Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 499
СобакаЕсть 1 фотоBlack Beauty van de Papenhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Мне стало интересно (all/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Мне стало интересно

Мне стало интересно
Мне на эл. почту пришло письмо от "Петрова", который в свою очередь получил в свой адрес письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!
Помогите нам пожалуйста с озданием регионального отделения в " указан город"
От Вас ничего не требуется (ни денег, ни работы если не хотите). Только копии четырех паспортов (на эл.адрес) с указанием телефонов и ИНН (если есть).
Спасибо.
Полетаева"

В этом городе , кстати, есть ньюфы и ньюфисты.

Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???


Спрашиваю, не ДЛЯ РАЗДУВАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА.
Написало 12 человек

Сообщения

Именно это и делаете.....
И Письмо не от "ПЕтрова" могли бы назвать и фамилию того кто прислал.
Отвечаю.... если те города где "есть ньюфы и ньюфисты" не хотят создавать ПОЛНОЦЕННОГО регионального отделения, то значит будет создано отделение не ньюфистами, а теми кто просто любит нашу породу. И хочет помочь в создании Всероссийской организации. Конечно пока клуб полноценно работать не начал, никаких взносов и работы от региона никто не требует. Вполне возможно, что со временем регион зработает, И вот тогда те "Ньюфисты" что не захотели принять участие в создании регионального отделения будут вынуждены (если захотят заниматься породой в рамках РКФ)придти в то РО, что уже создано и которым будет руководить не Ньюфист а просто любитель.
А пока....
Те кто мог бы помочь с региональными отделениями сецчас стоят в стороне и наблюдают. А получится ли у них? И если не получится - то радостоно потереть ручками.
А если получится?
И еще....
Меня, например, в школе учили, что читать чужие личные письма не прилично!
А уж обнародовать их - просто не порядочно. Или Вас об этом просил "Петров"?
Цитата:Меня, например, в школе учили, что читать чужие личные письма не прилично!
А уж обнародовать их - просто не порядочно. Или Вас об этом просил "Петров"?


"Петров" не просил...я просто не порядочная
Забыла
Спасибо за ответ.
ИМХО взгляд со стороны.
На мой взгляд если задкмано хороше серьезное дело, то почему бы не оставить все взаимоотношения за скобками) и просто подойти профессионально к данному вопросу. Решить с созданием клуба. А потом уже гадить друг другу на голову. Если большинство приняло ТАКУЮ стратегию создания клуба, то меньшинству следует подчиниться и помочь, а не ставить палки в колеса. Никого не хотел задеть просто вышеуказанные темы не добавляют конструктивности и так в непростых отношениях.
Цитата:Если большинство приняло ТАКУЮ стратегию создания клуба, то меньшинству следует подчиниться и помочь, а не ставить палки в колеса.


Если вопрос миньшенства, вызывает негативные эмоции - прошу прощения.
Цитата:И вот тогда те "Ньюфисты" что не захотели принять участие в создании регионального отделения будут вынуждены (если захотят заниматься породой в рамках РКФ)придти в то РО,


Вот отсюда можно по подробнее....
Т.Е, те кто не вступит в НОВЫЙ Нац. клуб породой заниматься несможет???
(извините уже второй ворос)
zes, Елена Сергеевна у меня создалось впечатление, что меньшенство чуствует себя оставленным за бортом и из-за этого "ставит палки в колеса" и занимается поиском и раздуванием негатива в отношении "большинства". Если я неправ и мне неправильно показалось, то сорри прошу прощения.
Цитата:zes, Елена Сергеевна у меня создалось впечатление, что меньшенство чуствует себя оставленным за бортом и из-за этого "ставит палки в колеса" и занимается поиском и раздуванием негатива в отношении "большинства". Если я неправ и мне неправильно показалось, то сорри прошу прощения.


Юрий, очнитесь...за каким бортом???
Вопрос по взносам
Вступление в клуб - 300р, годовой - 500
Организания РО - 500р, годовой - 300р.

Допустим, создаю я РО. В него входят 4 человека.

Считаюсь я после этого членом клуба, или должен еще платить за вступлени в клуб и годовой взнос плюсом к 800р по созданияю РО?
Вношу ясность...
20 августа в Москве на конференции (или собрании - как хотите) присутствовала Татьяна Абутова. Она имела доверенности, в том числе и от Захаровой Е.С.. И голосовала "ЗА" создание Всероссийской оранизации. И За себя и за тех от кого имела доверенности. Так почему просьба помочь в создании РО вызывает столько вопросов? Для создания Всероссийской организации нужно создать РО в 45 регионах. Много протоколов уже есть. Я обращалась с просьбой создать ТАКИЕ РО ко всем клубам и секциям членам НКП.
Мы хотим, что бы отделения возглавили люди знающие породу.
И если моя просьба в личной почте "Сомнительного форума" к человеку под ником "Рыжик" вызвала столько споров, то я удивлена. Что странного в просьбе? Я ведь не знаю из какого города этот Рыжик. Возможно и из того где РО уже созданы.
Цитата:Вот отсюда можно по подробнее....
Т.Е, те кто не вступит в НОВЫЙ Нац. клуб породой заниматься несможет???
(извините уже второй ворос)

Кто сказал что не сможет? Сможет! Но.. возможно не через РКФ. Потому как может так быть,что все общепометки пойдут через НКП. Ведь некоторые породы уже так сделали.

Пока это только предположения, но ведь все может быть.
Цитата:Вступление в клуб - 300р, годовой - 500
Организания РО - 500р, годовой - 300р.

Допустим, создаю я РО. В него входят 4 человека.

Считаюсь я после этого членом клуба, или должен еще платить за вступлени в клуб и годовой взнос плюсом к 800р по созданияю РО?

Нет не должны. Членом Всероссийского НКП считаются региональные отделения. Более того - те кто уже являются членом НКП сейчас вступительные взносы платить не будут.
Дмуаю, что все вопросы юридического характера
Мажет разъяснить председатель правовой комиссии - С.Зырянова.
Я - всего лишь исп.директор по доверенности.
Цитата:20 августа в Москве на конференции (или собрании - как хотите) присутствовала Татьяна Абутова. Она имела доверенности, в том числе и от Захаровой Е.С.. И голосовала "ЗА" создание Всероссийской оранизации. И За себя и за тех от кого имела доверенности. Так почему просьба помочь в создании РО вызывает столько вопросов? Для создания Всероссийской организации нужно создать РО в 45 регионах. Много протоколов уже есть. Я обращалась с просьбой создать ТАКИЕ РО ко всем клубам и секциям членам НКП.
Мы хотим, что бы отделения возглавили люди знающие породу.
И если моя просьба в личной почте "Сомнительного форума" к человеку под ником "Рыжик" вызвала столько споров, то я удивлена. Что странного в просьбе? Я ведь не знаю из какого города этот Рыжик. Возможно и из того где РО уже созданы.


Извините, но мой вопрос был относительно "мертвых регионов", где нет ньюфов и будут только паспорта.
Если на этот вопрос нет ответа, то извините, что спросила.
Цитата:Нет не должны. Членом Всероссийского НКП считаются региональные отделения. Более того - те кто уже являются членом НКП сейчас вступительные взносы платить не будут.

Т.е. если я сейчас вступаю в НКП путем создания РО, то мои затраты -800р. При том что я начинаю считается членом НКП, в лице руководителя РО?
А ежегодный взнос будет 300р, хотя для просто члена НКП он был бы 500р.
И получаю журнал 2 раза в год?
так, нет?
Цитата:Юрий, очнитесь...за каким бортом???
Может я не так выразился. Но это просто взгляд со стороны. Просто виден конкретный негатив одной стороны к другой. Причем почти в половине веток форума.
Цитата:Извините, но мой вопрос был относительно "мертвых регионов", где нет ньюфов и будут только паспорта.
Если на этот вопрос нет ответа, то извините, что спросила.
Можно я отвечу. На мой взгляд если для создания клуба необходимы отделения в "мертвых регионах", то они должны быть. Сегодня там нет ньюфов, а через год есть. И что?
Цитата:Извините, но мой вопрос был относительно "мертвых регионов", где нет ньюфов и будут только паспорта.
Если на этот вопрос нет ответа, то извините, что спросила.

почему нет ответа??? ну я кому отвечаю-то?
Конечно пока некоторые регионы не будут работать. Просто потому что там некому работать. Можно подумать в НКП САО работаю все заявленные регионы!
А вот когда там появятся ньюфы и они эти ньюфы захотят стать членами НКП - РЕгиональное отделение уже будет.
Цитата:Т.е. если я сейчас вступаю в НКП путем создания РО, то мои затраты -800р. При том что я начинаю считается членом НКП, в лице руководителя РО?
А ежегодный взнос будет 300р, хотя для просто члена НКП он был бы 500р.
И получаю журнал 2 раза в год?
так, нет?

Не совсем так. Кто-то когда-то что-то перепутал.
Для все членов РКПН - вступительный 300, годовой 500 ( с учетом двух журналов в год). Для всех.
Цитата:Не совсем так. Кто-то когда-то что-то перепутал.
Для все членов РКПН - вступительный 300, годовой 500 ( с учетом двух журналов в год). Для всех.

Ясно, т.е. что платить за членство в клубе, что за РО - по финансам тоже самое. И желающим быть членом клюба на данный момент целесообразнее для клуба открывать РО у себя в регионе, чем становиться "просто членом клуба".
теперь понятно.
Синго
Цитата:Нет не должны. Членом Всероссийского НКП считаются региональные отделения. Более того - те кто уже являются членом НКП сейчас вступительные взносы платить не будут.

Региональные отделения и физические лица, если пямять не изменяет.
Юрий
Цитата:zes, Елена Сергеевна у меня создалось впечатление, что меньшенство чуствует себя оставленным за бортом и из-за этого "ставит палки в колеса" и занимается поиском и раздуванием негатива в отношении "большинства". Если я неправ и мне неправильно показалось, то сорри прошу прощения.

Да какое "меньшинство-большинство"? У людей есть вопросы, и они вправе их задавать. Какие палки в колеса? О чем Вы?
Цитата:Синго
Региональные отделения и физические лица, если пямять не изменяет.

вот я и говорю - что лучше задать вопросы в правовую комиссию. Что бы уж совсем никого не запутать.
Юрий
Цитата:Можно я отвечу. На мой взгляд если для создания клуба необходимы отделения в "мертвых регионах", то они должны быть. Сегодня там нет ньюфов, а через год есть. И что?

Они необходимы с законодательной точки зрения. Ибо по закону для создания всеросс. общественной организации нужно, чтобы было представлено порядка 46 регионов. В противном случае организация не может быть зарегистрирована как Всероссийская.
zes
Цитата:Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???
[/b]

Ничего быть с ними не должно. Формально, если захотят участвовать, смогут участсовать. Не захотят - не будут. Т.н. мертвые души нужны только для того, чтобы клуб был зарегистрирован в Минюсте как всероссийская общ. организация. Не только ньюфисты идут этим путем.
О мертвых душах...
Лена, ты молодец, что придумала решать этот вопрос через к-9!

Я это понимаю так: собаковод собаковода всегда поймет, и если бы мне написали комондоры, овчаристы и не не важно какая-то галапогосская лайка, что им нужно мое членство, для того чтобы создать Российский Клуб - я бы обязательно к ним вступила!

Ну и пусть я не понимаю в лайках ни фига! - но я помогла таким- же "больным" и озабоченным сделать доброе дело! мы же не на бои регистрируем и не травлю Очкастого медведя - пусть вступают все кто хотят и не важно с какими собаками, и взносы с них естественно брать не нужно, до первой ньюфячей головы-)))
Уткина Ирина
Цитата:и взносы с них естественно брать не нужно, до первой ньюфячей головы-)))

Колхоз - дело добровольное. Не захотят со своей "Ньюфячьей головой" вступать в клуб/платить взносы/ходить на выставки/комментировать в форуме - их право:)
А может действительно обратиться с помощью на к-9? ко всем собаководам ...
Цитата:Лена, ты молодец, что придумала решать этот вопрос через к-9!
Ирина Олеговна, я ничего не придумывала. Я получила письмо и у меня возник вопрос, который я задала.
Получила на него ответ.
Понятно...Офф-)
Лена, ты книги получила?
Ну почемы бы и нет?!- тихо сам собою...
Цитата:А может действительно обратиться с помощью на к-9? ко всем собаководам ...
Цитата:Лена, ты книги получила?


Неа, мама изучает :))
Синго
Цитата:Потому как может так быть,что все общепометки пойдут через НКП. Ведь некоторые породы уже так сделали.

Пока это только предположения, но ведь все может быть.



Вот какие интересные новости мы узнаем иногда! Так незаметно, незаметно и НКП будет диктовать нам правила разведения породы?

С чего вы взяли, что общепометки будут сдаваться в НКП, а не в РКФ?

А с чего вы взяли, что Мы будем сдавать туда наши общепометки?


НКП
Не занимается племенной работой!!! >8-0

Я позвонила Председателю НКП САО: Она была страшно удивленна таким вопросом. И сказала, что к общепометкам и к разведению НКП САО не имеет никакого отношения!
Помошник и советник по разведению есть только у Немецких овчарок. и только в РСВНО!
Те немецкие овчарки, которые не хотят проходить керунг, спокойно не вступают в РСВНО! Никто их в разведении не ограничивает!
Или если сами не занимаетесь разведением, то хотя бы на наши общепометки свою подпись любимую поставить?

И я могу сообщить всем желающим ставить свои штампы на моих общепометках: Если вдруг, когда нибудь НКП станет ставить свои штампы на мое разведение или учить меня разведению, то в этот же момент меня не будет в НКП. Если вдруг вы все-таки пробьете какой нибудь стол в РКФ и все общепометки станете пропускать через ваших советников по разведению, то я просто зарегистрирую свой питомник в другой, нормальной стране.
Воспринимайте мое письмо как хотите!
Если я регистрирую свою приставку, регистрирую свое имя, то только я и отвечаю за свое разведение!
А вы- отвечайте за свое!( Если оно у вас есть или когда нибудь будет)!
Юлия
Цитата:Синго
С чего вы взяли, что общепометки будут сдаваться в НКП, а не в РКФ?[/b]

А с чего вы взяли, что Мы будем сдавать туда наши общепометки?
Юль, у Синго это предположение!
Цитата:Неа, мама изучает :))


Здорово! и как? мама у тебя щеночка еще не просит?-))

Очень рада была познакомиться с твоей мамой, приятная женщина.
Цитата:Вот какие интересные новости мы узнаем иногда! Так незаметно, незаметно и НКП будет диктовать нам правила разведения породы?
Юлия, при совке не занимались собаководством?
Кто кому чего диктует?
Вот у ж поистине ...
Юлия - не хотите быть с нами? Не надо! Кто Вас заставляет?
НКП должен отвечать за пометы, что продаются под его эгидой. И рекламируются через его официальный сайт.
А как можно отвечать за то, что не проверил?
Что так взвилась-то?
И насчет "этой страны" - не партиотично. Это наша страны и мы в ней живем!
Синго
Цитата:НКП должен отвечать за пометы, что продаются под его эгидой. И рекламируются через его официальный сайт.
А как можно отвечать за то, что не проверил?
Просто нигде четко не обозначено, как Клуб и РКФ будут взаимодействовать по общепометкам (учитывая правила РКФ и т.д.). Механизм не прописан.
Цитата:Синго
Просто нигде четко не обозначено, как Клуб и РКФ будут взаимодействовать по общепометкам (учитывая правила РКФ и т.д.). Механизм не прописан.


Механизм будет, он никого не оставит равнодушным-)))
Уткина Ирина
Цитата:Механизм будет, он никого не оставит равнодушным-)))

Только знать о нем, как ты понимаешь, хотелось бы заранее.
Не прописан и что? Я вот, например, на сегодняшний день когда мне звонят и просят щенков, не даю телефоны двух питомников в чистоплотности которых я не уверена. У меня нет гарантии, что в документов щенков из ЭТИХ питомников нет подставы.
А если бы НКП давал гарантию того, что помет именно тот что за декларирован, то и ответственность бы НКП брал на себя.
И если бы общепометки проходили через НКП - то общепометную книгу составить было бы легче. А то вон сейчас - просит плем.комиссия Анкеты отправить на прошедшие пометы. А в ответ - тишина.
Уткина Ирина
Цитата:Юлия, при совке не занимались собаководством?


А вы что? Пытаетесь вернуть нас туда? 70 лет оказалось недостаточно?
Цитата:Я вот, например, на сегодняшний день когда мне звонят и просят щенков, не даю телефоны двух питомников в чистоплотности которых я не уверена. У меня нет гарантии, что в документов щенков из ЭТИХ питомников нет подставы.



Надеюсь, что я тоже попала, или попаду в это число. Очень приятная компания! Мне ваша гарантия и раньше не нужна была, и теперь не требуется!
Цитата:А если бы НКП давал гарантию того, что помет именно тот что за декларирован, то и ответственность бы НКП брал на себя.


Оставьте при себе свою ответственность. Нормальным заводчикам достаточно своей ответственности.И не надо говорить за весь НКП в собственном числе. НКП не занимается разведением и не может давать никаких гарантий!
Цитата:И если бы общепометки проходили через НКП - то общепометную книгу составить было бы легче. А то вон сейчас - просит плем.комиссия Анкеты отправить на прошедшие пометы. А в ответ - тишина.


А с таким отношением к заводчикам и не дождетесь! Или по привычному- совковому методу? ШАНТАЖЕМ?
Юлия ага , поставить на рельсы к светлому будущему-)))
Тогда зачем вы рекламируете свои пометы на оф.сайте НКП? Своего не достаточно? Для чего вот ВАМ НКП вообще, раз сами за себя?
Юля, ну зачем раздувать скандал на пустом месте, можно подумать что решение принято о контроле личной жизни г-жи Ястребовой-) что Вы возмущаетесь?

Когда будет описано ясно и четко что к чему, тогда и можно будет высказывать свои замечания и предложения.

А так...тон ваших постов немного оскорбителен ...
Вот заведется один человек и все... и понеслось по просторам России - "НКП будет нам указывать! НКП будет нас направлять... шантажировать....к ногтю всех!!!! а-а-а...."
Синго
Цитата:Не прописан и что? Я вот, например, на сегодняшний день когда мне звонят и просят щенков, не даю телефоны двух питомников в чистоплотности которых я не уверена. У меня нет гарантии, что в документов щенков из ЭТИХ питомников нет подставы.
А если бы НКП давал гарантию того, что помет именно тот что за декларирован, то и ответственность бы НКП брал на себя.
И если бы общепометки проходили через НКП - то общепометную книгу составить было бы легче. А то вон сейчас - просит плем.комиссия Анкеты отправить на прошедшие пометы. А в ответ - тишина.

А потому что когда механизм не прописан, а имеется только в проектах, то чего обсуждать-то? Прекрасно если НКП может дать гарантию. Только кто даст гарантию что в питомниках, которые входят в число n-2 не будет т.н. "подставы"
Да действительно... Что это я Еще ничего не решено, а уже завелась! Вот когда будет решение, все будет описанно ясно и четко что к чему, тогда поздно будет высказывать свои замечания и предложения. Но видно такова судьба русского народа. Сначала вроде и кричать нечего, а потом вроде как и поздно кричать:((
Цитата:А так...тон ваших постов немного оскорбителен ...
Извеняюсь за немного оскорбительный тон! нехотела.
Цитата:такова судьба русского народа. Сначала вроде и кричать нечего, а потом вроде как и поздно кричать:((

Русский народ - великий народ. А Великий никогда не скажет про свою страну - в Этой стране.
Уважаешь себя - уважай дом в котором живешь.
м-да....
Цитата:Спрашиваю, не ДЛЯ РАЗДУВАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА.

кто бы мог подумать! А теперь можно стоять в сторонке и наблюдать....
Цитата:Тогда зачем вы рекламируете свои пометы на оф.сайте НКП? Своего не достаточно? Для чего вот ВАМ НКП вообще, раз сами за себя?


НКП это не только вы, которая хочет все кантролировать и гарантировать. И все от своего имени. НКП- это прежде всего обьединение ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!!
Это клуб любителей породы. Клуб где люди делятся своими новостями и проблемами.Клуб, где люди прежде всего общаются!А не пытаются прижать разведенцев к ногтю. Главная и самая серьезная работа по популяризации породы, её совершенствованию и развитию ведется в питомниках, а не в НКП.

И я не рекламирую свой помет, а сообщаю разведенцам о том, что родились щенки от таких родителей и какие они. А то, что вы видите во всем рекламу - это ваша проблема.

Я сама за себя. Но мне интересно общаться и с другими любителями нашей породы.
Синго
Цитата:кто бы мог подумать! А теперь можно стоять в сторонке и наблюдать....

А автор сообщения получил отет на свой вопрос. Про проблемы общепометок там ничего не было:))
Юлия
Цитата:НКП это не только вы, которая хочет все кантролировать и гарантировать. И все от своего имени. .

Вы иногда такую чушь говорите, что я теряюсь...
Кто Вам (хотя с маленькой буквы - это правильнее) сказал что я хочу все контролировать?Бред чистейшей воды. Я Хочу что бы люди покупающие щенков породы Ньюфаундленд через НКП имели гарантию, что это стандарт, что мама и папа те кто указан в документах. Это плохо? Чего так перепугались, словно Вас за руку поймали?
Все что я делаю - это только мое хобби, требующее как любое хобби определенных затрат. Дивидентов я с этого не имею.
Вы ведь тоже голосвали "за" создание РКПН. Почему сейчас вместо помощи в его создании - такая агрессия? Можете сделать мою работу вместо меня - сделайте. Вам предлагали - Вы отказались.
А уж какие методы Я выбираю для достижения цели (создание РО РКПН в России), так это мое право - решать.
Видите ли....
Цитата:И я не рекламирую свой помет, а сообщаю разведенцам о том, что родились щенки от таких родителей и какие они. А то, что вы видите во всем рекламу - это ваша проблема.
Для определения рекламы есть понятия. Для того, что бы информация стала рекламой, она (информация) должна содержать некоторые данные. В Вашем объявлении (которое Вы разместили в соответствующем разделе форума оф.сайта)эти данные содержаться. Так что - реклама. Хотите Вы этого или нет. Вы рекламируете свой помет через сайт НКП, при этом считая, что НКП не имеет к Вашим пометам никакого отношения. Не увязочка...
Ой, запуталась я в аббревиатурах и вообще во всем. Простите, что вмешалась. По-моему,Юля права в том, что несколько странно получается: визировать документы заводчика будет не заводчик, хотя он и представляет интересы НКП. Или человек, не являющийся авторитетом для конкретного заводчика. Я без личностей!!!!Жаль, что полемика как всегда идет с таким накалом страстей, хотя это говорит о неравнодушии.
Цитата:Вы рекламируете свой помет через сайт НКП, при этом считая, что НКП не имеет к Вашим пометам никакого отношения. Не увязочка...


Вот это ДА!! А какое отношение имеет НКП к моим пометам? Может НКП выбирает пару? Может он принимает роды? Может это НКП не спит ночами и следит за щенками? Или он тратит свои деньги на корм, вакцину, глистогонные препараты, минеральную подкормку для сук? Каким боком НКП относится к моим пометам?
Я Являюсь членом НКП. И ВСЕ!!!! Я обязана соблюдать правила той организации, где являюсь членом. Но если НКП будет мешать мне заниматься моим любимым делом, то я просто уйду из него. Так же как уйдут и остальные, кому не понравится вмешательство в ИХ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ и в ИХ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО!
Если сайт НКП имеет площадку для рассказа о новостях питомников, о собаках, предоставляет странички для питомников- то только для того, чтобы люди могли получить достоверную информацию. А не слушать Ваши рекомендации.

Вы рекламируете виртуальную выставку, которая проходит на вашем сайте- никого это не волнует. Все в порядке. Так что давайте каждый будет жить своей жизнью. Той, которая ему больше подходит. И по возможности не мешать друг другу.
Я правильно понимаю, что планируется визирование помёток перед отправкой в РКФ? т.е. планируется, грубо говоря, ставить штампик "проверено клубом, все верно".?
Если это так, то ЧЕМ такой вариант событий не устраивает кого-то?
Стало интересно!
Зачем это делать? Подписывать общепометки!? Такое недоверие заводчикам?
И еще, насколько я знаю РКФ не вмешивается в дела питомников, а каким образом будут проверяться пометы???
Допустим родился помет в Красноярске или на Дальнем Востоке... актировать его будут представители из Москвы? Или присутствовать при вязке??? Я, пытаюсь понять в чем смысл этого? Обьясните!?
И сразу вопрос ! Если нет, то зачем подпись человека который не видел помет, и не знает толком с кем вязали?
maxis
Цитата:Я правильно понимаю, что планируется визирование помёток перед отправкой в РКФ? т.е. планируется, грубо говоря, ставить штампик "проверено клубом, все верно".?
Если это так, то ЧЕМ такой вариант событий не устраивает кого-то?

Потому что смысл такого варианта событий непонятен. И механизм пока что тоже непонятен.
Ну, и на всякий случай - в настоящее время имеется в наличии положение РКФ о племенной работе. http://rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-Breeding_Rules.doc
Эта ссылка раскрывающая значение племенного отбора( кёрунга)Может некоторым будет интересно взглянуть?
http://www.shepherd.ru/shep/zootec003.html
А также проблемы возникающие при определении отцовства:))
http://www.shepherd.ru/shep/zootec001.html
Синго
Цитата:Меня, например, в школе учили, что читать чужие личные письма не прилично!
А уж обнародовать их - просто не порядочно. Или Вас об этом просил "Петров"?

Ой! Кто бы это говорил (писал) :)
Вы забыли как публиковали МОЮ переписку с вами , заметьте ЛИЧНУЮ переписку, на общественных сайтах.
А я вот не забыла! Помню прекрасно и понимаю для чего вы это делали.
забыли? или напомнить?
Хотя я в своих письмах вас просто спрашивала (как секретаря) о положении. И спрашивала почему это положение не выполняется.
я вот тоже не понимаю зачем мне нужна эта виза
рассмортрим на примере: Ну хорошо, вяжу я свою суку за границей в питомнике, выводят мне кобеля, которого я видела только на картинках или видеозаписи. вопрос - как мне проверить - что это именно ТОТ кобель, а не другой. Наверное надо посмотреть клеймо (для России) или возить машинку для считывания чипа?
Объясните мне, как мне удостовериться что это именно тот кобель к которому я везла свою суку?

Еще пример, уже конкретный: Я покупаю кобеля в питомнике и вдруг от него рождаются коричневые дети. Заводчики мне отвечают, что этого не можкет быть и сука перекрылась, НО потом еще три суки рожаю от него коричневых (что тоже перекрылись?) а потом как мне проверить что мой кобель именно от отца, что стоит в родословной?
Ну расскажите! А то все меня спрашивают -откуда за Бегемошкой коричневые, а мне что ответить - спрашивайте заводчиков!
Мне все равно от кого у меня Бегемошка, я его люблю таким какой он есть и не за родословную. Вот когда у меня возникли сомнения я сказала что вязаться он больше не будет! а чтоб соблазнов небыло я его кастрирую и пускай себе живет долго и счастливо!

И как мне поможет даная виза? Ну не понимаю я
zes
Цитата:Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???


А меня еще заинтересовал один вопрос. Эти мертвые души будут учередителями Региональных отделений..
Это понятно. Иначе нам не собрать столько этих отделений. Но их голоса на конференциях кому будут отдаваться? Кто сможет определять за что они голосуют. Кому будут этим "мертвые души " выдавать свои доверенности на голосование?

И еще один интересный вопрос. На данный момент обьявления о продаже щенков могут на сайте давать только членв НКП. Сейчас это правило, к счастью, нарушено. Но после вступление организаторами РО людей, любителей боксеров, эрделей, лаек, они автоматом получают право давать обьявления в раздел продажи щенков? Это уже не сайт НКП ньюфаундленд получится, а " птичка" какая-то. Интересно узнать и эти механизмы?
ННННда! все правильно!
А голосовать то кто будет! Лайки?
Славно все получается!
Да!!!! вопросы интересные!!! Хотелось бы получить ответы!
?????????????
А в ответ ТИШИНА!
Он вчера не вернулся из боя.
почесывая лапой за ухом
BIZON
Цитата:рассмортрим на примере: Ну хорошо, вяжу я свою суку за границей в питомнике, выводят мне кобеля, которого я видела только на картинках или видеозаписи. вопрос - как мне проверить - что это именно ТОТ кобель, а не другой.

Сдается мне, что спасет генетическая экспертиза.
От это да!
Как дискуссия-то развернулась:( /тяжело вздыхает/
Цитата:Сдается мне, что спасет генетическая экспертиза.

Вопрос - ЗА ЧЕЙ СЧЁТ????
BIZON
Цитата:Вопрос - ЗА ЧЕЙ СЧЁТ????

Ну, кто девушку ужинает, тот ее и танцует, как водится. То есть кто заинтересован в выяснении, тот и платит.
Ну, не думаю, что сие мероприятие необходимо для рядовых случаев.
Нет! Все так все! Все под подозрением! Значит проверять ВСЕХ. т.е. поголовно! А то цветных вычислили быстро, а ЧЕРНЫХ! У них то, понятно дело, НЕВИДНО!
newfjulia
Цитата:Ну, кто девушку ужинает, тот ее и танцует, как водится. То есть кто заинтересован в выяснении, тот и платит.
Ну, не думаю, что сие мероприятие необходимо для рядовых случаев.
Т.е. кому интересно, кто сомневается, тот и платит? правильно поняла?
или кого подозревают - тот платит?
Цитата:Ну, не думаю, что сие мероприятие необходимо для рядовых случаев.

а мой пример рядовой? или эксклюзив :)
Цитата:Если большинство приняло ТАКУЮ стратегию создания клуба, то меньшинству следует подчиниться и помочь, а не ставить палки в колеса. .

Юрий , а с чего вы решили, что все это затеяло большинство????
Пока ,что именно большинство питомников и заводчиков(имеющих большее поголовье и опыт в разведени) не очень поддерживают происходящее.
Цитата:Я правильно понимаю, что планируется визирование помёток перед отправкой в РКФ? т.е. планируется, грубо говоря, ставить штампик "проверено клубом, все верно".?
Если это так, то ЧЕМ такой вариант событий не устраивает кого-то?

Вариант событий не устраивает кандидатурой , которая будет ставить штампики.
Потому как этот человек замечен в нечистоплотности и малограмотности, предвзятости.
просто вспомнилось не относится ни к кому. :-)
Цитата:Но видно такова судьба русского народа. Сначала вроде и кричать нечего, а потом вроде как и поздно кричать:((

Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции (с) "Золотой теленок" Илбф, Петров. :-)))))))
и для Синго! Лена, от себя тоже могу сказать, я не хочу быть членом такого клуба , где качество собак и пометов будет оцениваться пофамильно!
Ну и по всей видимости регион Челябинска , равно как и регион Свердловска будет представлен питомниками ши-тцу и йорков.
я являюсь членом РКФ, и я очень сомневаюсь, что РКФ может отказаться от моих денег, равно как и от денег других заводчиков , которые не являются членами национальных клубов.
И в каких ещё породах общепометки подписывает нац. клуб?
Цитата:Вариант событий не устраивает кандидатурой , которая будет ставить штампики.
А мне не нравится сам факт и практика контроля за питомниками. А как же презумция невиновности? Или всех под подозрение?
В других странах вообще можно использовать собак в разведении, дваже если у них вообще нет оценки,а у нас РКФ требует хотя бы один раз оплатить выставку и выставить собаку. Но нам и соответствие стандарту мало. Нам надо, чтобы еще НКП следил за нашей чистоплотностью. Сами мы дети малые и неразумные. Мало того, что владелец питомника имеет специальное образование и платит за свою приставку ( свое имя) в РКФ 500 рублей в год, так надо еще за надзор за членом НКП и недоверие к его имени и его работе в НКП платить 500 рублей. Меня это совсем не устраивает.
Цитата:Юрий , а с чего вы решили, что все это затеяло большинство????
Пока ,что именно большинство питомников и заводчиков(имеющих большее поголовье и опыт в разведени) не очень поддерживают происходящее.

Мне сложно судить со стороны. Пока все это напоминает обычную свару. :-( Но ... Насколько я понимаю Президиум выбирали все заинтересованные лица. Президиум был на последней конференции практически весь. Вы делегировали ему свои полномочия. Сейчас происходит БАНАЛЬНАЯ реструктуризация клуба. И упорядочивание его деятельности. И если для этого надо поломать какие-либо стереотипы, то это надо делать. Потому что если клуб не может одернуть "заводчика" который плодит плембрак, то на фих он нужен? Раздавать титулы "Чемпион НКП"? Грош цена им в таком случае. Если их может получить практически любой. А если щенок в щенячке которого стоит "Проверено НКП" будет цениться на порядок выше, то это закономерно. В чем проблемы? Приведу пример на другую тему:

Сейчас в Беларуси все-таки пробует создаваться кинологическая служба по ССВ. Так вот я настаиваю и думаю, что у меня это получится, что аттестацию судей, инструкторов и собак должны проводить ТОЛЬКО представители МЧС. Можно сказать, что это недоверие к клубам и пр. Нет. Просто если собаки будут привлекаться МЧС, то закономерно чтобы представители "заказчика" оценивали данных собак.

Юлиячестно говоря не понимаю вашей агрессии по поводу контроля. Если клуб озадачится и по вашему запросу пробьет данные кобеля с которым вы хотите вязаться, то что в этом плохого?
Про все заинтересованные лица , это вы правильно!
я была на конференции.. и голосовала своим одним голосом , а напротив меня сидела госпожа Л. с ворохом бумажек(голосов) ну и угадай чьё решение было принято?
Юрий ваш взгляд со стороны , и вы много не понимаете и лучше свои мысли держать при себе.
А тот человек, который пытается начать контроль за разведением, вообще слабо представляет, что там в родословных тех собак.
Возможно сейчас и проведена уже работа над ошибками, и уже знает.
Иначе этот человек так активно бы не выступал против серого окраса, который в родословных наших собак есть у всех.
Юрий, вы сравниваете несравниваемые вещи - дрессировку и разведение. И не должен НКП контролировать заводчика, пока действует положение РКФ. И тем более что-то кому-то гарантировать. Ответственность лежит только на заводчике.
"Если клуб озадачится и по вашему запросу пробьет данные кобеля с которым вы хотите вязаться, то что в этом плохого? " - а что клубу больше заняться нечем? Отработка зарплаты? И потом я пока что не вижу большинства в этом "упорядоченном НКП", хоть убейте.
При таком раскладе похоже часть Сибири тоже будет представлена владельцами боксеров.. на лыжах..
lesika Можно я САМ буду определять, что держать при себе, а про что писать? Спасибо. skyНКП должен гарантировать, что заводчик , который является членом НКП занимается разведением в соответствии с Положением РКФ. Что в этом плохого?
Цитата:"Если клуб озадачится и по вашему запросу пробьет данные кобеля с которым вы хотите вязаться, то что в этом плохого? " - а что клубу больше заняться нечем? Отработка зарплаты? И потом я пока что не вижу большинства в этом "упорядоченном НКП", хоть убейте.
Значит я ошибся, но ... Если прошла Конференция, если она признана легитимной, то значит ей были делегированы определенные полномочия. И именно большинством. Точно так же когда выбирают Президиум ему остальные делегируют свои полномочия.
sky насчет данных кобеля я привел просто пример. Но ... Тут через одного жалуются, что и в родословных бардак, и не поймешь от кого какой помет и дисплазия вылезает на ровном месте. А когда грят им: "Давайте сделаем все прозрачным и поставим под контроль, то поднимается крик." Не понимаю ...
Боюсь начнется 3 мировая война
Цитата:Но ... Тут через одного жалуются, что и в родословных бардак, и не поймешь от кого какой помет и дисплазия вылезает на ровном месте. А когда грят им: "Давайте сделаем все прозрачным и поставим под контроль, то поднимается крик." Не понимаю ...


От того, что кто-то будет ставить штампики на общепометках, дисплазия никуда не денется, также как и бардак в родословных.
С другого начинать надо было, с другого.
С людей...с отношения к породе...да многое можно сказать, вот смысла только не вижу...
zesНу так выскажите ка ВЫ это видите. И что значит "надо было" - теперь уже поздно? Так как раз когда все находится в стадии становления и надо высказываться. А то, сорри, но кроме криков "Свободу попугаям (ньюфам)" :-) Ничего нет. Где конкретика? Где предложения по наполнению НКП РЕАЛЬНЫМИ функциями? какие функции ВЫ как заводчик готовы делегировать НКП? Контрольные, представительские, регистрирующие? КАКИЕ?
BIZON
Цитата:newfjuliaТ.е. кому интересно, кто сомневается, тот и платит? правильно поняла?
или кого подозревают - тот платит?

Кому нужно - тот и платит. Другой вопрос, что приходят к вам и говорят: давайте мы счаз тут у вас генетическую экспертизу проведем. У вас же есть право отказаться от сего мероприятия.
Вобщем, бред какой-то получается, если перечитать всю ветку дискуссии про общепометки от начала до конца.
Юрий
Цитата:zesНу так выскажите ка ВЫ это видите. И что значит "надо было" - теперь уже поздно? Так как раз когда все находится в стадии становления и надо высказываться. А то, сорри, но кроме криков "Свободу попугаям (ньюфам)" :-) Ничего нет. Где конкретика? Где предложения по наполнению НКП РЕАЛЬНЫМИ функциями? какие функции ВЫ как заводчик готовы делегировать НКП? Контрольные, представительские, регистрирующие? КАКИЕ?

Тиха. Конкретика находится в Уставе, который скоро будет представлен общественности.
lesika Юрий
Цитата:Юрий , а с чего вы решили, что все это затеяло большинство????
Пока ,что именно большинство питомников и заводчиков(имеющих большее поголовье и опыт в разведени) не очень поддерживают происходящее.

Большинство проголосовало только за создание Общественной организации. Это решение было принято на конференции. Цели и задачи и пр. вещи прописываются в Уставе. Это имеет отношение к стратегии развития и т.д.
Но мы сейчас спорим и тратим драгоценную энергию на ровном месте о гипотетическом факте - чего будут делать с общепометками и на каком основании. Никто не представил механизма работы по общепометкам, никто этот механизм не обсуждал - все строится только на догадках и предположениях.
Вместо того, чтобы объединить мозги и, действительно, заниматься Ньюфами мы ругаемся, пинаемся, посылаем друг друга подальше и еще немного и просто расхождения во взглядах и какие-то личные мотивы приведут к нормальному такому расколу.
Цитата:zesНу так выскажите ка ВЫ это видите. И что значит "надо было" - теперь уже поздно? Так как раз когда все находится в стадии становления и надо высказываться.

Цитата:Юрий
Тиха. Конкретика находится в Уставе, который скоро будет представлен общественности.


Так что УЖЕ поздно.
Высказываться надо было ДО Учредительной конференции.
newfjuliaРеспект. Согласен. zes высказываться конструктивно никогда не поздно. И в Устав можно вносить изменения и регистрировать их. Устав - не догма он может меняться.
Цитата:newfjuliaРеспект. Согласен. zes высказываться конструктивно никогда не поздно. И в Устав можно вносить изменения и регистрировать их. Устав - не догма он может меняться.


Юрий спасибо за разъяснения :)))
Но к сожалению, мы с Вами разговариваем на разных языках.
Цитата:Юрий
Тут через одного жалуются, что и в родословных бардак, и не поймешь от кого какой помет и дисплазия вылезает на ровном месте. А когда грят им: "Давайте сделаем все прозрачным и поставим под контроль, то поднимается крик." Не понимаю ...


Может это в Белоруссии жалуются, что в родословных бардак, а у нас в России Родословные верные. Подписывает их и гарантирует их верность один человек Иванов. Все ошибки, которые возникабт возможно исправить только в РКФ. и Нац. клуб к этому не имеет никакого отношения. Если люди не понимают от кого помет, то можно спросить заводчика. Обычно он все рассказывает. Дисплазия вылезала, вылезает и будет вылезать и на ровном месте и на неровном. Никуда от этого не денешся.
И все это никак не зависит от штампа "проверенно и рекомендованно НКП"
Вот если бы НКП обратился в РКФ с просьбой проставлять у проверенных на дисплазию собак степень дисплазии, если бы НКП потребовал РКФ пропечатывать окрас во всех коленах родословных, включая и рецессивный, тогда БОЛЬШИНСТВО заводчиков только радостно согласились с этим.
А сейчас только попытка шантажа.
Цитата:И вот тогда те "Ньюфисты" что не захотели принять участие в создании регионального отделения будут вынуждены (если захотят заниматься породой в рамках РКФ)!!!!8-(
придти в то РО, что уже создано и которым будет руководить не Ньюфист а просто любитель.
Сколько можно об одном и том же? - А сколько нужно... ;-))
В настоящее время в лице "старого" НКП мы имеем самодеятельную организацию, которая называет себя "национальным клубо породы", но таковым, по законодательсту РФ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Вы можете сколько угодно спрашивать господ из РКФ, нужна ли нам регистрация устава, и столько же раз получать от них ответ "можете не регистрироваться". А почему вы обращаетесь с таким вопросом в РКФ?
А потому, что:
-это общеросс.офиц. зарегистрированная организация, которая выдает родословные и титулы вашим собакам и пр. бумаги, которые вам необходимы... У этой организации свои общеросс. функции, которые она реализует, и она признана ФЦИ (кстати, в ФЦИ были и есть страны-противницы приема России в члены);
-Национальный (общероссийский Клуб)породы может быть только один, и было предложено зарегистрировать Устав и была созвана Учр. Конференция.
Сейчас не согласные (с чем? сначала с госрегистрацией Устава, теперь, - то ли с наличием некоей должности, то ли с личным неприязненным отношением к лицу на этой должности) говорят о том, что некое большинство не поддерживает....
Несогласные были, есть и будут всегда, особенно в деле новом, малопонятном... Общественная организация имеет свою специфику - это добровольное объединение граждан и организаций, действующих СОВМЕСТНО ДЛЯ достижения уставных целей. Так вот, люди вступают, организуются (организация отрицает хаос и скандалы), работают и получают результат. Все собираются для работы, а не для сведения счётов. Если концентрировать лучшее, а не эксплуатировать худшие черты друг друга, можно говорить о создании работоспособной ОБЩЕРОССИЙСКОЙ организации. Иначе, зачем мы здесь собрались?!...
Юлия
Цитата:Если люди не понимают от кого помет, то можно спросить заводчика. Обычно он все рассказывает. Дисплазия вылезала, вылезает и будет вылезать и на ровном месте и на неровном. Никуда от этого не денешся.
И все это никак не зависит от штампа "проверенно и рекомендованно НКП"
Вот если бы НКП обратился в РКФ с просьбой проставлять у проверенных на дисплазию собак степень дисплазии, если бы НКП потребовал РКФ пропечатывать окрас во всех коленах родословных, включая и рецессивный, тогда БОЛЬШИНСТВО заводчиков только радостно согласились с этим.
А сейчас только попытка шантажа.

Юль, ребят, давайте угомонимся на минутку. Ну, нету пока никакого документа, фиксирующего действия относительно общепометок. Чего буяним-то? Надо сначала понять реально - что и как предполагается и потом уже отстаивать свою точку зрения. Что-то сделают, не приняв во внимание мнение заводчиков? Это будет первый шаг к серьезному расколу (а ньюфистов и так мало, чтобы друг другом раскидываться). Если будет явный бред, это всегда можно будет оспорить.
DarSveZyКак все хорошо, верно и правильно сказано.
Только непонятно, зачем при создании работоспособной ОБЩЕРОССИЙСКОЙ организации провоцировать людей на отрицание данной организации?
Сейчас камень преткновения: "члены Клуба без собак или с собаками не той породы"...
И как это ОНИ нами будут РУКОВОДИТЬ??!!
Высший орган Клуба - Конференция. Президиум - осуществляет решения Конференции и действует между Конференциями. Президиум РКПН выбран и я не наблюдаю там равнодушных или лиц, не знающих породу. Президиум проработает столько, сколько отвела ему времени учр. Конференция. Дальше - выбирайте достойных и работайте на благо достижения уставных целей. Только сначала СДЕЛАЙТЕ этот КЛУБ, черт вас подери!...
Цитата:newfjuliaЮль, ребят, давайте угомонимся на минутку. Ну, нету пока никакого документа, фиксирующего действия относительно общепометок. Чего буяним-то? Надо сначала понять реально - что и как предполагается и потом уже отстаивать свою точку зрения.

Да я и не нервничаю особенно.
Мне тоже это интересно, но главный организатор этих штампов тихо молчит...
И ответа на вопросzes и моих тоже не последовало.
Цитата:Сейчас камень преткновения: "члены Клуба без собак или с собаками не той породы"...
И как это ОНИ нами будут РУКОВОДИТЬ??!!
Высший орган Клуба - Конференция. Президиум - осуществляет решения Конференции и действует между Конференциями. Президиум РКПН выбран и я не наблюдаю там равнодушных или лиц, не знающих породу. Президиум проработает столько, сколько отвела ему времени учр. Конференция. Дальше - выбирайте достойных и работайте на благо достижения уставных целей. Только сначала СДЕЛАЙТЕ этот КЛУБ, черт вас подери!...



DarSveZy Вы тоже не нервничайте. Нормальный рабочий процесс. у людей время от времени возникают вопросы. Надо на них отвечать. Вот и все? И все будет хорошо!
zes Странно, а мне кажется я вас понимаю ... ;-))) Юлия насчет Беларуси - тоже есть вопросы ... Но
Цитата:Еще пример, уже конкретный: Я покупаю кобеля в питомнике и вдруг от него рождаются коричневые дети. Заводчики мне отвечают, что этого не можкет быть и сука перекрылась, НО потом еще три суки рожаю от него коричневых (что тоже перекрылись?) а потом как мне проверить что мой кобель именно от отца, что стоит в родословной? Ну расскажите! А то все меня спрашивают -откуда за Бегемошкой коричневые, а мне что ответить - спрашивайте заводчиков! Мне все равно от кого у меня Бегемошка, я его люблю таким какой он есть и не за родословную. Вот когда у меня возникли сомнения я сказала что вязаться он больше не будет! а чтоб соблазнов небыло я его кастрирую и пускай себе живет долго и счастливо!
Эт показывает, что и в России могут быть огрехи в родословных. И если вы скажете что их нет Я вам не поверю.
DarSveZy
Цитата:В настоящее время в лице "старого" НКП мы имеем самодеятельную организацию, которая называет себя "национальным клубо породы", но таковым, по законодательсту РФ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.


Сразу возник еще один вопрос:
А нужно ли нам являться НКП по законодательству РФ?Какое нам дело до РФ?
А РФ до нас?
Есть люди, которые обьединяются для общения и обмена информацией. Прекрасно!
При регистрации возникает острая необходимость в "Мертвых душах" Без регистрации этой необходимости не возникает.
САО намного больше чем нас.У них 89 Региональных отделений Врядли им нужно было создавать "мертвые регионы"
Юлия
Разберемся, как "люди провоцируются на отрицание":

-если нет собственного мнения, или лень, то делают так, как мой друг (подруга), особо не задумываясь;

-если есть собственный отрицательный опыт создания чего-либо, отношений с кем-либо, то, почему-то решают эту проблему не наедине с психологом (или наедине с самим собой, или наедине с "тем" человеком, вариантов - бездна), а выносят на сайт общественной организации.

Вышеизложенное - из мирового опыта создания организаций, управления ими, организацией людей на совместную работу и пр., который мне самой пришлось осваивать на ходу, так как "кушать очень хотелось, - семье и собачкам"...

А выносить на всеобщее обозрение то, что я прочитала постами выше, на мой взгляд - дурной тон. и это ещё мягко сказано...!
Юрий
Цитата:Юлия насчет Беларуси - тоже есть вопросы ... Но Эт показывает, что и в России могут быть огрехи в родословных. И если вы скажете что их нет Я вам не поверю.


Есть огрехи не в родословных, а в знаниях своих и чужих собак. А так же в знаниях законов генетики:-((
А с родословной там я думаю все правильно. По крайней мере в России.
Цитата:DarSveZy
если есть собственный отрицательный опыт создания чего-либо, отношений с кем-либо, то, почему-то решают эту проблему не наедине с психологом (или наедине с самим собой, или наедине с "тем" человеком, вариантов - бездна), а выносят на сайт общественной организации.

Потому, что решение проблемы с психологом, с самим собой и с "тем" человеком проблему решат с собственным отрицательным опытом, но не решат проблемму с созданием общественной организации.
DarSveZy
Цитата:Вышеизложенное - из мирового опыта создания организаций, управления ими, организацией людей на совместную работу и пр., который мне самой пришлось осваивать на ходу, так как "кушать очень хотелось, - семье и собачкам"...


Моим собачкам тоже хочется кушать:)) Где можно тоже научиться мировому опыту создания организаций? Я серьезно.
Юлия
"Сразу возник еще один вопрос:
А нужно ли нам являться НКП по законодательству РФ?Какое нам дело до РФ?
А РФ до нас?
Есть люди, которые обьединяются для общения и обмена информацией. Прекрасно!"

-А вы где живёте, разве не в Российской Федерации?

-собирайтесь и обменивайтесь, только не называйте себя НКП, это введение людей в заблуждение. Устав общероссийской организации может быть не зарегистрирован, но он должен соответствовать сущности, нельзя называться общенациональным клубом породы, не являясь таковым в сущности!.. Вот сколько регионов в "старом" НКП? - посчитайте и прослезитесь.
Вот и назовите нас как хотите, но только не национальным. И любой мало-мальски грамотный человек скажет вам тоже самое!
Цитата:Юрий

Есть огрехи не в родословных, а в знаниях своих и чужих собак. А так же в знаниях законов генетики:-((
А с родословной там я думаю все правильно. По крайней мере в России.

Я бы не стал опрометчиво говорить за ВСЮ Россию. :-)
Цитата:"Сразу возник еще один вопрос:
А нужно ли нам являться НКП по законодательству РФ?Какое нам дело до РФ?
А РФ до нас?
Есть люди, которые обьединяются для общения и обмена информацией. Прекрасно!"

-А вы где живёте, разве не в Российской Федерации?

-собирайтесь и обменивайтесь, только не называйте себя НКП, это введение людей в заблуждение. Устав общероссийской организации может быть не зарегистрирован, но он должен соответствовать сущности, нельзя называться общенациональным клубом породы, не являясь таковым в сущности!.. Вот сколько регионов в "старом" НКП? - посчитайте и прослезитесь.
Вот и назовите нас как хотите, но только не национальным. И любой мало-мальски грамотный человек скажет вам тоже самое!
полностью согласен.
Юлия! Сделайте!
Цитата:Вот если бы НКП обратился в РКФ с просьбой проставлять у проверенных на дисплазию собак степень дисплазии, если бы НКП потребовал РКФ пропечатывать окрас во всех коленах родословных, включая и рецессивный, тогда БОЛЬШИНСТВО заводчиков только радостно согласились с этим.
.

Вам предложили занятся РО, так Вы отказались. Дети - муж, собаки (другие можно подумать одиночки). Критиковать-то оно конечно проще.
Юлия
"Потому, что решение проблемы с психологом, с самим собой и с "тем" человеком проблему решат с собственным отрицательным опытом, но не решат проблемму с созданием общественной организации."
-голословное утверждение, проблема, мешающая объединению, налицо!

"Моим собачкам тоже хочется кушать:)) Где можно тоже научиться мировому опыту создания организаций? Я серьезно."
-вы прекрасно ориентируетесь в интернете, законодательство РФ и мировой опыт там содержаться в полном объёме. Так как вы не доверяете чужому опыту и постоянно боитесь, что ваши права МОГУТ БЫТЬ нарушены и пр., вам придется всё осваивать самостоятельно. Однако сейчас вы находитесь на сайте общ.организации и выражаете своё мнение, вы разве при этом не пользуетесь результатом чужого труда (по объединению людей, по созданию инф.ресурса для их объединения), то есть, чужими знаниями и опытом? Для того, чтобы иметь мнение о чём-то, надо обладать знаниями. Чтобы обладать знаниями, надо захотеть ими обладать. Чтобы участвовать в деле создания общ.организации, надо захотеть участвовать. Критиковать всех и вся, то есть, критиканствовать, может каждый, попробуте, сделайте что-либо на этом поприще и вы поймете, каких знаний и в каких областях вам не хватает. И либо доверьтесь чужому знанию, либо учитесь сами, ни в том, ни в другом нет ничего зазорного!
Все ясно!
Ответов на мои вопросы и вопросы Наташи(Бизона) не будет... Так как нечего ответить! Юрий тут воды налил, чтоб от темы уйти... А вы с Юлей счеты сводите заумными словами...
Яснее ясного!
-на ваши вопросы ответила newfjulia, почитайте внимательно её посты;
-может быть вы сюда и приходите "счёты сводить" с кем-то, только меня не впутывайте, пожалуйста ;-))
Интересно , а новая организазия,она будет НЕСАМОДЕЯТЕЛЬНАЯ, чужедеятельная???
нынешняя она ещё есть!!! пока она существует,она работает и выставки проводятся и журнал выпускается, почему обязательно надо обгадить старое, для того чтобы сделать новое.
Хм Юрий , помниться мне что устав редактировать и изменять нельзя, об этом Olddiver писала , с изменением устава меняется вся организация...
так что извини куда вступишь ,по незнанию или не пониманию,там уже и чирикать не сможешь...
lesika
-Сейчас - "самодеятельная", после регистрации - не самодеятельная (термин юридический, какой уж есть, и тут на вас не угодили ;-))), а "юридическое лицо".
-Кто тут "обгадил старое", ткните пальчиком, пожалуйста!
-"чирикать" вы будете и там, Закон об общественных организациях это гарантирует!
Я не хочу вытаскивать переписки и пересматривать все темы, чтобы подтвердить, что чирикать мне дадут вряд ли.. несмотря на законы об общественных организациях.
а вообще-то это притча:довольно известная.. могу в теме разное написать.
Ругаться надоело.
Действительно как сказала Юля, постоянный шантаж и выкручивание рук.
Славу богу не в одной нашей стране занимаются ньюфами и клубы у них тоже имеются.
:)
Цитата:-на ваши вопросы ответила newfjulia, почитайте внимательно её посты;
-может быть вы сюда и приходите "счёты сводить" с кем-то, только меня не впутывайте, пожалуйста ;-))

Она не ответила... и не впутывайте ее пожалуйта! Я читала ВНИМАТЕЛЬНО! И спрашивала - НЕ ВЕРИТЕ ЗАВОДЧИКАМ? И ЗАЧЕМ НОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ И КАК БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ КОНТРОЛЬ? Дайте ссылку на эти ответы! Если мне действительно ответили!
lap-elena если это вопрос ко мне, то и обращайтесь конкретно. А так это вопрос в пустоту...
ОК! Уткина Ирина, Елена Геннадьевна!
Ответе на мои вопросы. Пожалуйсто!
уважаемая lesika
ваша цитата:
"Славу богу не в одной нашей стране занимаются ньюфами и клубы у них тоже имеются."
-с этой строки, поподробнее, пожалуйста. Вы уже ознакомимлись с тамошним уставом?
вам не кажется, что мы довольно славно "чирикаем"? ;-))
пишите, почитаем... : - ))
lesika,
цитата:
"а вообще-то это притча:довольно известная.. могу в теме разное написать."
Цитата:Ответе на мои вопросы. Пожалуйсто!

Отвечу обязательно.Только очень прошу -сформулируйте вопросы вновь. Например:
1. Почему Вы хотите зарегистрировать Всероссийскую организацию.
2. Зачем нужны РО...
Ну и так далее.....
Если можно - на форуме, прошу называть меня Синго. Так привычнее. Спасибо.
Синго, вот как просили.....
Цитата:Зачем это делать? Подписывать общепометки!? Такое недоверие заводчикам?
И еще, насколько я знаю РКФ не вмешивается в дела питомников, а каким образом будут проверяться пометы???
Допустим родился помет в Красноярске или на Дальнем Востоке... актировать его будут представители из Москвы? Или присутствовать при вязке??? Я, пытаюсь понять в чем смысл этого? Обьясните!?
И сразу вопрос ! Если нет, то зачем подпись человека который не видел помет, и не знает толком с кем вязали?
И это!
Цитата:рассмортрим на примере: Ну хорошо, вяжу я свою суку за границей в питомнике, выводят мне кобеля, которого я видела только на картинках или видеозаписи. вопрос - как мне проверить - что это именно ТОТ кобель, а не другой. Наверное надо посмотреть клеймо (для России) или возить машинку для считывания чипа?
Объясните мне, как мне удостовериться что это именно тот кобель к которому я везла свою суку?

Еще пример, уже конкретный: Я покупаю кобеля в питомнике и вдруг от него рождаются коричневые дети. Заводчики мне отвечают, что этого не можкет быть и сука перекрылась, НО потом еще три суки рожаю от него коричневых (что тоже перекрылись?) а потом как мне проверить что мой кобель именно от отца, что стоит в родословной?
Ну расскажите! А то все меня спрашивают -откуда за Бегемошкой коричневые, а мне что ответить - спрашивайте заводчиков!
Мне все равно от кого у меня Бегемошка, я его люблю таким какой он есть и не за родословную. Вот когда у меня возникли сомнения я сказала что вязаться он больше не будет! а чтоб соблазнов небыло я его кастрирую и пускай себе живет долго и счастливо!

И как мне поможет даная виза? Ну не понимаю я
Отвечаю....
кто Вам Вообще рассказал весь это бред?
1. Кто сказал что общепометки будут подписываться? Проходить через НКП - да, возможно. Еще не факт кстати.
2. Кто сказал, что НКП будет актировать пометы? Нет - не будет. Это дело заводчиков.
3. Общепометки буду сдаваться через НКП (а может и не будут), что бы НКП имел наконец-то полную информацию о пометах нбюфов в России.
4. Возможно Советник по разведению и не отнесет какую-то общепометку в РКФ пока не уточнит кое-что. Ну например - откуда в данном помете цветные щенки? Могут ли они там быть? А для этого спросит у заводчика - подскажи мне пожалуйста, у кого из предков был цветной окрас. И получив разъяснения - сдаст общепометку.
5. Или не отнесет общепометку где отцом показан кобель в возрасте 12 месяцев или мать которая уже рожала четыре месяца назад, пока не приложит к этому документу разрещение на вязку. А может той матери уже 9 лет, а разрешения нет. ТОгда как? Ведь на лицо нарушение положения РКФ!
6. Это всего лишь предложения, а не команда к действию. И если в документах все в порядке - какие проблемы? какя разница куда сдавать общепометку?
Дальше...
У Вас появится возможность перед поездкой за границу (если есть сомнения в честности владельцев кобеля) обратиться в НКП с просьбой проследить родословную кобеля и проверить есть ли там цветной ген. А заодно узнать где этот кобель появился на свет, у кого живет и есть ли у него особые приметы.
На все эти вопросы ВАм сможет ответить Советник по разведению (если Вы конечно спросите совета). А не спросите, ну и не надо. Ваше дело. Но! У Вас проявится возможность спросить! Это плохо?
Синго
Плохо, конечно!
Хорошо так: сидим, чай пьём, плюшками балуемся и хвалим-хвалим друг друга и большими буквами позравления пишем... Это всё замечательно, придя после работы (или во время!) тусоваться в своей компании. Только это ничего общего не имеет с участием в общественной работе. Кроме прав, о которых все кричат, что они УЖЕ НАРУШЕНЫ, есть ещё и обязанности, которые соблюдать не хочется... НИКТО даже не спросил, как понимать положения устава по обязанностям члена Клуба, да и читал ли кто-нибудь "до этого места"?
То ли в обморок упасть,
то ли дальше продолжать "чирикать".
Куда мы в своих рассуждениях дошли. Мамадорогая. Руки опускаются, ежели честно...
Синго
Цитата:кто Вам Вообще рассказал весь это бред?
1. Кто сказал что общепометки будут подписываться? Проходить через НКП - да, возможно. Еще не факт кстати.
3. Общепометки буду сдаваться через НКП (а может и не будут), что бы НКП имел наконец-то полную информацию о пометах нбюфов в России.
6. Это всего лишь предложения, а не команда к действию. И если в документах все в порядке - какие проблемы? какя разница куда сдавать общепометку?

Правильно ли я понимаю, что "учет" общепометок в НКП будет иметь "статистический" смысл. Если заводчик желает, то он сдает общепометку в НКП ИЛИ в РКФ напрямую?
Вот из -за этого и весь спор!
Цитата:Кто сказал что не сможет? Сможет! Но.. возможно не через РКФ. Потому как может так быть,что все общепометки пойдут через НКП. Ведь некоторые породы уже так сделали.

Пока это только предположения, но ведь все может быть.

Т.е. получается что если я не член нового клуба, то щены от моей собаки не смогут получить родословную РКФ!
Или даже не являсь членом клуба я буду ДОЛЖНА сдать общепометку в НКП для проверки, я поняла это так.
Опять все читаю через строчку!
Я писала о том, ЧТО - все что мы предлагаем- ЭТО ПОКА ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!
И если общепометки пойдут через НКП (ЕСЛИ ПОЙДУТ!!!!!), то все Ньюфы РКФ будут их сдавать через НКП.
НО ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОЙДЕТ!
но ведь может случится, что ТАКОЕ предложение не найдет поддержки!!!
весьма сожалею...
...только мы далековато ушли от темы.
На вопросы по "мертвым душам" поговорили в теме "инф. сообщения правовой комиссии", да и в этой теме тоже. Вроде все поняли, так как новых вопросов нет.
Или есть?...
Вопросы, касающиеся разведения, лучше выделить в отдельную тему в соответствующей ветке и задавать там вопросы тем персоналиям, от кого хотим услышать ответы.
Форум очень тяжело читать всем вновь входящим, да и тем, кто заглядывает время от времени, поэтому давайте соблюдать порядок.
Синго ! ты сама себе противоречишь! сначала советник спросит у меня откуда у меня цветные щенки?
сама, то что она не узнает?
потом если она вопросы задавать только может, тогда как она про заграницу мне ответит!?
и потом на сейчас у меня сложилось впечатление , что у данного конкретного человека только слепое доверие уважаемыи заводчикам, причем не всем!
а на такой должности , все как у чекиста, горячее сердце , чистые руки и холодная голова.

здесь только сердце есть!
Я всегда отвечаю за свои слова.
lesika
Если кто-то против конкретного человека - придется потерпеть до перевыборной конференции. Президиум РКПН не назначен (как туту писали) а ВЫБРАН (читаем протокол). Люди пытаются что-то делать для создания организации.И СВОИ деньги между прочим вкладывают! Вместо спасибо - все лаются.
А Ирина Уткина имеет ОБРАЗОВАНИЕ вполне конкретное. И Знания нужные для данной должности. Знания, а не цитаты из статей. Она эти статьи проработала, а не просто прочла. И Встречалась с генетиками и вопросы задавала.
А вот кого выдвинут потом на эту должность еще не известно. Может потом МНЕ тот человек не понравится и Я сочту, что у него не чистые руки. ТОгда как?
СингоЯ думаю, пока у Вас мальчики, Вам нечего переживать по этому поводу:))
уже отвечала..
СУК в доме НЕ ДЕРЖУ. Но..если бы держала, то прежде чем вязать - спросила бы у знающего человека. И Если бы такой человек был в клубе, ЛИЧНО МНЕ было бы очень удобно.
Мысли в слух
Цитата:И Если бы такой человек был в клубе, ЛИЧНО МНЕ было бы очень удобно.


Мнение ЛЮБОГО человека СУБЪЕКТИВНО.
Пусть даже очень умного.
Я понимаю, когда спрашивают ЗАВОДЧИКОВ, которые занимаются породой более 20 лет и прошли все на своей шкуре и добились или не добились чего-то (потому как отрицательный результат, это тоже результат)
Но, я против ТЕОРЕТИКОВ и ТЕОРИЙ, которая так далека от жизни.
(Никого не имела ввиду конкретно и это мое мнение).
Тоже мысли...
Практик без теории или теоретик без практики - равно однорукие.

Примеров куча, скажу про себя: занималась практикой, училась самостоятельно (курсы при клубах я тоже считаю самообразованием), на 3-ем курсе Академии на лекциях по специализации по генетике и селекции я начала понимать какой бредятиной занимаются собаководы (70%) выдавая ЭТО за разведение-)) после того как сделала диплом по нашему поголовью, и посмотрела на результаты которые получились - стало совсем тоскливо. Может быть когда-нибудь снова захочется практики, только она будет совершенно другая и вряд ли впишется в Российское Разведение, потому что "Мы идем своим путем!" с 18-го года и наши дороги с цивилизованной продвинутой селекцией напоминают автобан и брусчатку, вот так и едем на гужевом транспорте.
zes, я тоже не люблю теоретиков, ведь практикующий аудитор
-мы опять возвращаемся к наболевшему, но с другой, так сказать, стороны...
-теория и практика суть разные вещи.Теорию проверяют практикой, так кажется, говорят. Теории создаются путем систематизации и обощения большого числа практических опытов. Опыт, в свою очередь, отталкивается от теории - и не было бы движения вперед, если бы было иначе. Здесь собралось большое количество практикующих людей, с небольшим знанием теории и с разным практическим опытом. И мы не экзамен по теории собираемся принимать - знаний тут таких ни у кого нет. А наш опыт, он, как нам кажется, не вписывается в рамки теории. Думаю, что здесь дело в том, на каком языке разговаривать: если перед началом разговора сказать человеку, что вы (я) не доверяем его теоретической подготовке, а потом задавать вопросы, а выслушивать его ответы - это как-то "не комильфо". Если теоретика уперкнуть в отсутствии практического опыта в вопросах, в которых он, действительно его не имеет - это уже совсем "не комильфо"...Ну, уж а то, что он, теоретик, не святее папы римского (или известного чекиста), а просто человек, со своими достоинствами и недостатками - тут вообще, без комментариев! Вот поэтому я не теоретик аудита ;-))
Но к теоретикам отношусь с уважением, зотя и не люблю их
именно за то, что я не в состоянии заниматься только теорией - кушать очень хочется!
У каждого свое мнение
Каждый прав по своему.
Я получила ответы на свои вопросы.
Цитата:И мы не экзамен по теории собираемся принимать - знаний тут таких ни у кого нет.


А мы это кто?
Цитата:А наш опыт, он, как нам кажется, не вписывается в рамки теории.


А опыт чей???
zes
-вот и славно, что получили, МЫ же сюда за этим и приходим, не так ли?
Цитата:- Думаю, что здесь дело в том, на каком языке разговаривать: если перед началом разговора сказать человеку, что вы (я) не доверяем его теоретической подготовке, а потом задавать вопросы, а выслушивать его ответы - это как-то "не комильфо".

А мне интересно, почему не комильфо? Если есть расхождение в "теориях" - почему бы и не выслушать "его ответы"? А вдруг он чертовски прав? Или с этим человеком вообще разговаривать не комильфо?
sky
-не задирайтесь
-я рада, что у вас состоялось "просветление", и теперь он "чертовски прав"
-как справедливо постом выше: У каждого своё мнение. Каждый прав по своему.
Цитата:-не задирайтесь
-я рада, что у вас состоялось "просветление", и теперь он "чертовски прав"
.

Ну конечно, вопросы задавать - это задираться!
Не случилось с просветлением, увы..увы.. я сказала -а вдруг? перечитайте все сначала.
sky
-вы до конца не дочитываете, торопитесь ;-)) дочитайте, пожалуйста, мой пост до конца, и "будет вам щастье". Споки-ноки!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.303 s, 1284 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.