Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Еще раз о Конференции..... (all/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Еще раз о Конференции.....

Еще раз о Конференции.....
Учредительная конференция Всероссийской общественной организации Национальный Клуб породы "Ньюфаундленд"
пройдет 20 августа 2006 года (воскресенье)в городе Москва.
Встреча участников 20 августа м. Сокол в вестибюле в центре зала с 9.30 до 10 часов.
Телефоны
8-926-168-1543 Полетаева Е.Г.
8-926-212-8723 Уткина И.О.
Написало 16 человек

Сообщения

Приглашаем всех
Принять участие в Конференции.
До зала далеко идти? или ехать еще?
а чего так рано?
Хотелось бы поконкретнее обговорить, какие документы везти, чтобы у всех были однотипные. Какие буду действительны? И не было нареканий по форме, а, главное, в дальнейшем, и по содержанию. Закон соблюсти, так скажем. Нам не только до метро доехать надо, но и до Москвы и обратно. Два рабочих дня лично у меня на это уйдёт. У Ирины все четыре. Не хотелось бы впустую.
а кому хоца в пустую?
Не заставляйте меня испытавать чувство вины-)))
мне на метро две остановки, но из солидарности я могу кругов 10 намотать по кольцу-)))
Идти от метро 10 минут. рано - потому как зал снят с 10 часов.
Документы - затра уточню. Паспорта надо точно! И что уже просто так с братвой потусоваться не в масть?
Цитата:. У Ирины все четыре. Не хотелось бы впустую.

У нас так уже какая неделя пошла? кто считал?
Цитата:но из солидарности я могу кругов 10 намотать по кольцу-)))

О! Уже наша! Мосвичка! по какому кольцу мотать будет? По МКАД, по САдОВОМ, БУЛЬВАРНОМУ ИЛИ МЕТРОВСКОМУ?
Цитата:.
И что уже просто так с братвой потусоваться не в масть?

Тогда погоду давай, и встречу не в метро, и шашлычки и ... А братва у нас кто? Больше сестрва, ого, словечко, получилось. Мы, кстати завтра в лесочке тусуемя, подъезжайте. Мороженого не будет, а остальное.. Ирина место знаешь. Ждём.
Все по порядку.
По кольцу на метро - с книжкой-))

Эля я в лес с удовольствием, если твой пилот не будет пьяный, как в прошлый раз, и прилетит за мной во время-)))
НЕ хотела засорять форум,но....
Нужны копии паспортов реальных людей (не менее чем по три человека на регион). Копия разворта где фотография и копия страницы с пропиской. А так же телефоны. Ниже публикую списки регионов откуда нужны данные.
Республика Адыгея (Адыгея),
Республика Алтай,
Республика Башкортостан,
Республика Бурятия,
Республика Дагестан,
Республика Ингушетия,
Кабардино-Балкарская Республика,
Республика Калмыкия,
Карачаево-Черкесская Республика,
Республика Карелия,
Республика Коми,
Республика Марий Эл,
Республика Мордовия,
Республика Саха (Якутия),
Республика Северная Осетия - Алания,
Республика Татарстан (Татарстан),
Республика Тыва,
Удмуртская Республика,
Республика Хакасия,
Чеченская Республика,
Чувашская Республика - Чувашия;
Алтайский край,
Краснодарский край,
Красноярский край,
Пермский край,
Приморский край,
Ставропольский край,
Хабаровский край;
Амурская область,
Архангельская область,
Астраханская область,
Белгородская область,
Брянская область,
Владимирская область,
Волгоградская область,
Вологодская область,
Воронежская область,
Ивановская область,
Иркутская область,
Калининградская область,
Калужская область,
Камчатская область,
Кемеровская область,
Кировская область,
Костромская область,
Курганская область,
Курская область,
Ленинградская область,
Липецкая область,
Магаданская область,
Московская область,
Мурманская область,
Нижегородская область,
Новгородская область,
Новосибирская область,
Омская область,
Оренбургская область,
Орловская область,
Пензенская область,
Псковская область,
Ростовская область,
Рязанская область,
Самарская область,
Саратовская область,
Сахалинская область,
Свердловская область,
Смоленская область,
Тамбовская область,
Тверская область,
Томская область,
Тульская область,
Тюменская область,
Ульяновская область,
Челябинская область,
Читинская область,
Ярославская область;
Москва, Санкт-Петербург - города федерального значения;
Еврейская автономная область;
Агинский Бурятский автономный округ,
Корякский автономный округ,
Ненецкий автономный округ,
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ,
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Чукотский автономный округ,
Эвенкийский автономный округ,
Ямало-Ненецкий автономный округ.
Чем больше регионов, тем лучше.
Если вас интересует судьба НКП -проявите гражданскую сознательность!
Для чего нужно? что бы человек просто так дал копию своего паспорта надо ему некое обоснование... просто так куда-то там даже я не пошлю свой паспорт...
У меня на работе этих копий лежит немерянное количество, но я не имею никакого ни морального, ни юридического права их куда-то засылать... и раз уж нужны копии паспортов, то вероятно где-то будут нужны и подписи? это как будет решаться?
Копии нужны
Для того что бы оформить протоколы Учредительных конференций региональных отделений Всероссийской организации НКП "Ньюфаундленд"
Нам не нужны просто копии. Я говорю о копиях паспортов тех кто будет принимать участие в жизни НКП. И кто реально хочет быть в этом НКП. Копии нужны что бы грамотно оформить эти протоколы. Затем и подписи понадобятся. А как же?
Предполагаемая повестка дня! Дополнения будут? Изменения?
Повестка дня:
1. О создании Общероссийской общественной организации «Национальный клуб породы «Ньюфаундленд»
2. О принятии Устава Общероссийской общественной организации «Национальный клуб породы «Ньюфаундленд»
3. Выборы руководящего органа Общероссийской общественной организации «Национальный клуб породы «Ньюфаундленд»
4. Выборы контрольно-ревизионной комиссии.
5. О назначении лица, уполномоченного вести переговоры о регистрации Общероссийской общественной организации «Национальный клуб породы «Ньюфаундленд»
6. О размерах вступительного и ежегодного взносов
7. Об эмблеме Общероссийской общественной организации «Национальный клуб породы «Ньюфаундленд»
8. О проведении конференций
9. О печатном издании Общероссийской общественной организации «Национальный клуб породы «Ньюфаундленд»
10. О сайте Общероссийской общественной организации «Национальный клуб породы «Ньюфаундленд»
Предложения
ИМХО нужно переименовать п. 3, в "Выборы временного руководящего органа.. до проведения общей конференции всех членов клуба".

Добавить пункт "О приёме в члены клуба всех членов не оформленого юридически клуба НКП (нынешнего)".

Многие вопросы с повестки снять, пока не будет легитимного (выбраной Конференцией) президиума.
А чем не нравится старый Национальный клуб? Может просто обновить устав и зарегистрировать его в Минюсте?
Для чего создавать столько новых?
Юля, новый устав - это новая организация, таков закон.
Если конференция учредительная с решением таких вопросов (а не с целью просто создать юридичесное лицо взамен "полуюридического") думаю её нельзя назначать на через две недели.

Сроки должны быть известны минимум за месяц, а лучше за два-три, т.к. страна у нас большая, народ инерционный, пока-а поднимется.

Иначе - многие не успеют очухаться, как абсолютно без их участия - появился новый НКП.
В их лице он будет не легитимен.

+ Подразумевается, что информация об учредительном съезде публикуется не только на сайте и по прямым знакомствам? У нас же есть комиссия по связям с регионами. Они все (более менее активные в разведении) регионы известили о новостях и пригласили на сайт за подробностями?
Так же, через эту комиссию, можно и нужно будет набрать учредителей.
Цитата:Юля, новый устав - это новая организация, таков закон.


А просто внести изменения? Закон не позволяет?
Созидатель!
Мы говорим о учредительной конференции новой организации! Новой! И она должна пройти по всем нормам закона. Значит таких измепнеий как говоришь ты - быть не может. Не может быть временного руководящего органа. Иначе нас не примут на регистрацию в Минюсте.
Юлия!
К сожалению путь только такой - регистрируется Всероссийская общественная организация. для этого и созывается Учредительная конференция. Затем все члены НКП плавно переходят во Всероссийку (если президиум примет такое решение).
Цитата:А просто внести изменения? Закон не позволяет?

Нет. Потому-что наш НКП не юр.лицо и нигде никогда не проходил регистрацию. Соответствено и перерегистрировать нечего!
Цитата:Иначе - многие не успеют очухаться, как абсолютно без их участия - появился новый НКП.
В их лице он будет не легитимен.
 


Да. Не хотелось бы так очухаться. Некоторые клубы и питомники даже и не подозревают, у всех на глазах создается новый клуб.
Цитата:Нет. Потому-что наш НКП не юр.лицо и нигде никогда не проходил регистрацию. Соответствено и перерегистрировать нечего!

А просто пройти регистрацию?
Ну мы и предлагаем!
Просто пройти регистрацию. Всероссийской общественной организации. По всем нормам Закона!
Цитата:Да. Не хотелось бы так очухаться. Некоторые клубы и питомники даже и не подозревают, у всех на глазах создается новый клуб.

А кто Вам мешает отсаваться в том НКП который есть? Никто! Мы же хотим, что бы все было по Закону. И Поступление взносов тоже.
Юля, просто внести изменения можно ТОЛЬКО в зарегистрированный в установленном порядке устав. Наш - не зарегистрирован! Новый устав-новая организация ВСЕГДА. Старого клуба нет уже давно- он виртуален в правовом смысле... Нет нового устава и нет того, что могло бы упорядочить работу и поднять её на новый уровень. При этом, Члены клуба ничего не теряют, они только "перейдут", а по сути, вступят заново. Никто никому никаких препонов чинить не собирается, об этом нет речи. Просто нужно будет переоформить документы и всё. Для этого и вывесили всю информацию.
Ну чем плохо, что есть люди готовые вложить свои деньги в регистрацию Всероссийской организации? Я вот знаю что некоторые спонсоры и могли бы оказать финансовую помощь НКП. Но... наличными не могут. Только на расчетный счет. А он у нас есть?
Или вот НКП мог бы заниматься комерческой деятельностью а прибыль пускать на развите породы. А как не имея юр.статуса?
А новый Устав, и предыдущий проект ТАК ДАВНО висят на форуме, что только Созидатель помнит... Никто ничего не писал. Сколько ещё можно ждать?!... И почему кто-то не знает. что мы собираемся делать?! НИКТО НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЕТ!!! ВСЕ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ДИАЛОГА.
1. Если нужно регистрироваться просто - то не нужно менять структуру НКП, нужно прописать что есть и регить. В том числе и президиум - он у нас выбран же не на 2 годика.

2. Если же что-либо менять по ходу (регистрируя) - то тут становиться важным МАКСИМАЛЬНО широкое освещение вопроса в регионах. Чтобы переварить успели, и чтобы могли приехать физически или прислать человека с мандатами.

Итого, моя мысль:
1. Если просто зарегистрировать юр.лицо, ни чего в тот момент не меняя в НКП (львиная часть повестки) - то можно хоть завтра организовать, однозначно добро.

2. Если юр.лицо регистрируйется и обновляется (отличаться будет от нынешнего состояния дел) - то это Большое Мероприятие, о дате которого нельзя объявлять за две недели. Слишком уж "скользко" выглядит, и на пользу дела не пойдёт.

Это всего лишь моя мысля. Если есть люди разделяющие её, пусть напишут. Если нет, тоже ничего страшного, значит я зря заморочился с вопросом идя поперёк потока.
Цитата:1. Если просто зарегистрировать юр.лицо, ни чего в тот момент не меняя в НКП (львиная часть повестки) - то можно хоть завтра организовать, однозначно добро.
2. Если юр.лицо регистрируйется и обновляется (отличаться будет от нынешнего состояния дел) - то это Большое Мероприятие, о дате которого нельзя объявлять за две недели. Слишком уж "скользко" выглядит, и на пользу дела не пойдёт



Я полностью согласна. Мне тоже не очень понятна данная спешка и такая быстрая попытка организовать новый клуб. Понятно, что туда никого не зовут. Но я ОЧЕНЬ подумаю, придти ли?
Цитата:Слишком уж "скользко" выглядит, и на пользу дела не пойдёт.

Что скользкого? кто-то кого-то обманывает? неужели для того то бы создать новый клуб по породе нужно спросить разрешения всего НКП?
Собираются учредители желающие создать Всероссийский клуб. Могли бы вообще никого больше не приглашать. Однако - приглашают все желающих!
Цитата:Могли бы вообще никого больше не приглашать.

Это был бы обман всех нынешних членов НКП. Не по закону, а по человеческим принципам.
Очень хорошо, что этим "могли" не воспользовались.

Однако информация опубликованная на сайте об учредительном съезде за 10 суток до оного - ставит в существенно не равное положение:
1. Всех, кто дальше суток езды от Москвы.
2. Всех, кто не читает форум сайта или делает это не регулярно.
Все мы работаем и знаем, как тяжело _неожиданно_ подорваться даже на 2-е суток.

Имхо нужно существенно передвинуть срок, окончательно определиться с повесткой, повесить объявление на самом сайте (везде, в заголовках страниц), произвести большую работу по информированию регионов максимум, и ВСЕХ нынешних членов НКП (список известен) - минимум.

Иначе это всё напоминает, простите за избитое слово, экстремизм.
Цитата:Собираются учредители желающие создать Всероссийский клуб. Могли бы вообще никого больше не приглашать. Однако - приглашают все желающих!


Но вы уже создали один такой клуб? МООКС " Ньюфаундленд" Зачем еще один?
А что все только сей-час выспались?

О собрании обсуждали с 23.07.06г.

Устав - даже не помню когда повесили и обсуждали его тоже.

С какого числа отсчет на две недели? с момента выхода из спячки?

Спешки абсолютно никакой нет, никто не проявил интереса - а собрание спокойно готовится по плану.

Тайны никто не делает, кому интересна судьба клуба все зашли и высказались.
Юля, на ваше "понятно, что туда никого не зовут", я даже не знаю, что вам ответить...
могу ещё раз прокричать громко ВСЕХ ЗОВУТ...
и каждый решает идет или нет...
и каждый раз будут говорить, рано, давайте отсрочим это мероприятие... Так чего же все сидели на этом форуме и молчали?! СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МЫ ЗДЕСЬ И ГОВОРИМ ОБ ЭТОМ!!! И нету никакой спешки, просто есть попытка организовать людей, которую в очередной раз пытаются свести на нет. Вот и получается придут те, кому надо и сделают как надо, а мы покритикуем и скажем, что нас обманули... так что думайте быстрее, пожалуйста, вы это отлично умеете ;-))
А это очень удобно, ничего не делать а потом сказать "нечистоплотно".
Цитата:Вот и получается придут те, кому надо и сделают как надо, а мы покритикуем и скажем, что нас обманули... так что думайте быстрее, пожалуйста, вы это отлично умеете ;-))

Я именно об этом и думаю." придут те, кому надо и сделают как им надо" ???
Тему я читаю. Устав просмотрела и попыталась внести изменения. Не знаю, получились ли.
А мое "понятно, что туда никого не зовут" взято из поста Синго:
Цитата:Могли бы вообще никого больше не приглашать. Однако - приглашают все желающих!
Спасибо за приглашение!
Цитата:О собрании обсуждали с 23.07.06г.
Устав - даже не помню когда повесили и обсуждали его тоже.
С какого числа отсчет на две недели? с момента выхода из спячки?
Отсчет от публиковании конкретной даты.
Львиная доля народа, имхо, банально не сможет в течении 10-и суток вырвать 2 дня на конференцию.
Вот и всё. Остальное, в общем, вода, я и впрямь погорячился.

Ир, если тебе сказать, что учредиловка пойдёт 20-го в Красноярске - сколько, по твоему, жителей европейской части России сможет приехать?
Коллекционирую!
Цитата:Но вы уже создали один такой клуб? МООКС " Ньюфаундленд" Зачем еще один?

Ну считайте что мне некуда деньги девать или времени до фига, что бы заниматься регистрацией клубов. (смайл с улыбкой)
Цитата:Ир, если тебе сказать, что учредиловка пойдёт 20-го в Красноярске - сколько, по твоему, жителей европейской части России сможет приехать?


Женя! Если мне это интересно я бы прочитала это сообщение заранее, и сразу сказала БЫ:
Увы приехать не могу, но я с вами всей душой поэтому вот мои документы и деньги. На кого сделать доверенность?

И ВСЕ.
Цитата:если сказать, что учредиловка пойдёт 20-го в Красноярске - сколько жителей европейской части России сможет приехать?

А я не поехала бы в Красноярск, если бы не успевала. Я бы просто передала право голоса человеку, которому доверяю. И все! какие проблемы? Хочу принять участие - найду возможность!
ЮлияВы когда создавали питомник - оповестили всех членов НКП? Спрашивали разрешения?
СозидательВы когда создавали данный Интернет ресурс - спросили всех членов НКП?
Синго:
Цитата:ЮлияВы когда создавали питомник - оповестили всех членов НКП? Спрашивали разрешения?
СозидательВы когда создавали данный Интернет ресурс - спросили всех членов НКП?

Несоизмеримые маштабы и цели.

Синго:
Цитата:А я не поехала бы в Красноярск, если бы не успевала. Я бы просто передала право голоса человеку, которому доверяю. И все! какие проблемы?

Для этого нужно всего лишь придти к нотариусу, написать доверенность (какой текст?) и переправить эту доверенность в Москву довереном (если есть такой) человеку.
Причем отправлять даже заказным письмом уже низя - за 10 суток может и не дойти. Значит нужно DHL или аналогами воспользоваться.

Мы ж не будем доверять по телефону, электронной почте, или шариковой ручкой по листку, у нас же всё по закону должно быть, так?

Ну и плюс.
Я вот написал чем по-моему плохо объявление за 10 суток.
Напишите, пожалуйста, мне, че по-вашему хорошо это.
Какие причины такого торопления?
Я не могу все равно понять о какой спешке все говорят?

Уже несколько раз сделали перекличку, почему Пермяки едут, Екат-рг выслал документы, кто не может созваниваются и уточняют.

Кто торопится то? Женя какая спешка ?

Помещение снято, юристы приглашены, единственное что сделано сегодня - это повестка дня.
копия из темы
Синго

26.07.2006 13:17:02

Предлагаю
Провести учредительную конференцию Всероссийской общественной организации 20 августа в городе МОсква
После этого все желающие могли высказаться по дате , можно почитать дальше - предложений не было никаких

как и интереса к данному мероприятию.

Соственно я его и сейчас из Красноярска не наблюдаю, в перекличку вступила Юлия, которая живет в Москве и Женя , который живет в Москве.

Кто из вас не успевает приехать?
"Предлагаю" - это не окончательный срок.
То, что Синго написала в форуме - могло узнать от силы 30-60 человек.

Окончательный срок я увидел только сегодня.

Еще раз спрашиваю, окромя сайта, была ли проведена "просветительная" работа с регионами?

Это желательно.

И обязательно (имхо) - известить всех нынешних членов НКП. Причем не по электронной почте.
Не надо искать проблемы там где их нет
Цитата:Для этого нужно всего лишь придти к нотариусу, написать доверенность (какой текст?) и переправить эту доверенность в Москву довереном (если есть такой) человеку.
 

1.Довенность может заверить не только нотариус, но и ЖЭК и Отдел кадров.Еще Клуб собаководства где ваш питомник.
2. Можно отправить по факсу.
3. Можно отсканировать и переслать электронкой...
Кто хочет тот найдет способ принять участие.
Разговор идет давно, но..как-то вяло так... Решение кстати и Президиумом НКП и Конференцией давно принято. А организации все нет и нет.....сколько еще ждать?
Цитата:Соственно я его и сейчас из Красноярска не наблюдаю, в перекличку вступила Юлия, которая живет в Москве и Женя , который живет в Москве.

Кто из вас не успевает приехать?


Но я знаю как минимум несколько клубов и питомников, которые живя в Москве просто не в курсе происходящего, а официальное пре\иглашение им не было выслано.
Юлия Что ж Вы их не известили? Или Вам безразлична судьба клуба?
Цитата:Юлия Что ж Вы их не известили? Или Вам безразлична судьба клуба?


А я не являюсь организатором. Необходимо официальное приглашение.
А пишу я как раз потому, что мне не безразлична судьба клуба. Уже существующего!
Цитата:Еще раз спрашиваю, окромя сайта, была ли проведена "просветительная" работа с регионами?
 


Еще раз спрашиваю, окромя Евгения и Юлии кому интересна судьба Клуба?
Какого, простите? Я уже запуталась. Прежнего, Вновь образующегося, или среднего, который недавно образовался?
Почитайте закон о создании общественной организации и проведения Учредительного собрания.Юлия
Цитата:официальное приглашение им не было выслано.

официальный сайт НКП и есть то место где можно прочитать все, что касается породы.
Ни одно акционерное общество (например) не будет извещать всех своих акционеров поголовно. Вывесят информацию об отчетном собрании где-нибудь в газете "Красный Лапоть". И все! Этого вполне достаточно.Закон соблюден. Уж поверьте. А уж то,что на оф.сайт НКП заходит мало членов НКП -это проблема Амина сайта! Что же это не все члены НКП знают, что есть такой сайт?
Цитата:Ни одно акционерное общество (например) не будет извещать всех своих акционеров поголовно.

Как это так?
У моего деда есть по несколько акций приличного количества организаций (и малых, и крупных). Так вышло, что у многих из них в данных на акционера указан старый адрес деда и все извещения и т.п. они присылают на наш адрес на Речном..

Перед проведением конференции с решением каких-то серьёзных вопросов приходит конверт с инфой о событии, с повесткой дня, с билютениями для голосования. Так, что можно отправить обратно билютени с ответами, а можно с ними придти по указаному адресу в указаное место.
А Женя и Юля просто, видно, единственные (волнующиеся), кто увидел данную тему.
Про что и говорю - слишком "в тихую" оно получается.
Как минимум - нужно известить всех членов НКП.
Люди, как минимум, деньги заплатили. Можно им подарить один звонок с инфой, что клуб наконец-то регистрируется, для этого нужно приехать на конференцию, или отправить доверенность человеку в Москве, что подробная инфа (цели, повестка, адреса и расписания, суммы) - на сайте.
Если звонки - тяжело и дорого, то надо передвинуть срок проведения конференции и отправить тогда письма.

Всем членам клуба.
Цитата:Ни одно акционерное общество (например) не будет извещать всех своих акционеров поголовно. Вывесят информацию об отчетном собрании где-нибудь в газете "Красный Лапоть". И все! Этого вполне достаточно.Закон соблюден. Уж поверьте.


Я вам верю. Вот этого формального соблюдения закона-то и опасаюсь. Также поступают, когда хотят и обанкротить предприятие. Тоненьким шрифтом напишут, чтобы никто не прочитал... Глядишь к окончанию сроков подачи претензий и компенсаций опоздают. Знакомый почерк.
В общем я отписался. Больше пока на эту тему писать не буду, т.к. очень уж становиться похоже на другие ветви форума, там где важные темы обсуждает 3-5 человек без всякого эфекта.

Напомню, что на сайте есть голосования, можно и их как-нибудь использовать.
Но опять же, я считаю, что сайт - это всего лишь один из способов информирования, далеко, на данный момент, не массовый.
Юлия
У Вас словно кто-то что-то отнимает..... странно даже.
Цитата:Юлия
У Вас словно кто-то что-то отнимает..... странно даже.

Клуб, который создавался не вами.
ЮлияМне иногда кажется что вы не совсем понимаете - что пишите. Кто у вас что отнимает? НКП, который сечас существут - так и будет существовать. Как был, так и будет
Без регистррации, без юр.адреса, без расчетного счета, без официальной печати. Вот как был - так и останется.
Что же в истерику-то кидаетесь?
ну вы тут наговорили (((
Цитата:Клуб, который создавался не вами.

и не Вами...
все что может быть понято неправильно - будет понято неправильно!
Цитата:Юлия НКП, который сечас существут - так и будет существовать. Как был, так и будет
Без регистррации, без юр.адреса, без расчетного счета, без официальной печати. Вот как был - так и останется.
Что же в истерику-то кидаетесь?


я в истерику и не кидаюсь. Я пытаюсь понять. Зачем столько клубов Ньюфаундленд? Межрегиональный, Всероссийский, Национальный? Что с того их организаторам и членам? Люди, которые обьединились, сейчас должны решить куда, в какой клуб идти. Или опять разбредутся по своим регионам?
Что в итоге будет с выставками, заявленными на 2007 год. Что будет с Чемпионскими сертификатами, которые еще не обменяли на Чемпиона Нац. Клуба. Я просто не понимаю, зачем ЭТО нужно и КТО от этого выиграет?
Женя, ты же как женя выступал...
Почему у тебя только сей-час возникли эти вопросы?

Я это могу расценивать тоже как призыв сорвать собрание, и как рекламу к саботажу. Ты пару раз выступил пока обсуждался Устав, но никаких конструктивных предложений от тебя не было. Что сей-час произошло?
Цитата:я в истерику и не кидаюсь. Я пытаюсь понять. Зачем столько клубов Ньюфаундленд? Межрегиональный, Всероссийский, Национальный? Что с того их организаторам и членам? Люди, которые обьединились, сейчас должны решить куда, в какой клуб идти. Или опять разбредутся по своим регионам?
Что в итоге будет с выставками, заявленными на 2007 год. Что будет с Чемпионскими сертификатами, которые еще не обменяли на Чемпиона Нац. Клуба. Я просто не понимаю, зачем ЭТО нужно и КТО от этого выиграет?

А за месяц до сегодняшнего дня Вы эту тему не видели на форуме? или специально копили вопросы?
Цитата: А Женя и Юля просто, видно, единственные (волнующиеся), кто увидел данную тему.
Про что и говорю - слишком "в тихую" оно получается.
Даже таким волнующимся потребовался месяц чтоб разглядеть тему, и что самое интересное модератору?

Громче уж некуда.
Я видела эту тему но ждала, чем дело кончится. Правда сказать, что обсуждали не организацию нового клуба, а Юридическую регистрацию настоящего.
Цитата:Я видела эту тему но ждала, чем дело кончится. Правда сказать, что обсуждали не организацию нового клуба, а Юридическую регистрацию настоящего.

Вот и ждали все до последнего...
я фигею дорогая редакция... согласна с Созидателем и Юлией...
DarSveZyУ меня вопрос к Вам:"Могут ли выступить учредителями лица, выдавшие доверенность?" Как будет проходить голосование,- учёт мнения любого зарегистрированного (в том числе и по доверенности), или только учредителей. А учредитель - это тот, кто внёс определённую сумму? Или обещает внести? Как будет определяться эта сумма? Равномерно, по количеству учредителей или кто сколько сможет? Нужно ли уже приезжать с деньгами или затем переводить их куда-то?
Пока это.
И ещё, Светлана " будут ли права учредителей хоть в чём-то отличаться от прав неучредителей, т.е. тех кто просто вступит в официально зарегистрированный НКП, или пройдёт перерегистрацию?"
Дааааа блин
Цитата:я фигею дорогая редакция... согласна с Созидателем и Юлией...


в чем?
а может....
организаторам упомянутой Учредительной Конференции написать расписку всем членам существующего-несуществующего НКП "Ньюфаундленд", что их не "кинут", и намерения благие? мож тогда поверят в искренность намерений?
Вадим, надеюсь это было написано с юмором? потому как не понимаю кого и в чем можно кинуть? за членские взносы что ли?
это и с юмором, и с долей истины, т.сказать. Просто после прочтения создалось такое впечатление, люди боятся, или еще чего, что им (их интересам и т.п.) навредят.
Хотя конечно, благими намерениями вымощена дорога в Ад.
а мне обидно...что столько времени никому до этого дела не было, а теперь обвиняют
как всегда к стати...
Подчеркну - ни в чем не обвиняю.
Принципиально. За возможность навредить и нарушить - в морду не бьют. "..так вяжите за изнасилование! Почему, вы же на несиловали? Ну аппарат же есть!" (с) анекдот.

Просто считаю, что на конференции будет слишком малое число людей по причине слишком поздного и мало доступного массам объявления о времени и месте проведения.
Как следствие - у всех "неожиданно узнавших" будут явные сомнения в легитимности нового клуба (если не дай бог при создании оного что-либо поменяют в действующем виде клуба, например президиум).

Ежели все заявленые пункты повестки - так, для проформы (потому, что нужно юридически), и _ничего_ не поменяется - то ок, пусть учредительная конференция проходит хоть завтра. Почет и уважение, и, главное, РЕСПЕКТ (благодарность, уважуха) организаторм! Дело-то благородное 100%.

Но даже если так, то руководство выбраное на учредиловке должно иметь срок полномочий сколько там осталось.


ИНАЧЕ - это Большое Общественное Дело, о котором обязательно нужно максимально широко известить массы, а уж членов клуба - всех до единого.

Вот и весь мой месседж на данное время.

Что касается меня конкретно в этой теме.
Буду рад быть учредителем, даже без каких-либо бонусов, просто быть учредителем-членом Клуба - гуд.
И финансово влиться - тоже хорошо.
Только нужно вродь по 3 человека с региона, а от Москвы уже 4 есть..
Или количество любое? У меня есть человек из Сочи ;)

Но. Нужна прозрачность намерений. Они должны быть заявлены и известны.
До этого, в массе в темах про "учредиловку" было много воды (не считая финансовых подтем).
Про учредиловку:
количество неограниченно!
деньги не решают твоих полномочий в клубе и не влияют на выборную должность!

Респект и уважуха понадобятся позже - я так думаю что народ стал просыпаться - а значит еще пойдет массовка-)))
Господа прожектёры!
Являясь редактором этого сайта (всего кроме форума, который не редактируется). Я искренне заявляю (кто меня знает - поверят что не вру), что заходя ежедневно на сайт по 3-4 раза, проверяя регистрацию и гостевую, добавляя материалы..... я зашёл в эту чудную тему только после сегодняшнего звонка Созидателя :-(.

Что хочу сказать:
Действительно создать клуб может кто угодно и назвать его, и зарегистрировать. И самое смешное что таких клубов (официально зарегистрированных в Юстиции) может быть сколь угодно много. Т.е. 20 августа создаётся одна Всероссийская общественная организация, а 22 любой состоятельный ньюфист может с пачечкой денег и пачкой "наксереных" паспортов - создать ещё один, а 26 - ещё один и так до бесконечности.....

Логическим завершением сегоднящней ситуации наверняка станет регистрация МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО НЬЮФКЛУБА с тремя учредителями из одного города нашей многострадальной Родины. Если нужны паспорта с Альфа-Центавра - то "ксероксы" могу помочь достать, а наши ЮСТы, я так понял, зарегистрируют всё что угодно... (это шутка!!!)

На самом деле. Всех нас интересует только тот клуб который будет признаваться РКФ и ФЦИ, а не Юстицией (каковым и является действующая сегодня организация)!!! Поэтому ещё раз - регистрировать могут все и всё, лижбы "регистраторы" после не являлись в РКФ с утверждентем, что они просто перерегестрировали старый НКП.....!

Вот в принципе и всё что хотел сказать. Боюсь, что в Москву к 20 не успею, а голос кому то отдавать, извините не привык :-(....
Давайте успокоимся и проясним ситуацию.....
1. Собирается конференция учредителей Всероссийской организации.
2.Эта не созданная пока организация не имеет никакого отношения к существующему НКП. Ну кроме того, что некотрые учредители (предполагаемы) - члены НКП.
3. Мы хотели создать Всероссийку - мы пытаемся это сделать в соотвествии с Законом.
4. Приглашаем всех желающих принять участие в создании Всероссийской организации.
5. НКП как сузществовал так и будет существовать. Со своим Уставом и Президиум. Следущая отчетно -перевыборная конференция НКП пройдет в соответсвии с этим Уставом в 2009 году.
6. НЕ НАДО путать НКП и еще не созданную организацию. Это две разные вещи.
7. Нам тут предложили оповестить всех членов НКП о создании новой организации. За чей счет, позвольте спросить?
8. Взносы членов НКП -остануться в кассе НКП . Никто не может тратить кассу НКП кроме как на цели НКП (по решению ПРезидиума НКП).
Цитата:лижбы "регистраторы" после не являлись в РКФ с утверждентем, что они просто перерегестрировали старый НКП.....!

Если бы кто-то хотел сподличать (как намекают), то никто не стал бы заявлять на открытом форуме о своем желании создать подобную организацию. Сделали бы в тихую. Однако - это не так. Все ОТКРЫТО для все желающих.
Вот с этого инадо было начинать!
А может просто выгодна такая скорость. Приехать люди не смогут. Честно у натариуса заверяют свой голос и передают в распоряжение N - го количества людей. Затем этими голосами проходит необходимые голосования. За что эти голоса отдадут, никто не знает. Какие правила игры нам создадут тоже не известно. Может для этого и скорость и напор такой? Потом скажут. Вы сами так голосовали! Странно мне все это. Что-то я ничего не понимаю в БОЛЬШОЙ политике.
Цитата:я фигею дорогая редакция... согласна с Созидателем и Юлией...

Да уж...:(, а я только сейчас вьехала, что создается НОВЫЙ клуб... Согласна, что так дела не делаются...
Хочу добавить! Для создания НОВОГО КЛУБА, если он образуется на базе старого и хочет обьеденить как можно больше любителей породы, такую конференцию следовало бы приурочить к национальной выставке, где как правило собирается наибольшее количество любителей породы.
И ЕЩЕ!
Цитата:Если бы кто-то хотел сподличать (как намекают), то никто не стал бы заявлять на открытом форуме о своем желании создать подобную организацию. Сделали бы в тихую. Однако - это не так. Все ОТКРЫТО для все желающих.

На главной странице надо было открывать такую тему!
А вопрос решать на Президиуме об открытии новой организации. Цели и задачи этой организации?
Сижу просто в шоке и пытаюсь понять ЗАЧЕМ!????
Вот именно, чем дальше в лес... Теперь оказывается что создается вообще новая организация, к старому клубу не имеющая отношения! А ведь вначале вроде как шла речь о юридической регистрации имеющегося клуба....
Цитата:Вот именно, чем дальше в лес... Теперь оказывается что создается вообще новая организация, к старому клубу не имеющая отношения! А ведь вначале вроде как шла речь о юридической регистрации имеющегося клуба....
Вот и я так вначале думала!!!!
К сожалению с юридической стороны - это так и называется. Старая организация , существующий НКП - не юридическое лицо, для того чтоб его зарегистрировать нужен новый Устав - об этой регистрации и новом Уставе речь идет уже ТРИ года.
Ньюфаундлендовед Не совсем верно, все НКП проходят юридическую организацию и РКФ признает с большей радостью зарегистрированные в юстиции клубы. Но Вам конечно не позвонили из РКФ и не сообщили об этом.
Цитата:5. НКП как сузществовал так и будет существовать. Со своим Уставом и Президиум. Следущая отчетно -перевыборная конференция НКП пройдет в соответсвии с этим Уставом в 2009 году.

Временно действительно будут существовать две организации.
Цитата:6. НЕ НАДО путать НКП и еще не созданную организацию. Это две разные вещи.).

Это юридически две разные организации - по факту, старый нКП просто принимает официальный статус.

.
Цитата:7. Нам тут предложили оповестить всех членов НКП о создании новой организации. За чей счет, позвольте спросить?
).

Оповещения на конференции и открытые Президиумы как и раньше были через форум - и теперь ничего не изменилось. Я ни разу не получала письменного уведомления, но всегда знала что и где происходит - по одной причине - мне это было интересно.

).
Цитата:8. Взносы членов НКП -остануться в кассе НКП . Никто не может тратить кассу НКП кроме как на цели НКП (по решению ПРезидиума НКП).
Цитата:22.Эта не созданная пока организация не имеет никакого отношения к существующему НКП. Ну кроме того, что некотрые учредители (предполагаемы) - члены НКП.

Тогда почему в названии Всероссийской организации есть слова: " Национальный клуб Ньюфаундленд"?
Цитата:Мы хотели создать Всероссийку - мы пытаемся это сделать в соотвествии с Законом.
4. Приглашаем всех желающих принять участие в создании Всероссийской организации.
5. НКП как сузществовал так и будет существовать. Со своим Уставом и Президиум. Следущая отчетно -перевыборная конференция НКП пройдет в соответсвии с этим Уставом в 2009 году.
6. НЕ НАДО путать НКП и еще не созданную организацию. Это две разные вещи.
.


Если этот клуб никак не связан с Национальным клубом, то почему для его организации используются ресурсы Национального клуба? Его сайт?

И вообще не очень понятно...
То Синго заявляет, что этот клуб не имеет ничего общего с нынешним Национальным клубом,
Цитата:НКП, который сечас существут - так и будет существовать. Как был, так и будет
Без регистррации, без юр.адреса, без расчетного счета, без официальной печати. Вот как был - так и останется..


То Уткина вдруг сообщает нам, что ..
Цитата:Это юридически две разные организации - по факту, старый нКП просто принимает официальный статус.

Вы как нибудь между собой договоритесь.
А то :
"Если бы кто-то хотел сподличать (как намекают), то никто не стал бы заявлять на открытом форуме о своем желании создать подобную организацию. Сделали бы в тихую."

Ничего себе !! ОТПРАЗНОВАЛИ 10 - ЛЕТИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА!
Спасибо за подарок!
Юлия - расхождения как раз и свидетельствуют о том, что нет никакого сговора - и юрист будет присутствовать на собрании, чтоб всем объяснить - наши права и обязанности и как все это грамотно с точки зрения закона выглядит и называется.
Если Ваш интерес не на словах - приходите, Вы сможете задать ему все вопросы.
Цитата:Вы как нибудь между собой договоритесь.
 


Нам не нужно между собой договариваться, мы это будем делать на собрании все вместе!

Так же как и обсуждали в форуме, все вместе.
Еще раз прошу всех задать вопросы, кого что интересует и спокойно во всем разобраться.

В противном случае, можно считать, что это очередной повод устроить скандал на пустом месте.
Читаю-читаю, и не понимаю - из-за чего сыр-бор?
БЫло решение о юр.регистрации клуба? Было. Процедура регистрации общественной организации прописана в законе РФ. Соответственно, если почитать требования, то получается, что действительно надо создавать новую организацию...А не регистрировать уже существующую, т.к. для регистрации необходимы некоторые формальности, которые так или иначе нужно выполнить (например, решение о создании должно быть не 10-тилетней давности). ТЕм более, что РКФ давно грозится иметь дело только с юридически зарегистрированными клубами.Т.е. фактически новую организацию должны создавать члены существующего НКП, выполняя таким образом решение Президиума.
Если организация будет зарегистрирована, то фактически мы получим де факто две разные организации - старый НКП(не зарегистрированный официально и не имеющий юридического лица) и новую, зарегистрированную в Минюсте. Какое-то время они будут существовать параллельно.И члены старого НКП обязательно должны быть членами и новой организации и иметь льготы при вступлении в неё.А в 2009 году старый НКП может просто передать свои функции новой организации и "влиться" в неё,или не передавать и не вливатьс, каким будет решение конференции.
Но это - моё видение данной ситуации.
Уткина Ирина
Цитата:Еще раз прошу всех задать вопросы, кого что интересует и спокойно во всем разобраться.

В противном случае, можно считать, что это очередной повод устроить скандал на пустом месте.

Так создайте новую тему! И четко распешите ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ? ЗАЧЕМ ОНА НОВАЯ НУЖНА? И ЕЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ?
Слава Богу.
Все абсолютно верно.

И уже говорили об этом, и я очень рада что начинается нормальное обсуждение - по взрослому!
Цитата:Уткина Ирина
Так создайте новую тему! И четко распешите ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ? ЗАЧЕМ ОНА НОВАЯ НУЖНА? И ЕЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ?


Сей час сделаю.
Всем привет! из-за проблемы связи у меня, узнала про эту тему только сегодня. Объясните пожалуйста, если отправить документы я уже например неуспеваю и приехать немогу, но мне небезразличны дела клуба и породы, что делать? и как быть всем членам ныне существующего НКП? нас автоматически переведут? или нужно все начать сначало, с заявления и поручителей?
Лена и ньюфы
Цитата: Итак, как уже было сказано, льготы вряд ли будут.

Но есть выход и из этой ситуации. Для этого необходимо, чтобы "члены существующего НКП" были учредителями новой организации. Учредитель автоматом становится членом этой организации. Без всяких проблем.

Возникает вопрос: что нужно сделать, чтобы стать учредителем? При условии желания участвовать в новой организации.
Для этого нужно либо приехать 20-го августа, что большинство сделать не смогут, либо доверенность от себя написать и выслать.
Потому как я понял, что доверенности признаются, при условии заверения у нотариуса (для легальной организации - законное заверение), то проблем не должно возникнуть.
единственное предлагаю, чтобы те члены НКП Ньюфаундленд, которые желают продолжить, поддержать решения президиума и конференции имели возможность выслать свои данные и доверенности для регистрации определить для этого один месяц. Время вполне достаточно. отсчет после 20-го августа. Это будет и помощь для регистрации в минюсте (чем больше будет реальных людей, тем меньше затрат на регистрацию), и каждый имеет возможность стать учредителем и сохранить статус члена клуба.
(хотя не вижу проблем, кроме материальных, выраженных в членских взносах, т.к. по предлагаемому проекту устава ограничений для принятия в члены клуба не предвидется)
При этом собрание 20-го августа считаю необходимым только для того, чтобы определиться с Уставом, процедурами, Президиумом.
Как правильно заметила Бонапарт решение о регистрации клуба в Минюсте было, зачем теперь этому мешать?

Если возникнут вопросы - готов ответить, но только если вопросы по теме, а не кто хочет стать...
Вот внимательно я все прочитала и у меня ещё вопросы организовались!
1.почему нельзя провести конференцию всего клуба? и сроки для её сбора определить не в 27 дней!
2. почему на этой конференции нельзя принять новый устав и обозваться в конце концов по новому?если это так надо? хотя кому?
3.на этой же конференции выбрать новый президиум или оставить старый!это сразу решит вопрос о переёмнике.
4.почему даже не все члены президиума в курсе происходящего?что тут говорить о просто членах!
и мой вывод ,ежели не собирется народ , то насколько я понимаю никакого учреждения не произойдет!
насчет Е-бурга,я понимаю кто послал , что ж теоретика в разведении породы она -замечательно , хотелось бы чтобы она перешла в практику.
Это все очень сильно напоминает возню в чау клубе, они там тоже их много насоздавали...
Цитата:1.почему нельзя провести конференцию всего клуба? и сроки для её сбора определить не в 27 дней!


Потому что тогда вместе собирутся слишком ного умных людей. А так просто будет много паспортов. А паспорта молчат и просто голосуют за то, что нужно.
Цитата:2. почему на этой конференции нельзя принять новый устав и обозваться в конце концов по новому?если это так надо? хотя кому?

" Ищите женщину!"
Цитата:3.на этой же конференции выбрать новый президиум или оставить старый!это сразу решит вопрос о переёмнике.
4.почему даже не все члены президиума в курсе происходящего?что тут говорить о просто членах!

Чем меньше народу, тем легче решать различные вопросы.
Цитата:и мой вывод ,ежели не собирется народ , то насколько я понимаю никакого учреждения не произойдет!


Еще как все произойдет. "МОКС ньюфаундленд" зарегистрировало всего 3 человека. Наверно и одному можно быть учередителем.
Цитата:Это все очень сильно напоминает возню в чау клубе, они там тоже их много насоздавали...


Мне тоже... Интересно, а в НКП Чау-Чау чем дело кончилось?
Юлия

Извините, но ваши нападки вызывают у меня стойкое ощущение, что в данном случае у вас играет главную роль скорее личная неприязнь к отв. секретарю, чем желание разобраться в ситуации.
Цитата:Юлия

Извините, но ваши нападки вызывают у меня стойкое ощущение, что в данном случае у вас играет главную роль скорее личная неприязнь к отв. секретарю, чем желание разобраться в ситуации.


Я её просто не понимаю. Эту ситуацию! Я не понимаю того давления и ту спешку, которая сейчас происходит. Я не понимаю, почему нельзя просто собрать конференцию.
Или это просто очередной междусобойчик?
Мне кажется, что во всем этом есть скрытый от наших глаз смысл. Но он, как обычно, прикрыт красивыми фразами о небезразличии к породе, об ответственности перед породой и т. д.
Таня! надеюсь ты мою неприязнь к ответственному секретарю не усматриваешь?
я подпишусь тоже под этими очевидными ответами?
И вот у меня вопрос ещё , а что УЧРЕДИТЕЛЕМ не может явиться сам клуб, ныне действующий!??????много проблем сразу отпадет и раздора поменьше будет!
и ещё! У нас в клубе есть замечательно работающий сектор по связи с общественностью , АУ!!! сектор!
если бы проект устава нового и решение о конференции , дошло бы по адресу каждого члена , а не было в виде маленькой темки ,которую посещали 4 человека , то наверное бы все и раньше проснулись!
а пока что я во всем этом усматриваю только какую-то грязную возню , которую пытаюся быстренько провернуть за спинами многих.
Ощущения ощущениям - рознь
У меня тоже свои, ощущения...
Все понимали, что так дальше нельзя? Да, практически все понимали и некоторые даже говорили.
Нашлась группа людей, которые решили довести дело до конца. И стали это делать, более того, открыто говорили о том, что, собственно, нужно делать. А потом эта группа начала расти и это, по моим ощущениям, взволновало очень многих... Сразу стали говорить о том, что нужно до каждого донести смысл нового Устава, потом созвать ВСЕХ на конференцию, переизбрать Президиум и пр., а потом и принять Устав... если все так хорошо поняли , что нужно было сделать, почему до сих пор не было ни одной попытки ЭТО сделать? Вашему (моему и вашему) Клубу 10 лет, очнитесь! Большинству людей вполне достаточно переписать заявления и стать членами клуба, который пройдет регистрацию. Остальной части важны только портфели... А работать-то кто будет - портфель? Или человек, люди? Вся полемика только из-за этого. Тогда прямо и скажите, а то "шершите женщину". Ну зачем же превращать серьезное намерение заняться, наконец, делом, в балаган? Или, того хуже, называть "грязной возней" нормальное желание навести порядок?!
Lesika
Учредителем может быть клуб, ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО ОН САМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, КАК ЮР.ЛИЦО!
Цитата:Вот внимательно я все прочитала и у меня ещё вопросы организовались!

Цитата:1.почему нельзя провести конференцию всего клуба? и сроки для её сбора определить не в 27 дней!

ПОчему всего клуба? Пока создается НОвая организация. Собираются те кто хочет и может принять в этом участие.
Цитата:2. почему на этой конференции нельзя принять новый устав и обозваться в конце концов по новому?если это так надо? хотя кому?

Устав и будет приниматься. Он (Устав) уже давно оопубликован на сайте и никому нет до него дела. Значит всем нравится. Зачем называть по новому? НКП "НЬюфаундленд" юридически не существует. Организаторам это название нравится. Мы конечно могли бы назвать клуб по разному , например "Юлия Ястребова", но.... что-то не очень звучит.
Цитата:4.почему даже не все члены президиума в курсе происходящего?что тут говорить о просто членах!

Кто сказал что не все? К.Ермаков так же как все члены клуба читает форум. Вы можете предположить что когда заходите на форум не видите новой темы? НЕт! Красный указатель горит для всех. Значит и Ермаков видел. Президиум еще в 2004 году решил - регистрация нужна!НА последнем заседании и дата 20 августа обсуждалась.
Цитата:ежели не собирется народ , то насколько я понимаю никакого учреждения не произойдет!

Все будет согласно Закону.
Юлия... иногда лучше молчать.....
Цитата:Потому что тогда вместе собирутся слишком ного умных людей. А так просто будет много паспортов. А паспорта молчат и просто голосуют за то, что нужно.

А 20-го (если вас там не будет) собираются одни идиоты по вашему? Кто сказал что только паспорта? Паспорта нужны для оформления локументов. Читайте законы и Пртказы МИнюста. О-чень позновательно!
Цитата:Ищите женщину!

Точно! А еще несколько мужчин которые готовы вложить свои деньги (не претендуя ни на что) и тратить свое личное время на регистрацию организации. В один день не сделать!
Цитата:Еще как все произойдет. "МОКС ньюфаундленд"
зарегистрировало всего 3 человека. Наверно и одному можно быть учередителем.

Все по Закону. МОО КС "Ньюфаундленд" официальная организация с регистрацией в налоговой, с расчетным счетом. Сдает отчеты и платит налоги. Чего вы (получая доход) от продажи щенков не делаете! Нарушаете Закон! А как же подоходный налог?
Учредителей должно быть столько сколько положено по Закону - читайте (если умеете).
Цитата:null
Цитата:null
Цитата:ежели не собирется народ , то насколько я понимаю никакого учреждения не произойдет! ...

Все будет согласно Закону.


Да! Давление продолжается.
Даже если не только ты lesika, но и многие другие будут против этого- это ничего не изменит. Будет у нас и третий клуб. Кого портфели волнуют на данном этапе и так понятно. Наверно уж не тех, кто пртив организации нового, а хотят жить в своем клубе. Решение о создании которого принималось на ОБЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ, а не небольшой группой людей с пачками копий паспортов. Но есть надежда, что создав свой клуб они все-таки плавно переместятся туда, и не будут находиться в нашем клубе.
Цитата:Учредителем может быть клуб, ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО ОН САМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, КАК ЮР.ЛИЦО!

Olddiver
А собрать учередительную конференцию клуба, приуроченную к Национальной выставке, на которой и утвердить новый устав и после которой начать регистрацию нашего клуба в Минюсте тоже нельзя. Ведь для Минюста нет нашего клуба? Так? Значит и надо провести учередитеную конференцию и занятся регистрацией старого клуба, Имеющего уже 10-летнюю историю!
Или это не возможно сделать?
Цитата:МОО КС "Ньюфаундленд" официальная организация с регистрацией в налоговой, с расчетным счетом. Сдает отчеты и платит налоги. Чего вы (получая доход) от продажи щенков не делаете! Нарушаете Закон! А как же подоходный налог?


А у меня нет доходов! Расходы одни!
Юлия!!!
Займитесь!!!! Флаг в руки!!!!
Цитата:А у меня нет доходов! Расходы одни!

А это вы налоговой будете доказывать - когда спросят почему уклоняетесь от уплаты НАлогов и не слаете декларацию в ИФНС.
Цитата:А это вы налоговой будете доказывать - когда спросят почему уклоняетесь от уплаты НАлогов и не слаете декларацию в ИФНС.


А я это и буду доказывать в НАЛОГОВОЙ, а не вам!
Я и не прошу....
Цитата:А я это и буду доказывать в НАЛОГОВОЙ, а не вам!

меня ваши доходы не интересуют. А вот налоговую.....очень даже.
Цитата:меня ваши доходы не интересуют. А вот налоговую.....очень даже.


Вы мне пытаетесь угрожать?
Очень надо.....
Я предупреждаю. Все должно быть по Закону!
Юлия!
[url=Кого портфели волнуют на данном этапе и так понятно.]Кого портфели волнуют на данном этапе и так понятно.[/url]
Какие портфели?
Хотите работать - приходите! Мы Вам поручим самый ответственнный этап - регистрацию в МИнюсте. Собрать все документы и предостваить ЮРистам. Найти помещение с юр.адресом , оформить аренду. Потом открыть счет и всать на учет во всех фондах.
Только вот - никто вам за это не заплатит. К сожалению.
Просто тяжелый вздох...
Лена тебе тоже нужно успокоиться.

Юлия - совершенно серьезно спрашиваю и предлагаю:
Вы не хотите поучаствовать в жизни КЛУБА?
подумайте прежде чем ответить...

У меня много замечаний, но я предлагаю как улучшить работу, я предлагаю свою реальную помощь потому что я хочу чтоб КЛУБ работал официально.

Если у Вас нет предложений или Вы не хотите принимать участия в работе КЛУБА , то критиковать - просто глупо, это можно расценить как любовь к склокам.

Не можете дать помощь - пожалуйста не мешайте.
Цитата:Юлия - совершенно серьезно спрашиваю и предлагаю:
Вы не хотите поучаствовать в жизни КЛУБА?
подумайте прежде чем ответить...
Да я хочу поучавствовать в жизни НАШЕГО клуба и
я приложу все усилия, чтобы прийти! Обязательно!
Спасибо.
Цитата:Да я хочу поучавствовать в жизни НАШЕГО клуба и
я приложу все усилия, чтобы прийти! Обязательно!

Мне искренне приятно было слышать такой ответ.
Ну вот..
Перечитала всю тему. Ирина, специально вести из Красноярска: приплываю я на работу с дачи сегодня, а мне - срочно копию паспорта, срочно доверенность! Я тоже, как и Ленка, офигеваю от срочности и значительнеости происходящего,но.. не даю ни копию, ни доверенность. Почему? А потому что! Потому что я никогда свой голос никому не доверяю, чтобы потом не было мучительно больно. Потому что не видела никакого обоснования для создания такой вот организации, кроме как в форуме в интернете, что для меня не является достоверной информацией. Потому что все-таки это междусобойчик, как бы хорошо я не относилась к людям, его затеявшим. ИМХО - общественные организации так не учреждаются. А прийти ОЧЕНЬ хочется - всего лишь 5 000 км.
Без обид...
Доверенность с копией действительно можно доверить не каждому, а только человеку в котором уверен на 200%.

Общественные организации, как и АО, ОАО учреждаются именно так: созывом учредителей и протоколом их собрания.

Про обоснование и значимость - уже было много сказано, решение Конференции 2005 года.

Междусобойчиком можно назвать любое скопление людей, независимо от цели их собрания.
Да какие обиды, правда?
Ира, я рада, что у многих людей есть "человек в котором уверен на 200%" и еще больше рада, что именно этот "человек" у большинства (или нет?) в срочном порядке выдвигается в Москву. Мне не повезло(( Люди, которым я могу доверить сие, в Москву не едут - не успевают. И как надо реагировать? Короче, все здорово - и идея регистрации, и рвение инициативной группы, только вот со сроками, пардон, неувязочка. Поэтому междусобойчик. Без обид.
...да хоть как можно назвать-)))
лишь бы дело двигалось-)

Можно конкурс объявить на лучшее название предстоящей встречи, потому как уже много версий предлагалось-)
Если бы о собрании объявили сегодня, что оно состоится "20 декабря", ничего бы не изменилось!
За неделю до 20 было бы то же самое...
и Устав никто бы не прочитал..., как не читал ЕГО НИКТО 10 ЛЕТ!!!
Цитата:Если бы о собрании объявили сегодня, что оно состоится "20 декабря", ничего бы не изменилось!
За неделю до 20 было бы то же самое...
и Устав никто бы не прочитал..., как не читал ЕГО НИКТО 10 ЛЕТ!!!

вот полностью согласен, только не знал, как это сформулировать.
договариваться о дате можно очень долго и безрезультатно. Мне предложеная дата очень неудобна. В общем что я и сказал на президиуме последнем.
но что-то я не стал говорить, предусмотрительно сказав что идея - я за , но дата - не то. Вот если б тогда собраться...
мне тоже неудобна, как любая другая!...
если человек не хочет делать, ищет причину;
хочет делать - ищет способ!
DarSveZy
/со вздохом/ а я вот прочитала и существующий и проект... и что теперь будет?
ВСЁ будет ХОРОШО..., потому, что здравый смысл всегда берет верх!

Или так:

"Это не страшно, это как уснёшь..." ;-))

У всех дорога "раздваяйца", как в том анекдоте
Если объявить 20-е декабря, отмазы людей, 4то "они не успели" будут выглядить надумаными и фальшивыми.
Пока же так _выглядят_ отмазы организаторов :-(
о каких "отмазах" речь?... поконкретнее, пожалуйста! были заданы вопросы, были даны ответы. и ответы людей свидетельствуют, что кто хотел понять, понял, кто не хотел понимать-его не заставишь это сделать, кто не смог понять-приношу свое сожаление.... в любом деле, которое задумывается, имеются эти три позиции. Моя такая: если я чего-то не могу понять, я стараюсь до тех пор, пока не пойму. Срок принятия решения по вопросу при этом отодвигается... Дальше становится ясно - следствие моих действий(или бездействий): поезд ушел и скрылся за поворотом и я виновата сама, что продинамила по какой-то причине, либо я приняла решение, сделала, получила результат, а он тоже может быть отрицательный или положительный. Но это было мое решение: делать-не делать, получить результат и пережить его последствия. Так вот, одно называется "ответственность", а другое "безответственность". И мне не приходит в голову сказать, что я кому-то не доверяю, поэтому я не делаю, или, все тут фальшивые и отмазываюся, меня вовлекают в дело непонятное...Ну, не вовлекайтесь - на правовом языке это бездействие - НО ЭТО ВАШЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ, и НИКТО ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЁМ!!! Только как у действия, у бездействия свои следствия и результаты, а они бываю положительные и отрицательные. Причинно-следственной связью называется эта петрушка. Только начнете обвинять кого-то в чем-то и далеко уйдете... А куда мы ушли, видно уже невооруженным глазом, жалко только, не всем...
Соziдатель уполномочен кем?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.872 s, 1059 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.