Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Национальная монопородная выставка. (all/4)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная монопородная выставка.

Национальная монопородная выставка.
Что думают ньюфисты о сроках проведения выставки?

Может быть лучше проводить летом?

Мне лето очень нравится, есть возможность сделать выставку на свежем воздухе - взять пример с Голд Кап, поставить палатки, или арендовать турбазу...

Само время года распологает к приятным беседам и посиделкам, пикничкам и шашлычкам-)))
Написало 12 человек

Сообщения

а вот как по лету добираться до выставки? (это я так, дл яподдержания разговора)
да так же как и зимой-))
не, летом жарче!
не жарчее чем в твоей любимой Америке-)))
ну. знаете ли!!!
В моей любимой Америке нормальные люди машинами едут, и максимум 8 часов. А мне до Москвы трое суток поездом по жаре, и собаке. а я своего ньюфа никогда в такие условия не запихаю!!!
да, к слову, у меня Франция любимая в данный момент ))
ну предположим ты на поездах не ездишь-)))

а кто ездит им не страшен ни холод ни жара-)
Цитата:да, к слову, у меня Франция любимая в данный момент ))


ага в любимой Франции ты зимой собу иностранную купал?
Было бы желание!
купал! я собу, ничего страшного, там зимой, как у нас летом ! )))
хитренький-)))
Цитата:купал! я собу, ничего страшного, там зимой, как у нас летом ! )))


а сам?
Так не обязательно ж в июле месяце... можно ведь и в апреле-мае... на улице уже тепло.
Зимой добираться еще хуже. Как вспомню как в этом году ехали ... брррр... тока на поезде и можно... а летом я б на машине в любом случае поехала с собакой. И вообще зимой не уютно:(((
Цитата:Так не обязательно ж в июле месяце... можно ведь и в апреле-мае... на улице уже тепло.
Зимой добираться еще хуже. Как вспомню как в этом году ехали ... брррр... тока на поезде и можно... а летом я б на машине в любом случае поехала с собакой. И вообще зимой не уютно:(((


вот-вот!
это я про уют!!! Я тоже люблю летом путешествовать-))
надо подумать
Лето! это хорошо! но только не это (брррррр...)
надо быть во всеоружии! А если ДОЖДЬ стеной проливной?
Должны быть тенты, навесы, Да и от солнца тоже надо прятаться.
Опять же весной собы одетые, да и прохлада лучше для их самочувствия и настроение есть бегать, а в жару тяжко, вареные все.
Можно правда устроить МОКРЫЙ РИНГ, т.е только что из воды вышел и в ринг, :)))
Позитив или негатив?
Странно...как то в крайности сразу:
если дождь - то стеной
если солнце - то пекло неимоверное

а просто о хорошей погоде вы не думали?
Приятный ветерок, умеренно тепло.
Цитата:Странно...как то в крайности сразу:
если дождь - то стеной
если солнце - то пекло неимоверное

а просто о хорошей погоде вы не думали?
Приятный ветерок, умеренно тепло.


Клещи опять же....
Ну это кому как
У кого стакан наполовину пустой, а у кого наполовину полный
Зимой лапы отморозить можно....ну и вообще...
Что ж сразу-то в крайности действительно?
Лена!
Ну чтож все такие -то...

клещи, комары...

Зимой мороз под 50 и северный ветер-)
Весной и осенью грязь и слякать и ньюфы по каше по улицам чавкают, и сам весь под дождем осенним промок да еще и ветер холодный с градом...
...а по обочинам эти стоят...с вилами или с чем-то там страшным-)))
Цитата:Ну чтож все такие -то...

клещи, комары...

Зимой мороз под 50 и северный ветер-)
Весной и осенью грязь и слякать и ньюфы по каше по улицам чавкают, и сам весь под дождем осенним промок да еще и ветер холодный с градом...
...а по обочинам эти стоят...с вилами или с чем-то там страшным-)))


Да, я то экстремал проверенный....Мне как скажите так и будет....Нафуфырю (если будет чего фуфырить) и поеду...
Вот это другой разговор!
Цитата:Да, я то экстремал проверенный....Мне как скажите так и будет....Нафуфырю (если будет чего фуфырить) и поеду...


Я даже не сомневаюсь, что крупные питомники будут как всегда в полном составе!

Самое интересное, что важен принцип - ЛЕТО!
Никто не говорит о городе-))
Заинтриговали...
Раззадорили...
Хотелось бы летом, на природе, на арендованной турбазе!!!
Осталось выбрать место...
В Москве я знаю такое место. Ордынцы.
Естессно... какая разница какой город... если турбаза... водоем... шашлычки-пикнички... :)))
Юлия
А как далеко от Москвы эти Ордынцы?...
Ярославское шоссе, км. 15. где-то.
Ошиблась...
Калужское шоссе.
Лето! Природа!
Зелень, ньюфы...
И фиг бы с ним с дождём - главное, что все равны будут всё равно. Мокрые - так все :-)
Цитата:Странно...как то в крайности сразу:
если дождь - то стеной
если солнце - то пекло неимоверное

а просто о хорошей погоде вы не думали?
Приятный ветерок, умеренно тепло.


Это реалии, а не крайности. Если вы захотите намытую приготовленную собаку бросить в лужу с грязью пожалуйста. никто не мешает.
А о хорошей погоде я очень даже подумала.
НО..........
в это воскресенье я опять работала и делала выставку, которая как раз планировалась НА УЛИЦЕ, ЛЕТО же солнце, приятный ветерок и т.д.
Что было в наличии - ДОЖДЬ Стеной на улице +9 градусов, Так ведь лето же! :))))
В 2003 летом, были в Финляндии, на националке. Утро ветреное, пасмурно. Кобели отвыставлялмсь, пошли суки... Полил дождь. Хендлеры разулись и бегали босиком по лужам. Ринги прерывали совсем ненадолго. Наградная церемония -вышло солнце, всё путём... Градусов 11-12 было. Причем, темп движения ньюфов по рингу впечатлял... Ни паники, ни даже суматохи...
Да и в Полазне выставки и соревнования проходили в разных условиях.

Все зависит от настроения участников и (как кто-то написал) УМЕНИЯ сделать праздник!
Цитата:Зелень, ньюфы...
И фиг бы с ним с дождём - главное, что все равны будут всё равно. Мокрые - так все :-)
у мокрых анатомия лучше видна ... -)
Еще интригу подкину-)
Цитата:Заинтриговали...
Раззадорили...
Хотелось бы летом, на природе, на арендованной турбазе!!!
Осталось выбрать место...


Можно провести семинар, с приглашением специалистов разного профиля.
Выделить время для самых различных конкурсов - например танцы с ньюфом, или фокусы которые умеют показывать собаки ,я знаю одну собачку которая любит делать "Качи-Качи"-)), другой знакомый ньюф сидел как цирковой пудель и держал на носу кусочек вкусняшки.
Супер! Осталось только объединить в Лагерем и получится большое, могучее, протяженое во времени мега-мероприятие :)

Выставки разных уровней, семинары, конкурсы, посиделки, дресировка, совместные прогулки Большой Ньюфиной Толпой..
Заманчиво-)
Цитата:Супер! Осталось только объединить в Лагерем и получится большое, могучее, протяженое во времени мега-мероприятие :)

Выставки разных уровней, семинары, конкурсы, посиделки, дресировка, совместные прогулки Большой Ньюфиной Толпой..


Бросить работу на время лета и тусоваться на ньюфиной турбазе пока не закончатся деньги-))
Тут можно организовать, чтобы в лагерь можно было и приезжать под конкретные события, и останавливаться на длительный срок (хоть на всё время)..
Сделать явный событийный эпицентр (с проведением Националки, ключевыми семинарами..), чтобы под него приезжали люди на день два, в остальное время развлекаться уже автономно, лагерем.
Цитата:Бросить работу на время лета и тусоваться на ньюфиной турбазе пока не закончатся деньги-))

Ну не всё же лето.. Зачем перегибать палку. ИМХО, до трёх недель.. Как раз под отпуск.
Цитата:Ну не всё же лето.. Зачем перегибать палку. ИМХО, до трёх недель.. Как раз под отпуск.


Если серьезно, то я подумывала о трех днях когда начала этот разговор-)
Цитата:Сделать явный событийный эпицентр (с проведением Националки, ключевыми семинарами..), чтобы под него приезжали люди на день два, в остальное время развлекаться уже автономно, лагерем.


Нужно просто узнать какие турбазы пускают с собаками?

...а мегашоуньюф - это интересно!
Цитата:...а мегашоуньюф - это интересно!

Даешь Всероссийский день Ньюфаундледа!
Предлагаешь начать со Всероссийки?
Лена, я правильно поняла?
Правильно!
Очень хочется заинтересовать всем этим больше народу. Призы заготовить. Флаги купить. Ну....там еще чего! Опять же отметить 10-летие НКП "Ньюфаундленд" России.
О! Название новой темы всплыло!!!
ЧТо помешало отметить сие событие на 10-й Юбилейной Национальной выставке?
10-я юбилейная проходила в 2006 году. А 10-летие клуба в 2007 году!
Прощу прощения
И что планируем отметить в Перми выставкой и научными семинарами?
Почему в Перми?
Почему сразу НАУЧНЫМИ семинарами?
Я так поняла из предложения Ирины Олеговны. А что приглашенные специалисты будут исключительно практики? и не будут иметь ученых степеней? Авторитетны ли будут для слушателей?
У Тани период разрушения - все в штыки-)
Таня! Ну ты чего завелась то?
Ну не хочешь - не ходи и не слушай! Кого-то на аркане тащат? Или это обязаловка?
И вообще - только-только обсуждаем, решение примем после обсуждения. Может совсем ничего не потянем!
Я спрашиваю
Цитата:Ну не хочешь - не ходи и не слушай! Кого-то на аркане тащат? Или это обязаловка?
И вообще - только-только обсуждаем, решение примем после обсуждения. Может совсем ничего не потянем!


Я как рази хочу и хожу и езжу по мере сил и возможности. Задать вопрос это в штыки?
Ну почему в штыки??? Можно и нужно задавать вопросы!
прости , но мне показалось, что наша идея тебе не очень нравится!
Но эта идея давно витает в воздухе. Ирина только поймала ее и облачила в слова. Я - поддерживаю. Мы - попробуем! Никто же не говорит, что такая программа обязательна для всех последующих монопородных выставок.
Цитата:А что приглашенные специалисты будут исключительно практики? и не будут иметь ученых степеней? Авторитетны ли будут для слушателей?

А мы пока не знаем! Мы - думаем!
Предлагаю организовать демонстрацию видео!
1. с монопородок разных стран -Анжелика, все кричали, что хотят купить видео с Националки США, ЭТО само умерло?... Или как?
2. мастер-классы дрессировки, в исполнении Татьяны Абутовой.
2. Ну, и "святое-святых" ГРИМИНГ - тот же мастер-класс в исполнении того же мастера!
Можно и встречи организовать, после просмотра фильмов. Согласитесь, вещать на аудиторию не все могут, а если есть, что сказать, можно снять видео, потом после просмотра - комментарии - это уже не теоретизировать, а просто разговор, коллегиальный!
Можно сделать видео и разослать -по подписке, а встретиться и поговорить - уже на выставке.
Татьяна, очень надеюсь, что поддержишь...
Я Давно уже Таню просила рассказать и показать КАК она готовит собак!
Мне очень нравится!
Насчет места, куда пускают с собачками
Помнится, в прошлом веке мы ездили теплой компанией (8 ньюфов, 3 дога, ВЕО, щен кавказца и цверг) на выставку "Мещера-91" в Рязань. Выставка была очень большая (по тем временам), были собаки из многих городов России. Собственно выставка проводилась на городском стадионе, а расселяли народ на двух турбазах в замечательном курортно-туристическом месте - Солотче. Сосны, песочек и две реки. На турбазе среди сосен стояли капитальные палатки (с типа персональными двориками и снизу обшитые деревом, с панцирными кроватями), а вокруг росла земляника. Вечером расстелили на земле метров 50 клеенки и устроили роскошный банкет:-). Как мне помнится, места было много, и ринг бы немалый поместился.
Кстати, замечательнейшее место для ССВ!
Стоило по тем временам совсем мало, копейки какие-то.
Вот мне и интересно - жива ли та база именно в таком виде? Может, там давно коттеджи стоят или фешенебельные дома отдыха:(...
Вообще, если народ заинтересуется, можно узнать - люди из рязанских клубов, проводившие тогда выставку, все в добром здравии и в кинологии.
Насчет добираться - с машинами вообще проблем нет, а из Рязани каждые 15 мин. ходят автобусы.
Под Рязанью изумительные места, насчет того, жива ли база, это вопрос! По-моему, узнавать надо!
Я точно могу сказать, что озеро Орешек под Рязанью - это здорово!

Место для ССВ - вдоволь, поляна - огромная, а для разбивки бивака - войдут палаки не только россиян , но и европейцев.-)
На Орешке (само озеро называется Ореховое:)) явно надо будет брать разрешение городских властей, это официальное место отдыха и проведения массовых мероприятий типа дня города.
Солотча явно была бы удобнее хотя-бы из-за готовых палаток, умывальников и т.д.
Вот пусть народ повысказывается, что-нить решит, тогда буду людей напрягать.
Цитата:Солотча явно была бы удобнее хотя-бы из-за готовых палаток, умывальников и т.д.
.

Солотча стала пансионатом с лечением
http://www.solotcha.ru/about.html
В результате прекрасная турбаза « Солотча », расположенная, как уже указывалось, в живописнейшем уголке нашего края, загнулась, и теперь там вместо отдыхающих туристов – частные дома.
Лена
Как по поводу турбазы "Дом охотника и рыболова"?
Да вот пытаюсь дозвониться!
Придется туда пешком сходить
цены узнать.
Мне-то это место очень нравится.
Я место вообще не знаю, даже где находится, просто слышала, что к охотникам с собаками нормально в гости прийти можно-))
Солотча - это собственно поселок и прилегающая местность. Там было МНОГО турбаз, домов отдыха и т.п.
Если народ поддержит идею проведения Националки в этой "дыре" (теоретически), то буду узнавать.
Уточним...
Сколько это км.от Москвы?
Значит так.....цены на сегодня.
Охотохозяйство "Москворецкое".
1. 120 км от центра Москвы
2. На берегу водохранилища
3. Есть лодки деревянные
4. Гостинница -( душ и туалет на этаже) - 300 рублей с человека.
5. Готовить можно самим.
6. Можно питаться в столовой. Комплексный обед - 80 рублей.
7. для любителей отдыха Люкс - есть номера с удобствами в номере.
8. Можно заказать сауну. Бильярд.
По моему замечательно, цены приемлимые.
А ведь можно и палатки в лесу поставить. на берегу. только потом убрать за собой. Разрешения не надо. Узнала.
Ну и славненько:)
Солотча - порядка 200 км (180, кажется, от МКАД) + 20-25 км до места.
Так попробовать узнать?
Ирина!
Обязательно узнай. Знания еще никого не отяготили.
Увы, увы...
Погорячилась я с Солотчей... Сегодня случно разговорилась со знакомой, которая едет туда в санаторий. Говорит, что ни одной турбазы там не осталось:-(((.
Так что я умываю руки..

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.922 s, 576 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.