вы очень заблуждаетесь. Мне нравится, что Вы упорно делаете вид, что не понимаете: НЕКОТОРЫЕ ехали или предоставляли свои голоса, чтобы проголосовать ПРОТИВ НЕКОТОРЫХ пунктов протокола и проголосовали против.Если сознательная забывчивость наступила,посмотрите, за что голосовала Тюмень? И против чего? Только не надо это списывать на личные отношения - дело в профессионализме и опыте, Вы это ЗНАЕТЕ.Это два. Но "оппозиция"осталась в меньшинстве, т.к. конференция была спланирована неоправданно быстро.Это три.Если я не права, пусть возразят представители тех городов, которые я назвала.И, если кто-то молчит, не выступает на форумах, возможно, им просто некогда или нет желания метать бисер. Следующая конференция, надеюсь, расставит точки. И,дай бог, договориться ВСЕМ ньюфистам!Только не надо делать вид, что все хорошо и все со всем согласны, вот это как раз и "внесение сумятицы в умы рядовых членов клуба"(хотя думаю, что рядовые члены клуба ничуть не глупее нерядовых).
Светлана!
ТЫ была на Конференции? НЕт? А у меня помимо того, что я была лично есть аудиозапись. 30% которой уже расшифровано. НУ не могу я работать быстрее, кто хочет - пожалуйста! Всё отдам!
НАсчёт ПУНКТОВ - разногласия возникли только по одному пункту.И в протоколе это есть.Почитайте, что голосование было не единогласным только по одному пункту.
И не стоит говорить за кого-то.И в названных тобой городах есть разные люди...И протоколы из нескольких упомянутых тобой городов - УЖЕ есть.Так что, следует помнить: мы все - люди взрослые и в состоянии ответить сами за себя. И выйти в интернет в крупном городе - не проблема, было бы желание.
НАсчёт неоправданно быстро... НУ так разговор был начат более, чем за месяц... Просто все решили, что если "продинамить" - то и не будет ничего.
А насчёт бисера... ОЧень надеюсь, что это мнение только твоё, а не тех людей, которых ты защищаешь... Потому что иначе это - неуважение не только ко мне( Я его как-нибудь переживу!) А ко всем тем, кто ходит сюда, на форум.
НУ а насчёт договориться... Боюсь, этого не будет никогда! Но это - и хорошо, поскольку двигатель вперёд - это конфликты.

ДЛя меня главное - чтобы если вдруг кому-то нужна помощь, наплевать на разногласия, поскольку, всё равно основное - ньюфы, а остальное - ерунда.
А че чела без ИНН уже и не примут в ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию ?Значит это или не совсем общественная или цели не совсем заявляемые
Скай пишет:
"...много городов и весей решительно не собираются входить в РКПН?"

Далее следует перечень "решительных":
"Красноярск,Абакан, Новосибирск, Томск, Екатеринбург, Тюмень - только поправочка: я имею в виду ньюфистов, а не боксеров-лабро.. и как там дальше.."

Мой комментарий.
Названо 6 городов. То есть, подразумевается, что эти города не прислали Протоколы для РКПН? Или то, что не прислали "нюфисты", а прислали владельцы "боксёро-лабро..."?! Я думаю, они сильно удивятся и вряд ли обрадуются... такому пассажу. Остается только надеяться, что вряд ли они это прочитают...
И совсем не одной "веси" не названо "решительной" - ай-яй-яй!

Скай пишет:
"И что некоторые члены президиума даже не догадываются о том, что они уже туда включены по принципу "Все включено"?"

Мой комментарий.
Думаю, что вы уже сами уже поняли, КАК вы не правы.

Скай пишет:
"хотя думаю, что рядовые члены клуба ничуть не глупее нерядовых"

Мой комментарий.
В контексте моего поста упомянуты "рядовые члены клуба", точно также как в контексте вашего "некоторые члены Президиума". Я думаю, что "первые" ничуть не глупее "вторых", и время это покажет!


Так случилось, что кто-то остался в меньшинстве на учредительной Конференциии ПО ОДНОМУ ВОПРОСУ и что?...Получается, что из-за этого они не сдают Протокол? То есть, шантажируют большинство?
И это, по-вашему, "настоящие нюфисты"?!

Хотите совет?
Бойтесь ситуации, когда выяснится, что вы оказали кому-то из "настоящих нюфистов" медвежью услугу!
john
Вы писали:
"...чела без ИНН уже и не примут в ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию ?Значит это или не совсем общественная или цели не совсем заявляемые"

Вас попросили предоставить ИНН? Кто и для чего?
Bonapart, Таня, я попросила назвать города -не назвали. Попросили меня - назвала. А сейчас никакой конкретики - некоторые, кое-какие и т.п.Я попросила, если я ошиблась, исправить эту ошибку представителей названных городов, не исправили пока. Разногласие по протоколу по 1 пункту, да!Я что, спорю? И еще,каких это людей я защищаю,от чего и на каком основании? Я не адвокат, у меня нет юр. образования.Всказываю свое мнение (по-моему, я не писала от имени кого-то). Если тебе интересно, оно основано на общении со ВСЕМИ ньюфистами Красноярска и Абакана и с НЕКОТОРЫМИ из названных мною городов. Надеюсь,я тебе подробно ответила.
Поздравляю тебя с Новым годом и искренне желаю только самого хорошего!
DarSveZy, тон смените!
И не разводите демагогию - выложите список.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.871 s, 505 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.