Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / проект Устава НКП (all/5)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: проект Устава НКП

проект Устава НКП
По этой ссылке : newfs.ru/… я поместил проект Устава НКП, подготовлен не мной, разослан членам. Думаю что остальным тоже будет интересно с ним ознакомиться.
Помещенный мной проект следует искать со слов:
Другой текст проекта Устава НКП Ньюфаундленд, который...
Написало 8 человек

Сообщения

{Разослан проект был членам Президиума}
В разделе 6. Структура Клуба.
статья 22 - не нужна.
Создаются отделения, которые осуществляют деятельность Клуба в регионах и на местах.
Для чего филиалы и подразделения, которые не имеют юри дического статуса?
Предложение.
Конференция выбирает Президиум и Президента сроком на 5 лет, ----заменить на 3года.
Ну да, пять лет это много.
Я удалил там основной текст (нынешний устав, думал, что его будят править, создавая новый) и отформатировал проект, что опубликовал Вадим.
Цитата:Ну да, пять лет это много.

Ну и? Правим соответвующий пункт?

Еще, Конференция вродь должна иметь место ежегодно, согласно закону об общественных объединениях..
После консультации с юристами...
Президиум должен сначала принять Устав.
Дальнейшее дело времени и техники.

По поводу правок, да я со многими пунктами не совсем согласна, но примут ли их чиновники юстиции - еще вопрос.
НУ да... А если Президиум не согласится с требованиями Минюста? То тогда всё останется так как есть?
Не будем загадывать что решит Президиум...
Умные люди, поясните, о чем речь... Что нужно делать-то?
Вижу три варианта развития событий в теме "Устав".
1. Если текст помещен, чтобы мы просто посмотрели, но не обсуждали, далее Президиум голосует единогласно, берет ЭТОТ текст за основу и выносит на Конференцию. Тогда, "дорогие мои",-как выражается "одна дама в телевизоре", мы все "попали"... Потому, что Конференция может, либо его целиком принять, либо целиком не принять. Так как никакое обсуждение на Конференции невозможно!!! Или у кого-то есть иллюзии на этот счёт?
2. Текст помещен, чтобы мы просто посмотрели, побурчали... Далее, в Президиуме своим чередом идет дискуссия, что-то принимается за основу и выносится на Конференцию и там радостно принимается (или не принимается, всеж-таки нужно большинство). Тогда вся тяжесть работы ложится на Президиум. Господа Президиум, вы готовы к труду и обороне?
3. Текст помещен, чтобы мы посмотрели, "выстрадали" свои рекомендации, их учтет Президиум, переработает, вывесит ПРОЕКТ на обсуждение и вынесет на Конференцию, там будет принят.
Ну, просто русская народная сказка... Куда там повернул наш герой?...
Или есть четвертый, самый верный путь?...
Четвертый: ничего не делать! То есть, совсем ничего, пусть будет как есть...
Некоторые ответы на мои запросы...
1. При условии предоставления Вами всех необходимых документов стоимость
наших услуг включая юр. адрес составит 40 000 (Сорок тысяч) рублей.

2.Всероссийская общественная объединение должно иметь подразделения
более чем в половине субъектов РФ - на сегодня это означает отделения
в 45 субъектах.

В каждом субъекте у Вас должны быть не менее трех человек.

Если эти люди у Вас есть, то стоимость регистрации составит как
указано на сайте 12000+200*45 = 21000 рублей.

Стоимость адреса 3-6 тысяч рублей (мы сами не предоставляем адреса,
выступаем посредниками).

Если людей у Вас нет, то цена договорная и очень высокая.

3.Уважаемая Елена Геннадьевна, чтобы зарегистрировать Всероссийское общественное объединение нужно иметь представительства не менее чем в половине субъектов федерации РФ, и как правло редко сейчас идут в МИНЮСТЕ на регистрацию Всероссийского общественного объединения.
Проще зарегистрировать Межрегиональное общественное объединение - представительства от 2 субъектов федерации РФ (МОСКВА И ОБЛАСТЬ)
СтоимостьРЕГИСТАРЦИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ:
20 000 рублей - услуги моей фирмы
2000 рублей - гос пошлина
1000 рублей - нотариальные сборы
Если юр адрес на квартире, то бесплатно,
ели покупать то 4 000 рублей.
А теперь вопрос!
1.Кто будет всем этим заниматься? Я имею ввиду подготовку всех необходимых документов.
2. Кто все это будет оплачивать?
Межрегиональную не стоит, нужно делать Российский Клуб Породы Ньюфаундленд.

Лена, хорошие вопросы!
Цитата:Умные люди, поясните, о чем речь... Что нужно делать-то?

Или есть четвертый, самый верный путь?...


Я так поняла стандартный вариант, наиболее удобный чиновникам в Минюсте, поэтому наши изменения...погоды не сделают.
Для регистрации Всеросс.организации нужно:
1. Устав (который примут в Минюсте и не завернут из-за наших - А я хочу так!)
2. Юридический адрес по которому будет зарегистрирована Всероссийка (если его нет-покупать)или арендовать и платить за аренду.
3. Учредительный протокол (написанный правильно)
4. Учредительные протоколы отделений в 45 регионах РОссии ( с реальными людьми и их паспортными данными)
или платить за это.
5. Нужно понимать, что за использование в названии слов Национальный и Российский (или однокоренных слов) нужно платить ежегодно налог.
6. Если не не нанимать специального человека, который будет бегать по инстанциям -то кто будет это делать? Регистрировать-то можно только в Москве.
7.При удачном стечении обстоятельств - нужно сдавать отчеты в ИФНС. Кто? Где хранить все документы? Да много еще чего.....
кто нибудь ответит?
Вряд ли...кто-то ответит.
Работы очень много, Клуб практически выйдет на новый уровень, это факт.
Затраты возрастут: з/п бухгалтеру и аренда помещения для юр.адреса.
Это тот минимум который в первые же месяцы придется выложить.
р/с - обязательно.
Для того чтоб Клуб мог понести такие расходы нужна дополнительная финансовая деятельность, которая не пойдет вразрез с Уставными целями.
Регистрация нужна безусловно!
На все эти вопросы можно ответить только сидя за круглым столом, в присутствии специалистов.
Ничего страшного
Цитата:Я так поняла стандартный вариант, наиболее удобный чиновникам в Минюсте, поэтому наши изменения...погоды не сделают.

А кто сказал, что представленный проект - стандартный?
и еще
Можно ли озвучить цены самого Минюста? и условия регистрации Всероссийского ОО от самого минюста?
Цитата:А кто сказал, что представленный проект - стандартный?


Возможно я ошиблась, но прочитав Устав я сделала такой вывод.
По ЭКСЛАНДу у меня проходил такой типовой Устав для об.орг-ий.
Я думаю, что стандартный не значит единственно правильный
Я думаю, что за те деньги которые просят для регистрации, эти люди могут внести любые изменения по нашей просьбе-)))
Или я ошибаюсь?
Цитата:Можно ли озвучить цены самого Минюста? и условия регистрации Всероссийского ОО от самого минюста?

Да не проблема! Интернет есть у всех! Зайдите на их сайт, возможно там все написано.
Пошлина 2000 рублей и все необходимые документы.
Какие - я уже написала. Кто будет их делать?
Протоколы от 45 регионов, например? Кто будет ходить с единственно верным Уставом в Минюст? И получив отказ - вновь платить госпошлину 2000 рублей за новую редакцию.
Где взять Юр.адрес организации?
На сайте минюста цен нету!
Цитата:Я думаю, что за те деньги которые просят для регистрации, эти люди могут внести любые изменения по нашей просьбе-)))
Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься! За деньги и документы напишут, и Устав сварганят и адрес дадут и зарегистрируют везде. ЗА ДЕНЬГИ!
Цитата:На сайте минюста цен нету!

Так я же и говорю - госпошлина 2000 рублей!!!!
А судя по пессимистическому настрою, Клуб лучше не регистрировать?
Почему не регистрировать???
Просто есть вопросы - хочу получить ответы.
Регистрация нужна!
Я думаю, нужно определиться в выборе пути:
1.Делать все самим и правильно.

(кто возьмется?)

2. Платить деньги за все готовое.

(где изыскать средства?)
Комментарий, вопрос и ответ...
Комментарий.
1. На момент ревизии в кассе были деньги на 5-раз пройти регистрацию в Минюсте... То есть, пять раз отнести устав, получить замечания и переделать... Но это так, для справки.
2. Замечания к существующему уставу я рассылала всем желающим их иметь. Затем на сайте замечания разместили. Поскольку никаких телодвижений не последовало - ни обсуждения, ни полемики, следует думать, что четвертый путь неизбежен. Правда, есть пятый: найти спонсора, который все это сделает и денег не возьмет, а ПРОСТО захочет стать учредителем ("одним из" минимум, троих, так как меньше нельзя)
Вопрос.
А учредители КТО? Вот они и будут вносить необходимую сумму денег. Так вот, деньги эти учредителям никто никогда не вернет, эти деньги станут их членским взносом. А новые члены, они ведь членские взносы ПОТОМ платить будут, в кассу уже существующего НКП, в той сумме, которая будет установлена.
Некоторые ответы.
например, где деньги взять. Минимум учредителей 3 человека или организации, максимум законом не ограничен, но в идеале нем нужно 3чел. на регион Х 45 регионов=135 человек. Делим требуемую сумму(ежели идем на договор с "конторой Минюста") на количество 135 и получаем по 305 руб. с человека, пожелавшего стать "учредителем НКП". Если нет такого количества народа, ну, братцы, тогда ищите спонсора...на эту сумму. Или парьтесь сами.
Супер! Все так легко и замечательно!
Цитата:Комментарий.
1. На момент ревизии в кассе были деньги на 5-раз пройти регистрацию в Минюсте... То есть, пять раз отнести устав, получить замечания и переделать... Но это так, для справки.
.

Это если по 2000 рублей пошлину платить? Согласна! Но кто по Вашему должен был подготовить пакет документов и пять раз ходить в Минюст?
Цитата:Замечания к существующему уставу я рассылала всем желающим их иметь..

Я так поняла что именно ЭТИ замечания были верными и если их внести в Устав (существующий) то можно было бы и регистрировать в Минюсте?
Цитата:А учредители КТО? Вот они и будут вносить необходимую сумму денег...

Отлично! Общественная организация (НКП) нужен всем нам, а деньги будут вносить учредители? Нахлебничество какое-то, по моему.
Цитата:Делим требуемую сумму(ежели идем на договор с "конторой Минюста") на количество 135 и получаем по 305 руб. с человека, пожелавшего стать "учредителем НКП"...

Хорошо. Вроде как и сумма маленькая. Но! Кто будет оформлять ВСЕ необходимые документы? Почему имено сумма в 41175 рублей стала требуемой? Почему Учредители в кавычках? И где все ж взять Юридический адрес? И кто будет хранить все документы?
Цитата:ну, братцы, тогда ищите спонсора...на эту сумму. Или парьтесь сами..

Вот это верно! Пусть кто-нибудь сделает, а мы подождем.
Здравый смысл в этом есть.
Цитата:.
А учредители КТО? Вот они и будут вносить необходимую сумму денег. Так вот, деньги эти учредителям никто никогда не вернет, эти деньги станут их членским взносом .


Я могу стать одним из учредителей.
.
Цитата:Кто будет оформлять ВСЕ необходимые документы? И где все ж взять Юридический адрес? И кто будет хранить все документы?.


Я так поняла что за 60.000 юр.адрес дается автоматом. Или нет?
Хранить всю документацию будет наемный бухгалтер, который будет получать зарплату, и сдавать ежеквартальные балансы.
Синго
Если я правильно поняла на открытом Президиуме и сейчас, если собирается нужная сумма, то "контора Минюста" делает всё "под ключ" и адрес тоже дает. Так вот, ЭТО я и имела в виду. "Или парьтесь сами", тогда в итоге мы сами и сделаем, только времени уйдет много (до полугода, вернули-переделали) -но его и так уже потеряно; и денег-никто не знает, сколько раз придется платить госпошлину (вот в Питере общ.орг. НЕ платят по сто раз, им за их денюжки-госпошлину 2000-00 руб. юрист рег.отд Минюста подскажет, что поменять в родном уставе). То есть, просто-напросто времени больше и денег не думаю, что столько-же, однако, должен быть доброволец, который будет это всё носить-возить в Минюст.
И ещё, мне не нравится, когда подобным образом препарируют тексты, ни мои, ни чужие. Мысль и логика рвется. Зато пишущему очень удобно громить оппонентов... Но мы же в вам не оппоненты в данном вопросе...?
Хоть и не ко мне вопрос...
Цитата:Если я правильно поняла на открытом Президиуме и сейчас, если собирается нужная сумма, то "контора Минюста" делает всё "под ключ" и адрес тоже дает


Я тоже именно так все поняла.
Цитата:Но мы же в вам не оппоненты в данном вопросе...?


Надеюсь что нет! и в этой теме их не будет.
Цитата:Я так поняла что за 60.000 юр.адрес дается автоматом. Или нет?
.

уже говорила - за 60 тыс рублей ДА!
Цитата:Зато пишущему очень удобно громить оппонентов... Но мы же в вам не оппоненты в данном вопросе...?

Я не громлю. Я хочу четко решить все до начала регистрации. Поймите меня! И мы только союзники!!!
Но!Вопросы, вопросы...
Если сегодня учредителями станут три человека (на пример), где гарантия, что завтра они не переругаются? Или что уходя на покой не потребуют свой взнос обратно? Обо всем надо договариваться на берегу. Я ТАК думаю!
Учредители.
Может в этой теме или в новой формировать список учредителей?
Сразу предупреждая, что деньги обратно не возвращаются.
Больше 10 человек, по моему, реально набрать, чтоб не сильно дорого было.
И договор
Но только не тот учредительный договор, что требуется в МИнюсте (тот само собой), а договор о партнерских взаимоотношениях что-ли. Ну где будет прописано, что никто из учредителей не претендует на возврат суммы и на право исключительного голоса.
Тоже мысль...
Цитата:договор о партнерских взаимоотношениях. где будет прописано, что никто из учредителей не претендует на возврат суммы и на право исключительного голоса.


Хорошая идея, около 20-ти учредителей по 3 т.р.
Синго и Ирина Уткина
При взносе учредителей деньги не возвращаются. Они считаются взносом члена, так как учредители автоматически становятся членам общ. организации, оставаясь при этом учредителями. Взнос при учреждении общ.организации - это однозначно "потерянные" деньги для учрелителей, так как общ.организация не является коммерческой и не платит дивидендов и не возвращает участникам (акционерам) их долю, из расчета "чистых активов". Поэтому никаких "партнерских" договоров не нужно: ругайтесь-не ругайтесь, денюжки тю-тю..
О смете.
Вот люди собрались, хорошенько потратились, открылись, членские взносы им засчитаны. А касса ПУСТА. Жить-то на что?...Новых членов надо привлекать! Или опять самим вкладываться и вкладываться. (Юрий, твои 50 евро так кстати...!) И по вопросу членства Иностранцев и по уплате членских взносов - ВСЁ решать нужно заново, так как будет ДРУГАЯ общ.организация, не имеющая отношения к существующнй ныне, и к тем учредителям, которые в ней были раньше, тоже. Нужно это и самим понять и до людей донести, чтобы правильно поняли. А то, теперь все знают, сколько в старой кассе было денег...;-))
Так что начинать нужно со сметы:
1. открытия организации - доходы/расходы частных лиц(организаций);
2. доходы/расходы самой организации, когда она откроется.
Только думать по этим двум вопросам нужно одновременно. А то обанкротимся раньше, чем откроемся!
Уже легче!
С денюжками понятно. А насчет права исключительного голоса? Что бы никто не претендовал?
Olddiver
Цитата:Так что начинать нужно со сметы:
1. открытия организации - доходы/расходы частных лиц(организаций);
2. доходы/расходы самой организации, когда она откроется.
Только думать по этим двум вопросам нужно одновременно. А то обанкротимся раньше, чем откроемся!

Вот и встает вопрос о встрече личной! на форуме можно что-то упустить.
Насчет сметы - нужно определится к кому обращаемся за регистрацией? Есть несколько контор. Цены у всех разные.
Света.
Это все понятно.
Насколько до людей донести, другой вопрос. Кто насколько грамотно читать документы умеет.
И конечно нужна встреча не в форуме и интернете, и желательно на ней увидеть грамотных людей, которые попутно и объяснят все вновь возникающие вопросы.
Olddiver
А что те кто сейчас в НКП - не станут автоматом в новой организации ее членами? Вступать по новой надо? А взносы?
У меня такое впечатление....
что вопрос регистрации волнует только четырех членов НКП....ну вот такое ощущение сложилось.Ну могу еще человек пять добавить - тех кто не может сейчас выйти на форум.
Синго
Не станут. Наш НКП не был зарегистрирован, стало быть правопреемником новой организации быть не может. И взносы...ТОЖЕ.
М-да....
но в нашем НКП есть все-таки касса. И есть живые люди. Как со всем этим быть? Ведь скорее всего РКФ (по просьбе Президиума) может передать полномочия НКП юридически зарегистрированной организации. А все кто сейчас в НКП?
Цитата:Не станут. Наш НКП не был зарегистрирован, стало быть правопреемником новой организации быть не может. И взносы...ТОЖЕ.


Это действительно так и есть!
Всем нужно будет снова писать заявления.

А что делать со свидетельствами? Я понимаю, что они недействительны юридически, но менять его как-то нехочется.
Цитата:вопрос регистрации волнует только четырех членов НКП...Ну могу еще человек пять добавить - тех кто не может сейчас выйти на форум.


Надеюсь, что это не так.
Подумайте также и сертификатах чемпионов НКП, это важнее в такой ситуации. К слову они и раньше были просто бумажками..., пусть грубо сказано, но отрезвляет, не правда ли? Так вот, у них есть шанс стать не просто...! Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди, которые не хотят или не могут...
Цитата:Подумайте также и сертификатах чемпионов НКП, это важнее в такой ситуации. К слову они и раньше были просто бумажками...

с этим гораздо проще, новый бланк нужно отнести в РКФ и сказать что старый с такого-то числа утратил силу.
Естественно, что для всех кто получил старый сертификат он останется действительным.
Видимо со свидетельствами придется поступить точно-так же.
Обычный Клуб не выдает свидетельств, членам своей организации. Это просто хорошая традиция, так что здесь наверное не возникнет никаких недоразумений.

Заявления: думаю не сложно сделать типовой ФИРМЕННЫЙ бланк и все члены клуба и старые и вновь прибывшие его просто подпишут.
Цитата:А что делать со свидетельствами? Я понимаю, что они недействительны юридически, но менять его как-то нехочется.

Новые придется рисовать. Организация-то другая!
Ой, мама....
Мне уже плохо!
Уже!..
Цитата:С денюжками понятно. А насчет права исключительного голоса? Что бы никто не претендовал?

Наверное с юристами нужно проконсультироваться.
Какого такого голоса? Нетушки, не будет никакого исключительного голоса, как нет его сейчас так и не будет тогда. Хорошо, что я не тот юрист ;-))
Как вы думаете?
Я думаю что основные вопросы мы уже обсудили. кто хотел прочитал. Наверное, следует открыть ветку для предполагаемых учредителей. Ну, а потом встречаться и решать все организационные вопросы.
Синго
насчёт разных контор и разных цен. Которая самая дорогая - та и при Минюсте. не думаю, что здесь Питер отличается от Москвы.
Вот тебе раз!!!
Значит - 66 тысяч. как с куста!
Синго
Опять же, это 33 раза сходить в Минюст, всего лишь... На решение они берут 1 месяц, значит 33 месяца. НО это крайность. Это для сравнения. И для осознания массами...
ну вы написали...
Название
Цитата:5. Нужно понимать, что за использование в названии слов Национальный и Российский (или однокоренных слов) нужно платить ежегодно налог.

По-моему, только за упоминание названия страны.
10 000 / год, что ли..

Использования слова "нация" - не облагается налогом.
В конце концов можно и Всемирным (вселенским, всегалактическим, континентальным, Рассейским и т.п.) назваться ;-) И никаких ограничений.
Думаю, что ничего критичного в смене бумажек не будет, члены "старого" клуба будет в упрощенной схеме приняты в новый без вступительного платежа, а плата членского ежегодного взноса в новый клуб откладывается на время очередного платежа в "старом".

Еще проблема. Если делать всё-таки официально всероссийскую общественую организацию.
Найти 135 (да хоть 235) человек не сложно. Сложно найти именно по три человека на регион. И еще, отделениям, случаем, не нужна ли регистрация и адрес?
Цитата:По-моему, только за упоминание названия страны.
10 000 / год, что ли..
Точно. За любую вариацию от слова Россия. Будет он Российский или Всероссийский, сумма одинакова.
Слово Национальный использовать нельзя.
Цитата:Думаю, что ничего критичного в смене бумажек не будет, члены "старого" клуба будет в упрощенной схеме приняты в новый без вступительного платежа, а плата членского ежегодного взноса в новый клуб откладывается на время очередного платежа в "старом".?

Упрощенная система и заключается в том, что нужно написать новое заявление. Членские взносы конечно при этом должны быть перенесены на новую организацию.
Цитата:Еще проблема. Если делать всё-таки официально всероссийскую общественую организацию.
Найти 135 (да хоть 235) человек не сложно. Сложно найти именно по три человека на регион. И еще, отделениям, случаем, не нужна ли регистрация и адрес?

Если платить фирме при Минюсте, эти проблеммы они берут на себя.
[quote Если делать всё-таки официально всероссийскую общественую организацию.
Найти 135 (да хоть 235) человек не сложно. Сложно найти именно по три человека на регион. И еще, отделениям, случаем, не нужна ли регистрация и адрес?[/quote]
Нет. Отделениям и филиалам регистрация не обязательна.
Цитата:Слово Национальный использовать нельзя

Пачаму?
Цитата:Если платить фирме при Минюсте, эти проблеммы они берут на себя.

Т.е. на бумагах будут виртуальные региональные отделения в 40+ регионах страны? А если проверка какая?
Или просто данное требование убирают и хватит 1-5 отделений (реальных)?
Цитата:Я удалил там основной текст (нынешний устав, думал, что его будят править, создавая новый) и отформатировал проект, что опубликовал Вадим.
Спасибо, Созидатель, за оформление.
Может уже и было сказано, но...
Я считаю, что Клуб должен быть официально зарегистрирован. Желательно, чтобы Клуб был зарегистрирован как ООО, т.е. Общероссийская Общественная организация.
возможно, регистрация - это т.сказать, дело техники, но я считаю, что для этого уже существующий Клуб (НКП Ньюфаундленд) должен провести Конференцию, на которой определиться с уставом и с тем как будет регистрироваться уже другой Клуб. В любом случае без Конференции не обойтись.

Текст проекта Устава размещен для того, чтобы люди как минимум ознакомились. К тому же есть моменты, которые нужны или нет, и это заранее нужно знать. Перед Конференцией проект Устава можно отдать на экспертизу, на соответствие Закону. С этим то проблем не будет?

Конференция же может решить (или нет) об использовании средств Клуба для регистрации.
Vadim
Поддерживаю полностью.
Цитата:для этого уже существующий Клуб (НКП Ньюфаундленд) должен провести Конференцию, на которой определиться с уставом и с тем как будет регистрироваться уже другой Клуб.

Поддерживаю. Конференция нужна. В существующей сечас организации есть Устав. Там прописана процедура созыва внеочередной конференции. Так что......нужно инициировать и собрать. Кто займется?
Цитата:Текст проекта Устава размещен для того, чтобы люди как минимум ознакомились. К тому же есть моменты, которые нужны или нет, и это заранее нужно знать. Перед Конференцией проект Устава можно отдать на экспертизу, на соответствие Закону. С этим то проблем не будет?
.

Не будет, если кто-то возьмет и сделает. Кто?
Всем вновь заинтересованным!
Почитайте - это интересно!
Очень понравилось вот это
Очень понравилось вот это
Это от Вадим Владимировича
Цитата:Может уже и было сказано, но...
Я считаю, что Клуб должен быть официально зарегистрирован. Желательно, чтобы Клуб был зарегистрирован как ООО, т.е. Общероссийская Общественная организация.
возможно, регистрация - это т.сказать, дело техники, но я считаю, что для этого уже существующий Клуб (НКП Ньюфаундленд) должен провести Конференцию, на которой определиться с уставом и с тем как будет регистрироваться уже другой Клуб. В любом случае без Конференции не обойтись.

Текст проекта Устава размещен для того, чтобы люди как минимум ознакомились. К тому же есть моменты, которые нужны или нет, и это заранее нужно знать. Перед Конференцией проект Устава можно отдать на экспертизу, на соответствие Закону. С этим то проблем не будет?

Конференция же может решить (или нет) об использовании средств Клуба для регистрации.


И вот это
Цитата:Тогда, "дорогие мои",-как выражается "одна дама в телевизоре", мы все "попали"... Потому,чтоКонференция может, либо его целиком принять, либо целиком не принять. Так как никакое обсуждение на Конференции невозможно!!! Или у кого-то есть иллюзии на этот счёт?.
Цитата:Точно. За любую вариацию от слова Россия. Будет он Российский или Всероссийский, сумма одинакова.
Слово Национальный использовать нельзя.
"Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа."
Это написано в законе об Общественных организациях.
Это оттуда же!
"Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной."
Надо бы и дальше почитать было...
Цитата:Общероссийские общественные объединения могут использовать в своих названиях наименования "Россия", "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания без специального разрешения правомочного государственного органа."

Уже все выяснили....но как интенсивно ВСЕ стали читать законы и вдумываться!
Заставите же!
Я просто хотела сказать, что все понимают, что на собрании никаких обсуждений не будет....просто голосование "ЗА" или "против".
Отлично!
Этого и хотели - чтобы все все прочитали и все все поняли!
Хм.
А кто будет предлагать формулировки за и против которые будут голосовать народ?
А что если "против" проголосуют - других вариантов не будет?

Как-то похоже на диалог с бинарным дауном :)
Цитата:Я просто хотела сказать, что все понимают, что на собрании никаких обсуждений не будет....просто голосование "ЗА" или "против".  


Обсуждение Устава и способы регистрации организации будут обсуждаться с юристом.
По теме...
То же самое я объясняла всем звонившим... Вопрос частоты созыва Конференций, и какие вопросы решает Конференция (имеется в виду общая, которая проводится в соответствии с законом один раз в определенный промежуток времени). Могу повторить для широго круга: мы становимся юридическим лицом, владеем и распоряжаемся свом имуществом, клуб работает в соответствии со сметой и ревизионный орган подтверждает ДЛЯ Конференции ИСПОЛНЕНИЕ СМЕТЫ и БАЛАНС. Стало быть, Конференция должна быть ежегодной, исходя из логики жизни. А закон жестко этого не требует... А в Уставе нужно указать периодичность созыва Конференции, это один из моментов обсуждения на учр. собрании того, что будет написано в Уставе. Кто читал, обратил внимание, что как-бы "много общих слов"... Иначе нельзя, если мы запишем всё то, что хотим, мы Устав никогда не зарегистрируем... есть определенный шаблон, в рамках которого можно действовать, в том числе и редактировании предложенного Устава... Очень хорошо, что будет юрист от фирмы, это лучший (правда не дешевый, но раз учредители тратятся...) способ провести собрание и получить результат в виде Устава.
Внимательно прочитала новый устав! Приходится!
1.Передача полномочий старого клуба возможна только на конференции через 2 года потому что в старом указе нет такого понятия " внеочередная конференция"
2. И еще я обратила внимание на изменение структуры нового клуба. У всероссийского клуба должно быть на местах не менее 45 отделений, желательно с юридическим адресом.Госрегистрация будет регулярно проверять наличие этих отделений. Т.е. надо будет ежегодно проплачивать мертвые души, которые будут числиться, если не найдем такие действующие отделения. Интересно, из чьего кошелька.
3.И последнее. Высшим руководящим органом общ. орг. будет конференция. Но оказывается на конференцию собираются не члены клуба, а делегаты от отделений. Т.Е. Отделений мин.45, Но не во всех регионах будут представленны настоящие ньюфисты, а только паспорта. Значит имеется примерно половина делегатов.20 Далее приедут конечно не все. Это еще половина. 10 Вот эта десятка+члены президиума и будут решать все! Как в Партии. Сами выбирать руководящие органы. Отчитываться перед собой. А мы просто будем узнавать результат.
не хотелось встрювать
Юлия
Что ж Вы Устав (проект) только сейчас прочитали? Или как некоторые, читали и молчали?
его (проект Устава) еще можно подправить, время есть.
По-моему тот кто только спрашивает - делать ничего не хочет и не будет делать.

да и старый устав почитайте внимательней, внеочередную конфу созвать можно.
Юлия Вы можете все взять в свои руки. Регистрацию, организацию, управление и исполнение. Сделайте как Вы считаете нужным, возможно Ваш Устав будет более лояльным и перспективным.

А вообще, хорошо что Вы прочитали, лучше поздно чем никогда. Многие ведь и не утруждаются этим, только скандал разводят и вносят смуту-))
Чем спокойнее обстановка, тем менее политичны люди. Меня никогда не интересуют юридические дела, но конечно в связи с тем, что сейчас происходит пришлось сесть за изучение нового и старого устава. Хорошо это или плохо не знаю. Много знать тоже вредно!
меньше знаешь, крепше спишь...
а кому много дано, с того много и спрашивается...
многия знания, многия печали...
Цитата:И последнее. Высшим руководящим органом общ. орг. будет конференция. Но оказывается на конференцию собираются не члены клуба, а делегаты от отделений. Т.Е. Отделений мин.45,

Юлия
Вы тут немного недочитали. Если быть точным - на конфу собираются все, но полномочна Конференция, если присутствует более половины региональных отделений (а может хватит представителей?)
разница есть - права не нарушаются, но вот что б собрать Конференцию - ????

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.039 s, 652 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.