Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 205480
СобакаЕсть 1 фотоБучер Магри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Касса взаимопомощи. (all/4)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Касса взаимопомощи.

Касса взаимопомощи.
Собственно идея:
Svat_PindjuraФорумчане! Есть идейка хочу предложить вот такую вешь Может хто подобное и предлагал уже, я не видел. Уже несколько раз были случаи когда требовалась помощь или ньюфу или ньюфисту в разных городах.
И кто в состоянии помочь (кто бутербродом и чаем, кто лекарствами, кто деньгами) летят на помощь. Так вот и сама идейка: а не создать ли что-то вроде кассы или фонда или … как хотите обзовите.
Если ежегодный взнос партейного ньюфиста составляет 200-300 рублей, то от полтинника, я думаю, он не обеднеет. Скинулись в общий кошелек, назначили ответственного (ну или пусть тот кто кассу держит и эти денежки к себе положит)
Понадобилась реальная помощь в регионах- оплатили из своего кармана, после получили компенсацию. Тема сырая не продуманная, предлагаю обкашлять.
Написало 22 человека

Сообщения

Я готова помогать деньгами.У меня сердце кровью обливается когда вижу беззащитных ньюфиков нуждающихся в помощи.
Ищите ответственного.Откройте банковский счет.
Абсолютно согласна, я тоже готова помогать деньгами, думаю что многие идею поддержат!
Замечания
Во-первых, излишков денев в кассе не наблюдалось.
Плюс, помогать должны люди более-менее осознано, а не насильно, методом автоматического вырезания из членских.

Еще проблема — членские взносы уменьшены (требованием РКФ), и там даже на бумагу может начать нехватать.

Надо создать Фонд
Добровольный Фонд помощи нуждающимся ньюфам.
Вот такой вот монопородный.
У фонда должен быть Совет, хоть в одном лице, хоть в нескольких. Который будет определять расходование средств Фонда. Который будет по этим расходам отчитываться. Который будет эти средства перманентно собирать. Либо под конкретную проблему, либо просто на будущее.

Имхо, таковой Фонд мог бы работать в рамках НКП.
Но нужна Персона, которая этим всем будет заниматься.

Пишу как простой член Клуба.
У нас в клубе "Сейвер" несколько лет существовала касса взаимопомощи ньюфистов в виде банковского счета. Оттуда выдавались беспроцентные ссуды по заявлению - например, для поездки на вязку, для покупки лекарств и т.п. Заявитель просто писал, к какому сроку вернет деньги. Никто ни разу не обманул.
В некоторых НКП Европы существуют такие фонды помощи ньюфам, попавшим в беду, куда делаются добровольные пожертвования. Проводятся акции в пользу фонда. Например, в Германии я присутствовала на аукционе после монопородной выставки: собрали массу вещей с ньюфиной символикой - статуэтки, коврики, салфетки, картинки, игрушки - всего не перечислить. Аукционист был на высоте, торговал бойко и весело. Когда было выпито уже порядочно пива, в ход пошли эксклюзивные лоты - так, за бешеные деньги был продан желтый пиджак Свена Лёвенкьера (кто не знает - это очень известный датский судья и заводчик, который в ринге всегда появляется в желтом пиджаке). За один весело проведенный вечер фонд помощи ньюфам пополнился более чем на тысячу евро!
Евгений абсолютно прав насчет совета фонда и отчетности. А я бы добавила к этому гласность - постоянную рубрику на сайте и в журнале.
И еще об увиденном. Опять же в Германии, на монопородке ньюфов.
Когда поступает информация, что ньюф ищет новых хозяев (несчастный случай с владельцем, отказ, потерялся, попал в приют и т.п.) фонд помогает найти такой собаке хозяина, при необходимости помогает оплатить лечение или выкупить собаку при жестоком обращении у прежнего владельца (к сожалению, бывает и такое).
Так вот, на этой монопородке был организован ринг для ньюфов, которые нашли новых хозяев с помощью фонда. Все было очень торжественно: ньюфа проводили по большому кругу, впереди шел человек с табличкой, на которой значилось имя собаки, комментатор в это время рассказывал историю спасения собаки. Потом всем вручили памятные медали, на которых было выгравировано только одно слово: "Спасибо!" Таких собак было десять.
NUотличная идея!
NU Два ваших поста с очень грамотным предложением. Особенно насчет гласности поддерживаю. Надо знать, кто просит, на что, когда вернет, вернул ли. Такое можно сделать здесь, на форуме.
Второй пост про потеряшек у новых хозяев очень растрогал. У нас бы на монопородках такое проводили!
SIOОля- вы молодец,хорошую подняли тему, мне кажется многие об этом уже думали,но вы догодались открыть очень нужную тему!Я не из России,но тоже с удовольствием приму участие в этом замечательном мероприятии,мне кажется большая часть ньюфистов будет "ЗА".
Поддерживаю!
Цитата от NU (источник):Все было очень торжественно: ньюфа проводили по большому кругу, впереди шел человек с табличкой, на которой значилось имя собаки, комментатор в это время рассказывал историю спасения собаки. Потом всем вручили памятные медали, на которых было выгравировано только одно слово: "Спасибо!" Таких собак было десять.
Представила это зрелище и так расчувствовалась, что аж прослезилась.
Нам такой ринг устроить на любой монопороде будет совсем несложно. Дело за экспонентами...
Цитата от NU (источник):И еще об увиденном. Опять же в Германии, на монопородке ньюфов.

Так вот, на этой монопородке был организован ринг для ньюфов, которые нашли новых хозяев с помощью фонда. Все было очень торжественно: ньюфа проводили по большому кругу, впереди шел человек с табличкой, на которой значилось имя собаки, комментатор в это время рассказывал историю спасения собаки. Потом всем вручили памятные медали, на которых было выгравировано только одно слово: "Спасибо!" Таких собак было десять.
такое же происходит и в США.
Их торжественно приглашают на монопородку и несмотря на то. что у нет нет родословных-их выводят в ринг и громко благодарят хозяев спасенных собак.
По любому я за такой фонд и буду регулярно помогать.
Я собственно это и делала-помогала деньгами ньюфу Борису в приюте Киргизии и просто собачьему приюту в Алмате.Не обеднею и помогу потеряшке в России( просто возьму еще одну переводную халтурку на ночь).
Я тоже ЗА и что могу, обязательно перечислю. И пусть это будут не шибко большие суммы, но а вдруг кому-то это поможет.
если бы я жила в России-я бы предложила свою кандидатуру.но другая страна... ...
я тоже за! Идея замечательная!
вот только с лекарстваи, это именно с деньгами на них, они как правило нужны быстро , а как это теоритически осуществить?
а как это теоритически осуществить?

Открыть счет в банке + ответственное лицо, Человек который всегда будет в доступе и сможет быстро перевести деньги.
Цитата:Тема сырая не продуманная, предлагаю обкашлять.

Давайте покашляем на эту тему в Полазне, ньюфисты из 21 города приедут. Что-то порешать. Уже можно и собрать что-то будет.
кхммм....тихо в лесу,только не спит барсук
Цитата от Lady (источник):кхммм....тихо в лесу,только не спит барсук
Ближайшие пару недель, как минимум, можно даже и не рыпаться с подобными вопросами - народ в Лагере в Полазне!
В чате :))
ааа,ну это другое дело:)
Цитата от Caciba (источник):Я тоже ЗА и что могу, обязательно перечислю. И пусть это будут не шибко большие суммы, но а вдруг кому-то это поможет.
Присоединюсь обязательно!
Ну как там дела?
Что-то не особо дело продвигается,уже больше месяца с начала создания темы прошло.Или нет таких кому помощь нужна?!
Эльвира в Полазне обещали обсудить эту тему! Как, получилось? Что с кассой взаимопомощи?
Всем лагерем не обсуждали, но опросы были. Резюме такое: помогать надо предметно. Помогать конкретному лицу, не создавая громоздкую систему счетов, ответственных, комиссий, которые будут решать куда помощь направить. Пока вот так. Я с этим согласна.
Эльвира,какие комиссии?!
Так в том-то и кайф той системы был,что когда помощь понадобится,то нужная сумма была бы уже собрана,а по вашей системе,деньги будут очень долго собирать.
И почему система грамоздкая?Что сложного весьти учёт о поступлениях *поставить циферку*,что сложного забрать отчёт от пострадавшего *точнее получить по почте,и прикрепить эти чеки в нужное место?*Вот собственно и всё.
Lady Деньги сейчас переводятся моментально. И лучше лично потерпевшему.
Учёт о поступлениях, проставление циферок, само получение денежных средств, решение о передаче их кому-либо, сбор чеков и отчётов (когда появятся деньги, сразу будут нуждающиеся в них, и кто решит кому нужнее?) должен делать кто-то. И перед кем-то он тоже должен будет отчитаться. Кто и перед кем?
Может я усложняю, но лучше я сама переведу что могу. То же могут сделать и другие. Помогать конкретному лицу всем миром. Конечно, здесь уже без отчётов и чеков в нужном месте. Дело совести просящего и помогающего.
Действитело,Вы правы,Вы всё усложнили.
Учёт о поступлениях-по моему достаточно иметь распечатку с банка,которую можно сделать так же и в интернет банке
Проставление циферок-это ни к чему,опять же достаточно выписки со счёта
Само получение денежных средств-переводом на банковский счёт *это не сложно*
Решение о передаче ден. средств кому-либо-я -думаю что надо сразу определиться.кому и на что они могут передаваться,например:если собака нуждается в срочной госпитализации,укусы змей,обнаружение ядовитых клещей,кровотеченя и так далее.И хотелось бы на найдёнышей тоже,они как никто нуждаются в помощи,достаточно вспомнить того же Васю,когда женщина буквально умоляла о помощи.
По поводу отчётов.Мне кажется что должна быть соответствующая тема,куда каждый квартал будут все расходы и состояние счёта публиковаться.Всё что надо для этого,это сканнер.Достаточно отсканировать выписку со счёта,и чеки *на что были потрачены ден.средства*.
В любом случае таким человеком на самом деле должен стать ответственный человек,который будет заниматься этим без отдачи.
Жила бы я в России,мне бы не составило никакого труда этим заниматься,потому что я знаю,что уже возможно завтра,одному ньюфу эти деньги будут стоить жизни.
Одним словом,как хотите.Жаль что ничего не получается:(
Это было моё видиние на заданную тему.И возможно я где-то не права.
А я вот с Верой согласна.
Lady Почему же не получается? Я высказала только своё мнение. У многих, вероятно, другое. Caciba Может Вы и попробуете реализовать? Поскольку поддерживая, нужно и ответственность какую-то на себя взять.
Предметно могу сказать, что не я на себя такое серьёзное, на мой усложняющий всё взгляд, дело не могу взять. Но перечисления определённые делать буду.
Эльвира я никогда с такими вещами не сталкивалась и понятия не имею, как это делается, НО... место ЭТОМУ должно БЫТЬ! Может, найдется кандидатура на это ответственное дело???
ЭльвираПоддерживать не значит иметь возможность,некоторые люди в две смены работают,при этом успевают с собаками заниматься,детей ростить.Но конечно есть люди у которых есть на это время,но нет желания с этим связываться.
Lady А я полагаю, что поддержка не пустое кивание головой: "Да, да, да, давайте, давайте, делайте!" А реальные действия, помогающие инициатору. Лично, я могу помочь только перечислением, хотя работаю в одну смену, собака - одна, дочь - одна 19-ти лет, вроде перегруза нет. Нужен тот, кто решится это дело начать, развить и продолжить. То есть ОТВЕТСТВЕННЫЙ. Может кто-то и возмётся?
В первую очередь должен быть проработан механизм или устав этого фонда на основании которого он и должен функционировать. Работоспособность его не должна зависеть от каких-либо личностных отношений.
Значит должен быть определенный совет который принимает решение о выделении или распределении средств.Как часто он будет работать? Кто пойдет в этот совет или кто захочет пойти в этот совет? Где или как будет храниться фонд? Кто возьмет на себя ответственность по сохранности "общаковских" денег? Потом должна быть определенная прозрачность в финансовых операциях, если я вношу определенную сумму, то я хочу быть уверенным, что она пойдет по назначению и никак не иначе. Как говорит один мой знакомый: "Чем больше пишешь, тем крепче дружба", т.е. если не предусмотреть все нюансы, результат будет печальный.

-
Я, когда эту мысль вслух высказал, (спасибо SIO, озвучила) предполагал вместе с ежегодными вносить еще небольшую сумму сверх той (слышь Созидатель) которая вносится как членский взнос. А держателем сих денежек казначея и назначить.
Обычно помощь требуется мизерная (лекарства собаке, владельцу ну и хавчик какой-никакой), так что если кто пожелает помочь, то полтинника за глаза хватит. Ну и етессно- добровольно. Это не обязаловка, это пожертвованье.
Кто?
Ну и кто же в конце концов возьмется?
На сайте клич-кто возьмет на себя?
Кто?
Ну и кто же в конце концов возьмется?
На сайте клич-кто возьмет на себя?
The Инициатор
Повторюсь, может, но вот так вот взять и назначить ответственного за форум — не получится, а если получится, то у него не фига не получится.

Нужен человек самостоятельно желающий и готовый серьёзно этим вопросом самостоятельно заниматься.

А пока такого человека нет, остаётся только ждать.
Цитата:Значит должен быть определенный совет который принимает решение о выделении или распределении средств.Как часто он будет работать?

О каком совете речь идёт?За это деньги платить надо!Тут дай бог на лечение собак была бы сумма,а тут ещё целому совету отваливать.Это провал.Лично я согласна отваливать бабуси на собачек,но не на зарплату совету.
СоziдательВот.Поддерживаю.
Думаю тот, кто живёт рядом с банком :)))
Цитата от Lady (источник):Лично я согласна отваливать бабуси на собачек,но не на зарплату совету.
респект!
Цитата от belk (источник):Думаю тот, кто живёт рядом с банком :)))
Или в банке )))))))
Охранник, что ль?
Ну вот и договорились,осталось найти такую банку в которую охранник влезет:)
Или стеклодува, который смогёт выдуть таку баноЩку...)))
Охранник как-то неважно выглядит...)))
-тепло ли тебе девица, тепло ли тебе ясная-
Svat_Pindjura
Цитата от Svat_Pindjura (источник):
Первый претендент на помощь из кассы?
Хде-то в далеке раздаётся гул от тяжелых шагов АДМИНА.
Драма в трех действиях:
Действие первое
Действующие лица: Управляющий кассой взаимопомощи, Каварный тип.
Каварный тип: Послушай, дорогой управляющий, у меня тут собачка прихворала, деньжаток бы малость на лечение... а?
Управляющий: Конечно, конечно, на вот, как раз насобирали (слышен шелест купюр)
Действие второе (спустя некоторое время)
Действующие лица: теже
Управляющий: Послушай, дорогой, помнится ты денежку на лечение спрашивал, как бы мне для отчета получить справочку какую от тебя?
Каварный тип: Какую справочку? Какое лечение? Кафилек, кафилек, какой кафилек?
(дальше следует непереводимая игра слов)
Действие третье
Торжественное снятие головы с управляющего при содействии святой инквизиции.

ЗЫ Умеющий думать хоть на полтора шага вперед поймет о чем я
Согласна с Argon
Так или иначе все просьбы или обращения проходят через форум, всё у всех на глазах, а ньюфиный мир не так уж велик (к сожалению). Почти все друг друга знают. Абы кому для корма соседскому хомячку деньги не выдаются. Для ньюфов и ньюфитсов пожалуйста. У других свои клубы есть. Вспомните сами сколько было случаев и все обсуждались тут. Так что "коварный тип" здесь не канает.
Если уж обсуждать серьёзно, дак давайте и обсудим. В конце концов если кому-то понадобится помощь у нас в Екатеринбурге и области- звоните, чем смогу помогу и без кассы этой. (343) 345-62-57, +7-91-222-08-007. Олег.
Хочу развеять чёрные мысли удивлённых. Под "живущими рядом с банком" я подразумевала, что заниматься данным делом мог бы тот (помимо прочих достоинств, присущих избранной личности), кто имеет банк под боком. В смысле, возможности посетить его в любое время. С точки зрения оперативности. Тема приобрела неожиданный поворот :) А вообще, у меня зреет схема всего мероприятия, но я пока молчу, т.к. она не дозрела :)
Хотела только сказать, что если мы так боимся доверить деньги кому-то из своих форумчан, то никто не задумывался над тем, как легко в принципе обмануть нас всех и без существования кассы? Достаточно разместить вот такую SOS-информацию, снимочков жалобных накидать, даже чеков набрать и сканы закинуть, это всё не проблема. Дальше - сиди, деньги пересчитывай :) Особливо ежели ты где-то затерян на просторах страны или, наоборот, в городе-миллионнике.... только в этом случае не будет, у нас, ребята, возможности обвинить своего избранного кассира :) Вот всё это сейчас и занимает мою голову. Целый вечер, пока с Белкой гуляла, всякие варианты крутила....
А ты, Соз, лучше, чем удивляться - спроси. Может, это просто дефект коннекта - я недообъяснила, ты недопонял :)
Ну вот. Скоро у меня количество печатных знаков сравняется с количеством сообщений! И прощай, лаконичность. А кто виноват? :))))))
Ох,и тут она опять права.
Навеяло.... захожу сегодня в мясную лавочку. У входа - собакевич стоит, тощая такая сучонка. Всем своим видом мне даёт понять, что безмерна счастлива встрече со мной. Ну просто счастье рвёт её на куски. Я ж всё понимаю.... глажу её и, посулив ей скорую радость, захожу в магазин. Помимо всего, чего мне надо, покупаю грамм 300 говяжьего фарша, предвкушая милое душе зрелище. Выхожу. Стоит ещё одна такая лохушка и скармливает этой хитрюге здоровенные куски колбасы. И жалуется мне, что как-то не очень хорошо ест собачка, т.к. перед этим ещё одна "раскрученная" скормила ей 4 сардельки. Я, тем не менее, вываливаю свой фарш перед этой прощелыгой. Та начинает вертеть носом туда-сюда, задумалась и выбрала фарш. А дамочка мне излагает существующие версии о хозяине. Первая - что он якобы жалуется, что собачка домой приходит и не кушает, а по другой - он алкаш и спецом её натаскал так добывать себе пропитание. Так что вот, господа, осторожнее - аферисты есть не только среди людей :)))) Некоторые и из собачек аферистов делают :)))


Тебя на фарш развели, эту дамочку еще круче.
На постель....:)
На самом деле, чтоб не разводили, надо в каждом возможном населённом пункте иметь своих "смотрящих". Безусловного доверия заслуживают многие, кого мы знаем. Те же Ксения (Вася), Аргон, славший фотки Самарского ньюфа, москвичи, сфотавшие бело-чёрного. Если поступает сигнал от безвестной личности с других сайтов, стоит подумать - а кто из своих, близ живущих, имеет возможность подтвердить факт? Счёт в банке у конкретной личности на нужды общества, надеюсь, ни у кого не вызывает чёрных мыслей, насколько я поняла? Вызывает сомнения минусовой баланс в выписке по счёту, который будет соответствовать сумме в вызывающих сомнение чеках? Для того и нужен "наш" человек, чтобы взглянуть на того, кому эти деньги мы отдаём, - подвох там, или реально сочувствующий и помогающий именно этой собаке человек? На первый взгляд всё это кажется громоздким и сложным, на самом деле - не особенно оно так :)
Сложно другое. Если до сих пор никто из нас не вызвался быть "старшим по тарелочкам", то и остальных,на роль "смотрящих" будет на дозваться :( Оно и понятно. В напряжённом ритме нашей жизни нелегко решиться взвалить на себя ещё одну обязанность...:)
Каждый конкретный случай должен быть рассмотрен индивидуально и помощь должна оказываться в тех размерах, которые требует каждая конкретная ситуация.
Можно коллективно создать список ситуаций при наступлении любого из пункта которого человек может "ударить в колокол" и сказать: я такой-то сякой-то обязуюсь помочь в том-то и том-то или на такие-то нужды требуется вот такая-то сумма денег с возвротом или без (в зависимости от ситуации). И финансовая помощь в этих случаях оказывается любым неравнодушным по мере своих финансовых возможностей. Почто там или иным способом неважно.
Иного реально жизнеспособного варианта у меня так и не получилось найти.
Хочется исключить в итоге:
- излишнюю бюрократию
- "косые взгляды" и "считание чужих денег"
- длительное по времени поступление средств с момента "удара в колокол"
- ситуаций когда "звонящий" выступает в роли просителя милостыни

В общем как было до так скорее всего и останется. Варианты с накоплением в одних руках собранной суммы могут обойтись дороже чем сама помощь, да и разговоров в ней окажется скорее всего больше чем дела.
Я против пункта

- длительное по времени поступление средств с момента "удара в колокол"

Что значит "удар в колокол" ?
Владелец, покупающий щенка, беря собаку взрослую должен давать себе отчет, кого он берет себе, простите за банальность, "...кого приручил...".
Если у тебя нет возможности содержать, кормить, лечить (почему-то об этом говорят всегда о щенке, забывая о старости собаки). Может быть надо подумать , а стоит ли брать собаку вообще?

Поэтому - я поддерживаю NU с некоторыми добавлениями:
- это помощь, конкретным людям, которые забирают собаку из приюта(перевозка), представление потярши , выкуп собаки у владельца (не знаю: поставить ковычки - или обругать).
- поездка на выставки.
- поездка на вязку.

И мне это видится все-таки ввиде кассы взаимопомощи: взял - отдал.
Цитата:- длительное по времени поступление средств с момента "удара в колокол"

Под этим понимаю время от поступления информации о необходимости финансовой помощи до оказания этой самой помощи или начала ее оказания. Но никак не долгосрочная помощь. Т.е. избежать потерь времени.
А "удар в колокол" это я так окрестил наступление ситуации когда без сторонней помощи не обойтись.
Есть такой термин "Вода варёная"
Он сюда более преемлим.
есть еще термин "изобретать велосипед" и "наступать на грабли"
Ну чтож, было бы предложено...
Цитата:Поэтому - я поддерживаю NU с некоторыми добавлениями: - это помощь, конкретным людям, которые забирают собаку из приюта(перевозка), представление потярши , выкуп собаки у владельца (не знаю: поставить ковычки - или обругать).
- поездка на выставки.
- поездка на вязку.

Весело.Как же наши собачки,бедненкие,нуждаются на выставку съездить,как же им хочется повязаться.
И к чёрту всё остальное,после этих слов,нафиг собак лечить,лучше здоровым на выставки выделять.Браво!
Я думала что эта касса будет помощью на самом деле нуждающимся ньюфикам,голодным и больным,а вы во как...на выставки.И даже не задумались о том что возможно скоро одному ньюфу собранные деньги будут жизненно необходими,но их нет,потому что на выставки выделили.
И даже никто не возразил этому посту:(
Я ни цента на развлечения не дам,и надеюсь ещё многие не захотят.
Вот насколько разные взгляды!
Сколько людей, столько и мнений.
Поставила + Lady т.к. тоже считаю,что выставки и вязки - это не случаи жизненной необходимости. На этот случай существуют ссуды и кредиты в банке,или просто можно взять в долг у знакомых. А касса взаимопомощи должна существовать для помощи собакам которые были преданы людьми.
Цитата от Ростовчанка (источник):Что значит "удар в колокол" ?
Владелец, покупающий щенка, беря собаку взрослую должен давать себе отчет, кого он берет себе, простите за банальность, "...кого приручил...".
Если у тебя нет возможности содержать, кормить, лечить (почему-то об этом говорят всегда о щенке, забывая о старости собаки). Может быть надо подумать , а стоит ли брать собаку вообще?

- поездка на выставки.
- поездка на вязку.
Поездки на выставки и вязки, думается входят в состав расходов на содержание того "кого приручили". Касса взаимопомоши должна работать только на лечение, по небходимости оплата за срочные оперции и восстановление, передержку потеряшек, транспортные расходы связанные с потеряшками и т.д. Первым пунктом срочное лечение!
Цитата от Caciba (источник):Сколько людей, столько и мнений.
А касса одна. И держатель кассы. То есть должно быть изначально положение-для каких целей. И это тоже должен кто-то решить. И утвердить, чтобы держатель не оказался крайним.
И я про то же.

Если уж создавать что-то подобное, дак для реальной помощи нуждающимся.

Тема изначально была для этого, а не вязки чьи-то оплачивать и словоблудие размыливать.

Ньюфисты, в большинстве своем, народ хороший и есть почти во всех регионах. Так или иначе в беде все равно никого не бросят. Предлагаю админу тему закрыть, т.к. она стала уже не полем для обсуждения, а говорильней.
Наверное тогда есть смысл все-таки разделить:
-касса взаимопомощи
-фонд помощи
Боюсь, что фонд помощи не будет пополняться.
- это помощь, конкретным людям, которые забирают собаку из приюта(перевозка), представление потярши , выкуп собаки у владельца

Может на такие цели - должен быть какой-то неприкосновенный запас.
Я лично отказываюсь во всём этом участвовать.

Помощь она и нужна во время, а не бегать заявления писать в фондах и кассах "ПРОШУ ВЫДАТЬ МНЕ..." Ложка к обеду дорога.

Если какой нибудь ньюфист остался без кошелька на вокзале- накормлю и денег на дорогу дам. Приедет домой-отдаст.
А если (не дай Бог) ньюфа потеряшку пристроить на время, дак у меня на даче можно ньюфодивизию разместить. Кто был, тот знает.
Svat_Pindjura
Цитата от Svat_Pindjura (источник):звоните, чем смогу помогу и без кассы этой. (343) 345-62-57, +7-91-222-08-007. Олег.

Самый лучший способ - "помогите ближнему, помогите дальнему". Реально, во всяком случае, и под свою собственную ответственность. Хотя бы ближнему помочь.
Что-то мы переговорили и заглохли о потеряшках.
Вот конкретно..тот белочерный ньюф Муфик в Москве..Существует на передержке.на том сайте хозяйку
передержки обидели,денег и участия она просить больше не хочет.Я реально отослала деньги на этот приют.
И постараюсь в будущем немного помогать группе, которая помогает потерянным ньюфам.У этой хозяйки несколько собак на передержке, включая кавказюху.
К сожалению, это все, что я могу сделать издалека.
Давайте все-таки реально будем подходить к этому вопросу.
Во-первых !-официально откроем фонд помощи потеряшкам.
Я бы с удовольствием возглавила этот фонд-но я живу далеко. за границей.
Во-вторых -примем активное участие в пристройстве.Хорошо бы начать с этого Муфика.
Не надо искать бывших хозяев( если они сами не хотят найтись) и возможных бывших заводчиков.
Будем смотреть в будущее и искать потенциальных новых ньюфистов.
Можно сделать доброй традицией сбор средств на монопородных выставках.
Я предлагаю на каждой монопородной выставке ставить капилку для сбора денег в фонд помощи. Адресная помощь, конечнго хорошо, но не всегда она приходит в нужное время и в нужном объеме.
И в каждом регионе иметь человека, который держит эту кассу для помощи в регионе. Также должна быть возможность пересылки денег из региона в регион. Потому что есть районы, где ньюфистов или почти нет или очень мало. А собака нуждается в помощи.
И самое главное. Надо иметь список людей по регионам, которые согласны предоставить ньюфу временный кров и пищу.
Все это должно иметься на местах. И должна быть оперативная связь между людьми, которые ведут эти фонды в регионах.
Я себе представляю это как-то так.
На сайте должен быть раздел для работы этого фонда.
ОО!!
Только что открыла такую тему-Юлия, мы с тобой в одном ключе думаем.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.332 s, 802 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.